НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 12 май 2024, 09:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 01:56 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Dinina писал(а):
Hola писал(а):
Он вроде как любил сам, и знал, что любим Катей.. Как тут не стремиться её вернуть, как не хранить верность, если на что-то надеешься?

А он и хранил верность. Это же был не только "производственный" период, но и период братской любви к Кире. А Ткачук ему была просто симпаична. В том числе и тем, что вела себя не так, как Кира. По сцене у гостиницы, когда Андрей говорит Наде, что у него есть любимая женщина, понятно, что у них ничего не было. Все было как бы на грани. И Андрей сомневался (отсюда такие полу-интимные взгляды и прикосновения). Но не смог. "Что со мной происходит?" "Вот раньше я бы.......".
А Кире он был благодарен. Пытался как-то наладить их отношения. Но тоже не получилось.("На нее молиться надо, а жить с ней невозможно").
Но все равно сцены с Кирой в этот период бесили, я согласна. И думала много раз, а что бы получилось, если бы Павел Олегович не пригласил Катю снова работать в Зималетто?

Да не хранят так верность, имхо! Целуя всех подряд - авось, что-нибудь отвлечёт, авось, что-нибудь понравится..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Hola можно мне тоже поучаствовать в дискуссии?
На мой взгляд, Андрей действительно не был уверен, что Катя его любит. И с логикой у него как раз все было в порядке. Он точно знал, что до СД она его любила - сделала липовый отчет, не начала мстить, несмотря на инструкцию. Да и то, что на совете его подставила можно объяснить так сказать состоянием афекта. Но потом тишина. Как он правильно сказал Зорькину "ладно я, но остальные то причем". Она не звонит, не появляется и волей не волей закрадывается подозрения а не хочет ли она отобрать компанию. Потом она возвращается, но вместо того чтобы прийти на совет, она подписывает доверенность на Воропаева. Считай его главного врага. Где ж тут Андрею любовь увидеть? И тем более быть уверенным в том, что она его любит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 04:19 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
jedilady писал(а):
Hola можно мне тоже поучаствовать в дискуссии?
На мой взгляд, Андрей действительно не был уверен, что Катя его любит. И с логикой у него как раз все было в порядке. Он точно знал, что до СД она его любила - сделала липовый отчет, не начала мстить, несмотря на инструкцию. Да и то, что на совете его подставила можно объяснить так сказать состоянием афекта. Но потом тишина. Как он правильно сказал Зорькину "ладно я, но остальные то причем". Она не звонит, не появляется и волей не волей закрадывается подозрения а не хочет ли она отобрать компанию. Потом она возвращается, но вместо того чтобы прийти на совет, она подписывает доверенность на Воропаева. Считай его главного врага. Где ж тут Андрею любовь увидеть? И тем более быть уверенным в том, что она его любит?

На "ты" ок? :Wink:
Так вот.. Слышала что-нибудь о рок-опере "Юнона и Авось"? Так там Кончита 35 лет вообще молчала, ожидаючи своего любимого.. За такое время, наверное, сомнение должно зародиться, что забыл, изменил, предал.. Ан, нет.. Верила она, ждала, любила.. И что характерно - это даже не кино, а из жизни взято.. События, действительно, имели место быть..
Это вот высокая любовь.. А в нашем случае какая? :unknown:
Андрей за две недели уже спёкся.. Прошла любовь - завяли помидоры.. :pooh_lol: Утешение начал искать..
Я не знаю как объяснить свои ощущения от, с позволения сказать, творчества отечественных производителей..
При просмотре НРК у меня складывалось впечатление, что каркас колумбийского оригинала тянул Андрея наверх, а наша адаптация всякий раз толкала его вниз.. :-(
Если человек уже через две недели после сильнейшего потрясения в личной жизни, после болезненного расставания с любимым человеком начинает искать утешение в чужих юбках, то у меня напрашивается вывод, что он и не любил вовсе, что чувство его было очень поверхностным и незначительным..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 10:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Hola писал(а):
Это вот высокая любовь.. А в нашем случае какая

а у нас про жизнь: я тебя слепила из того, что было... :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Иначе как объяснить, что люди, ни до, ни после не смотревшие сериалы в принципе (не из снобизма дешевого, а потому что НЕ МОГУТ), подсели так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Hola писал(а):
На "ты" ок? :Wink:
конечно : )
Цитата:
Так вот.. Слышала что-нибудь о рок-опере "Юнона и Авось"? Так там Кончита 35 лет вообще молчала, ожидаючи своего любимого.. За такое время, наверное, сомнение должно зародиться, что забыл, изменил, предал.. Ан, нет.. Верила она, ждала, любила.. И что характерно - это даже не кино, а из жизни взято.. События, действительно, имели место быть..
Это вот высокая любовь.. А в нашем случае какая? :unknown:
эту оперу просто обожаю.
Недавно по
телеку правда говорили что с его стороны любви не было всё во благо государств делал. Так что почти как у нас. Ну в прочем не важно. Она его ждала, потому что он пообещал вернуться. A у Aндрея такой надежды не было. Я тебе честно признаюсь БД не смотрела (из темки не выгонишь? ;)) Не спорю наши сценаристы с логикой не дружат. Многие моменты за уши притянуты. B какой-то момент вопрос как бы заработать побольше денег стал решающим. Но что касается этого момента, то всё логично. Не на что ему надеяться. И выбор у него небольшой: или дальше как-то с этим жить, зная что она с тобой никогда не будет, или "в омут с головою" К Кире он по привычке попробывал вернуться, да еще вину искупить не перед Катей так хоть перед Кирой. Всё ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Hola писал(а):
Андрей за две недели уже спёкся.. Прошла любовь - завяли помидоры..

Тоже считаю, что мог он что-то пытаться изменить. Не просто сомневаться, а добиться встречи. Выяснить отношения. Попытаться читать по глазам. Он и после Катиного возвращения в Зималетто до прочтения дневника все в чем-то сомневался. Неужели не видел, как она на него смотрит. Юлиана и то сразу заметила. А ему надо было открытым текстом в дневнике прочитать. Тормоз, одним словом Андрюшенька.
Но вот про великую любовь не совсем согласна. Все-таки Кончита и Джульета с Ромео - это скорее исключение. Поэтому и попали в большое искусство.
Да и Катино поведение неоднозначно. Они живые люди. Оба с очень непростыми характерами и пониманием жизни. Тем более, что в этот период и Катя, и Андрей переживают период перерождения, пересмотра привычных жизненных устоев. А тут такое сильное чувство. Да еще и столько проблем и изменений в жизни.
jedilady писал(а):
К Кире он по привычке попробывал вернуться, да еще вину искупить не перед Катей так хоть перед Кирой

Именно так. Плюс и желание, чтобы хоть кто-то был рядом, любил, заботился. Да, это эгоистично, но вполне естественно, по-моему.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Hola писал(а):
Цитата:
Не суди с точки зрения женской психологии о психологии мужской..


Hola, цитирую тебе твои же слова про мужскую логику :Wink: когда я попыталась объяснить некоторые моменты чтения Андреем дневника)))

В случае с Юноной и Авось ждала женщина (при чем ей обещали, что к ней приедут), а в нашем случае ждать надо мужчине (которому никто ничего не обещал) :Wink:
Несопоставимые вещи и не совсем удачное сравнение...имхо, конечно)

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
И еще от себя добавлю. Мне-то как раз в ЛА сериалах не нравилась одна вещь. Точнее две. Она, вечная девственница, один раз отдалась и до конца сериала больше ни с кем и никак. Он (не говорю про все, но в большинстве) как только влюбляется, так больше ни с кем и никак, только под воздействием снотворного или алкоголя. Не буду говорить бред - но оторвано от жизни это точно.
Это я так... Ни к чему не применяю (Чтобы потом не было упреков, что я это о БД сказала), просто размышления вслух на тему))))

И когда, кстати, сильное душевное потрясение его хочется чем-нибудь перебить. Или кем-нибудь - неважно кем. Но это я так... Тоже чисто женской логикой :o

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Вот что еще мне подумалось. Если бы Андрей встретился с Катей перед тем, как она улетела в Египет, около самолета ее поймал, не важно. И она бы ему сказала, что-то вроде "Сейчас я видеть Вас не хочу. И разговаривать тоже. Я не могу Вам поверить. Мне надо о многом подумать. A когда я вернусь мы может быть поговорим." Тогда он бы ее ждал. Пусть надежда была бы небольшая, но она бы была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 14:02 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
ma_mashka писал(а):
а у нас про жизнь: я тебя слепила из того, что было... :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

:LoL: :LoL: :LoL: Точняк! :good:
Цитата:
Иначе как объяснить, что люди, ни до, ни после не смотревшие сериалы в принципе (не из снобизма дешевого, а потому что НЕ МОГУТ), подсели так?

Маш, объясняется очень просто - сквозь нашу адаптацию и не совсем убедительную игру проглядывает очень сильный авторский (оригинальный) сценарий, в котором говорится как раз о высокой любви.. О такой любви, когда замолкают на 35 лет, когда умирают, если умер любимый, когда не могут больше ни до кого дотронуться, даже чтобы утешиться..
Скажете такого не бывает?
Я не то что верю, я знаю, что бывает.. :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 14:30 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
jedilady писал(а):

Недавно по
телеку правда говорили что с его стороны любви не было всё во благо государств делал.

Ну, это спорный вопрос.. Уехал он за разрешением жениться, да и жена у него в России была.. Но заболел в дороге и умер..

Цитата:
Она его ждала, потому что он пообещал вернуться. A у Aндрея такой надежды не было.

А если нет такой надежды, то можно и не любить? Он что не понял - в каком состоянии она сбежала от него? Он не понял, что сбежала именно потому, что любила, что ей было больно и т.д.?
А тут получается - с глаз долой - из сердца вон..

Цитата:
Я тебе честно признаюсь БД не смотрела (из темки не выгонишь? ;))

Нет.. Наоборот - буду уговаривать БД посмотреть.. :Wink: (Шучу)

Цитата:
Не спорю наши сценаристы с логикой не дружат. Многие моменты за уши притянуты. B какой-то момент вопрос как бы заработать побольше денег стал решающим. Но что касается этого момента, то всё логично. Не на что ему надеяться. И выбор у него небольшой: или дальше как-то с этим жить, зная что она с тобой никогда не будет, или "в омут с головою" К Кире он по привычке попробывал вернуться, да еще вину искупить не перед Катей так хоть перед Кирой. Всё ИМХО

По привычке? Ты так расценила этот факт? Не спорю - в НРК может и по привычке.. В оригинале это была не привычка, а скорее благодарность к женщине которая его спасла, спасала не раз, любила не смотря ни на что, всё прощала..
Даже страшная боль и душевная, и физическая (после драки) не помешала Армандо почувствовать отношение Марселы к нему, изумиться её любви.. Именно поэтому, чтобы как-то отблагодарить эту женщину - он решил остаться с ней рядом и попытаться забыть Бетти..
Это было перед самым её возвращением из Картахены, где она пробыла два месяца.. И всё это время Армандо зудели над ухом - и Марсела, и мать, и Кальдерон, что Бетти его предала, кинула, обворовала и т.д. Армандо не верил в это до самого последнего дня.. До того момента, когда факты уже припёрли его к стене - судьи вынесли решение в пользу Террамоды, т.е. компанию по сути забрала Беатрис..
Вот тогда он решил умереть - потому что усомнился в её любви, в её преданности.. И он умер в тот вечер - не физически, но всё же умер.. Душа опустела..
Да, находился рядом с Марселой, но только ради неё, не ради себя.. Она его целовала, а он душой улетал в этот момент неизвестно куда.. Не могла она до него достучаться, разбудить его..
И жизнь в глазах Армандо появилась только тогда, когда он вновь увидел Бетти..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 14:43 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Hola писал(а):
квозь нашу адаптацию и не совсем убедительную игру проглядывает очень сильный авторский (оригинальный) сценарий, в котором говорится как раз о высокой любви.

все ЛА-сериалы (и их многочисленные местные клоны) говорят именно об этом. Смотреть на это все просто невозможно (и на БД тоже, прости, пож-та). :tomato: :tomato: :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 14:45 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Dinina писал(а):
Но вот про великую любовь не совсем согласна. Все-таки Кончита и Джульета с Ромео - это скорее исключение. Поэтому и попали в большое искусство.

Два с лишним десятка римейков наверное тоже уже какой-то показатель, нет? Если не большого искусства, то очень большого признания и зрителями, и деятелями искусства..

Цитата:
Да и Катино поведение неоднозначно. Они живые люди. Оба с очень непростыми характерами и пониманием жизни. Тем более, что в этот период и Катя, и Андрей переживают период перерождения, пересмотра привычных жизненных устоев. А тут такое сильное чувство. Да еще и столько проблем и изменений в жизни.

Нет.. Не так.. Сначала сильное чувство, а потом перерождение.. Второе - следствие первого, а не наоборот..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 14:55 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
ma_mashka писал(а):
Hola писал(а):
квозь нашу адаптацию и не совсем убедительную игру проглядывает очень сильный авторский (оригинальный) сценарий, в котором говорится как раз о высокой любви.

все ЛА-сериалы (и их многочисленные местные клоны) говорят именно об этом. Смотреть на это все просто невозможно (и на БД тоже, прости, пож-та). :tomato: :tomato: :tomato:

Да, за что прощать? Я понимаю.. В это можно либо верить, либо нет..
Либо воспринимать эту отрасль искусства, либо пальцем у виска крутить - как можно это смотреть?
Сюжеты конечно сказочные.. Уж в Колумбии, в жизни семья Мендоса точно бы семью Пинсон в асфальт закатала и не парилась бы.. :o В России тоже, имхо, варианты аналогичные были бы..
Но разговор ведь не об этом.. :grin: :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 15:00 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Iteria писал(а):
Hola писал(а):
Цитата:
Не суди с точки зрения женской психологии о психологии мужской..


Hola, цитирую тебе твои же слова про мужскую логику :Wink: когда я попыталась объяснить некоторые моменты чтения Андреем дневника)))

В случае с Юноной и Авось ждала женщина (при чем ей обещали, что к ней приедут), а в нашем случае ждать надо мужчине (которому никто ничего не обещал) :Wink:
Несопоставимые вещи и не совсем удачное сравнение...имхо, конечно)


Я говорила лишь о том, что кто любит - тот верит, кто верит - тот ждёт и надеется вопреки событиям и фактам..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 15:03 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Не, разговор о том, что мне про большую латиноамериканскую любовь, например, в целом, смотреть не очень нравится (в русском, колумбийском или израильском варианте - без разницы). Мне про живых людей интересно. Вот про такого Жданова-Бузыкина, который баб не умел ставить на место, к Кире под крылышко поперся раны зализывать и т.д. Про Киру-дуру-бузыкинскую жену, которая его в тысячный раз примет и обогреет. Ну, конечно, некоторые сказочные элементы (типа знаменитого "нэконтакта") присутствовать должны - все мы, в конце концов, любим сказки, но слишком много сахара в нашем уже не детском возрасте начинает раздражать - ибо хочется находить какие-то параллели с реальной жизнью все же в сказках тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 15:13 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Iteria писал(а):
И еще от себя добавлю. Мне-то как раз в ЛА сериалах не нравилась одна вещь. Точнее две. Она, вечная девственница, один раз отдалась и до конца сериала больше ни с кем и никак. Он (не говорю про все, но в большинстве) как только влюбляется, так больше ни с кем и никак, только под воздействием снотворного или алкоголя. Не буду говорить бред - но оторвано от жизни это точно.

Ну почему же точно? От чьей жизни оторвано? Ты знаешь все жизни?
От моей не оторвано.. :grin:
Цитата:
И когда, кстати, сильное душевное потрясение его хочется чем-нибудь перебить. Или кем-нибудь - неважно кем. Но это я так... Тоже чисто женской логикой :o

У всех по-разному..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 15:20 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
ma_mashka писал(а):
Не, разговор о том, что мне про большую латиноамериканскую любовь, например, в целом, смотреть не очень нравится (в русском, колумбийском или израильском варианте - без разницы). Мне про живых людей интересно. Вот про такого Жданова-Бузыкина, который баб не умел ставить на место, к Кире под крылышко поперся раны зализывать и т.д. Про Киру-дуру-бузыкинскую жену, которая его в тысячный раз примет и обогреет. Ну, конечно, некоторые сказочные элементы (типа знаменитого "нэконтакта") присутствовать должны - все мы, в конце концов, любим сказки, но слишком много сахара в нашем уже не детском возрасте начинает раздражать - ибо хочется находить какие-то параллели с реальной жизнью все же в сказках тоже.

Маш, ну, наверное, поэтому и разделились зрители на два лагеря.. Одним высоты героев не хватает - другим приземлённости.. :LoL: Каждый для себя вариант находит, и слава Богу..
ЗЫ: Смотрю на твою аватарку.. Аж чаю захотелось с таким же бутербродом.. :o И когда у тебя Тоська всю булку съест? :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 15:30 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Hola писал(а):
Одним высоты героев не хватает - другим приземлённости..

дык, мне вроде все хватило в целом, видимо, раз вообще смотреть стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Hola писал(а):
сквозь нашу адаптацию и не совсем убедительную игру проглядывает очень сильный авторский (оригинальный) сценарий, в котором говорится как раз о высокой любви..


При всем моем хорошем отношении к авторскому сценарию - не согласна почти ни с чем. И адаптация мне кажется удачной , в ней появился юмор , ирония и даже стеб бывает уместным. Временные несотыковки меня не напрягают , ну и что , что Пончева беременна почти 13 месяцев :LoL: , в контексте истории это не имет серьёзного значения.
Игра актеров лично меня зацепила. Понравились почти все , даже второстепенные персонажи. Перебор бабсовета , Буренки и Вики , это скорее к режиссерам и сценарию.

Теперь о высокой любви. Хоть тресни, но любви до гроба , я там не вижу , думаю нет этого и в БД. Так сложились обстоятельства , что два человека поверили друг другу и влюбились. Влюбленность сильная , зацепили друг драга не по- детски, прошлись друг по другу катком. Но так что - это любовь на всю жизнь - этого нет ни в сценарии , ни в сериале.

А сценарий удивительно точно дал срез современной социальной жизни и этим мне интересен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB