НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 18:47 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
natally писал(а):
Даже теоретически не могу представить себе такой ситуации. Ну, если только однофамилец.

У Любимой в "Параллельно любви"... ты не читаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Antonella писал(а):
ты не читаешь?

Неа, совсем времени нет. :sorry:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
natally писал(а):
Ты считаешь, сериальный Жданов предъявлял бы к Кате претензии, даже в мыслях?

Yes :Yahoo!:
Жданов везде святой!!! Вот она белизна!
natally писал(а):
Он её поймёт.

Я не понимаю - она всё равно украла, украла эти годы, которые невозножно вернуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 18:50 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Небратья писал(а):
Но что сидит в головах этих безумных гордячек, которые считают возможным не поставить в известность человека, заронившего в них новую жизнь? ИМХО, махровый эгоизм. Непростительный.

Умом я понимаю, что ты права. Только в данном, конкретном случае я прекрасно понимаю, ПОЧЕМУ катя так поступила, и полностью принимаю и понимаю ее поступок. И, даже если сейчас он выглядит эгоистичным, особенно глядя на ЭТОГО Жданова, то тогда - все было иначе.
Чудесная глава! Очень - очень нравится. :good: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Ariela писал(а):
она всё равно украла, украла эти годы, которые невозножно вернуть.

Да, но кто был первым? Кто украл у неё веру в себя и, главное, в него? Святой Жданов. :victory:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
natally писал(а):
Да, но кто был первым? Кто украл у неё веру в себя и, главное, в него?

Это её не оправдывает и не смягчает вины - эгоистка она и виновата в первую очередь перед ребёнком.
Nurit писал(а):
ПОЧЕМУ катя так поступила, и полностью принимаю и понимаю ее поступок

А я нет. Не могу понять и принять и простить бы скорее всего не смогла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 19:17 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
natally писал(а):
Да, но кто был первым? Кто украл у неё веру в себя и, главное, в него? Святой Жданов.

Да дело даже не в этом. Ведь это была не месть Жданову, а уверенность в том, что ни она ни ее ребенок ему не нужен.
natally писал(а):
И, увидев его ослепительные поцелуи с другой (той, которая «свадьбы не будет, я её отменю»), как-то легко и сразу поняла, что ничего делать не будет. И никакая другая бы не сделала; это только она могла столько дней ходить и «готовиться».

Интересно, что она должна была делать, понимая что у него другая жузнь? Сломать?
Ariela писал(а):
Это её не оправдывает и не смягчает вины - эгоистка она и виновата в первую очередь перед ребёнком.

Опять не согласна. Она сделала все, чтобы ребенок чувствовал, что у него есть отец.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Nurit писал(а):
Опять не согласна. Она сделала все, чтобы ребенок чувствовал, что у него есть отец.

ЧУЖОЙ отец - преступление


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Nurit писал(а):
Ведь это была не месть Жданову, а уверенность в том, что ни она ни ее ребенок ему не нужен.

Ну, конечно, я именно об этом. Хорошо ей было представлять, как он будет говорить Малиновскому перед воскресной поездкой с Аней: "Да это всё понятно! Говори, куда её везти!"... Как пример.

Девочки, большое спасибо за дискуссию, прям встряхнули меня, даже я комментила! :grin: Пойду в реал, обсуждайте. :kissing_you: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 19:31 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
Да и Катя... Представляю себе, что в ней будет происходить потом, за рамками фика. Я думаю, она избичует себя похлеще нашего, и ещё Андрею придётся её утешать и уговаривать, что она ни в чём не виновата...

Так в том-то и дело. Но меня до боли в сердце, честное слово, пронимает непоправимость ситуации. Когда это чужие дяди-тёти в жизни, в фильмах, в книгах - это одно, они достаточно абстрактные существа, чтобы за них переживать, но ТВОИ-НАШИ Катя и Андрей близки каждой нервной клеточкой, не могу даже представить, каково Андрею....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 19:49 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Nurit писал(а):
Ведь это была не месть Жданову, а уверенность в том, что ни она ни ее ребенок ему не нужен.

Вот. Плюс к гордыне (я не буду перед ним унижаться, это выше моих сил) ещё и жуткая самоуверенность.
Nurit писал(а):
Интересно, что она должна была делать, понимая что у него другая жузнь? Сломать?

Катя была достаточно взрослым человеком, чтобы рассудить до конца, если уж до этого момента у неё получилось рассудить. Если эта новость сломает его жизнь, значит, отношения с Кирой и так обречены, если этих двоих связывает действительно то, на что претендовала Кира, то ЧУЖОЙ ребёнок не помеха. Ведь я же не о том, что Кате нужно было на что-то претендовать. Ей нужно было дать информацию. "У моего будущего ребёнка твоя кровь. Ты должен это знать. Но мне от тебя ничего не нужно". А решать Андрею, сколько пар обуви он истопчет у её решительно закрытой перед ним двери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
Заранее жалко Аню. И в зрелом возрасте явление отца народу было бы ударом, а тут мало того, что малышня еще, так и текущий (вот рука не поднимается назвать его ненастоящим) отец – сокровище.
Случись такое со мной, наверное, не приняла бы. И плевать было бы, не знал – не сказали – неправильно его натуру поняли.
Небратья писал(а):
Но время-то безвозвратно утеряно, ЭТОТ ребёнок уже никогда не будет родным комочком, свёрточком, с малюсенькими пальчиками, с заливистым гуканьем, с перовыми шажочками неверными маленькими ножками, широко распахнутыми глазенятками тех, первых лет жизни....

Хорошая тема о времени. Что потребовалось Жданову, чтобы понять, что у него есть дочь? 1. Знание, что у Кати есть дочь, 2. Возраст ребенка, 3. Полминуты на сосчитать.
Пункт первый на блюдечке принесли сначала ЕА, потом Кира. А ведь эту информацию он мог узнать сам уж за 9 лет то, при его любви то неземной, а? Вот единственный момент, вызывающий у меня недоумение - ну как он мог ни разу не поинтересоваться ею? Ну как??? На это ответ один, без таких допущений фик не напишется :mrgreen:
Катя вполне логично думала и о возможном желании Ждановых отнять ребенка, и уж тем более о нужности-ненужности.

Я бы скорее обвинила её в том, что спустя столько лет она молчаливо поддержала план матери. На мой вкус, такие вопросы должны решаться раз и навсегда – не ставить в известность, значит не ставить никогда.
Небратья писал(а):
Потом плач: "Я всю жизнь для тебя живу. За что мне это?" Когда дети отворачиваются. Так понятно, за что....

Эээ. Это никак не результат отсутствия биологического отца.
Ariela писал(а):
ЧУЖОЙ отец – преступление

Плохой отец – преступление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 20:03 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ariela писал(а):
Nurit писал(а):
Опять не согласна. Она сделала все, чтобы ребенок чувствовал, что у него есть отец.

ЧУЖОЙ отец - преступление

Нет, Ариелочка. Это плохой отец- плохо, не повезло. Родная кровь - это не гарант любви и счастья.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Alle писал(а):
Плохой отец – преступление

Мотылёк писал(а):
Это плохой отец- плохо, не повезло. Родная кровь - это не гарант любви и счастья.

Согласна, а разве Жданов плохой отец?
Небратья писал(а):
Катя была достаточно взрослым человеком, чтобы рассудить до конца, если уж до этого момента у неё получилось рассудить. Если эта новость сломает его жизнь, значит, отношения с Кирой и так обречены, если этих двоих связывает действительно то, на что претендовала Кира, то ЧУЖОЙ ребёнок не помеха. Ведь я же не о том, что Кате нужно было на что-то претендовать. Ей нужно было дать информацию. "У моего будущего ребёнка твоя кровь. Ты должен это знать. Но мне от тебя ничего не нужно". А решать Андрею, сколько пар обуви он истопчет у её решительно закрытой перед ним двери.

Небратья писал(а):
Вот. Плюс к гордыне (я не буду перед ним унижаться, это выше моих сил) ещё и жуткая самоуверенность.

ППКС и СЯП :friends:
Alle писал(а):
А ведь эту информацию он мог узнать сам уж за 9 лет то, при его любви то неземной, а?

А он думал, что она его не простила и ненавидит. Сам себя казнит.
Ещё раз повторяю - это не смягчает её вины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 20:16 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Вспомнился фильм один, название не помню. Там тоже папенька знакомится с 9 летним сыном. И ребенок ему говорит:
-Ну, ладно ты не знал, что есть я. Но, что есть мама-то, ты знал? Почему ты её не искал?

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 20:19 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Alle писал(а):
На это ответ один, без таких допущений фик не напишется

Ну вот именно. Поэтому спокойно можно вынести за скобки.
Alle писал(а):
Эээ. Это никак не результат отсутствия биологического отца.

В моей картине мироздания - да. По грехам - мука. Но проще жить, закрывая на это глаза. :unknown:
Alle писал(а):
Плохой отец – преступление.

Со стороны отца. И со стороны матери допустить плохого отца к ребёнку. .
Мотылёк писал(а):
Родная кровь - это не гарант любви и счастья.

Речь идёт ТОЛЬКО о том, что отец должен знать, что у него есть ребёнок. Так по-божески. А дальше можешь всю жизнь его не подпускать, если он плох, найти хорошего, но всё это в ситуации знания обоими зачавшими. Но проще и на это закрыть глаза. и оправдывать себя интересами ребёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 20:21 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
varen писал(а):
-Ну, ладно ты не знал, что есть я. Но, что есть мама-то, ты знал? Почему ты её не искал?

И ребёнок совершенно прав. Только мать это не оправдывает всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 20:26 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
natally писал(а):
И молил Бога, чтобы она его простила. Она его, а не он её.

А как прощать-то тяжко... Наверное, потому что вместе с прощением его - за реальные обиды или надуманные, непонятые - придется прощать и себя, а это, ИМХО, гораздо тяжелее. Фраза: "Никогда себе не прощу!", особенно когда станет ясно, что все на самом деле не так и могло бы быть по-другому, - она ж как камень давит! Боюсь, - бросится Катерина теперь в другую крайность: винила Андрея, теперь будет винить себя за "правильный выбор".
Спасибо, Наташа :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
во-первых, подумалось отвлеченно, что в тайном знании всегда есть место чувству превосходства. я знаю о тебе очень важное и тебе же неизвестное, и тем моя гордость может быть местами удовлетворена. немножко мести в определенный момент. (потом можно остыть и то ли раскаиваться, то ли исправлять, то ли выстраивать новые версии, почему все решено правильно.)

во-вторых, вспомнился когда-то виденный минисериал, кажется, Скарлет - типа продолжение Унесенных ветром. Тимоти Далтон в роли Ретта Батлера узнает, что у Скарлет есть дочь от него и делает такую рожу - присутствующих сдувает к дальней стеночке.

это так, ассоциации.

Наташа, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 21:11 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, у меня даже слов нет, настолько ты проникновенно эту сцену ты написала...знаешь, как кружево - смотришь, а прикасаешься осторожно, боясь разрушить красоту и тепло, которое вложил в него автор...Такая короткая встреча, но как много в ней всего...а, главное, то ощущение руки на щеке, оставшееся даже после того, как ушла :bravo: :bravo: :bravo: Спасибо, Наташ :kissing_two: :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB