НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 08:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
Ariela писал(а):
Святой человек, этот твой Жданов.

Вот меня тоже это мыслЯ посетила :Smok:
Есть у него какая-то мудрость житейская какая-то, при чем интуитивная.
Ведь мог бы из Катьки душу вытрясти (и как по мне, имел полное право :secret: :tomato: ).
Я знаю не один случай, когда в общем-то спокойные мужики, из тех которые сначало думают, а потом делают, в подобной ситуации превращались в маньков))) буйных)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 22:30 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Господи, жалко обоих ...наломали дров! :-(
Наташа, спасибо! :thank_you: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 22:37 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ariela писал(а):
Согласна, а разве Жданов плохой отец?

А неизвестно было, какой он отец. Да и не в этом дело. Убеждена, что что бы ни случилось (если только мужчина бы сам не попросил её не говорить о потомстве), то отец вправе знать, что он отец. Как дальше сложится - это уже дело двоих. Но Катька тут виновата.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Мотылёк писал(а):
А неизвестно было, какой он отец. Да и не в этом дело. Убеждена, что что бы ни случилось (если только мужчина бы сам не попросил её не говорить о потомстве), то отец вправе знать, что он отец. Как дальше сложится - это уже дело двоих. Но Катька тут виновата.
ИМХО

:kissing_you:
Я полностью с тобой согласна.
А Катек я ещё ругать не закончила.
Следующая на подходе. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 23:05 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ariela писал(а):
Следующая на подходе. Surprised

Вот так и знала. :grin: Вспомнила, кто ж та четвёрка была, против которой я за Катьку билась. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 23:07 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Небратья писал(а):
Катя была достаточно взрослым человеком, чтобы рассудить до конца, если уж до этого момента у неё получилось рассудить. Если эта новость сломает его жизнь, значит, отношения с Кирой и так обречены, если этих двоих связывает действительно то, на что претендовала Кира, то ЧУЖОЙ ребёнок не помеха. Ведь я же не о том, что Кате нужно было на что-то претендовать. Ей нужно было дать информацию. "У моего будущего ребёнка твоя кровь. Ты должен это знать. Но мне от тебя ничего не нужно". А решать Андрею, сколько пар обуви он истопчет у её решительно закрытой перед ним двери.

Все так, кроме одного: "Катя была достаточно взрослым человеком". Да не была она тогда взрослым человеком. Ни она, ни, особенно, Жданов. Почти все их поступки отдавали инфантильностью. Совершая их они взрослели, и повзрослели уже несколько позже. Нам так хорошо показали этот процесс в сериале. А на тот момент Катя еще была потрявшейся девочкой, к поступкам которой нельзя подходить с мерками взрослых людей. Ею тогда двигали скорее эмоции, чем здравый смысл. ИМХО, конечно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 23:10 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Мотылёк писал(а):
Но Катька тут виновата.

Оффтопом:
Кстати, этот катин поступок мне намного легче понять и принять, чем предательство на совете... :oops: :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Мотылёк писал(а):
Вспомнила, кто ж та четвёрка была, против которой я за Катьку билась.

:pooh_lol:
Это она сама, сама виновата. Сама не переоделась. :tomato:
Упс оффтоп :tomato:
Nurit писал(а):
А на тот момент Катя еще была потрявшейся девочкой, к поступкам которой нельзя подходить с мерками взрослых людей. Ею тогда двигали скорее эмоции, чем здравый смысл

Что её никак не оправдывает.
Она жила со своим отцом. Родной отец её воспитывал и заботился о ней с рождения, а свою дочь и её отца она этого счастья лишила на девять лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
Nurit писал(а):
Мотылёк писал(а):
Но Катька тут виновата.

Оффтопом:
Кстати, этот катин поступок мне намного легче понять и принять, чем предательство на совете... :oops: :o

ППКС, не поступают так с любимым человеком, что бы он не сделал, любовь не позволит :smok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 23:27 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Nurit писал(а):
А на тот момент Катя еще была потрявшейся девочкой, к поступкам которой нельзя подходить с мерками взрослых людей.

Потерявшаяся девочка ни минуты бы не думала о Кире, нет, Вик, тут не получится Катерину оправдать. Беременная женщина не взрослеет только по психиатрическим показаниям. Катя не тот случай.
Nurit писал(а):
Кстати, этот катин поступок мне намного легче понять и принять, чем предательство на совете...

А я не могу принять ни то, ни другое. Понять и то, и другое могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:25
Сообщения: 225
Откуда: г. Краснодар
Скажу не совсем по теме, но вспомнилось.
Однажды я набрела на какой-то специальный форум компьютерщиков и в «болталке» ребята 16-25 лет обсуждали отношения с отцами. Только один сказал, что отца уважает, ценит и т.д., а остальные своих «воскресных папаш» годами не видели, да и в полной семье многие отцы пустое место. Я была под впечатлением, вот тебе и «сына хочу, наследника, на рыбалку ездить».

А что касается фика, то с одной стороны понятно, что Катя считала себя не нужной, а ребенка вдвойне не нужным, но через год можно же было одуматься. Она Андрея из виду не выпускала, знала, что не женат, можно было бы хоть попытаться, хоть письмом что ли.
Жданова жалко, но пну тоже. :o Почему не узнал что с Катей стало, может она умом тронулась, может беременная? О ребенке Андрей не знал, а о предохранении? Вот. :unknown: :o
Наворотили дел оба, natally, нужна вторая попытка. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
natally писал(а):
Для них жизнь становилась проще. А вот дочке скоро предстоял нелёгкий день. Взрослый, трудный, он, возможно, оставит след на всю жизнь.


Да, взрослым проще разобраться в своих запутанных отношениях и даже простить друг друга, а девочке намного сложнее все понять, ведь папа один уже есть.


natally писал(а):
Такие глаза у него, Катя, такие глаза… По телевизору, помнишь, «Зималетто» показывали, глаза были странные, пустые… Ты же видела, как я удивилась… И я видела, как ты смотрела… А сегодня… он счастливый и несчастный, живой!..


А после этих строк мне просто захотелось плакать...

Спасибо, Наташа, пусть у них все будет хорошо!
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:52
Сообщения: 196
natally,
я с таким трепетом читаю...
Очень-очень жду продолжения!!!
LUDAf писал(а):
Спасибо, Наташа, пусть у них все будет хорошо!

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 04:29 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Наташа, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Не осуждаю Катьку совсем. Кажется, в одной из глав Наташа писала, что Катя, ко всему прочему, ещё и боялась, что Ждановы отсудят у неё ребёнка. Насколько такие страхи были оправданы - это другой вопрос. Вот только теперь Анечке будет больно узнать правду. А Борис? Он ведь заботился о девочке, полюбил её... Короче, всех жалко, кроме Андрея. Если он любит Катю, то почему до сих пор не знал, что у неё есть дочь? :unknown:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Добрый день всем! Как же интересно вас читать, сейчас пойду по второму кругу. :Rose:

Jelizawieta писал(а):
Если он любит Катю, то почему до сих пор не знал, что у неё есть дочь?

Мирада писал(а):
Почему не узнал что с Катей стало, может она умом тронулась, может беременная?

Alle писал(а):
ну как он мог ни разу не поинтересоваться ею? Ну как??? На это ответ один, без таких допущений фик не напишется

А я надеялась, что не совсем допущение.
Недавно был отсмотрен производственный период, от и до. И сделался вывод: не искал и не искал бы. Не потому что плохой, а потому что испугался испытанной боли на всю жизнь.
Вернулась из Египта - мило общался с Кирой на её постельке на тему будущего трудоустройства. Позвонил - слова не вымолвил, испугался Малиновского, дал отбой. Увидел Зорькина (а если б Зорькин не ходил к Воропаеву?..) - долго мямлил, спросил всё-таки. Подглядывал в ресторане, получил от Миши и мамы - смирился. Всё. Дальше - все силы на попытки быть "живым по-другому". Так заигрался в собственное спасение, что даже Киру ревновал, дожился. :swoon: И, как вариант, не приди Катя - уломал бы таки отца, стал бы президентом, исправил ошибки.
Убедил себя в том, что "у неё другая жизнь и другой молодой человек". Разлюбила, полюбила другого, а его никогда не простит, даже если бы любила, что не так (по его убеждению).
Вот я и подумала, что мог бы "жить по-другому" годы. :sorry: А любовь... с ней ничего не произошло и произойти не могло. В целости и сохранности. "Нет, Ром. Ничего не изменится". Он это с самого начала знал.

_________________
Огонек


Последний раз редактировалось natally 09 окт 2009, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 12:09 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
natally писал(а):
Убедил себя в том, что "у неё другая жизнь и другой молодой человек".
И даже если узнал о ребенке, вполне мог решить, что от этого другого - тем более надо перестать докучать Кате в ее новой жизни! Нет, Андрей в этой ситуации если и виноват, то не больше Кати, у которой тоже были свои резоны молчать, как она считала - весомые. В результате, оба несчастны! :-( Но надежда увидеть их счастливыми есть, правда, Наташа? :secret: :grin:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
Наташ, ты права наверное. Если бы Катя не пришла в ЗЛ, он бы ее не искал. Любовь бы жила, а он бы просто жил. И ничего бы не делал, чтобы Катю найти/вернуть. Смирился.
Катю я здесь не очень понимаю - тк считаю, что о ребенке отец должне знать. Всегда должен знать! Не захочет принимать участие в воспитании - это его выбор, но сообщить - это обязательно!

Хотя конечно могли и отсудить ребенка, но Павел и Марго все таки не звери и думаю такого бы не сделали.

Андрея не понимаю.Чего это он о любви с ней начал говорить? Как-то после 9 лет молчания для меня это странно звучит. Катя совершенно оправдано ему не верит. Сложно поверить в его любовь.

Написано великолепно ( я вчера с работы уже убегала - а тут прода - расчепятала и читала в метре :-))), пока до дому доехала - наизусть выучила)

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Дуся писал(а):
Но надежда увидеть их счастливыми есть, правда, Наташа?

Конечно, есть. Счастье с горчинкой, конечно, но всё-таки счастье. :-)

Вот какие последствия мог иметь стеб, на которым мы так похохатывали в 60-х сериях... Очень непросто всё, потому и продолжаем копать столько лет.

Helium писал(а):
Чего это он о любви с ней начал говорить? Как-то после 9 лет молчания для меня это странно звучит.

Для неё вот тоже. И именно это, как ни странно, помогло поверить. Потому что если не о любви, то получилось бы подобие правды, в которое она могла бы и готова была поверить.
А с любовью - правда.
Она это поняла. И поверила. :Wink: :victory:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
Ariela писал(а):
разве Жданов плохой отец?

Всё на то указывало.
Дуся писал(а):
И даже если узнал о ребенке, вполне мог решить, что от этого другого - тем более надо перестать докучать Кате в ее новой жизни!

Не, по срокам он никак не мог ошибиться. Там 4 месяца после последней близости он глаз с неё не спускал.
Ему надо было знать только наличие и возраст.
Небратья писал(а):
В моей картине мироздания - да. По грехам - мука.

Эх, было бы всё так просто в моей картине..
natally писал(а):
Недавно был отсмотрен производственный период

Герой!
Отличия таки есть – в течение произв.периода он таки узнавал. Это раз. А два – очень сильно сдается мне, Андрей в сериале позаботился о том, чтобы свести вероятность беременности к минимуму. Когда столько баб было, и никаких последствий, опыт явно есть :mrgreen: Только в отношении "а вдруг, а мне ни слова, потому что *длинный список про прощение*" его не хватило.

Короче, я же обещала не заморачиваться :mrgreen: Так что ждановские непопытки и катькино молчание отношу к допущениям, которые для такого случая нормально обыграны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Alle писал(а):
А два – очень сильно сдается мне, Андрей в сериале позаботился о том, чтобы свести вероятность беременности к минимуму. Когда столько баб было, и никаких последствий, опыт явно есть

Это да, это согласна. :D Но бывают же там какие-то ноль ноль ноль одна сотая вероятности, допустим... :Wink: :D

Alle писал(а):
Отличия таки есть – в течение произв.периода он таки узнавал.

Там мы ж ещё не знаем, чего было в здешнем производственном периоде. Ещё не всё... :grin:
Это я о дальнейшем, о годах.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB