НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1424 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 72  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Похож на Панчо. Там сметаны еще больше.
А желатина нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 16:50 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ага, похоже!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 17:13 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
А из-за желатина похоже на вариацию панакотты( сливочно-молочного желе - итал. десерт), выглядит симпатично, кто первый опробует- отчитайтесь плиз о вкусе :friends:

_________________
а мне летать охота!..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
мне кажется в кулинарной группе он идёт под названием "Битое стекло".

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 23:21 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Десерт к наступающему году:
Изображение
Из чего точно сделан - не указано.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Яна писал(а):
мне кажется в кулинарной группе он идёт под названием "Битое стекло".


Нет Битое стекло, там не фрукты а три вида фруктового,крепкого желе разных цветов. А в остальном похож.

Еще вместо бисквита берут печенье, родом из СССР

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 16:59 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Мне тоже кажется, что можно сметану смешать с йогуртом или сделать один йогурт. Да и сметана бывает разной жирности.

Я раньше его по всякому делала. В этом торте главное - не переборщить с желатином. Поэтому йогурта не стоит класть очень много, лучше не очень жирную сметану. А фрукты лучше класть не слишком сочные, чтобы жидкости было поменьше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Хороша закуска - квашенна капустка! И подать не стыдно, и сожрут - не жалко. :o :grin:

Попробуйте, очень вкусненькая получается. Нам рецептик по большому секрету дала дамочка, которая торгует капустой, у неё вмиг её разбирают, а как делать никому не говорит. Патаму шта у неё брать перестанут, сами делать будут. :pooh_lol:

ЗначитЦа так.... КАК квашенная капустка. На мой вкус. :girl_sigh:
Режим капусту, трём на тёрке морковь. Пропорции на свой вкус :wink: Перемешали хорошенько и в банку трёхлитровую складываем, не сильно плотно :acute:
Затем заливаем рассолом:
1литр очень горячей воды(почти кипятка)
0,5 ст. сахара
0,5 ст. масла подсолнечного(моя маман берёт жаренное, рыночное)
2 ст. ложки соли
100 гр. уксуса.
Перемешать всё и залить капусту. Оставляем на столе до полного остывания, а потом в холодильник. Всё, завтра кушаем! :curtsey:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Последний раз редактировалось ТРАВКА 22 дек 2012, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 19:53 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
только это не квашенная капуста (в моем представлении). Я ее называю "школьной" - у нас в школе в былые времена в буфете продавали тарелочки с такой капусткой. Я обожала. Правда, кипяток я не кладу, только сахар-масло-уксус-соль. Но, возможно, кипяток как раз хорошая идея. И я не делаю трехлитровыми банками, а на несколько раз поесть. Пропорции - на глаз.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Просто это кол-во рассола как раз на банку трёхлитровую расчитано. А там уж считайте сами...

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
маринованная капуста - так наверное правильнее...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 20:25 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ТРАВКА писал(а):
Оставляем на столе до полного остывания, а потом в холодильник. Всё, завтра кушаем!

агА, ВКУСНО-ВКУСНО. у МЕНЯ ЗАПИСАНА ТАКАЯ, КАК АРМЯНСКАЯ КАПУСТА. тОЛЬКО ТАМ ЕЩЁ ЧЕСНОК ЕСТЬ :pooh_lol: Ой, это я клавишу нажала.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 00:30 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
И я поделюсь вкусной капусткой, вернее, салатиком.

Пол качана капусты нарезать соломкой
1 большую луковицу и 1 большой красный перец нарезать полукольцами
1 большую морковь натереть на крупной терке
В кастрюльку налить 0,5 стакана яблочного уксуса+ 0,25 стакана воды+ 0,5 стакана растительного масла+0,25 стакана сахара+ 1 чайная ложка соли, лавровый лист, черный перец горошком, прокипятить 2 минуты, залить горячим овощи и поставить в холодильник. Все!

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Капуста по грузински.

1 кочан капусты - порезать крупно.
Морковь, свекла - натереть (нашинковать) крупно.
Количество на глаз.
5-8 долек чеснока - нашинковать на крупной терке.
Капусту, свеклу, чеснок, морковь - все слоями проложить в кастрюльку.Между слоями положить чеснок. И разложить немного горошком черный перец.
Залить маринадом.

Маринад = 1 л воды, полстакана сахара ( лучше тёмый тростниковый у меня), 2 ст.л. соли - вскипятить.
Как закипит - влить 1 стакан уксуса столового.
И сразу залить капусту горячим маринадом.
Положить тарелку и поставить гнет.
Через сутки капуста готова .

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 20:42 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Переношу сюда "Трухлявый пень" и мои эксперименты с ним.

Трухлявый пень:
Изображение

Торт "Трухлявый пень"

Ингредиенты:

- 2 яйца
- 1 стакан сахара (я положила полстакана, если не треть! там же еще варение!)
- 1 стакан любого варенья (лучше всего смородина, вишня)
- 1 стакан кефира или простокваши
- 2 ч.л. соды
- 1,5 - 2 стакана муки

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, добавить варенье, размешанную в кефире соду (когда смешиваешь кефир с содой, все начинает сильно пениться, поэтому надо смешивать в высокой чашке!), муку. Все перемешать. Тесто негустое, свободно стекает с ложки! Можно сделать 2 коржа, но я беру противень с высокими бортиками и выпекаю сразу. Выпекать минут 20-25. Каждый корж разрезать на 2 части (всего получается 4 коржа). Коржи можно пропитать сиропом или водичкой, смешанной с вареньем. Крем только сметанный! 0,5 литра сметаны взбить с 0,4 стакана сахара. (мне хватает трех баночек сметаны, по 150 г. каждый. Сметана самая жирная. Увы).
Украсить на свой вкус.


Тесто получается нереально вкусное! Я уже делала с абрикосовым и с клубничным варением - чуть-чуть разный вкус, но обалденно и то, и другое. Первой стадией моей модификации рецепта было добавление консервированных ананасов мелкими кусочками между коржами.
Потом я вспомнила панчо. Там один корж вниз идет, а второй более толстый ломается на кусочки и складывается горкой, внутри которой фрукты опять же консервированные и каждый кусочек обмакивается в сметанный крем. и потом сверху остатками сметаны и украсить. Получилось очень даже!

Рецепт Панчо отдельно:
Изображение
"Но я вам предлагаю переплюнуть магазинный вариант!:) домашний "Панчо" в разы вкуснее, проверено*:) (*в настоящем исследовании принимали участие не меньше 8 человек).
Надо:
Для коржа:
2 ч муки
250 гр сметаны (жирность 20%)
3 яйца
2/3 ч сахара
2 ч л разрыхлителя
2 ст л порошка какао

Для крема:
800 гр сметаны (жирность 30%)
2/3 ч сахара

+консервированый ананас/персик(и т.п. на ваш выбор), порезанный на небольшие кусочки.

Процесс:
1. Духовку разогреть до 200 градусов. Дно разъемной формы проложить бумагой для выпечки, слегка смазать дно и бортики сливочным маслом.
2. Отделить белки от желтков. Желтки взбить с сахаром, затем добавить сметану и муку с разрыхлителем. Белки взбить до пиков и аккуратно вмешать в тесто.
3. Примерно 1/3 от получившегося теста вылить в форму и выпекать 15-20 минут. В оставшуюся часть теста вмешать какао. После того, как будет готов первый корж, выпечь второй (он будет печься на несколько минут больше).
4. Торт уже почти готов, но для начала предлагаю дать волю имеющимся в каждом из нас деструктивным началам:) Второй (шоколадный) корж разломать на небольшие кусочки. Для нежелающих ломать на кусочки - можно на эти кусочки корж порезать:)
5. Хорошо миксером смешать сметану с сахаром. И начинать собирать торт: Светлый корж намазать кремом, сверху выложить кусочки ананаса. Затем каждый кусочек от шоколадного коржа обмакивать в крем и выкладывать сверху ананасов в аккуратную горку. Обмазатьполучившуюся конструкцию оставшимся кремом и убрать в холодильник часов на 6 минимум, чтоб торт хорошо пропитался.
6. Достать, нарезать на кусочки. И есть:)"

Глазурь:
50 гр масла сливочного
1 горькая шоколадка
пара ложек сливок жирных

Растопить масло и шоколадку, добавить в ним сливки и перемешать.
Вылить глазурь на торт.

(можно вместо глазури тертый шоколад)


Для убыстрения процесса я спекла один корж в небольшой круглой форме, получился достаточно высокий и не очень большой кексик. Треть отрезали на низ, все остальное разломали.
Да, теста для "Пня" не очень много, рассчитано на то, что он действительно будет, как пень, неширокий, но высокий.

Те есть, я взяла тесто от "пня" (т.е. не бисквит обычный из "панчо", а кефирно-вареньевый кекс), треть пустила на нижний слой, весь остальной кекс разломала и сложила из него "панчо" со сметаной и ананасами. В принципе, если учесть, что оба со сметанным кремом, то это вполне напрашивающаяся модификация. И поскольку я ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшила количество сахара в кексе и в сметану тоже кладу по вкусу, чтобы было не приторно, то ананасы сладкие добавляют свежести. Но оба торта прекрасны сами по себе (я, вообще, люблю сочетание бисквита кисло-сладкого сметанного крема и фруктов).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Надо и мне как-то собраться...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 19:26 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Мы с подругой в Волгограде делали куриный рулет: примерно 700 гр куриного филе (пополам грудки и бедра) мелко порезали, посолили, поперчили, добавили два зубчика чеснока и 20 гр сухого желатина. Все перемешали, и набили этим фаршем высокий пакет из под сока. Вот такой
Изображение
Завязали пакет сверху пищевой пленкой и поставили на 1,5 часа в кипящую воду ( в баню водяную). Пока онО у нас варилось, ржали, что это только русские бабы заморочатся с такой фигней: в пакете, да полтора часа на водяной бане... :o Но результат порадовал. Когда онО остыло, получился очень вкусный рулет. Все, кого мы угощали, были в восторге. :wink: На самом деле, трудозатрат немного - настрогать и поставить варить. Можно добавить туда сладкий перец, оливки - кому что нравится. :-)Можно делать из свинины, из телятины.

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 22:48 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Только пакет меня смущает. Он что, должен опускаться в воду или на пару все же?

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 19:37 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
luci писал(а):
Только пакет меня смущает. Он что, должен опускаться в воду или на пару все же?
В воду, по уровню фарша. :grin: С ним, кстати, ничего не сделалось; остудили, разрезали - и все дела. Пакет, по-моему, используется только как форма. Если найти другую цилиндрическую емкость, думаю, тоже подойдет. :-)

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 20:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
меня смущает, что это какой-то не предназначенный для варки материал (сам пакет) плюс краска - какую гадость они выделят в еду???

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1424 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB