НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Alle писал(а):
На святое покусились!

Ага. Главная героиня - вылитая Лусия Мендес. :grin:
Сериал "Очарование" называется.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 23:06 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Alle писал(а):
Жесть.
Ага, так Андрей и понял, коллега, ну конечно. Прямо вижу его взаимную радость.

natally писал(а):А ещё она очень радовалась успехам Дениса в "Зималетто". Как будто шефство над ним взяла, поставила целью доказать, что он действительно изменился. Он и раньше был умён, но ленив и не заинтересован в учёбе. Теперь всё было по-другому. Немецкий филиал компании сделался смыслом, ради которого он не жалел ни времени, ни сил. И она помогала ему, как будто это был и её смысл тоже...
Именно это надо было объяснить-рассказать Андрею, чтобы не было другого толкования этих шефских отношений.

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 00:07 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
vicher писал(а):
Именно это надо было объяснить-рассказать Андрею, чтобы не было другого толкования этих шефских отношений

Объяснить-то можно,а вот услышал бы ее Андрей!Очень сомнительно,ведь в его голове пазл почти полностью сложился,и последней частичкой этого пазла стала встреча с Малиновским.В такой ситуации рассказывай-не рассказывай,объясняй-не объясняй,вряд ли уже можно что-либо изменить!
Наташа! :thank_you: :kissing_you: :Rose:

Две любви

Любви и светлой, и туманной
Равно изведаны пути.
Они равно душе желанны,
Но как согласье в них найти?

Несъединимы, несогласны,
Они равны в добре и зле,
Но первый - безмятежно-ясный,
Второй - в смятеньи и во мгле.

Ты огласи их славой равной,
И равной тайной согласи,
И, раб лукавый, своенравный,
Обоим жертвы приноси!

Но трепещи грядущей кары,
Страшись грозящего перста:
Твои блаженства и пожары -
Всё - прах, всё - тлен, всё - суета

Александр Блок

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 00:47 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
natally писал(а):
Отчаяние - не болезнь. Само по себе не болезнь. Это форма такая, стадия. Когда уже ничего не хочется и ничего не можется, когда только жалеешь себя и мечтаешь о том, чтобы уж как-нибудь, всё равно как, всё закончилось.
Наташ, как точно ты описала это состояние, вот именно в нём и находился Андрей...да и Катя, как мне кажется, тоже :-(
natally писал(а):
Наверное, хорошо, когда детей двое. Я когда-то хотел иметь брата, но потом забыл об этом: приятно получать всё внимание, целиком... И потом так же целиком будешь одинок. А ещё хуже, когда есть родные, но при этом ты совсем один.
Просто потрясающе :bravo: :bravo: :bravo: И, ведь, правда, и от этого становится реально страшно :-(
natally писал(а):
У меня такое чувство, будто я снова начинаю слышать её. Как раньше - среди всех голосов узнавал её голос. Чётко улавливал её всю, чем она дышит, чем живёт.
Возвращение веры...и, как награда, вновь обретённый "слух" и чуткий настрой на любимого человека :good:
natally писал(а):
Но с первой же минуты, когда кольнуло подозрение, перестал слышать. Оно кольнуло не только в сердце – в глаза, в уши… Я просто лишился этой способности, как герой детского фильма, который продал свой смех и разучился даже улыбаться.
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: Наташ...это сравнение с Тимом Тайлером...всё просто встало на свои места :thank_you: :thank_you: :thank_you:
natally писал(а):
Теперь я снова могу чувствовать её. Я ещё только прислушиваюсь, но, мне кажется, начинаю улавливать микродвижения, которые раньше ускользали от меня. И, как в замедленном кадре, эти движения укрупняются, становятся значительными, видимыми. И растёт, растёт надежда, что этот прожитый мною дождь - не зря. Если бы не он, не замедлилось бы кино...
Дождь...как очищение
natally писал(а):
Она смотрела на Дениса, и всё больше и больше светлело её лицо. И после слов отца повернулась ко мне: Андрюша, ты только представь, мы поедем в Берлин, мы будем жить в Берлине! Я ведь жила там, я тебе всё-всё покажу, всё вспомню, я уверена!.. Её глаза, скользнувшие от него ко мне без перехода... так бесстыдно, так обнажённо ничего не скрывающий взгляд... Мы будем жить в Берлине...
Такое счастье открыть любимому ещё частичку себя, ту, которую он ещё не знает, ту, которая осталась там, в Берлине…
natally писал(а):
И я сказал ей об этом. Невозможно было больше скрывать, жить во лжи, когда она сама ничего не знает... А она ничего не знала. Я разрушил в ней что-то или, наоборот, посадил. То самое зерно, о котором думал недавно, но которое так легко было спутать с шелухой...
Наши демоны, которые живут в нас, и от которых, порой, так тяжело избавиться.
natally писал(а):
Это я сделал её незнакомкой. Незнакомка напрягалась в моих руках, шептала "люблю" по принуждению, потому что знала, каждую минуту помнила: я уверен, что принуждаю её.
Страшно…страшно и больно, причём, обоим.
natally писал(а):
А потом... а потом не ступенькой ниже, а со всей лестницы рухнул. Перемахнул, перескочил... Ринулся вниз, спасаясь от собственного преследования. Денис помог мне. О, это было недостающим звеном во всех смыслах: и для него, и для меня...
И опять демоны.
natally писал(а):
И мне даже показалось... мне показалось, что она как будто проснулась. Перестала чувствовать себя виноватой... она ведь очень изменилась в последнее время… а тут сильная стала, смелая, хоть и взволнованная, конечно. - Он в упор смотрел на Андрея, каким-то странно-пронзительным взглядом, но Андрей молча ждал. – А там, за дверью... за дверью стоял тот, кто способен был швырнуть её в водоворот. И я подумал: если она не соглашается сама, обстоятельства будут сильнее её. Вспомнил твоё лицо... как ты смотрел на нас в последнее время... и её лицо... она наверняка оправдывалась перед тобой...
А ведь и делать то практически ничего не надо было, Андрей, ты сам всё сделал за него и для него.
natally писал(а):
Картинки на сырой штукатурке. На воде. А когда застывают, живут веками. Всё высохнет, ты вернёшь её. Я рад, что ты приехал, я очень хотел тебе это сказать…
Вот и Вам, Андрей, нужно было это испытание, потому что сырой штукатуркой Ваша любовь была, не до конца Вы осознали, что за сокровище Вам досталось, зато сейчас она – ценнейшая из фресок, выстраданная, и оттого – прекрасная.
natally писал(а):
…А я соскучился по дождю, с удивлением думал я, по дороге в аэропорт вглядываясь из окна такси в знойную июльскую ночь. Или не по дождю, а просто по своему городу?.. Я знал, что моя фреска ещё не дописана до конца.
Конечно, не дописана, остались последние, самые главные штрихи, и ты их сделаешь, Андрей, я в это верю.

Спасибо, Наташ :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 00:55 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Наташа, спасибо за проду! :Rose: :good: :thank_you:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
vicher, да, согласна, недосказанность была у Кати... Но мы ещё последнюю фреску почитаем. :friends:

Margarita, спасибо огромное за Блока! :good: :Rose:

Татьяна! :swoon: С ума сойти, не отзыв, а произведение искусства, пиршество души! Город! Унесла в папочку... Спасибо! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
TANA_2, спасибо! :thank_you:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 00:59 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, тебе спасибо - за те струнки в душе, которые до сих пор звенят :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose: :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Спасибо тебе ещё раз, Танечка :thank_you:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 01:14 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
:kissing_two: :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
natally, спасибо!

:thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:32
Сообщения: 153
У меня после прочтения этой фрески эмоции практически как после первой. Помнится я тогда написала, что эта ситуация подтверждение того как люди сначала сами придумывают себе проблемы, а потом с упоением их решают. Я кажется, уже говорила, что нахожусь на волне Андрея, но ее мне удалось поймать не сразу. После первой фрески у меня было чувство, что он сам сотворил ту ситуацию, в которой находится сейчас – развод и этот поезд в никуда. Потом по мере того как потихоньку раскрывались причины, по которым произошел развод я изменила свое мнение. Но сейчас вынуждена признать, что вернулась в точку отправления. Особенно после вот этого
natally писал(а):
Невозможно было больше скрывать, жить во лжи, когда она сама ничего не знает... А она ничего не знала.

У меня просто такое ощущение, что он сам себя перемудрил: она ничего не знает о том, что он знает, что она любит Дениса или она ничего не знает о том, что она на самом деле любит Дениса. А ведь знал, прекрасно знал, что никакой измены не было, что Катя любит его по-прежнему и все равно развелся. Не могу отделаться от убежденности в том, что люди не должны бежать и разводиться как только их семье начнет что-то угрожать. Чего только в жизни не бывает. А может Денис был испытанием для их брака, а они его не выдержали, к сожалению. :-(
А еще почему-то царапнуло вот это
natally писал(а):
Я думал тогда: ну почему, почему она не засмеялась. Не стала переубеждать меня, поддразнивать, как было, например, в Греции, когда я глупо приревновал её.

Наверное, потому что чуть ли не наизусть помню вот этот кусочек
natally писал(а):
Она сперва подумала: ей кажется, ей просто показалось. И даже засмеялась. Но тут же поняла, что всё серьёзно, что так и есть. И кровь ударила в голову, и страшно стало до тошноты… И она бросилась было разубеждать, но онемела и только раскрывала рот, как рыба. Вдруг на секунду представила себя той, другой, какой её видели, но не смогла отмахнуться…

из четвертой фрески.
Сейчас, когда впереди осталась всего одна фреска могу точно сказать, что четвертая для меня была самой сложной. Такой круговорот эмоций переполнял после нее. Особенно после этой сцены с фиалками, которая красной нитью (вот загнула. Откуда только вспомнился этот штамп, который все школьники используют в своих сочинениях) в совокупности с дождем пронизывает собой все фрески. Я тогда долго не могло отделаться от гнетущего чувства тревожности. И нет, чтобы отвлечься на что-нибудь другое я все перечитывала и перечитывала ее…
В общем, я так и не поняла, что же на самом деле делала Катя в этой сцене с фиалками. :sorry: Смеялась и разубеждала или наоборот.
Вот пишу-пишу и все вспоминаю "Та, для которой". Я с интересом следила за всеми фресками и финальный аккорд еще впереди, но не могу отделаться от чувства, что так не должно быть и не могло быть. Очень жду последнюю фреску и надеюсь, что все закончиться хорошо, но предпочитаю думать, что на самом деле у Кати и Андрея все сложилось не так как здесь, что им удалось построить семью основанную на взаимном уважении, любви и доверии, как в "Та для которой" (А ведь Лена там тоже могла бы стать испытанием для их брака).
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Наконец-то Андрей готов услышать правду, и он ее услышал!
Спасибо, Наташ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Maksima, tatyana-gr, спасибо! :Rose:

dina, как здОрово, спасибо большое. :good:

dina писал(а):
В общем, я так и не поняла, что же на самом деле делала Катя в этой сцене с фиалками. Смеялась и разубеждала или наоборот.

Когда писала, по внутреннему состоянию чувствовала, что здесь всё понятно, но вижу, что действительно не прописала сцену до конца. Сейчас объяснять, конечно, не буду, но в следующей фреске эта сцена должна появиться ещё один, последний, раз (во второй фреске была одна деталь, которая пока не раскрыта), и тогда, очень надеюсь, станет понятней.

dina писал(а):
но предпочитаю думать, что на самом деле у Кати и Андрея все сложилось не так как здесь, что им удалось построить семью основанную на взаимном уважении, любви и доверии, как в "Та для которой"

Дина, это просто удивительно, я недавно решала для себя вопрос: что есть сказка в понимании НРКманов? Драмы, трагедии, сходы-расходы - или то, во что мы поверили и верим до сих пор?
И я (использую ваше выражение) предпочитаю думать так же, как и вы: страшные сказки - всё-таки сказки для наших Кати и Андрея... А действительность то, что в обычной жизни считается сказкой. :-)

Большое вам спасибо! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 16:20 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Мы делили апельсин, двое нас, а он один.

:thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 18:38 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
И все- таки Андрею потребовалось убедиться, что ничего не было...
А если бы было? Смог бы простить ошибку?
Спасибо, natally! :hi: :good: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 20:38 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Какие демоны в душе заставляют нас иногда поступать вопреки здравому смыслу и своим чувствам! :unknown: Это касается и Андрея, и Кати, но особенно Дениса: зачем ему нужно было на осколках своей любви разбить жизнь еще и Кате с Андреем, ведь сам понимает жестокость и тщетность своего "эксперемента"!
Спасибо, Наташа! :Rose: Как всегда, невозможно читать равнодушно, ловила себя на том, что просто вчИтывалась в каждое слово! :bravo: !

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 21:35 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Дуся писал(а):
Как всегда, невозможно читать равнодушно, ловила себя на том, что просто вчИтывалась в каждое слово!

:good:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 15:50 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
ТРАВКА писал(а):
:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:
:friends: :oops: :oops: :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB