НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 06 май 2024, 03:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 15:34 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
юля писал(а):
Не хочется что бы здесь была инструкция

Сожалею... она будет... Нов следующий раз обещаю подумать над Вашим пожеланием!
vicher писал(а):
Чувствую, что Рома покажет здесь себя не с лучшей стороны

Вы правильно чувствуете, но...
ninon2007 писал(а):
Очень необычный Роман. И очень интересно - каких гадостей от него можно ожидать

Всего того,что было в сериале.
699 писал(а):
юля писал(а):
Не хочется что бы здесь была инструкция

Куда уж без неё. Зависть как раз очень хорошо обьяснит появление этого опуса.

Вот! Нашелся единомышленник!
Kassi писал(а):
Мне кажется или у Ромы к Кате чуйства будуть

СМ. пейринг
Margarita писал(а):
Понятно,что интересно

Ура!Хорошо, что читатели понятливые.
АДРИАНА писал(а):
я с вами с первой главы

Так гораздо удобнее,чем нагонять. Бросить проще...
ERIANE писал(а):
Рома,конечно...Хотя это многое бы объяснило

И я так подумала...
Zagagylj писал(а):
это волнительно для читателей

А уж как волнительно для автора...
Тигра писал(а):
с удовольствием жду продолжения

Если еще и читать получится с удовольствием...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 15:41 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
_ляськи-масяськи_ писал(а):
ludakantl писал(а):
Пейринг: Андрей/Катя, Роман/Шура

Я правильно поняла, что пейринг Вам понравился?
медвежонка писал(а):
никогда не задумывалась над таким началом дружбы Малиновского и Жданова.
_________________

А как в Вашем представлении она началась? Мне интересно...
Oksana писал(а):
Ура, новая история любви!!!!

Конечно.любви! И о дружбе.
Н.В.шечка писал(а):
Очень интересно

Спасибо,Наташа! Будет не всегда интересно, Вы уж перетерпите эти моменты.
TANA_2 писал(а):
Рада опять встретиться с Вами

А уж как я рада встретиться с моими верными читателями!
Спасибо всем огромное!

Сегодня небольшая прода,а завтра может и не будет - проверка задерживает...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 15:45 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 4

Между тем дела в компании шли вовсе не так успешно, как хотелось бы.
И сам Жданов, и его команда, в которую входили Малиновский и Катя, были молоды, азартны, и не имели достаточного опыта в руководстве бизнесом такого высокого уровня
И не было рядом человека, который бы усомнился в правильности их решений, притормозил их пыл.
Это мог бы быть Жданов-старший, но он был слишком далеко и не знал всего, что происходит в компании. Андрей не хотел выглядеть желторотым юнцом, не способным без помощи отца принимать решения
Кира сама ничего не знала. Андрей ее в свои замыслы не посвящал, потому как не надеялся на понимание. Она не была в его команде и поэтому не могла ничего сообщить Павлу или Маргарите, да она и не вникала в дела - ее голова была занята подготовкой к свадьбе.
Первую ошибку допустила Катя. Она была хорошим экономистом, но совершенно не ориентировалась в мире моды, и когда потребовалось сократить затраты, чтобы уложиться в смету, она предложила самый очевидный путь: закупить более дешевые ткани. Она предложила, а Жданов и Малиновский согласились с ней. Почему? Они-то в модном бизнесе не первый день… Андрей, скорее всего, не захотел думать, искать другое решение - привык полагаться не на себя.
А Роман… Почему он не остановил друга? Хотел подставить Катю - слишком близки они становились, вытесняла она Романа с позиции лучшего и единственного друга, сама занимала это место, причем довольно уверенно. Он должен был понимать, чем это обернется - провалом коллекции. А он поможет исправить положение, и тогда Жданов поймет, кто ему лучший друг… О том, что Катя может стать для Жданова не другом, а чем-то большим, Малиновский и мысли не допускал… Тогда…

Коллекция провалилась, никто ее не закупил. Положение можно было исправить, только выпустив в срочном порядке новую коллекцию, уже из натуральных тканей - таков был спрос на рынке моды.
Катя чувствовала свою вину, хотя Жданов ее ни в чем не обвинял и не упрекал, и внесла свою лепту в исправление положения компании - каким-то образом ей удалось взять большой кредит в банке. Опять она оказалась «на коне»! Роман решил, во что бы то ни стало превзойти ее. Переворошил все былые связи отца и вышел на поставщиков отличных тканей из Узбекистана по очень приемлемым ценам. Андрей загорелся - закупка этих тканей разом решила бы все проблемы !
Как ни просила его Катя не рисковать, не хватать бесплатный сыр, она не смогла остановить его - она была одна, а их - двое. Результат был плачевный. Малиновский ошибся - поставщики оказались ненадежными, ткани - контрабандными…
Ее опасения подтвердились - они остались и без тканей, и без денег. Одно утешало - название компании нигде в документах не фигурировало.

История с тканями еще больше сблизила Жданова с Катей. Андрей нуждался в сочувствии, и никто кроме Кати не мог дать ему это сочувствие и поддержку - только она и Роман знали истинное положение дел, но Малиновский был виноват как и Андрей, а может и больше - какое от него можно было ждать утешение?
А Катя старалась - взяла на себя объяснение с кредиторами, поставщиками… Все требовали денег, и она обещала, упрашивала подождать, и опять обещала… Но крах компании был очевиден, банкротство неминуемо.

И тогда Жданов выдвинул идею подставной фирмы. Малиновскому идея понравилась - он уже видел себя президентом этой фирмы - а кто же, если не он? Быть президентом - это его сокровенная мечта, о которой никто не догадывался - все считали его весельчаком-балагуром, а он хотел быть солидным бизнесменом. Он и сам не верил, что мечта сбудется, а тут такая возможность. Пусть фирма откроется пока как временная, но если дела пойдут… Он может остаться ее владельцем. И тогда он сравняется с Андреем …
Станет равноправным партнером… А может… Если Жданов опять ошибется…Тогда и Кира по-другому к нему отнесется…
Он так уверился в своих предположениях, что в первый момент не понял Жданова.

- Палыч, ты про фирму подставную говорил. Когда открывать будем?
- А она уже открыта.
- Как открыта? Я ничего не знаю. Разве не я… А на чье имя зарегистрирована фирма?
- Фирма будет принадлежать Кате Пушкаревой. На ее имя и зарегистрирована
- Как - Кате? Андрей, ты подумал?
- Подумал. Лучшей кандидатуры я не вижу. Она очень порядочная, я ей доверяю больше, чем себе.
- Ну, смотри…

Эх.Жданов, Жданов… Знать бы тебе, чем обернется твое решение…

Глава 5

Отношения с Катей «напрягали» Жданова. Он пугался своих чувств, не мог их объяснить - не влюбился же он в эту неформатную девушку? Сказать кому - засмеют. Малиновский и так уже что-то подозревает. Недавно спросил:
- Жданов, у тебя шею свело?
- С чего ты взял?
- У тебя голова постоянно повернута вправо, когда ты за столом сидишь.
- Не придумывай, Малиновский. Все нормально с моей шеей!

Малиновского разуверил, а про себя подумал:
«Надо следить за собой. Я и вправду постоянно смотрю в ее сторону…»

Он не просто смотрел. Если раньше он всего лишь стремился чаще ее видеть - заходил в каморку, звал в кабинет по любому пустячному делу, то теперь он смотрел целенаправленно - на ее губы. Нестерпимо хотелось потрогать их, провести по ним пальцем - какие они? Мягкие? Упругие? Горячие или замерзшие в одиночестве? Это было наваждением, он постоянно об этом думал, и уже сердился на нее и злился на себя - как прекратить это безумие? Только осуществить его… Потрогает, и сразу забудет. И все станет как прежде: он президент, она его помощница, и больше ничего. Ничего…Так ничего и не было!

А Катя ловила его взгляды, собирала их как на нитку, берегла в сердце. Она тоже не понимала их значения, не понимала, что происходит между ними. Ничего же не происходит! Но взгляды берегла, перебирала их, укрывшись одеялом с головой, чтобы никто не заметил ненароком, как она реагирует на них - мечтательная улыбка, в глазах поволока… они видят совсем не то, что окружает ее, а то, о чем мечтает…

Помог Малиновский, сам того не желая. Он - то желал совсем иного… После регистрации фирмы на имя Пушкаревой, он долго не мог успокоиться . Обида жгла сердце, и в нем родился план мести - заставить Жданова любить Катю. Пусть помучается! Она не моделька…
Для получения очередного кредита, Жданову пришлось подписать закладную на Зималетто. Вот тут Роман и начал осуществление своего плана.

- Жданов, а ты не думал, что компания теперь номинально принадлежит Пушкаревой?
- И что из этого? Выйдем из кризиса, и переоформим. Пушкарева ведь на нее не претендует. - И когда это произойдет?
- Катя говорит, что в течение года.
- А ты уверен, что за этот год ничего не изменится?
- О чем ты? О компании?
- Нет! Я о Кате!
- А что может произойти с Катей?
- Все что угодно. Влюбится, например, или вообще замуж выйдет.
- Катя? Замуж?
- А почему бы и нет? Все девушки замуж выходят…
- Ладно, пусть так. Ты - то, что беспокоишься о ней?
- Я не о ней беспокоюсь. Я о компании. В нее, между прочим, и мои денежки вложены.
- Малиновский! Катя порядочный человек! Она вернет компанию.
- Предположим, что так. Катя - порядочная! А ее кавалер-жених-муж? В нем ты будешь уверен?
- Да, проблема…
- То - то и оно! Как только станет известно, что она владеет компанией - а это все равно произойдет, возле нее окажется много проходимцев! И вид ее, их не смутит, вот увидишь.
- А что же делать-то, Ром?
- Что-что… Оградить ее надо…от поклонников.
- Запереть что-ли? Она свободный человек, Роман! И может влюбляться, в кого захочет.
- А кто против? Надо только, чтобы она выбрала нужного нам человека! Он должен ее в себя влюбить.
- И кто это, позволь полюбопытствовать? - в голосе Жданова непроизвольно прозвучала скрытая издевка.
- Это ты…
- Я?!
- Именно ты. Зачем кого-то искать на стороне, посвящать в наши планы? Ты профукал компанию, тебе и влюблять в себя новую «владелицу»…
- Ну, я так я. Раз ты так считаешь.

«Странно, - подумал Малиновский, он совсем не сопротивлялся… Не предложил заняться этим мне - компанию-то профукали мы вместе. Он даже рад вроде моему предложению? Или мне показалось?»

А Жданов и вправду был рад такому повороту событий - теперь можно не скрываясь от Малиновского ухаживать за Катей! И не только в Малиновском дело… Он сам себе открывал эту возможность - теперь вроде не он этого желает, а ради компании… Он любит компанию, и ради нее на все готов. Влюбить в себя Катю - пожалуйста! С радостью!

И началась у Жданова двойная жизнь. Одна - обычная, которая была и до этого, которую все видели. В ней ничего не изменилось. Он все так же бывал с Малиновским в барах, ездил ночевать к Кире, равнодушно выслушивал ее упреки и дома, и в офисе. Надо сказать, что дома она скандалила реже - зачем портить вечер, если он, Андрей, пришел? Другое дело в офисе, после того, как не пришел накануне - времени достаточно, чтобы выяснить отношения и помириться, и может быть даже вместе уехать вечером…
Другая его жизнь была связана с Катей. Об этой другой его жизни не знал никто, кроме Малиновского, но и он знал только внешнюю ее сторону: открытки, игрушки… Малиновский сам и покупал эти игрушки и открытки. Андрей не противился – пусть развлекается! Тем более и открытки,и игрушки Кате нравились…


Катя была не похожа на других, и ее мир был другой, не похожий на тот, в котором жил он. Но самое удивительное, что в ее мире и он, Андрей Жданов, становился другим!
И еще более удивительное - в Катином мире ему нравилось быть! И быть другим хотелось…
Однажды Катин папа Валерий Сергеевич подвез их до налоговой инспекции - машина Жданова была в ремонте. А на обратном пути заглохла и машина Пушкаревых.
- Валерий Сергеевич, я вызову эвакуатор.
- Зачем это? Мы что, два мужика с одной машиной не справимся? Давай, подсоби мне…
А ты, Катерина, за руль сядь!

Боже! Кто бы из знакомых увидел! Жданов, с закатанными рукавами, руки испачканы смазкой…
Они пытались завести машину, подсоединяли какие-то проводки, казавшиеся им отошедшими от своего основного положения, спорили… Катя вертелась тут же, советовала то одному, то другому, и от обоих получала по заслугам… И оба защищали ее, как свою собственность!
- Пап, тут «пипочка» какая-то… вроде не так стоит … Я подержу…
- Я тебе подержу! Брысь! Молчи, женщина, не мешай!
- Валерий Сергеевич! Катя-то причем! Зачем Вы так!

- Андрей Павлович! Вот проводок… Вот сюда его…
- Катя, не мешайте! Опять сорвалось! Из-за Вас, между прочим!
- Андрей Павлович! Вы хоть и президент, но не у себя в кабинете. Не надо кричать на мою дочь!

И было в этих спорах, незлобных окриках, суете что-то такое домашнее, родственное…
И чувство удовлетворения, собственной значимости - завелась голубушка!
Раньше с ним такого не было… Нет, после удачного Показа, после одобрения его плана на Совете Директоров приятное чувство хорошо сделанной работы посещало его, но чтобы испытывать такое от простой физической работы - такое ему знакомо не было.


А губы ее по-прежнему манили… Недозволенность разжигала воображение… Но страх потерять все - вдруг ей будет неприятно? Что тогда? Тогда уже невозможно будет заходить к ней запросто, смотреть, как она читает очередной его очередную открытку…
Между прочим, она безошибочно узнавала (хотя и не знала!), писал ли текст Малиновский - тогда открытка отправлялась в ящик стола, или он сам его сочинял - эту открытку она прижимала к груди, долго держала ее у сердца, и только потом открытка оказывалась на столе. Но не в ящике! До конца рабочего дня они были вместе - Катя и открытка. Катя держала ее под рукой, перечитывала, водила пальчиком по полюбившейся строчке, поглаживая ее, и думала о том, кто писал ее…
Она и сама дарила ему приятные мелочи, чаще всего вкусные: шоколадку - не простую, швейцарскую, пирожное в форме сердца, завернутое в бумажные кружева - точно новорожденный…
Пирожное попробовать не удалось - Ромка проглотил не жуя, а шоколадку Андрей съел, хотя раньше не любил шоколад.
Обертку при Малиновском бросил в урну, за что получил от него нагоняй
- Ты что делаешь?! Достань немедленно! Ты должен хранить ее - это же первый подарок от девушки!
Жданов, якобы нехотя, подчинился.
На самом деле ему и без подсказки хотелось ее сохранить – собирался убрать обертку в ящик стола, в тот, что закрывался на ключ, а урна - это для Малиновского…чтобы не догадался об его истинных чувствах.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Люда!!!! :thank_you: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 16:06 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Людочка, с новым рассказом Вас! :Rose: Да,уж, Ромыч у Вас, очень нелицеприятный. :-( Но читать очень интересно.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 17:28 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Людочка, спасибо!!!

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Люда! Спасибо за новую историю! :Rose: :Rose: :Rose:
Роман–то каков получился!!! При таком верном друге и врагов не надо, все за них по дружбе сделает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Люда, рада вашему новому многообещающему рассказу. Акценты смещены - Андрей у вас мягче, чем в сериале, а Роман, наоборот, жестче, прагматичнее, но тем интереснее следить за их отношениями и за развитием событий.
Спасибо, Люда!
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 11:15
Сообщения: 375
Люда большое спасибо :thank_you: очень интересно узнавать старую историю под совершенно другим ракурсом :bravo: :bravo: :bravo: :good: :good: :good: :good: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 18:39 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Да,Малиновский... :no: не лицеприятен!
Люда,спасибо!Очень интересно рассматривать такое все знакомое,но совершенно под иным углом! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Ждан хороший,Ура!!!! :Yahoo!:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 19:41 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Новый взгляд на старый сюжет.
:thank_you: :bravo: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Спасибо, Люда!!! :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 22:00 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
ludakantl писал(а):
_ляськи-масяськи_ писал(а):
ludakantl писал(а):
Пейринг: Андрей/Катя, Роман/Шура

Я правильно поняла, что пейринг Вам понравился?


да, очень нравится....и спасибо за Андрея, у вас он более мягче и добрее к Кате. Людочка, жду следующую проду.... :Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you: :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
ludakantl писал(а):
Потрогает, и сразу забудет.


Наивный. :LoL: Влип, очкарик :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 22:49 
Не в сети
Мать героиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 21:55
Сообщения: 242
Откуда: Германия
Какая прелесть! Людочка, ты как всегда на высоте! :kissing_you: :bravo: :Rose:
С нетерпением жду продолжения! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 22:58 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Цитата:
Но страх потерять все - вдруг ей будет неприятно?


"Зацепилась" взглядом за эту фразу. Андрей задумался о Катерине, о её чувствах, что она будет думать и делать, а не только о себе. Наверное, по таким мыслям тоже можно проследить отношение к человеку и степень самой заинтересованности. Ведь любопытсво-любопытством, а это похоже уже на заботу что ли... :unknown:

Людочка, спасибо! :good:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 00:26 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Larissar писал(а):
Новый взгляд на старый сюжет.

Это да, но мы с Малиновским четвертый год знакомы - как-то неприятно про его злодейство узнавать, причем злодейство не по недомыслию или приколу, задуманное и выстроенное, с дальним прицелом.
Надеюсь, что всем воздастся по делам их. Спасибо, Люда :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 00:32 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Да, Малиновский - настоящий гад!
Спасибо! :Rose:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 17:04 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Всем читавшим, отвечавшим,промолчавшим - спасибо!
Не обещала сегодня проду. а вот получилось... Читайте!

Глава 5

День начался с визита Киры. Она как ураган влетела в кабинет и долго и нудно, «с пристрастием» выясняла, где он был ночью. В простую версию: пришел, выпил пива, отключил телефон и лег спать, она верить отказывалась, а на Жданова нашло - уперся как бык и не хотел придумывать что-нибудь более правдоподобное на взгляд Киры.А правда и заключалась в его версии – действительно , пришел…выпил… уснул… Другое дело, что телефон отключил исключительно оттого, что не хотел слышать именно ее звонка, а пиво было дополнением к футболу, который он намерился посмотреть. Он и смотрел футбол, потягивая из бутылки пиво, и не заметил, как переключился мыслями с игры на поле, к игре, которую начал по воле Малиновского, и которая нравилась ему все меньше. Она давала ему возможность вести направленную атаку на Катерину, но она же и сковывала его - он уже сам не знал, где игра, а где истинные чувства. Изначально Жданов предполагал, что игра будет прикрывать его истинный интерес , а теперь боялся их проявить, опасаясь, что будут они расценены, прежде всего им самим, как фальшивые, неискренние… Он окончательно запутался… Сам попал в свои же сети…Забыв про футбол, он думал о Катерине, и были его мысли отнюдь не целомудренны… Пришлось даже освежиться холодным душем! Но зато принял решение - завтра же перейти к активным действиям! Имелось в виду - поцеловать…
Он намеревался сделать это уже утром, но пришла Кира, и до сих пор что-то говорит, хотя он давно потерял нить разговора и даже не оправдывается. Ему все равно, что она о нем думает. Злило только то, что она мешала ему пойти к Кате.
Хорошо, что зашел Малиновский. Андрей демонстративно стал говорить с ним о работе, и Кира ушла.

- Что Палыч, достала тебя Кира?
- Не то слово! Надоела ее слежка.
- А как там? - он кивнул на каморку.
- Никак. Даже зайти не успел. Кира прилетела, как черт на помеле.
- На помеле баба-Яга летает
- Один черт…
- Ладно, эту тему закроем - не в первый раз, образуется все… Давай о Кате.
- А что Катя?
- Ну… тебе не кажется, что пора активизировать ваши отношения?
- Каким образом?
- Скажи: ты уже поцеловал ее?
- Нет еще!
- Как все запущено… О чем ты думаешь? Сколько девушка может ждать? Она другого найдет…
- Сам знаю, не лезь. Не получается… обстановка не та.
- Обстановочку мы организуем, не переживай… На что и нужны друзья. Сегодня же и организуем…
- Что ты придумал?
- Мы совещание соберем, втроем…
- Ты, я и Кира?
- Причем здесь Кира? Ты, я и Катя.
- И что это даст?
- Поработаем… Потом якобы проголодаемся, переместимся в кафе… Я оттуда смоюсь пораньше - дело придумаю, а ты… действуй по обстановке…

Они сидели в кафе уже порядочное время. Катя не понимала, зачем они здесь - ничего срочного, обычные рутинные дела, которые можно было решить в рабочем порядке.
От того, что не понимала, она чувствовала себя неуютно и откровенно посматривала на часы. Не здесь она должна была быть! У нее встреча с адвокатами! Несколько раз звонил Зорькин, советовался - он встречался с адвокатами вместо нее…
Жданов весь извелся в ожидании того, что предстояло, чего он так желал…
А Катя, как нарочно, облизывала пересохшие губы - то ли ей жарко было, то ли яблочный сок сушил их, и этим еще больше распаляла его воображение.

Малиновский все не уходил, все подливал и подливал Жданову новые порции виски…
Когда он, наконец, удалился, Андрей был уже изрядно пьян. Он пригласил Катю на танец, но ноги не держали его, голова шла кругом, и она поспешила усадить его снова за стол.
- Андрей Павлович! Вам уже хватит… Давайте я вызову такси.
- Нет, Катенька! Мы еще совсем не побыли вдвоем… Вы уже … Я еще…Катя, скажите честно, я Вам не нравлюсь?
- Нравитесь, Андрей Павлович… Очень…
- Катя, не называйте меня так. Андрей, просто Андрей! Мы же не на работе… Договорились? Представим, что мы только познакомились…
- А давайте не сегодня?
- А когда, Кать? Я уже измучился… Я вот думал, что все про Вас знаю. А оказывается, у Вас есть Зорькин! Я, когда узнал про него, я же спать перестал, я есть перестал! Я пить пере… начал! А все потому, что я ревную! Я…Вас…ревную…
Я вдруг увидел тебя… Вас…, совсем другой - не просто хорошего помощника, а…женщину… Чуткую, ранимую, нежную женщину, Кать…
Я смотрю на твои губы… давно смотрю… я хочу их потрогать… Можно, Кать?
Он вдруг перегнулся через стол, протянул к ней руку, но не дотронулся до ее губ рукой, а притянул испуганную девушку к себе и поцеловал…
Он сам был ошарашен той бурей чувств, которую всколыхнул этот поцелуй. А еще тем, что совершенно ясно понял, что действительно ревнует эту несуразную пигалицу! Ревнует! Он, Андрей Жданов, самый завидный жених московского бомонда, ревнует не свою красавицу-невесту, не пылкую любовницу, а эту неприметную свою помощницу, свою Катю… Моя… Моя Катенька…
А Катин мир, между тем опрокинулся и перестал существовать. Не меньше Жданова она была поражена его словами, а главное - выражением его глаз. Такой взгляд не может лгать! Она дрожала от страха и ожидания. Не в силах оторвать от него влюбленный взгляд, боясь выдать свою самую тайную тайну, она зажмурилась, и в тот же миг почувствовала на своих губах вкус его губ - горький от виски и сладкий от желания…
Чувствуя, что вот-вот упадет, она ухватилась за его плечи… Ноги стали ватными, и она безжизненно повисла на его руках…
- Катя… Катенька! Что с тобой? Катя, ты слышишь меня? Воды! Дайте воды! И врача вызовите!
Но она уже очнулась и улыбнулась ему.
- Не нужно врача. Все хорошо. Я …поеду… Домой.
- Я отвезу Вас.
- Нет, я на такси. И Вам нельзя за руль. Я вызову и Вам…

Сомнения начали одолевать Катерину уже в такси, и продолжились потом, на ее диванчике: «Не надо было с ним целоваться! Не надо! У него же свадьба с Кирой… совсем скоро… Он много выпил. Получается, что она воспользовалась его минутной слабостью - волевые мужчины иногда впадают в сентиментальность. Ему захотелось нежности, немедленно, а она оказалась рядом, только и всего… Завтра ему будет стыдно за свой поступок, и он не захочет ее видеть, чтобы не вспоминать о случившемся. Уволить ее он не уволит, но уже не позовет: Катя… Катенька… Зачем я ему позволила?
Слезы впитывались подушкой, которую она крепко сжимала в своих объятиях…

Андрей Жданов ни в чем не сомневался. По привычке приехал к Кире, рухнул на постель и заснул крепким сном с улыбкой на губах. Так спят люди счастливые или пьяные.
Он был счастлив! Но и пьян тоже…

*

Утро следующего дня было тягостным для обоих.
Жданова мучил похмельный синдром, и он не знал, что делать с головой, куда ее поместить, чтобы не слышать громких звуков, не видеть яркого света, не делать резких движений - наверное, в таком случае, следует применить топор? Он так и сказал Кате, но она нашла средство менее радикальное - принесла из дома баночку с мутной жидкостью, оказавшейся огуречным рассолом - ее мама таким способом облегчала страдания отца в аналогичной ситуации. Эту черту характера - заботливость - Катя переняла от матери.
Время от времени она приносила Жданову чай с двойным лимоном, но, в конце концов, пришлось ему выпить аспирин. Зато к обеду он был свеж и бодр.
Пока шла борьба с головной болью, и он, и она вели себя абсолютно естественно: он страдал, она проявляла заботу о нем…

А потом наступила неловкость - Жданов истязал себя вопросом: зачем он сделал это в пьяном виде? Как отнеслась к этому Катя?
На второй вопрос он предполагал ответ –а как еще может отнестись порядочная девушка к пьяным притязаниям начальника… И как теперь убедить ее в том, что все было иначе, что он хотел этого в трезвом состоянии, и если бы не Малиновский…

А Катя, завершив миссию «матери-Терезы», старалась не попадаться Жданову на глаза, чтобы видом своим не напоминать ему о вчерашнем инциденте. В том, что это был просто инцидент, она убеждала себя со всей страстностью, но в душе все же теплилась надежда на то, что это было не просто так…

Промучившись до конца рабочего дня, Жданов решил подвезти Катю до дому и выяснить все - и будь что будет!
Он зря боялся! Все оказалось совсем не так, как он думал. А Катя… Катя оказалась такой понимающей, такой близкой…
В начале разговор не ладился. Жданов сосредоточенно смотрел на дорогу, Катя отвернулась к окну и не поворачивала головы, даже когда отвечала на его неуклюжие вопросы о родителях, о друзьях (подразумевался, конечно, Зорькин). Только остановив машину возле угла ее дома, он, наконец, решился.
- Катя… Подождите, не уходите… Мне надо поговорить с Вами… О том, что произошло вчера, - он взял ее за руку и крепко сжал - не вырваться…
- Не переживайте, Андрей Павлович! С каждым может случиться…
- Да нет же, вы не понимаете…
Катя, отвернувшись от него, чтобы не заметил, как предательски дрожат губы, безуспешно пыталась открыть дверь другой рукой. Жданов резко потянул ее на себя, не давая возможности уйти.
- Да выслушайте меня, в конце концов! Только не перебивайте… пожалуйста…То, что произошло вчера, не случайность. Я давно этого хотел! Я жалею только о том, что выпил лишнего, и ты могла подумать…
- Я ничего не думаю. Вы просто переутомились… У Вас сейчас такой тяжелый период. И на работе… И с Кирой Юрьевной…И Малиновский…
А что с Малиновским?
- Он будто нарочно спаивал Вас…Вам надо отдохнуть, и все встанет на свои места: Вы президент, я Ваша помощница…
- Все не так, Кать! Ты уже давно стала для меня гораздо больше, чем просто помощником. Ты нужна мне, Кать…Я уже не могу без тебя.…Ну почему ты мне не веришь? - от бессилия он уронил кулаки на руль и застонал, а потом вскинул на нее умоляющий взгляд
- Ну, скажи, какие доказательства тебе нужны?
- Никаких доказательств не нужно. Я не могу Вам понравиться. Я слишком хорошо знаю, каких женщин вы любите. Я не похожа на них.
Она опять отвернулась к окну и закусила губу - слезы уже текли по щекам, и она боялась заплакать навзрыд.
Он не видел ее лица, но видимо почувствовал ее состояние. Дотронулся до волос, погладил…
- Кать…Вы что… (он постоянно путался, обращался к ней то на «Вы», то на «Ты»), ты, правда, думаешь, что мне могут нравиться только модели? Что я поверхностный человек и не способен на серьезное чувство? Такое у тебя обо мне мнение?
В его словах было столько грусти и сожаления…
Она сжалась от них, будто была виновата… не оправдала …
Ей удалось не расплакаться, но она по-прежнему не смотрела на него.
- Почему только модели… У Вас есть Кира Юрьевна…Она очень красивая и умная женщина. Вы с ней прекрасно смотритесь…
- Да, только я не люблю ее… Я думал, что люблю, а теперь понимаю, что ничего не знал о любви. Ну, с моделями ясно - увлечение, «спортивный» интерес… А Кира…Нас многое связывает: общие интересы, работа… детские воспоминания - мы же росли вместе, первая влюбленность, и уже взрослые отношения… мы давно вместе… Не всегда уживались, но я думал, что это нормально… Пока не встретил тебя! С тобой все по- другому. Ты не такая, как все. У тебя есть то, чего нет ни у безукоризненно красивых моделей, ни у идеально подходящей мне, по мнению родителей, Киры.
Я не могу выразить словами, что это… внутренняя красивость, или душевная близость…
Мне не нужна ни твоя красота, ни твоя фигура. Мне нужна Ты!
- Андрей… Павлович… Это же я, Катя Пушкарева…
- Ты, Катя Пушкарева, мне и нужна… Такая, какая ты есть…
Она, наконец, обернулась к нему… Их взгляды встретились и сказали им больше, чем слова.
- Кать… иди ко мне…
Она доверчиво прижалась к нему, а он нашел ее губы… И так хорошо им было, пока у обоих не зазвонили телефоны
- Кира… А я не буду отвечать, - с мальчишеской бравадой он сбросил вызов и кинул телефон на заднее сиденье.
- А я не могу не ответить - папа звонит, они с мамой видят машину из окна… Наверное, я лучше пойду… До завтра, Андрей… Просто Андрей!- и поцеловала его в щеку.
Он не успел опомниться, как она скрылась за дверью подъезда.

Жданов не поехал к Кире. Он хотел сохранить вкус Катиных губ.

Глава 6

Второй поцелуй открыл для Жданова дверь в Катин мир - она поверила ему! Жизнь окрасилась новыми красками: небо стало голубее, солнце - ярче, а люди вокруг - улыбчивее и добрее. Он не сердился на Тропинкину, когда ее не было на рабочем месте, не злился на Милко за его вечное недовольство, и даже не кричал на Клочкову, которая не могла сварить нормально кофе. Он радовался жизни и не обращал внимания на несущественные ее детали.
Проблемы остались: долги, невыплаченные кредиты, утаивание от акционеров, а главное от отца истинного положения дел в компании, надвигающаяся с неизбежностью злого рока, свадьба…
Все это никуда не делось, но отодвинулось на второй план, а на план первый вышла Катя, и все, что связано с ней. А с ней было связано все светлое, доброе, искреннее. Те чувства, которые, казалось, уже умерли в нем под влиянием беспутной жизни, ожили, вышли наружу, и изменили его облик. Не было больше корыстного, безжалостного дельца, идущего к своей цели не вглядываясь в лица соперников ли, соратников ли, а тем более просто находящихся рядом. Появился другой Жданов - добрый, сопереживающий людям, снисходительный к их недостаткам. От прежнего Жданова остались лишь азарт и привычка не решать проблемы, а устраняться от них - может «само рассосется»…
Именно поэтому он все еще не отменил свадьбу с Кирой, хотя точно знал, что не женится на ней. И акционеров продолжал обманывать, предоставляя им фальшивые отчеты - вот пройдет Совет Директоров, продолжит срок его президентства, тогда можно и с Кирой поговорить, и отцу рассказать, как выбирались из кризиса - к тому времени все уже будет в прошлом. Так Жданов рассчитывал…
А пока наслаждался жизнью. Он впервые влюбился и вел себя как мальчишка: тайком бегал на свидания с Катей, прилагая немалые усилия, чтобы усыпить бдительность Киры - это добавляло в кровь адреналину, возбуждало, возвращало в годы беспечной юности. Юность - она прекрасна!

А Катя жила как в сказке! Весь день быть рядом с любимым человеком… Видеть его…Слышать его голос…
Она подходила к двери каморки, смотрела в щелку как он работает: морщит лоб, просматривая бумаги, покусывает дужку очков, что-то обдумывая, а иногда просто смотрит в никуда… или…в ее сторону?
Часто они работали месте - он звал ее, и она садилась за его компьютер и помогала ему разобраться в расчетах, а он смотрел из-за ее плеча на монитор и улыбался… быстро чмокал ее в щечку и делал вид, что не делал этого. Она смущалась, оглядывалась на него, а он смотрел как ни в чем ни бывало, и она терялась - ей что, показалось? Она приняла желаемое за действительное?
Ее растерянность веселила его - он все прекрасно понимал! Она не была для него загадкой, все е мысли и чувства он читал как раскрытую книгу.
Она вздыхала и отворачивалась к экрану, и изо всех сил старалась вникнуть в работу.
А он уже серьезно обнимал ее и целовал по-настоящему, горячо и страстно…
Он не боялся, что их застанут, увидят - такой уж он был человек, А она тряслась как осиновый лист, и умоляла его:
- Андрей… только не здесь… пожалуйста…
Он смеялся, но уступал - уводил ее в ка :-) морку и там они целовались до безумия, до последней, сдерживающей черты…

Иногда они вместе обедали. Катя была не искушенной в выборе блюд, и после одного обеда в офисе, когда она заказала его в ближайшей кулинарии, он не доверял ей в этом вопросе. Уезжать из офиса вместе они не решались, но после совместного посещения банка или налоговой заезжали в какое-нибудь тихое местечко - кафе или ресторанчик - и он угощал ее всеми своими любимыми блюдами. Они ей нравились, но она всегда говорила, что ее мама готовит лучше. Она столько раз ему говорила об этом, что он уже ждал, когда же она пригласит его себе домой - хотелось отведать эти необыкновенные кушанья.
Сходить куда либо вечером удавалось редко - у него все еще была Кира, и она всегда была начеку. Хорошо, что она не допускала и мысли, что его и Катю может что-то связывать - кто он и кто она! Иначе она давно бы уличила их. А так они практически легально отправлялись, якобы на встречу с важным партнером, в ресторан и «нежничали» там. Катя уже не была такой скованной и закомплексованной. Отцовское казарменное воспитание уступало место желанию быть с любимым человеком. И не только быть, но и испытывать радость от его близости.

И он, и она совершали поступки, на которые еще полгода назад не решились бы ни за что.
Он пел ей о любви в караоке! И поцеловал при всех, кто был в баре…
Она сидела у него на коленях в ресторане! И признавалась в своих чувствах, «которые накатывают волной, и в них хочется захлебнуться…» И прижималась к нему щекой… и телом…

Их поступки часто были необдуманны, особенно ее - она не умела врать и скрывать свои чувства. Чего только стоит листок в сердечках со стихами Лохвицкой, оставленный ею на его столе! Конечно, его увидела Кира, и скандал был грандиозный.
А ее «преображение»? Это надо было видеть…
Он все прощал ей, а если и сердился, то быстро отходил, всему находил оправдание. Даже к ее «попугайскому» виду он отнесся с бОльшим пониманием, чем другие. Подруги - женсоветчицы так и не решились сказать ей, что ее наряд слишком вызывающе смотрится, Воропаев нагло хамил ей, а Кира откровенно смеялась, и только Жданов нашел нужные слова:
- Кать, я понимаю, вы для меня старались… Но поверьте, мне этого не нужно - Вы мне и так нравитесь… Я привык к Вам… Я хочу, чтобы Вы оставались прежней…
- Правда?
- Ну, конечно, правда…
- Я… я завтра же буду прежней…Я хотела стать лучше… для Вас. Не получилось…
- Кать, Вы и так самая лучшая…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 24 апр 2009, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB