НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 07:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3478 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 174  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
А меня интересует вопрос про Зорькина. Чё там с ним бУло? А то намёки тока.... И историю с санками поведайте :acute: С чего традиция энта? :unknown:

....Эх, жалко Катюшку. :cray: И Андрюшку :cray: И ДАЖЕ Ромку :swoon: :cray: Бедный наш циник... :o
СПАСИБО! :Rose: Жду продолжения. :Wink:
Леночек писал(а):
А на авке фото, которое, по-моему, кто-то "отфотошопил".
Ни в жисть не узнала бы Нелли. :sorry: :wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 20:51 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Леночек писал(а):
Почему никто, ну совсем никто не отметил гениальную Лейлу?


Мы читали...комменты не успевали оставлять :o Там же скоко всего было-то...

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Жду ваших оценок как Сержа, так и господина Таканаханы и его "милых привычек". Сами предложили поговорить!
А теперь - ой-ой-ой, страшно даже сделалось! Теперь вы узнаете, кто позвонил Кате и что ей предложил. Но не торопитесь говорить, что такого быть не может. Вспомните первые серии НРК - почти все друзья ВалерьСергеича знали его дочку... А почему? Представьте себе жизнь в военных городках, с такой семейкой как Пушкаревы, с таким другом, как Зорькин, а еще вспомните замечательный фильм "Про Машу, Витю и морскую пехоту". Короче, там, где с мальчиками могут играть морпехи в "Кони-пастухи", там может быть и такое, что мне представлось! Ну, и, конечно, если есть готовое "Ё-МОЁ!!!", то зачем его выдумывать?!

- Да, да… Это квартира Пушкаревых… Катя… Ой, здрасьте, Николай Николаевич! – голос Катерины потихонечку заполнялся красками. – Да… Да, товарищ майор… Ой, я не знала! Поздравляю, товарищ подполковник, я так рада! А папы нет… Они с мамой у тети в гостях… Да, а что случилось-то?
Колька прислушивался к разговору подруги и улыбался. Этот подполковник звякнул как нельзя кстати.
- Николай Николаевич, а я Вам ничем не могу помочь?... Тогда я сегодня же выезжаю! Ждите! На месте все и обговорим! Хорошо! До свидания!
Девушка положила трубку и повернулась в сторону друга.
- Коль… Я…
- Я слышал. Это Зубов что ли?
- Ага…
- Значит, на курорт собралась?
- Ага… Вроде как… Отдохну…
- Смотри у меня! А то выйдешь замуж за генерал-лейтенанта, а проснёшься в постели с прапорщиком!
- Колька! У меня папа – подполковник! Не учи ученую! Сам лучше звания повтори!
- Да ладно-ладно! Пошли лучше вещи собирать! И учти – я тебя сопровождать буду, для очистки совести!
- Ладно, уговорил…
Утром следующего дня Екатерина Валерьевна Пушкарева вместе со своим другом выходила на станции «ШАТИЛОВКА», на которой ее встречала целая делегация людей, которым также был необходим некий отчет. Правда, теперь Катя его готовила по своей инициативе, и при поддержке командования целой мотострелковой воинской части.
Вечером Николай уезжал обратно в Москву, а Катерина, после целого дня походов по гостям, нянчилась с Жоркой – сыном хорошего старого знакомого своего отца – Олегом Николаевичем Шматко, который носил почетное звание «Старшего прапорщика» и завидную должность «Начальник склада ГСМ»… Завтра она начинала работать…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
*** А в Москве в это самое время Роман Дмитрич Малиновский взял бутылку виски и сел в кресло в своей старой-престарой квартире, в которой жил еще в детстве. Здесь не был сделан евроремонт. Не было издевательства над стенами и мебелью различных модных дизайнеров – это был дом его детства… Только тут он мог чувствовать себя спокойно, но сегодня ему этого состояния никак не удавалось достичь… Ромке никогда не было так плохо, как сейчас. Крики Кати не выходили из сознания. Ее глаза не давали покоя.
Глотнув немалую долю крепкого напитка из стакана, мужчина думал над тем, как ему жить дальше… Кто он такой? Кто дал ему право копаться в судьбах других? Кем он вообще был всегда?
Своевольный, капризный, но обаятельный мальчишка, который прекрасно знал о своей притягательности и привлекательности и именно поэтому всегда добивался того, чего хотел. Природа подарила ему все, о чем может мечтать мужчина – ум, силу, красоту, обаяние и еще многое. Как это было всегда здорово – руку протянул, а туда падает для кого-то запретный плод, а для него – Романа Малиновского – это было всего лишь игрушкой, которая моментально надоедала, с того самого момента, как только падала в его ладонь… А перед его глазами уже маячило что-то новое – яркое и манящее. И это новое его и манило, ровно до тех пор, пока это тоже не падало ему в ладони… И так – всю жизнь.
Ему никогда не было грустно, он никогда не сидел на одном месте, порхал, как мотылек, яркий, легкий, воздушно-прекрасный! Единственная забота – с кем и где провести ночь… Всё! Идти только вперед, так как позади нет ничего интересного. Если есть какие-то трудности, то все их туда – с прошлого ничего спросить нельзя!
А сегодня прошлое просто преследовало! Вспомнились слова Андрюхи: «Ты же никого за людей не считаешь… Вокруг тебя только вещи в красивых обертках или некрасивых… А она живая… Я живой… Мы живые… Хотя и я от тебя тоже недалеко ушел… Она любить может, а мы – нет… Мы ничего о любви не знаем, понимаешь! НИЧЕГО!».
И тут Ромка понял, что лучший друг прав. Никогда он не любил, его так не любили, так как Катя любит Андрея, и Андрей любит ее. Опять в ушах прогремел ее крик: «За что Вы со мной так!». И глаза, глаза, глаза!
- Прости, Кать, - прохрипел Ромка. – Катенька, прости меня пожалуйста… Андрюха прав… Андрюха тебя любит… Больше жизни любит… Я ничего не понимал раньше… Прости… Я сволочь, мерзавец, подонок… Но я не совсем пропащая душа… Я докажу… Докажу… Как – не знаю, но докажу! А пока надо Андрюху приводить в порядок!

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
*** Незаметно как-то прошла неделя…
Работа в «ZIMALETTO» кипела, как вода в котле. Президент, хоть и не был похож сам на себя, но трудился, как вол. Малиновский то и дело подкидывал ему новые идейки и работенку, тем самым отвлекая от мрачных мыслей. Например о том, что Катерина куда-то исчезла… Ее верный Санчо Панса – Николай Зорькин – явил миру весть о том, что его подруга уехала в Египет. Эта новость буквально раздавила Жданова, и в тот вечер он напился… Сидел дома с плотно закрытыми шторами и пил…
Каким же он был идиотом, что не ценил того времени, когда рядом была она – его любимая…
А теперь кто может ответить, как ему – Андрею Жданову, жить без нее – Кати Пушкаревой? Как? Исчезла… А куда, никто не знает… А теперь еще и Елена Санна знает все… Стыдно как… Больно… Страшно… Без нее страшно и больно… Если б не Ромка, (что, кстати с ним-то происходит?), который нагрузил друга работой по самое не хочу, то совсем бы пропал товарищ Жданов…
… Катя… Катенька… Катюша… Почему ты не дала мне шанса, родная моя?... Ведь я люблю тебя, люблю, как никто и никого еще не любил… Хотя, откуда я это могу знать? Я уверен только в одном, в том, что люблю тебя… Люблю первый и единственный раз в жизни… Вот это точно! Где же ты, солнце мое… Я люблю тебя… А ты? Что чувствуешь ты, маленькая моя… Любишь или нет? Ненавидишь или тебе уже все равно?...
Андрей зябко передернул плечами, а сердце что-то пронзило болью, как иглой… Хватит! Все! Ромка-то где?! Господи! Как мне без нее теперь? КАК?!
Господи, прошу тебя… Пусть она вернется… Пожалуйста… Я виноват перед ней… Очень виноват, меня ничто не может оправдать, но… Но я люблю ее… Только ее одну…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
*** - Олег Николаевич, вот как на духу, скажите-ка мне, только, пожалуйста, честно, - и голос Кати снизился до шепота, - сколько литров и какого бензина Вы скоммуниздили со склада за последнюю неделю?
- Катерина, да ты чё? Ё-моё!
- Нет, товарищ старший прапорщик, это Вы чего, ё-моё! У меня тут возможность появилась литров тридцать списать, так что…
- Двадцать семь 95-го, - отведя в сторону глаза, пробормотал Шматко.
- Вот… Другое дело… Слейте еще литр-два, а то подозрительно будет, что все тютелька в тютельку совпадает… Испарение все ж таки…
- Катька… Ты – финансовый гений! Ё-моё!
- Я знаю, товарищ старший прапорщик!
Катерина за прошедшую неделю несколько изменилась. Сказать, что все забыла и убедила себя в том, что все прошло, конечно, было нельзя, но она как-то успокоилась. Знакомая с детства обстановка благотворно влияла на нее. А мотострелковая часть в Шатиловке ей и вообще была как родная. Здесь служили товарищи ее отца – Николай Николаевич Зубов, Александр Иванович Староконь, Анатолий Данилович Данилюк и… уже вышеупомянутый старший прапорщик Олег Николаевич Шматко, которые с малолетства знали Катю.
За несколько прошедших дней Катерина познакомилась со многими ребятами и воссоединила старые связи. Самой любимой у нее стала вторая рота, где когда-то ротным был сам Зубов. К ее радости, в части у Николая Николаевича, появился новый прапорщик – Кузьма Соколов, которого она уже знала до этого, когда приезжала погостить к Зубову год назад. Они быстро нашли общий язык, и Кузьма познакомил ее со своей женой Варварой и двумя дочками-близнецами.
- Ну, Сокол! Ты – молодец! Все везде успеваешь!
- Ага! Только вот боюсь, послезавтра мне ротный шею намылит.
- Чего так?
- А мы норматив сдавать будем. Так вот, трое не укладываются, и марш-бросок рота точно завалит!
- А трое это кто?
- Кто… Цлав, Щур и, как ни странно, Кот!
Катерина, посмотрев на приятеля, только хмыкнула и протянула:
- Ну, это мы исправим…
- Как это?
- Ну, это уж моя забота!
И она взялась еще и за это дело.
Вечером девушка решила поговорить с ребятами.
- Такими темпами ваш командир будет пятнадцатилетним капитаном, парни, - Пушкарева лениво болтала ногами, сидя на заборе.
- Так мы не на море служим, - усмехнулся Цлав.
- Цлав! Вот Гагарин… Гагарин долетался, а ты у меня договоришься! Погодите… А вы что, не знаете, кто такой пятнадцатилетний капитан? – удивленно подняла брови Катя.
- Ну, у Жюля Верна книжка такая есть, - протянул Щур.
- Эх, вы… Книжка! «Там, где тайга сливалась с океаном, служил пятнадцать лет он капитаном»! – продекламировала Катя и легко спрыгнула с забора.
- Слыхали четыертую заповедь солдата?
- Это какую?
- Солдат должен стрелять как ковбой, а бегать – как его лошадь! О!... Значит-це так… Завтра вместе с вами побегу я, и если кто-нибудь прибежит позже меня дольше, чем хотя бы на минуту… Берегитесь, парни… Три дня при обеде с ужином бациллы не увидите. Я договорюсь.
- Это как это?
- А вот так это! Ё-моё! Вы в армии или что? Вы солдаты или где? Я по-моему все ясно сформулировала: завтра чтобы ни один из вас позже меня больше, чем на минуту, не смел появляться на финише. Лады?
- Лады, - оторопело выдали солдаты и все посмотрели вслед такой странной девушке, которую каким-то случайным ветром занесло в их часть.
Изображение

Утром, как и обещала, Пушкарева стояла рядом со второй ротой и задорно посматривала то на одного, то на другого мотострелка особым, значимым взглядом.
Из строя вышел Соколов, отдал приказ о построении, провел перекличку, капитал Смальков отдал последние наставления и...
Секундомер щелкнул и… И забег начался! Катерина, несмотря на мирный образ жизни, оказалась выносливее, чем сама от себя ожидала. Наверное, нервное напряжение последнего времени искало своеобразного выхода, а потому она не просто бежала дистанцию, а… поддерживала ритм «дедушек», которые задавали скорость! Какой-то азарт забурлил в ее крови, и она рассмеялась навстречу ветру, а еще через минуту крикнула:
- Цлав! Не забудь – масло тебя ждет только в случае финиша вовремя!


Последний раз редактировалось Леночек 11 мар 2009, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Даю справку: на солдатском жаргоне "бацилла" - это сливочное масло.

Ну, и прямо в тему! Кто знает слова и мотив - подпевайте!

Ремень затянут по колену,
Чтоб не слишком был туг.
И больше нет такой проблемы,
Как заполнить досуг!
В расположении пехотном
Неуместна жена.
Теперь жену заменит ротный
И еще старшина!
Здесь первый год стоит двух –
Покуда держится дух!

Здесь не монашеское братство –
Нет мольбы на устах
Сержант научит разбираться
В том, что значит устав.
Его приказы «СМИРНО! ВОЛЬНО!»
Сымитируют мат,
А для особо недовольных
Существует наряд!
Здесь первый год стоит двух –
Покуда держится дух!

И ты узнаешь, что не годы
Значат здесь слово «дед»,
И не зависимо от моды
Ты здесь будешь одет.
Здесь строем ходят на обед,
Чеканя шаг каблуком.
Здесь трудно лишь пару лет,
А дальше будет легко!
Здесь первый год стоит двух –
Покуда держится дух!

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
И Цлав получил своей масло! Все в роте пробежали на отлично! Видно, слабо было продуть какой-то девчонке, хоть и в очках и при высокой должности, смысл которой мало кто понимал во всей мотострелковой части. Катерина была опустошена физически, но душевно получила заряд бодрости. Почти без сил, она прислонилась к забору и внезапно расхохоталась.
- Вот, Сокол, и я на что-то сгодилась, кроме бумажной работы!
- Ну, Катерина! Ну, ты даешь! Это ж фантастическое время!
- Да, ладно!... Мне теперь отдыхать надо, а то отчет останется недописанным…
И Пушкарева, все еще посмеиваясь сама над собой и над этой нелепой ситуацией, пошла в санчасть, которая стала ей временным приютом…
Через час, отдохнув и пообедав, она собралась с силами для «последнего рывка» и пошла в штаб.
Ее ждал последний параграф отчета. Когда оставалось совсем немного, в дверь кабинета Николая Николаевича постучали. Это был Цлав.
- Можно войти?
- Уже вошел.
- Можно обратиться?
- Обращайся, оборотень! – отозвался Зубов.
- А можно… Товарищ подполковник, а можно нам Катерину Валерьевну пригласить сегодня вечером в клуб? Мы ей проводы устроили по всей программе, как для дембелей.
- Оба-на! – выдал Зубов. – Слышала, Катерина? Ты как? В силах?
- А почему бы нет? Дембель не девушка – мимо не пройдет! Только пойдем все вместе. Это ж интересно – дембельские проводы для финансового работника!
Изображение

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 22:54 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Форма Кате идёт.
Не Египет, конечно, и не с Юлей, что даже лучше. Но всё таки.
Второстепенных персонажей тоже отлично описала. Я их, к моему большому сожалению не знаю, но ооочень понравились.
Леночек
Жду проду!
:bravo: :bravo: :bravo:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
АУ-УУУ! То, что второстепенные персонажи не знакомы - это... Вот, короче Шматко. Тот еще крендель, надо вам сказать...
Изображение
А проду чуть-чуть попозже. Немного подправлю.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Ну кто не знает прапорщика Шматко? :unknown: Разве только эстонская армия. :unknown: :o А проду ждёмс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:20 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Она как-будто не в Подмосковье уехала, а куда на Украину, судя по фамилиям сослуживцев. :o

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Ну, а вообще-то, понравилось или как? :unknown:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
699 писал(а):
Ну кто не знает прапорщика Шматко?

:oops: :unknown:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:35 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Это вам не в Египтах валяться, Блин! На шезлонгах, блин! :o :o :o :o :o :o :o :o


Спасибо отдельное за персонажей новых :friends:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
lenushka писал(а):
Она как-будто не в Подмосковье уехала, а куда на Украину, судя по фамилиям сослуживцев. :o


Так это: " Какая разница между украинцем и хохлом ? "
" Украинцы живут в Украине, а хохлы - там где лучше! " :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Яна писал(а):
699 писал(а):
Ну кто не знает прапорщика Шматко?

:oops: :unknown:


Израильская армия не знает тоже. :o А по сути, то это практически ноу-хау. Брать знакомые персонажи и вплетать их в ткань повествования. Пока гармонично. Ну естественно Пушкарёву иметь сослуживцев. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Да, кто в армии служил, тот в цирке не смеется. А что то афоризма в тему нашего модного дома, то, пожалуй подойдет вот этот: "Если все идут в такт и в одинаковой обуви - это не мода, это АРМИЯ!!! Судя по отзывам - все-таки ничего мое повествование о Катюшином курорте, а потому еще чуть-чуть... Жду мнений!

И к вечеру было дано разрешение высокого начальства. Ребята постарались на славу: были и песни, и танцы, и стихи, и шикарный букет цветов для Кати. Вот только сама виновница торжества веселилась только внешне, а внутри… Внутри было как-то неясно все… Завтра надо было возвращаться домой… К своей жизни… К воспоминаниям, которые бередили душу и сердце…
Когда все разошлись, девушка задержалась в клубе и поднялась на сцену, где только что происходило грандиозное действо…
Стало как-то грустно и тяжело… Перед ее мысленным взором возник знакомый образ одного красивого брюнета с ослепительной улыбкой, и сердце сладко заныло…
Как же она соскучилась по Андрею! Несмотря ни на что… Что бы она не говорила себе, но забыть этого человека она не сможет… Не сможет… Никогда…
Ее взгляд случайно упал на рояль, одиноко стоящий в самом углу сцены…
Катя медленно подошла к нему и открыла крышку… Пальцы осторожно дотронулись до клавиш… Потом девушка села… Рояль был старым и расстроенным, но Катерина медленно стала наигрывать мелодию и напевать…

Дождь летел, стучался в стекло,
Перепутав дом в темноте.
Мой милый не здесь - далеко.
Только б не забыл обо мне.


Все слова были о ней и … О нем... Казалось, забыть – это лучший выход, но… Но этого так не хотелось! Душе не хотелось!

Только б не забыл обо мне,
Только б не запутал следов!
Много песен - да всё не те.
Много не услышанных слов.

На заре и ночи не жаль!
Не перечь и не прекословь!
Я тебе оставлю печаль
Я тебе оставлю любовь.


Что-то внутри, тугое и напряженное, говорило что Андрею тоже плохо сейчас, и как ни старалась Катя заглушить этот тихий голосок – ничего не получалось… То, что чувствовало ее сердце, то что рождалось в ее душе каждый день имело четкое и ясное название – ЛЮБОВЬ… Любовь, которая осталась в ней… Любовь, которую он оставила ему…

Я тебе оставлю печаль
Соберу её в дальний путь.
Тихо шепчет мамина шаль:
"Обо всем забудь, все забудь".

На заре и ночи не жаль!
Не перечь и не прекословь!
Я тебе оставлю печаль
Я тебе оставлю любовь...


Завтра она возвращалась в Москву… Возвращалась и ничего не забыла… И не хотела забывать, вот в чем была вся сложность…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
*** - Нет, Андрей Палыч… Я не знаю, где она, - устало говорила ЕленСанна в телефонную трубку, выполняя просьбу Катерины. – Она звонит сама, говорит, что с ней все в порядке… Простите, но если что-то узнаю, я Вам обязательно передам… До свидания…
Пушкарева положила трубку в недоумении.
Елена никак не могла понять поведения дочери. Это ее поспешное увольнение, нездоровый, нервный вид, поездка в Шатиловку… Все это как-то настораживало…
Вздыхая и скучая по своей девочке, Пушкарева стала прибираться в ее комнате. Перебирая вещи дочери, женщина совершенно случайно наткнулась на толстую, слегка потрепанную тетрадь и улыбнулась.
«Девичьи секреты», - подумала ЕленСанна. «А что, если прочесть? Взять и прочесть? Узнаю, что все-таки с ней происходит…».
«Нельзя! Это же самое сокровенное! Нельзя…», - и она уже хотела, было положить дневник на место, как из него выпала маленькая фотокарточка, с которой Елене улыбался… Катюшин бывший шеф Андрей Павлович Жданов…
Пушкарева заметила, что фото было разрезано посередине, а потом аккуратно склеено…
Такие вещи с чужой фотографией женщина может делать только в одном случае… Похолодев от плохого предчувствия, Елена решила вторгнуться в чужую тайну и обомлела…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Спустя час, утирая слезы и кладя дневник Кати обратно в ящик стола, женщина ругала себя за то, что не видела тех перемен, что происходили в дочери, не замечала ее любви, ее боли…
«Бедная моя… Я-то думаю – девочка, девочка… А ты уже такая взрослая, такая сильная у нас с отцом… Полюбила вот… Боль такую испытала… Доченька моя… Как же тебе помочь-то? Ведь, если ты в меня, то любовь эта у тебя на всю жизнь… До самого последнего вздоха…».
Елена вспомнила свои переживания. Она ведь у Валеры была не первая… Была у Пушкарева другая женщина, почти жена, все дело шло к свадьбе, да только не сумела та, другая, а может и не захотела, быть с ним, терпеть все тяготы военной службы вместе с мужем…
А Елена все это время любила его. Любила и молча страдала. Молчала о своих чувствах и тогда, когда стала замечать, какими глазами начал смотреть на нее младший лейтенант Пушкарев (будто заново увидел!)… И тогда, когда он в первый раз подошел, чтобы пригласить на танец, в доме культуры на самой окраине тогдашней Москвы… И тогда, когда он начал ухаживать и дарить цветы в любое время года… А потом…
Однажды зимним вечером, когда с неба большими ватными хлопьями тихо-тихо падал пушистый снег, Валера сказал, что любит ее… Они медленно шли по парку: девушка чуть впереди, молодой человек – чуть отставая… Елена чувствовала его горящий и любящий взгляд всем своим существом и слушала, как под ногами ласково поскрипывает снег, и тут вдруг это признание…
«Лена… Я тебя люблю…».
Девушка остановилась.
Любит… Он ее любит!
А Валера все говорил и говорил. Говорил о том, что любит по-настоящему, не как до этого, потому что тогда – это и не любовь была вовсе, а теперь уже раз и навсегда… Что хорошо понимает, что веры ему, наверное, нет, раз была у него до нее женщина, но ничего он с собой поделать не может… А все потому, что как только разглядел в ней, в Елене частичку самого себя, свою половинку, ни о ком, кроме нее думать не может! Но если надежды на ответное чувство нет, то…
Вот тут-то Леночка и повернулась к своему лейтенанту… Младшему… Посмотрела своими большими, полными слез глазами в его – горящие и встревоженные – и…
Целовались они удивительно долго и страстно, а когда, наконец, смогли оторваться друг от друга, она погладила Валеру по щеке и сказала, что любит его… Давно… По-настоящему… И тоже раз и навсегда… Так и вышло! Как это ни было давно, а любит Елена Санна своего Валерь Сергеича не меньше, чем в тот вечер… Конечно, больше тридцати лет прошло… Он изменился, она постарела, но сердцу не прикажешь: любит она своего старого ворчуна и так будет до последнего ее часа…
Все это промелькнуло в сознании Пушкаревой мгновенно и она, скомкав в руках передник, покачала головой…


Последний раз редактировалось Леночек 11 мар 2009, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3478 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 174  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB