НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 07:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3478 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 174  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 01:29 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
мне ОЧЕНЬ понравилась последняя глава. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 02:12 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
А мне всё малоооо! Хачу ещееее! и всё сразуууууу!
:dance: :dance: :dance: :dance:
ИзображениеИзображение

Танцуют ВСЕ!

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 03:32 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Ух, успела таки прочитать всё. Чем дальше, тем увлекательнее и удивительнее. :bravo:
Действительно, автор так быстро выкладывает новые и такие интересные проды! Стараюсь успевать читать... :Yahoo!:
Леночек, спасибо за интересный ф-фик! :Rose: :good: :bravo:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
С добрым утром! Рада, что мои герои вас не разочаровали. И я постараюсь тоже этого не делать. Следующий ход - ну, не хочу я, чтобы Ждановы-старшие и все остальные акционеры знали об афере с НИКА-МОДОЙ. У Павла Олеовича и так со здоросьем проблемы, да и с сыном тоже... А, если помните, причина в раскрытии этой тайны была в любимом Александре Юриче. Но наша и моя Катя какие угодно проблемы решить может. Убедитесь сами.

*** Утром своего предпоследнего понедельника в компании Катерина вошла в кабинет Жданова и положила перед ним тоненькую папочку.
- Что это? – холодея, спросил Андрей.
- Это? Это договор о списании долгов компании «ZIMALETTO» компанией «НИКА-МОДА»… Я и Николай подписали все необходимое, и Вы тоже…
- Когда?
- В пятницу… У Вас, Андрей Палыч, привычка дурацкая… Вы подписываете не глядя, то, что я кладу перед Вами…
Жданов замер.
- Поздравляю Вас, господин Жданов! Компания «ZIMALETTO» вернулась к вам и, кстати, с существенной прибылью.
- Кать… Ты мне, конечно же, не поверишь, но… Мне все равно…- очень серьезно ответил Жданов.
- Как хотите…
- Кать…
- Теперь я могу уйти из компании…
Андрей окаменел и внезапно закричал:
- Нет! Нет… Слышишь, нет!
Пушкарева отступила от него на шаг.
- Но компания же вне опасности…
- Ты обещала полтора месяца… Осталась еще почти неделя, Кать, даже больше… Неделя… Ты дала слово…
Андрей наступал, а девушка медленно отходила от него… Шаг за шагом, пока не натолкнулась на диван и чуть не упала. Жданов в ту же минуту подхватил ее на руки.
- Кать…
«Ну, как так можно?! Зачем ему все это?!» - билось ее сердечко, а Андрей, прижав ее крепко-крепко к себе, закрыл глаза и поцеловал.
Как-то вышло так, что немного погодя Катерина медленно встала на пол, но из объятий Жданов ее не выпустил, а продолжал целовать, прижимая к себе. Его губы обжигали ее рот, и она чувствовала, что теряет сознание от его ласк, но вопреки разуму, сама прижималась к нему все теснее, желая, чтобы Андрей никогда не прекращал этого нежного и такого страстного поцелуя…
Все испортил Малиновский, без стука войдя в кабинет.
- Жданыч, я…
Роман замер, а Катя, собрав все оставшиеся силы воли и тела, оттолкнула Андрея.
- Я-то сдержу свое слово, а вот Вы… Вы, как-то даже, не собираетесь этого делать…
- Катя…
- Все… Я иду домой… Завтра совет, мне нужно подготовить данные…
- Катя!
- Все, Андрей Палыч… До завтра…
Как заведенная игрушка, Пушкарева оделась, взяла необходимые бумаги и вышла из кабинета Жданова.
- Малина… Ну, кто… Кто тебя просил так врываться?!
- Откуда ж я знал?
Андрей устало опустился в кресло.
- А это что? – спросил Роман, открывая папку.
Через несколько секунд его глаза вспыхнули радостью.
- Андрюха! Это же… Ур-ра!
- Никаких «ура»… Это значит, что она уйдет от меня…
- Палыч, да таких, как она…
- Таких, как она, больше нет! – бешено заорал Жданов и пулей выскочил из кабинета, сорвав с вешалки свое пальто.


Последний раз редактировалось Леночек 09 мар 2009, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
*** Утро совета акционеров было для Воропаева прекрасным. Он готовил свою речь долго и основательно, чтобы размазать Андрея по стенке со всем вкусом и удовольствием. Александр сиял, когда вошел в компанию и уже предвкушал, как он развернется в этих стенах, когда станет президентом. А уж после того, как он сегодня выступит, этот пост Воропаеву обеспечен, ведь именно он раскрыл финансовые махинации Жданова и Пушкаревой, которые поставили компанию на грань гибели! Его самоуверенность толкнула мужчину на один довольно детский поступок – он захотел похвалиться своим знанием дела, перед той, которая сегодня опять готовилась врать.
Увидев, что Жданова нет на месте, Воропаев зашел в каморку к Пушкаревой. Та с сосредоточенным видом собирала папки.
- На Вашем месте, я бы не слишком старался. Все равно это ни к чему не приведет.
Катерина почувствовала что-то недоброе и медленно повернулась к нежданному посетителю.
- Здравствуйте, Александр Юрич… Какими судьбами Вас занесло в мой скромный уголок? – девушке необходимо было выяснить причины столь радужного настроения Воропаева.
- Да, представляете, Екатерина Валерьевна, на днях узнал потрясающую новость! Был грешок – когда-то невнимательно прочел один из номеров «Экономического вестника», но теперь исправился! И недавно, знаете ли, - бац! – статеечка такая интересная попалась… О «ZIMALETTO», ее долгах какой-то там компании «НИКА-МОДА», которая, как бы между прочим, оказалась Вашей…
Катя похолодела, но виду не подала. Ее мозги включили в работу все свои ресурсы, которые и до этого въяривали на полную катушку. А Воропаев продолжал.
- После сегодняшнего совета Вы вместе со Ждановым вылетите отсюда, как пробка из бутылки, а президентом стану я. Я смогу превратить «ZIMALETTO» в лидера на рынке не только России, но и мировом.
Эта ода самому себе давала Катерине возможность думать.
- Я не советую Вам врать об успехах компании. Мне все известно, - Воропаев торжествовал, а Катерина молниеносно соображала, что ей делать через двадцать минут.
«Белые начинают и… Думай, думай, думай! Ведь ты его давно знаешь! Стоп!... Вот именно, что давно…». Способность думать на опережение, помогла и в этот раз. Великая вещь шахматы! Теперь Пушкарева была спокойна как слон.
- Если Вам все известно, то Ваше место в Российской Академии наук. А теперь прошу Вас, не мешайте мне готовиться к Совету.
- Ну, ну… - усмехнулся Воропаев и вышел из каморки.
Как только смолкли его шаги, Пушкарева кинулась к телефону.
- Колька! Быстро, в моем компе найди папку 2002 год, документы под грифом «АМК», и в них бумажку «НИКЕЛЬ»… Цигель, цигель, ай-люлю… Очень-очень цигель! … Нашел? Умничка мой! Перешли мне ее по факсу, шементом!... Потом объясню… Просто кое-кто кое о чем узнал, и мне ему надо хвост прищемить… Подробности письмом… Все… Жду!
Через три минуты нужный документ был у Катерины в руках. А вместе с этим документом и Александр Юрьевич Воропаев. Теперь нужно было только применить ловкость рук и…
Она взяла трубку и набрала внутренний номер.
- Маш?.. Позови мне Федю… Быстро… Пожалуйста!
Девушка улыбнулась, но если бы кто-нибудь мог ее сейчас увидел, то вздрогнул бы. В ее улыбке не было ничего, кроме мрачного удовольствия. Она вспомнила, как в свое время ее за глаза называли «маленькой стервозой».
Федор быстро вникнул в суть дела (большего ему знать не полагалось) и реализовал задумку Пушкаревой в лучшем виде. И сразу после его ухода в кабинет вошел Андрей.
- Что-то случилось? Зачем приходил Воропаев?
- Он все знает, Андрей Палыч… Про «НИКА-моду».
Жданов на мгновение напрягся, а потом, будто почувствовал какое-то странное облегчение.
- Ну, теперь, Слава Богу, все кончится… Он все расскажет, и ты поймешь, что…
- Нет… Не расскажет… Я постараюсь сделать все, чтобы он ничего не рассказал. Успокойтесь, компания останется за Вами. Никто не сместит Вас с президентского места…
- Катя, ты что, не слышишь меня?
Андрей в мгновение ока оказался перед ней и взял за плечи.
- Кать… Я …
- Совет начинается Андрей Палыч… Нам надо идти…
- Кать…
- Ни словом, ни жестом, ни взглядом…
Андрей застонал и выпустил ее из объятий. Он не знал, что ждет его на этом совете, но подготовился к самому худшему. Через секунду, мужчина зашел в конференц-зал.
Катерина собрала нужные бумаги в папку, еще раз мысленно пробежалась по основным положениям своей речи и усмехнулась. Одно было известно ей точно – Воропаев точно не готов к тому, что сейчас произойдет.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
*** Все уже собрались в конференц-зале. Павел Олегович ждал результатов работы сына. Марго готовилась гордиться этими результатами. Кристина рассказывала Милко о том, как удачно ей в очередной раз подправили форму носа. Маэстро увлеченно слушал ее щебет. Кира рвала и метала, из-за того, что Андрей совсем не обращал на нее внимания. Урядов мило заискивающе улыбался Воропаеву, который удовлетворенно смотрел на Андрея, уставшего и мрачного. Малиновский сидел рядом с другом и разделял его состояние.
Но вот совет начался. Катерина встала со своего места и приготовилась к очередному отчету, но тут раздался ехидный голос.
- У меня есть один очень интересный документ, - Воропаев послал Пушкаревой улыбку, полную желчи, но с удивлением отметил, что ей ни капельки не страшно. Она совершенно игнорировала его присутствие.
Александр открыл свою папку и похолодел, увидев то, что в ней лежало.
Все, затаив дыхание, смотрели на Воропаева. И только Жданов не отводил глаз от Кати, тщетно надеясь получить от нее ответный взгляд. Катя, глядя то на папку в руках Воропаева, то на него самого, с удовлетворением наблюдала за тем, как меняется выражение и цвет его лица. А посмотреть было на что. Воропаев, страшно побледнев, наконец, смог посмотреть на Катерину.
- Ну, что же Александр Юрич? О какой бумаге Вы хотели нам сообщить? – каким-то странно веселым тоном спросила Катерина.
Тот молчал.
- А может, я знаю, о чем идет речь? Давайте-ка, расскажу о том, что…
- Нет! Это… Это уже… - Воропаев впервые не знал, что сказать.
- Это уже не важно… Да? – подытожила Пушкарева, глядя по-прежнему на Александра, который ничего не мог понять.
Откуда эта пигалица могла узнать о той сделке с никелем? Откуда? Ведь тогда Названов решил эту проблему, а он помог ему с новым тендером. Так, откуда?
А Екатерина Валерьена стояла прямо, как статуя в музее, и уверенно смотрела в глаза Воропаева.
- У Вас есть, что еще сказать? – спросила она, слегка улыбаясь.
- Н-нет…
- Тогда я начну отчитываться за истекший период. Попрошу вас всех открыть страницу номер два. На ней вы можете вы можете увидеть, как…
И Пушкарева, в который раз рассказала о радужном состоянии дел в компании. Жданов и Малиновский не ожидали от нее такого. Все прошло как всегда: после чрезвычайного и внепланового совета все акционеры были успокоены: «ZIMALETTO» процветало.
- Ну, что же Катенька… Вы, как всегда, блестяще показали нам всю картину происходящего в компании. Я, не знаю, как вы все, а я доволен!
У Жданова и Малиновского отлегло от сердца. Пушкарева слегка улыбнулась.
- Спасибо, Павел Олегович… Я постараюсь, чтобы в ближайшем будущем, дела компании пошли еще лучше…
- Да, уж! Вы постараетесь, - съехидничал, было, Александр, но тут же закрыл рот, увидев насмешливый взгляд Пушкаревой.
- Приложу все силы, - повторила Катя и вышла из конференц-зала.
Увидев, что Андрей задержался и разговаривает с отцом, Александр пошел за ней и бесшумно вошел в каморку.
- Откуда ты…
- Во-первых, мы на «ты» не переходили, - холодно ответила Пушкарева, не обращая на вошедшего никакого внимания.
- Да я тебя…, - и Александр замахнулся на девушку, которая быстро развернулась, внезапным резким движением перехватила его руку и как-то по-особому вывернула ее назад.
- Во-вторых, - продолжила она, - не смейте никогда мне угрожать… Хуже будет только Вам… А в–третьих…
Пушкарева оттолкнула Воропаева от себя, и он упал на вертящийся стул в ее каморке.
- В-третьих… У Вас очень плохая зрительная память. Покопайтесь в своих воспоминаниях, возможно, поймете, откуда и что я знаю. И на будущее, Александр Юрич, - набралась наглости Катерина и положила перед Воропаевым свеженький журнал «Экономического вестника». – Читайте журналы внимательнее… Страница 25…
Мужчина открыл журнал в нужном месте и, прочитав маленькую заметку, похолодел. Все его планы рухнули в одночасье. Он знал, что для всех в компании был важен результат, а он и был налицо.
Статеечка гласила:
«Компания модной одежды «ZIMALETTO», преодолев кризисное состояние, сумела в кратчайшие сроки справиться со сложной ситуацией и, не только наладить производство новых моделей, но и заплатить все кредитные платежи компании «НИКА-мода», тем самым, вернув себе экономическую самостоятельность. Поздравляем президента компании Андрея Павловича Жданова с блистательным окончанием экономической операции по возвращению «ZIMALETTO» в свои руки».
- Как это…?
- Вам действительно интересно?
- Да, пошла ты!
- Осторожнее при выборе выражений. Могу личико подпортить, Александр Юрьевич, - медленно произнесла Пушкарева, сломав пальцами карандаш, который лежал на ее столе.
- Как это у те… Вас выходит?
- Тренировки подполковника Пушкарева… Еще вопросы есть? Нет? Тогда до следующего Совета, Александр Юрич… До свидания!
И девушка вытолкала непрошенного гостя за порог.
Как только за ним хлопнула дверь кабинета Жданова, она устало опустилась в кресло и закрыла руками лицо. Все… Одно дело сделано… Теперь осталось только продержаться почти неделю и все… Все… Ее деловая жизнь в «ZIMALETTO» закончится…
Больно-то как… Как же она будет жить без него? КАК?
Волной к горлу подкатила тошнота, а в глазах стало темно… «Уже не в первый раз», - Пушкарева сделала несколько глубоких вздохов и стало чуть получше…
Из-за этого странного приступа, девушка не слышала, что Андрей вошел к себе, подошел к ее двери и, открыв ее, встал на пороге.
- Катя…
Пушкарева посмотрела на него, но тут же отвела глаза.
- Да, Андрей Палыч?

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
- А что такое Вы сказали Воропаеву, что он…
Катерина прошла мимо него в кабинет.
- Это долгая история, но если в двух словах, то… Когда я работала с Названовым, то стала свидетельницей спасения одной сделки с поставками никеля крупной японской фирме, которую чуть было не завалил работник министерства… Александр Юрич Воропаев… Вячеслав поймал его на взятке и попытке продать ворованный металл… А я составляла необходимые документы для того, чтобы защитить, так сказать, честь державы и не отпустить японцев… Вот и все! Я просто положила копии. Оба договора – его и наш. И если бы он сказал про то, что «ZIMALETTO» было какое-то время собственностью «НИКА-МОДЫ», я бы рассказала о его махинациях. Тогда ему бы пришлось распрощаться с мечтой о своем президентстве насовсем.
Девушка смотрела на свои руки, сложенные на коленях, а Андрей ласкал ее взглядом.
«Катенька, Катюша… Что же я наделал? Родная моя… Как же мне жить без тебя? Я ведь люблю тебя, люблю, и с каждым днем это чувство крепче и глубже… Неужели я потерял тебя насовсем? Катя! Я только сейчас понял, что не смогу без тебя, родная моя… Не смогу! Я умру без тебя… Катенька…».
И именно в это мгновение Катерина подняла на него свои неповторимые глаза. Ее дыхание сбилось, и она замерла на своем месте, не сводя со Жданова взгляда.
Сколько так прошло времени – неизвестно. И снова все волшебство, возникшее между ними, было поломано ворвавшимся в кабинет Малиновским, который, увидев Екатерину, быстро растерял свою энергию и веселье.
- З-здравствуйте, Ек-катерина Валерьевна…
- Еще раз, добрый день, Роман Дмитрич, - холодно ответила Пушкарева и, встав со стула, прошла к себе в каморку.
Когда за ней закрылась дверь, Андрей закрыл лицо руками.
- Ромка… Я больше так не смогу… Я люблю ее… Люблю, а она… Она не простит…
- Тут ничем помочь не могу… Я так вообще для нее враг номер один, потому что я эту кашу заварил.
- Что же делать, Ром?
- Ждать, Ждан. Ждать… Я думаю, что она до сих пор тебя любит.
Жданов посмотрел на друга.
- И что?
- Ты будь с ней все время рядом. Ну, не может она все время быть такой ледышкой. Проколется и тогда… Ну, не мне тебя учить. Понял?
- Да!
Но этот вечер нанес Жданову еще один удар. Мужчина действительно решил не отпускать Катерину далеко от себя. Он сделал все для того, чтобы вместе с ней выйти из здания «ZIMALETTO» и замер на крыльце компании.
На улице тихо-тихо падал снег, а прямо у крыльца стоял Николай Антонович Зорькин с огромным букетом цветов и… детскими санками. Пушкарева, едва увидев это чудо, одетое в белую детскую шапочку с большим синим помпоном на темечке, расплылась в счастливой улыбке.
- Колька… Тебе ведь нельзя перенапрягаться…- выдохнула она, спустившись со ступеней.
- Карета подана, как и обещано было, всегда в этот день… А перенапряжения никакого… Ты ж легкая!
Зорькин протянул подруге цветы, а та, взяв их, с королевским достоинством села на санки, покрытые клетчатой одеялочкой, поправила пальто и сказала:
- Поехали?
- Поехали! – согласился Зорькин, впрягаясь в почти детское средство зимнего передвижения.
- Эй, а песня?
- С чего начнем?
- С «Битлов». На этот раз с них, а то все под конец, под конец…
- Хозяин-барин!
И на глазах ошеломленной публики, Зорькин повез подругу по тротуару под забойную вещь «ливерпульской четверки»:

Help, I need somebody,
Help, not just anybody,
Help, you know I need someone, help.

When I was younger, so much younger than today,
I never needed anybody's help in any way.
But now these days are gone, I'm not so self assured,
Now I find I've changed my mind and opened up the doors.

Help me if you can, I'm feeling down
And I do appreciate you being round.
Help me, get my feet back on the ground,
Won't you please, please help me…

И их фигуры все больше и больше растворялись в пространстве, пропадая под мягкими хлопьями снега…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
В общем, как-то так... А теперь еще немного с новыми героями, как нашего, отечественного разлива, так и азиатского. А то что это такое - сделка с японцами и без Катеньки!!!!

*** На внеочередном заседании совета в конце той же недели Андрей познакомил акционеров со своими ближайшими планами.
- Нам улыбнулась удача, и появилась уникальная возможность выйти на азиатский рынок. Я познакомился с весьма уважаемыми бизнесменами из Японии, компания которых настолько обширна в своей деятельности, что они заинтересовались еще и развитием модных тенденций. Концерн «Микадо» решил заняться не только пошивом собственной одежды, но и продажей иностранной. Их выбор пал на несколько компаний, но «ZIMALETTO» привлекло их больше. В понедельник на следующей неделе к нам приезжают представители «Микадо», и мы должны достойно встретить их.
Два человека в конференц-зале, услышав название японской фирмы, почувствовали, что их сердца забились чуть быстрее. Воропаев вспомнил свою неудачу. Ведь именно «Микадо» была той самой фирмой, которую хотел «кинуть» Александр с тем краденным металлом. Концерн действительно был очень разноплановым и выпускал самую разнообразную продукцию, так что не было ничего удивительного в том, что они заинтересовались сотрудничеством с «ZIMALETTO». Но… Но главное для Воропаева было в том, чтобы его никто из японцев не вспомнил! Конечно, соблазн провалить сделку Андрея был велик, что и говорить… Но эта «шутка» больно бы ударила по карману самого Воропаева и, что было самым главным, по его репутации тоже. А потому он решил не вмешиваться…
А Катя думала о совершенно противоположном. Когда-то именно ей пришлось урегулировать вопросы, связанные со сделкой Воропаева, и она надеялась на то, что знает представителей «Микадо», которые приедут в Москву, а следовательно, сумеет подобрать к ним «ключ». Именно поэтому и был задан вопрос:
- Андрей Палыч, а Вы не знаете, кто именно к нам едет?
- Отчего же нет, - мягко улыбнулся Андрей и назвал имена японцев, читая их по бумажке.
- Господин Омура, господин Таканахана и…
- Господин Тэнси… - прошептала, улыбнувшись Пушкарева.
Теперь он была уверена в том, что все пройдет хорошо.
Девушка уже имела опыт общения с этими людьми и в какой-то степени могла предугадать дальнейшее развитие событий. Нужно было только все детально подготовить и объяснить всем, что стоит делать, а что нет.
В этот момент Жданов обратился к Воропаевой.
- Кира, я надеюсь, ты подготовишь все к встрече…
- Я? А почему я? – возмущенно подняв брови, вдруг спросила Кира.
- Ну, как, почему… Ты же всегда готовила такие приемы и предварительные показы и …
- Это было в прошлом, а теперь ты очень быстро найдешь кого-нибудь другого.
Говоря это, Кира встала со своего места, взяла бумаги и прошла к выходу из конференц-зала. Александр, язвительно улыбаясь, поднялся вслед за ней.
- Правильно, сестренка! У нашего Андрюшень-ки уже есть масса помощников и… - он стрельнул глазами в сторону Пушкаревой, - … помощниц. Он и один прекрасно справится.
И Воропаевы вышли в коридор. Все, словно крысы под звуки дудочки Нильса, последовали вслед за ними.
- Кирочка, но как же… - хотела, было вмешаться Маргарита Рудольфовна, но нахмурившийся Павел Олегович удержал ее.
Жданов-старший не ожидал от девушки такого выпада.
- А вот так! – вырвалось у Воропаевой. – Андрей прекрасно справится со всем и без меня!... Впрочем, как и всегда, в последнее время…
В коридоре за всем этим спектаклем наблюдали многие. В том числе и Зорькин, который привез несколько документов по «НИКА-моде» для Катерины. Кира, яростно взмахнув волосами, отвернулась и прошла по коридору к себе в кабинет. Милко уже хотел было закатить истерику, когда вдруг раздался тихий, но решительный голос:
- Все сделаю я…
- Ты?! ПушкАрева, ты что, с Ума сОшла? ЭтО же в понЕдельник! А уже срЕда!
- Вполне возможно, но дело в том, что я знаю наших возможных партнеров, особенно господина Тэнси… В свое время мне пришлось устраивать не одну встречу с ними.
Андрей удивленно посмотрел на Катю, а Воропаев открыл и закрыл рот, начиная кое о чем догадываться.
Милко фыркнул.
- ДелАйте что хОтите! Мои мОдели пОкажут все, на что они спОсобны, так что если будЕт прОвал, то…
- ПрОвала нЕ будЕт, - спокойно перебила Пушкарева великого маэстро, но всплеск возмущения из его уст не излился, потому что она очень серьезно добавила:
- Потому что Вы – самый гениальный модельер нашего времени. Вам подвластно невозможное: Вы идете впереди самой моды. Она появляется только после того, как Вы придумаете что-то новое или вспомните о чем-то старом.
Милко открыл и закрыл рот, вдыхая и выдыхая воздух, не в силах заменить его словами. Все вокруг молчали, видя Маэстро в таком состоянии впервые. И тут…
И тут из лифта на ресепшен вылетел человек, мягко говоря, странного вида. Модный костюм, прическа, часы, галстук… Все ультрасовременное и экстра дорогое, и в то же время совершенно не сочетающееся с паническим выражением ужаса на лице и заплаканными глазами. Увидев Катерину, он кинулся к ней и, с возгласом «Ах, солнце моё!» зарыдал.
Все замерли. Зорькин прыснул от смеха и отступил к стене, а Пушкарева, предварительно извинившись передо всеми, взяв молодого человека за уши, отлепила его от себя. Ее голос стал удивительно нежным, когда она произнесла:
- Сереженька, миленький, что случилось?
- Ка-та-стро-фа! Цунами! Ураган «Кассандра»!
Пушкарева устало вздохнула, а Зорькин расхохотался себе в ладонь. Она грозно стрельнула глазами в сторону друга и спросила «Сереженьку»:
- Опять поправился?
Ответом было всхлипывание и горестный кивок.
- В платье не влезаешь?
Кивок.
- Где?
Неопределенный взмах руки.
- В бедрах?
Снова кивок со всхлипом.
- Когда выступаешь?
Горестное рыдание:
- В пя-атницу-у! Катрин! Это будет позор! Позор Лейлы!
Милко внезапно оживился.
- Пятница? Лейла? ПушкАрева, это кто?
- Несчастный человек! Опозорившийся и потерявший…
- Ничего не потерявший! – перебила незнакомца Катерина. – Сегодня среда… Завтра и послезавтра приедешь к нам на дачу… Перец водяной не забудь… К пятнице ты у меня будешь стройней, чем Клаудиа Кардинале!
- Лучше, чем тогда? – с надеждой всхлипнул «Сереженька».
- Лучше… Слово Пушкаревой… Правда и не так сытно есть будешь все эти три дня!
- Я готов! Я ко всему готов! Катрин! Ты снова меня спасаешь! Снова и снова! Ах, если бы не твой папа…
- Если бы не ее папа, - раздался голос Зорькина, - ты б, Никонов, до сих пор пел бы в хоре Забайкальского военного округа.
- Николя! Бонжур!
Теперь настала очередь улыбаться для Кати, потому что тот, кого Колька назвал Никоновым, всплеснул руками и бросился обниматься с Николаем. Тот вытерпел смачный поцелуй в щеку и тут же его вытер.
- Сереж, ты извини, конечно, но тебе сейчас уже пора, - кашлянула за спиной у посетителя Пушкарева.
- Да, да! Теперь я уверен в успехе! Катрин! – он легко поднял Катю с пола и задержал над собой на вытянутых руках.
Все ахнули, а Катерина, привычно выгнулась в его на удивление сильных руках, как в танцевальной поддержке, и легко улыбнулась.
Зорькин отпустил Никонову подзатыльник.
- Ставь на место! Уронишь еще…
Это один в один совпадало с мыслями кипевшего от негодования, злости, непонимания и… ревности Жданова. Кто этот человек? Что он тут забыл? Почему он так вольно ведет себя с Катей?
И тут вмешался Милко.
- ПогОдите… НикОнов… Серж НикОнов… Это же сам… Крошка Лейла!
Неожиданный посетитель, повернувшись в его сторону, сверкнул глазами.
- А Вы, знаете крошку Лейлу?
- Я Её самый бОльшой пОклонник!
- Да Вы что!
У Жданова отлегло от сердца. Он все понял. Зорькин снова прыснул от смеха, а все остальные переглянулись между собой. Катя похлопала знакомого по плечу.
- Я напоминаю, что ты должен завтра сделать все как обычно, только не ешь все подряд. А теперь, - она повернулась в сторону Милко, - крошка Лейла в полном Вашем распоряжении, Милко Вуканович. А ты, Сереженька помни: ты общаешься с гением!
Дизайнер неожиданно тепло глянул на Пушкареву и сказал, обратившись к Жданову:
- ТИран-то ты, кОнечно, тИран, но рАботников набИрать Умеешь.
Пушкарева замерла. Это был почти комплимент в ее адрес из уст признанного гения.
Когда парочка скрылась, первым не выдержал Малиновский.
- Это вообще кто?
- Крошка Лейла или Сергей Олегович Никонов – наш однокурсник. В настоящем – экономист одного из европейских концернов, входящих в группу «ALTERA».
- И там вот таких держат? – вырвалось у Воропаева.
- Не только держат, но и поддерживают, Александр Юрич, - неожиданно жестко сказала Пушкарева и перевела взгляд на Андрея.
- Так я могу начать заниматься залом?
- Конечно… Все рабочие будут в полном Вашем распоряжении, Екатерина Валерьевна.
- Тогда я должна сделать несколько заказов…
И закипела работа…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
*** И не только над показом, потому что в пятницу в «Голубом огоньке» Лейла все-таки имела оглушительный успех, который процентов на 25 объяснялся тем, что платье на современной «Далиде» сидело идеально.
Свидетелем этого триумфа стал Милко, которому этот вечер на многое открыл глаза…
Ровно в 2000 маэстро вошел в свой любимый клуб и за одним из столиков, стоящим прямо у сцены увидел… Пушкареву и Зорькина. Он остановился и немного ошарашено посмотрел на эту странную парочку, пару раз моргнул, ущипнул себя за плечо, но «видение» никуда не исчезло.
На Зорькине был его любимый пуловер с жирафчиком, а Катя была похожа на Мэри Поппинс из отечественного фильма, потому что оделась в темно-синее платье с большим белым воротником. Ее волосы были аккуратно уложены в классическую прическу «Улитка», что делало ее еще больше похожей на няню-волшебницу.
Но дело было не только в этом! Просто Милко впервые увидел ее фигуру. Платье ловко облегало ее тело, подчеркивая тонкую талию, высокую грудь, точеные плечи и изящную шею.
Милко решил подойти.
- ПрИвет! А что, интЕресно, вы тут зАбыли?
- Здравствуйте, Милко Вуканович, - спокойно ответила Катя. – Нас Сережа пригласил. Это его первый концерт в «Огоньке».
- Да. Раньше он тут не вЫступал. Зато здесь дрУгие звёзды зажИгаются, - хохотнул Милко, и Пушкарева не сдержалась.
- Это Вы про Чио-Чио Сан?
- Ты знаЕшь?
- Знаю…
- И мОлчишь?
- А зачем трезвонить? Тайна же не моя…
Милко был удивлен. Такой он видел Пушкареву впервые, и не в смысле внешности, а просто как человека.
И в этот момент на сцене появился ведущий.
- Встречайте! Перед вами впервые на нашей сцене красавица… Лейла!!!
И Сергей, простите, «красавица Лейла» вышла на сцену.
Творчество великой и удивительной Далиды не давало покоя многим даже сейчас, когда потрясающей женщины и певицы уже не было в живых. Вот и «Лейла» выбрала для начала своего выступления песню «Салма», которую в данном заведении знали почти все. Сергей, великолепно двигаясь, привел в восторг всех зрителей, а потому, когда выступление закончилось, то аплодисменты не стихали очень долго.
Через несколько минут, переодевшийся Никифоров сел за столик вместе с Катей и Колькой, а также Милко.
- Это было действительно здорово! - восхищенно выдала Катерина, аплодируя громче всех.
- Ну, то, что лучше, чем в прошлый раз, это точно, - тоном знатока прокомментировал Зорькин.
- Молодец! – звонко чмокнула товарища в щеку Катерина.
Сергей зарделся от восхищения.
- Ах, если бы так талантливо я мог решать проблемы в личной жизни… - протянул он.
- А у Вас прОблемы? – заинтересовался личной жизнью Никонова, и за столом неожиданно легко и просто, потек разговор.
Через некоторое время Сергей, тяжело вздохнув, сказал:
- Вот так и получается, что я остался один-одинешенек! Так и хочется написать гимн о таких же, как и я.
И тут Катя, озорно блеснув глазами, улыбнулась.
- А ты разве не знаешь? Гимн гордых одиночек уже есть.
- Какой это? – поинтересовался Сергей, и Пушкарева, встав с места, подмигнула приятелям и подошла к музыкантам.
А через несколько минут и вообще запела.

Девушки ищут женихов
И с высоких каблуков
Сверху смотрят на мужчин –
Может где-то есть один,
У которого такой характер золотой
Руки-ноги, все при нем,
Отзовись скорей, прием!

А я незамужняя,
Кому-то очень нужная
А где этот «Кому-то»
Не видно почему-то!
А я желанная
Для кого-то долгожданная
А где этот «Кого-то»
Не видно отчего-то!


Песенку подхватил Сергей, присоединяясь к Катерине, которая, схватив его за руку, потянула за собой, и они вместе сделали какой-то залихватский пируэт, начиная петь второй куплет.

А мужчины млеют все подряд,
Штабелями прямо в ряд!
А мне нужен лишь один
Самый лучший из мужчин
У которого большой
Опыт жизни за душой
Молодой и холостой,
Не понты и не отстой!


Вслед за этим куплетом Сергей с Катериной продолжили свой озорной танец. И тут запели почти все, кто находился в зале.

А я незамужняя,
Кому-то очень нужная
А где этот «Кому-то»
Не видно почему-то!
А я желанная
Для кого-то долгожданная
А где этот «Кого-то»
Не видно отчего-то!


Вовлекая в танец все новых и новых участников, Катя с Сергеем бойко продолжали петь. Милко был в шоке, а Зорькин только хохотал, так как давно уже знал, на что может быть способна его подруга.
Проведя еще какое-то время в «Голубом огоньке» вся веселая компания решила разойтись по домам. Так получилось, что на улицу первыми вышли Катя и Милко. Все еще смеясь, после своего такого спонтанного выступления, Пушкарева наматывала шарф под внимательным взглядом Маэстро. И тут мимо «Голубого огонька» прошла компания слегка выпивших парней. Бросив взгляд на девушку и Милко они как-то удивительно хором хрюкнули и прицепились к Вукановичу.
- Ты глянь, Васёк, какие чуды-юды по Москве ходють! – пьяно икнул один.
- И еще чуднее есть, - кивнув в сторону Кати, добавил «Васёк».
- Развелось тут… - сплюнул третий, последний из компании и смачно добавил: - …козлов.
Милко вспыхнул, а Катя, пропустившая мимо ушей «и еще чуднее есть», вдруг сцепила зубы и сощурилась. Так получилось, что именно на этой фразе из клуба вышли Зорькин с Никоновым, и Николай, только глянув на подругу, все понял. Юноша вздохнул и почему-то начал осматриваться по сторонам. Можно было подумать, что Зорькин что-то ищет, а что именно и для чего Никонов с Милко поняли буквально через минуту.
А дело было в том, что Катерина, спокойно спустившись с крыльца, окликнула парней.
- Эй, быки… На минуточку можно?
Что-то толкало ее вперед, затмевая даже инстинкт самосохранения.
- Че-го? – протянул тот, который обозвал Вукановича. – Я тебе сейчас…
Но как только он протянул к Катерине руки, то она со всей силы грохнула ему по башке своей огромной сумкой, набитой неизвестно чем. Не успев разобраться что к чему, двое других тоже получили свое «на орехи» от подержавшего подругу Николая, который, выхватив из рук Сергея щегольскую трость красного дерева, дал ею «Ваську» под дых, а его товарищу по горбу сзади.
Это было «офигительно», как сказали бы сами поверженные. Два снусмумрика в очках раскроили их так, что просто мама не горюй!
- Вы чё! Охренели?!
- За базаром, мальчик, своим следить надо, - процедила сквозь зубы Пушкарева, вешая сумку на плечо. – А то все туда же… Сам – огрызки, а туда же… Людей обзывают…
Это было так странно наблюдать со стороны: три бугая лежали на снегу, а перед ними стояли две нелепых невысоких фигуры. Конечно, если сказать по чести, парням ничего не стоило встать и накостылять этой эрудированной шайке-лейке, но их останавливало что-то необъяснимое. Какая-то волна неимоверного напряжения и мощи, исходившая от странной девушки в очках. Было похожа, что она стоит на грани отчаяния, а таких людей трогать не надо… Бьются до последнего… В ее глазах было столько силы и чего-то давящего, что «бычки» не решились встревать в историю… Кто знает, чего эта пигалица умеет? Может, ткнет куда пальцем и кирдык! Встав и отряхнувшись, под тихий мат, дружки поплелись восвояси, а Катя, посмотрев на Милко, сказала:
- Ну, нельзя же так, Милко Вуканович… Вас всякая мразь оскорбляет. А Вы никак не реагируете… Ладно я, меня все заслуженно обзывают и за глаза и в глаза… Надо же как-то защищаться… Вот, хотя бы сумочку такую приобрести, - она поправила лямку своего «сокровища» на своем плече.
Вопреки обыкновению, Милко, который был поражен предыдущей сценой и, сказать честно, не переживал ничего подобного раньше, не съязвил, а сказал:
- Я пОдумаю…
- Вот и хорошо… - улыбнулась Катя. – До свидания…
Так кончился этот странный вечер…


Последний раз редактировалось Леночек 09 мар 2009, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
*** Выходной день. Окончилась неделя, но не страдания Андрея Жданова. Его муки продолжались. Катерина была непреклонна, а после того, как начала готовить показ для японцев, они почти не разговаривали даже так, как это теперь происходило. Но одно оставалось неизменным – Андрей чувствовал, что никакая сила не сможет заставить его разлюбить Катю. Это была его судьба – любить ее. Ничто не могло помешать им встречаться во сне, когда мужчина и женщина вновь и вновь любили, ощущая тепло и нежность друг друга.
Прошел еще один мучительный выходной день. Жданов не мог видеть свою девочку, а поэтому только разговаривал с ее фотографией, которую украл из ее личного дела… Смешная, добрая, маленькая птичка, которая украла его душу и сердце… Украла его самого и незримо вошла в его жизнь.
Вот и сегодня ночью Андрей не спал. Он с тоской смотрел на падающие за окном снежинки, а видел лицо любимой… Лицо Кати… И так всю ночь. Он не мог заснуть, а если под утро все-таки засыпал, то в каждом из снов был только с ней, со своей девочкой.
Сегодня, видно и под утро заснуть не придется. Ждановский пиджак валялся на полу, туфли лежали в разных углах зала и чувствовали себя маленькими сиротками…
Андрей стоял у окна и пил сок… Сок, который тогда, в ту их вторую ночь, заказывала она… Мужчина с тех самых пор, ни к чему не прикасался на кухне, стремясь оставить все вещи на тех местах, куда поставила их Катя…
Катя… Катя… Катенька… Неужели ничего нельзя исправить? Неужели ничего нельзя вернуть? Господи, почему все так? Почему?
Жданов устало опустился в кресло и откинул голову назад. В его распоряжении осталось всего два дня… Два дня, которые он может потратить впустую или сделать что-то такое, чтобы все можно было исправить!
Да! Он будет бороться за Катю! Он докажет ей, что смог измениться, и все это произошло с ее помощью.
Решимость Андрея росла. Во-первых, он должен решить вопрос с Кирой, а потом… Потом он поговорит с Катей. Она скажет, должна сказать, что чувствует к нему, потому что так больше не может продолжаться. Они просто измучают друг друга окончательно и все…
Именно поэтому, в понедельник рано утром Жданов позвонил в дверь Кириной квартиры…
Воропаева, к его большому удивлению, была уже слегка пьяна, но, видимо хотела «догнаться», потому как, открыв Андрею дверь, держала в одной руке бокал с виски…
- О! Какие люди! Каким ветром Вас сюда занесло, господин президент? Или пришли отругать меня за прогул? Меня не будет сегодня в компании…
- Кир…
- Может, выпьешь? – Воропаева уже догадалась, о чем пойдет речь, а потому всеми силами старалась отодвинуть во времени этот страшный для себя момент, но Андрей все это уже просчитал, а потому начал.
- Кира, нам надо поговорить… А пить я не буду, я за рулем…
- Надо же… Скажите пожалуйста, каким ты стал правильным… И с каких это пор? Может, это чья-то конкретная заслуга?
- Кира… Нам нужно расстаться.
Девушка, повернувшаяся было к Жданову спиной, резко развернулась обратно, да так сильно, что виски выплеснулось из бокала и пролилось на пол.
- Что ты сказал?
- Нам нужно расстаться, - терпеливо повторил Андрей, а Кира расхохоталась.
- Знаешь, я ведь этого ждала… Давно уже ждала… Я даже приготовилась! Смотри!
И Воропаева вынесла чемодан.
- Вот, тебе не надо даже утруждаться!
- Это не все… Я должен все собрать… Чтобы не возвращаться и не мучить тебя больше…
Кира замерла… Таких слов Жданов ей еще не говорил… Это было впервые… Надежда на то, что Андрей вернётся к ней через какое-то время стала исчезать.
- Уходи…
Андрей, бросая вещи в чемодан, сказал:
- Кир, ну, зачем нам расставаться врагами? Ведь то время, которое мы провели вместе было не таким уж и плохим…
- Уходи! Как ты вообще можешь говорить такие вещи?!
- Какие?
- Такие, что… Андрей!
Она вдруг бросилась к нему.
- Ведь это все не насовсем, да? Ведь все еще можно исправить, скажи… Ведь можно?
- Нет, Кир, - мягко расцепляя ее руки, ответил Жданов. – Любовь уже давно кончилась не только у меня, но и у тебя тоже… У нас уже давно начался компромисс…
- Компромисс?
- Да…
- А другого, менее гадкого слова, чтобы охарактеризовать наши отношения, ты не мог найти?
- А его нет… Нет такого слова… Компромисс – лучшая характеристика того, что происходит между нами…
Жданов помолчал, а потом его будто прорвало…
- Мы же с Сашкой тебя всегда защищали… Тебя и Кристинку… Кир, мы росли вместе, мы привыкли друг к другу, а когда повзрослели… Мы спутали свои сказки… Я – герой не твоей истории, а чьей-то другой. Пойми… Я не принц даже, а обыкновенный человек. Просто кто-то примет и полюбит меня именно таким. И не будет видеть моих недостатков, а точнее будет, но только именно за них будет любить еще больше… А тебя, Кирюш, ждет свой собственный принц. Ты скоро его встретишь и вспомнишь мои слова. Ты поймешь, что я прав сейчас… Ты очень мне дорога. Я тебя очень люблю, но не так, как ты этого хочешь, как ты этого заслуживаешь… Не так, понимаешь? И, самое грустное, что я совсем не уверен в том, что именно моей любви ты хочешь… Привычка и любовь – две вещи разные… Да, я был влюблен в тебя когда-то… Когда ты тогда вернулась из колледжа – такая взрослая, красивая, недоступная, совсем не обращающая на меня внимания, - я голову потерял! Помнишь? Тогда чувство было, но очень быстро ушло… Может моя дурацкая натура была тому причиной, но мне кажется… Мне кажется, все у нас с самого начала было как-то не так… Мы просто играли роли, которых ждали от нас и все… Помнишь, я как-то написал тебе признание в любви мелом на асфальте? Помнишь? Его еще тогда поливальная машина водой смыла… Кир… Мы оба сделали все, для того, чтобы и чувства вот также смылись с наших душ и сердец… Между нами уже нет ничего из того, что мы придумывали друг для друга… Неужели ты не видишь этого? Неужели тебе нравиться мучаться со мной? Ведь это мука, а не жизнь… И твоя, и моя мука… А я так больше не хочу… Я не хочу, чтобы из-за меня страдала ТЫ! Ты ведь хорошая… Ты не думай, что я виню тебя… Нет! Это я во всем виноват… Я сам обманулся и обманул тебя… Причем, жестоко обманул… Нельзя было доводить дела до свадьбы… Ты - светлая, добрая, верная, красивая, но… Я – не твой, понимаешь Не твой… Так же, как и ты не моя… Понимаешь?
Жанов подошел к ней, безмолвно плачущей и опустился перед ней на колени.
- Прости, если сможешь… Пусть не сейчас, но позже ты поймешь, что я сейчас прав…
- Ты… У тебя другая? - только и смогла выговорить Кира.
- Я очень хотел бы, чтобы она была, но она не со мной…
- Так ты любишь другую?
- Да, Кира… Я люблю другую…
И в это же мгновение Воропаева дала ему пощечину.
- Убирайся! Видеть тебя больше не могу! Наплел мне тут, а у самого очередная баба!
- Нет, Кир… Не очередная… Я просто люблю ее… Первый раз в жизни, я точно знаю, что говорю, и уверен в своих чувствах… Я люблю… Но не тебя, Кир… прости…
Еще одна пощечина. Андрей не сопротивлялся. Он знал, что виноват и искупал эту вину, как мог. Ему бы очень хотелось, чтобы та, другая, которую он любит, могла бы точно также навешать ему оплеух, вылить на него всю свою боль, а потом простить его и вернуться к нему… Вернуться насовсем, навсегда, потому что без нее не было ему никакой жизни… Самой жизни не было вообще…
- Прости… - повторил он еще раз.
- Убирайся! – Кира вскочила с кровати и начала кидать ему его вещи. Андрей, молча, собирал их и складывал в чемодан.
Андрей забрал всё. Всё… Даже зубную щетку… Чтобы больше никогда не возвращаться сюда и не приносить одной из самых лучших женщин на свете еще большей боли, чем та, которую он уже принес…
Все… Кончено все… Больно за Кирюшу. И тут он оказался подлецом, но, все-таки, не таким как с Катей.
«Катя, счастье мое, сердечко мое… Нам надо поговорить!»
Жданов сел за руль и пулей помчался в компанию. Пушкарева должна была быть там, готовя демонстрационный зал.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
*** Катерина сидела за столом, и, как только в кабинете послышались до боли знакомые шаги, вся внутренне подобралась, потому что Андрей шел в ее каморку.
Сегодня он был какой-то странный. В нем что-то кипело и рвалось наружу, и бурлило, и… Таким красивым он не был еще никогда!
Эмоции и чувства бушевали в душе девушки, но ни на ее лице, ни в ее глазах не отразилось ничего.
И вот дверь открылась, и на пороге возник он. Бледный, но полный решимости.
- Здравствуйте, Андрей Палыч…
- К черту твоего «Андрея Палыча», Кать!
Жданов наклонился над столом и прижал ее ладони своими к его полированной поверхности.
- Я люблю тебя… Только тебя… И мы будем вместе.
Гигантским усилием воли, Катя подняла на него глаза и совершенно спокойно спросила:
- Из-за чего сейчас весь сыр-бор?
- Я расстался с Кирой.
- А вы думаете, что меня интересует Ваша личная жизнь? – сердце Кати готово было выпрыгнуть из груди, но она ничем не выдавала своего состояния. – Ошибаетесь… Отпустите мои руки. Мне больно.
Жданов немедленно выполнил ее просьбу, но, обойдя стол, сделал еще хуже – опустился перед любимой на колени.
- Катя… Катенька… Катюша…
Его голова опустилась на ее колени, и девушку, будто током ударило.
- Катя… Катя… Катенька… Что же мы делаем друг с другом…
- Прекратите… Перестаньте сейчас же… Слышите?
- Не могу, Кать… И не хочу…
Он прижался к ее коленям еще крепче и сжал ее бёдра своими сильными руками.
- Катя…
Девушка ничего не могла сделать против этого. Она в шоке смотрела на мужчину и бездействовала, чувствуя, что еще немного, и она сдастся. Мысли путались, а сердце, казалось, вот-вот разорвет своими толчками грудную клетку. Что он делает? Зачем ему все это?
- Кать, нам надо поговорить…
«Крепись! Крепись, Пушкарева!»
- Нет, нам уже не о чем разговаривать…
- А мне кажется, да нет, я просто уверен, что есть о чем… Катя, ну, останься со мной, пожалуйста…
- Я не могу… Ты же знаешь, что я тебе не верю…
- Ну, как? Как мне тебя остановить? - мужчина чувствовал, что теряет свою любовь, и не мог этого допустить.
Надо было что-то говорить. Надо!
- А помнишь, помнишь, как мы с тобой готовили? Тот наш ужин, Кать? Помнишь?
- Это нечестно… Нечестно, Андрей… Палыч…
Его такой родной голос был переполнен нежностью и любовью. Катя почувствовала, как сердце ее замерло.
Слова вдруг показались совершенно не нужными, нелепыми…
- Кать, ведь ты же любишь меня… Я чувствую, я тебя как самого себя чувствую, Катенька…
- Прекрати…
- Вот видишь, уже говоришь мне «ты».
- Я оговорилась.
- Нет, ты этого хочешь…
- Не хочу я ничего, отпусти!
- Никогда… Слышишь? Никогда…
И резко поднявшись с места, Жданов рывком вырвал Катерину из кресла и поцеловал.
Катя застонала от своего бессилия. Андрей мог делать с ней, что захотел. Сил сопротивляться ему больше не было. «К черту все! Я его люблю… Люблю и хочу быть с ним! Хоть еще раз, единственный раз, но с ним! Пусть потом он выбросит меня из своей жизни, пусть, но сейчас…». И в это мгновение в коридоре раздался страшный шум. Кого-то старались не пропустить в кабинет Жданова, а этот кто-то рвался изо всех сил.
- А я сказал, что я пройду, и никто меня не остановит!
Как только до ушей Катерины донесся этот голос, она напряглась, как струна, и Андрей, почувствовав эту перемену, выпустил ее из объятий.
- Кать, что с тобой?
- Это он… Он…
- Кто? Кать, кто?
- Козлов…
Пушкарева была бледна и как-то неестественно дышала, но, несмотря на свое заторможенное состояние, заметила, как изменился в лице Жданов. Его руки сжались в кулаки и он, хотел, было ринуться из каморки, но Катя, опередив его, закрыла собой дверь.
- Вы никуда не пойдете, ясно? Я спрашиваю, ясно? Это мое дело и только мне с ним разбираться… Только мне…
Девушка повернулась к Жданову спиной, уткнувшись лбом в стекло двери, сделала пару вздохов-выдохов и… шагнула в клетку со львами. Андрей вошел в свой кабинет сразу же за ней и в это мгновение туда же «впал» а не вошел еще один непрошенный гость.
Денис Козлов был настоящим красавцем. Высокий, загорелый, с восхитительными волосами до плеч, он представлял собой образ мужественности, к которому причисляют своих главных героев авторы многих любовных романов. Красивое классической красотой лицо поражало правильностью черт и живостью. О физической силе этого красавца не стоило и упоминать С первого взгляда на него было ясно, что этот человек следит за собой и постоянно поддерживает себя в форме.
С первого же мига Жданов его возненавидел. Он сосредоточенно следил за Катей, которая холодно смотрела на визитера. Вообще, Козлов был объектом внимания всех, кто пытался его остановить, а теперь наблюдал за всем происходящим из коридора, а этих «кого-то» было немало: Маша, Шурочка, Амура, Светлана, Федя и, конечно же, Виктория Клочкова.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Прошу прощения!!!
То, чего нехватало тут!!!


Последний раз редактировалось Леночек 09 мар 2009, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
- Катя, - растягивая губы в улыбке, сказал Козлов, делая шаг по направлению к Пушкаревой.
Девушка стояла на месте и молчала, непроницаемым взглядом сверля посетителя.
- Не обнимешь?
Жданов заскрипел зубами. Катя молчала и усмехнулась.
- Наконец-то я тебя нашел… Вне дома, конечно… Ведь Валерий Сергеевич запретил мне там появляться… А ты, как сквозь землю пропала… Я сначала не решался, но вот теперь… Пришел!
Все в коридоре затихли, а Клочкова вообще забыла, как дышать.
- Кать… Хватит дурить… Я все эти годы помнил о тебе. Пытался забыть, но как об стенку горох!
- А ты не думал что все это не просто так?
- Как это, не просто так?
Молчание и ехидный смешок.
- Кать! Я с тобой разговариваю!
- А тебе все сказала три года назад. Между нами ничего нет ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Я, по-моему, тогда ясно выразилась, или нет?
- Кать…
- Стой на месте. Когда ты приближаешься, меня подташнивать начинает…
В коридоре все шумно ахнули. Козлов покраснел, а Жданов совершенно не узнавал в этой холодной ехидной женщине, ту самую девушку, которая всего несколько минут назад таяла в его объятиях, не в силах бороться с собой. Что это такое с ней?
- Пушкарева, прекрати издеваться, - шипел Козлов. – Я к тебе по-хорошему… Ну…Ну, почему-то не могу я тебя забыть! Понимаешь ты это? Не могу!
- Зато я забыла, а вспоминать и не хочется… Все сказал?
- Нет! Выходи за меня замуж, - внезапно выдал Козлов.
- Это уже было… Устарело как-то, да и тем более, сделка уж больно не выгодная… Я слышала, заводик твой на ладан дышит.
- А это видела?! – и мужчина бросил Катерине какую-то плоскую коробочку, которая открылась, и на ковер президентского кабинета упало бриллиантовой колье.
В коридоре с выкриком «Мама моя!» Виктория Клочкова вцепилась в Машу, которая была не менее шокирована всем происходящим.
- Ну, и? – спросила Катерина, будто ровным счетом ничего не произошло.
- Что «и»…?
- Мне что теперь, бросаться тебе на шею с криком «Бери меня, я вся твоя!», что ли?
Все молчали, а Пушкарева, сняв очки, и протирая их, сначала тихо, а потом все громче и громче начала смеяться.
Такого язвительного и ядовитого смеха Андрей еще не слышал. Из его звуков прямо-таки сочилось презрение и пренебрежение к человеку, который так нахально вломился не только в кабинет, но и в его с Катей жизнь. А Катерина, вытерев слезы, выступившие от смеха, сказала страшные слова:
- Надо же, какая же я все-таки была дура, а? Думала, что люблю вот ЭТО! ЭТО!
И она снова расхохоталась, не замечая, как от ярости начинает дрожать Козлов.
- Знал бы ты, Денис, как я тебя презираю… Мне на тебя даже смотреть неприятно, не то что замуж выходить… Это все? Тогда забирай тут свои цацки-пецки и вали отсюда… А то у меня от твоего визита в животе нехорошо стало… И, надеюсь, больше я тебя не увижу.
- Дура… Да кому ты вообще нужна! - с этим криком Козлов в ярости и полной отключке от понимания всего, что здесь происходит, оказался рядом с девушкой и, схватив ее, хотел было рвануть на ней пиджак, но Жданов опередил соперника и ударил его, что было мочи.
- Не надо! – закричала Катя, вцепившись в Жданова и оттянув его от Козлова.
Тот, оправившись от удара Андрея, хотел, было, ударить какого-то мужика сам, но тут Катерина со всей силы (откуда что взялось?) ударила его коленом (как подсказали - так лучше) в пах, и… Козлов сложился пополам.
- Мечтала об этом подсознательно, - процедила Пушкарева, - три года… Представляешь? А ты мне мечту помог осуществить!
И она еще вдарила мужчине, теперь уже по хребту. Тот устоял на своих двоих, но противиться Катерине, которая вытолкала его из кабинета в коридор, уже был не в состоянии. Пушкарева дотолкала его до дверей лифта и нажала кнопку вызова.
- Запомни, если ты еще раз посмеешь появиться в моей жизни, ты очень, очень-очень, очень-очень-очень-очень сильно пожалеешь… Когда человека презирают, то это чувство уже не заменить ничем. Это не ненависть… От нее до любви и страсти – один шаг… А вот презрение… Это в миллиард раз хуже… Это гадливость, омерзение… Усек? Все… Больше повторять не буду… Появишься еще раз, получишь в зубы без лишних разговоров, и, возможно, пары-тройки лишишься.
Тут дверцы лифта открылись, и раздался голос:
- А я добавлю, - и Козлов неожиданно получил в челюсть еще и от Николая Антоновича Зорькина, который нанес ему классный хук справа. – Это от меня лично, а это, – еще один хук, теперь уже слева, - за нас обоих, и за Катю, и за меня…
Он сделал шаг вбок и еще один вперед, дав возможность огромному телу Козлова «впасть» в лифт.
- Эй, дяденька! Бусики забыли! – крикнула Пушкарева, бросая в лифт колье с коробочкой.
- Тысяч сто пятьдесят… Зеленых… - прошептала Виктория и вот тут-то упала в обморок.
Лифт закрылся и отправился вниз.
Зорькин обнял Пушкареву за плечи.
- Узнал, что этот гад в компанию едет… Названов позвонил… Решил поддержать… Морально…
Они с минуту стояли в полном молчании, в окружении работников «ZIMALETTO», а потом, переглянувшись между собой, принялись хохотать.
- Давайте-ка, зайдем обратно в кабинет, - мрачно глядя на двоих истерически хохочущих друзей, сказал Жданов и проводил их к себе.
Зорькин, увидев графин с водой, налил жидкости в стакан и подал Катерине, которая, захлебываясь, немного отпила из него и, наконец, успокоилась.
- Да… Сбылась мечта идиота… Точнее, идиотки, - последний раз хохотнула она и провела ладонями по лицу, выдохнув все, что накопилось в душе.
- Смачно ты его… Интересно, все зубы на месте?
- Надеюсь, что один точно пошатываться начнет…
И друзья снова рассмеялись под напряженным взглядом Жданова.
Через несколько минут, Андрей подошел вплотную к Кате и спросил, не глядя на Николая:
- Кать, мне кажется, что мы не договорили…
- Нет, Андрей Палыч, мы как раз-таки выяснили все…
- И что же это?
Катя помолчала две или три секунды, а потом спокойно и тихо ответила:
- Козлова я презираю, а Вас… Вас – ненавижу.
Глаза Жданова потухли. Пушкарева прошла к себе в каморку, собрала документы и, сказав, что идет в юридический отдел, вышла. Зорькин оставался на месте. Впервые за все это время, когда он знал про инструкцию, он подумал, что Катерина не все знает про себя саму и про Жданова. Колька был хорошим психологом, помог в свое время не одному человеку в ситуациях, в которых, не дай Бог оказаться никому, и тут… Тут его шестое чувство подсказывало, что не все так просто с в этой истории… Жданов переживал и страдал. Это и дураку было видно, но… Но неужели этот ловелас ничего не понял из того, что только что ему сказала Пушкарева? Неужели он такой дундук? А? Ведь Катька только что ему сказала, что ненавидит, а это в ее устах значит только одно… Екатерина Валерьевна Пушкарева, только что, в присутствии друга детства, отрочества и юности, призналась Андрею Павловичу Жданову, что любит его, как сумасшедшая! Любит!
А он не понял… Значит, точно дундук!

*** Жданов молчал. Про Николая он будто бы забыл. Боль от слов Кати была ощутимой до такой степени, что заныло сердце… Но как исправить то положение, в которое они попали, мужчина не знал…
Прошло несколько минут. Андрей в каком-то странном оцепенении сидел за столом, а, забытый им Зорькин, осторожно присел на краешек дивана и наблюдал за господином президентом. Сказать честно, не ожидал он увидеть такую картину, совсем не ожидал… А теперь Николай не знал, что и думать…
Но вот в кабинет вернулась Катерина. Она положила на стол какие-то бумаги и обратилась к Жданову.
- Вот… Все вопросы предварительного показа решены… Теперь я могу поехать домой переодеться?
- Конечно…
- Тогда, до вечера, Андрей Палыч…
- Да вечера Катерина Валерьевна…
Пушкарева быстро взяла пальто, свою портфель и вместе с Николаем вышла…
А Андрей остался в своем аду… Один…
Но так продолжалось совсем недолго. Его горькое одиночество нарушили родители и Кира, вопреки обещанию, привела себя в порядок и все-таки пришла в компанию. Ждановы переживали за сегодняшний показ, а Кира решила надавить на бывшего жениха с помощью Маргариты. Пройдя со всеми в конференц-зал, Андрей разложил различные фотографии, графики, таблицы и расчеты на огромном столе и стал делиться своими планами с отцом. Жданов-старший с интересом слушал, а женщины недоуменно переглядывались между собой, не узнавая Жданова-младшего, который за всей это бравадой и интересом к работе скрывал свое отчаяние. Павел остался всем доволен, но, не оставив без внимания перемену в сыне, попросил его, подразумевая уход жены и Киры из зала:
- Андрей, задержись, пожалуйста, на минуту… Нам надо поговорить еще кое о чем, - попросил сына Павел.
Но в конференц-зале остались и Маргарита, и Кира, решившая нанести по бывшему жениху мощный удар.
- Хорошо, что Вы задержались, Пал Олегыч… У меня тоже есть, что сказать, - с вызовом глядя на Жданова, она. – Свадьбы не будет!
Маргарита ахнула.
- Мы расстались! По инициативе, конечно же, Вашего сына! – добивала Андрея Воропаева.
Вопреки ее ожиданиям, он никак не отреагировал на ее слова, а просто устало посмотрел на нее и повернулся к матери, ожидая от нее очереди вопросов, которые не заставили себя ждать.
- Андрюша! Мальчик мой! Как же так? Что произошло? Почему? Ведь…
- Мама! Мы с Кирой ошибались… То, что могло быть у нас после свадьбы, нельзя было бы даже с большой натяжкой назвать семьей. Удобство в одном плане, привычка в другом, горечь в третьем… А я слишком ценю Киру, чтобы уничтожить ее возможность узнать, что такое настоящее чувство, любовь, счастье! У нее все это еще будет, но не я стану их дарителем.
Павел удивленно глянул на сына, будто видел в первый раз, и понял, что тот, как-то незаметно для него, повзрослел. Что-то произошло с его отпрыском, если он говорит такие слова. Сам Павел считал брак с Кирой ошибкой с самого начала. Кирочка, как бы ее не любил Жданов-старший, не была той женщиной, которая привязала бы его сына к себе, не прилагая к этому никаких усилий. Что-то подсказывало Павлу, что его сын, сам, по доброй воле, уже «привязался» к кому-то, поэтому и возмужал в последнее время. И эта перемена, «не мальчика, но мужа», весьма радовала отца.
Маргарита, тем временем, продолжала возмущаться, а Кира слышала слова Андрея, которые он сказал ей сегодня утром: «Ты слишком мне дорога, чтобы и дальше портить тебе жизнь», и она поняла, что это конец… В их утреннем разговоре, Жданов случайно назвал ее сестренкой… А теперь, оказывается вовсе не случайно…
А Андрей продолжал.
- Я не хочу портить жизнь ни себе, ни Кире, мама. И вы поймете, что я прав, когда Кира выйдет замуж за другого и будет счастлива, как никогда.
- Андрей, ты понимаешь, что ты говоришь?
- Да, мам, понимаю. Время убедит вас лучше меня, потому что я прав! А теперь простите, я должен решить вопросы с отцом… Пап… О чем ты хотел со мной поговорить?
- Давай-ка пройдем к Милко, - неожиданно поддержал Павел сына.
- Паша! – изумленно проговорила Маргарита.
- Что?
- Неужели ты позволишь?
- Марго, наш сын – взрослый человек, и мне кажется, что он впервые в жизни принял зрелое решение, и я за него в этом вопросе… Андрей, мне хотелось бы посмотреть то, что сегодня Милко собирается показывать японцам… Ты уверен, что все пройдет хорошо?
Разговор об отмене свадьбы был закончен. Отец с сыном, поднявшись со своих мест, направились из конференц-зала в мастерскую.
- Да, пап… Уверен… Все подготовлено.
- А зал?
- За зал отвечает Катя. Она сейчас поехала домой – переодеваться.
- Тогда я спокоен. Если Екатерина Валерьевна отвечает за что-то, то это «что-то» пройдет по первому классу.
И отец, и сын, спокойно разговаривая между собой, вошли в святая святых «ZIMALETTO» - мастерскую.
Впереди их ожидали ответственные переговоры.


Ну, пока, думается мне, хватит. А то вся прелесть общения с людьми иной культуры (это дальше будет) затеряется в вихре эмоций от того ощущения, как сказала ЯНА, что наконец-то Козлову ДОБАВИЛИ!


Последний раз редактировалось Леночек 09 мар 2009, 18:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Леночек, по-моему пропущена одна глава. :unknown:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 11:15
Сообщения: 375
Леночек как же всё интересно закручивается :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose: Мне очень понравиось :friends: А что же было с Козловым?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 12:39 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Леночек
Спасибо, дорогая! Читаю на одном дыхании, наша Катька! Зорькин- друх настоящий. Эндрю жаль, а Малине я бы сама по рогам дала :dwarf:
А Козлову рога пообломали? Ты главу пропустила :oops: , когда выложишь?

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 13:35 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Яна писал(а):
Леночек, по-моему пропущена одна глава.


Да , мне тоже так показалось.Два раза одна и та же напечатана.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 13:37 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Катерина, в последних главах, очень отличается от Катерины в первых. Как-то, странно, что дворовая шпана задирала её, при том как она умеет давать отпор мужчинам.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 13:52 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
lenushka писал(а):
что дворовая шпана задирала её, при том как она умеет давать отпор мужчинам.


Это она шифруется. Зачем шпане знать про её умения?
Да и потом здоровая злость у неё возникла после инструкции. Отсюда и пар выпустила, надавав по рогам, и то не из-за себя, а за Милко заступилась.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 13:53 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
спасибо, всегда люблю читать когда много глав или фик полностью....пошла читать.... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3478 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 174  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB