НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3478 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 174  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Да, Леночек, дала ты стране угля. :LoL: Как представил поющих "Изюбрей", так со стула покатился. А ведь их характеры как раз к месту. Да и вообще Катька у тебя логичнее прописана. А то в оригинале меня всегда коробило, что её называли профессионалом после года работы. :unknown: А тут сраза чувствуется деловая хватка. Пиранья просто. :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
lenushka писал(а):
Катерина, в последних главах, очень отличается от Катерины в первых. Как-то, странно, что дворовая шпана задирала её, при том как она умеет давать отпор мужчинам.


А она и в начале словесно неплохо их отшила. Андрюша вот только помешал... :o

Да, и главку про Козлов можно было бы добавить :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 16:36 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
699 писал(а):
Андрюша вот только помешал...


Неговори, а то бы Катька как развернулась и правой пяткой в левый глаз, и продемонстрировала чёрный пояс по карате.
:LoL:
Женщина на едине с мущщиной должна бИть слабой и ранимой душой. :oops:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Простите, пожалуйста! совсем замоталась с главами, но ошибку уже исправила! Вернитесь, пожалуйста, немного назад, и обязательно узнаете, что стало с Козловым. Честно-честно!
Больше таких промахов постараюсь не допускать. А продолжение через несколько минут - подправлю чуток и в эфир!!! :oops:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 17:35 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Леночек писал(а):
продолжение через несколько минут

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Очень живописненько. НО только как не силился, так и не смог представить этой мизансцены:
Леночек писал(а):
но тут Катерина со всей силы (откуда что взялось?) ударила его локтем в пах, и… Козлов сложился пополам.


Ты уверена что локтем? :o Коленкой было бы удобнее. :pooh_lol: Или я не догоняю? :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 18:33 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
ударила его локтем в пах, ))))))) -действительно, неудобно, и спину подставила, так низзя. \правила боя гласят....
Если бы не 699
Я помню точно, что прочитала коленом в пах? зрение подкачало, или мозги бегут быстрее глаз.

:pooh_lol:
А было бы лучше с захватом правой руки, кидок через свою спину и прямо до лифта " подбросить" . Это дзюдо.
Коленом в солнечное сплетение- это самооборона.

Катька-ниньзя! Мне нравиться! Хде прода? несколько минут уже прошли, я встречу отменила, тебя жду.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
*** Вечер приближался. Катерина, приготовившая платье для показа, задумчиво смотрела на себя в зеркало и с каким-то странным чувством глядела на свой живот. Теперь она многое понимала из того, что происходило с ней в последнее время. По всем показателям – она была беременна… Тошнота по утрам, задержка, головные боли, обморок… Да… Она ждет ребенка от Андрея Жданова…
Ужас? Нет! Никогда! Это самое большое счастье, которое только могло случиться с ней. Ребенок от любимого человека. Пусть, пусть он ее не любит и только притворяется, зато она – да! И у нее останется частичка любимого – его и ее ребенок. Очень часто Катя слышала о том, что одна мысль о том, что у женщины будет крошечный кусочек ее возлюбленного, приводила ее в состояние наивысшего блаженства. Девушка испытывала и это чувство, и какую-то смутную тревогу. Срабатывал мощный материнский инстинкт, заложенный в Пушкареву от природы. Она уже сейчас хотела защитить своего будущего ребенка и обезопасить его от всех бед и зол мира… Даже, если их будет приносить его отец…
Нет! Он не сможет ничего сделать, потому что никогда о нем не узнает… Или о ней… Она все сделает для того, чтобы забыть Андрея Жданова…
И тут же мысленно Катерина противоречила сама себе…
«Хоть бы был мальчик… Такой же красивый и с носиком таким же… С глазами, как у него… И улыбкой…».
Конечно, боли не избежать… От нее никуда не денешься… Но время лечит… Забыть она его не забудет, а теперь-то уж точно, это ясно, но вот жить без него, по крайней мере, постарается… Останутся только воспоминания… Сладкие и чудесные воспоминания о них двоих… Память сохранит взгляды, жесты, прикосновения, слова, несмотря на то, что все они оказались ложью… И его образ… Его голос… Его улыбка… И ребенок… его частичка…
Катя застонала.
«Не могу…».
«Ты должна!».
«Я знаю… Только так больно! Я ничего не чувствую… Вдруг это навсегда?...».
«Все пройдет… Ты уже проходила через это… Еще раз пройдешь…».
«Но я не хочу!».
«Ты должна!».
«Да… Да… я должна… Слезы скоро кончатся… И начнется новая жизнь… Без него… С кем-то другим, очень похожим на него, если Бог даст… А значит это будет не жизнь, а существование, до такой степени жалкое, что и думать о нем не хочется… Но я должна!».
Катерина открыла коробку и достала платье. Сегодня она не должна «ударить в грязь лицом», а значит, и не ударит... Она должна, и она справится!

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
*** Вечер начинался. Японцы должны были появиться приблизительно через час. Андрей нервничал, а, приехавший раньше и идущий рядом с ним в зал для показа, Воропаев капал на мозги не хуже, чем старая сварливая жена. Да еще Милко достал сегодня своими истериками! Жданов не выдержал и, ядовито улыбаясь, притворно сладким голосом выдавил из себя:
- Сашенька, ты от меня сегодня отстанешь, или нет? Как будто мне Милко мало, ей Богу!
И тут, словно услышав, что говорят про него, в коридоре появился сам Великий маэстро.
- Ну, что? СмОтреть будЕм, как твОя ПушкАрева Обставила наш зал для пОказа? Или нЕ будем пУгать вЕлико…
Но договорить Милко не смог. Зал блистал во всем своем великолепии. Все было на высшем уровне. Удивительная грань между восточной и европейской культурами, казалось, вот-вот должна нарушиться и перетянуть одеяло в ту или другую сторону, но этого не происходило. Катерина справилась с задачей не просто хорошо, а блистательно. У великого маэстро перехватило дух, когда он увидел зал, а Андрей просто искал глазами свою помощницу. ЕленСанна, когда он звонил по телефону, сказала, что она уже здесь. Он ни капли не сомневался, что и с этим заданием девушка справится на оценку «отлично». Сейчас ему хотелось только одного – видеть ее.
- БожЕ мой… - восхищенно выдохнул Милко и начал ощупывать всю красоту, которая окружала его.
- Как Она это смОгла сделать?
И тут по залу прошла волна движения. Причиной этого была женщина. Она вошла почти незаметно. В длинном черном платье с глубоким вырезом, распущенными волосами, которые лежали волнистыми прядями на плечах и спине, вошедшая очень тихо сделала последние распоряжения, после чего рабочие в зале быстро привели все оставшееся в порядок. Жданов, увидев ее, почувствовал, как его сердце приостановило свой ход. Тут к ним присоединился Малиновский.
- Андрюха! Это кто же такую сказку-то устроил, а? Я, прямо как в Киото побывал! Вааще!
И в этот самый момент он тоже обратил внимание на женщину в черном, толкнув Жданова в бок локтем.
- Девушка, а вы случайно не нас ищете!
Ответом было молчание. Незнакомка даже не обернулась, поправляя гравюру на стене.
- Девушка, я думаю, нам с вами будет по пути после показа,- заискивающе сказал он, подходя ближе.
- Я не думаю, что Вы, Роман Дмитрич, живете в моем районе, - ответила девушка и повернулась, оказавшись Екатериной Валерьевной Пушкаревой. – Да и вряд ли Вы подозреваете о существовании улицы Луиджи Лонго…
Малиновский заворожено уставился на нее, а Воропаев, приглядевшись повнимательнее, побледнел от начавшегося «процесса узнавания». Теперь он понял, откуда ей было столько известно о сделке с никелем.
- Пушкарева? Я… – наконец смог пролепетать Малиновский
- Нет, Роман Дмитрич… Это я – Пушкарева… Вы что-то перепутали…
И она перевела взгляд на Жданова, который жег ее взглядом, в котором так и бушевало откровенное желание.
- Вы всем довольны, Андрей Палыч? – спокойно и размеренно спросила она.
Жданов сначала не понял вопроса, а потом, кивнул головой в знак согласия.
- Всем…Катерина Валерьевна…
- Тогда я…
- Рыба мОя! – схватил ее Милко и поднял вверх. – Откуда ты прОчитала мОи мысли? Это имЕнно то, чтО я видел вО сне!
Личико Кати расплылось в мягкой улыбке.
- Я рада, что Вам понравилось.… И что не разочаровала Ваших ожиданий, Милко Вуканович…
- ТОгда дАвайте нА сцену. НА сцену! Хочу пОсмотреть, как это будЕт выглЯдеть сО сцены! И ты сО мной…
- Милко Вуканович… Я не могу… Скоро приедут японцы, и мне необходимо встретить их так, как я задумала… Иначе… Иначе кто-то из них может неправильно все истолковать. Если они меня увидят только здесь – посчитают, что я не встретила их из-за неуважения. Я их достаточно хорошо знаю… Вон, Александру Юричу это известно…
Подколка была понята, и Воропаев крепче сомкнул губы, поражаясь тому, как эта пигалица могла так ловко провернуть все дела за прошедший месяц. А теперь это ее преображение… Черт! Козлов – дурак! Упустить такого экономиста… Если бы тогда Пушкарева пришла к нему наниматься на работу… Эх-ма! Дурак Козлов... И он сам не лучше…
Андрей не был шокирован переменами во внешнем виде Кати. Она давно была для него такой: красивой, утонченной, ослепительной… Но она должна была быть только его! И только его! Андрею была непереносима сама мысль о том, что его Катенька может быть с кем-то другим. Этого просто не должно быть! Она не может покинуть его! Не может! Это так больно: видеть, как его маленькая девочка уходит к кому-то, а не к нему; приходит с кем-то, а не с ним; а, может быть, даже дарит ему свои поцелуи и…
«Нет! Катя – моя! Только моя и ничья больше! Я докажу ей это».
Все в Андрее сопротивлялось мыслям о том, что Кати больше не будет рядом с ним, потому что он любил ее. Любил, и больше всего на свете хотел быть тем, кто будет встречать-провожать-целовать эту маленькую упрямицу и любить ее до конца дней своих. Да, пусть в ее жизни он не первый, но он в лепешку расшибется, чтобы стать для Катерины единственным в настоящем и будущем!
Такого с мужчиной раньше не было. Чужая ревность была ему знакома, но своя…
А все было очень и очень просто – Андрей Жданов не хотел делить любимую женщину ни с кем. А вот такую ее, тем более!
Безотчетно потянувшись к ней всем своим существом, он взял Пушкареву за руку и сжал ее пальчики, которые были ледяными.
- Мне все очень нравится, Екатерина Валерьевна… А Вы сами сегодня просто неподражаемы и бесподобны…
Девушка посмотрела на Андрея таким взглядом, что у него замерло сердце. В ее глазах плескалось столько боли, что он не выдержал:
- Кать… - начал, было, Жданов, но тут в зал вошли Павел Олегович, Маргарита Рудольфовна и Кира.
- Боже, какая прелесть! - вырвалось у потрясенной Ждановой, а Павел Олегович удовлетворенно покачал головой.
И только Воропаева, полным ненависти взглядом, пожирала Катю, не ожидая от нее ни того, что она так блестяще справилась со своей задачей, ни того, что девушка так прелестно выглядела сегодня.
Катя спокойно убрала руку из руки Андрея и стояла, невозмутимая и спокойная.
- Екатерина Валерьевна… Вы превзошли всех и вся… - поцеловал руку Пушкаревой Павел Олегович. – А выглядите сегодня… Просто волшебно…
- Спасибо… Я же обещала, что не уроню в глазах японцев престижа «ZIMALETTO».
- Кстати, а когда они уже прибудут?
- Осталось где-то полчаса… А пока мне хотелось бы кое-что сказать… Дело в том, что господа Тэнси и Омура весьма понимающе относятся к европейским обычаям и ведут себя в полном соответствии с ними, а вот господин Таканахана… Он достаточно часто ставит своих иностранных партнеров в весьма неловкое положение… У него бывают весьма экстравагантные выходки… Например, принято считать, что европейская привычка сморкаться в носовой платок и класть его после этого обратно в карман, а потом снова доставать и снова сморкаться – самая большая дикость, которая только может быть на свете. Сами же они, высмаркиваются в салфетки и… - Катерина сделала небольшую паузу, – и кладут их на край тарелки, из которой только что ели.
- Какая мерзость, - прошептала Маргарита Рудольфовна.
- Поэтому я взяла на себя смелость застелить пол циновками полностью – он может разуться при входе в демонстрационный зал… А также поставила специальные столики с вазами для использованных салфеток – он может проделать номер со сморканьем, особенно при дамах… Ну, и будем надеяться, что он не вспомнит о гейшах, - завершила она свою речь, чуть слышно вздохнув, и в этот момент в зал вошла Клочкова.
Она была одета в ярко-красное кимоно, едва доходившее до колен, а на ее лице блистал довольно агрессивный макияж, выполненный в азиатском стиле. Все, что касается одежды, о чем до показа предупреждала присутствующих Катерина, было нарушено Клочковой при выборе сегодняшнего имиджа.
- Это ему довольно трудно будет сделать, при одном взгляде на Викусю, - пробормотал Малиновский, отведя глаза.
- Вот именно, - пробормотала Катя. – Таканахана-сан может сделать Вам непристойное предложение, Виктория, а если Вы откажете ему, то это будет воспринято, как оскорбление.
Кира побледнела. Из-за своей подружки она могла подвести компанию. Ведь это именно Воропаева посоветовала Виктории не слушаться Пушкареву и одеться вопреки всем ее советам.
- Бегом ко мне в кабинет, - процедила она сквозь зубы. – Я выберу тебе что-нибудь на сегодня… Живо!
- Но Кира, ты же сама…
- Живо, я сказала!
От Жданова не ускользнул этот «милый диалог», и он только укоризненно посмотрел на бывшую невесту, но говорить ничего не стал.
А Катя продолжала «радовать» собравшихся.
- Да, чуть не забыла! Они все трое без ума от караоке. И, вполне вероятно, что многим придется сегодня что-то исполнить, если они распоются…
- Боже, мой… Такие трудности… К чему? – спросила Маргарита.
- Мама – это выход на мировой рынок… У всех свои причуды… Где-то подстраиваемся мы, где-то под нас…
- Но чтобы так…
- Все люди разные, мам…
- Все, нам пора вниз… Японцы очень пунктуальные люди, - Катя улыбнулась и вопросительно посмотрела на Андрея, который взял ее за руку.
- Тогда пойдемте вместе, Катерина Валерьевна. Президент и его личный помощник встретят партнеров у входа… Только, Вы не замерзнете?
- Нет… Мы же подождем их в холле.
И Катерина, Андрей и Роман прошли к лифту.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Пока они все вместе спускались вниз, Катерина не знала жива она вообще или нет. Жданов просто пожирал ее глазами, впрочем, как и Малиновский , который не ожидал от девушки такого преображения. Наконец, выйдя на 1 этаже, Пушкарева взяла себя в руки и пригоовилась к своему последнему «выходу на сцену». Буквально через три минуты подъехала машина с японцами, и возможные партнеры «ZIMALETTO» вошли в здание.
В эту минуту с Катей что-то произошло и теперь рядом о Ждановым и Малиновским стояла не просто маленькая девушка, а… королева бала. От нее волной исходили уверенность, благожелательность и теплота. Встав немного позади Андрея, она прислушивалась к тому, как идет обмен приветствиями…
«Представились… Так, хорошо… Обменялись парой-тройкой дежурных фраз… Теперь то, чему я их учила и… Вот, речь идет о вице-президенте и помощнике… И…»
- Коничуа, - Катя поклонилась, сложив ладони в знак приветствия.
- Конич… Катерин-сан? – не договорил приветствие японец, неожиданно перейдя на довольно неплохой русский и забросал Катю вопросами. – Вы? Сидесь? Как?
- Да, Тэнси-сан. Я счастлива, что Вы меня узнали.
- Но разве Вы борьсе не работаече с Названовым-сан?
- С некоторых пор, нет.
- Пускарева-сан? – наморщил лоб Таканахана и, окнчательно узнав Катерину, расплылся в широкой улыбке, что-то протараторил и громко рассмеялся.
- Господин Таканахана говорит, что теперь спокоен. Если госпожа Пушкарева будет принимать участие в переговорах, то можно не беспокоиться о честности сделки, - пояснил переводчик и…
Процесс пошел! Японцы интересовались всем, начиная, конечно же, с производства. Катерина устроила им настоящую экскурсию, попросив перед этим Федора предупредить всех акционеров, кто собрался в демонстрационном зале, особенно Павла Олеговича о том, что нужно спускаться вниз. Так, в цеху у станков японцы познакомились с отцом-основателем «ZIMALETTO».
- Вы инчересуечесь дерами сына? – задал вопрос господин Омура.
- Конечно… Я уже не в праве, так сказать, диктовать ему свои условия, но совсем забросить бизнес для меня не приемлемо.
Японцы удовлетворенно перешептывались между собой, и Тэнси обратился к Катерине.
- А где мы мозем пасматречь Васи модери?
- Тэнси-сан, вы нас обижаете… Компания подготовила специально для вас закрытый показ новой коллекции великого Милко. Для этого нам нужно лишь подняться в демонстрационный зал.
Когда гости зашли в помещение, то Таканахана не мог сдержать удовлетворенного хмыканья. Как и предсказывала Пушкаерва. Он снял ботинки и пришелся по циновкам в одних носках, глядя на реакцию зималеттовцев: никто даже бровью не повел. Таканахана-сан кивнул головой в знак одобрения.
Когда все уселись на места, в зале медленно погас свет и…
Началось волшебство.
Под легкую плавную музыку, в которой угадывались азиатские мотивы, на подиум выпорхнули бабочки Милко. Подборка его моделей в этот раз была как нельзя кстати: ничего вульгарного и вызывающего, дерзко-откровенного и кричащего – японцы этого не терпят в моде высокого ранга. Глядя на выражение лиц представителей «Микадо», Катя понимала, что все в порядке…
Японцы были в полном восторге, и после завершения показа, одобрительно переговаривались друг с другом.
Деление зала на две зоны – смотровую и обеденную – было тоже верным шагом. В несколько расслабленной обстановке можно было обсудить дело. Легкое вино, закуски, салаты пришлись как нельзя кстати. Таканахана, взяв салфетку, хотел, было удивить всех своим излюбленным номером, но Пушкарева и тут его опередила. Вытерев рот от несуществующего соуса, она скомкала салфетку и положила ее на тарелку, стоящую на одном из низких столиков, которые находились рядом с основным. Таканахана, проследив за этим маневром, громко расхохотался и что-то шепнул Тэнси.
«Что случилось?», - одними глазами спросил Жданов у Кати.
«Все хорошо, не волнуйтесь», - ответила та, и разговор продолжился…
… Через час, когда обсудили все, что можно было, очередь дошла до… КАРАОКЕ…
Японцы оказались «отменными» певцами, если кому-то нравятся голоса людей, которым в детстве медведь не просто уши отдавил, а сплясал на них ирландскую джигу. Зималеттовцы терпели, сколько могли, и вдруг Кире пришла в голову замечательная идея. Она попросила переводчика спросить, понравилось ли их гостям сегодняшнее представление, когда они ответили утвердительно, добавила:
- Всем этим занималась госпожа Пушкарева… Может, Екатерина Валерьевна, нам еще и споет? – подколола Кира, победоносно глядя на Пушкареву, и тут вмешался Тэнси-сан.
- Катерин-сан, а, правда. Вечь Вы же замечатерьно поече. Напомниче об этом. А то Таканахана-сан не верит, что Вы можече набрачь сто очков из ста!
Катя несколько растерялась, но, довольно быстро придя в себя, взяла из рук Воропаевой микрофон. Подойдя к караоке, она быстро выбрала песню и, стоя спиной к собравшимся в зале, с первыми же аккордами песни, начала петь…

The whispers in the morning
Of lovers sleeping tight
Are rolling like thunder now
As I look in your eyes


Это было неожиданно… Ее бархатный голос, подобно потоку света, вырывался из ее груди и поднимался вверх, сметая все преграды на своем пути…

I hold on to your body
And feel each move you make
Your voice is warm and tender
A love that I could not forsake


Никто не мог отвести от нее своего взгляда… Катя медленно повернулась и, не глядя на экран, продолжала петь, закрыв глаза…

Cause I am your lady (Потому что я - твоя женщина)
And you are my man (А ты – мой мужчина)
Whenever you reach for me (Когда-то ты был обещан мне самой судьбой)
I'll do all that I can (И наша встреча произошла)


Она признавалась в своей любви к человеку, который навсегда завладел ее сердцем и душой, который в эту минуту не мог даже дышать от переполнявших его эмоций, потому что сам чувствовал то же самое…

Lost is how I'm feeling
lying in your arms
When the world outside's too
Much to take
That all ends when I'm with you

Even gо there may be times
It seems I'm far away
Never wonder where I am
'Cause I am always by your side


Пела ее душа… Пело ее сердце… Пело о всех несбывшихся мечтах и надеждах, которые совсем недавно согревали двух любящих людей… Двух людей, безраздельно принадлежащих друг другу… Двух людей, которые теперь могли лишь мечтать друг о друге…

Cause I am your lady
And you are my man
Whenever you reach for me
I'll do all that I can

We're heading for something
Somewhere I've never been
Sometimes I am frightened
But I'm ready to learn
Of the power of love


Глаза ее сияли и смотрели куда-то вдаль. В сознании мелькали сцены, которые навсегда впечатались в тело, душу, память… Девушка жила тем, чем пела… И в один момент, не в силах побороть саму себя, она посмотрела Андрею прямо в глаза…

The sound of your heart beating
Made it clear suddenly
The feeling that I can't go on
Is light years away


Вдруг прямо ей в руки влетела невесть откуда взявшаяся снежно-белая роза… Все обернулись назад и увидели Николая Антоновича Зорькина, который шел по проходу с огромным букетом цветов этого снежно-девственного цвета…

Cause I am your lady
And you are my man


И тут Зорькин, подходящий все ближе и ближе к подруге, начал подпевать Катерине, неожиданно приятным голосом… Пушкарева улыбнулась и, воткнула в вырез платья розу…

Whenever you reach for me
I'll do all that I can

We're heading for something
Somewhere I've never been
Sometimes I am frightened
But I'm ready to learn
Of the power of love


Странная пара начала медленно двигаться в такт музыке, держа букет между своими телами… А на табло караоке выскочила цифра, показывающая количество набранных очков: «100» из «100» возможных…

The power of love
The power of love
Sometimes I am frightened
But I'm ready to learn
Of the power of love…


Все затихли… А потом разразилась просто буря аплодисментов. Громче всех бил в ладоши Таканахана-сан. Наклонившись к Тэнси, он что-то шепнул партнеру, и тот сказал:
- Мои товариси считают, сто договор мозна подписать прямо сейтяс. Мы всем доворьны и уверены в насем успесном сотруднитестве.
Цель была достигнута. Теперь аплодисменты раздавались в честь заключения сделки.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 18:40 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Юрс, там еще несколько было акробатических этюдов раньше в тексте (что-то с бедром, которое "просунули между ног", например).
Леночек, ты, все-таки, не гони так, а лучше читай написанное по нескольку раз. :grin:

Кста, автор, критика принимается или лучше не надо? Лично от меня будет исключительно из лучших побуждений, потому что в целом, мне импонирует, что автора явно как-то положительно "прет" и переполняет эмоциями, которые хочется выплеснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
*** Примерно через час, когда, подписавшие бумаги японцы покинули «ZIMALETTO», Жданов-старший, взяв бокал с шампанским, начал речь:
- Андрей, я поздравляю тебя, - улыбнулся Павел Олегович. – Ты заключил потрясающую сделку.
- Не я один, - ответил Андрей и посмотрел на Катю, которая, сказав что-то оставшемуся на приеме до конца Зорькину, на ухо, проводила его к выходу из зала.
Как только он ушел, она подошла к собравшимся.
- Я тоже присоединяюсь к поздравлениям Павла Олеговича и хочу попрощаться со всеми вами.
Андрей похолодел, а Павел непонимающе посмотрел на Пушкареву.
- Как это, попрощаться, Екатерина Валерьевна?
- В моей жизни произошли кое-какие изменения, - ладонью сжимая бутон белой розы в вырезе платья, сказала Катя. – Я предупреждала Андрея Павловича о своем увольнении еще полтора месяца тому назад… На завтра назначено собеседование на должность помощника президента…
Катя говорила все это со странным отсутствующим видом, хотя внутри нее бушевал океан чувств и эмоций.
Эта новость поразила не только отца Жданова, но и всех остальных. Малиновский потрясенно молчал, переводя взгляд с Катерины на Андрея и обратно. Милко надулся, сокрушенно всплеснув руками, только теперь понимая, кого теряет. Марго, считавшая Катю карьеристкой, с удивлением смотрела на девушку, понимая, что ошибалась на ее счет. Воропаев радовался, что Жданов теряет столь ценного работника. Кира удовлетворенно смотрела на ненавистную помощницу, которая попортила ей немало крови своей преданностью шефу… А Андрей…
Андрей ничего не чувствовал, кроме страшного ощущения того, что он умирает. Она уходит, Катя уходит из его жизни! Уходит от него! Может, Зорькин сделал ей предложение и хочет, чтобы жена сидела дома, принадлежа только ему одному? Нет! Этому не бывать! Катя моя… И только моя!
- Ну, что же, - сказала Пушкарева. – Я хочу пожелать вам счастья и успехов… Моя работа в «ZIMALETTO» была очень… очень насыщенной и продуктивной… Это был драгоценный опыт… И урок, - с горечью вырвалось у нее под конец. – Но сказать «прощайте» мне сейчас необходимо… Если возникнут какие-то трудности с японцами, то, пользуясь моим личным знакомством с ними, я конечно же смогу помочь, чем могу… Это не составит труда, и если понадобится – обращайтесь… А сейчас, еще раз - успехов всем и… прощайте…
Пушкарева двинулась к выходу из зала. Ей нужно было забрать кое-что из каморки, что она не унесла днем. Она не видела и не слышала, как в зале повисла тишина, а потом Андрей, со стуком поставивший бокал с шампанским на стол, быстрым шагом вышел вслед за бывшей помощницей. Выражение его лица многое объяснило Кире. Теперь она, наконец-то поняла, кого любит Жданов. Поняла и похолодела…
- Извините, - вырвалось у нее, и девушка, чувствуя, как ненависть и возмущение заполняют все ее существо, вышла из зала…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
*** Андрей шел за Катей по пятам. Он не мог позволить ей уйти. Просто не мог! Он должен был еще раз попытаться сказать ей о своих чувствах, о своей любви, о том, что жить без нее не может…
Жданов вошел в свой кабинет и услышал шорох из каморки…
Успел… Она еще тут…
Он собрался с силами, открыл дверь и перешагнул через порог. Сначала они просто стояли и молча смотрели друг на друга. Слова были не нужны.
«Как же ты смог все это сделать?».
«Кать, прости меня… Останься! Я люблю тебя!».
«Не верю, прости…».
И вот Катя вздохнула и сделала шаг к выходу.
- Прощайте, Андрей Палыч…
- Кать, - он не сводил с нее пылающего взгляда, в котором горело отчаяние, оставляя за собой какую-то страшную пустоту.
Сердце девушки ёкнуло, но она приложила все силы, чтобы сохранить маску спокойствия на лице.
- Кать… Ты уходишь к Зорькину?
- Я ухожу с Колей, - поправила Жданова Катерина, но он не придал значения этой разнице, а зря.
- Значит, ты тоже обманывала меня? Так?
Сердце её, казалось, вот-вот остановится от боли.
- Да как Вы…
- Смею, Катенька! Смею!
И Андрей схватил ее за плечи, крепко прижав к себе.
- Кать, ну ведь ты же его не любишь, Кать… Как же ты так можешь? – его губы шептали эти слова, а сами целовали ее лицо мелкими сладкими поцелуями…
Главное сейчас не дать ей уйти, не дать! Его пальцы нежно убрали прядь волос ей за ухо, а губы тут же поцеловали его.
- Я люблю тебя, – его дыхание плавило ее кожу…
- Не верю… - ответила она, пытаясь вырваться, и зажмурилась.
«Пушкарева, если ты сейчас глянешь ему в глаза – пиши, пропало! Ты же знаешь, какую власть они над тобой имеют! Ты поверишь, если посмотришь!».
- Это все ложь!
- Нет, правда… - и его губы накрыли ее рот страстным и горячечным поцелуем собственника.
Казалось, что девушка сдалась, но через несколько мгновений, когда поцелуй закончился, она вырвалась и, глядя на Андрея, прохрипела:
- Это не любовь… Слышишь? Без веры нет настоящей любви! А я тебе не верю, прости… И прощай, Андрей…
Она стремительно выбежала из кабинета, оставив Жданова одного…
Девушка, не помня себя, спустилась вниз. Но мучения ее на этом не кончились. Лишь только двери лифта открылись на первом этаже, Пушкарева поймала полный ненависти взгляд Киры Юрьевны Воропаевой, которая поджидала ее в холле.
- Как же это вы так уходите, Екатерина Валерьевна? – ехидно спросила она. – Ведь перед Вами открываются такие перспективы!
Катерина вышла из лифта и встала напротив Воропаевой.
- Я не понимаю, о чем Вы, - как можно спокойнее сказала она.
- Не понимает… Она не понимает! Дрянь!
Кира замахнулась на Пушкареву, но тут кто-то сзади схватил ее за руку и развернул лицом к себе.
- Не смейте… - спокойно и тихо проговорил Зорькин, отпуская ее кисть.
- А Вы… Что Вы тут делаете?! Вы… Вы! Вы две отвратительных, мерзких, подлых создания, которые…
- Довольно! – вдруг не выдержал Николай и взорвался. – Мы, значит, мерзость, а Вы – манна небесная! Так что ли?
Глаза Зорькина горели страшным огнем, и Пушкарева поняла, что ее друг «сорвался с катушек». Когда он был в таком состоянии, остановить его было невозможно.
Николай, сверля глазами полными возмущения, гнева, злости и какой-то непонятной затаенной боли, смотрел на Воропаеву и говорил ей страшные вещи.
- Вы считаете себя подарком, сверхчеловеком, а на самом деле, даже не знаете, что такое настоящие чувства! Холодная, пустая, бесполезная, злая красота… Вы – равнодушная!... Вы цените только тех, кто стоит рядом с Вами на ступеньке, расположенной на самой вершине лестницы!
- Коль, пойдем…
- Отстань, Пушкарева… Дай высказаться, хоть раз в жизни!... Только те, кто рядом – люди, а те, кто внизу – так, мусор! Мелочь и не люди вовсе! Подумаешь, копошится там кто-то. Грязь! А то, что эти, которые внизу, думают, чувствуют, переживают и даже намного сильнее, правдивей, тоньше и чище, чем Вы, Вас не интересует! Вы же… Вы вообще не понимаете, что такое настоящее чувство! Вас именно поэтому и не любят, так, как Вы хотите, потому что Вы сами по-настоящему любить не можете! Вы ущербная какая-то… Вы как запасной аэродром, причем, до этого состояния Вы сами себя и довели! А все потому, что Вы - эгоистка, Вы…
- Коля! – закричала Пушкарева, которая все это время на протяжение монолога друга, пыталась заставить его замолчать.
Зорькин затих.
- Коль, - девушка успокаивающе погладила его по лацканам пальто. – Ты иди, подожди меня на крыльце, хорошо?
Николай снял очки, провел ладонью по лицу и с шумом выдохнул.
- Хорошо… Ты не задерживайся только…
Его сердце было переполнено болью и горем… Его мечта была изранена и кровоточила, но он ничем себя не выдавал и вышел на улицу…
Воропаева ошарашено молчала. Никто и никогда не говорил с ней в подлобном тоне, подобными выражениями и с такой злобой… Возмущение захлестнуло ее, но тут она почувствовала на себе полный жалости взгляд Пушкаревой и задохнулась, не в силах ничего сказать.
- А ведь Колька кое в чем прав, Кира Юрьевна… - начала спокойно и тихо говорить Катя. – Вы с первого дня и до сих пор не видели и не видите во мне человека… «Страшилище», «урод», «негодяйка», теперь вот, «дрянь», но никогда «человек»… А я ведь такая же, как и Вы, Кира Юрьевна… Я так же чувствую, переживаю, испытываю радость или боль… Только вы этого никак понять нет можете почему-то… Вам бы только унизить кого-то… И хорошо, если это будет тот самый человек, снизу, который, как Колька сказал, «копошится где-то там, под ногами»… Кто мы? Мусор! А так с людьми нельзя… Со всеми, а не только с избранными… Зорькин мой, конечно, палку перегнул… Вы его простите пожалуйста… Это он меня кинулся защищать… А так он добрый…
Пушкарева сделала несколько шагов к выходу, а потом обернулась.
- А самое обидное, то, что… Вы хороший человек… Очень хороший… Запутались только и забыли кое-что… Прощайте…
И тут Кира выпалила:
- Вы его любите?
Пушкарева застыла. Кого Воропаева имела в виду, было и так ясно. Но прямого ответа девушка не дала.
- Не волнуйтесь… Это у него скоро пройдет…
Тон, которым она это сказала, дал Кире понять, что Андрей не просто влюблен в эту странную девушку, а по-настоящему ее любит. Ей внезапно захотелось плакать. Злость и возмущение испарились, а их место занял непонятно откуда взявшийся страх… Страх от того, что Зорькин прав в отношении ее. Вдруг с ней и правда, что-то не так? Это было очень больно сознавать. Воропаева почувствовала пустоту и страшную усталость.
А Пушкарева еще раз повторила «Не волнуйтесь» и вышла из здания «ZIMALETTO».
Она быстро сбежала со ступеней крыльца и бросилась в объятия Николая. Слезы капали из ее глаз, а Колька тихо шептал ей:
- Ну, все… Все… Домой пошли… Все закончилось.
Пушкарева кивнула головой.
- Нет… Все только начинается… Я, Коль, наверное, беременная…
- Чего?!
- Что слышал…
- И что теперь?
- А ничего… Неделю или две подожду, а потом в больницу…
- А чего ждать-то? Почему не сейчас?
- Чтобы точно знать… И все, хватит об этом… Дома поговорим…
Зорькин, внимательно посмотрев на подругу, молча кивнул.
- Пошли.
Они взялись за руки и пошли на автобусную остановку. Судя по расписанию, их транспорт должен был сейчас подойти…
С завтрашнего дня Екатерина Валерьевна Пушкарева начинает новую жизнь. Она проводит маму с папой в Томск, к тете Алле, найдет новую работу, решит все свои проблемы и… И только потом пойдет и узнает у врачей о том, когда ей ждать своего маленького… Неделя на все про все… А потом – «как фишка ляжет»! Все новое начнется в ее жизни с завтрашнего утра!

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
*** Жданов ничего не понимал. Да, он не сдержался, но ведь она тоже целовала его, черт побери! Она была слишком близко, и слишком долго он не чувствовал ее. Потому и потерял голову! Но куда она?
Подлетев к окну, Жданов замер, пытаясь разглядеть любимую маленькую фигурку. Боль резанула его по сердцу: внизу Катерину ждал ее Зорькин. Хилый, щуплый очкарик! Она подошла к нему, крепко обняла, а потом, взявшись за руки, они пошли на автобусную остановку… Вместе… Это был конец…
Больше она не принадлежит ему. Ее нет рядом… Дышать стало больно и трудно…
Катя…
Ушла навсегда… Как больно-то!
Глаза горят, но слез нет… Только сердце трещит, разрываемое горем… Она ушла… Он ее потерял…
Ка-атя-я…
Кругом пусто и темно…
Каморка… Ее стол, компьютер, папки… Может они еще сохранили ее тепло и свет?
Андрей приложил щеку к полировке стола.
Нет… Холодно и пусто…
Он не помнил, как оказался дома… Просто провал в памяти… Холодная бледная луна светила в окно, освещая кровать… В этой постели они любили друг друга… Неистово и нежно, дико и медленно, страстно и тягуче…
Ка-а-тенька-а-а…
Что-то скрипит… может домовой? А-атлична! Будет, кому скрасить его одиночество за бутылкой виски! Телефон… К черту его! Он всегда мешал ему наслаждаться близостью с ней, с его любимой, нежной, единственной Катенькой… С его единственной любовью… На всю жизнь…
Ка-атя-я!
Не заснул, а прямо умер… Сердце болит… виски не помогает, хотя возрождает яркие, цветные воспоминания… Надо взять еще бутылочку на работу… Без виски будет не то… Черт! БЕЗ НЕЕ НИЧЕГО НЕТ!
КАТЯ! КАТЯ! КАТЕНЬКА!

Где-то там за окном
Ходит зима.
Сеет снег, белый снег
Ночью и днем.
И меня тишиной сводит с ума.
И опять не уснуть в доме пустом.

Тихо саваном белым
Вьюга дом мой укрой.
Где-то ты засыпаешь…
Где-то, но не со мной…

Где-то там в тишине
Ходит февраль
И ему, как и мне, сон не найти.
Где-то там вдалеке никогда ты не поймешь,
Где-то там, где со мной
Так и не узнаешь ты…

Кружит белая вьюга,
Тихо ходит зима.
Слышишь, как замерзаю,
Снова я без тебя…

Тихо саваном белым
Вьюга дом мой укрой.
Где-то ты засыпаешь…
Где-то, но не со мной…

Кружит белая вьюга,
Тихо ходит зима.
Слышишь, как замерзаю,
Снова я без тебя…


Однажды вечером он зачем-то начал разговор с Малиновским, который хотел хоть как-то расшевелить его.
- Она всегда, на всю катушку отдавалась работе, никогда не сделала ничего такого, из-за чего в ней можно было бы сомневаться, а мы… Ромка, Ромка… Она нас спасла… Опять… Понимаешь? Спасла, после всего того, что ей пришлось пережить. Совет этот, сделки, партнерство с Названовым, продажа провальной коллекции, игра на бирже, оформление бумаг, и показ этот перед японцами… Она все смогла… Катенька… Она знает, что такое ответственность, доверие, а мы – нет… А это так страшно, не знать всего этого! Малина! Тебе же все до фонаря! Ты никогда и никого не разочаровывал, тебе же на всех наплевать! А я больше не могу… Не могу так! Ведь всё «ZIMALETTO» могло пропасть, а она не дала…- Андрей упал в кресло, совершенно обессилев, но все равно продолжал говорить.
- Она не такая, как я или ты… Не такая… И Коля ее не такой… Потому она его и выбрала… Его, а не меня… А теперь все… Иди… я больше не хочу говорить… А с тобой сегодня особенно…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
*** В таком же настроении Жданов оставался и на следующий день, и после и еще… Он начал пить. Мотаться по кабакам и барам, нарываясь на неприятности. Пару раз дрался из-за какой-то ерунды, и чем больше ему доставалось, тем, казалось, было больше его нездоровое удовлетворение собой… Андрей мстил самому себе за Катю. И никто не мог остановить эту разрушительную силу по имени «Андрей Жданов», которая разрушала его самого.
- Что ты с собой делаешь? А? Жданыч!
- Отстань! – это был один единственный ответ для друга и товарища Ромы Малиновского.
- Андрей ! Одумайся!
- Отстань, Кира! Я больше не могу тебя обманывать, слышишь… Не начинай снова… - ответ бывшей невесте, которая вызывала только жалость и больше ничего.
- Андрюша, мальчик мой, что ты делаешь?
- Мама… Все хорошо, не обращай внимания, - отговорка для матери, которая все узнала от Киры, но, боясь добить этой новостью сына, молчала.
И вот, очередная пьянка закончилась вызовом врачей к Жданову домой. Две очищающих капельницы ушло как в сухую почву.
- Он вымотан. И физически, и душевно, - констатировал врач. – Еще пару-тройку таких вот изумительных разочков – и он станет пациентом какой-нибудь клиники для душевно больных. Это срыв… Нервный срыв… Так что мой вам совет, молодой человек, если Вы действительно друг этому разгильдяю, то я прошу Вас – не давайте ему совершать глупости.
- К-конечно, конечно, - лепетал потрясенный Роман.
Андрей Жданов может попасть в дурдом… Это его-то друг Андрюха! И во всем это виновата эта дрянь, Пушкарева со своим Ромео-Зорькиным! Все! Он должен что-то сделать! Он еще покажет этому оскорбленной невинности, что она далеко не такая чистюля, какой хочет казаться! Малиновский, что бы о нем не говорили, никогда не бросал друзей в беде, и сейчас он покажет этой парочке, где раки зимуют!
Роман сел за руль своей машины, весь кипя от негодования. Он не даст возможность Андрюхе загреметь в дурку. Не даст! И сегодня он выскажет этой пигалице все, что думает о ней и о ее дружке!
Малиновский с трудом отыскал нужный ему дом. Его в этот район судьба забрасывала не часто. А вот Андрюха здесь одно время просто прописался… Ну, где тут её квартира? Ч-черт! Не отвечает никто… Ладно, придется подождать на улице.
Странно было сидеть на покрытой снегом лавочке и чувствовать, что от твоего негодования вот-вот наступит не то, что весна, а самое настоящее лето!
Бабульки, сидящие на соседней лавочке не сводили глаз со странного молодого человека, красавца, как назвала его Матрена Ивановна с пятого этажа, который что-то бубнил себе под нос, потом смотрел куда-то в окна, а потом оглядывал двор, будто хотел кого-то отыскать, и снова бубнил, только все более горячась и негодуя. В душе у Малиновского бушевала буря эмоций, которым необходимо было выплеснуться на кого-то. И мгновение выплеска приближалось. Наконец, из соседнего подъезда вышел Зорькин, которого Роман перехватил около крыльца Катиного подъезда.
- Ты!!! – Малиновский схватил Николая за грудки и рванул на себя. - А, ну-ка, пошли… Выясним, кое-что…
- Пусти, - на удивление твердо ответил Николай и ударил Романа по рукам.
- Довольны, вы, сладкая парочка?! А? Молодцы, другу моему жизнь испоганили и радуетесь!!!
И тут с Николаем произошла метаморфоза. Его душа переживала за подругу, пошедшую сегодня в больницу за результатами анализов, а потому «тормоза отказали». Он побледнел, а глаза его налились кровью и угрожающе сузились.
- Это Катя, что-то там кому-то испоганила?
- Да!!! Андрюха сейчас …
- Значит, Катя испоганила, да? А я думал это вы, вдвоем со своим разлюбезным дружочком… А, ну, пошли, - и Зорькин, неожиданно крепко ухватив Малиновского за руку поволок его в подъезд. Второй этаж… Третий…
- Катька испоганила… А то, что вы, два урода, ее душой игрались, это не считается?! Она же ЧЕЛОВЕК! Чувствующий, думающий, слабый!!! Один раз я ее уже из петли вытаскивал!!! Больше не хотел! Но как же, тут золотая молодежь объявилась! Два мальчика-мажора! Бл-л-лин! Она второй раз на одни и те же грабли да со всего размаху!!! Да Катюха чуть не померла в тот день над твоей инструкцией, гад!
И вот цель. Четвертый этаж. Ромка не понимал, как этот хиляк приволок его сюда, а Коля уже звонил в дверь. Раз, другой, третий…
- Твою мать! – продолжал Колька. – Вы еще и в города поиграли! На Мадагаскар – к лемурам! Да я бы… Черт! Чего это она не открывает-то… Она же из больницы давно должна была…
Внезапно голос Зорькина охрип. Он еще раз позвонил в дверь. А потом дико застучал.
- Пушкарева! Катька!!! – орал он. – Катька не дури!!! Катька!!! Открывай! Это я! Ка-а-ать!!!
Роман уже ничего не понимал. Какая петля? Зорькин орет и матерится! Во дела!
И тут свершилось нечто, чего совершенно не ожидал Малиновский. Николай Зорькин, эта сопля в штанах, вдарил по двери Пушкаревых ногой так, что та моментально открылась, а сам он влетел в квартиру и застыл на пороге комнаты Кати. Малиновский вошел за ним, как под гипнозом, и тоже застыл, увидев страшную картину.
Катя лежала на полу, съежившись в комочек, а в руках у нее лежала небольшая странная стеклянная баночка.
- Катька… Ты чего… Все выпила, что ли? Это ж снотворное, ДУРА!!! – крик Зорькина, казалось, мог разбить стекла в окнах. – Ты же… Ребенок!
Он ногой пнул пузырек и облегченно выдохнул: он был полон.
Малиновский застыл и тут услышал едва-едва:
- А нету никакого ребенка, Коль… Это была простая задержка… За-держ-ка… Из-за стресса… Мне врач в больнице все объяснил… Легко и просто…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
- Но ты же тест делала…
- А-а, тест… С тестами оказывается такое бывает… Они тоже ошибаются… А я-то надеялась…
- Что, еще и шантажировать Андрея хотела? – вырвалось у Малиновского, и он тут же получил сокрушительный удар в челюсть от Николая.
- Да ты… - опомнился через мгновение Роман и тут услышал Катю, которая начала дико хохотать.
- За что вы так со мной! Что я вам сделала! Жила ведь, никого не трогала! Ну, влюбилась я в него, Вам-то что! Что Вам надо было! Господи, жить-то теперь как! КАК?
Девушка сложилась пополам и зашлась в истерическом хохоте.
- Началось, елки зеленые, - выдохнул Николай. – Хорошо хоть родители в отъезде… Слышь, ты… Я за каплями пойду схожу… Ты ее к окну не подпускай, а то вдруг сиганет… Сейчас может…
Катя смеялась все громче и громче, а Малиновский холодел. У него на затылке, казалось, волосы встали дыбом. Он совершенно не ожидал того, что видел сейчас.
- Катя… Кать… Андрей тоже страдает… - начал, было, он, но понял, что девушка не слышит его.
Все ее маленькое тело тряслось и ломалось.
- Господи, да что ж это такое…
- Не видишь - радость! – усмехнулся вернувшийся Николай и попытался поднять с пола Пушкареву.
Та встала на ноги и внезапно ринулась к окну.
- Держи ее! - успел крикнуть Колька, и они вдвоем едва поймали девушку, которая начала вырываться из рук обоих мужчин.
- Ненавидь меня, Кать! Ненавидь меня, только послушай! – сорвался Роман.
- Убирайся! Я же страшная! Я - урод! До меня дотрагиваться противно! Руки убери! Убери руки!!!
- Роман Дмитрич, Вы, правда, отойдите пока… Я сейчас постараюсь успокоить ее… Кать! Кать! Ну, все давай капли выпьем…
Но девушка выбила из рук друга пузырек и, вырвавшись от него, подлетела к Роману.
- Зачем вы пришли! А, зачем? Я ведь никому не нужна, НИ-КО-МУ! Я жить-то хотела только потому, что думала – ребенок у меня от Андрея будет. Я ведь думала, что ребеночка жду! Его ребеночка!!! Маленького такого, с волосиками черными, глазами золотыми и носиком, как у него… Тогда бы он со мной навсегда остался, понимаешь? Вот тут остался! – Катерина прижала руку к сердцу. - Понимаешь ты, чурбан бесчувственный! Не могу я без него! НЕ-МО-ГУ! Люблю его… Только его люблю! Мне без него не дышится, понимаешь, а я ему не нужна, без стакана виски не нужна и со стаканом тоже!!! Понимаешь! Понимаешь ты или нет!
Зорькин старался скрутить Катю, а она отбивалась и орала так, что у Малиновского кровь стыла в жилах. Он никогда не видел ничего похожего. И тут Катя крикнула еще кое-что.
- А теперь мне говорят: «Не беременная Вы, гражданочка. Не беременная, радуйтесь!» Вот я и радуюсь! Радуюсь!!! Жить не хочу, как радуюсь!!!
Роман прижался к стене и зажмурил глаза.
«Господи, пусть это все будет сном! Пусть кошмарным, но сном! Только не наяву… Только не наяву! Не мог я так с человеком, Господи!!!».
- Чего встал! Воды в кружке с кухни принеси! – заорал Николай. – Бегом давай, пентюх! В большой такой, на столе!
Малиновский побежал на кухню, нашел кружку, налил в нее воды из-под крана и также бегом отнес Коле. Зорькин, поймав, наконец, Катерину, кинул ее на диван, и, схватив кружку из рук ошеломленного Романа, окатил девушку ледяной водой. Малиновский аж вздрогнул, а Катя просто ахнула и… затихла. И тут Романа добили ее глаза… Глаза, красивые такие, карие, глубокие, в которых плескалась, боль, безысходность и отчаяние…
«Как Андрюха смотрит», - вздрогнул Ромка и понял, ЧТО он сделал на самом деле – разорвал единое на части. Разбил их – Катю и Андрея. В его голове всплыли слова той проклятой инструкции: «Мой дорогой друг и президент!…» Ведь каждым словом он, Роман Дмитриевич Малиновский, бил ей в сердце ножом… Бил, бил и бил… Будь проклята эта писанина! Подонок, какой же он подонок! Господи…
А Зорькин, сидя с Катей на мокром диване, гладил ее по волосам и повторял:
- Катенька, сестричка моя хорошая… Все, все… Прошло все… Я с тобой… Как тогда, помнишь?… На санках… Снег кругом был, а мы дошли, точнее ты дошла… Ты ведь сильная, хорошая моя… Тихо, тихо… Сестричка, моя маленькая… Тшш – тшш… Все-все… Ты мне нужна, Кать… Слышишь? Мне… Всегда нужна… Куда ж я без тебя, сестричка ты моя… Маме с папой тоже нужна… Тшш-тшш… Все хорошо… Помнишь? «И даже если ты заболеешь…» Кать? «И даже если ты заболеешь…» Ну?
Слезы текли по щекам девушки, как очищающий душу поток. Она глубоко вздохнула и прошептала:
- … то я все равно никогда не пересяду за другую парту…
- Точно, - улыбнулся Колька и снова погладил ее по волосам.
И тут Катя зарыдала. Горько-горько… Рыдала и рыдала, а Колька, сказав «Ну, слава Богу», все гладил и гладил ее по волосам и шептал:
- Сестричка моя… Я без тебя никуда… Все хорошо… Хорошо… Все прошло… Все заживет… Все еще будет… Все будет…
Спустя минут двадцать он осторожно поднял ее с дивана и унес в спальню родителей. Катя заснула.
Заботливо укрыв ее одеялом, Зорькин вернулся к Роману, сидевшему на кухне. Он внимательно посмотрел на Малиновского и спросил с усмешкой:
- Как, понравилось, как мы с Катюхой радуемся жизни?
- Коль… А она так давно?
- Неделю… Как дядьВалера с тетьЛеной уехали… Держалась сначала. Видишь как… Думала беременная, оказалось – нет…
- Сволочь… Какая же я сволочь, Колька…
- Не спорю… Только, видать, не такая, как ты сам думаешь…
Малиновский удивленно посмотрел на этого странного паренька.
- Если б был настоящим гадом, тут бы не сидел…
- Чего делать-то, Коль?
Странное дело. Как-то незаметно они перешли на «ты».
- Не знаю… А вообще-то… Ждать… Ей время нужно… Она в первый раз почти три года отходила, а теперь… Теперь, если постараться, то я думаю, быстрее, если твой Жданов дураком не окажется…
- А почему быстрее?
- Потому что этого твоего Андрея Павловича Жданова эта дуреха действительно любит… Понимаешь? Тогда все было самообманом, а теперь все по-настоящему… Раз и навсегда… Только время нужно… Время… И пусть пока они не встречаются, а то дров наломают… Я вообще не знаю, можно ли вам со Ждановым верить… Это Катюха мне как родная, а вы… Это еще время покажет…
Они замолчали. Сколько так прошло времени, в полной тишине, никто не мог бы сказать.
- А где это ты так двери научился выбивать? – не утерпел Малиновский.
Колька дернулся.
- Я чё, дверь, что ли выбил?
- Ну не фига себе! Ты чё, не помнишь что ли?
- Во блин… - и тут Колька усмехнулся. – А ноги-то помнят. Помнят ноги-то! Да не важно это… Тебе, по крайней мере, волноваться нечего… Ё-моё, еще и дверь ремонтировать… Ну, Катька… Какие муки из-за тебя испытываю, блин!
- Коль, а что тут делает Роман Дмитриевич? - вдруг прошелестел голос из коридорчика, и Малиновский вздрогнул.
В дверях кухни стояла Катя, бледная, как смерть, но спокойная.
- Уходит, - невозмутимо ответил Зорькин, доставая откуда-то из шкафчика молоток, плоскогубцы и гвозди.
- Ты это чего? – непонимающе посмотрела на него подруга.
- Да это… Дверь выбил. Делать пойду.
- Ну, ты дал…
Пушкарева покачала головой и вновь посмотрела на Романа.
- Вы же уходите…
- Ах, да… Я это… Как это…
- Да, уходите уже… - в глазах Катерины была только усталость.
- Да, да… Ухожу… Только… Катя, вы ошибаетесь насчет Андрея… Это я – гад, а он… Он другой… Он совсем другой… Если бы Вы могли…
- Гхм-гхм!!! – громко кашлянул Зорькин, и Малиновский снова покачал головой.
- До свидания, - сказал он.
- Прощайте… - выдохнула Катя.
- Нет, Катя. До свидания, - тихо, но твердо сказал Малиновский.
Роман прошел в прихожую и посмотрел на Пушкареву с порога. Мужчина был серьезен, как никогда…
Дверь тихо закрылась. Малиновский ушел. Пушкарева переглянулась с Зорькиным.
- Коль… А чё это было?
- Не знаю, - пожал плечами Николай. – Ты только дурь из башки своей выбей, лады?
- Лады… Прости, Коль… Я дура… Больше не повторится… Только, как дальше быть не знаю…
- Уехать бы тебе куда-нибудь, на немножко… На курорт! В Египет, к примеру!
И тут в квартире Пушкаревых раздался телефонный звонок. Катя устало подошла к аппарату и взяла трубку.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Критикуйте, потому что это вещь ценная. Пока исправлять ничего не буду, кроме, может быть колена, а не локтя. Вы правы - коленом как-то лучше будет! И всем спасибо!

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 18:59 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Леночек писал(а):
The whispers in the morning
Of lovers sleeping tight
Are rolling like thunder now
As I look in your eyes


Лена, я с тобой на одной волне. :dance: :dance: :dance:

Обожаю караоке, можешь перевести эту песню и скинуть мне в личку?

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 19:04 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Леночек писал(а):
исправлять ничего не буду, кроме, может быть колена,


А ничего и не надо править. Я не критик, я читатель и мне всё нравиться. И то, что Катя и дерётся и поёт, а то что беременна, вааще замечательно. Зорькин выше всяких похвал!
А Дрюха пусть помучается, малина позавидует ,а Воропаевы побесятся. Правильным путём идём , товарищ! :good:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Автор, пожалейте героев!!! :dwarf:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3478 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 174  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB