НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 23:49 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Рыжий писал(а):
luci писал(а):
Страшилка под названием "Статистик возвращается", только уже под своим ником, шо, канеш, успех.

Ка-а-а-к ты мне надоела!!!
У тебя стойкий склероз? Сто раз было сказано, что Статистик - это не я, а мой хороший знакомый с ЛитФорума. Да, приглашенный мной.
Запиши уже это у себя на стенке, летописная ты наша.

:LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 23:52 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Рыжий писал(а):
:grin: :grin: :grin: :grin: :bravo:

:thank_you: :hi:
Можешь на меня рассчитывать. :victory:

_________________
Точка


Последний раз редактировалось Фама 30 янв 2009, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 23:57 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ma_mashka писал(а):
не в смысле, что грубее, а в смысле, что типа: ладно, хватит прикалываться, мы тебя узнали, снимай маску уже и давай общаться дальше

Маш, честное слово - выглядело не так.
С моей колокольни, во всяком случае.
Кроме того, если автор и вправду не новичок, то, по-моему, он все равно имеет право рассчитывать на конструктивную критику, разве не так?
По-моему, это очень здорово, что хоть кто-то желает совершенствоваться, подавая пример другим.


Овётганна писал(а):
не, это эпоха анонимок получается, не метод, проверено опытом нашей страны и, более того, многовековым опытом инквизиции. мы же не будем уподобляться.
если по первому слову любого человека, независимо от степени его адекватности(на всякий случай уточню, что никого не подразумеваю) будут выноситься предупреждения, можно сразу форум закрывать

Почему анонимок? Автор открыто, в теме, говорит - посты такого-то меня обижают, я считаю, что он приходит сюда надо мной поиздеваться.
Разве это - не повод попросить его уйти из темки?
По-моему, очень даже повод. Никто же не предлагает банить.
И - я прошу прощения за неверную формулировку - под предупреждением имелось ввиду устная просьба к конкретному не писать в теме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 23:58 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Рыжий писал(а):
Почему анонимок? Автор открыто, в теме, говорит - посты такого-то меня обижают, я считаю, что он приходит сюда надо мной поиздеваться.
Разве это - не повод попросить его уйти из темки?
По-моему, очень даже повод. Никто же не предлагает банить.
И - я прошу прощения за неверную формулировку - под предупреждением имелось ввиду устная просьба к конкретному не писать в теме

:hi:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 01:18 
Не в сети
и как бы Хугайда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:51
Сообщения: 260
Откуда: Хумгат
Рыжий писал(а):
Почему анонимок? Автор открыто, в теме, говорит - посты такого-то меня обижают, я считаю, что он приходит сюда надо мной поиздеваться.

Разве это - не повод попросить его уйти из темки?

По-моему, очень даже повод. Никто же не предлагает банить.

И - я прошу прощения за неверную формулировку - под предупреждением имелось ввиду устная просьба к конкретному не писать в теме

раз админы выделили место, продолжим беседу.
мы опять возвращаемся к неточности формулировок. Вы недостаточно четко сформулировали свою мысль, я не пояснила, что под анонимками подразумевались доносы чекистских времен, в результате полное несогласие сторон, имеющих схожее мнение по отдельным вопросам.
но, мне кажется, Ваша позиция не вполне соответствует целям раздела. тут не жалеть надо, а научать. учение же стоит крови, пота и слез(фигурально, это я так, на всякий случай опять же). научиться хорошо писать нельзя, если тебя постоянно гладят по шерстке, а любого несогласного ты волен обвинить в хамстве и выгнать вон. соблазн будет слишком велик, учитывая ранимоть человеческую. не все ведь конструктивно воспринимают критику.
предвосхищая возражения, да, согласна, не все конструктивно критикуют, но отсеивание таких "нерадивых" цензоров - задача администрации форума. "закон", он един для всех, а следят за его соблюдением как раз они.
так вот, возвращаясь к "анонимкам", скажу Вам как человек, проводящий практически все свое время в среде творцов: люди творческие ранимы до крайности и процент неуравновешенных личностей среди оных зашкаливает. то есть, я бы сказала, практически все мы одним миром мазаны. не все хотят работать над собой, разбираться, учиться, умнеть, многим проще обвинить всех вокруг в хамоватости, чем признать свои ошибки. приплюсуйте сюда инфантильных барышень и прочих истерических особ(опять оговорюсь, что никого лично не подразумеваю под озвученными определениями, но, согласитесь, такие экземпляры на просторах сети встречаются), что мы получим? дискуссию в стиле: "кому не нравится - подите прочь отседава, не оскорбляйте мою гениальность своим навязчивым присутствием"? а оно Вам надо, чтобы так? и вообще, хоть кому-нибудь нужен такой исход позитивного задела данной ветки?
и напоследок, это все я говорю из личного опыта. у меня в школьные годы чудесные были именно такие, порой жесткие и даже желчные, но вполне справедливые преподаватели искусств и словесности. и, знаете, несмотря на боль, которую они причиняли своей критикой, я им благодарна и готова в ножки кланяться. более того, к выпускному мы уже были добрыми друзьями, а со временем превратились в коллег, уважающих мнение друг друга. это не случилось бы, если бы они жалели мои нежные юношеские чувства и не разбирали первые опыты и опусы по косточкам с особым цинизмом, за что им отдельное спасибо :thank_you: (восхищаюсь мудростью этих прекрасных людей!)
так вот, умный автор будет благодарен критикам за пусть порой и не слишком добренькие, но справедливые замечания.
напоследок, лично я, исходя из собственной неопытности в написании художественной прозы, не стала высказывать виновнице дискуссии претензии, но как редактор(не корректор, прошу заметить, проблему признаю и стараюсь исправлять по мере возможностей) не пропустила бы такой текст после прочтения первых двух абзацев, потому как стилистика хромает заметно.

З.Ы. простите за многобукв, но нимагумалчать.тчк.

_________________
Все вышесказанное является махровейшим ИМХО, и только в качестве имхи должно восприниматься прочитавшим, потому как полномочиями носителя истины в последней инстанции выступающий не наделен.

Весело лететь ласточке над золотым проводом,
Восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)БГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 01:29 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Овётганна писал(а):
не слишком добренькие, но справедливые замечания


А справедливые замечания могут быть не злыми и не агрессивными?
Хладнокровно, вежливо и по тексту. И, поскольку, дипломов тут ни от кого не просят предъявить, то не забывать добавлять имхо. А то, помнится, хорошо запомнившийся форуму Статистик и сам ляп допустил, бросившись критиковать популярный фик (помнится, с Божоле все оказалось не так однозначно, как казалось критику).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 01:30 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Овётганна писал(а):
так вот, умный автор будет благодарен критикам за пусть порой и не слишком добренькие, но справедливые замечания.

напоследок, лично я, исходя из собственной неопытности в написании художественной прозы, не стала высказывать виновнице дискуссии претензии, но как редактор(не корректор, прошу заметить, проблему признаю и стараюсь исправлять по мере возможностей) не пропустила бы такой текст после прочтения первых двух абзацев, потому как стилистика хромает заметно.

Овётганна, спасибо! :good:
Полностью согласна. :friends:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 01:38 
Не в сети
и как бы Хугайда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:51
Сообщения: 260
Откуда: Хумгат
ma_mashka писал(а):
А справедливые замечания могут быть не злыми и не агрессивными?

конечно могут, но не всем ведь дано. некоторые любят переходить на личности(я опять уточню, что ни в чью сторону пальцами не тыкаю, рассуждаю абстрактно), да и воспринимают критику не все адекватно. есть же люди обидчивые, с такими не надо говорить зло, чтобы вызвать ниагару слез или истерические крики раненого слона, достаточно просто не согласиться или, хуже того, не высказать восхищения.

ma_mashka писал(а):
не забывать добавлять имхо

лично мое ИМХО заключается в том, что любое неофициальное высказывание не может быть ничем иным, кроме как пресловутой имхой, если не заявлено обратное. мы же тут частную беседу беседуем, что в ней может быть не ИМХО? разве только доказательная база в виде ссылок на словари, первоисточники или другие какие общепризнанные труды.

_________________
Все вышесказанное является махровейшим ИМХО, и только в качестве имхи должно восприниматься прочитавшим, потому как полномочиями носителя истины в последней инстанции выступающий не наделен.

Весело лететь ласточке над золотым проводом,
Восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)БГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 01:49 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Овётганна писал(а):
конечно могут, но не всем ведь дано. некоторые любят переходить на личности

и вот это как раз в НАШИХ силах пресекать. Не дано - не берись. Это мне лично важнее, чем когда тот, кому не дано писать - берется за перо.

Овётганна писал(а):
лично мое ИМХО заключается в том, что любое неофициальное высказывание не может быть ничем иным, кроме как пресловутой имхой, если не заявлено обратное. мы же тут частную беседу беседуем, что в ней может быть не ИМХО? разве только доказательная база в виде ссылок на словари, первоисточники или другие какие общепризнанные труды.


К сожалению, это твое имхо не всегда и не всеми разделяется.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 01:57 
Не в сети
и как бы Хугайда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:51
Сообщения: 260
Откуда: Хумгат
ma_mashka писал(а):
и вот это как раз в НАШИХ силах пресекать. Не дано - не берись. Это мне лично важнее, чем когда тот, кому не дано писать - берется за перо.

вот я к тому и клоню, что админ в доме - барин, ему и карты в руки, тьфу, предупреждения. в устной, письменной и карточной форме. есть же такая штука, как шкала предупреждений - более определенного количества процентов - бан, временный, короткий, продолжительный, постоянный(по вкусу администрации и заслугам виновника).
я выступаю исключительно за адекватность и правомерность карательных походов. всмысле, нехорошо, если любой обидчивый человек сможет нажаловаться админам и они автоматом повесят "обидчику, врагу и супостату" предупреждение.

ma_mashka писал(а):
К сожалению, это твое имхо не всегда и не всеми разделяется.

это уже мировоззренческий вопрос. кто не разделяет, тот показывает свою неосведомленность в данных вопросах. лично я весь мир воспитывать не собираюсь, хотят ругаться, пусть ругаются. умение не реагировать на провокации - тоже искусство, порой более многотрудное, чем, собственно, провокаторство.

_________________
Все вышесказанное является махровейшим ИМХО, и только в качестве имхи должно восприниматься прочитавшим, потому как полномочиями носителя истины в последней инстанции выступающий не наделен.

Весело лететь ласточке над золотым проводом,
Восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)БГ


Последний раз редактировалось Овётганна 31 янв 2009, 02:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 02:23 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Овётганна писал(а):
я выступаю исключительно за адекватность и правомерность карательных походов. всмысле, нехорошо, если любой обидчивый человек сможет нажаловаться админам и они автоматом повесят "обидчику, врагу и супостату" предупреждение.

я тоже!
Всегда! (просто жизненное кредо).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 02:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 23:28
Сообщения: 14
Цитата:
А Сигма, кроме того, чтобы разбирать ваши опусы, общаться и т.д., еще и работать должна. Разве вы не знаете основное правило форума - отвечают тогда, когда есть время.

Я человек прямолинейный, поэтому отвечу без всяких реверансов. Этот раздел создан для того, чтобы помочь новичкам. Только поскольку новички приходят разные, то и помощь тоже может выглядеть по-разному. Я уж не говорю о том, что не всем дано писать. И если у человека нет способностей к написанию рассказов, то учи - не учи, дальше удобоваримых школьных сочинений дело не двинется. Хотя здесь речь не об этом, к сожалению. Допустим, мы все имеем право на самовыражение. Но согласитесь, если произведение не содержит в себе ничего (я сейчас не имею конкретно вас в виду, рассматриваю ситуацию в целом) - ни сюжета, ни логики развития (хотя о чем это я..., если сюжета нет, то явно и развивать нечего), ни умелого использования языка, ни даже элементарной грамотности, то и критика будет по типу "автор, что это было?". Чтобы критика действительно была конструктивной, выложенный текст должен в себе хоть что-то содержать.
Вот и делайте вывод. Вам показалось, что вместо того, чтобы говорить "вам следует поменять вот это в вот этом абзаце", т.е. того, что вы называете конструктивной критикой, вам говорят "а что автор хотел сказать..."? Так может это не просто наезд, неприятие новичка или желание поржать, а говорит что-то действительно важное о вашей зарисовке?
Все ИМХО.


Sigma, про шантаж я написала шутя. Думала будет понятно. Форум - не обязаловка. И работа у людей тоже имеется.
А теперь комментарий.

Мотылек профессионально указала на мои ляпы. Пусть с небольшим сарказмом, но указала. Muelle, подробно объяснила чего у меня не хватает. Несколько человек открыто высказали свое позитивное мнение, подчеркнув, что не смотря на ляпы, текст не безнадежен. Есть смысл править. Дело не в количестве похвалы или критики. Я сейчас не об этом.
Мотылек, например, сумела показать, что именно вызвало в ней столько сарказма. Muellе, широко раскрыла тему, проиллюстрировав недочеты. Все совершенно логично. Иногда, на самом деле, есть место для здоровой иронии. Единственное что я не принимаю - это высказывания типа: "Написанное Вами - гадость. Почему? Потому что я так сказала!" Как раз это меня и поразило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 03:03 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Snowqueen! писал(а):
Единственное что я не принимаю - это высказывания типа: "Написанное Вами - гадость. Почему? Потому что я так сказала!" Как раз это меня и поразило.

Нда... даже не знаю, что делать, потому как опять не в той теме получится. Много говорить не буду, но где было сказано, что написанное вами - гадость, это во-первых? А во-вторых, я же не зря попросила вас ответить на вопрос "что хотел сказать автор...". Еще более честно, мне ваша зарисовка не понравилась. Говорю как читатель, никакая это не критика, а мое мнение. Объяснение простое и одним словом - брЭд. Т.е. проблема не в каких-то недочетах, которые можно исправить, а в том, что зарисовка сама по себе полный абсурд. Нет ни сюжета, ни интриги, ни даже элементарной чувственности - сцену примерения даже без какой-никакой логики развития характеров героев можно написать так, что дух захватит - и уже это много. Т.е. по сути, зарисовку нужно не исправлять, а переписывать. С нуля. Все ИМХО.

Гоните меня отсюда, а то я что-то слишком правдивая стала... :oops: :oops: :sorry: :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 23:28
Сообщения: 14
Sigma, видите, все-таки можно написать почему не понравилось. Я только об этом. Никто Вас гнать не будет! А под чувственностью все понимают разные вещи. Хотя... уже не важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 09:58 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Ой, что-то я опять лезу не в свое дело, но все же скажу.
Что касается зарисовки, то она мне понравилась, честное слово. Я читала и хуже зарисовки, но их почему-то хвалили.
Еще я не понимаю, почему все так на новичков набрасываетесь? Если бы ко мне так приходили в то время, когда я писала свой первый фанфик, меня бы тут не было. Без всякой критики мне было понятно, что мой фик ужасен. Он был куда хуже, чем этот. А если бы мне еще и говорили об этом в такой форме...
Оставьте вы авторов. Мотылек указал на ошибки - и все! Такое ощущение, что тут сидят идеально пишущие люди.
Я не хочу показаться "добренькой". Я бы тоже могла сейчас вот так сесть и начать разбирать этот фик по буковкам, но я прекрасно знаю, что у меня нет права указывать на ошибки других людей, потому что сама часто совершаю ошибки.

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 10:24 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Kassi писал(а):
Что касается зарисовки, то она мне понравилась, честное слово. Я читала и хуже зарисовки, но их почему-то хвалили.

Иногда у меня складывалось ощущение, что сунь в АРТ любой самый дрянной текст, и обязательно найдутся те, кто будет хвалить. Неужели от того, что понравится? А может, отзыв как отписка или не хватает смелости сказать на чёрное то, что оно чёрное? :o
Говорю, как автор, которого "били"критикой так, как никому не снилось. Но я за это особенно благодарна. А вот отзывы только с похвалой как раз настораживали. Ну я ж сама - то "в зеркало смотрюсь" и знаю, чего стою.
А про зарисовку... Да не в орфографии и пунктуации дело! Ну бездарно это... :oops: А дальнейший разговор - откровенный повод для очередных придирок и шантажа. Зачем - понимаю. Не понимала ещё, когда писала свой отзыв, на конструктивность надеялась. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 10:58 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Мотылёк писал(а):
Да не в орфографии и пунктуации дело!

Наташ, я не могу с тобой согласиться.
Орфография и пунктуация тоже важны.
Те, кто ею владеет, как правило, владеет языком вообще.
И я не видела еще ни одного плохого рассказа, написанного без ошибок. Как, соответственно, не видела и ОЧЕНЬ хороших вещей, которые бы пестрели ошибками.
Так что, тут все взаимосвязано, мне кажется.
Оттачивая язык, приводя его к нормам, обращая внимание на стилистику (которая тоже относится к нормам языка), человек учится яснее выражать свои мысли.

Вот пожалуйста, последний рассказ Пален и Селины.
Пардон, но когда пару дней назад Селина восхищалась Набоковым, упирая на постмодернизм, мне лично трудно было предположить, что такая горячая любовь к писателю, отменно владеющему именно языковыми средствами - и именно за счет формы его работы имеют успех - никак не сказалась на уровне собственного языка.
Вот ответь мне - почему я, не любя Набокова, держу рядом с рабочим столом, на книжной полке, две его книги и время от времени обращаюсь к ним - для изучения языковых средств? Не смотря на то, что сюжетно и т.п. меня его книги не привлекают абсолютно? И почему человек, который его любит и, по собственному утверждению - "понимает", местами строит фразы как первоклассник?

Ты говоришь, орфография, пунктуация и тыпы не имеют значения?
Так вот, если бы для Набокова это все не имело значения, его книги были бы серенькой фигней, только особый стиль и язык вывели его на высокое место в литературе.
Можно написать корявым языком захватывающий детектив - да, его из-за сюжета прочтут. И немедленно забудут.
Тучи розовых девчачьих романов пестрят штампами и кривым языком. Их тоже прочтут и забудут.
А небольшая зарисовка "ни о чем", написанная качественно, стильно, интересно, выпуклым и вкусным языком, с нестандартной образностью - запомнится надолго. И в таком тексте каждый поневоле увидит некую глубину, которую, возможно, автор туда и не закладывал.
А дрянной язык, наоборот, все впечатление портит.

Именно поэтому я всегда утверждаю, что можно научиться неплохо писать. И это может сделать каждый, у кого в голове не манная каша, и кто не полный даун.
Но начинать надо именно с крючочков и палочек, совершенствуя, в первую очередь, язык.

Sik!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:01 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Мотылёк писал(а):
Kassi писал(а):
Что касается зарисовки, то она мне понравилась, честное слово. Я читала и хуже зарисовки, но их почему-то хвалили.

Иногда у меня складывалось ощущение, что сунь в АРТ любой самый дрянной текст, и обязательно найдутся те, кто будет хвалить. Неужели от того, что понравится? А может, отзыв как отписка или не хватает смелости сказать на чёрное то, что оно чёрное? :o
Говорю, как автор, которого "били"критикой так, как никому не снилось. Но я за это особенно благодарна. А вот отзывы только с похвалой как раз настораживали. Ну я ж сама - то "в зеркало смотрюсь" и знаю, чего стою.
А про зарисовку... Да не в орфографии и пунктуации дело! Ну бездарно это... :oops: А дальнейший разговор - откровенный повод для очередных придирок и шантажа. Зачем - понимаю. Не понимала ещё, когда писала свой отзыв, на конструктивность надеялась. :wink:

Это кому как. Одному нравится, другому - нет. Я не считаю этот фанфик бездарностью. Он немного не дотягивает - я согласна. Герои немного другие - тоже да. Но многие авторы отходят от сериальных героев. Ляпы есть даже в сериале.
Я не оправдываю автора, просто говорю, что не нужно так накидываться. Вы бездарность еще не видели.
Новые авторы идут через пробы и ошибки. Если кажется бездарным - не проще ли пройти мимо? Это не фан-арт, а раздел "пробы пера". Пусть пробуют.

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Последний раз редактировалось Kassi 31 янв 2009, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:10 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Kassi писал(а):
Это не фан-арт, а раздел "пробы пера".


Касси, основная проблема этого форума в том, что в Арте полно вещей отнюдь не лучшего качества. И там это никого не трогает.
Нельзя с двойной моралью.
Если уж товарищи критики читатели такие придирчивые ко всем нюансам, если им ничего не стоит назвать бездарностью этот текст - пусть найдут в себе смелость и честно называют бездарностью подобные тексты в Арте.
Я еще раз повторю - я считаю, что рассказы поп-автора Людыкант мало чем отличаются от этого.
Так что, если этот автор улучшит грамотность и научится строить фразы, она легко сможет писать на том же уровне, что и Людакант. Это - все тот же жанр "романтического наива", в котором особой логикой никто не заморачивается, а когда это делают... так лучше бы не делали. Ибо невозможно вывести логику изначально неживых кукол, дествующих по спецшаблону, принятому в этом жанре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:11 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ma_mashka писал(а):
я тоже!
Всегда! (просто жизненное кредо).

Маша, твой собственный взгляд на эти вещи - тоже не истина в последней инстанции. Однако, карая и милуя, ты исходишь исключительно из собственного видения ситуации.
Почему ты других считаешь неспособными определить - что есть что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB