НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 19:49 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Я тут мимо пробегала и, в общем-то, не собиралась встревать в разговор, но как всегда не удержалась - не могу в очередной раз не процитировать тот текст, который я уже сто раз цитировала на этом форуме (да, я нудная и неоригинальная):

Snowqueen! писал(а):
Но, издавать книги я ПОКА не собираюсь, а значит, время поработать над ошибками еще есть. Или я неправа?


"Отмазки
(Как отвечать возомнившим о себе читателям и критикам)


...Отмазка номер один.
Текст: "Это первый в моей жизни рассказ, будьте снисходительны, скоро я начну писать лучше".
Ассоциации: "Это первый больной, которого я оперировал, извините, что он умер, я скоро научусь и перестану путать гланды с селезёнкой".
...
Отмазка номер одиннадцать.
Текст: "Своим рассказом я хотел сказать совсем не то, что вы подумали" (далее приводится пояснение, превосходящее своими размерами сам рассказ приблизительно раза в три, где очень убедительно доказывается, что ошибки и ляпы являлись просто хитроумной авторской задумкой).
Ассоциации: "Талант политика заключается в том, чтобы предсказать событие, а потом доходчиво объяснить, почему оно не произошло".
...
Отмазка номер двенадцать.
Текст: "Здеся ни школа и нинада аброшат вниманию на ашипки! Мы ни диктатн пишим а летиратурную праизвиденее".
Ассоциации: "В корень зри, дубина! В корень!!! "У нея внутре неонка!!! А пишет она в соответствии с правилами грмтк!" (АБС, "Сказка о тройке")"."


Так, что если весь фик - не разводка, то все вышепроцитированное абсолютно точно подходит автору (как, впрочем, и многим другим в "Пробе пера").

побежала дальше

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 23:28
Сообщения: 14
Цитата:
...Отмазка номер один.
Текст: "Это первый в моей жизни рассказ, будьте снисходительны, скоро я начну писать лучше".
Ассоциации: "Это первый больной, которого я оперировал, извините, что он умер, я скоро научусь и перестану путать гланды с селезёнкой".

Это не отмазка. Это факт. Похвалы в своей адрес я не требую. Против фактов не пойдешь. Учитывая, что издавать рассказ я не планировала, смею надеяться, что данная зарисовка не нанесла русской литературе такой уж непоправимый урон.

Цитата:
...
Отмазка номер одиннадцать.
Текст: "Своим рассказом я хотел сказать совсем не то, что вы подумали" (далее приводится пояснение, превосходящее своими размерами сам рассказ приблизительно раза в три, где очень убедительно доказывается, что ошибки и ляпы являлись просто хитроумной авторской задумкой).
Ассоциации: "Талант политика заключается в том, чтобы предсказать событие, а потом доходчиво объяснить, почему оно не произошло".

Я одного понять не могу, кто и зачем создал эту тему?! По-вашему мнению, так, ученики сразу должны писать лучше учителя! Это ведь не официальный литературный портал, или я не права? Поместив зарисовку именно сюда, я автоматически признала свои ошибки, подписала разрешение на критику и попросила пояснений.

Цитата:
Отмазка номер двенадцать.
Текст: "Здеся ни школа и нинада аброшат вниманию на ашипки! Мы ни диктатн пишим а летиратурную праизвиденее".
Ассоциации: "В корень зри, дубина! В корень!!! "У нея внутре неонка!!! А пишет она в соответствии с правилами грмтк!" (АБС, "Сказка о тройке")"."

А разве я бьюсь за непогрешимость своего рассказа? Все что я здесь отстаиваю, это право на СВОЕ логическое мышление и СОБСТВЕННОЕ видение героев. К стилистическим или грамматическим ошибкам сие не имеет никакого отношения. Я признаю существующие ляпы и необходимость их исправления. Зачем вообще было открывать "Пробу пера", если у некоторых членов данного форума такое негативное отношение к пытающимся попробовать себя в этой ипостаси, новичкам? Если ты еще не понял умеешь или не умеешь, нравится или не нравится, говорю сразу - не берись! Не нужно пробовать, т.к. все равно не получится.
Именно этот посыл я и прочитала между строк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Ох, девы.... Боюсь, что почитав раздельчик "Проба пера", к нам новых авторов и пряником не заманешь. :-(
У меня вопрос возник.
А если пришёл автор, который не совсем уверенный в себе, но жаждущий творить :-) , при этом опасается нарваться на критику типа "щас МЫ его научим уму-разуму", КУДА ЕМУ? :unknown: Разве у нас небывало слабеньких фанфиков и зарисовочек, но хорошо принятых... и от этого у автора-новичка крылья вырастали от похвалы, и он потом писал всё лучше и лучше, и к нему в темку со временем заглядывали с благодарностью также и критики, не с мыслью "ткнуть"? Все когда-то с чего-то начинали, и может не очень гордятся этим чем-то... Но ведь были у них свои читатели. :acute: А в последнее время прям ВЗЯЛИСЬ за обучение.... Зачем? Автор просил?
По мне, раз уж создали "Пробу пера", так пусть автор и ищет ЗДЕСЬ читателей... Не найдёт - сам поймёт, что никому не интересен. А уж если почувствует "силу" - тогда милости просим в ФАН-АРТ!
Вообще, может не надо так публично смаковать промахи? :-(

Кстати, зарисовку не читала. Заглянула на последнюю страничку. Хватило. Отзывов. :cray: Не понимаю, почему автор должен защищаться? :unknown: Если кому "глаз режет" - не смотри. :P
Обидно, что можем отпугнуть начинающих. :-(

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:01 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2531
ТРАВКА писал(а):
Кстати, зарисовку не читала.

Так может имеет смысл начать с этого?:)))

Добавлю. Несомненный плюс данного текста - тут есть что разбирать и критиковать, есть над чем работать. В противном случае, я думаю, никто бы критиковать не стал.
Люди тратят время - по-моему, это тоже надо ценить.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 23:28
Сообщения: 14
Цитата:
У меня вопрос возник.
А если пришёл автор, который не совсем уверенный в себе, но жаждущий творить Smile , при этом опасается нарваться на критику типа "щас МЫ его научим уму-разуму", КУДА ЕМУ?

Травка, автор не опасался нарваться на критику (за этим и пришел). Единственное, скрытая за этими постами фраза: "гусь свинье не товарищ", была не очень приятной.

Цитата:
Unknown Разве у нас небывало слабеньких фанфиков и зарисовочек, но хорошо принятых... и от этого у автора-новичка крылья вырастали от похвалы, и он потом писал всё лучше и лучше, и к нему в темку со временем заглядывали с благодарностью также и критики, не с мыслью "ткнуть"? Все когда-то с чего-то начинали, и может не очень гордятся этим чем-то... Но ведь были у них свои читатели. acute А в последнее время прям ВЗЯЛИСЬ за обучение.... Зачем? Автор просил?

Травка, спасибо Вам большое за теплоту. Думаю, раз уж я поместила сюда эту темку, то искала именно возможности поучиться. Только не таким методом. Но, это уже дело десятое.

Цитата:
Кстати, зарисовку не читала. Заглянула на последнюю страничку. Хватило. Отзывов. crying Не понимаю, почему автор должен защищаться? Unknown Если кому "глаз режет" - не смотри. Razz
Обидно, что можем отпугнуть начинающих. Sad

Ну... Меня не так просто испугать. Однако я рассчитывала на более теплый прием. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:09 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Snowqueen! писал(а):
Однако я рассчитывала на более теплый прием.


Дык, был же теплый прием... :-)
До Мотылька все тепло очень отозвались...
А сколько народу зарисовку прочитало...
Чем не теплый прием?.. :Wink:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 23:28
Сообщения: 14
Цитата:
Дык, был же теплый прием...


В принципе, в начале, да. Только я не об этом. Я не о фан-арте (там я получила позитив). И не о похвале. Я о "воспитательных" методах.

Цитата:
До Мотылька все тепло очень отозвались...

Отзыв Мотылька, не смотря на иронию и долю сарказма, оказался очень конструктивным. Только за конструктивность уже можно сказать спасибо.

Цитата:
А сколько народу зарисовку прочитало...

Спасибо! Только я немного не об этом.
Давайте оставим эти бесполезные споры. Умнее мы, все равно, не станем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Snowqueen! писал(а):
Меня не так просто испугать. Однако я рассчитывала на более теплый прием.
ВОТ! это я и имела ввиду. Замечательно, что этот автор может принимать удары, а как быть с другими? :unknown:
И потом... На первой страничке я не заметила слова автора "критика приветсвуется", а значит человек показавший свой рассказ, может быть очень ранимым... И мог побежать от нас сломя голову после пары тройки постов.... Где авторы "Мести Александра..." и "Всякое приснится"? Вы же их вроде учить взялись, а они похоже сбежали.... :unknown: :o
Вот на мой характер, стукни мне в голову идейка наваять чё-нить - НИ В ЖИСТЬ не решусь выложить на форуме. Раньше всё как-то было добрее... :oops:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:34 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
вообще, дамы, я тихо куею!!!
так радостно терзать принялись....
когда, в частности, у тех авторов, кто сюда пришел с со старательной критикой, местами переходящей в наезд, есть огрехи отнюдь не меньшие....
я нарочно сегодня прошлась по последним фикам активных умников

Что, товарищи критики, вы готовы все то же самое в СВОЙ адрес услышать?
Или вы считаете, что вы сами непогрешими, поэтому решили человека новоого загнобить толпой?
Девы, сюда не за этими вашими насмешками приходят.
ВНИМАТЕЛЬНО все подумали над своим поведением и извинились.
В противном случае оставляю за собой право в стиле Мотылька разобрать ВАШИ фики.
И, поверьте, на предмет выковыривания ошибок, ляпов и стилистических несообразностей у меня взгляд острее, чем у Наташки.
Так что - как бы самим потом защищаться не пришлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:40 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Более того.
Я на ДРУГОМ форуме сделаю спецтему, в которой растащу все ваши "проды" на цитаты, и сделаю это с таким ядом и сарказмом, что вам больше никогда не захочется
а) издеваться над новичками, пришедшими в спецраздел помощи
б) писать вообще

Таким образом, правила ЭТОГО форума я не нарушу, но любой желающий сможет посмотреть на вас, препарированных на части


Логику я тоже не забуду. Смя-яя-я-яшно - ХТО тут вещает о логике!!! Те, у кого у самих напряг!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:41 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
ТРАВКА писал(а):
Где авторы "Мести Александра..." и "Всякое приснится"?

Травка, автор "Мести Александра..." julietta20 здесь на форуме, читает Фан-арт. Ей, ведь, и попало больше, но она не сбежала. :victory: Джоана - студентка экзамены, вроде, сдает. В моем городе в одном из институтов только сегодня сессия закончилась. :-)

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 23:28
Сообщения: 14
Цитата:
вообще, дамы, я тихо куею!!!
так радостно терзать принялись....

Рыжый, эту тему, я надеюсь, наши авторы уже закрыли.

Цитата:
когда, в частности, у тех авторов, кто сюда пришел с со старательной критикой, местами переходящей в наезд, есть огрехи отнюдь не меньшие....
я нарочно сегодня прошлась по последним фикам активных умников

Такого и в опубликованных изданиях навалом. Глупости везде хватает.
Спасибо большое за поддержку. Я прислушалась к советам и попробую раскрыть эмоциональные образы героев получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:45 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2531
Рыжий писал(а):
Более того.
Я на ДРУГОМ форуме сделаю спецтему, в которой растащу все ваши "проды" на цитаты, и сделаю это с таким ядом и сарказмом, что вам больше никогда не захочется
а) издеваться над новичками, пришедшими в спецраздел помощи
б) писать вообще

Таким образом, правила ЭТОГО форума я не нарушу, но любой желающий сможет посмотреть на вас, препарированных на части


Логику я тоже не забуду. Смя-яя-я-яшно - ХТО тут вещает о логике!!! Те, у кого у самих напряг!!


Я так понимаю, это ко мне?
Ибо кроме меня тут из пишуших на данный момент авторов еще Бати и, все?
Милости прошу в мои фики, буду рада, если вы выловите все несуразности, скау спасибо.
Правда, интересно узнать, чем мы (я) обидели автора? Своим вниманием? И почему автор так скромно молчит?

А Ваш форум, простите, это где? Так, ч то бы начать бояться.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:45 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Snowqueen! писал(а):
я надеюсь, наши авторы уже закрыли.

пока они не принесут извинения, тема не закрыта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:47 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2531
Рыжий писал(а):
вообще, дамы, я тихо куею!!!
так радостно терзать принялись....
когда, в частности, у тех авторов, кто сюда пришел с со старательной критикой, местами переходящей в наезд, есть огрехи отнюдь не меньшие....
я нарочно сегодня прошлась по последним фикам активных умников

Что, товарищи критики, вы готовы все то же самое в СВОЙ адрес услышать?
Или вы считаете, что вы сами непогрешими, поэтому решили человека новоого загнобить толпой?
Девы, сюда не за этими вашими насмешками приходят.
ВНИМАТЕЛЬНО все подумали над своим поведением и извинились.
В противном случае оставляю за собой право в стиле Мотылька разобрать ВАШИ фики.
И, поверьте, на предмет выковыривания ошибок, ляпов и стилистических несообразностей у меня взгляд острее, чем у Наташки.
Так что - как бы самим потом защищаться не пришлось.


Еще раз прошу: поименно - к кому Вы обращаетесь, опять же - чтобы начинать бояться.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Варен, я говорила о том, что они больше не пишут.

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:51 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Palen писал(а):
Ибо кроме меня тут из пишуших на данный момент авторов еще Бати и, все?

не только
но и у вас, и у Бати - хватает этого
Palen писал(а):
Правда, интересно узнать, чем мы (я) обидели автора? Своим вниманием? И почему автор так скромно молчит?

я не объясняю очевидные вещи.
Весело поржали? Прекрасно!!
Я тоже всего лишь вам всем уделю внимание.
А автор не молчит, автор просто, в отличие от этой ржущей компании, вежлив. Он всего лишь отметил, что рассчитывал немножко на другой прием.

Palen писал(а):
Милости прошу в мои фики

Прекрасно! Воспользуюсь приглашением и начну прямо с того, который пишется в соавторстве с дипломированным филологом. Это даже интереснее будет, там никто не сможет отделаться любимой фразочкой, что автор - непрофи.
Прикажете прямо в Вашей теме? Или лучше на выезде?

Palen писал(а):
А Ваш форум, простите, это где?

Адрес у меня в подписи.
Форум закрытый, но эту темку я сделаю доступной для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 23:28
Сообщения: 14
Цитата:
И почему автор так скромно молчит?

А что Вы хотите от меня услышать?

Цитата:
Правда, интересно узнать, чем мы (я) обидели автора? Своим вниманием?

Наше общение, как я поняла, увлекло не только меня. Может, меня поблагодарят за организованное развлечение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:51 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Рыжий писал(а):
так радостно терзать принялись....


Пробежалась по теме еще раз... Восемь страниц - не шутки.
Радостно терзающих автора не заметила... Пост Мотылька был смешной - поржали... Потом был разговор с автором. Жестковато? Да. Но с радостью терзать? :unknown:

А пост Мотылька появился в Фан-Арте, а не в Пробе пера...

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:59 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2531
Рыжий писал(а):
Весело поржали? Прекрасно!!

:shock:
Кто ржал? Я?
Ну знаете, у нас с Вами странное чуЙство юмора. Лично я подошла к делу серьезно, сжеланием помочь. Странная реакция, право.
Над комментами - возможно. над зарисовкой - ни разу. Еще раз подчеркну - еслибы считала что текст безнадежен - не стала бы тратить на него время.

Рыжий писал(а):
Это даже интереснее будет, там никто не сможет отделаться любимой фразочкой, что автор - непрофи.


Ну раз у Вас есть время только на то, что бы разбирать на цитаты других... Вы где-то говрили, что у Вас очень мало времени, так что выношу свои соболезнования - сидеть и вылавливать баги. да еще у тех, кого терпеть не можешь. Я б не взялась. Респект.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB