НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 06 май 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:15 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Kassi писал(а):
Я не оправдываю автора, просто говорю, что не нужно так накидываться.

А разве кто-то накидывался?
Kassi писал(а):
Вы бездарность еще не видели.

Видела. :o
Kassi писал(а):
Если кажется бездарным - не проще ли пройти мимо?

Сто человек пройдут мимо, пять напишут "Ой, какая прЭлесть", а честность где? Или автору не нужна честность, а только равнодушный проход мимо, похвальба в общих фразах и "пеши есчё"? Лицемерие нужно? Тогда об этом разумнее было бы писать в самом начале рассказов. Что, мол, не троньте меня, не нуждаюсь.
Kassi писал(а):
Это не фан-арт, а раздел "пробы пера".

А я писала свой отзыв именно в АРТе. Перемещение было уже потом.
Kassi писал(а):
Пусть пробовают.

Конечно, пусть. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:22 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Рыжий писал(а):
Я еще раз повторю - я считаю, что рассказы поп-автора Людыкант мало чем отличаются от этого.

Совершенно не согласна. :o
Прочитала Люду. Не говорю, что мне нравится, но эта зарисовка и рассказы Люды - небо и земля. У Люды логично всё, практически нет ошибок, присутствует сюжет и полностью отсутствует мыло при всей наивности изложения. Герои живые, говорящие человеческим языком, а не языком Дона Педро. :grin:
(Спорить про Люду не стану, ибо СПЕЦИАЛЬНО читала последний рассказ и имею своё имхастое ИМХО, как и ты своё. :grin: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мотылёк писал(а):
эта зарисовка и рассказы Люды - небо и земля

:good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:28 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Овётганна писал(а):
но, мне кажется, Ваша позиция не вполне соответствует целям раздела. тут не жалеть надо, а научать. у


Покажите мне в той беседе, где там научала, например, luci? Которая в подобные темы приходит лишь поприцепляться, и еще ни разу никакого конструктива не высказала.

Овётганна писал(а):
"закон", он един для всех, а следят за его соблюдением как раз они.

Увы, на этом форуме закон для всех не един. И администрация сообразуется только с личными пристрастиями. Если спорят двое безразличных им людей - они будут объективны. Если же один человек нравится им больше другого - то к нему будет проявлено глобальное снисхождение.
Я знаю о чем говорю - ибо некоторые персонажи, пользующиеся как раз расположением администрации, в частной беседе не раз удивлялись - почему в спорных темах были сделаны замечания кому-то за вещи более невинные, чем высказывали они.
А один человек однажды был вообще уверен, что получит желтую карточку, потому что допустил жесткое нарушение - зная об этом, но не мог удержаться.

Овётганна писал(а):
не все хотят работать над собой, разбираться, учиться, умнеть, многим проще обвинить всех вокруг в хамоватости

Еще раз. Если АВТОР - вот этот ранимый, о котором вы говорите, не ХОЧЕТ учиться у конкретного персонажа, то он вполне может об этом заявить. Если конкретный персонаж только отпускает ядовитые замечания - БЕЗ конструктива, автор вполне может не желать портить себе настроение, читая пустопорожние язвительные реплики.
И так далее.
И когда АВТОР, ранимый, говорит администрации - этот человек меня обижает, то не дело администрации доказывать ему, что никто его не обижает. Это - субьективно.
Лично меня, например, даже самой жесткой критикой моих рассказов обидеть невозможно никак. Но когда одна курица таскается за мной по всему форуму с тупыми каментами - это меня раздражает, и я сдерживаюсь обычно только для того, чтобы не запускать "маятник" - то есть, не делать того, чего она добивается.

И еще. Если автор будет разгонять конструктивных критиков и помощников, то, в результате, ему помогать никто не будет - то есть, он добьется эффекта строго обратного, ведь в этот раздел идут не за благожелательными отзывами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:29 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Мотылёк писал(а):
Kassi писал(а):
Я не оправдываю автора, просто говорю, что не нужно так накидываться.

А разве кто-то накидывался?

А то нет!
Мотылёк писал(а):
Kassi писал(а):
Если кажется бездарным - не проще ли пройти мимо?

Сто человек пройдут мимо, пять напишут "Ой, какая прЭлесть", а честность где? Или автору не нужна честность, а только равнодушный проход мимо, похвальба в общих фразах и "пеши есчё"? Лицемерие нужно? Тогда об этом разумнее было бы писать в самом начале рассказов. Что, мол, не троньте меня, не нуждаюсь.

Если люди пишут, что им нравится - так и есть. Если людям не нравится, то они не будут комментировать. И где вы усматриваете лицемерие? Лицемерие - это когда не нравится фик, а его хвалят.
Мотылёк писал(а):
Kassi писал(а):
Пусть пробовают.

Конечно, пусть. :grin:

т.е пробуют. Я тоже ошибаюсь :oops:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:41
Сообщения: 3498
Мотылёк писал(а):
Kassi писал(а):
Что касается зарисовки, то она мне понравилась, честное слово. Я читала и хуже зарисовки, но их почему-то хвалили.

Иногда у меня складывалось ощущение, что сунь в АРТ любой самый дрянной текст, и обязательно найдутся те, кто будет хвалить. Неужели от того, что понравится? А может, отзыв как отписка или не хватает смелости сказать на чёрное то, что оно чёрное? :o
Говорю, как автор, которого "били"критикой так, как никому не снилось. Но я за это особенно благодарна. А вот отзывы только с похвалой как раз настораживали. Ну я ж сама - то "в зеркало смотрюсь" и знаю, чего стою.
А про зарисовку... Да не в орфографии и пунктуации дело! Ну бездарно это... :oops: А дальнейший разговор - откровенный повод для очередных придирок и шантажа. Зачем - понимаю. Не понимала ещё, когда писала свой отзыв, на конструктивность надеялась. :wink:

Ех, Мотыль...Правильное твое ощущение - насчет текстов в Арте. Ну, я бы не сказала - дрянных. Но откровенно слабых. Но читатели, вроде как, не хотят обижать авторов и аффтаров. Хвалят. Потом у кого-то нервы все-таки не выдерживают. Срываются, объявляют автору, что ваяемая им нетленка - совсем даже не нетленка, а хлам. И начинаются обиды и флеш-мобы в защиту обиженного автора, который не перестанет писать - это раз, и будет продолжать клацать столь же слабые тексты - два.
Я все понимаю в таких случаях. Всем нужна поддержка, признание своей значимости (даже на интернет-форуме), добрые слова. Эх, я бы порой оторвалась на таких текстах... А потом думаю - а может, у автора в этом дне не было другого повода почувствовать, что он нужен кому-то, ценен в глазах других людей? Вот и не лезу.

Про этот раздел я сразу говорила - не нужен он. Потому что будет именно поводом для тычков и насмешек. И еще - у всех здесь должны быть равные права на похвалу читателей и их же, читателей, критику. И не важно, сколько дней, месяцев или лет автор клацает фанфы.
А на самом деле в этой теме получается "размазывание" новичков.
И вот для примера ( я сразу прошу прощения у автора этого текста) - лежит в Арте нетленка. Беглый просмотр последней проды (орфографиюи пунктуацию не выбирала):

Случайно подслушанные слова вонзились в ее прежде сильное чувство, и оно лопнуло, как большой мыльный пузырь. Мутная пелена «призрачной» любви ледяной волной спадала с ее сердца.

Ушел и не заметил, как она судорожно вжималась в прохладные стены, как будто пыталась передать им всю свою боль…

Они уже полчаса сидели в машине и по очереди смотрели на приветливо светившееся окно на четвертом этаже. Андрей нервно сжимал Катину ладошку, как будто искал в ней защиту и поддержку.

Он глубоко вздохнул и решительно выскочил из машины, увлекая за собой смеющуюся девушку.

Два коротких звонка… Шорох открываемой двери… И вот они оба в другой жизни.

Елена Александровна мягко поплыла в свое «царство».
Катя бросила сумку на тумбочку в прихожей и, впихнув «жениха» в ванную, прошмыгнула за мамой:

Жданов плюхнулся на стул аккурат возле Валерия Сергеича:

Не откажите в любезности, по чарочке… моего фирменного «лекарства»… - Пушкарев весело зазвенел хрустальным графинчиком,

- Отставить руль! В самом деле, в кои веки выбрались к нам! И на тебе, с рулем! – он стал уверенно разливать прозрачную жидкость по маленьким рюмочкам

папа, наколов на вилку симпатичный маринованный огурчик, воинственно помахал им у себя перед носом и звонко надкусил, -

Первым разум обрел «неутомимый командир»: дохрустев в один прием остатки огурца, Валерий Сергеич плеснул себе и гостю еще по одной порции «живительной влаги», практически синхронно с ним проглотил ее и, расплывшись в умиротворенной улыбке, довольно прошелестел:

Девушка, нервно покусывая губки, облегченно вздохнула и… закрыв лицо руками, весело прокричала:
- Да-а-а-а-а-а-а!…

Он украдкой прижался к Катиным губам поцелуем,

Андрей привычным, еле заметным жестом, похлопал по внутреннему карману пиджака… Там, где бьется сердце… Еще раз поцеловал Катю и исчез в темноте лестницы…


Еще раз прошу у автора прощения. Она кажется мне достаточно защищенной признанием своих читателей. Никто из которых не призывает ее убрать шероховатости. Наоборот, благодарят за позитив и требуют проды три раза в день...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:34 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Яна писал(а):
Мотылёк писал(а):
эта зарисовка и рассказы Люды - небо и земля

:good:


только в плане того, что у Люды - более грамотная речь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:37 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Мотылёк писал(а):
У Люды логично всё,

У нас с тобой разная логика.
Прости, но, например, жена ОЧЕНЬ богатого человека в районной поликлинике по беременности наблюдаться не станет, даже если это Катя Пушкарева.
И таких моментов можно набрать тучи.
Люда пишет об ОЧЕНЬ богатых людях, но их быт и т.п. берет из быта очень бедных людей.
И это только часть беды.

Мотылёк писал(а):
полностью отсутствует мыло при всей наивности изложения

:suicide:

А что, по-твоему, является "мылом"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:40 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
sever
+ 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:41 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Kassi писал(а):
Я тоже ошибаюсь

Так все. :grin: (И классики, до редактирования :o )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:43 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ma_mashka писал(а):
помнится, с Божоле все оказалось не так однозначно, как казалось критику

Маша, с божоле все однозначно.
Дело только в том, что наши коммерсанты закупают большие партии и не успевают их вовремя распродать, поэтому они и пиарят "неоднозначность". Там же, в тексте, насколько я помню, в восторг приходил француз, а не пролапшенный "ценитель".
Но вообще - мы можем узнать все из первых рук. Лаврик скоро едет в Париж, к сыну - вот мы ее и попросим узнать прямо во Франции: что скажут французы о божоле.
Окей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:41
Сообщения: 3498
Рыжий писал(а):
Яна писал(а):
Мотылёк писал(а):
эта зарисовка и рассказы Люды - небо и земля

:good:


только в плане того, что у Люды - более грамотная речь

и, к сожалению, "отставание" от реалий сегодняшней жизни... :unknown:
Мне смешно было читать в последней истории, что Катя не прописалась к Жданову, и вынуждена была посещать поликлинику по месту жительства...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:47 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
sever писал(а):
Про этот раздел я сразу говорила - не нужен он.

Угу.
Рыжий писал(а):
А что, по-твоему, является "мылом"?


- Плачь, радость моя, плачь. Слезы не смоют прошлого, но они освободят место для настоящего. Они унесут с собой и боль, и страхи, и разочарования. Плачь, девочка моя, не стесняйся. Теперь я всегда буду с тобой. Тебе больше никогда не будет больно. Я буду охранять твой покой.

...и тому подобное. :grin: (А для тебя это не мыло? :o )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:48 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Овётганна писал(а):
конечно могут, но не всем ведь дано. некоторые любят переходить на личности(я опять уточню, что ни в чью сторону пальцами не тыкаю, рассуждаю абстрактно)

Если речь обо мне, то можно и пальцем тыкать.
Лично я совершенно сознательно, когда критикую, делаю первый выпад жестким. Если автор не взвивается и кричит, что он - гений, хоть и непрофи, то я понимаю - с этим автором можно работать, для него главное - не пустые похвальбы, а желание совершенствоваться. И в дальнейшем мы работаем уже в другом ключе.

Овётганна писал(а):
предупреждения. в устной, письменной и карточной форме. есть же такая штука, как шкала предупреждений - более определенного количества процентов - бан, временный, короткий, продолжительный, постоянный(по вкусу администрации и заслугам виновника).
я выступаю исключительно за адекватность и правомерность карательных походов

Еще раз.
МАКСИМУМ "карательных" мер, который я предлагаю - это просьба с "обидчику" покинуть данную тему по просьбе автора.
Если же "обидчик" не удаляется, то дальше администрация сама решает - какие меры принимать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:49 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Мотылёк писал(а):
А для тебя это не мыло?

мыло
но и жанр "наив" во всех проявлениях - тоже мыло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
sever писал(а):
благодарят за позитив и требуют проды три раза в день...


Получается у каждого можно найти ошибки если хорошо поискать.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:53 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
sever писал(а):
Про этот раздел я сразу говорила - не нужен он.


+1

Если человек хочет учится, так в фанарте есть темка про редакторов, к которым всегда можно обратиться... Которые помогут и подскажут...

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:54 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Яна писал(а):
олучается у каждого можно найти ошибки если хорошо поискать

Поищите у Амалии, например.
Зуб на холодец - только если очень случайные опечатки найдете.
То же могу сказать относительно Север
И еще есть ряд авторов, которых приятно читать - глаз ни на чем не тормозится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:56 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Kassi писал(а):
Я тоже ошибаюсь

Да, Дашуль. И не только в этом.

Конечно, к любому автору нужен индивидуальный подход, но бросаться на защиту по любому поводу... ох, как это иногда плохо.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:41
Сообщения: 3498
Яна писал(а):
sever писал(а):
благодарят за позитив и требуют проды три раза в день...


Получается у каждого можно найти ошибки если хорошо поискать.

Легко. Одна из самых популярных авторов Арта начисто убила меня фразой в одном из фанфов: "Съев супу, энергии в ребенке прибавилось." Причем, как я понимаю, пишет она с редактором...Изображение

Вопрос только в количестве таких ошибок. И еще в том - есть ли в тексте что-нибудь, заставляющее читателя простить автору такие ошибки...Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB