НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:59 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
а к Мотыльку претензий и нет

смешно, но корректно, в отличие от остальных

а остальные...
Травка вот тоже это отметила

kvaki
Кваки, а в чем проблема? Если критики такие безгрешные, то чего бояться-то? Я по пустякам не придираюсь никогда. Всегда говорю только в соответствии с правилами и нормами.
или - то, что позволено Юпитеру, не позволенр быку?
И поп-авторы могут с высоты Олимпа критиковать новичков за то, чем грешны сами?
Так?

Что вы сразу так испугались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:00 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
ТРАВКА писал(а):
что они больше не пишут.

И почему ты думаешь, что не пишут? Времени-то прощло очень мало. Может, уже и снова пишут, но не выкладывают, фантазии-то свои трудно отключить. Шлифуют. :-)

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:03 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Рыжий писал(а):
Кваки, а в чем проблема? Если критики такие безгрешные, то чего бояться-то?


Ну приехали... Кваки обиделась за критиков... Можно сказать, оскорбилась... При чем тут бояться-то?

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:03 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Palen писал(а):
Лично я подошла к делу серьезно, сжеланием помочь.

Тогда почему вы так отреагировали на мой пост? Я же не назвала имен конкретных авторов.
Вы вызвались - начну в вас, мне без разницы.


Palen писал(а):
Ну раз у Вас есть время только на то, что бы разбирать на цитаты других... Вы где-то говрили, что у Вас очень мало времени, так что выношу свои соболезнования - сидеть и вылавливать баги. да еще у тех, кого терпеть не можешь. Я б не взялась


Если страшно и не чувствуете безотараконвости своих фиков, то можете от своих слов - приглашения разобрать вас - отказаться. Откажетесь - не трону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:06 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Рыжий писал(а):
Тогда почему вы так отреагировали на мой пост?

Да потому что авторов всего двое пишуших я увидела (сорри,е сли кого не углядела)

Рыжий писал(а):
Если страшно


Вас? Нет, не страшно. Мне Вас жалко.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:11 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Амалия писал(а):
Или в "Пробе пера" нельзя даже улыбаться над очевидными нелепостями и (да простите меня) - пошлостями? Embarassed

Я считаю так... кто сам пишет не намного лучше - не имеет права тыкать другому в нос. Читатели - могут. Редакторы - могут.
А авторы очень осторожно должны к этому подходить. Потому что поулыбаться можно и над ними. А они к этому готовы? Или они - неприкасаемые особы?
Амалия писал(а):
Если автор фанатеет по другому сериалу, о котором было много раз им упомянуто, то зачем он средневековые страсти помещает в контекст НРК

привести примеры нелепых кроссуверов из основного Арта? Из тех, что есть сейчас?

Амалия писал(а):
прежде всего сериала УМНОГО, с живыми жизненными, остроумными диалогами, собравшего нас всех здесь - взрослых людей?

Ань... ну ты даешь!!! Да в основном Арте подобного тому, что написано в этой зарисовке, и даже хуже - вагон и маленькая тележка!!
Что-то там никто не возмущается, а когда пробовала возмущаться я - мне живо затыкали рот.

Амалия писал(а):
Свет, я - один из авторов. Знаю, что огрехов куча, страшно к себе придирчива, но и филолуххическое образование порой не спасает. Разбирай мои опусы, как разбирала Урана и как НЕЛЬЗЯ разбирать творчество автора данной зарисовки Smile

А у меня к тебе нет претензий - ты тут не извращалась. И Мотыль - не извращалась.

И не надо сравнивать с Ураном. Аньк... просто не надо. Я не буду тут с тобой по этому поводу говорить. Если хочешь - объяснюсь в личке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:12 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ma_mashka писал(а):
ак у Мотылька (по твоим же словам: СМЕШНО, НО КОРРЕКТНО) у тебя не получится. И в этом вся проблема.

Маша, поэтому это будет сделано на ДРУГОМ форуме, куда не распространяются местные правила
Но как у подхвативших - вполне получиццо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:14 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Palen писал(а):
Нет, не страшно. Мне Вас жалко.

Спасибо. Это - ваше право.
А мне вас - нет.


kvaki писал(а):
Можно сказать, оскорбилась... При чем тут бояться-то?

При том, что ты боишься за любимых авторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:15 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
ТРАВКА писал(а):
Кстати, зарисовку не читала. Заглянула на последнюю страничку. Хватило. Отзывов. Не понимаю, почему автор должен защищаться? Если кому "глаз режет" - не смотри.

Обидно, что можем отпугнуть начинающих.

Так вот с этого нужно начинать. Раз автор поместил свой текст сюда - значит, автоматически дал согласие на критику. Просто так, ни за что, критиковать не станут. Тебе не кажется?
Тот, кто реально хочет - тот не испугается. Он будет слушать, делать выводы и работать. А тот, который просто так, сам не знает для чего, так это его дело.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:20 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Мотылёк писал(а):
Тебе понравилась ЭТА зарисовка? ТЕБЕ? ТЕБЕ кажутся хамскими отзывы на неё, а ответы автора на посты - небредовыми? Если это ТЫ, то, похоже, мир перевернулся. Sorry


Наташ... дело не в этом авторе и не в этой зарисовке, а в двойной морали, которую я ненавижу. Если я с абсолютной аналогией того, что написала ты, приду, например, к Людакант, которая пишет, по моему мнению, ничуть не лучше и не логичнее этого автора (разве что с запятыми проблем чуть меньше) - то меня распнут немедленно.
Так что, с этой двойной моралью я поборюсь другими средствами. Я просто каждому автору, который здесь вел себя некорректно (по моему мнению), произведу разбор полетов его собственных фанфов и драбблов.
Считай это моей частной акцией.
Типа, Зорро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:22 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Рыжий писал(а):
Типа, Зорро.

Скорее Неуловимый Джо.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:23 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Snowqueen! писал(а):
"Вы еще книгу с моим автографом захотите, а я ее Вам не подпишу!" У меня что-то подобное проскальзывало?

:pooh_lol:
:unknown:
Уважаемый начинающий аффтар.
Дело в том, что вот такие тут читатели-зрители. Их не переделаешь. Просто можно их принять, а можно им не давать читать свои произведения. Увы.
Решение за вами.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Мурлыча писал(а):
Раз автор поместил свой текст сюда - значит, автоматически дал согласие на критику. Просто так, ни за что, критиковать не станут. Тебе не кажется?
Вот мне и ИНТЕРЕСНО, куда идти автору, который опасается критики. И иронии тоже... :sorry: Типа-сиди и молчи себе в тряпочку, нечего марать своими опусами НАШЕ ФСЁ! Так?
И чёт мне кажется, стукни самое первое творение наших "старичков" вот так, то и не увидели бы мы очень многого в нашем арте.

Я всё равно считаю, что должен быть раздел для новичков, где не покусают. А уж читатели сами решат судьбу произведения. Своим присутствием например. :wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:28 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ТРАВКА
Прочитай зарисовочку и выскажи свое мнение - мнение такого лояльного читателя о самом произведении было бы большой и настоящей поддержкой начинающего аффтара.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
luci, у миня крЫзис щас.... :o Ничё не читается. Почти. :cray: Може выздоравливаю, а? :unknown: :cray: Вот пересматриваю первоисточник на ютубе, не всё правда... Мож взбодрюся. :sorry:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Последний раз редактировалось ТРАВКА 30 янв 2009, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:29 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Мурлыча писал(а):
Раз автор поместил свой текст сюда - значит, автоматически дал согласие на критику. Просто так, ни за что, критиковать не станут. Тебе не кажется?

Автор дал согласие на редактуру и помощь, а не ржач и веселье.
Есть критика конструктивная, а есть простой стеб


Мля-я-я-я... скажите, вы и ВПРАВДУ не понимаете? Или вы просто не хотите признаться сами себе даже? КАк меленькие дети, которые нагадилм, которых за руку схватили, но они все равно на голубом глазу отпираются и делают вид, что не понимают -о чем речь?
Не отвечайте мне.
Себе - ответьте.
Если второе - то, может, у кого-то хватит совести хотя бы себе в этом признаться, застыдиться и впредь думать об этом.
Если первое....
Это тогда моему разумению не поддается... наверное, у меня чрезмерно развито чувство справедливости и непрязнь к лицемерию и двойной морали, которые у вас уже атрофировались. Неудобные очень качества... Потому что. иметь наглость исповедовать их может только тот, кто не боится.
Не боится того, чего боитесь вы...

Мне страшно.
Честно - мне страшно и противно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:30 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Snowqueen! писал(а):
Наше общение, как я поняла, увлекло не только меня. Может, меня поблагодарят за организованное развлечение?

Света, я благодарю тебя за организованное развлечение. Но говорить тебе "сам дурак" и стращать какими-то мифическими карами не собираюсь. Говорю как пользователь, а не как модератор этой темы.
Я не буду сейчас вспоминать тебе Статистика и прочее, но куда же делось твое чувство юмора?
Ты захотела устроить развлекаловку? Пожалуйста - тебя поддержали. В чем проблема-то?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Последний раз редактировалось Мурлыча 30 янв 2009, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:31 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Рыжий писал(а):
приду, например, к Людакант, которая пишет, по моему мнению, ничуть не лучше и не логичнее этого автора

А кто мешал придти к Людекант, если что-то покоробило? Кто бы запретил тебе критиковать, не обижая?
(Кстати, а где ты всё же увидела некорректность критики здесь? Ну да, смеялись. Так вроде было, над чем. :oops: Или нет? "Проба пера" - только сурьёз?) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:31 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Рыжий писал(а):
Мне страшно.
Честно - мне страшно и противно

:unknown: :unknown: :unknown:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 23:28
Сообщения: 14
Цитата:
Уважаемый начинающий аффтар.
Дело в том, что вот такие тут читатели-зрители. Их не переделаешь. Просто можно их принять, а можно им не давать читать свои произведения. Увы.
Решение за вами.


Luci, тогда пусть сразу пишут условия, на которых начинающий аффтар соглашается публиковать свои тексты.

Disclaimer: Новичок, выставляющий здесь свою работу, понимает, что конструктивной критики не будет, и заранее принимает сарказм и издевки, которые обязательно появятся в постах. Критики не несут ответственности за коллегиальную помощь в развитии способностей и талантов, а также эмоциональное состояние пишущего.


Последний раз редактировалось Snowqueen! 30 янв 2009, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB