НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:48 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Ворона писал(а):
Я видела результаты воспитания и кнутом, и пряником. Но приемлю только одно воспитание , человека надо любить и уважать , такого какой он есть , а не того которого вам хотелось бы видеть в идеале. Все остальное от лукавого.

+1000000

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:49 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Ворона писал(а):
Но если вы пришли на этот форум - значит мы не безнадежны.

На этом форуме зарегистрировано 700 человек, так что, в этом контексте слово "мы" более, чем неуместно.

Ворона писал(а):
Я люблю амбициозных людей , но не люблю высокомерных.

Чем кумушек считать, трудиться,
не лучше ль на себя, кума, оборотиться.

Кстати, Марина, по-моему, твоей любви человек и не пытается добиться. Как и чьей-то другой.
Чем мне лично ОЧЕНЬ импонирует.
Ворона писал(а):
Если вы считаете , что жесткие методы воспитания имеют право на существование , то проверяйте их на собственных детях.

Кажется, твоих детей никто трогать не собирается.
Лично я тоже считаю, что усредненное пряничное воспитание выдает на-гора личности, не способные к конкуренции.
Серую массу, которой очень удобно управлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:51 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Цитата:
Можно отточить технику и остаться ремесленником, а гении часто как раз ломают каноны.


Где здесь хоть один гений?? Покажите мне его.
Ремесленник достигает трудом то, что для гения так же естественно, как дышать или есть. Именно - естественно. В нем это изначально заложено - природой ли, генами, воспитанием, Божьей искрой... У него это УЖЕ есть и он на эту "основу" накладывает исключительно свои мазки. Шероховатости, которые подчеркивают остальной идеальный фон. Но - подчеркивают. А если все - шероховатости, получается не произведение, а шум.

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:59 
Не в сети
и как бы Хугайда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:51
Сообщения: 260
Откуда: Хумгат
Я-любимая писал(а):
Овётганна, а можно вопрос офтопом? Просто читаю вас и мороз по коже.

Вот у меня племянница есть, ей 9 лет. Ребёнок по характеру замкнутый. Она вся в себе. Девочка не глупая, но не людимая. В школе с ней общаться бесполезно, она просто молчит, даже с учителями. Психологи говорят, что это особенности её характера, не буду в подробности вдаваться, но ребёнок абсолютно нормален, но живёт своими мыслями и интресами. Заинтересовать её учёбой очень сложно. Соответственно, это накладывает отпечаток на её развитие. Не отстаёт, но успехами никак не блещет.

Мне вот просто интересно, а если бы у вас был такой ребёнок, вы бы что сделали? Выставили её из дома, чтобы вас не смущала?

что же вы из меня коллективно прямо монстра во плоти делаете? в принципе, если мои высказывания шокируют пристутствующих, я могу пойти прогуляться, но вроде ничего крамольного не говорю, а мои слова постоянно додумывают, доводят до абсурда, как уже было упомянуто, только не понимаю, зачем? я не сторонник крайностей, только описала то, что работало со мной и моими одноклассниками.
про приведенный вами пример могу сказать лишь, что для Вашей племянницы, наверное, будет лучше получить домашнее образование или учиться в специальной школе, потому что таких детей сверстники "клюют" без всякого сожаления. и это ни в коем случае не делает ее плохой, просто нестандартной. и для меня тоже. более того, такие люди даже интересны, поскольку их внутренний мир может таить множестов интересных сюрпризов, вплоть до гениальности. но это крайность, а крайности да, требуют особого подхода.
и потом, я не призываю терзать авторов и предавать их анафеме. желающие научиться поймут, не желающие либо превратятся в графоманов в самом плохом смысле этого слова, либо "отвалятся" сами собой.

_________________
Все вышесказанное является махровейшим ИМХО, и только в качестве имхи должно восприниматься прочитавшим, потому как полномочиями носителя истины в последней инстанции выступающий не наделен.

Весело лететь ласточке над золотым проводом,
Восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)БГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 23:01 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
А меня в школу возьмете?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 23:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Рыжий писал(а):
Запрещена.
Любой критикующий становится объектом нападок.


Фигасе? А что тогда тут сейчас происходит? И зачем? Если запрещено.
На нашем форуме запрещено хамство и переход на личности. И, наоборот, всячески культивируется доброжелательность и дружеское общение. И критика, если доброжелательная и дружеская, то никто ее запретить не может. Если, конечно, такое возможно. Ну, может, кроме самого автора, которой опять же вежливо и доброжелательно может послать критикана подальше.
А вот уже что такое "хамство" и что такое "доброжелательность" - это, увы, наша работа определять. И мы, естественно, не папы римские, но стараемся.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 23:03 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Я-любимая писал(а):
Просто читаю вас и мороз по коже.

А вы не в курсе, что к разным людям - разный подход?
Кстати, с чего вы взяли, что она учиться не хочет? Если у ребенка все в порядке с умственным развитием, то НЕ хотеть учиться, он не может. Детям свойственно любопытство.
Другое дело, что не нашелся тот человек, который бы смог и захотел заинтересовать.
В школе - да, малореально, ибо это - индивидуально

Ворона писал(а):
Для того , чтобы вы сами увидели их абсурдность.

ну-ну...

Ворона писал(а):
Что то я не вижу , чтобы вы желали что-то понять. Вы хотите чтобы поняли вас.

Человек высказал свою мысль. Вы - не согласились.
Почему человек должен согласиться с вами?
Потому что вас больше?

Ворона писал(а):
человека надо любить и уважать , такого какой он есть , а не того которого вам хотелось бы видеть в идеале.

Речь о близком человеке? Или - обо всех?
Вообще-то - уважают ЗА что-то, а не просто так.
Увы, но уважение - это не безусловное чувство, в отличии от любви.

Овётганна писал(а):
в школу берете?

На правах помощника :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 23:04 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
ma_mashka писал(а):
И мы, естественно, не папы римские, но стараемся.

И очень неплохо справляетесь! :Rose:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 23:05 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Мурлыча писал(а):
А меня в школу возьмете?

А меня? Или вступительный экзамен будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 23:10 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Мурлыча писал(а):
И очень неплохо справляетесь!


ну как можно не лизнуть, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 23:11 
Не в сети
и как бы Хугайда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:51
Сообщения: 260
Откуда: Хумгат
Дуся писал(а):
Можно отточить технику и остаться ремесленником, а гении часто как раз ломают каноны.

канон нельзя взломать, не будучи осведомленным о принципах его работы. приведите мне пример гения, не умевшего работать в рамках канона.
Матисс, например, был прекрасным рисовальщиком, а его неповторимый стиль существует лишь потому, что он не "поместился" в каноне.
Ворона писал(а):
Для того , чтобы вы сами увидели их абсурдность.

вот, моя вина, не уточнила заранее, что не являюсь сторонником крайностей. до абсурда доводить не надо, а в том виде, в котором они существуют, они вполне жизнеспособны. для меня, я не призываю Вас следовать моим жизненным установкам.
Ворона писал(а):
Но приемлю только одно воспитание , человека надо любить и уважать , такого какой он есть , а не того которого вам хотелось бы видеть в идеале. Все остальное от лукавого.

вот, я тоже обеими руками за уважение к человеку, и не призываю загнобить всех вокруг. просто лично мне не интересны люди, не умеющие достойно воспринимать критику. ИМХО махровейшее.

_________________
Все вышесказанное является махровейшим ИМХО, и только в качестве имхи должно восприниматься прочитавшим, потому как полномочиями носителя истины в последней инстанции выступающий не наделен.

Весело лететь ласточке над золотым проводом,
Восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)БГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 23:12 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Рыжий писал(а):
ну как можно не лизнуть, да?

Тебя тоже? :boast: :Rose:
Мрррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 23:14 
Не в сети
и как бы Хугайда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:51
Сообщения: 260
Откуда: Хумгат
Рыжий писал(а):
На правах помощника

зарделася совсем :oops:
будем самосовершенствоваться в процессе обучения и прочтения :wink:

_________________
Все вышесказанное является махровейшим ИМХО, и только в качестве имхи должно восприниматься прочитавшим, потому как полномочиями носителя истины в последней инстанции выступающий не наделен.

Весело лететь ласточке над золотым проводом,
Восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)БГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 23:17 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Овётганна писал(а):
будем самосовершенствоваться в процессе обучения и прочтения

конечно
я - тоже )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 23:18 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Мурлыча писал(а):
Рыжий писал(а):
ну как можно не лизнуть, да?

Тебя тоже? :boast: :Rose:
Мрррррррррррррррррррррр!!!


упаси, Господи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 23:31 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Рыжий писал(а):
И ветераны пусть сами решают: куда им идти, сидеть в мусоре или уважать себя.

А можно я к ветеранам примажусь, раз уж пол года назад не было пробы пера? :o
Я вот пойду туда, где не критикуют - расстроюсь я, если мою главу разберут по полочкам и убедят меня саму же, насколько все глупо и неправильно.
И еще, один раз в клипах у себя написала при выставлении, что критику не принимаю, и даже вроде подчеркнула это жирным шрифтом. Потому как знаю, насколько долго билась и мучилась, что бы кто-то пришел и сказал, что клип плохо сделан.

В школу очень хочу.
:friends:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 23:34 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Рыжий писал(а):
упаси, Господи!!!

кто бы сомневался :LoL: :LoL: :LoL:

Так в школу-то возьмешь или как? Недостойна я? :o

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 23:44 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Овётганна писал(а):
Я-любимая писал(а):
Овётганна, а можно вопрос офтопом? Просто читаю вас и мороз по коже.

Вот у меня племянница есть, ей 9 лет. Ребёнок по характеру замкнутый. Она вся в себе. Девочка не глупая, но не людимая. В школе с ней общаться бесполезно, она просто молчит, даже с учителями. Психологи говорят, что это особенности её характера, не буду в подробности вдаваться, но ребёнок абсолютно нормален, но живёт своими мыслями и интресами. Заинтересовать её учёбой очень сложно. Соответственно, это накладывает отпечаток на её развитие. Не отстаёт, но успехами никак не блещет.

Мне вот просто интересно, а если бы у вас был такой ребёнок, вы бы что сделали? Выставили её из дома, чтобы вас не смущала?

что же вы из меня коллективно прямо монстра во плоти делаете? в принципе, если мои высказывания шокируют пристутствующих, я могу пойти прогуляться, но вроде ничего крамольного не говорю, а мои слова постоянно додумывают, доводят до абсурда, как уже было упомянуто, только не понимаю, зачем? я не сторонник крайностей, только описала то, что работало со мной и моими одноклассниками.
про приведенный вами пример могу сказать лишь, что для Вашей племянницы, наверное, будет лучше получить домашнее образование или учиться в специальной школе, потому что таких детей сверстники "клюют" без всякого сожаления. и это ни в коем случае не делает ее плохой, просто нестандартной. и для меня тоже. более того, такие люди даже интересны, поскольку их внутренний мир может таить множестов интересных сюрпризов, вплоть до гениальности. но это крайность, а крайности да, требуют особого подхода.
и потом, я не призываю терзать авторов и предавать их анафеме. желающие научиться поймут, не желающие либо превратятся в графоманов в самом плохом смысле этого слова, либо "отвалятся" сами собой.


вопрос №1: что вы подразумеваете под специальной школой?
вопрос №2: когда вы в последний раз были в обычной школе, чтобы судить о сверстниках, которые, как правило, кого-то там клюют?

вы сейчас в принципе рассуждаете об аутизме, а это, судя по всему, не тот случай.

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 23:47 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
VLN писал(а):
вопрос №1: что вы подразумеваете под специальной школой?
вопрос №2: когда вы в последний раз были в обычной школе, чтобы судить о сверстниках, которые, как правило, кого-то там клюют?

вы сейчас в принципе рассуждаете об аутизме, а это, судя по всему, не тот случай.


Давайте не будем эту тему продолжать. Я не совета спрашивала, а просто задала вопрос интересующий меня в тот момент. а с Василисой мы всё выяснили в личке. :-)

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 23:49 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Я-любимая писал(а):
VLN писал(а):
вопрос №1: что вы подразумеваете под специальной школой?
вопрос №2: когда вы в последний раз были в обычной школе, чтобы судить о сверстниках, которые, как правило, кого-то там клюют?

вы сейчас в принципе рассуждаете об аутизме, а это, судя по всему, не тот случай.


Давайте не будем эту тему продолжать. Я не совета спрашивала, а просто задала вопрос интересующий меня в тот момент. а с Василисой мы всё выяснили в личке. :-)


всё умолкаю. :-)

просто я уже тут полдня, можно сказать, диву даюсь по поводу предлагаемых методов обучения.

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB