НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 03:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:24 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Рыжий писал(а):
САнимешкой мы договорились, желающие в школу есть?


Миня вазьмёте? :oops:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Овётганна писал(а):
да и нуждаются ли подобные, простите уж, передергивания в комментариях?


Это же ваша мысль , доведенная до абсурда. Мне понятно ваше желание общаться с умными людьми. Но если вы пришли на этот форум - значит мы не безнадежны. Или все-таки потенциал у нас есть , но нас еще шлифовать и шлифовать кнутом и пряником. :oops:
Я люблю амбициозных людей , но не люблю высокомерных.
Амбиции направлены на собственное совершенствование , а высокомерие на самоутверждение за счет унижения других.
Если вы считаете , что жесткие методы воспитания имеют право на существование , то проверяйте их на собственных детях. По крайней мере вам самой придется лечить ребенка , если он не выдержит вашего жесткого воспитания. Это не к тому , что жесткая критика не может дать положительных результатов , а к тому что воспитуемый может и сломаться. Но если это ваш ребенок , то вам и пожинать плоды такого воспитания. :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Еще мысль. Человек может критику прекратить. В любой момент. Например, выставил для критики и видит, что тяжело это ему, просит остановиться и все. А там, где критику не просили ее нет вообще! Или думаете, кто-то будет назло, чтобы поиздеваться писать? Мне кажется, что такого не будет.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:30 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Овётганна писал(а):
лично мне с неумными людьми общаться не интересно. но в праве на жизнь я им не отказываю, только жизнь эта пусть протекает вне моего поля внимания.
если другим нравится тратить время на такое общение - воля ваша.

ППКС!!!!


sinichka писал(а):

Мона и нуна. Тех, кто этого захочет и выложит в тему для критики свой фанф.

A для новичков без критики не надо, считаешь? Мол, там будет, допустим, мусор? Но ведь это будет всего одна тема, где могут быть ВОЗМОЖНО безграмотные, слабые фики...


Я считаю, что должно быть ДВЕ темы: с критикой и без. Мусор в "без критики" - бкдет, и будет много.
И ветераны пусть сами решают: куда им идти, сидеть в мусоре или уважать себя.
Потому что, как огня боясь критики, они равняют себя с этим самым мусором.
Все до одури просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:32 
Не в сети
и как бы Хугайда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:51
Сообщения: 260
Откуда: Хумгат
ТРАВКА писал(а):
Вот! Люди, типа вторго сорта! И У НАС ТАКИМ НЕ МЕСТО! А если я фэнтази не люблю, а Вы - очень даже.... Мы совсем на разных волнах по жизни, да? И никада не поймём друг дрга?

Я не читала Робски, и вообще прохожу мимо такой чепухи. Но принимаю, что это кому-то нравится. И у нас на форуме могут быть такие люди. Разве нет? Да пусть развлекаются как хотят! У меня подружка Дом-?(не знаю какой щас там) смотрит, и просто пищит от этого, но мы вполне хорошо себя чувствуем в компании друг друга.

разве я говорила про второй сорт?
я понимаю, что этого не избежать и люди вообще грешат привычкой воспринимать любые высказывания сквозь призму собственных критериев, поэтому поясню: не разделяю людей по сортам. все они - разные, все для определенных, не нам с Вами подотчетных целей пришли в этот мир, все имеют право на собственные воззрения и предпочтения. просто лично у меня недостаточно времени, чтобы уделить внимание всем, поэтому я уделяю оное внимание тем, кто мне интересен, не осуждая и не принижая остальных. как знать, вдруг я заблуждаюсь и те люди, которые мне не интересны, как раз являются носителями вселенской истины? смею лишь надеяться, что в этом случае я дорасту до ее понимания.
что до авторов, не могу не согласится с высказыванием Рыжего о том, что содержание не может существовать автономно от отточенной формы. есть люди, которые не наделены острым редакторским глазом и ляпы пропускают, а есть те, кому они мешают читать.
вот, возьмем для примера художников. они же не зря учатся годами. без техники писать нельзя, не получится просто. так и в литературе - образность страдает от скверной формы.
и всем, в том числе и "старичкам", признанным авторам, есть чему учиться. это вообще процесс непрерывный. и на начальных этапах этого процесса без критиков не обойтись.

_________________
Все вышесказанное является махровейшим ИМХО, и только в качестве имхи должно восприниматься прочитавшим, потому как полномочиями носителя истины в последней инстанции выступающий не наделен.

Весело лететь ласточке над золотым проводом,
Восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)БГ


Последний раз редактировалось Овётганна 31 янв 2009, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:33 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
kvaki писал(а):
На этом форуме не принято жестко критиковать... Всплески критики редки и каждый раз чем-нибудь обусловлены...


только потому, что критика - ЗАПРЕЩЕНА!!!

kvaki писал(а):
Света, если доведешь это до ума - низкий тебе поклон.


Я - доведу. Были бы желающие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:34 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Овётганна

Я вас люблю!!!
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:35 
Не в сети
и как бы Хугайда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:51
Сообщения: 260
Откуда: Хумгат
Рыжий писал(а):
САнимешкой мы договорились, желающие в школу есть?

Если наберется хотя бы шесть человек, завтра и начнем

есть :hi:

_________________
Все вышесказанное является махровейшим ИМХО, и только в качестве имхи должно восприниматься прочитавшим, потому как полномочиями носителя истины в последней инстанции выступающий не наделен.

Весело лететь ласточке над золотым проводом,
Восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)БГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
kvaki писал(а):
Правда, если бы меня из Фан-Арта перевели в Пробу пера, я бы тоже не стала бы дальше писать... Сам по себе факт малоприятный...
ВОТ! :kissing_you: Так ты НАША! Ты всех как облупленных знаешь. А залётный человечек? :unknown: Ну жалко же.....

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
Овётганна писал(а):
но в праве на жизнь я им не отказываю

И на том спасибо Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:37 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Рыжий писал(а):
только потому, что критика - ЗАПРЕЩЕНА!!!


Неее... Потому что не принято... Потому что народ у нас тут трепетный и впечатлительный собрался... Воть...

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:39 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Уля Парадокс писал(а):
И на том спасибо Вам!


вот складывается такое ощущение, что высказавшиеся в таком духе сами себя неумными считают...

вот я лично - умная, так что меня высказывания Овётганны нисколько не задели
а если у кого-то проблемы с самовосприятием - то это его личные проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:39 
Не в сети
и как бы Хугайда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:51
Сообщения: 260
Откуда: Хумгат
Ворона писал(а):
Это же ваша мысль , доведенная до абсурда. Мне понятно ваше желание общаться с умными людьми. Но если вы пришли на этот форум - значит мы не безнадежны. Или все-таки потенциал у нас есть , но нас еще шлифовать и шлифовать кнутом и пряником.

Я люблю амбициозных людей , но не люблю высокомерных.

Амбиции направлены на собственное совершенствование , а высокомерие на самоутверждение за счет унижения других.

Если вы считаете , что жесткие методы воспитания имеют право на существование , то проверяйте их на собственных детях. По крайней мере вам самой придется лечить ребенка , если он не выдержит вашего жесткого воспитания. Это не к тому , что жесткая критика не может дать положительных результатов , а к тому что воспитуемый может и сломаться. Но если это ваш ребенок , то вам и пожинать плоды такого воспитания.

а зачем Вы доводите мои мысли до абсурда? :shock:
про высокомерие и иже с ним читайте мой ответ ТРАВКе, я подробно там описала свое виденье данного вопроса.
про дальнейшие передергивания - пусть остаются на Вашей совести. не приписывайте окружающим своих мыслей, это неверный подход, выслушать и понять куда как приятнее.

_________________
Все вышесказанное является махровейшим ИМХО, и только в качестве имхи должно восприниматься прочитавшим, потому как полномочиями носителя истины в последней инстанции выступающий не наделен.

Весело лететь ласточке над золотым проводом,
Восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)БГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:40 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
kvaki писал(а):
Неее... Потому что не принято... Потому что народ у нас тут трепетный и впечатлительный собрался... Воть...


Запрещена.
Любой критикующий становится объектом нападок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:40 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
sever писал(а):
В разделе "Проба пера"? Где должны выложить свои работы начинающие авторы на предмет проверки - достойны ли они взрослого Арта? Ну-ну..


"Достойны ли они взрослого Арта" - это ж надо было сказать...

Цитата:
Получается, что если автор НЕ написал у себя на шапке "критика НЕ приветствуется", то значит БЪЁМ его все желающие!


Нет, это не значит - БЬЕМ. Это означает, что автор - человек, который понимает, что его произведение может понравиться далеко не всем.

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:42 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Овётганна, а можно вопрос офтопом? Просто читаю вас и мороз по коже.
Вот у меня племянница есть, ей 9 лет. Ребёнок по характеру замкнутый. Она вся в себе. Девочка не глупая, но не людимая. В школе с ней общаться бесполезно, она просто молчит, даже с учителями. Психологи говорят, что это особенности её характера, не буду в подробности вдаваться, но ребёнок абсолютно нормален, но живёт своими мыслями и интресами. Заинтересовать её учёбой очень сложно. Соответственно, это накладывает отпечаток на её развитие. Не отстаёт, но успехами никак не блещет.
Мне вот просто интересно, а если бы у вас был такой ребёнок, вы бы что сделали? Выставили её из дома, чтобы вас не смущала?

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:42 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Рыжий писал(а):
Запрещена.
Любой критикующий становится объектом нападок.


Если критикующего критикуют - это будем называть нападками?

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:45 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Овётганна писал(а):
вот, возьмем для примера художников. они же не зря учатся годами. без техники писать нельзя, не получится просто.
Можно отточить технику и остаться ремесленником, а гении часто как раз ломают каноны.
Овётганна, Вы умно и грамотно рассуждаете об умных и неумных, о жестком воспитании, и все-таки что-то в Вашей теории хромает, как "правильнописании" у Вини-Пуха( оно хорошее, но хромает). :grin: Все в жизни не так категорично. Я бы вот во многом согласилась с Вороной. :sorry:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:46 
Не в сети
и как бы Хугайда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:51
Сообщения: 260
Откуда: Хумгат
Рыжий писал(а):
Овётганна



Я вас люблю!!!

:oops:
в школу берете? :Wink:
Уля Парадокс писал(а):
И на том спасибо Вам!

да что же Вы все время вкладываете в мои уста чужие мысли? да, формулировка "недобрая", зато образная :-)
оправдываться не буду, уже пару раз за последние полчаса высказалась на эту тему.
повторюсь только в одном: читайте только то, что написано. не домысливайте чужие высказывания.

_________________
Все вышесказанное является махровейшим ИМХО, и только в качестве имхи должно восприниматься прочитавшим, потому как полномочиями носителя истины в последней инстанции выступающий не наделен.

Весело лететь ласточке над золотым проводом,
Восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)БГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Овётганна писал(а):
а зачем Вы доводите мои мысли до абсурда?

Для того , чтобы вы сами увидели их абсурдность.


Овётганна писал(а):
выслушать и понять куда как приятнее.


Что то я не вижу , чтобы вы желали что-то понять. Вы хотите чтобы поняли вас.

Знаете , мне лет намного больше , чем вам . Я видела результаты воспитания и кнутом, и пряником. Но приемлю только одно воспитание , человека надо любить и уважать , такого какой он есть , а не того которого вам хотелось бы видеть в идеале. Все остальное от лукавого.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB