НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 21:49 
Не в сети
и как бы Хугайда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:51
Сообщения: 260
Откуда: Хумгат
Ворона писал(а):
Выживут те , кто не сломается от ударов кнута. А кто сломается - ну значит так им и надо . Слабым , нежным , чувствительным не место в наших стройных рядах борцов за чистоту русского языка.

слабость, нежность и чувствительность не исключает наличия ума в организме, а при наличии оного никакие удары не страшны, потому что человек умеет признавать ошибки и видит. насколько критика конструктивна. если же она неконструктивна, можно просто пройти мимо.
кстати, люди с железным стержнем внутри как правило имеют красивую душу. УМНЫЕ люди, повсторюсь, остальные не интересны.

animeshka писал(а):
Ок. Про критику. История, так сказать, из жизни.

У меня в школе была преподавательница по математике, она еще мою маму учила. Жесткая, ироничная, она доводила нас чуть ли не до слез. Нагрузки в плане домашней работы были ого-го. Контрольные и самостоятельные - через день. Получить "отл" было практически нереально. Но. Получив это самое "отл", можно было не волноваться о поступлении в любой тех.вуз. На экзамене в 9-м классе весь наш класс встал с мест минут через 40 после начала.

- Можете, вы проверите? - спросила нас директор

- Спасибо, Людмила Андреевна, мы уже.

- Проверьте еще раз!

- Да уже как-то 3 раза посмотрели...



... 15 человек из 26 получили "отл". "Неудов" не было ни одного.



В старших классах нам преподавателя заменили. И отличники (!!!) скатились на тройки. В итоге весь 11-й класс мы бегали к старой учительнице на доп.занятия.



Вот так-то.

Критика не может быть мягкой. По определению. Иначе толку от нее не будет ни-ка-ко-го.



ИМХО.

подпишусь. примерно то же могу сказать о своем преподавателе французского. на выпускном экзамене высшим балом была "4", при этом он сказал нам, что эти "4" поставил по большому блату из личной симпатии к группе. кстати, система была такова, что зайдя на экзамен ты не мог ни слова сказать по-русски, иначе сразу "неуд" и пересдача. при поступлении в ВУЗ действовали по привычной схеме. провожали наших выпускников из аудитории овацией и вопросами, как им понравилось изучать язык в Париже. гимназия у нас была не языковая, должна заметить. к вопросу о пользе жестких методов.

_________________
Все вышесказанное является махровейшим ИМХО, и только в качестве имхи должно восприниматься прочитавшим, потому как полномочиями носителя истины в последней инстанции выступающий не наделен.

Весело лететь ласточке над золотым проводом,
Восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)БГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 21:51 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Я тоже в детстве любила играть в школу..... :pooh_lol: :-( :oops: Доигралась. 15 лет не то чтобы ищу подходы, они как-то прям почему-то сами находятся, когда никого не хочешь унизить, но понимаешь, что надо научить. Это очень трудно в наше ну никак располагающее к учёбе время. В том числе в силу дружелюбно открытого родительского кошелька на выходе из школы и многих других причин, не имеющих отношения к данной теме.

Поняла одно: учить и играть немножко совсем разные вещи, особенно учить играючи, не играя, а играючи. Цена вопроса: полное эмоциональное выгорание. Выговориться надо, душа просит, результат все здесь знают, кто меня знает: цепной пёс лающий нашего форума - это я. Так что не ввязывайтесь ни в какую учёбу. Всё ради чего затеяны эти темы - поржать, высмеять, утолить тщеславие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Овётганна писал(а):
кстати, люди с железным стержнем внутри как правило имеют красивую душу. УМНЫЕ люди, повсторюсь, остальные не интересны.



Фашизмом попахивает. Будем выращивать высшую расу - умных людей с красивой душой , остальных в топку. :shock:


Последний раз редактировалось Ворона 31 янв 2009, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:00 
Не в сети
и как бы Хугайда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:51
Сообщения: 260
Откуда: Хумгат
VLN писал(а):
Вы понимаете, что это ваше мнение. Вот вы одна такая.

А десятку других такой подход ну никак не на пользу.



Если ударяться в воспоминания, то у меня в школе была учительница русского и литературы. Так она могла троечнику сказать что-то из серии: да, как с тобой таким ребята общаются? Вот мы таких игнорировали.

Или соскочить с места и написать на доске крупными буквами ошибочное слово, мол, посмейтесь.

Это я воспринимаю как пример перегиба. Действенности, как вы, наверное, понимаете, не было никакой.

это уже вопрос уважением к педагогу и его личного мастерства. даже, я бы сказала, обоснованности претензий. естественно, я не выступаю за публичное осмеяние всех и каждого, но подробный анализ ошибок необходим. и потом, я упомянула, что так педагоги обращались не со всем классом, а только с теми, в ком чувствовали потенциал.
Ваш подход имеет право на существование, я его ни в коем случае не отрицаю, но описанный считаю более действенным, потому как лично наблюдала результат на собственном опыте и примере одноклассников. знаете, троечники в нашей школе становились круглыми отличниками в других. и это - результат.
про мое мнение - чуть выше писала, что все, сказанное в личных беседах - не более, чем ИМХО, основанное на собственном опыте. пожалуй, следует вынести данную мысль в подпись, чтобы вопросов не возникало.
ТРАВКА писал(а):
И обижаться на коструктивную критику не НАДА! А как быть с читателями, которых устраивает, то что пишет автор? Не проще ли критику в сторонку уйти?

обижаться на конструктивную критику не надо - это аксиома. а некоторым читателям и Донцова, например, нравится. а есть люди,которые Робски с удовольствием читают. может, им в свое время тоже встретились скромные критики?

_________________
Все вышесказанное является махровейшим ИМХО, и только в качестве имхи должно восприниматься прочитавшим, потому как полномочиями носителя истины в последней инстанции выступающий не наделен.

Весело лететь ласточке над золотым проводом,
Восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)БГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ворона писал(а):
Фашизмом попахивает.

Фашизмом, наверное, громко сказано, но мне что-то эта фраза не понравилась тоже. Как-то пафосно и категорично.
А что ты, кстати, подразумевается, под железным стержнем? А то я задумалась: он у меня есть или его нету?
Вот я, например, напрочь не амбициозна, к каким-то идеалам в творчестве, работе, личной жизни не стремлюсь. Живу сегодняшним днем, уступчива и не очень обидчива? Зато у меня есть некоторые определенные жизненные принципы, с которых меня хрен сдвинешь. А, еще, я себя дурой не считаю ни разу. :oops: Т.е. очень даже неглупой, наоборот, считаю. Так как со мной? Я бесхребетна или с железным стержнем внутри?
Да, красоту души в себе никак не могу определить, ибо не очень понимаю опять же, что это.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:05 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ТРАВКА писал(а):
Люди, ХТО НИБУДЬ ответьте мне на вопрос: "КУДА МНЕ ИДТИ, если я наваяла зарисовку, но страсть как боюсь быть высмеяна и разобрана по косточкам...., при этом я очень даже пойму, если прчитав моё "творение", отозвуться два-три человека, а остальные форумчане просто проигнорируют?


Сделать тему, назвать "Площадка молодняка" )



sinichka писал(а):
В общем три темы: 1. для новичков готовых на полную критику 2. для новичков не готовых на критику и 3. для ветеранов.

А ветеранов - мона трогать или нет?

Тогда уж просто две - для критики и без нее.
Овётганна писал(а):
а всех только хвалить, и получится выводок безынтересных, малограмотных и амбициозных графоманов.

Уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:06 
Не в сети
и как бы Хугайда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:51
Сообщения: 260
Откуда: Хумгат
Ворона писал(а):
Фашизмом попахивает. Будем вырашивать высшую расу - умных людей с красивой душой , остальных в топку.

вот это даже не знаю, как прокомменитровать? да и нуждаются ли подобные, простите уж, передергивания в комментариях?
лично мне с неумными людьми общаться не интересно. но в праве на жизнь я им не отказываю, только жизнь эта пусть протекает вне моего поля внимания.
если другим нравится тратить время на такое общение - воля ваша.

_________________
Все вышесказанное является махровейшим ИМХО, и только в качестве имхи должно восприниматься прочитавшим, потому как полномочиями носителя истины в последней инстанции выступающий не наделен.

Весело лететь ласточке над золотым проводом,
Восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)БГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:06 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
ma_mashka писал(а):
Я бесхребетна или с железным стержнем внутри?


Маманя, это проверяется просто... Надо взять большой магнит и посмотреть - притянет или не притянет? :o

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
sever писал(а):
animeshka писал(а):
sever писал(а):
Пачиму-то я не уверена, что на этот форум люди приходят за критикой. Скорее, за общением и поддержкой... :-)


Значит, давайте в шапках фиков писать - "критика НЕ приветствуется". И проблем - не будет. Будут исключительно доброжелательные отзывы и поддержка.)))


если будет специальная тема, будет виднее, что хочет получить от форума автор. Это более заметно, чем в шапках пометка. И это будет решать автор сам, изначально поместив в тему, где приветствуется или не приветствуется критика, свой фанф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Овётганна писал(а):
а некоторым читателям и Донцова, например, нравится. а есть люди,которые Робски с удовольствием читают. может, им в свое время тоже встретились скромные критики?

Вот! Люди, типа вторго сорта! И У НАС ТАКИМ НЕ МЕСТО! :dwarf: А если я фэнтази не люблю, а Вы - очень даже.... Мы совсем на разных волнах по жизни, да? И никада не поймём друг дрга? :unknown:
Я не читала Робски, и вообще прохожу мимо такой чепухи. Но принимаю, что это кому-то нравится. И у нас на форуме могут быть такие люди. Разве нет? Да пусть развлекаются как хотят! :P У меня подружка Дом-?(не знаю какой щас там) смотрит, и просто пищит от этого, но мы вполне хорошо себя чувствуем в компании друг друга.

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:09 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
kvaki писал(а):
Маманя, это проверяется просто... Надо взять большой магнит и посмотреть - притянет или не притянет? Surprised

дело за малым - найти достаточно большой магнит. Где у нас такой завалялся, не знаешь? :LoL:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Рыжий писал(а):



sinichka писал(а):
В общем три темы: 1. для новичков готовых на полную критику 2. для новичков не готовых на критику и 3. для ветеранов.

А ветеранов - мона трогать или нет?


Мона и нуна. Тех, кто этого захочет и выложит в тему для критики свой фанф.

A для новичков без критики не надо, считаешь? Мол, там будет, допустим, мусор? Но ведь это будет всего одна тема, где могут быть ВОЗМОЖНО безграмотные, слабые фики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:12 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
sinichka писал(а):
если будет специальная тема, будет виднее, что хочет получить от форума автор.


Мне кажется, что все это лишнее... На этом форуме не принято жестко критиковать... Всплески критики редки и каждый раз чем-нибудь обусловлены... Например, в этот раз получилось из-за подозрения на развод... Поэтому мне кажется делать какие-либо разделения в этом плане бессмысленно... Идея со школой в Пробе пера мне безумно понравилась, и я бы обязательно приняла в этом участие...

Света, если доведешь это до ума - низкий тебе поклон.

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
kvaki писал(а):
Например, в этот раз получилось из-за подозрения на развод...

А мне так не кажется. Вон как по Джоане проехались....
Не думаю, что после такого приёма, у ней музык крылышки снова поднимет. И в "Обучалке" чёт НЕмноголюдно... :unknown:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:17 
Не в сети
и как бы Хугайда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:51
Сообщения: 260
Откуда: Хумгат
ma_mashka писал(а):
Фашизмом, наверное, громко сказано, но мне что-то эта фраза не понравилась тоже. Как-то пафосно и категорично.

А что ты, кстати, подразумевается, под железным стержнем? А то я задумалась: он у меня есть или его нету?

Вот я, например, напрочь не амбициозна, к каким-то идеалам в творчестве, работе, личной жизни не стремлюсь. Живу сегодняшним днем, уступчива и не очень обидчива? Зато у меня есть некоторые определенные жизненные принципы, с которых меня хрен сдвинешь. А, еще, я себя дурой не считаю ни разу. Т.е. очень даже неглупой, наоборот, считаю. Так как со мной? Я бесхребетна или с железным стержнем внутри?

Да, красоту души в себе никак не могу определить, ибо не очень понимаю опять же, что это.

пооффтопить с админом - милое дело :drinks:
заодно прошу прощения, за субъективность позиции, но такая уж доля у всех, кому повезло\не повезло со мной общаться - выслушивать именно субъективную позицию без претензий на вселенскую истинность.
железный стержень - воля, наверное. это сложно определить одним словом, поскольку, как я уже убедилась, в слова люди вкладывают зачастую разные, а нередко и взаимоисключающие значения. железный стержень позволяет человеку сохранять свое "Я", не поддаваться на провокации внешней среды и оставаться цельной гармоничной личностью.
описанные Вами личные качества не хороши не не плохи для мира, они хороши именно для Вас и тот факт, что Вы их осознаете и уважаете делает Вам честь, соответственно, надо полагать, зачисляет Вас в круг людей гармоничных, уважающих себя. это уже и для мира хорошо.
вот примерно так. каждый определяет степень собственной самодостаточности самостоятельно и хорошо, если человек себе нравится, без самодовольства, с пониманием всех деталей личности. а душевная красота в гармонии.

_________________
Все вышесказанное является махровейшим ИМХО, и только в качестве имхи должно восприниматься прочитавшим, потому как полномочиями носителя истины в последней инстанции выступающий не наделен.

Весело лететь ласточке над золотым проводом,
Восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)БГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
kvaki писал(а):
sinichka писал(а):
если будет специальная тема, будет виднее, что хочет получить от форума автор.


Мне кажется, что все это лишнее... На этом форуме не принято жестко критиковать...


а если попробовать что-то изменить? А вдруг получится хорошо? Ведь то, что принято, тоже создавалось постепенно нами, посетителями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Рыжий писал(а):
Сделать тему, назвать "Площадка молодняка" )

Ну я честно думала, что "Проба пера" - это самое то! И думаю, что я не одна такая. :oops:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:20 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ТРАВКА писал(а):
Вспомните ЧТО было с НеПрофиками....


то и было
поднялись благодаря сюжету, который народ тронул, но работать не захотели и следущая вещь, принятая исходно на ура, закончила вполне кисло
А несколько человек позже говорили, что перечитали еще раз и недоуменно пожали плчами - типо, и как ЭТО могло им понравиццо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:22 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
ТРАВКА
В обучалке не многолюдно, потому что сама идея непонятная... По Джоанне никто не проезжал... Правда, если бы меня из Фан-Арта перевели в Пробу пера, я бы тоже не стала бы дальше писать... Сам по себе факт малоприятный... Джоанна молодец и лицо выдержала... И я верю, что писать она дальше будет... Все-таки, убеждена, что такие вещи должны решаться через личку, а Проба пера должна быть для таких вещей как предложенная школа.

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:22 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ТРАВКА писал(а):
Ну я честно думала, что "Проба пера" - это самое то! И думаю, что я не одна такая.

а я полагала, что это - для констрктивной критики и помощи
и считаю, что публично - полезнее, чтобы и другие могли учиться на примере

ЗЫ САнимешкой мы договорились, желающие в школу есть?
Если наберется хотя бы шесть человек, завтра и начнем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB