НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 01:35 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Sigma писал(а):
Но мне интересно, ты считаешь, что даже очень тесное, но полностью виртуальное, общение никогда не даст ощущения безопасности и полного доверия? Что даже общаясь много, все равно человека полностью не узнаешь, все равно придется полагаться только на то, что он хочет показать? И что при очень и очень тесном виртуальном общении все равно можно что-то скрыть, показать только то, что хочешь?

А разве общаясь в реале, мы от этого застрахованы? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 01:35 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Sigma писал(а):
Точно так же, как и в реале, ты не будешь общаться с человеком, который вызывает неприятие. Если человек совершил что-то недопустимое, в твоих глазах, выскажешь несогласие или прервешь общение. Так что меры воздействия не меняются.

мы немного о разном сейчас
приведу пример.
Представь, что регулярно, ежедневно к тебе под окна заявляется некая личность, орет, ругается нецензурно, бросает камни в окна и делает всякие разные гадости. Ты можешь вызвать милицию/полицию, можешь разобраться с ним своими силами. Но есть возможность реального воздействия на него. Гы, совсем необязательно это физическая расправа :pooh_lol:
И другой вариант - твой блог, к примеру, посещает такая же вот личность. И что сделать? Высказать несогласие? Прервать общение? :pooh_lol: А ему пофиг. Забанишь - он заведет клона. И опять придет гадости делать. Ты его опять банишь. А он опять приходит.
З.Ы. Я описываю реальную ситуацию, не гипотетическую.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Последний раз редактировалось Селина 29 янв 2009, 01:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 01:36 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Nurit писал(а):
Sigma писал(а):
Но мне интересно, ты считаешь, что даже очень тесное, но полностью виртуальное, общение никогда не даст ощущения безопасности и полного доверия? Что даже общаясь много, все равно человека полностью не узнаешь, все равно придется полагаться только на то, что он хочет показать? И что при очень и очень тесном виртуальном общении все равно можно что-то скрыть, показать только то, что хочешь?

А разве общаясь в реале, мы от этого застрахованы?

ППКС

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 01:41 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Селин, ППКС!

Все мы разные, каждому свое - н мне, если я долго и плотно общаюсь в виртуале хочется перенести общение в реал. Вот Селину - зову. зову, а она..... не е-е-е-едет :cray: :cray: :cray:

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 01:46 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
:cray: :cray: :cray:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 01:50 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Думаю, что вся прелесть НАШЕГО форума именно в том, что мы не стараемся выглядеть лучше или хуже чем мы есть. Конечно, не все раскрываются полностью, кто в силу своего характера, кто по каким-то другим причинам. Но мне кажется, что в основной массе мы все довольно искреннi. :oops: По крайней мере, все с кем я встречалась в реале только подтвердили мое представление о них.
И еще, я сейчас подумала, что мы друг с другом проводим гораздо больше времени, чем с друзьями в реале. И даже не общаясь лично, все равно находимся в процессе узнавания, читая посты и комменты. И при таком длительном, постоянном общении, гораздо труднее скрыть свое Я, чем даже при общении в реале. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 01:54 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Селина писал(а):
И другой вариант - в твой блог, к примеру, посещает такая же вот личность. И что сделать? Высказать несогласие? Прервать общение? А ему пофиг. Забанишь - он заведет клона. И опять придет гадости делать. Ты его опять банишь. А он опять приходит.

Ты только о сайтах. Тогда согласна, с некоторым но, правда. Не знаю про блоги, но с форумами все же можно как-то попытаться защищаться. Взломать, конечно можно все, но можно же форум сделать полностью закрытым, пускать туда только как в свою квартиру - тех, кого там хочешь видеть. Ну а если открыто для всех, то разгребать не разгрести. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 01:56 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Nurit писал(а):
А разве общаясь в реале, мы от этого застрахованы?

Нет, конечно. Но всегда кажется, что "вот посмотрю ему/ей в глаза и все сразу пойму". :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 02:02 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Nurit писал(а):
И при таком длительном, постоянном общении, гораздо труднее скрыть свое Я, чем даже при общении в реале. ИМХО.

Если не пытаться обманывать, намеренно выдавая себя за кого-то другого. Если же целенапрвленно и осмысленно строить виртуальную личность, отличную от тебя, то можно.

Я не говорю о нашем форуме, специфика форума и того, как мы сюда попали, практически исключает подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 02:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
kvaki писал(а):
ma_mashka писал(а):
Правда, с появлением (увы, только на месяц) моей лучшей гипер-активной, умной, с разносторонними интересами и очень общительной подруги, я тянусь за ней и отрываюсь от реала в виртуал гораздо охотнее.


Маша, я правильно поняла? Это оговорка, да? Если да, то она очччень показательна... :o

Ыыыыыыы .... :LoL:

Пы.Сы. Приятно, что кто-то вчитывается в твои слова! :grin:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 02:09 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Sigma писал(а):
Если не пытаться обманывать, намеренно выдавая себя за кого-то другого. Если же целенапрвленно и осмысленно строить виртуальную личность, отличную от тебя, то можно.

Наверное, но это очень тяжелый труд. :o И все равно, где-нибудь, да проколешься. (Или это я такая наивная, не смотря на то, что уже подросла :oops: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 02:12 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Nurit писал(а):
Sigma писал(а):
Если не пытаться обманывать, намеренно выдавая себя за кого-то другого. Если же целенапрвленно и осмысленно строить виртуальную личность, отличную от тебя, то можно.

Наверное, но это очень тяжелый труд. :o И все равно, где-нибудь, да проколешься. (Или это я такая наивная, не смотря на то, что уже подросла :oops: )
На самом деле, мне кажется, вживаешься. Как с языком, потом уже и "думать" начинаешь в рамках той личности. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 02:40 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Nurit писал(а):
Думаю, что вся прелесть НАШЕГО форума

Интересно, на какой статистической выборке основано слово "НАШЕГО"? Или это от прелестного свойства считать свой курятник лучшим в мире дворцом? Просто потому, ничего другого не знаешь?
Знаешь, я сейчас сижу в другом месте, и - поверь мне - там куда больше искренности и куда меньше лицемерия.
Ну и я молчу о том количестве форумов вообще, где мне за 11 лет довелось побывать - везде нормальные люди, нигде никто не пытается из себя кого-то строить: кроме отдельных личностей, которые таким образом развлекаются, создавая виртуальных персонажей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 03:15 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Рыжий писал(а):
Nurit писал(а):
Думаю, что вся прелесть НАШЕГО форума

Интересно, на какой статистической выборке основано слово "НАШЕГО"?
Cвета, а разве кто-то делал статистический анализ? Было какое-то сравнение? Речь шла именно о нашем форуме, о его привлекательности для автора поста. Не в сравнении, а в абсолюте - "мне нравится что-то там, потому что... " Не потому, что это лучше чего-то там еще, а потому что удовлетворяет те и те мои потребности. Или у тебя все всегда в сравнении?
Рыжий писал(а):
Или это от прелестного свойства считать свой курятник лучшим в мире дворцом? Просто потому, ничего другого не знаешь?
Знаешь, я сейчас сижу в другом месте, и - поверь мне - там куда больше искренности и куда меньше лицемерия.
Cвет, вот уже который день меня мучает вопрос, если тебе там так хорошо, а мы такие лицемерные, скучные, недостойные и т.д., чего же ты сюда ходишь? Сиди там, где тебе нравится, и наслаждайся. Поверь, я тебя не гоню, но зачем же тебе так над собой издеваться?

Не нравится, не ходи, а ходишь, не надо нас дерьмом мазать каждый раз, как ты рот открываешь. И не надо оправдывать все людьми, которые тебе интересны, для этого есть аська.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 03:23 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sigma писал(а):
Cвет, вот уже который день меня мучает вопрос, если тебе там так хорошо, а мы такие лицемерные, скучные, недостойные и т.д., чего же ты сюда ходишь? Сиди там, где тебе нравится, и наслаждайся. Поверь, я тебя не гоню, но зачем же тебе так над собой издеваться?

Не нравится, не ходи, а ходишь, не надо нас дерьмом мазать каждый раз, как ты рот открываешь. И не надо оправдывать все людьми, которые тебе интересны, для этого есть аська.


посчитаемся?
плюс АДЫН! ( тоже любопытно, в смысле) :unknown:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 03:32 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Sigma писал(а):
вот уже который день меня мучает вопрос, если тебе там так хорошо, а мы такие лицемерные, скучные, недостойные и т.д., чего же ты сюда ходишь?

Куда хочу - туда и хожу.
Sigma писал(а):
Сиди там, где тебе нравится, и наслаждайся

это официальное предупреждение? дальше будет бан?
Sigma писал(а):
не надо нас дерьмом мазать каждый раз,

вообще-то, фраза была обобщенная
если кто-то что-то хочет на свой счет принимать - это его личная трагедия, ты ведь сама мне это внушала, правда?
и в данном КОНКРЕТНОМ случае фраза ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была обобщенном, ибо такая тенденция имеется в мире вообще
или ты об этом не знала?

Sigma писал(а):
И не надо оправдывать все людьми, которые тебе интересны, для этого есть аська.

Еще раз: куда хочу - туда и хожу. Как хочу, так и общаюсь.
Кстати, припоминаю, что ты лично пригласила меня в этой теме высказаться. Или у меня склероз уже настал?
Мое мнение не нравится? Ну, извини, я не стодолларовая купюра.
А тебе жаловаться вообще грех - на моем фоне вы выглядите изумительно бело и пушисто.

На что бы годилось самопожертвование и самоотвержение при всеобщем счастье? Разве можно понять добродетель, не зная порока, любовь и красоту, не зная ненависти и безобразия? Только злу и страданию обязаны мы тем, что земля может быть обитаема, и жизнь стоит того, чтоб ее прожить. Поэтому не надо жаловаться на дьявола. Он создал по крайне мере половину вселенной. И эта половина так плотно сливается с другой, что если затронуть первую, то удар причинит равный вред и другой. С каждым искорененным пороком исчезает соответствующая ему добродетель".
(Анатоль Франс "Сады Эпикура)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 03:50 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Рыжий писал(а):
Sigma писал(а):
вот уже который день меня мучает вопрос, если тебе там так хорошо, а мы такие лицемерные, скучные, недостойные и т.д., чего же ты сюда ходишь?

Куда хочу - туда и хожу.
Sigma писал(а):
Сиди там, где тебе нравится, и наслаждайся

это официальное предупреждение? дальше будет бан?
Sigma писал(а):
не надо нас дерьмом мазать каждый раз,

вообще-то, фраза была обобщенная
если кто-то что-то хочет на свой счет принимать - это его личная трагедия, ты ведь сама мне это внушала, правда?
и в данном КОНКРЕТНОМ случае фраза ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была обобщенном, ибо такая тенденция имеется в мире вообще
или ты об этом не знала?

Sigma писал(а):
И не надо оправдывать все людьми, которые тебе интересны, для этого есть аська.

Еще раз: куда хочу - туда и хожу. Как хочу, так и общаюсь.
Кстати, припоминаю, что ты лично пригласила меня в этой теме высказаться. Или у меня склероз уже настал?
Мое мнение не нравится? Ну, извини, я не стодолларовая купюра.
А тебе жаловаться вообще грех - на моем фоне вы выглядите изумительно бело и пушисто.

На что бы годилось самопожертвование и самоотвержение при всеобщем счастье? Разве можно понять добродетель, не зная порока, любовь и красоту, не зная ненависти и безобразия? Только злу и страданию обязаны мы тем, что земля может быть обитаема, и жизнь стоит того, чтоб ее прожить. Поэтому не надо жаловаться на дьявола. Он создал по крайне мере половину вселенной. И эта половина так плотно сливается с другой, что если затронуть первую, то удар причинит равный вред и другой. С каждым искорененным пороком исчезает соответствующая ему добродетель".
(Анатоль Франс "Сады Эпикура)


А на вопрос нам так и не ответили. Так и усну в непонятках! :cray:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 03:52 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Рыжий писал(а):
Куда хочу - туда и хожу.

Так я о том и спросила, если здесь все так плохо, чего же тебе так хочется сюда ходить?

Рыжий писал(а):
это официальное предупреждение? дальше будет бан?

Обычно я четко говорю об этом. Поскольку слов "официальное предупреждение" не было, значит и его самого тоже. Ну а бан - это все в соответствии с правилами. Нарушишь правила, записано там "бан" - значит бан, нет - значит и бана не будет.
Рыжий писал(а):
вообще-то, фраза была обобщенная
если кто-то что-то хочет на свой счет принимать - это его личная трагедия, ты ведь сама мне это внушала, правда?
и в данном КОНКРЕТНОМ случае фраза ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была обобщенном, ибо такая тенденция имеется в мире вообще
или ты об этом не знала?
Демагогия.
Рыжий писал(а):
Еще раз: куда хочу - туда и хожу. Как хочу, так и общаюсь.

С первым согласна, со вторым нет. На нашем форуме - общаться придется в соответствии с правилами.
Рыжий писал(а):
Кстати, припоминаю, что ты лично пригласила меня в этой теме высказаться. Или у меня склероз уже настал?
Мое мнение не нравится? Ну, извини, я не стодолларовая купюра.

Твое мнение? Честно? Что-то из того, что ты говорила, мне близко, с чем-то не согласна, но никаких особо бурных эмоций твое мнение у меня не вызвало. А когда ты обхаиваешь форум, на который с завидной регулярностью приходишь, то просто смешно. Но о чем это я...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 03:59 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Sigma писал(а):
Обычно я четко говорю об этом.

плавали - знаем
Sigma писал(а):
Демагогия.

называй как хочешь
по-моему, разговор шел не о конкретном форуме, а о вирте вообще
если я не так поняла, и весь базар только про этот форум - звиняйте

Sigma писал(а):
На нашем форуме - общаться придется в соответствии с правилами.

я сейчас какие-то правила нарушила?
Sigma писал(а):
Но о чем это я...

и правда - о чем?

Sigma писал(а):
Так я о том и спросила, если здесь все так плохо, чего же тебе так хочется сюда ходить?

а мне не хочется, но малая часть привычки еще осталась
и обычно я очень мало где бываю - сама знаешь
в этой теме мне захотелось, как ты выражаешься, "пообхаивать" некоторые мнения, с которыми я в корне не согласна
оказалось - что не только я

мне каждый раз писать объяснительную: почему я пришла в ту или иную тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 04:41 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Рыжий писал(а):
называй как хочешь
по-моему, разговор шел не о конкретном форуме, а о вирте вообще
если я не так поняла, и весь базар только про этот форум - звиняйте

Речь действительно о вирте вообще. Но каждый высказывается о том, что ему близко. Ты о вирте в целом, а кто-то о нашем форуме.
Свет, вот скажи, если я тебе скажу, что очень люблю черешню, ты станешь мне рассказывать, что черешня это дерьмо, что существует куча замечательных фруктов-ягод, что черешню хвалить нельзя, потому что я не сравнила ее с максимально возможным колличеством других разных ягод-фруктов, ну и т.д.? Вот ты хоть какой-то смысл в этом видишь? А ведь по сути происходит похожее. Ну какой смысл завидным постоянством обругивать форум, находясь на этом форуме?

Ну я уже не знаю, как объяснять. Ну вот еще попытка. Если бы кто-то пришел и сказал: "я сравнила вот тот форум и наш, и на нашем вот это и это лучше", тогда было бы понятно, если бы ты пришла и сказала, а я не согласна, я считаю, что на вашем форуме вот это плохо, вот это и т.д.. Это понятно. А говорить на чье-то "я люблю..." - "ну и дерьмо же это", странно, а уж тем более странно, если ты сама же этим пользуешься.

Рыжий писал(а):
я сейчас какие-то правила нарушила?
А разве речь сейчас об этом?
Рыжий писал(а):
мне каждый раз писать объяснительную: почему я пришла в ту или иную тему?

Нет. Просто уважительно относится к твоим собеседникам.

Рыжий писал(а):
и правда - о чем?

Рыжий писал(а):
в этой теме мне захотелось, как ты выражаешься, "пообхаивать" некоторые мнения, с которыми я в корне не согласна
оказалось - что не только я

О том, что дело не в твоем мнении, а твоем неумении нормально его высказывать. Но об этом мы уже говорили столько раз и толку никакого, что остается только пожать плечами и сказать "о чем это я..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB