НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 16:24 
Не в сети
влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 19:38
Сообщения: 1338
Откуда: Bognor Regis, West Sussex
natally писал(а):
Завтра постараюсь выложить главу.

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 01:55 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Едем не спеша
Катимся в хромом трамвае
Лучше не мешай
Я сегодня умираю
Ты закрой глаза
До свиданья, моя радость,
Еду до конца
Еду до конца
Звери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
6

- Артур, здравствуйте!..

На ступеньках у служебного входа – море народу. Хорошо, что хоть журналистов пока нет… И откуда только успевают узнать? Да и матч так себе, ничего особенного, можно сказать, товарищеский… Перед этапом Гран-при, который будет проходить в соседней братской стране, визит вежливости от будущих хозяев соревнований… И тем не менее – человек пятнадцать толпится у входа, все спешат поздороваться, выпросить автограф, крикнуть что-то очень-очень важное, да и просто – попасться на глаза, авось, чемпион России не забудет, вспомнит потом при встрече…

Артур как раз пожимал руку тренеру своего сегодняшнего соперника, когда услышал, как какой-то тоненький женский голосок окликает его. Обернулся – чуть поодаль от всех, смущённо улыбаясь, на него смотрела девушка. Маша… да, кажется, Маша. Актриса, которая водила остальных актрис на его матчи в том городе. Но сейчас её трудно было узнать. В провинциальном городе она и казалась провинциалкой, но здесь сразу стало понятно, что она актриса одного из ведущих московских театров: уверенная, раскрепощённая, продуманно небрежно, а значит, стильно одета… Он приветливо улыбнулся.

- Маша, добрый день. А что вы здесь делаете?
- Ну, как что? – Девушка тоже улыбалась ему. – Пришла посмотреть на вашу игру… как всегда.
- А… Вы думаете, будет интересно? Это ведь так, проходная игра…
- А мне на вас, Артур, всегда смотреть интересно. - Снова открыто улыбнулась она. Совсем ещё юная, сколько ей? Двадцать два? Двадцать три? Вот что с ней делать? Не может же он просто развернуться и уйти… Но если отвечать и заниматься каждой поклонницей, не останется ни времени, ни сил на работу. Об этом в последнее время постоянно твердил Владимир, и правоту его слов трудно было не почувствовать. К тому же эта Маша… нет, вот об этом точно думать не стоит.

Он снова вежливо улыбнулся и словно мельком взглянул на часы.
- Маша, вы извините меня…
- Да ну что вы, конечно, конечно, - заторопилась она, почти испуганно глядя на него. – Вы идите, не обращайте на меня внимания, Артур… Тем более, что я не одна, я друга жду…
Он вздохнул с облегчением. Ну вот, как всё просто, оказывается…
- Ну… всего доброго? Не знаю, удастся ли нам сегодня увидеться. Был очень рад повидать вас… - И почти бегом ко входу, не обращая внимания на возгласы, в которых явственно слышалось его имя…

И в холле его останавливали… Но не задерживаясь ни с кем дольше, чем этого требовало рукопожатие, он быстро шёл по направлению к раздевалкам.
Что-то не нравилось ему; он чувствовал: что-то изменилось. Бодрое, поверхностное настроение, необходимое для работы, просачивалось по капле. Уступало место чему-то нежеланному, но очень сильному, чему невозможно было сопротивляться. Он не признавался себе, но причина была ясна: эта девушка на ступеньках напомнила о другой женщине. Всё то время, пока он разговаривал с Машей, другая словно стояла за её плечом: незримая, но такая настоящая, что заслонила собой весь этот день.

Не доходя до раздевалки, вошёл в душевую. Открыл кран умывальника, наклонился, плеснул несколько раз холодной водой на лицо. Поднял голову и посмотрел в зеркало. Глаза красные… сосуды лопнули от ледяной воды?
Хорош… И это – за полчаса до игры? А что будет дальше? И что вообще теперь делать? Теперь, когда он так безнадёжно влюблён – как мальчик в учительницу? А что вообще делают в таких случаях? Когда и руки не руки, и глаза не глаза – потому что нет её?..

Руки. Он поднял руки ладонями вверх, посмотрел на них. Пальцы чуть подрагивали. Страх противной липкой струйкой зазмеился где-то внутри. Нет, не может быть… Не может быть, чтоб эта любовь лишила силы его руки – его единственного орудия, его инструмента. То, к чему он шёл всё это время, ради чего стольким пожертвовал, то, в чём ещё осталась хоть толика смысла… И снова её лицо встало перед ним – светлый лик, подаривший ему вторую жизнь. Нет, она может только дать, хоть и не знает об этом, отнять не может.

Но нужно проверить. Сейчас, немедленно, выйти к столу. Противник, наверное, уже разминается. Ерунда, переодеться можно и потом, перед самым началом…

…С каждым прицелом, с каждым ударом чувствовал, как вливается в него уверенность, какой привычно твёрдой, лёгкой, но безошибочной становится рука. Этой Маше просто не следовало приходить сюда… За эту неделю он думал – почти удалось справиться с собой, но рана была ещё слишком свежей, чтобы такие вот прикосновения проходили безболезненно. Конечно, эта встреча в его жизни выбила у него почву из-под ног… нет, не так – перенесла на новую, неизвестную землю. Он ещё не знал, откуда грозит опасность, как отражать удары… Ничего, он научится жить с этим, тем более что это – только в нём, он и враг себе, и союзник. Её ведь нет? Нет… Нет!..

- Ты мне не нравишься, - заявил Владимир, внимательно глядя на него. Артур медленно поднял голову, распрямился.
- Бледный, думаешь о чём-то, - продолжал тренер. – Что-то случилось?
- Случилось, - спокойно сказал он. – Но я справлюсь.
Владимир встревожился.
- Что-то в семье? Что-то с дочкой? Ты, кажется, был с ней вчера?
- Да… Она здесь ни при чём.
- Ну, так в чём дело?
- Володя, я не буду говорить тебе. Прости. Не волнуйся, всё будет нормально.
- Ты уверен? – недоверчиво поднял брови Владимир.
- Абсолютно. – И вдруг Владимир увидел совершенно безмятежную широкую улыбку… В зале как будто стало светлее. И он вздохнул с облегчением. В конце концов, парню за тридцать…

Безмятежность, конечно, дорого стоила. Но за что не нужно было платить? Он что-то не мог припомнить. Бесплатно живут только мертвецы, пусть и живые. Они не способны любить, не способны испытывать боль. Но стать живым мертвецом… нет, это уже было когда-то… уж лучше настоящая смерть.

И внешнее спокойствие как-то передалось и внутрь. В общем-то, это уже было отчасти знакомо. Выходить к столу случалось и после не таких потрясений… И от воспоминания о том страшном дне, сразу после похорон, когда он выиграл первый матч на чемпионате, сразу стало легче. Даже – легко… Что могло сравниться с этим?

И лёгкая улыбка играла на его губах, когда под торжественное объявление его имени со всеми титулами он выходил в зал. Безупречная, идеально сидящая одежда, в руках – старый проверенный кий. Арбитр – Лилиана, давняя добрая знакомая, единственная в России женщина-судья – ободряюще, даже ласково улыбнулась ему. Он обвёл глазами зал, и тепло разлилось по телу. Как хорошо, что всё-таки выбрали «ночной» вариант, так неуютно играть при свете… Такая знакомая, приятная полутьма, тёплый свет освещает только стол, с первых рядов смотрят десятки пар глаз – замерли, напряглись, затаили дыхание… Потом расслабятся, даже зашумят, задвигаются, чтобы в любой момент снова замереть в предвкушении решающего удара или реакции противника…

В правом секторе разглядел ту самую Машу, рядом с ней – смутно знакомое мужское лицо, тоже, наверное, актёр их театра… Скользнул взглядом и отвернулся. Они – такие же зрители, как и все. Пусть ходят… В конце концов, это ведь популяризация снукера, о которой в федерации столько разговоров…

Первый фрейм – проигрыш… Второй – не хватило несколько очков… Через десять минут – 3:0… Соперник еле сдерживает торжество… А у него самого внутри – странное спокойствие, никаких натянутых струн. Всё будет нормально.

Зрители то охают разочарованно, то облегчённо выдыхают… Конечно, он у себя дома, и болеют-то они не за соперника-гостя… Через неделю всё изменится, и это он будет в гостях, но он – первый и пока единственный чемпион России, возможно, и там найдутся болельщики…
И на четвёртом фрейме произошёл перелом. Он знал, что так будет, и оставался бесстрастным. На перерыв уходили с равным счётом.

Выходил из зала – вслед полушёпот, иногда громкие выкрики. Ободряющие, фамильярные, «Верещагин, мы с тобой!». Но иначе нельзя. Все на взводе, эмоции обнажены. И это на простом, ничего не решающем матче! Ну, хоть Москву удалось завоевать…

Владимир был мрачен, еле цедил слова. Сбывалось его предсказание, тревога была не напрасной… Артур, посмеиваясь, наблюдал за ним поверх горлышка бутылки с минералкой. Знакомая история… Через час забудет обо всём.

Он знал – тренера тяготит дистанция между ними, некоторая отстранённость в отношениях. Его открытый, вспыльчивый, но отходчивый характер противился этому. Но ведь он выбрал это сам! Сколько часов провёл в федерации, добиваясь, чтобы Артура оставили у него – хотели передать более опытному, заслуженному тренеру. Разве что до подкупа не дошло… Даже отца его приобщил, расположил к себе. Но отец понимающе улыбался за его спиной: дружба дружбой, а служба службой. Нужно думать о том, как будет лучше для дела. Артур был благодарен Владимиру за все эти годы и, в общем, тоже хотел остаться у него. Но настоящего тепла так и не возникло. Как, впрочем, и со многими другими людьми. Мало кого он подпускал к себе близко. Вика, родители – безопасный тёплый круг, этого было достаточно… Но вот теперь, когда он остался практически один, - правильно ли он поступает, по-прежнему держа Владимира на расстоянии?..

Похоже, перелом произошёл не только в матче. Что-то происходит с ним самим. И эти открытия… волнующие, тревожные, но, чёрт возьми, наверное, именно это и было нужно ему! Он бы не выдержал удушающей атмосферы последнего времени… Что-то должно было случиться. «Случилось».

- Ты останешься? – спросил он, видя, что Владимир не трогается с места, хотя их уже вызвали в зал.
- Пойду, куда я денусь, - буркнул тренер и нехотя поднялся. – А вообще-то… послал бы я тебя куда подальше…
- Успокойся, - рассмеялся Артур, и глаза его тепло блеснули. – Пойдём. – И, положив ему руку на плечо, отошёл в сторону, пропуская вперёд.

Людей после перерыва как будто стало больше. Кондиционеры работали на полную мощность. Вообще, обстановка стала напряжённее, торжественней… Как же он любил все эти изменения. Входишь в зал – словно домой. Самое лучшее, что может быть в его жизни.

Игра пошла сразу же – легко, плавно, как вошёл в тёплую воду. И в сопернике что-то изменилось – стал собранней, но как-то чувствовалось, что собранность эта впустую. Бессилие, чего-то не хватает… И все последние фреймы он почти не подходил к столу, так и просидел в своём углу, нервно отхлёбывая чай из чашки с логотипом своей федерации…

Объявляя победителя, Лилиана не сдерживала радости. Но и соперник оказался на высоте – с приветливой улыбкой пожал руку, признавая поражение. Им ещё предстоит вместе играть, и очень скоро, надо сдерживать эмоции. Артур сам всегда так же вёл себя и уважал это достоинство в противниках.

Многие уже поднялись с мест, потянулись вниз с поздравлениями. Он сказал пару слов Лилиане, повернулся к окликнувшему его знакомому. Взгляд скользнул по рядам, он уже хотел перевести глаза, даже лицо подготовилось к дежурной улыбке…
Чёрное простое платье. Наглухо застёгнутый воротник-стойка. Бледное лицо, почти без макияжа. Волосы… высвобождённые из плена лаков, пенок, заколок, просто лежат на плечах… Он почти не узнал её. Почти…

Она сидела высоко – на пятом или шестом ряду. Сидела неподвижно, строго сложив руки на коленях, и смотрела на него. Неотрывно. Вопрошающе. Чуть-чуть сдвинув брови. Он как-то сразу понял, что она пришла не просто так. Что у неё тоже – что-то случилось. Что она пришла - к нему…

Он рванулся было вперёд, но тут же замер не двигаясь, но и не сводя с неё глаз. Его собеседник что-то говорил ему, но он едва ли слышал даже его голос, а смысл слов так и остался неизвестным. Лона… Лона… Лона! – беззвучно кричало что-то в нём, но он не мог, не смел произнести ни звука.

Зал постепенно опустел. Но они и так не видели никого вокруг. Никого и ничего не было: ни Маши с её спутником, которые задержались, чтобы поговорить с ним, но, едва увидев Лону, поспешно вышли из зала – Маша, словно спасаясь бегством, тянула за руку своего спутника; ни тренера, тщетно ожидавшего услышать от подопечного хоть слово и, так и не дождавшись, с обиженно поджатыми губами покинувшего зал; ни журналиста, пытавшегося назначить встречу… Да мало ли кого и чего не было.

Стало совсем тихо; лишь за спиной помощники судьи очищали от мела зелёное сукно… Скрипнуло сиденье: Лона поднялась со своего места. Стала медленно спускаться по ступенькам, подошла близко, совсем близко. Тонкое, одухотворённое лицо. Огромные глаза смотрят почти гневно. Лицо, плечи, всё тело - устремлены к нему, словно дышат навстречу ему.
- Я пришла… к вам, Артур. – Губы её дрогнули, она словно извинялась. Как будто он просил её не приходить, как будто он не ждал её.
Он сглотнул, заставил себя произнести:
- Я очень рад. – И, помолчав: - Но почему вы пришли?
В лице её снова произошла перемена: оно стало жалобным, почти скорбным. Вложив, казалось, в свой взгляд всё чувство, на которое была способна, проговорила тихо, тоненько, словно жалуясь ему на свою слабость:
- Я хочу видеть вас! – И, помолчав: - Слышать вас. – И вдруг подалась вперёд плавным движением и мягко, не обнимая, прильнула к нему, положив голову ему на грудь: - Говорить вам «ты»…

Вот когда он вспомнил о своих руках. Он не обнимал её, но это было не нужно!.. Он и так чувствовал её всю, всю без остатка. Она заполнила его пространство, так, что у него даже изменилось дыхание: оно стало более глубоким. И сердце, словно увеличившись в размерах, билось ровно и глубоко. Он как будто боялся напугать её…
Ему очень хотелось поцеловать её волосы, которые были прямо под его губами, но он не смел. Он лишь дышал ими, ощущая их мягкость на своих губах, а шеей – тепло её лба…
- Лона…
Но она порывисто подняла голову и снова посмотрела на него, вынуждая замолчать.
- Если вы не хотите, я уйду, - сказала она, и в голосе её опять слышны были хрипловатые нотки. – Прямо сейчас уйду, я смогу…
С нежной улыбкой смотрел он на неё сверху вниз. Покачал головой.
- Я не смогу. Я уже не смогу… - ответил он.

Глаза её блеснули… слезинка скатилась с нижних ресниц и потекла по щеке. Но огромные эти глаза, в которых утонул его взгляд, светились… радостью? Как будто присяжные вынесли оправдательный вердикт…
Она взяла его руку – рука невольно сжалась – и поднесла к губам. Он не успел опомниться, отдёрнуть руку – она уже поцеловала её. Не в силах сказать ни слова, он ошеломлённо смотрел на неё.
- Это за то, что я обвинила её… тогда, - медленно проговорила она, глядя на него поверх его руки. – А она не заслужила этого…
Он мягко, но решительно потянул её руку вместе со своей на себя. И она не отняла руки. Но он на всякий случай сжал её крепче.
- Пойдём… Здесь сейчас уже всё закроется.
Но она не двигалась с места. Недоверчиво, с опаской смотрела на него.
- Куда? Мы пойдём… вместе?
- Конечно, вместе, - улыбнулся он. – Ведь ты больше не уйдёшь?
- Нет. Мне было трудно… без тебя.
- Ну, вот мы и сделаем так, чтоб было легко… Здесь кафе маленькое поблизости есть… так и называется: «Лёгкий бриз»…

…Она ждала его у служебного входа и, когда он вышел, пошла рядом с ним по улице, и он старался приноровиться к её шагам. А эти стройные ножки под коротким пальто старались приноровиться к его шагу. И так странно было идти рядом с ней, не касаясь её, но ощущая, во всём, в самом себе ощущая её присутствие. Он улыбался в темноту и, изредка взглядывая на неё, видел, что и она улыбается. И, уже совсем подойдя к освещённым дверям кафе, они вдруг потянулись друг к другу, и он наконец обнял её, ощутил всю её хрупкость, под которой билась такая сильная, горячая жизнь…
- Как странно всё, - улыбаясь, почти шёпотом произнесла она. – Мне кажется, я тебя очень давно знаю…
- Так и есть… Эта неделя была очень долгой…
- Очень, очень долгой… Но она наконец-то закончилась…
- Восемь дней…
- И ночей…
И, словно смутившись и устыдившись чего-то, она отстранилась от него, но тут же снова подняла на него глаза.
- Но ты ждал меня?
- Конечно, ждал… Я даже думал – не смогу играть…
- Нет-нет, ты что! – В глазах её мелькнул страх. – Скажи, что это неправда! Я не прощу себе…
Он снова привлёк её к себе, погладил по волосам.
- Успокойся… Это оказалось неправдой. Ты не можешь навредить мне… только помочь.
Она вздохнула…

И ему показалось – весь мир вздыхает вместе с ней. Чтобы начать отсчёт нового дыхания. Лёгкого. Как этот несуществующий в Москве бриз на вывеске…

-----------------------------------------------------------------------

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36
Сообщения: 1692
Откуда: владивосток
Спасибо, Наташа! :Rose:
Такая получилась глава-дыхание... "и все вокруг полно тобой" (с)
А Лона увиделась почему-то вот такой, обманчиво простой, задумчивой, загадочной и одухотворенной:

Изображение

_________________
И неужели не может быть иначе? Неужели... не может быть иначе! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Froggie писал(а):
А Лона увиделась почему-то вот такой, обманчиво простой, задумчивой, загадочной и одухотворенной

:Yahoo!: Спасибо, Ирочка! Только ждём длинных волос... :oops: :wink:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 17:55 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Начало главы - как воздух перед грозой, чувствуется какое-то электричество, томление...а вот это
natally писал(а):
Чёрное простое платье. Наглухо застёгнутый воротник-стойка. Бледное лицо, почти без макияжа. Волосы… высвобождённые из плена лаков, пенок, заколок, просто лежат на плечах… Он почти не узнал её. Почти…
как первая молния, после которой все изменится! :bravo: :bravo:
natally писал(а):
- Я хочу видеть вас! – И, помолчав: - Слышать вас. – И вдруг подалась вперёд плавным движением и мягко, не обнимая, прильнула к нему, положив голову ему на грудь: - Говорить вам «ты»…


natally писал(а):
- Это за то, что я обвинила её… тогда, - медленно проговорила она, глядя на него поверх его руки. – А она не заслужила этого…

natally писал(а):
Глаза её блеснули… слезинка скатилась с нижних ресниц и потекла по щеке. Но огромные эти глаза, в которых утонул его взгляд, светились… радостью? Как будто присяжные вынесли оправдательный вердикт…
Натали! Можно всю главу растащить на цитаты! :bravo: Прочла на одном дыхании и в конце выдохнулось только - Ах! :bravo: :bravo: :bravo: Просто чудо, как хорошо! :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 18:14 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Дуся писал(а):
Можно всю главу растащить на цитаты!

ППКС
В начале все было окутано тревогой,потом это чувство стало рассеиваться,и конец-это просто искра,взлетевшая из разгоревшегося пламени!
Наташенька, :bravo: :bravo: :bravo: ,спасибо!!!! :Rose:


Томительно-призывно и напрасно
Твой чистый луч передо мной горел;
Немой восторг будил он самовластно,
Но сумрака кругом не одолел.

Пускай клянут, волнуяся и споря,
Пусть говорят: то бред души больной;
Но я иду по шаткой пене моря
Отважною, нетонущей ногой.

Я пронесу твой свет чрез жизнь земную;
Он мой - и с ним двойное бытие
Вручила ты, и я - я торжествую
Хотя на миг бессмертие твое.

А.Фет

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 20:27
Сообщения: 166
Откуда: Страна НРК-мания
Наташа, глава-дыхание. Вдох-выдох. Но мне ближе сравнение с морем. Волна. Накрыла с головой-и отпустила, снова и снова. Девятый вал—и гладь, солнышко, легкий, освежающий ветерок. Я искупалась сегодня в чувствах.
А вот это:
Цитата:
Она взяла его руку – рука невольно сжалась – и поднесла к губам. Он не успел опомниться, отдёрнуть руку – она уже поцеловала её. Не в силах сказать ни слова, он ошеломлённо смотрел на неё.
- Это за то, что я обвинила её… тогда, - медленно проговорила она, глядя на него поверх его руки. – А она не заслужила этого…

это ошеломило. Но я понимаю Лону :oops:
Как жаль, что я не могу передать свои эмоции так, как делаешь это ты, но...
Наташенька, спасибо за то, что ты у нас есть. :Rose:

_________________
Понять-значит почувствовать (Станиславский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:54
Сообщения: 439
Откуда: Беларусь
Наташа, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:
natally писал(а):
Лона… Лона… Лона! – беззвучно кричало что-то в нём, но он не мог, не смел произнести ни звука.

Глаза её блеснули… слезинка скатилась с нижних ресниц и потекла по щеке. Но огромные эти глаза, в которых утонул его взгляд, светились… радостью? Как будто присяжные вынесли оправдательный вердикт…

Для счастья не нужны слова,
Их слишком много, можно потеряться.
Слова искать - до сути не добраться.
Для счастья не нужны слова.
Для счастья нужен нежный, теплый взгляд,
Когда ты имя тихо произносишь,
Когда в себе такую бурю носишь,
Чтоб растопить метель и снегопад...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 19:51 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, читала описание их "встречи" - даже дыхание перехватило от того, КАК можно весь этот калейдоскоп чувств передать. А написано просто бесподобно. Эта его вера в неё - в то, что ОНА может только дать, а отнять не может, просто безгранична. Спасибо, Наташ, даже выразить толком не могу то, что чувствую, эмоции просто зашкаливают :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Дуся писал(а):
Натали! Можно всю главу растащить на цитаты! bravo Прочла на одном дыхании и в конце выдохнулось только

Дуся писал(а):
Просто чудо, как хорошо!

ППКС :-)
После вчерашнего, мне очень помогло.
Спасибо, Натуль :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 00:17 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Наталья, обалдеть) Очень понравилось, особенно анализ Лоны "стрелялок" и самого молодого человека. Реально и хочется читать :-)

:Rose: понравилось)))) Герои сраазу представляются) :good:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:41
Сообщения: 3498
Наташик, чудно. Честно-честно...
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 01:19 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
natally писал(а):
И ему показалось – весь мир вздыхает вместе с ней. Чтобы начать отсчёт нового дыхания. Лёгкого. Как этот несуществующий в Москве бриз на вывеске…

Новое дыхание, с которого начинается новая, другая жизнь...
Наташ, восхитительно! У меня не хватает слов, выразить что я чувствую. Спасибо тебе за все то, что ты в нас пробуждаешь своим творчеством. :bravo: :friends: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Девочки, огромное вам спасибо. Так тепло становится от ваших слов, стихотворений, цветов, иллюстраций. И хочется писать ещё и ещё. :Rose: :friends:
Очень рада новым читателям! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Описывать свои эмоции, ощущения от прочитанного, очень трудно, настолько они разные и настолько их много. Если одним словом - просто хорошо на душе, тепло и уютно и очень хочется верить во что-то прекрасное, удивительное, что обязательно случится в жизни. Спасибо, Наташа, что вы у нас есть, спасибо судьбе, что она подарила нам возможность общаться, чувствовать и переживать вместе.
Спасибо!
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 14:19 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Я вчера всех догнала....вот только я не знаю, что написать...уже несколько раз открывала страницу для отзыва...никак не могу передать свои ощущения... :oops: :oops: :oops:
Одно могу сказать уже сейчас....НАТАША...ТЫ ГЕНИАЛЬНА.... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 14:21 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
natally писал(а):
- Я хочу видеть вас! – И, помолчав: - Слышать вас. – И вдруг подалась вперёд плавным движением и мягко, не обнимая, прильнула к нему, положив голову ему на грудь: - Говорить вам «ты»…

Вот на этом месте...я растеклась окончательно....
:good: :good: :good:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Девочки, Лида, Майя, сижу и улыбаюсь. Какое же счастье, что вы все есть у меня, что мы есть друг у друга. Спасибо вам. :Rose:
Пчёлочка, я так рада, что ты сюда заглянула! :D :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 14:54 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
natally писал(а):
Пчёлочка, я так рада, что ты сюда заглянула!

Я тут поселилась...а не заглянула :P :P :P :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB