НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фрески
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Название: Фрески
Автор: natally
Пейринг: Катя/Андрей
Герои: Катя, Андрей
Жанр: продолжение НРК.

Изображение

Фре́ска (от итал. fresco — свежий) — живопись по сырой штукатурке, одна из техник стенных росписей, противоположность а секко (росписи по сухому). При высыхании содержащаяся в штукатурке известь образует тонкую прозрачную кальциевую плёнку, делающую фреску долговечной…

Фреска первая

…Я развёлся.
Было такое же солнечное утро, как сегодня. На ней была голубая юбка, моя любимая. На неё невозможно было смотреть. Я и не смотрел.
Я её любил. Я её… Как красиво за окном. Мы уезжаем от Москвы всё дальше и дальше.
Я не мог оставаться в Москве. Почему?.. Там всё напоминало мне о ней. И о нас?.. Ну да, и о нас.
Эта тётка в ЗАГСе всё говорила, говорила… Я почти ничего не запомнил. Светило солнце… но я уже говорил. Солнце и голубое пятно где-то сбоку, уже не рядом со мной, - вот всё, что я запомнил.
…Что она сделала? О, ничего. Она ничего не может сделать такого, что бросило бы на неё тень. Все бабы… ну, вы знаете. Но не она. О ней я никогда так не скажу. Это всё моя проклятущая неспособность говорить о ней так, как о других. И с другой я, может, и не развёлся бы. Так бы и жил… мало ли на кого она смотрит.
Что вы так удивляетесь? Нет, конечно, я не такой идиот, чтобы развестись только потому, что она на кого-то посмотрела. Было и другое. Что?.. Да, я буду чай. А вы будете? Чай с коньяком – это замечательно. Я уже и забыл, что такое чай в поезде – в этих ни на что не похожих подстаканниках.
Потом мы вышли из ЗАГСа. Вместе. Странно, правда? Нас уже ничто не связывало, а мы вышли вместе. И даже постояли немного, там, у крыльца. Потом она села в машину и уехала. А я ещё постоял. Хотелось подольше побыть на тёплом незлом воздухе, вы ведь знаете, это лето такое холодное.
Почему в ЗАГСе? Так не было детей. Мы ведь были вместе совсем недолго, всего год. Конечно, собирались. Много говорили об этом, представляли, как это будет. Ведь это была бы совсем другая жизнь: я, она и ребёнок. Или лучше так: ребёнок и мы. Но тут она… как трясёт сильно, вы заметили? Наверное, подъезжаем к какой-то станции. А сколько их всего, вы не знаете?.. Я тыщу лет не ездил в поездах.
А потом я уволился. Это что, сахар?.. а раньше был рафинад, в маленьких таких, прямоугольных брикетиках… Я написал заявление и купил билет на поезд. Именно на поезд, не на самолёт. Я мог улететь куда угодно, а уехал в этот город… как же его… ну, неважно, проводница скажет, где выходить.
…Конечно, не знаю. Я не знаю, где она сейчас, ведь я и уехал для того, чтобы не знать. Если я буду знать, где она, рано или поздно увижу её. Даже если она будет… осторожно, ударитесь. А так – я не знаю, где её можно увидеть. Она ведь тоже уехала. Откуда я это знаю?.. Знаю.
Но её родители мне ничего не скажут, даже если я очень захочу. А я не хочу. Не хочу!.. Жаль, что у нас не двухместное купе, сейчас подсядет кто-нибудь. Вот, уже бегут по перрону… Вы не выпили свой коньяк. Допивайте, я ещё налью.
Ваша жена вам тоже изменяла? Вы не знаете, что это такое, когда изменяют. Не сердитесь, но я уверен… Она наверняка приходила домой с бегающими глазами и чужим запахом. Разве это измена? Ведь она тут же забывала об этом. А если пахнет всё той же ею, только и только вашей, и глаза смотрят в ваши, а вы знаете, что вот сейчас, в эту минуту, она вам изменяет? Представили?.. Слава богу, никто не подсел.
Ну, вы смешной. Если бы всё было так просто. Полюбила… Если б я знал. Но и это ничего бы не изменило. Я даже уверен: она любит только меня. Как раньше. Как всегда. И от этого ещё хуже, ну как вы не понимаете? Я себе не верю, вот что страшно!.. И ей не верю, и… Вы пролили коньяк. Держите платок, да какое беспокойство…
Салют. Коньяк хороший, но как вода, ничего не чувствую. Вы всё ещё не верите? Думаете, у меня там никого и ничего не осталось? Осталось, и ещё как. Родители. Друг. Солидная фирма, да если б вы только знали… Но лучше не знать, лучше вот так, как сейчас, чтобы вы даже имени моего не знали… Кажется, я уже пьян. Простите, если что не так. Но я не мог пить там, в Москве. Я там вообще ничего не мог, думал только об одном. Об одном и одном, вы думаете, это легко?.. А когда отнёс это мерзкое заявление в ЗАГС, сразу легче стало. Я об этом заявлении долго думал: как лучше – как есть, но чтобы была со мной, или перестать думать, но тогда её не будет. Страшно было даже представить себе это. Но видите, ничего, и даже пью. Закройте дверь!.. Всё-таки странные эти проводницы…
…Она? Она плакала, потихоньку, чтобы я не видел. И я знал, что так будет. Ещё и поэтому тянул с этим заявлением. Но я ведь тоже живой, у меня тоже есть… чувства. Ты представь только, уж это-то тебе легко представить: друг звонит и говорит – было. Ну, не сразу говорит, конечно, а после того, как на него надавили хорошенько. Я надавил. Наверное, я уже хотел, чтобы это случилось… Друг с нею был в этой командировке и всё видел. Как ты думаешь, видел? Или ему только показалось?
Правильно говоришь. Салют!.. Правильно говоришь: поздно. Уже ответил. Правда-неправда, неважно. Даже если неправда, то было бы так, как до этого. Изменяла бы не изменяя. Может быть так?.. Да что ты знаешь о жизни?! Что ты знаешь о нас?!.. Ну, прости, погорячился, вот платок, ты на столик положил. Да ерунда, это ж спирт, быстро высохнет…
Ты спать будешь? Смотри, уже темно за окном. Страшно, правда? Тебе не страшно? Ну да, ты же привычный… Вернёшься из своей командировки… у вас ведь ты по командировкам?.. а жена ждёт тебя, улыбается. Кривовато, но улыбается. И на тебя не смотрит, а смотрит в кастрюлю. У неё там подгорает что-то… или выкипает… портится, в общем. И ужин под угрозой. Ужин как мини-модель вашей семьи.
Ты не обращай внимания, я, когда выпью, озлобленный, все враги. А что в жизни хорошего? Нет, вот ты скажи, что в моей жизни хорошего? Когда было хорошо, я и не пил. Я… я совсем другой был. А теперь не смогу. Сейчас закрою глаза и увижу её. И это тоже плохо. Я не хочу её видеть, я хочу её забыть. Да не надо меня жалеть, я себя ненавижу. И тоже жалею. А её – ещё больше. Вытравить бы из себя эту жалость, это она во всём виновата. Но человек не может себя не жалеть. И кого любит не жалеть. Даже самый последний самого последнего… Чёрт с тобой, салют!..
Она, конечно, сказала, что я всё придумал. Что ей легче не станет, а будет тоже плохо. Но ты представь себя на её месте, как я представил. Она собой быть перестала. По крайней мере, я так видел… А теперь пусть побудет собой. Спокойно думает о том, о чём хочет думать, и не чувствует себя виноватой. Ты ж пойми: она, может, и без вины чувствовала себя виноватой! Я и себя и её довёл до ручки!!.. Девушка, извините, я больше не буду. Я добрый и тихий, вы меня просто не знаете… О нет, у нас с приятелем чисто мужской разговор. А до города… этого… ещё далеко? Ну, вот видите, как всё удачно складывается. Утром мы с вами увидимся…
Ты видел? Какие ещё нужны доказательства? Им на всё наплевать, мужик понравился – она уже готова ночь здесь сидеть, а ведь её, наверное, тоже муж ждёт. Будет потом ему суп варить…
Да я забуду, забуду… Успокоюсь, ты за меня не волнуйся… А вот это ты зря. Никаких других «баб» у меня уже не будет. Проверено на практике. Нет, не сейчас, давно… А ведь тогда я тоже думал: конец. Только тогда я не хотел конца. Хотел всё начать сначала. И вот так же, как с тобой здесь, с барменами откровенничал. Чем кончилось? Ну, ты же видишь: свадьбой.
Что-то меня заносит. У меня ведь бумажка о разводе в кармане. И зачем мне эта чёртова бумажка?.. Ты пей, пей, меня не слушай…

…Как хорошо, что я ничего этого ему не рассказал. Мы пили почти молча, хороший мужик попался, понимающий. Я разговаривал с ним, а он не знал об этом. Я прислонился к кожаному валику… мягкому, над полкой… и смотрел в окно. До тех пор, пока не увидел своего отражения…

_________________
Огонек


Последний раз редактировалось natally 02 июн 2009, 15:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 15:50 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Ой,Наташа!!!Что-то уж больно грустное начало!Но все равно с новым начинанием!Спасибо! :kissing_you: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 15:52 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Натша, с новым фиком! :thank_you: И тебя, и особенно нас. Только вот очень грустно. :-( Это то, о чем я подумала? Или можно надеяться на хороший финал? :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 15:55 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Новый фик- здорово! Начинаешь рисовать...известка ещё сырая, а что ,интересно, нарисуется? И что сохранится ,когда все слои подсохнут?
Если я правильно поняла, то это Андрей довел Катю до ручки своей ревностью и сам же развелся с ней? Спасибо, Натали! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Margarita, Nurit, lenushka, спасибо! Лен, так красиво о фресках! :good:

Nurit писал(а):
Это то, о чем я подумала? Или можно надеяться на хороший финал?

Да, это то, о чём я говорила, но в этом виде для меня так же (ну, почти, на день раньше) неожиданно, как и для читателей. И форма, и многое другое. Так что я, как и читатели, в свободном плаванье... И надеяться всегда нужно! :friends: :kissing_you:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 15:58 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
ООО, Наташа, С НОВЫМ ФИКОМ!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 15:59 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ого! Наташ, с починчиком тебя. :grin: :Rose:
Начала читать, не смогла оторваться. И уже успела рассердиться на кой-кого. :grin: Пустишь такого буйного читателя? :grin:
natally писал(а):
Она наверняка приходила домой с бегающими глазами и чужим запахом. Разве это измена? Ведь она тут же забывала об этом. А если пахнет всё той же ею, только и только вашей, и глаза смотрят в ваши, а вы знаете, что вот сейчас, в эту минуту, она вам изменяет? Представили?..

Представили. Только ведь и это - не измена...
natally писал(а):
друг звонит и говорит – было. Ну, не сразу говорит, конечно, а после того, как на него надавили хорошенько. Я надавил. Наверное, я уже хотел, чтобы это случилось…

А друг тот - не Малиновский ли часом? Но в любом случае за такую разговорчивость ему бы много чего оторвать! :dwarf: Вот с такими друзьями и врагов не надо! :dwarf:
А почему это он хотел, чтобы это случилось? Значит, сам в чём-то виноват...
natally писал(а):
Ты ж пойми: она, может, и без вины чувствовала себя виноватой! Я и себя и её довёл до ручки!!..

Поэтому сначала нужно было бы идти не в ЗАГС за разводом, а совершенно в иную дверь. Туда, где надевают смирительную рубашку и отнюдь не на тело. :sorry:
Что ж такого за год произошло у К+А, что один теперь в поезде, а вторая - где-то там, на неведанных дорожках? %)
Спасибо, Наталли! :Rose: Буду ждать и ... точить зуб на того друга... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Olgina, Мотылёк, спасибо, приветствую!

Мотылёк писал(а):
Пустишь такого буйного читателя?

:LoL: Конечно, располагайся, я очень рада! :friends: Вместе будем сердиться на "кой-кого". :grin:

Мотылёк писал(а):
А друг тот - не Малиновский ли часом?

:grin: :grin: :pooh_lol: Так надавили же...

Мотылёк писал(а):
Только ведь и это - не измена...

Попробуем разобраться!

Спасибо, Наташечка! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 16:06 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Натали, поздравляю с началом нового фика! :friends:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
как же я удачно зашла!!!
Натали!!! Новый фик!!! :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:
Пока не очень поняла чего это с Жданчиком.. Но тем интереснее читать.

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 17:13 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
это Жданов очумел,что ли,от ревности? :swoon:
а друг этот...что было-то и с кем..и вообще... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:
интересно,что же там на самом деле...
Поздравляю с новым фиком! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 18:42 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
ERIANE писал(а):
это Жданов очумел,что ли,от ревности? :swoon:

Вот-вот, это была моя первая мысль :shock: . Пока смутно поняла о чём речь, буду ждать!

Наташа, с новым фиком!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :victory: :dance: :Yahoo!: :oops:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 19:11 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Натали!
Спасибо за новое произведение - так приятно осознавать, что любимый АВТОР снова с нами.
Жаль мне Жданова. Довёл себя и Катю до развода. А тепеь сам мучается, и представляю, что на душе у Кати. Но, наверное, в разводе и Она виновата - с этой своей способностью уклоняться от правды в разговорах. Ведь не зря же Андрей всё время хотел с ней поговорить для ясности отношений, а она умела умело уходить от разговоров. Мол, думай, как сам знаешь.
Спасибо, Натали. :hi:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 20:10 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
:P Чейто ЖАП намудрил. От избытка эмоций в депрессуху впал и сбежал "світ за очі"?
:cray: Бедный, бедный сынуля... а маманя де? :shock: Непорядок. :acute:
И шо занимательно - теперь он принял целибат? О! Да! И выучится на сексопатолога и будет пужАть брачующихся рассказками из семейной жизни. А мож наоборот - воссоединять одинокие сердца - откроет брачное агенство - вкус на барышень у него имеется. Теперь самому ненадь - можно дяде отдать... А мож он станет священником - вторым отцом Сергием. :shock: Ой, чейто мене занесло, впрочем, как всегда в начале. :grin:
Натали, пасиб. :Rose:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 20:57 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, очень необычное начало и очень грустное :-( И очень хочется понять, что же такое произошло между ними, что развод стал единственно возможным выходом :sorry: Спасибо, Наташ :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 21:38 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Натали, с новым фиком :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:20
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Наталья, такая неожиданная радость.
С новым фиком!!!! :Rose:

Начало совсем непохоже на предыдущие. Зато все на таких эмоциях!
Ждем-с продолжения.

:Rose:

_________________
Любовь - это искусство Прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 23:35 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Наташа, с новой историей! Как всегда интересной и увлекательной!
:Rose: :good:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
natally писал(а):
Она, конечно, сказала, что я всё придумал.

Очень надеюсь, что Катюшка не виновата и Андрюша действительно всё придумал. :sorry:
Грустно. :-(
Мотылёк писал(а):
И уже успела рассердиться на кой-кого.
Хотела ВЕСЬ пост Мотылька скопировать... Потому как согласная я с ней полностью! :friends:

НАТАШ, :kissing_you: :Rose: С новой историей тебя! :-) И НАС! :Yahoo!: :dance:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Svetka писал(а):
Наталья, такая неожиданная радость.

Вот не радостно как-то. :unknown: :dwarf:

Ревность. Жутко разрушительное чувство. Особенно с друзьями - доброжелателями. :evil: :evil: Вообще-то мне представляется, что настоящая любовь подразумевает безграничное доверие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB