НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 11:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 22:43 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
nlopez писал(а):
Конец 190 серии, ну или около того

Ой :shock:
У тебя по 1 предложению на серию.
Хотя, наши серии не более содержательные. :-)

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 22:55 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
nlopez писал(а):
Конец 190 серии, ну или около того.

Мать моя родная :shock: :shock: :shock: даже боюсь предположить сколько они в разлуке были...до 476 серии :o :o :o

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 22:57 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
А теперь вопрос. Пойдёт такая степень подробности для ознакомления с "их нравами"? У испанцев и мотивы и события абсолюто непохожи на оригинал и, соответственно, на НРК.
Это скорее на наши фики похоже. Причём на многие сразу.

ПЧЕЛКА писал(а):
Тоже не красавица

Новая - красавица, во всяком случае, так позиционируется. У неё другие проблемы :grin:.

luci писал(а):
А че мальчик - все нормально?

Надеюсь, что да. Спасибо.

Dafna писал(а):
... ну никакого пиетета по отношению к Бетти...

В этой версии Беатрис, имхо разумеется, лишена практически всех недостатков, что вменялись Бетти (и Кате естественно тоже). Имею ввиду, как персонаж, не как актриса.

У этого сериала другая беда, не смогли они во время остановиться. И превратили чудное кино в мыльную оперу, что растянулась на два года. И это только с первоначальными героями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 23:07 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
nlopez писал(а):
Сандра всего лишь разбила нос, уехала сделала себе очередную пластическую операцию, и вернулась в "Булевар 21", никем не узнанная, в качестве уборщицы

:shock: :swoon:
nlopez писал(а):
неверная дочь уходит из дома. Естественно, под крыло к любимому. Пара комических эпизодов (у нашего героя в этот момент опять страстный роман с Каетаной), и Беатрис таки остаётся жить у Альваро. Всё очень невинно, до тех пор пока однажды наша пара не ужинает в ресторане, где гостей развлекают представлением гипнотизёра. Там

НЕ поняла :unknown: , живут под одной крышей, но чисто как товарищи? Зачем? :shock: А когда наш дорогой друг и президент влюбился и осознал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 23:12 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Меня поражает, так долго быть с НЕЙ и не догадаться ее переодеть.

В какой серии произошло переодевание? И еще, Наташенька, просвети пожалуйста по-поводу степени паршивости Алваро и его закадычного дружка. Спасибо.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 23:13 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
nlopez писал(а):
Это скорее на наши фики похоже. Причём на многие сразу.


Может быть они просто наши фики перевели? :LoL: :LoL: :grin: :grin: Признавайся, ты помогала!?

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 23:17 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Мне нравится как она его дисциплине учит. "Es un poco tarde" - поздновато уже, типа. А время только 11 вечера. Девочка класс.

Кстати, почему они в женском туалете? Я про Альваро и друга.

Нет, они переплюнули всех! Альваро ведет дневник (Мужик прикиньте) и его нашел отец Беи и прочитал. Это супер.

Мне у них песня для заставки нравится. Очень интересная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 01:00 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
luci писал(а):
Хотя, наши серии не более содержательные


Серии-то у них довольно-таки содержательные (ура испанским фикам, по которым их снимали), у меня есть сомнения в том, что вам это интересно в подробностях.

ПЧЕЛКА писал(а):
даже боюсь предположить сколько они в разлуке были...до 476 серии


Неа, она, наивная, его несколько раз за это время прощала.

Dafna писал(а):
живут под одной крышей, но чисто как товарищи?


Они не по-товарищески :oops: . Они живут вместе как пара... мммм... на этапе платонических отношений. Альваро не хочет "переходить черту", так как не испытывает к Беатрис романтических чувств, которые имитирует. Он её очень ценит, уважает и считает, что она не заслуживает того, что происходит между ними, имею ввиду обман с его стороны. Совесть его мучает всё больше, но Гонсало этом этапе пока убедительнее совести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 01:04 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Глянула я ночку первую :roll: , внимательно они НАШУ фильму смотрели, прям цитатки встречаются :-) . Умилила их Золушка - проснулась, очечки надела и опять спать. :o А прынц когда ж в штанцы пижамные облачиться успел? :unknown: ... видимо, сразу после Бетьки :P , каждый надел самое дорогое и необходимое для себя...без чего не спится :-P ...
Голосок мне испаночки не нра :no: ...интонации раздражают... :unknown:
Все-таки у них совсем другая история. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:45
Сообщения: 1302
Откуда: Петербург
nlopez, спасибо за описание вкупе со ссылками :Rose: .
Сегодня смотрела гораздо осмысленнее, плюс субтитры немного спасают.

Dafna писал(а):
, внимательно они НАШУ фильму смотрели, прям цитатки встречаются :-) . Умилила их Золушка - проснулась, очечки надела и опять спать.


А меня когда она через него за очками потянулась такая ностальгия пробила по НРК :cray: :-)

Dafna писал(а):
А прынц когда ж в штанцы пижамные облачиться успел? :unknown: ... видимо, сразу после Бетьки :P , каждый надел самое дорогое и необходимое для себя...без чего не спится :-P ...


Гыыыы, меня тоже улыбнул этот момент :grin: . Причем утром они он затаскивает её снова в постель и после этого они снова в пижамах. Як в униформе.

_________________
Я обычный городской невротик: боюсь темноты, высоты и одиночества (с)


Последний раз редактировалось Cinnamon 24 авг 2008, 01:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 01:30 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Буня писал(а):
Меня поражает, так долго быть с НЕЙ и не догадаться ее переодеть.


А зачем? Чтоб все увидели какое она сокровище? Он одного Начо устал он любимой отгонять. А что Беатрис - красавица, Альваро разглядел ещё в первую ночь.
Когда Беа перееодели в последних сериях, шока от перемены не испытали только папа и Альваро. Оба её всегда такой и видели.

Буня писал(а):
Мне нравится как она его дисциплине учит. "Es un poco tarde" - поздновато уже, типа. А время только 11 вечера.

А это точно про время :roll: ?
На просторах почти 500-та серий она его не только дисциплинирует, она из него вообще другого человека делает.

Ещё будучи просто секретарём, застав его с девушкой, прикрывает его перед Каетаной. Но потом устраивает такой разнос!!! Шеф настолько устыдился, что решил начать вести жизнь приличного семьянина, до свадьбы-то оставалось две недели.

Буня писал(а):
Кстати, почему они в женском туалете?


Это я забыла ещё о двух главных героях. Лифт и туалет. Нет точно, по нашим фикам снимали. Был у нас коврик и лифт, помните.
Туалет - общий :o .

Буня писал(а):
Нет, они переплюнули всех! Альваро ведет дневник (Мужик прикиньте) и его нашел отец Беи и прочитал.


Этот дневник ему подарила Беатрис на день святого Валетнина, когда они ещё были вместе, начав писать в нём "историю их любви".
После того, как они расстаются, Альваро пытается перенести то, что он чувствует, на бумагу. Любимая-то с ним не разговаривает. Это не дневник, это скорее письма к ней.
А в конце сериала, он отдает дневник Кармело, чтобы убедить его и Беатрис в искренности своих чувств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 01:34 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
nlopez писал(а):
А это точно про время Rolling Eyes ?


Ага! Она там еще и на часы большие пальцем показала, говоря эту фразу и укоризненно посмотрев на "друга" ручки к ушку сложила. Дальше сказала что-то про trabajo. Думаю, поздно, т.к. на работу надо. У меня испанский только на уровне нескольких фраз.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 01:40 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Dafna писал(а):
внимательно они НАШУ фильму смотрели, прям цитатки встречаются


А я вообще ничего общего не нашла. Мне нашу Катьку всегда жалко было в первую ночь, а за эту радосто.
А очечки... так зрителям глазищи-то ещё 300 серий показывать нельзя было. Зато ночью показали, как Альваро их снял и лицо удивлённо разглядывал.

Dafna писал(а):
А прынц когда ж в штанцы пижамные облачиться успел? видимо, сразу после Бетьки


или после душа :wink:

Cinnamon писал(а):
после этого они снова в пижамах. Як в униформе.


И это они после просмотра НРК жалуются :P !
Этих тоже вся страна смотрела, включая детей. Так что или завтрак в пижаме, или как у нас, вообще без завтрака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 01:45 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Буня писал(а):
"Es un poco tarde" - поздновато уже, типа. А время только 11 вечера.


Буня писал(а):
Ага! Она там еще и на часы большие пальцем показала, говоря эту фразу и укоризненно посмотрев на "друга" ручки к ушку сложила. Дальше сказала что-то про trabajo. Думаю, поздно, т.к. на работу надо. У меня испанский только на уровне нескольких фраз.


Было 11 часов утра :grin: . Если я правильно поняла, где это. Действительно поздновато для завтрака в постели.
На работу, на работу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 01:55 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
nlopez писал(а):
А я вообще ничего общего не нашла.

Есть-есть общее, они немного из первой, немного из второй ночи взяли :wink: .
nlopez писал(а):
Мне нашу Катьку всегда жалко было в первую ночь, а за эту радосто.

Вот и говорю - другое кино :unknown:
И серий, конечно, многовато...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 01:55 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Прошлась я по первым страницам, которые вчера пропустила.

luci писал(а):
А че тама тебя зацепила?

Тем же, чем интересный фик цепляет, наверное. И главные герои мне нравятся. Альваровское "Por favorrrrrrrrrr", когда ругается, и "de corazon" и взгляд такой искренний-искренний... К тому же было очень интересно на испанском кастильяно смотреть, они ж иначе несколько говорят. И так миленько шепелявят! Особенно Беатрис.


Последний раз редактировалось xanat 24 авг 2008, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 01:58 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Dafna писал(а):
из второй ночи взяли

:shock:
А хотите перевод того, что они друг другу сказали во время первой ночи, чтоб развеять сомнения? Только я художественный не могу, дословный - это да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 02:03 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
nlopez писал(а):
ак миленько шепелявят! Особенно Беатрис.

Во-во шепелявят - это диалект такой? А меня раздражает..

Перевод давай. Но я имела ввиду именно мизансцену, слова я не понимаю, только догадываюсь о смысле. А вот как он взял ее на руки, посадил на кровать, начал целовать и она его - это мне напомнило вторую ночь. А первую ночь - момент просыпания героини, как тянется за очками и т.д. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 02:05 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Antonella писал(а):
они поженились и тольео потом Беа узнала о "иструкции" и уехала, преобразилась, а потом вернулась


Нет. Порядок такой: узнала, никуда не уехала, .... (300 серий), преобразилась, поженились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 02:12 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Dafna писал(а):
Во-во шепелявят - это диалект такой?


Ага. Они, в отличии от ЛА, "c" и "z" приблизительно как "th" в английском. Степень "шепелявости" к югу, если не ошибаюсь, увеличивается. Актриса из Малаги, это на южном побережье. Но играет-то мадридскую девочку. Может быть это у них ещё и "классовое". Есть там пара "трущобных" персонажей, вообще разговаривают как с кашей во рту.

Dafna писал(а):
я имела ввиду именно мизансцену,


Поняла. Там просто настолько сильно происходящее отличается от НРК, что у меня никак не сопоставлялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB