НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 21:54 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Antonella писал(а):
Лен, неси картинку, вместе разберёмся

А куда? Здесь - явный офтоп.
Маш, куды картинку класть с костюмом? :unknown:

И чего я туплю как Жданов? Открываю блог - и туда выложу. :o
:Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 11:05 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
И вам спасибо за составленную компанию. Очень хотелось с кем-нибудь впечатлениями поделиться.

Antonella писал(а):
Теперь сомневаюсь, смогла бы я досмотреть до конца,


А вот у меня эта тема, похоже, рецидив вызвала. Я решилась посмотреть то, что изначально посмотрела даже не с пятого на десятое, а с сотого на двухсотое: начало работы Беатрис и процесс "охмурения". Нашла внезапно блок серий, который отыскать сразу не получалось. И фсё. Зависла :-( .

К тому же, так не осветила в своё время вопрос о "степени паршивости Альваро и Гонсало", поставленный Буней. :sorry: . Смотрю сейчас на эту парочку в начале фильма, и страшно, аж жуть! (с)

А Беа... Представляете, на первом курсе университета она состояла в в "кружке борьбы с мачизмом" :o . И на одной из демонстраций протеста жгла журнал, на обложке которого была фотография "девушки-собаки" - ошейник, поводок и т.д... Догадываетесь, что это был за журнал?

Antonella писал(а):
Только просвети, пожалуйста, когда Кае и Начо успели спеться так, что ребёночка заделали


Не вдаваясь в подробности. Случился у них роман, но, оба запутавшись в собственных ощущениях и отношениях, не смогли разобраться надо им это или нет. Начо нашёл работу в Брюсселе и уехал. А Каетана его не остановила.
И внезапно почувствовала, что ей просто необходимо стать матерью. Начала искать донора. Иначе же никак :roll: . Первым делом пошла к Альваро. Какая была сцена!!! ПесТня! Если найду, покажу.
Поиски будующего отца не увенчались успехом, и тут возвращается Начо. Кае решает воспользоваться ситуацией, но не говорить о своих планах забеременеть во время их романтичного свидания счастливцу. Но он об этом узнает. Ссорятся. А потом выясняется, что Кае УЖЕ беременна. То есть всё произошло ещё до отъезда Начо.


Последний раз редактировалось xanat 02 сен 2008, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:03 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
xanat писал(а):
вадебный танец, не для слабонервных

:shock: :shock: :shock:
А че он ("Рома"?) ему в конвертике дал? И потом долго что-то втирал?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:29 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
а, в конверте билет в ПарЫж - не досмотрела. Но танец - песТня. А вы говорите - вальс. :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Наташа! :Rose:
Да, танец, трудно забыть. :P

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 18:58 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
ma_mashka писал(а):
А че он ("Рома"?) ему в конвертике дал?

ma_mashka писал(а):
а, в конверте билет в ПарЫж


Маша, чувствуешь как твой испанский прогрессирует семимильными шагами? :grin:
А ты не верила в сериалы как в способ изучения иностранного языка! :P

Яна писал(а):
Да, танец, трудно забыть.

Они его из "Друзей" слямзили. Наши больше советское кино пародировали, а испанцы по мировой кинемотографии прошлись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Сообщения: 13
Смотрела - почти весь.)) Серий 30 пропустила, но это при таких объемах копеечка.))) Пыталась с помощью этой фильмы испанский нарастить - сюжет-то, думала, известен. Ан нет - там столько всякого неизведанного наснимали, что без словарей и спойлеров было трудновато...)) Но все равно - интересно. Парочка испанская - огонь. :D

_________________
...иногда ерошки возвращаются...
__________________________________

http://pyramid-online.ru/
моя "ПиRамида"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 20:05 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Сюжет - это да, от оригинала не осталось ничего. Хотя в первых сериях ещё что-то маячило: "Ларина", компьютерный подбор идеальной спутницы жизни, баланс и бизнес-план... Но словарный-то запас один и тот же: люблю - ненавижу, обманул - жить без тебя не могу, скучаю - ревную и т.д... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Сообщения: 13
С моим почти нулевым уровнем самоучки были у меня провалы в понимаии многих сюжетных поворотов. Спасибо Вам, xanat - они почти испарились благодаря этой теме.)

_________________
...иногда ерошки возвращаются...
__________________________________

http://pyramid-online.ru/
моя "ПиRамида"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 03:58 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
А чего только почти? Я по-прежнему здесь, если что-то непонятно - спрашивайте.
Если честно, то у меня к этому сериалу особенные чувства.
Во-первых, потому что, похоже на то, что испанские сценаристы не только наши фики читали, но и комментарии к ним, и все дисскусии о мщении, совместимости, подлости, пейрингах и ты.ды. По ощущениям, старались учесть ВСЕ претензии зрителей к сериалу, оставив только спорную внешность и неблагозвучный голос главной героини.

Во-вторых, как-то не зацепило меня местное телевидение, смотрю редко, да и чаще на английском. В кино тоже не каждый день ходим.
А тут начала смотреть, естественно с первой ночи :oops: , и внезапно поняла, что испытываю кайф просто от того, что я ВСЁ, о чём говорят, понимаю, включая слова песни в заставке :grin: . Опешила от собственного уровня знания испанского, несмотря на то, что догадывалась, что два года ежедневного трындения на нём неизбежно приведут к подобному результату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Наташа :good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Сообщения: 13
Спасибо.) Я в особенных чувствах с Вами солидарна абсолютно. Год назад влюбилась в испанский, начала учить, а потом обнаружила фильм в сети - и в него влюбилась тоже.))
А вопросик есть. Я пропустила серию, где Беатрис читает дневник Альварито. Она его вообще читала? Что там было и как - очень интересно.)))

_________________
...иногда ерошки возвращаются...
__________________________________

http://pyramid-online.ru/
моя "ПиRамида"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 19:15 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
еро писал(а):
А вопросик есть. Я пропустила серию, где Беатрис читает дневник Альварито. Она его вообще читала? Что там было и как - очень интересно.)))


Ей это счастье досталось дважды. Вас какой случай интересует :wink: ?

В первый раз она его читала вскоре после того, как узнала правду о том, что ею манипулировали.
А во второй - перед отъездом в Майями.

Повторюсь, дневником это не было, скорее письмами. Он писал о том, что чувствует, винился, мечтал, вспоминал, обращаясь к Беа.

В первый раз, это была идея Гонсало подсунуть Беатрис дневник, чтобы та рассчувствовалась и простила Альваро. Более того, он там от себя пару абзацев добавил и глазными каплями (типа "искусственная слеза") страницу закапал. Беа прочитала, действительно прониклась. http://www.youtube.com/watch?v=lFMVljpk ... re=related Но тут Барбара ей глаза на происходящее невольно открыла, этот клоун все операции с дневником в её присутствии умудрился проделать. Так что досталось ни в чём не повинному Альварито :cray: . http://www.youtube.com/watch?v=w6Js-6cB ... re=related

А в последних сериях дневник читают все кому не лень. Папа отдает его Беатрис перед отъездом, та берёт, но читать не собирается. Она его вообще в мусорную корзину выбрасывает, но... любопытство кошку сгубило(с)... Достаёт, читает, верит тому, что написано о большой и чистой любви, и прощает, но возвращаться к нему не собирается. http://www.youtube.com/watch?v=nEA2BT9P ... re=related
Потом опомнится, конечно, и... в замуж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 19:21 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ну, прям, ла-сериал! Ой, да это же он и есть! :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 20:00 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
ma_mashka писал(а):
ну, прям, ла-сериал! Ой, да это же он и есть!

:LoL:

Ох, Маша, Маша...


Раз уж мы об этом заговорили, давно хотела спросить, стеснялась всё. :oops:

Чем отличается ЛА-сериал от мыльной оперы? или от просто "сериала"? или от многосерийного фильма?

Я, если не считать русскую и испанскую интерпритации этого явления мировой кинематографии, смотрела только бразильскую (?) "Рабыню Изауру". Сейчас вот изо всех сил сопротивляюсь желанию посмотреть колумбийский оригинал, но Светины комментарии так и провоцируют на это.

А в соседней теме было о том, что темпераментом Жданов больше латиноамериканский мачо, чем Армандо или Альваро. То же интересно, что это за латиноамериканские мачо такие? И почему склонный к алкоголизму, истерикам и мордобою президент крупной компании на них похож?

Просветите, необразованную, а?

ЗЫ. Пока писала про мачо, почему-то Довлатовскую "Иностранку" вспомнила. "Маруся Татарович не выдержала..." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 22:17 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
xanat писал(а):
ЗЫ. Пока писала про мачо, почему-то Довлатовскую "Иностранку" вспомнила. "Маруся Татарович не выдержала..." (с)

:LoL: :LoL: :LoL:

А вообще, я, когда говорю, ла-сериал, то подразумеваю: нагромождение большего количество драматических событий на квадратный см пленки.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Сообщения: 13
У меня второе прочтение вызывало вопросы - эту серию видела кусками. Спасибо.

_________________
...иногда ерошки возвращаются...
__________________________________

http://pyramid-online.ru/
моя "ПиRамида"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 01:48 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
ma_mashka писал(а):
А вообще, я, когда говорю, ла-сериал, то подразумеваю: нагромождение большего количество драматических событий на квадратный см пленки.


Как в "Семнадцати мгновениях весны", например? :P
Или ещё больше и драматичнее? :shock:
Маша, ты мене не путай, точнее определение дай, а? Не бросай, бродящего в потьмах товарища.


еро писал(а):
Спасибо.


Обращайтесь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 10:56 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
xanat писал(а):
Как в "Семнадцати мгновениях весны", например?

Да где там нагромождения? ХОтя... :LoL:


Вот, в НРК, например, не было нагромождения драматических событий (смертей, беременностей, внебрачных детей, обмороков и т.д.). События были, а нагромождения - не было.

Например, беременности обе показаны в комическом, а не в драматическом ключе (хотя лично мне Клочкову даже было жалко немножко - имхо, она сама верила, что беременна :grin: ).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 14:00 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
xanat
Спасибо за интересный рассказ....и за ссылки... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB