НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 07:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
Вот и Людмила в нам вернулась. Как хорошо! Да еще и с новым творением. Жду с нетерпением продрлжения. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 22:49 
Не в сети
Испаночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 17:45
Сообщения: 63
Откуда: Испания
Людмила,начало просто замечательное! :bravo:
Надеюсь Ольга поможет Андрею с Катей. :D
С нетерпентем жду продолжения! :-) :oops: :oops: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:09
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Людмила, очень интересно, что же будет дальше? Я наверное задержусь!!! Жду проду :-P :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Вот мне всё-всё нравиться... Только ложка дёгтя есть у меня.... :sorry:
Это ж скока лет нашему ГЕНИАЛЬНОМУ? Если Андрюша в раннем детстве засыпал в мастерской Милко, а Ольга его просила не шуметь. :-) Милко вроде ровесник Жданчику. :wink:
Это я из вредности своей пАганой.... :o
ЛЮДА, всё замечательно!!!! СПАСИБО! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 23:52 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Люда! Я вместе со всеми радуюсь твоему новому рассказу! :Yahoo!: Спасибо, очень интересно! :Rose: :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Люда! Какой приятный сюрприз! И начало интересное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
ЗдОрово, новый фик! Вроде бы такого поворота еще не было, хотя при обсуждении серий высказывалась идея о романе Павла и Ольги в молодости. Только пока непонятно, откуда она знает об инструкции. И одна ли она в курсе происходящего? В фильме было понятно, что она о многом догадалась. Очень интересно, спасибо, Люда! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Поздравляю с началом нового рассказа! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 13:03 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Дорогие и горячо любимые читатели:

Яна, Травка,lenushka, Olgina, Kики,Н.В.шечка, Marimar, juliy, Antonella, ПЧЕЛКА, Margarita, Синара, likason, vera, Ангел Любви, Валентина, Alexandra, KAT83, Дуся, tatyana-gr, svecha4, spaceman!

Спасибо всем за отзывы. а главное - за то, что читаете!
серьезных замечаний я пока не нашла. из тех, что увидела:
---Сколько лет ГЕНИАЛЬНОМУ, т.е. Милко - поскольку он в рассказе фигурировать не будет, я думаю, это непринципиально - солько ему лет. может быть ровестником Ольги.
---откуда Ольга Вячеславовна знает об инструкции - в сериале она догадывалась, а здесь видимо знала. наверное это не было секретом. Инструкция тоже не будет фигурировать в сюженте.

Я готова ответить и на другие вопросы и замечания




















[quote][/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 13:20 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 2. Павел

- Мальчишка! Разгильдяй! Как он мог! Разорить компанию… дело всей его жизни! Столько труда, столько средств вложено. На такие жертвы пришлось пойти…

Павел Олегович расхаживал по кабинету и разговаривал сам с собой. Гнев на сына душил его. Иногда в отчаянии он взмахивал рукой, но потом безнадежно опускал ее. Он уже высказал Андрею все, что думал о нем, но видимо не до конца. Или он хотел таким образом убедить себя, что его собственной вины нет? Почему Андрей не доверился ему, своему отцу? Вместе они нашли бы выход… Собственно, он и сам нашел. Антикризисный план очень неплох. Значит, он доверяет этой чужой девушке, а не отцу. Этого следовало ожидать, ты ведь не был ему другом, признайся себе. Он тоже жертва. А еще… еще она, Олюшка. Она главная жертва. Ее ты принес в жертву своим амбициям, карьере, благосостоянию. А ведь любил ее… Очень любил…

Она так восторженно смотрела на него! С такой любовью! Не заметить этого было нельзя, но он не воспринимал ее всерьез. У него была невеста. Готовилась свадьба. С Маргаритой они давно встречались, еще с института. Он оставался у нее ночевать. По нынешним временам он бы жил у нее, но тогда это считалось неприличным, и они не афишировали своих близких отношений. Маргарита любила его. Она сама его выбрала, а он не сопротивлялся: ему льстила любовь такой девушки. Мало того, что красавица, умница, так еще и с квартирой. И родители не простые. Отец – генерал. Имеет большие полномочия и связи «на верху». У него пролетарское происхождение, и он благоволит к Павлу, чувствуя в нем единомышленника. А мать Маргариты – из «бывших», из дворян. При ней он чувствовал себя неуютно. Да и генерал, похоже, тоже. Она и Маргариту воспитала в своем духе: сдержанность, гордость, не проявление своих истинных чувств. Наедине с ним Ритка была другая – именно простая, любящая Ритка, а не величественная Маргарита.
Павлу казалось, что он тоже любит ее, и он сделал ей предложение. Да и генерал не раз намекал, что его зять будет директором, никак не меньше. Свадьбу отложили на полгода – пока Маргарита институт закончит, но это не беда: месяцем раньше, месяцем позже – какая разница…
Вот тут-то он и влюбился! В нее, в Олюшку. Кто бы мог подумать, она ведь такая несовременная, «простушка» по сравнению с Маргаритой.
И волосы заплетала в косу, и одежду носила не городскую. И песни напевала старинные. А как она улыбалась! Но только не ему. В его присутствии она опускала глаза, щеки ее заливал румянец, и она готова была заплакать. Ему это нравилось, и он не упускал случая, чтобы ввести ее в смущение.
Она стала отличной швеей, стахановкой, и ее кандидатуру часто выдвигали в президиум разных торжественных собраний: тогда было принято, чтобы в президиуме сидели наравне с руководителями и простые рабочие. Они часто оказывались там вместе. А потом он не стал ждать, когда предложат ее кандидатуру, самолично вносил ее фамилию в списки. Все привыкли к тому, что она всегда сопровождает его, и не видели в этом ничего необычного. А ему было с ней хорошо. Уютно с ней было. Не нужно было никого из себя изображать: ни успешного руководителя, ни образованного, культурного человека, разбирающегося в театральных новинках и знающего, для чего используется четвертая вилка. С ней он был самим собой.
Он не задумывался о своем отношении к ней, пока не произошел тот случай.

Они были в другом городе на слете передовиков производства. Она переела мороженого и заболела. Тогда он и понял, что она для него значит: страх за ее здоровье, жалость, желание облегчить ее боль, защитить от всех невзгод, и … нежность к ней, такой беспомощной, нуждающейся в его опеке. Эти чувства обрушились на него водопадом. Казалось, что он не сможет дышать, если немедленно не расскажет ей об этом, не признается, как он любит ее. Он рассказал, и она поверила не раздумывая, и призналась, что тоже любит его, давно любит.
Ах, как она его любила! Никто и никогда не любил его так! Ее стеснительные ласки приводили его в восторг. Маргарита тоже не проявляла бурных эмоций, но ее сдержанность была высокомерной, а Олюшкина – трепетной. Она ничего не просила, не заговаривала о будущем. Казалось, что она не надеется на то, что они будут вместе долго (а так оно и было, свадьба приближалась) и хотела дать ему как можно больше своей любви, нежности… и… страсти! Да, потом была страсть: сильная, ненасытная и с его, и с ее стороны. Он был уверен, что и после свадьбы их отношения продолжатся, но она решила по-другому и неожиданно для него вышла замуж. Он был ошеломлен этим известием, уязвлен в своих чувствах. Раненое самолюбие не позволяло ему подойти к ней и выяснить все обстоятельства. И даже слухи о суровом отношении к ней мужа не заставили его переменить свое поведение, хотя он и осознавал, что это связано с ним, с их прежними отношениями.

Павел сел, наконец, за стол, попытался заняться неотложными делами, но вскоре бросил это бесполезное занятие – работа не шла на ум. Необходимость самоанализа заглушала все другие мысли. В данный момент он отчетливо понимал, что всегда был эгоистом, всегда думал только о себе. Так было с Маргаритой, так было с Ольгой, так есть и с Андреем.
С Олей расстался, чтобы жениться на Маргарите. На Маргарите женился, чтобы карьера была успешная. Сына лишил должности, вовсе не из-за кризиса. Кризис – явление временное, и он не хуже Андрея это понимает. Задело его, что Андрей выбрал свой курс, его не послушал. Потому и наказать решил больнее – передал руководство злейшему сопернику – Александру. Вполне мог оставить сына президентом: антикризисный план очень неплох, они бы справились с положением в компании.
Вот и получается, что и Олюшка, и Маргарита, и Андрей – все жертвы его эгоизма.
Но он и сам жертва. Он задушил в себе любовь. Нелегко это было, очень не легко! Несмотря на обиду и злость не мог он забыть Ольгу. По ночам чудились ему ее нежные прикосновения. Ее жалостливые вздохи и бесхитростные признания: « жаль моя… счастье мое… лЮбый мой…», - эти слова ему не забыть.

Почти год он винил ее, и только когда родила она раньше срока, зародились в нем сомнения, стал он предполагать, что замужество ее было не местью, и тем более не спланированной заранее игрой, а вынужденной необходимостью. Этим она спасала его и его брак от ненужных слухов и сплетен. Расплату за любовь она приняла на себя. Как в песне, которую она любила напевать: «… сладку ягоду ели вместе, горьку ягоду - я одна…».
И все-таки он не был уверен, что ребенок его. Смотрел на него издали. Но понять было трудно, мальчик слишком похож был на Ольгу. А вот когда подрос… Он увидел в нем себя: свои жесты, свои позы, свой голос. Тогда он всеми правдами и неправдами добился, что Глеба послали учиться в престижный зарубежный колледж. А еще раньше он придумал для нее должность помощника дизайнера и смог назначить хорошую зарплату – иначе ей было не осилить воспитание двоих детей после развода с мужем.
Странно, но она любила Андрюшку, их с Маргаритой сына. И он отвечал ей такой же искренней любовью. Со всеми проблемами бежал к тете Оле. Дети , они чувствуют, кто и как к ним относится. Хотя Маргарита любила сына безумно. И сейчас любит. А он…Нет, он был рад его появлению, и считал что любит сына: как же, наследник! Продолжатель фамилии!
Вот только общался с ним редко: все дела, работа. А сын что – он растет, проблем особых не вызывает, а по душам поговорить – на то мать есть, с ней они секретничают, да еще Оля, с ней он еще чаще делится. А она за него – горой!
Вспомнил вчерашний разговор с Ольгой. Никогда раньше она не разговаривала с ним в таком тоне.


- Можно?
- Заходи, Оля! Рад тебя видеть.
- Я поговорить хотела.
- У тебя проблемы? Что-то случилось?
- У меня? Нет…, - горько улыбнулась, - Все, что могло случиться в моей жизни, уже давно случилось. Я не о себе…
- Понятно. За Андрея пришла просить… Чтобы я восстановил его в должности.
- А что, он, несмотря на все его ошибки и авантюрные действия, все равно как президент лучше Воропаева. И ты это знаешь не хуже меня. А наказал ты его не за ошибки в руководстве, а за то, что посмел пойти своим путем. Ты, наверное, даже рад, что он ошибся. Теперь ты можешь его упрекнуть: «я же говорил… я предупреждал…»
Ольга горячилась, голос ее звучал твердо, и слова ее били наотмашь. «Такой» он ее не знал…
- Ну, что ты говоришь, Оля? Я же…
Но она не дала ему оправдаться. Не считала это нужным: все равно она останется при своем мнении.
- Паш, я не про компанию хотела поговорить. Она твоя, и ты волен поступать так, как считаешь правильным. Я об Андрее…
- Я так и понял. Но до очередного Совета я не буду ничего менять
- Я не об этом…
- А о чем?
- Ты считаешь, что у него нет других проблем?
- А… эта некрасивая история с секретаршей… Ты об этом?
- Она не просто секретарша. Он ее любит. И страдает от того, что она ему не верит. Но я думаю, они помирятся. И тогда он придет разговаривать о ней к вам, своим родителям. Маргарита, я уверена, будет категорически против Кати, а ты ее поддержишь, хотя тебе в принципе все равно, на ком Андрей женится. И опять получится, что вы вдвоем против него одного. С точки зрения педагогики это правильно, а по-человечески…
Паш, я прошу тебя, поддержи сына, встань на его сторону. Пусть он почувствует, что не одинок! Иначе ты потеряешь его как сына…
- Хорошо. Я подумаю. А как Глеб? Не вернулся?
- Нет, не вернулся… И Варя уехала...
- Так ты совсем одна?
Она не ответила, только кивнула, а он продолжил:
- Если бы знал, что так получится, не старался бы отправлять его …
- Так это ты? Я думала, что от школы… Он хорошо учился…
- Хороших учеников много… Скажи, Оль: он мой сын?
- Твой, конечно. Разве ты не догадался?
- Почему ты мне тогда не сказала?
- А ты хотел это услышать? Тогда бы твоя жизнь могла разрушиться. Я этого не хотела.
Ольга пошла к выходу, но остановилась, не доходя до двери. Повернулась к нему, спросила с вызовом:
- Ты хорошо прожил свою жизнь? Ни о чем не жалеешь?
Павел вздрогнул как от удара, посмотрел на нее. В глазах была тоска и боль.
- Жалею, Олюшка, жалею… Я многого добился в жизни, но и потерял много.
- ?
- Тебя я потерял. Так, как ты, меня никто больше не любил… А ты вспоминаешь нашу любовь?
В голосе послышалась надежда. Как будто через столько лет для него это было все еще важно.
- Мне и вспоминать не надо. Я никогда не забывала свое короткое счастье. Другого-то у меня и не было.
Он подошел к ней, обнял за плечи, хотел прижать к себе, но не осмелился, только заглянул в глаза. Увидел в них все ту же нежность, и сердце сдавила боль.
- Что же мы наделали, Оленька… я наделал… сам себя обманул…
- Чего уж… Что теперь говорить… Жизнь прожита… Ты о сыне подумай! Чтобы у него так не получилось…
- Прости меня, Олюшка, если сможешь…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 13:33 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Люда, спасибо за главу. Просто чудо! :Rose:
Прекрасны переданы переживания Павла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 14:41 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Люда, спасибо! :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
ПРАЛЬНА Ольга приложила Павла! Это я про Андрюшу. :wink:
А про ИХ прошлое..... Что ж Павел САМ выбрал свой путь. Но это ж КАК надо держать себя в руках всё это время.... Зная(догадываясь), что Глеб ЕГО сын, и не сделать попытки сблизится с ним. :unknown: Только со стороны наблюдая... Хорошо хоть помогал. Как мог. Но как же ему тяжко наверное ДО СИХ ПОР.

СПАСИБО, ЛЮДА!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:16 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Спасибо,Людочка, за такую Ольгу Вячеславовну!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Люда! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:32 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
ТРАВКА писал(а):

ПРАЛЬНА Ольга приложила Павла! Это я про Андрюшу.
А про ИХ прошлое..... Что ж Павел САМ выбрал свой путь. Но это ж КАК надо держать себя в руках всё это время.... Зная(догадываясь), что Глеб ЕГО сын, и не сделать попытки сблизится с ним. Только со стороны наблюдая... Хорошо хоть помогал. Как мог. Но как же ему тяжко наверное ДО СИХ ПОР.

ППКС и СЯП в одном флаконе.

Только можно одно замечание: Людочка, вы пишите, что Ольга была стахановка, но в 70-80-е гг. стахановского движения уже не было.

Людочка, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 19:04 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Цитата:
Только можно одно замечание: Людочка, вы пишите, что Ольга была стахановка, но в 70-80-е гг. стахановского движения уже не было.


Конечно не было! когда оно( стахановское движение) было (1935год), даже я еще не родилась Я имела ввиду, что она передовик производства.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 20:05 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
:Rose: число моих любимых фанфов полнилось еще на одно творение.......наверное все-таки Жданов - старший прислушается к словам О.В. да и прошлое небудет ему давать покоя и поддержит сына.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 21:55 
Не в сети
любопытное дерево
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:23
Сообщения: 705
Откуда: Мастерская папы Карло
ludakantl
Спасибо за новое маленькое чудо!
Почему-то всегда обходят вниманием женсовет, считая их ненужным приложением к истории Кати и Андрея, не обращают внимания на то, что ни тоже люди со своими проблемами и счастьем, что могут любить, что может у них быть подобная история.... Вряд ли кто-то видел такую Ольгу - она всегда была оплотом благоразумия и традиций в компании.. но ведь не может такое всю жизнь продолжаться!!
Когда-то все повториться,
Пускай с другими, не с нами
А мы посмотрим как птицы
На мир другими глазами...
Не зная счета монетам,
Не слыша звона медалей,
Мы будем жить только верой,
Хранящей небо над нами...(с)

_________________
Некоторые люди имеют возможность всю жизнь наивно полагать, что они поступают так, как считают нужным, а некоторые лишены этой приятной иллюзии(с)
Мужчина никогда ничего не решает. Просто многие мужчины умеют убедить себя, будто бы решение принимают именно они...(с)
Ты всегда добиваешься желаемого. Рано или поздно, так или иначе... (с)Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 22:09 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Честно говоря, возможностей у Павла помогать старшему сыну было больше, чем желания. Сплавил за границу (лет в 14-16, наверное) - будем думать, что во благо, а до того? Понятно, что афишировать было ни к чему - нет парткома, так есть идеальная репутация, влияющая на бизнес, но у Ольге надо было раньше сказать, что догадался, вряд ли она стала бы на что-то претендовать. Как-то он у меня здесь восхищения не вызывает.
Ольга замечательная получилась.
Спасибо, Люда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB