НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Sigma писал(а):
Ксения, тебе не кажется, что ты выискиваешь какое-то особое значение в местах, где его (значения) просто нет?

У меня нет запрета на такие поиски тебе. :friends:
Я изложила результаты своих поисков. Но если ты изложишь результаты своих поисков, то я не буду сомневаться в их правомочности.
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Мотылёк писал(а):
Ну это что-то вроде, когда мы хотим возразить, показывая пренебрежение:
«Может, на коленях проползти?»
«А не погладить ли тебе шнурки?»
«Принести на блюдечке с голубой каёмочкой?»
Штампы? Ага.
:grin:

Согласна. Штампы. Из области соцреализма.
А вот навеянные в голову новомодного АП рукописные любовные письма на фоне обыкновенной шоколадки - это уже, например, из старины Пушкина.
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 18:41 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ксения писал(а):
У меня нет запрета на такие поиски тебе.
Ой, спасибо! А то я уже переживать начала. :LoL:
Ксения писал(а):
Я изложила результаты своих поисков. Но если ты изложишь результаты своих поисков, то я не буду сомневаться в их правомочности.

Не думаю, что весь тот брЭд, что приходит мне в голову, будет интересен окружающим. Более того, считаю, что чем больше брЭда, тем меньше вероятность, что действительно интересная мысль, если таковая у меня появится, будет замечена и по достоинству оценена.
Ксения писал(а):
Я изложила результаты своих поисков. Но если ты изложишь результаты своих поисков, то я не буду сомневаться в их правомочности.
Определи, пожалуйста, понятие правомочности.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Девочки, не удержалась, очень интересный момент затронут. :)
Высказываюсь исключительно как зритель, безотносительно произведения, в котором мы сейчас находимся. :)

Ксения права. Палыч - абсолютный романтик, с душой, чистой, как у младенца, подобной нетронутой белизне снежного покрова, но жадно ждущий первых зелёных ростков и подснежников. Да, вот так, ни много ни мало, и без всякой высокопарности, заметьте. :) Всё остальное - наносное, инерция, дань окружению и устоявшимся правилам. Отсюда и Кирины красные халатики, и мнение окружающих и самого себя, что ему нужны торнадо и он крутой мачо, и сленг этот, чуждый ему на самом деле… Как только пришло то, что было нужно на самом деле и чего он неосознанно ждал, всё это слетело вмиг, как шелуха.

Ясное дело, всё ИМХО. :)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 19:24 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
natally писал(а):
Ксения права. Палыч - абсолютный романтик, с душой, чистой, как у младенца, подобной нетронутой белизне снежного покрова, но жадно ждущий первых зелёных ростков и подснежников.
Не согласна. Мне кажется, что проблема здесь в расхождении того, что мы понимаем под словом "романтик". Я соглашусь, если скажут, что Палыч подсознательно искал душевную близость, тепло, понимание, поддержку, искренность, нежность. И сам готов был дарить то же самое. Но это нельзя назвать словом "романтик". ИМХО.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 22:47 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
projecter писал(а):
Сурьезно, насколько я помню, у Малины, это плюс к конфетам бутылка шампанского. :tomato:

А «гимнастические упражнения» на столе? А «зарядка» без церемоний в своей и дамочкиных квартирах? :o

natally писал(а):
Высказываюсь исключительно как зритель, безотносительно произведения, в котором мы сейчас находимся.

Ксения права. Палыч - абсолютный романтик, с душой, чистой, как у младенца, подобной нетронутой белизне снежного покрова, но жадно ждущий первых зелёных ростков и подснежников. Да, вот так, ни много ни мало, и без всякой высокопарности, заметьте. Всё остальное - наносное, инерция, дань окружению и устоявшимся правилам. Отсюда и Кирины красные халатики, и мнение окружающих и самого себя, что ему нужны торнадо и он крутой мачо, и сленг этот, чуждый ему на самом деле… Как только пришло то, что было нужно на самом деле и чего он неосознанно ждал, всё это слетело вмиг, как шелуха.

А можно и мне, как зрителю, о своём Палыче? :grin:
Весь окружающий гламур для него совсем не был чужд- он впитан с материнским молоком. Жданов- человек бизнеса, в котором формируются с пелёнок определённые взгляды и даже чаяния души. Но всё же, сиротлив он был в единственном: за атрибутами его НЕ ВСЕГДА видели, как человека. Дамочки и даже друзья прилагались, как блестящая запонка к дорогому рукаву рубашки. Но вечерами рубашка-то снималась, и запонки расстёгивались… Хотелось иного уютного тепла, иного понимания, иного комфорта и иного удобства. Но как хотелось? В подсознании. Пришла Катька и «разбудила» этого «Герцена». И разбуженному всё равно не захотелось украшать любовное ложе лепестками роз, петь под окнами серенаду, дарить кулончики-колечки, менять электричество на восковой свет. Захотелось предельного доверия и возможности быть самим собой. Есть биг-маки и идти пешком по запорошенным аллеям. А потом (наверно) целоваться в подъезде и с трудом вспоминать собственное имя, должность, год рождения…
Разве это абсолютный романтизм? Кажется, просто настоящее.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 00:05 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Мотылек, :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Sigma писал(а):

Ксения писал(а):
Я изложила результаты своих поисков. Но если ты изложишь результаты своих поисков, то я не буду сомневаться в их правомочности.

Не думаю, что весь тот брЭд, что приходит мне в голову, будет интересен окружающим. Более того, считаю, что чем больше брЭда, тем меньше вероятность, что действительно интересная мысль, если таковая у меня появится, будет замечена и по достоинству оценена.

Я плохо понимаю, зачем ты адресовала мне такие откровения. Я могла бы, конечно сказать, что сочувствую тому, что в твоей голове столько непродуктивных мыслей, но не скажу. В противном случае наша беседа может скатиться к недружелюбной полемике, а я не преследую таких целей. :friends:
Sigma писал(а):
Ксения писал(а):
Я изложила результаты своих поисков. Но если ты изложишь результаты своих поисков, то я не буду сомневаться в их правомочности.

Определи, пожалуйста, понятие правомочности.

В данном случае я имела ввиду, что твои поиски и оглашение их результатов я не сопровожу репликой: Тебе не кажется, что ты выискиваешь какое-то особое значение в местах, где его (значения) просто нет? (с- Сигма)
Ищи на здоровье свои, образно говоря, знаменитые ружья, которые возможно выстрелят в третьем акте. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Ох, Мотылёк, вот умеешь ты... :bravo: :Rose:

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 01:18 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
кОшмар, стоило отлучиться на полтора дня, тут уже слезы ручьями льются!!!
Наташа, шо ты творишь??? :shock: :shock: :shock:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
ma_mashka писал(а):
тут уже слезы ручьями льются!!!
Наташа, шо ты творишь??? :shock: :shock: :shock:
И я о том же ш.... :cray: Второй день не могу "отозваться". Читаю... Перечитываю... И што характерно - и нравиться, и бОязно как-то(чё ж там такое случилось?) :unknown:
НАТАША, :love_you:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Мотылёк писал(а):
Разве это абсолютный романтизм? Кажется, просто настоящее.
ИМХО.

Очень хорошо, что ты сопроводила романтизм определяющим прилагательным абсолютный. В каждом намешано и романтизма, и реализма, и футуризма и всяких там измов. В разных пропорциях. И Палыч, как верно ты заметила, не абсолютный романтик. Но согласись, что желанное им – а ведь мог бы и сбежать- пение в караоке про "в омут с головою, если не с тобою", это нечто сродни серенаде под мандолину Кате- Катерине – маков цвет, без которой сказки в жизни нет.
Но если моё мнение в этом вопросе не авторитетно, то обратимся к эксперту Малине, который был шокирован такими романтическими экзерсисами Палыча: АПЖ поёт под караоке песни о любви ЕВП! Песни… Кате…. в караоке, господи, как романтично. Палыч, а это любовь. Что-то я не припомню, чтобы ты Кире пел про любовь! (с- 69 серия)
Ну а про украшать любовное ложе лепестками роз, всамделешне петь под окнами серенаду, дарить кулончики-колечки, менять электричество на восковой свет (с), я надеюсь, ты пошутила. Это уж слишком для новомодного Палыча, даже обременённого известной долей романтизма. Хотя..... Хотя на одно колечко он всё-таки сподобился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 04:35 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ксения писал(а):
Но согласись, что желанное им – а ведь мог бы и сбежать- пение в караоке про "в омут с головою, если не с тобою", это нечто сродни серенаде под мандолину Кате- Катерине – маков цвет, без которой сказки в жизни нет.

Неа... :oops: :grin:
Палыч просто послушный и исполнительный мальчик. Уйти тогда из караоке-бара было бы с одной стороны- неприличием, с другой- большей неловкостью, чем спеть. Поэтому он, всё же, начал. А как только спел первый куплет, ему... понравилось- петь. (Как процесс под музыку! Кто пел когда-либо в караоке, тот помнит, что в этом есть особый кайф, как именно в процессе, пой хоть "Гоп-стоп", хоть "Ах, Катя, ты помнишь наши встречи..."). Всего-то! :-P :tomato:
Ксения писал(а):
Но если моё мнение в этом вопросе не авторитетно, то обратимся к эксперту Малине, который был шокирован такими романтическими экзерсисами Палыча: АПЖ поёт под караоке песни о любви ЕВП! Песни… Кате…. в караоке, господи, как романтично. Палыч, а это любовь. Что-то я не припомню, чтобы ты Кире пел про любовь! (с- 69 серия)

Ну-у-у-у этот товарисч ещё и не то скажет! Стоит вспомнить, с какой ребячьей нежностью он гладил зайчика по спинке, а потом с не меньшим остервенением откручивал котику башку. :grin: Актёр. Погорелого театра. А уж СЕБЯ похвалить (ведь это Малина всё делал из Палыча романтика)- святое дело, за ЛИЧНЫЕ успехи.
:-P :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 05:22 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ксения писал(а):
Я плохо понимаю, зачем ты адресовала мне такие откровения.

Я объясню, в личке.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 15:06 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
...А чего это так тихо? Не с вещами ли на выход- бунтарям? :roll: :red: (шучу! :D )
Очень хотелось бы продолжения. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Мотылёк писал(а):
...А чего это так тихо?
Автор, наверное, решил не будоражить общественность и выложить всё полностью. :oops:


Последний раз редактировалось Люта 21 апр 2008, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 15:16 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Люта писал(а):
Мотылёк писал(а):
...А чего это так тихо?
Автор, наверное, решил не будоражить общественность и выложить всё полностью.

Плохо... :sorry:
(Но разве это плохо- будоражить общественность? Кажется, одно из ценных для АРТа... :roll: :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мотылёк писал(а):
Не с вещами ли на выход- бунтарям?

Выхода - нет! :D Ни бунтарям, ни смирившимся. :grin:

Лютик отчасти права, склоняюсь к тому, чтобы всё сразу выложить, а для этого нужно время. Но ещё раздумываю. Постараюсь побыстрей. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 15:31 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
За что я люблю произведения Натали (это помимо таланта), то за то что читатели оч. быстро втягиваются в полемику и иногда увлекаясь уходят оч. далека от текста.
Теперь мои пять копеек о "романьтизьме" (с интонацией Вицина) Палыча. В сериале он проявился только в день свадьбы:
1.полез к любимой по пожарной лестнице ( а был ли это романтический порыв или акт отчаяния от нежелания играть по правилам женсовета)
2.пригласил на свадьбу Ю.Савичеву.
сорьки, забыла еще случай в ресторане, когда попросил спеть Братьев Гримм.
Но это только мое ИМХО.
Все больше чего-то похожего на романтизм у Палыча я не наблюдала.
И еще меня всегда удивляло, что в период ухаживания он так и не подарил катьке не одного цветочка, помница Кире букеты дарил, правда когда приходил мириться, но все же дарил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
А мне кажется. что не надо нарушать традицию. Лучше выкладывать по частям, а мы пообсуждаем, поплачем и посмеемся. Ведь за этим сюда и приходим. Но это все только мое ИХМО.
А автор пусть решает сам. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB