НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 05:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 20:02 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Да,к сожалению, жизнь и смерть рядышком ходят.Жалко,что совпало,появление на свет новой жизни с уходом родного человека.Но,человек располагает....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Интересно, а вторая бабушка скоро появится полюбоваться на внука? Пора ей сообщить, да и ПО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 23:43 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Поскольку сегодня прода уже была - совсем маленькая глава


Глава 13. Мать-одиночка.

К хорошему человек привыкает быстро. Оно (хорошее) расслабляет, размягчает душу, делает ее не способной противостоять бедам и трудностям.


Так случилось и с Катей. Она с самого начала знала, что три месяца счастья закончатся, Кира вернется, и Андрей не сможет проводить с ней столько времени. Несчастье убыстрило процесс. До возвращения Киры еще почти месяц. А она уже не может радоваться жизни, как раньше. Постоянно где-то в уголке сознания теплится мысль, что скоро все будет по-другому.
Андрей – молодец, пытается вывести ее из угнетенного состояния. С его приходом в квартире меняется атмосфера: в ней поселяется жизнь. Он громко поет сыну революционные песни (почему-то именно они приходят на ум, хотя и не учил их никогда), заигрывает с ней: то ущипнет мимоходом, то поймает ее, когда она мимо проходит, и зацелует. А то и вовсе начнет носить на руках, как Левушку. Через час-два его пребывания, она оживает, становится прежней…А без него …

Не зря говорят, что время лечит, а «с горем надо переночевать», и наутро оно уже не будет таким горьким. Отошла и Катерина.
Конечно, одной было трудно. И более трудно морально, чем физически: материально она была обеспечена, продукты Жданов закупал ей оптом, раз в неделю, ну а по мелочи что купить, так мама же посидит с Левой…
И пеленки-распашенки не создавали проблемы: столько средств по уходу за малышом в магазинах, были бы деньги, а они были.
А моральный аспект никуда не денешь – «мать-одиночка», вот теперь ее звание! Она не думала, что это будет так тяжело переносить. Мама смирилась, для нее внук без зятя, все равно внук. И для нее он все равно сын, но…она для окружающих не просто мать, а «мать-одиночка»! Слово такое обидное, похлестче, чем «Любовница»…Она жалела себя, нянчила в себе эту жалость. Пока не подумала об Андрее: каково ему? Любит сына, а видеть может не всегда, когда захочет, а когда обстоятельства позволят. Фамилия у сына не его. Скоро он начнет разговаривать…скажет «па», а потом «папа»…А потом спросит: «Где папа? Почему не со мной?»Андрея с самого начала волновали эти вопросы, а теперь они подступили вплотную. Как их решить?

Теперь уже она старалась отвлечь Андрея от неприятных мыслей. Обычно ей это удавалось…У нее был безотказный способ…


У Кати появились новые подруги: такие же мамаши, с которыми познакомилась, гуляя с сыном. В микрорайоне был единственный сквер, где все и выгуливали своих чад от рождения до садиковского возраста.
И старые друзья не забывали: навещала, хотя и нечасто, Юлиана, прибегала на полчасика Машка, занятая как всегда устройством личной жизни. Другие члены женсовета не приходили, видимо Тропинкина все же сдержала слово, а иначе… На Левушку ведь достаточно мельком взглянуть, чтобы понять, чей он сын. Как говорится: «и к гадалке не ходи»…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 01:05 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Как же все соложно!Неужели Андрею не хочется развязать этот узел?
Да и где вторая бабушка?Очень жаль Катю,с такими мыслями жить тяжело.
Люда, очень хочется позитива! Но все равно спасибо Вам за ту теплоту,что Вы вкладываете в свои рассказы! :good:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Спасибо большое, Людочка! В праздник особенно приятно прочесть два кусика!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 01:32 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Я поздравляю Вас с Праздником! Вы единственный наш защитник, отзывчивый читатель, очень деликатный критик, всегда понимающий автора и поддерживающий его. Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
ludakantl писал(а):
Фамилия у сына не его.

А почему? :unknown: Что помешало дать свою фамилию сыну? И вообще... Об этом никто не узнал бы. Разве так трудно держать всё в секрете? Катька - человек не публичный, тем более дома сидит.... :unknown:
Всё равно жалко Катьку! :cray: И жалко, что с отцом не поговорила, не простили друг друга, глядя в глаза.... :cray: НО! ....Жизнь продолжается.... И это замечательно! Главное, что ИХ чувства всё те же, и даже крепче. Выдержали столько испытаний! Надеюсь, что судьба уже устала их испытывать. Пора уже ОСЧАСТЛИВИТЬ!

СПАСИБО, ЛЮДА!!! :Rose:

Ещё вопросик.
:oops: Я чё-то во времени запуталась... Кира уезжала на три месяца, у Катьки срок был ещё маленький, она ещё работала... А потом - роды, ребёнок дома. Так сколько времени прошло? :oops: Мне кажется три месяца не совсем вписываются. :-)

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 01:45 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ТРАВКА писал(а):
[Ещё вопросик.
Я чё-то во времени запуталась... Кира уезжала на три месяца, у Катьки срок был ещё маленький, она ещё работала... А потом - роды, ребёнок дома. Так сколько времени прошло? :oops: Мне кажется три месяца не совсем вписываются. :-)


Давайте с калькулятором:
"Все чаще Жданов задумывался о том, как устроить так, чтобы скрасить Катино одиночество. Пока она еще ходит на работу, встречается с людьми, но ВОТ-ВОТ пойдет в декретный отпуск, и что тогда? "
Только потом разработан план, а пока его осуществили...
Кира уехала ПЕРЕД декретным отпуском Кати, значит за два месяца до рождения, так что ребенок родился в ее отсутствие, и еще месяц Андрей был с Катей и сыном.
Он же "стратег", все продумал


Последний раз редактировалось ludakantl 24 фев 2008, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да... время идет, и к сожалению, уходят наши близкие... Но почему ребенок не носит фамилию Жданов - я не поняла! Это же не сложно! Просто заявление в ЗАГС -и все...
Спасибо, Люда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 01:50 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
[quote="tatyana-gr" ...Но почему ребенок не носит фамилию Жданов - я не поняла! Это же не сложно! Просто заявление в ЗАГС -и все...
![/quote]

Наверное. Катя перестраховалась, чтобы не дай бог не навредить Жданову.... Как всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 23:50
Сообщения: 182
Откуда: Toronto
ludakantl писал(а):
Катя перестраховалась, чтобы не дай бог не навредить Жданову.... Как всегда...

Ну вот, как всегда Катя..., а Жданов принимает молча ее решение? Все таки это и его сын. Или ему так удобнее?
Людочка, спасибо!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 10:26 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 14. Разоблачение.

Катя шла с коляской из детской консультации. Нет, Левушка не болел, просто плановый осмотр – завтра ему исполнится год. Поликлиника располагалась не близко, а пользоваться транспортом она не любила. Зачем подвергать малыша риску подхватить инфекцию? Андрей в таких случаях советовал брать такси, но подъезжать на такси к детской консультации – это уж не в какие рамки не входит…Обычно ей помогала мама: раздеть, одеть, занять очередь к нужному врачу, но сегодня мама занята: завтра ведь не только день рождения Левы, но и годовщина смерти отца. Эти даты так и будут вместе до конца ее жизни. Как напоминание, как наказание…Что ж, заслужила…
В итоге Катя устала, и не чаяла, как скорее добраться до дома, уложить сына спать и передохнуть самой: на вечер запланировано столько дел! Столкнувшись с идущей навстречу женщиной, она машинально извинилась, подняла глаза, и от неожиданности поздоровалась: перед ней стояла Маргарита Рудольфовна. Если бы она не поздоровалась, Маргарита не узнала бы ее: разве могла она помнить серую мышку, сидящую в каморке? А тут она присмотрелась и узнала ее.
- Катя?. Вас не узнать! О, да Вас можно поздравить?! Прелестный малыш, - произносила она дежурные слова, и мельком все же глянула в коляску. И оцепенела…потеряла дар речи…Разве могла она его не узнать?! Ее кровиночку…ее сыночка…ее Андрюшеньку…Она не могла вымолвить ни слова, а Катя испугалась, заторопилась, поспешила распрощаться.
- Вы здесь живете? – спросила Маргарита уже в вдогонку, показывая на дом Жданова.
- Нет, нам еще два квартала идти, - успокоила ее Катя, и уже не оглядываясь, поспешила уйти.
Маргарита долго стояла в задумчивости. Осознавала, переваривала увиденное, решала, как ей к этому отнестись. Не придумала ничего лучше, как позвонить Андрею, и попросить его приехать…Одному…

Когда он вошел, она сидела в кресле, даже не раздевшись, и с ходу озадачила его.
- Я его видела.…Я узнала его…
- Кого, мама?.
- Твоего сына…
Он не стал отпираться, только уточнил.
- Где?
- Катя с коляской шла мимо…я увидела…Почему ты ничего не сказал нам?
- А как ты это себе представляешь?У Киры детей нет, а у меня есть…
- Да…ты прав…Но ты мне его покажешь! Сегодня же! Пойдем к ней, прямо сейчас…
- Мамуль, не торопись…успокойся…подумай…А завтра мы пойдем, обязательно! Завтра ему годик исполняется…
- Уже годик? Я куплю ему большого льва! Помнишь, у тебя был? Ты еще катался на нем…Конечно, не помнишь…Тебе тогда тоже годик был…
- Тебе Катя сказала его имя?
- Нет, не говорила…А как, кстати его зовут?
- Левушка…Лев Андреевич!
- Значит, Левушка…Ну, тогда точно, надо львенка покупать…Да, а как же мы пойдем? А Кира?
- Что-нибудь придумаем…Даже хорошо, что пойдем с тобой…Можно сказать, что поедем за город, к твоей подруге…Только сейчас поедем к нам, и переночуешь у нас. Иначе Кира обидится…и заподозрит…

&

День рождения праздновали в узком кругу: Катя. Андрей, Елена, Маргарита, ну и естественно, Левушка.
Маргарита было заикнулась:
- Катя, а Ваш отец…
- Папа умер. Год назад, - ответила Катерина, и Маргарита уловила сдержанность ответа и совпадение дат…Значит не все просто с родителями. И больше не возвращалась к этому вопросу.

Как и год назад, сначала помянули Валерия Сергеевича, а уж потом занялись именинником: дарили ему игрушки, водили хоровод, пели хором : « с днем рожденья тебя…» и « К сожаленью, день рожденья…» - в общем, старались как могли, чтобы ребенок был доволен.
Больше всех других игрушек ему понравился Маргаритин лев. Он сразу же оседлал его – что ни говори, а гены – великая вещь.

Елена вскоре уехала. Когда приходил Андрей, она старалась не задерживаться, понимала, что им с Катей дорога каждая минута, проведенная вместе. Маргарита тоже засобиралась.
- Мам, я провожу.
- Разве ты не останешься?
- Я потом вернусь.
- Зачем же время терять. У вас его и так немного. Я сама доберусь. Здесь недалеко. Не беспокойся.
- Тогда позвони из дома, чтобы не думалось…Мало ли что…


Наконец-то одни. Только они и их сын. Сын, которому исполнился год…
Малыш возбудился и никак не хотел спать. Забрался к ним на постель, ползал от одного к другому, лепетал одному ему понятные слова. Принялся теребить Катин халат, повторяя при этом: «ма-ма-ма»
- Кать, он уже говорит «мама», - в голосе Андрея слышалось сожаление.
- А ты…не рад?
- Рад, конечно. Только вот «папа» он вряд ли скоро скажет…я так редко с ним бываю…
- Скажет, Андрюш, обязательно скажет. Я его научу.
- Это не честно, это не сам…
А проказник забрался уже ему на грудь, ухватил очки, и стал размахивать ими как своей погремушкой. И вдруг произнес, может и не осознанно: « па».
Что тут началось! Андрей подхватил сына на руки, подбрасывал его высоко вверх, а тот заливался счастливым смехом и визжал от восторга. Но и папаша был в не меньшем восторге.
- Ах, ты мой умница! Папку признал! Кать, ты слышала? Он меня назвал «па!» Сам назвал!
- Да слышала я, слышала! Ты его взбудоражил. Теперь полночи укладывать будем…
- Кать, не переживай. Ну, уснет позднее…Чего ты…Он соскучился…
- Я может, тоже соскучилась…
- Мы все поняли. Мы идем спать. Я его сам уложу, ладно? У меня он быстро заснет…
- Укладывай, я пока посуду перемою…


Она вытирала последнюю чашку, когда сильные и нежные руки обняли ее, и бархатный. обворожительный голос произнес:
- Катюш…он спит…пойдем…

Уже в постели, наклонившись к ней для поцелуя, вдруг сказал:
- Кать, ты молодец, что решила родить его. Прости меня за тот вечер…
- Я тоже была не права, - ответила она и сама поцеловала его.
Он глубоко вздохнул, закрыл глаза и замер: сейчас она будет любить его. Сама. Она делала это очень редко, а он любил такие ночи до умопомрачения…Лежал, стараясь дышать незаметно, чтобы дать ей возможность осуществить свои желания, наиграться им так, как ей хочется…Он был согласен быть ее игрушкой…Лишь бы ей хотелось иметь ее…
Только в самый последний момент он повернулся к ней, произнес хрипло: - Все…больше не могу…, - и закрыл ей рот поцелуем. Их пальцы сплелись в крепкий замок…

Утро было радостным: сохранилось настроение волшебной ночи. Он уже собрался на работу. Заглянул в детскую. Полюбовался спящим Левушкой. А Катя все спала. Он не собирался ее будить, подошел просто посмотреть на нее, чтобы вспоминать до следующей встречи, но не удержался, и прикоснулся губами к завитку возле ушка. И тут же ее руки обвили его шею.
- Кать…Катенька…
- Не уходи! Не отпущу! Не хочу! Не могу! Я больше не могу! Не мооогууу! Не могу… - она говорила с надрывом, с болью в голосе. Кричала шепотом…
Это была не истерика, а взрыв эмоций, и он поразил Андрея. Будто молния сверкнула, и он увидел все в ином свете, увидел ее глазами. Он живет почти нормальной жизнью: у него есть работа, положение в обществе, любимая женщина, а с недавнего времени еще и сын. А что есть у нее? Только он, ну и теперь сын. Собственно сын – это тоже он, его продолжение…Она живет только ими. Всего остального он ее лишил. Она не может в полной мере ощутить даже счастье материнства, ибо оно предполагает возможность показать своего ребенка друзьям и родным. Выслушать их восторженную похвалу и гордиться собой. Всего этого она не может себе позволить, чтобы не навредить ему…Надо что-то делать…
Эмоциональный взрыв угас , Катя сникла. Уже спокойным, но безжизненным голосом сказала:
- Прости, Андрей…Что-то на меня нашло…Тебе на работу пора…Иди, - она вымученно улыбнулась и поцеловала его как обычно, только губы были сухие и холодные.
- Кать, я скоро приду,…обещаю,…подожди еще…
- Подожду…А сколько нужно еще ждать?.
- Я займусь этим делом…в ближайшее время…обязательно…


А вечером состоялся разговор матери с сыном. Маргарита заехала в Зималетто, чтобы попрощаться с ним перед отъездом.
- Андрюш! Я всю ночь глаз не сомкнула, все думала. Так больше продолжаться не может. Нарыв назрел. Его нужно вскрывать…Что ты усмехаешься?
- Вспомнил, как говорит Ольга Вячеславовна: «Резать к черту, не дожидаясь перитонита!»
- Андрюш, я серьезно. Ребенок растет…Он должен носить нашу фамилию…Он наш наследник…И о Кате подумай – она такой груз тянет. Выдержит ли?
- Я уже думал…Я займусь…свяжусь с адвокатом…Ты сегодня улетаешь?
- Да, я уже в аэропорт…Чуть не забыла: у тебя здесь есть фотографии Левочки? В твоей квартире я не нашла…
Жданов открыл сейф и протянул матери внушительный конверт.
- Выбирай! Бери, сколько хочешь, я еще распечатаю.
Я скажу Федору, он тебя проводит. Сам не могу, извини. Встреча важная .
- Не нужно меня провожать. Я не одна. Кира летит со мной. У нее дела в Лондоне.
- Вот как? Она мне ничего не говорила…
- Тебя же не было…дома…
- Но на работе-то я есть! И президент… Все-таки!
- Не кричи. Она зайдет, скажет…Время еще есть…
И как бы в ответ на слова Маргариты, в кабинет зашла Кира.


- Андрей…Я тут подумала…в Лондоне дела надо закончить…Я полечу сегодня? С Маргаритой…Чего тянуть?
- Езжай, конечно, раз надо…Я не против.
- И еще…Пусть Роман приедет, ненадолго…Там вопросы надо решить, по его части…Он знает…
- Хорошо. Договорились.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Я прочитала сразу 3 главы. Очень жаль, что перед смертью ВС так не встретился ни с Катей ни с внуком. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 10:51 
Не в сети
Меланхолик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:07
Сообщения: 133
Откуда: Самара
Людочка! СПАСИБО! Так трогательно, до слёз! :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 00:05
Сообщения: 161
Время все расставляет по своим местам.
Люда, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 12:35 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Люда,"прихватил" меня Ваш рассказ.Все прокручивала эту ситуацию,такую тяжелую и очень грустную.Понимаю,что восприятие каждого,основано на его устоях,характере,воспитаниии и, видимо, вот это все и не дает мне принять ТАКИЕ отношения.Ведь это продолжается уже пять лет (по моим подсчетам).И если бы не встреча с Маргаритой (а меня удивило то,что она не в курсе,вроде у них с Андреем были доверительные отношентя-работа Киры в Лондоне,как мне показалось,не без помощи Маргариты),то такая ситуация могла тянуться еще годами,пока хватало бы терпения у Кати (хотя кажется и оно уже исчерпалось),а Андрея такая жизнь вполне устраивала И если бы не толчок,которым стала встреча,"нарыв" вскрылся бы еще не скоро.Видимо, Ваша Ката очень терпеливая женщина,и порог ее терпения крайне высок.
Т.к у меня,к сожалению,этот порог низок,мне тяжело принять всю эту ситуацию.Переживаю за Ваших героев,но не понимаю и не принимаю всех их решений,частично да,но со всем согласиться не могу.Вот получился такой сумбур,простите.
Спасибо,Вам!Читаю,переживаю! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 12:47 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ну,хоть сейчас задумался...А если бы не этот Катеринин выплеск эмоций,сколько бы она продержалась? Вон Маргарита за одну ночь все поняла,а мужчина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 13:22 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Ух-ты мне сразу досталось две главы :o
Люда, спасибо!!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Margarita писал(а):
Т.к у меня,к сожалению,этот порог низок,мне тяжело принять всю эту ситуацию.Переживаю за Ваших героев,но не понимаю и не принимаю всех их решений,частично да,но со всем согласиться не могу

ППКС!!! :good:
Мне кажется, что Андрей просто сломал Катьку. А она из-за своей БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ к нему этого не заметила. Стала "при нём". А её самой не стало... :cray: И всё их счастье - вовсе и не СЧАСТЬЕ.
Мне всё больше кажется, что именно в этом рассказе автор проэцирует СВОЁ отношение к жизни на героев. А мы не можем это наложить на сериальных Катьку и Андрея. Отторжение возникает. Лично для меня многие мелочи вообще не понятны... Ну например, что такого если в поликлиннику поехать на такси? Это же не какой нибудь посёлок городского типа, где сразу же скажут "Во даёт!" "От куда деньги?". А мать-одиночка? Меня прям колбасить начинает от катькиных рассуждений :evil: И считаю, что "постарался" в этом Андрей! И ПРЕУСПЕЛ! Бежать надо было ей от него ещё тогда, через две недели после объявления о беременности! Она, пройдя и справившись с трудностями осталась бы сама собой! А так стала не пойми кем при своём КОРОЛЕ! :evil: А то что он не дал свою фамилию СВОЕМУ(!) сыну, не настоял... Вообще ни в какие ворота! Не понимаю фразу "У Киры детей нет, а у меня есть". Можно подумать, что кто-то уж слишком осудит. И не понятно, почему ему до всех есть дело, а в своей тайной семье всё и так сойдёт. В ЕГО кругу(богачей и гламурных тусовщиков) внебрачные дети сплош и рядом случаются. И всем на всех плевать с высокой горки. Это же не деревня какая, где всех по косточкам разберут!Каждый сам по себе и САМ себе хозяин. Главное Кира - замужняя дама, как ей хотелось. А любовники это так... дополнение к образу.
Спасибо, ЛЮДА!!!! :Rose:
Извени, если обидела..... :roll:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Последний раз редактировалось ТРАВКА 24 фев 2008, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 13:55 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ТРАВКА писал(а):
И считаю, что "постарался" в этом Андрей!


Да нет, это автор "постарался". :o Действительно, во всей этой истории виден автор и его отношение к жизни.
Сериальные герои были другие - более современные что ли. И Катя другая была, несмотря на кажущуюся "забитость". Но автор ведь имеет право на свое видение.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB