НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Люда, может я что-то пропустила, но откуда у них в квартире детская?
Жданов вроде двушку под "гнездышко" оборудовал. :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 16:33 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
ludakantl писал(а):
Видимо старомодность взглядов старшего поколенияпретит молодым сильнее. чем я думала.

Люда, я с большим удовольствием читаю Ваши фики. Но всеже не могу не согласиться с Машей.
И не в поколении дело. Я отношусь к Bашему поколению, у меня сын не намного моложе Маши. Но я обратила внимание на тже моменты. Нет, они не снижают интереса и не портят общего впечатления, но немного мешают, или как сказала Маша "отвлекают" от эмоцонального настроя.
IMXO.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Nurit 24 фев 2008, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 16:34 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Вот и завзятая спорщица в моём лице приползла.
Меня очень привлекла сама тема, как чувствует и живет женщина, которая годами живет в такой ситуации. Ведь в наше время в мегаполисе не ярлыки угнетают женщину, а невозможность полноценного счастья с любимым и любящим. И невзирая на всю современность, такие ситуации встречаются не так уж редко.
Мне интересны сами переживания и развитие отношений у такой пары.

Я тоже не так уж намного моложе вас , Люда, и помню как все родные поддержали нашу молоденькую родственницу в конце 60-х, когда она забеременела, а с замужеством возникли проблемы. Уже тогда по крайней мере в Москве это не было чем-то выдающимся и постыдным. Не знаю никого из матерей-одиночек, от кого отвернулась бы семья. Т.е., наверно, такие случаи были, но в Москве это - скорее исключение, чем правило. Про такси и прочие "мелочи" уже писали, но сама проблема очень цепляет, она реальная и вневременная, а с богатыми и гламурными ещё как актуальна.
ludakantl писал(а):
С другой стороны. хочется показать. что не все ИХ ценности на самом деле таковыми являются.

Мне кажется, что в фике нет каких-то особенностей ценностей для богатых, только что квартиру Кате предоставил, Андрею удобна такая жизнь на две семьи, богатому проще две семьи содержать, но не более того. всё остальное универсально.
Спасибо, Люда, и не обижайтесь на современных, каждое поколение проходит свои испытания, а человеческие ценности остаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 17:28 
Не в сети
Непримиримый Жданофилл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:52
Сообщения: 337
Обычно комменты прочитать не успеваю, а тут аж дискуссия организовалась, так что захотелось тоже вставить свои двадцать копеек.

Скажу сразу, читаю и с удовольствием, давно... Прошу прощения, что не подтверждаю факт прочтения каждой главы, но отписок не люблю и позволяю себе их только в том случае, чтобы напомнить автору что я здесь и никуда не делась.

Теперь про "мелочи". Согласна с девочками, что они не мешают, а как бы царапают, задевают глаз. Гибрид детской поликлиники с женской консультацией тоже царапнул, но я решила, что возможно где-то так их и называют... хотя не знаю, не встречала...

А в остальном мне очень нравится, очень душевно получается. В одной главе аж на слезу прошибло. :cray: Собственно для получения эмоций и преживаний я лично читаю фики. А главное это то, что точно знаю, что всё должно быть хорошо! Такая уверенность даёт заряд для собственной жизни и надежду на лучшее!
Поэтому: СПАСИБО, Люда! И будьте уверены, что я здесь и никуда не денусь! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Твоя Марго :good: !
Спасибо за главу!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 19:13 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Столько отзывов! Я благодарить не успеваю. Извините, что не отвечаю каждому, но я все внимательно читаю. и даже не пытаюсь "отбрыкиваться" - все замечания правильные. Спасибо, что деликатно называете мои рассказы "домашними", а не примитивными...

oshera писал(а):
Люда, может я что-то пропустила, но откуда у них в квартире детская?
Жданов вроде двушку под "гнездышко" оборудовал. :shock: :shock:


Это опять говорит мой совковый примитивизм. мы почти все жили в "двушках": одна комната гостинная-спальня. вторая - детская.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 19:23 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 15. Развязка.

Ситуация разрешилась раньше, чем предполагал Андрей, и тем более Катя. И самым неожиданным образом.
Павел Олегович нечаянно увидел фотографии Левы. Да еще в присутствии Киры. Разразился скандал, причем Кира обвиняла не Андрея, а их с Маргаритой. Она потребовала рассказать ей, наконец, всю правду о причинах, заставивших Андрея жениться на ней. Рассказу Павла не поверила: Не тому, что причина существует, а в поведение брата не верила. Или не хотела верить. В Москве первым делом отправилась к Александру, и, получив подтверждение всему, впала в депрессию. Несколько дней, сказавшись больной, не выходила из дома. Ее охватило отчаяние: как же так? Почему ее использовали как инструмент для достижения своих целей? Павел через сына, через Андрея…И Сашка, брат, и тоже…через Андрея…Почему они выбрали ее? Ну, это-то как раз просто: они были уверены, что ради Андрея…нет, не ради него, а ради того, что он будет принадлежать ей…значит, ради себя…

А та, другая, что родила ему сына, она жила ради Андрея…в тени…в безвестности…не имея возможности заявить свои права…не пользуясь благами, которые предполагает замужество за таким человеком, как Жданов…
Я побоялась жить без этих благ, а она нет…Значит, она любит его сильнее…или по-другому…не так, как я любила…или не любила?
В любом случае, пора сделать решительный шаг, разорвать этот узел.
«Господи, как он похож на него, - подумала вдруг о сыне Андрея, - и как Андрей, наверное, любит его, и страдает без него».
Все эти годы она хотела отмщения. Хотела заставить Андрея страдать. И она добилась своего: он страдал, она видела это. Но его страдания не уменьшили ее боль…Значит, она зря старалась.
« А может, если он будет счастлив, и мне станет легче?»– пришла ей в голову странная на первый взгляд мысль. Она уцепилась за нее, как за спасательный круг. И стала лихорадочно думать, что нужно сделать для этого. « Завтра же поговорю с ним о разводе», - а что еще она могла сделать для него?

Жданов ничего не знал о скандале, и о том, что его тайна раскрыта. Ни Павел, ни Маргарита, не спешили информировать его, скорее всего из-за того, что не знали, как поведет себя Кира: будет ли она на стороне брата, или поймет мужа.

Разговор с женой стал для Андрея полной неожиданностью. А ее предложение развестись озадачило.
- Кира, у тебя что-то случилось?
- Я все знаю, Андрей…
- ?
- Про ребенка…И о причине твоей женитьбы…
- Откуда тебе это стало известно?

- От твоего отца. И Сашка подтвердил…Скажи, чем она лучше меня?
- Ничем, просто я люблю ее.
- Давно вы с ней познакомились?
- Давно.…Это Катя…
- Катя? Пушкарева? Она же уволилась…Где вы снова встретились?
- Мы не расставались…
- Вот как…Тайная любовь.…Столько лет жила затворницей…Я бы не смогла…Ну, ладно, так что насчет развода? Надеюсь, ты будешь рад? Тебе пора узаконить ваши отношения…сын должен иметь отца…не приходящего…
- Честно говоря, не ожидал от тебя.…Скажи, а почему ты раньше не развелась со мной? Ты красивая, богатая женщина…Почему ты терпела?
- Я не богатая…
- ?
- Сашка забрал у меня все акции…
- Ах, вот как…Дорого же я тебе обошелся…и главное, все напрасно.…А как же теперь ты будешь жить?
- Как все.…На зарплату.
Жданов долго молчал, о чем-то сосредоточенно думал.
- Кира, я не знаю, как тебе помочь. Я не могу дать тебе акции – у отца контрольный пакет, но и я как президент, должен иметь определенный процент акций, ты же понимаешь…А лишних у меня нет. Я оставлю тебе квартиру, машину, могу прибавить зарплату…
- Этого будет достаточно…вполне. Ты сейчас сильно занят: новое оборудование прибывает, и показ не за горами…
- Да, все так.…Еще и сын приболел…
- Я сама займусь разводом.…Я быстро оформлю, у меня есть знакомые…
- Спасибо, Кирюш…Я еще спросить хотел…как у вас с Романом? Он вернулся из Лондона, а ты опять туда едешь...
- Я не выйду за него замуж…Когда- то я стремилась только к блаженству…Я так думала,… а теперь поняла, что это не все, чего я жду от брака. Да, нам хорошо вместе. И только. Когда я была твоей женой, пусть нелюбимой, но я имела статус: Жданова! Жена президента! Первая леди компании! Невестка Самого Павла Олеговича! Оказывается для меня это важно. Малиновский мне этого дать не может. Мне жаль, но так будет лучше…для него в первую очередь.

Кира проявила добрую волю, и Андрей не хотел оставаться в долгу. Они с Катей долго думали, как вернуть Кире ее акции. А Павлу Олеговичу – компрометирующие документы. Решили привлечь Зорькина. У Николая была хорошая аудиторская фирма, и Жданов официально пригласил их сделать проверку финансовых документов Зималетто. В результате проверки и выявилась передача акций. С выводами комиссии Жданов отправился к Воропаеву домой.

Александр давно понял, что его план провалился. Скоро документы потеряют свою актуальность – выйдет срок давности. Президентом он теперь не станет, да и Кирино замужество оказалось для нее скорее помехой в жизни. Он вспоминал, какими глазами смотрела на него сестра в последний свой приезд…Никак не могла поверить, на что он пошел…ради нее…Он усмехнулся. Она прекрасно поняла, ради чего он это сделал. Гордая…не стала просить вернуть ей акции. А ведь после развода останется ни с чем…В лучшем случае Жданов оставит ей квартиру…
Не успел он подумать про Жданова, а он уже тут…собственной персоной.… Говорят же: «Не поминай черта на ночь»…

- Чем обязан? Зачем явился, на ночь глядя?
- Поговорить надо. Твоя афера вскрылась, - и Жданов протянул ему бумаги, - Ты не хуже меня понимаешь, что сделка незаконна. Ее должно было одобрить собрание акционеров. Так что верни акции Кире. Или я подам на тебя в суд.
- Ты-то при чем? Она моя сестра. Это наше семейное дело.
- А я ее муж! И это НАШЕ семейное дело!
Повисла долгая пауза. Воропаев молчал и не поднимал головы. Наконец, с трудом произнес:
- У меня нет денег…сейчас…
- Ах, вот как…Тогда отдашь позже. Пока я позабочусь о ней, а ты передашь мне сейчас те бумаги…об отце. Я уверен, что они уже не имеют никакой силы, но отец безнадежно болен. Я хочу, чтобы ничто не омрачало его последние дни… Ты принимаешь мои условия?
- Да…

Павел

Как и пять лет назад, он сидел в кабинете и мучительно думал. О сыне думал, о себе…
Неправильно он поступил тогда. Переложил свой груз на сына, фактически отнял у него пять лет полноценной жизни. Всегда считал его легкомысленным, а он вон как поступил ради него. Сам-то смог бы так? Боялся, что жизнь изменится.…А она и так изменилась. Не было прежней жизни все эти годы, точил ее червь сомнения. И болезнь подстерегла его неспроста…это наказание…за грех.
Не за тот, давний – тот поступок он не считал особо грешным, а за сына. Слава богу, что наказание пришло ему, что успел принять его сам. Могло быть хуже: расплачиваться за его грехи пришлось бы сыну или даже внуку. Наказание неотвратно, только иногда приходит поздно…Этим религия много веков держала нравственность: не греши, дабы твоим детям не пришлось расплачиваться…
В отношение одного человека жизнь может быть несправедлива, а в глобальном масштабе справедливость существует. Зло всегда бывает наказано…В масштабе вечности…
Даже если вор гуляет на свободе, он все равно наказан: уже тем, что не стал он поэтом или ученым, а стал вором…А еще зло наказывается забвением: кто помнит Ирода? А Иисус в памяти людской уже две тысячи лет…
Причина всякого греха не во внешних обстоятельствах, а в том состоянии души, при котором человек находит для себя возможным совершить грех. Причина в том, что добровольно выбирается зло. Внешние обстоятельства – это только повод, но ни в коем случае не причина…
Александр и его шантаж не главное. Главное, что ОН смог ТАК поступить с сыном. Хорошо, что успел осознать…что есть еще немного времени, чтобы исправить…искупить грех…
Вечером он позвонил Воропаеву, сказал, что тот может делать с документами все, что захочет. Так, как он сам себя наказал, его не накажет никакой суд…

Павел Олегович умер, но не тогда. После известных событий он прожил еще два года. Два счастливых года! Он прошел курс лечения в США, и болезнь вдруг на время отступила. Он даже успел увидеть внучку! Андрей с новой ( или старой?) семьей провели в Лондоне весь отпуск. Ради него, Павла, Катя решилась поехать с новорожденной дочкой, и он был бесконечно благодарен и ей, и Андрею за такой подарок! Девчушка была слишком мала, и он не решался подолгу держать ее на руках, а с Левушкой…с ним он заново переживал счастливые минуты отцовства, хотя и был ему дедушкой: он так похож на маленького Андрея…


Глава 16. …И в горе и в радости…


Уже через неделю Кира принесла документы о разводе – она умела делать все быстро.

Андрею не сиделось на работе, хотелось быстрее увидеть Катю, рассказать ей все, повести в ЗАГС, и немедленно зарегистрировать брак! Он не хотел терять ни одного дня: хватит, натерпелась она…быть любовницей.
Отдав необходимые распоряжения, задолго до обеда отправился домой – в конце-концов, может президент компании сделать себе поблажку?

Катерина только что уложила Левушку. Он по природе своей был «жаворонком», просыпался утром рано, и к двенадцати часам готов был к первому дневному сну. Кате предстояло перемыть гору посуды, которая ждала ее с утра. Когда сын бодрствовал, она не отвлекалась на домашние дела, и посвящала себя целиком сыну. Вот и сегодня они увлеченно играли с ним в железную дорогу. По всей гостиной были проложены рельсы. По ним двигались паровозики и вагончики, вдоль дороги домики, которые они сами строили, и в которых «жили» разные зверушки – уборки тоже не на один час!
В раковине шумела вода, чуть слышно работал телевизор, Катя тихонько напевала…
Она не слышала, как Андрей вошел, и, почувствовав за своей спиной его дыхание, невольно вздрогнула.
- Андрей?..Почему так рано? Еще даже не обед…
- А без причины нельзя? Просто соскучился…
- Не обманывай…У тебя дел полно…
- Все-то ты знаешь.…Ничего от тебя не скроешь.…Причина есть – я развод получил!
- Как?! Так быстро?
- Это Кирина заслуга. А ты почему не радуешься? Я думал…
- Андрюш…я так долго ждала,…так мечтала,…а теперь…я не знаю,…я уже свыклась…
- Ты просто еще не осознала….Ты обрадуешься…обязательно…
Он обнял ее за поникшие плечи, а потом, скользя руками по ее телу, вдруг опустился перед ней на колени.
- Катенька…родная моя…спасибо тебе…за эти годы…Ты не дала мне умереть…
- Что ты…Андрюш…я ведь тоже не смогла бы жить …без тебя…
- Кать, сейчас пойдем, заявление подадим…
- Успеем…Куда торопиться…Сегодня мама не приехала…Левку не с кем оставить…
- Вместе с ним пойдем! Хочу быстрее назвать тебя женой…
Он настоял на своем. Не даром славился Жданов умением уговаривать!
- Очень мило – с коляской и в ЗАГС! – смеялась Катя.
- Зачем нам коляска? Я его на руках понесу!

Он шел, неся сына на одной руке, и придерживая другой за плечи Катю, и улыбался встречным людям: Смотрите! Это мой сын! Это моя жена!

Со Свадьбой не мудрили. После официальной церемонии выпили по бокалу шампанского со свидетелями – Романом и Колькой, и новоявленной тещей – Елена с Левушкой находились тут же, и хотели отправиться домой. Но Роман хитро улыбнулся.
- Господа Ждановы, не откажите своим подданным…В Зималетто вас ждут…
Елена идти наотрез отказалась, и Зорькину пришлось везти ее домой, а так хотелось попасть в модный дом! После аудиторской проверки у него остались приятные воспоминания о некоторых его работниках…

В конференцзале их ждал накрытый стол. Официанты из ресторана застыли наготове. Женсовет и работники других служб толпились у лифта. Все ждали президента с новой женой, и когда они появились, пронесся возглас удивления ( оказывается Тропинкина умеет хранить секреты!):
- Катя?! Наша Катя?! Ой, а это…Ой, Андрей Павлович! Так это ж прямо Вы…в детстве…

Суматошный день, наконец, закончился. Они дома. Одни. Елена уговорила оставить Левушку у нее хотя бы на пару дней. Было непривычно: они вместе, и не нужно смотреть на часы. Не нужно думать, кому и что сказать, чтобы не запутаться в обмане. Можно пойти куда угодно вдвоем, встретиться с любым человеком, не опасаясь последствий…
Они были вместе…вдвоем…и не знали, чем заняться…Нет, знали, конечно, но…куда спешить? Теперь не надо расставаться. Теперь они муж и жена.
Андрею так нравилось называть ее женой!
- Жена, а не попить ли нам чаю?
- Жена, ты почему загрустила? Устала?
- Жена…Я …тебя…люблю…
- Я тоже…тебя люблю…муж…
- Кать, скажи: вот ведь нам хорошо вдвоем, а мне все равно Левки не хватает. А тебе?
- Я тоже по нему уже соскучилась,…хотя иногда так устаю с ним…
- А я тебе завидую…Ты видела его каждый день…видела, как он меняется…растет…Каждый день что-то новое в нем было…А я все это пропустил…
- Ничего…наверстаешь…родим второго ребенка, и ты можешь взять послеродовый отпуск, сейчас это можно, и будешь наблюдать…каждый день, - она смеялась, а он воспринял ее слова серьезно: про второго ребенка, конечно, не про отпуск.
- Кать…а…ты…Ты согласна на второго?
- А почему нет? Почему ты сомневаешься?
- Ну, ты же так любишь свою работу…И карьера тебе не безразлична…Кстати, Юлиана собирается в Питере открыть филиал своего агентства. Там у нее новый бой-френд…Она рассчитывает оставить Московский офис на тебя. Ты знаешь об этом?
- Знаю, Андрюш. И работать хочу. И агентством руководить хочу. Но это все потом.
Надо детей родить, пока молодая. Карьеру можно и в сорок лет сделать, не поздно…
- Кать, ты опять жертвуешь собой…
- Ты не прав. Это не жертва. Это жизненная необходимость. Если бы я детей не любила, тогда другое дело, а так…Пойдем, пока я не передумала!

- Катюш, ты как думаешь, будет мальчик или девочка?
- Ты…что…серьезно думаешь, что уже кто-то будет? Или ты шутишь?
- Я не шучу. Я надеюсь. Я девочку хочу, но…вот в этом не уверен. Может опять мальчик будет…
В его словах прозвучало сожаление, и она его успокоила, сказав то ли в шутку, то ли серьезно.
- Ну…тогда в следующий раз…повезет…
- Катька! Ты самая лучшая жена на свете! Ты не пожалеешь…Ты будешь самая счастливая…Я сделаю для тебя все, что захочешь…
- Все-все?
- Все-все…и даже больше…
- Тогда не ходи завтра на работу…
- Кать…завтра японцы приезжают,…а послезавтра не пойду, ладно?
- Ладно…я пошутила…спи уже…
Он уснул, и во сне счастливо улыбался, а она уснуть не смогла. Лежала тихо, боясь потревожить его сон, и мысленно проживала заново прошедшие годы. Сколько пришлось пережить…Столько утрат…столько разбитых судеб…Есть ли в этом их вина? Они ведь хотели только сохранить свою любовь… И как они должны прожить свою жизнь, чтобы все это не было напрасно…Много вопросов…Но и жизнь еще только начинается…Они все успеют…они вместе… « в горе и в радости, в болезни и в здравии»…всегда…

КОНЕЦ

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 19:47 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Послесловие автора
Вот и закончился мой рассказ. Две недели мы были вместе, вы и я. а теперь настало время расставания.
Вы не сожалеете о потерянном времени?
Надеюсь, что ХОТЯ БЫ ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ задело каждого из вас за душу, заставило задуматься. может быть даже не о героях, а о себе; что понравился смысл какого-то моего высказывания, или еще что-то.другое понравилось...
Я была бы бесконечно благодарна вам, если бы вы написали об этом в теме. До этого вы высказывали критические замечания. Я с ними полностью согласна. Но что-то хорошее ведь было?


Последний раз редактировалось ludakantl 25 фев 2008, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 19:52 
Не в сети
Меланхолик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:07
Сообщения: 133
Откуда: Самара
Людочка! СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!! :Rose: Как всегда, трогательно и замечательно. Очень хочется новых Ваших историй! :love_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 21:21 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Второй день прорываюсь к компу урывками, буквально на несколько минут, поэтому не смогла поблагодарить за предыдущую проду и поучаствовать в дискуссии насчет современных реалий. Благодарю сразу за две главы и за весь рассказ в целом. Полностью понимаю и принимаю такую Катю: ее ненавязчивость, верность слову, способности думать о себе в последнюю очередь. Рада, что все кончилось хорошо, как она того и заслужила. Очень люблю "правильные" окончания: зло должно быть наказано, пусть хоть в литературе, если в жизни не всегда получается.
Еще раз спасибо, Люда, и, надеюсь, до новых рассказов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 21:25 
Не в сети
Мать героиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 21:55
Сообщения: 242
Откуда: Германия
Здорово! Мне очень понравилось. А на счёт жанра, наверное всё-таки мелодрамма. Спасибо за полученное удовольствие. :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 21:35 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Людочка!
Спасибо! Ваши рассказы полны оптимизма и жизненной мудрости.
:bravo: :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Люда! Спасибо за историю... Тяжело, конечно, было ее читать... но хорошо, что хорошо кончается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 22:07 
Не в сети
Прекрасная леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:25
Сообщения: 128
Откуда: Г. Серов,
ludakantl
Спасибо за такой фанф
Приглашаю тебя печататься на свой форум :-)

_________________
Жизнь прекрасна во всех её проивлениях, но когда в ней есть любовь, она становиться волшебной.

Ангел.
Заходите на мой форум: http://myword.borda.ru/ -Читайте и выкладывайте свои фанфы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 22:15 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Antonella писал(а):
Спасибо! Ваши рассказы полны оптимизма и жизненной мудрости.

Очень точно сказано!
Люда, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 22:28 
Не в сети
Прекрасная леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:25
Сообщения: 128
Откуда: Г. Серов,
Люда, ты обмолвилась о том что тебе не куда выкладывать свои произведения, которые не имеют отноения к НРК
Так вот приглашаю тебя выкладывать свои рассказы и эссе мне на сайт вот ссылка на сайт: http://fentazy2.narod.ru/
Ссылка на раздел куда при твоём желании поподут твои произведения http://fentazy2.narod.ru/YouFanf/st.htm

А вот моё мыло куда можно прислать свои работы для публикации на сайте Fentazy2@yandex.ru

С Уважением Ангел.

_________________
Жизнь прекрасна во всех её проивлениях, но когда в ней есть любовь, она становиться волшебной.

Ангел.
Заходите на мой форум: http://myword.borda.ru/ -Читайте и выкладывайте свои фанфы


Последний раз редактировалось Ангел Любви 24 фев 2008, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 22:32 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Люда,спасибо Вам за этот рассказ! :Rose: Он ещё раз доказал,что для настоящей любви не существует преград!и она всё выдержит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Людочка, спасибо за чудесную, хоть и немного грустную историю!
Любовь на многое способна!
Еще раз спасибо!
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 23:35 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Людочка,спасибо!!! :Rose:
Я выше уже писала,что Ваш рассказ зацепил и очень глубоко.И спроили мы потому,что прониклись этой ситуацией.Если что-то не трогает,о нем не только спорить,но и вспоминать не будешь.
Надеюсь на скорую встречу с Вами! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 00:05
Сообщения: 161
Люда, спасибо за ваш добрый рассказ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB