НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3363 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 169  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Чудесная глава!!!
Любимая - спасибо!
:Rose:

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 20:49 
Не в сети
Неизлечимая мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2008, 14:28
Сообщения: 167
Откуда: Пермь
Спасибо, любимая Любимая :bravo: Как всегда, замечательная глава. Особенно , когда так долго ждали.Даже трудно вьехать сначала. А Костя мне понра!!. Особенно его омлет. Этот фик из тех, что захочется перечитать все заново потом, когда будет все закончено. :missing:
Вдохновения!!!

_________________
Может быть, на остановке конечной
Мы скажем спасибо и ЭТОЙ судьбе...
Б.Ш. Окуджава


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 20:32 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
13.


- Нет, ты представляешь? – Вика к негодовании всплеснула руками и выразительно посмотрела на Воропаеву. – Так спокойно ко мне подойти и сообщить!
Кира подкрасила губы и аккуратно заправила волосы за уши.
- А что тебя так злит?
- Что злит? Кира, тебе не кажется, что это цинизм? Мы когда-то собирались пожениться, а теперь он подходит ко мне и спокойно сообщает, что женится на другой!
- Викусь, успокойся. О чём ты вообще говоришь? Малиновский тебя никогда замуж не звал.
- А беременность? – возмущённо начала Клочкова.
- Ты её сама и выдумала. Забыла?
Виктория полминуты соображала, Кире даже показалось, что она на самом деле в ту историю сама поверила и все прошедшие месяцы испытывала по отношению к Малиновскому праведный гнев и чувствовала себя брошенной и униженной женщиной. Причём брошенной беременной женщиной.
Клочкова упёрла руку в бок.
- И что, что выдумала? А сколько нервов мне это стоило? Я ведь на самом деле думала, что он меня любит… что одумается, в конце концов. Я бы стала ему идеальной женой! Между прочим, мы с ним как-то ужинали вдвоём, совсем недавно! Вот так-то.
- Ты его похитила? – улыбнулась Кира.
- Смешно тебе, да? Конечно, у тебя есть повод посмеяться, а вот у меня нет! Господи, Кира, даже Малиновский женится! Это просто… в голове не укладывается!
- Да уж, - Кира присела в кресло и усмехнулась. – И правда невероятно.
Клочкова фыркнула.
- А ты видела её? Уму непостижимо! Девочка–подросток! Я когда в первый раз её увидела, она в «Зималетто» приходила, так решила, что это курьер. – Вика понизила голос. – Мне кажется, она несовершеннолетняя.
Кира отмахнулась.
- Прекрати выдумывать! Оттого, что ты придумаешь о Роме побольше гадостей, жениться он не передумает. А девочка она симпатичная, зря не говори.
- Симпатичная, - фыркнула Вика, села на кровать и закинула ногу на ногу. – Сколько их, симпатичных таких, но что-то раньше Рома ни на ком жениться не собирался.
- Когда-то надо, - философски заметила Воропаева. –Пусть женится, раз хочет. А ты не завидуй.
- А он тебя уже пригласил?
- Да, утром звонил, сказал, что приглашения позже будут.
- Боже мой, приглашения ещё будут… На надушенной бумаге, наверняка.
Кира в шутку кинула в неё маленькой подушкой.
- Замолчи!
- Я буду ждать приглашения.
- Ты собираешься пойти на свадьбу Малиновского?
- А почему нет? Имею полное право, между прочим. Посмотрю, как на этого предателя хомут наденут!
Кира рассмеялась, глядя на неё. Виктория вздохнула, зачем-то оглядела комнату, словно никогда раньше здесь не была, и спросила как бы между делом:
- А ты как?
Воропаева облизала губы, пытаясь выиграть время и придумать правильный ответ. Пожала плечами.
- Хорошо.
- Прижились?
Кира нехорошо прищурилась.
- Мы не живём вместе. И ты меня не провоцируй.
- Да я ничего такого, - испуганно вытаращила на неё глаза Клочкова. – Я же просто так спрашиваю.
- Вика не надо меня считать дурой. Я же прекрасно понимаю, что рассказала ему всё ты.
- Я? – Казалось, ещё больше глаза вытаращить было уже невозможно, но Вика очень постаралась. А потом надулась обиженно. – Вообще не понимаю, о чём ты говоришь! Почему ты так плохо обо мне думаешь?
Кира едва заметно улыбнулась, глядя на возмущение подруги, к тому же наигранное.
- Я же не ругаю тебя, Викуль. В конце концов, сейчас я даже довольна…
Виктория приоткрыла рот, глядя на Воропаеву с неподдельным интересом и удивлением.
- Правда? И что? Что происходит?
- Да ничего не происходит, - попыталась уклониться Кира от ответа. – Он приходит, заботится обо мне… Мне это нравится. Всё-таки одной было немного… страшно.
Клочкова понимающе усмехнулась.
- А с ним не страшно?
- С ним надёжно.
- А как он тебе вообще? Эх, если бы не ты… Была бы я женой владельца клуба!
- Не придумывай!
- А что? Думаешь, не сумела бы его окрутить? Сумела бы. Конечно, определённый подход нужен, но…
- Вика, замолчи!
Клочкова улыбнулась в сторону.
- Молчу.
Кира вытащила из-под бока ещё одну маленькую подушку и принялась теребить её угол.
- Меня просто удивило, что он так быстро со всем согласился, - сказала она. – Он не спорил, не ругался, не уговаривал. Он просто согласился со всем. Андрей бы так никогда не поступил. Со мной по крайней мере.
- Это ты к чему? – Вика даже головой мотнула.
- Это я к тому, что Костя умеет отвечать за свои поступки. Он взрослый. И с ним рядом очень спокойно. У него всё получается.
Вика хитро посмотрела.
- Ты влюбилась в него, что ли?
- Да ничего подобного! С ним очень трудно. Я всё время чувствую себя глупой и несмышленой.
Вика поёрзала на постели и поглядела на Киру заискивающе.
- И это всё, что ты хочешь мне рассказать?
- А что ещё? – Воропаева даже слегка нахмурилась.
- Ки-ира… Хватит мне врать про чисто дружеские отношения! Он три дня от тебя не выходит. Даже вчера вечером здесь был, когда я звонила. И хочешь сказать, что между вами ничего не было?
- А что между нами должно было быть?
Виктория откровенно вздохнула от расстройства.
- Всё-таки я была о Красине лучшего мнения.
Кира отвернулась.
- Я же тебе сказала, что он мне помогает. Ни о чём другом даже речи нет.
- Ну и зря. Только руку протяни, как говорится, а ты чего-то ждёшь.
- Я ничего жду, - разозлилась Кира. – Что я могу от него ждать? Мы практически незнакомы, у нас у каждого своя жизнь…
- Ну положим, что у тебя сейчас жизни нет никакой, вот и постаралась бы… объединить, так сказать.
Кира в упор посмотрела на Клочкову, потом покачала головой.
- Ты сама не понимаешь, о чём говоришь.
- Я-то как раз понимаю, - усмехнулась та в ответ. – И ты понимаешь, я уверена. А пока ты из себя гордую строишь, он ко всему привыкнет. И будет как сыр в масле кататься. С тобой и без тебя… Ты так хочешь? Продолжения кино про Жданова?
- Хватит меня учить! – Кира швырнула в неё второй подушкой. Вика захохотала, а потом сразу замолчала, когда в дверь позвонили. Весело глянула на Воропаеву. – А вот и папа наш!
- Это не он. У него ключи есть! – Встала, а когда проходила мимо Клочкой, показала той язык. Вика снова рассмеялась.
- Вот значит как, уже и ключи у него есть!
Посмеиваясь, Кира вышла в прихожую и открыла дверь. Александр, тут же от двери её оттеснив, проник в квартиру и ногой дверь прикрыл.
- Я тебя не ждала, - удивилась Кира и подставила щёку для поцелуя.
- Я что, планы твои порчу? – шутливо проворчал он. Перекинул пакеты с продуктами из одной руки в другую и ненавязчиво подтолкнул сестру в комнату. – Я тебе витамины привёз. Ты хоть нормально питаешься?
- Саш, я даже не питаюсь. Я ем. Всё, что вижу. А ты мне ещё привёз.
Воропаев хохотнул, приобнял Киру за плечи и поцеловал в висок. Но улыбка с его лица исчезла, как только они вошли в комнату и он увидел Клочкову. Недовольно вздохнул.
- Как я посмотрю, у тебя очень верная подруга, Кирюш. Ни на шаг от тебя не отходит.
- Саш, не начинай, пожалуйста.
Воропаев глянул на Викторию, встретил её ехидный взгляд и гордо отвернулся.
- Я купил тебе апельсины и яблоки. И два граната. Машка сказала, что их нужно есть. Вот и ешь.
- Что ещё Тропинкина сказала? – Кира приняла пакеты и тут же исправилась под настойчивым взглядом брата. – Маша.
- Чтобы ты ела творог и рыбу. Там кальций. Что-то ещё говорила, я уже не помню.
Клочкова поднялась и взяла со стола свою сумку.
- Я пожалуй пойду… У вас тут семейные разговоры. Я ничего слышать не хочу.
- Ты посмотри, - насмешливо протянул Воропаев. – Не только верная, но и понятливая.
Кира дёрнула его за рукав и посмотрела укоряющее, Саша снова отвернулся, а она пошла провожать Викторию. А когда вернулась, сразу полезла в пакет.
- Что ты ещё вкусного купил?
- О чём с Клочковой болтала?
- Я? Да так, ни о чём… Овсяное печенье! Сашка!..
- Ты на самом деле начала есть? – не поверил он. Кира кивнула и вытащила из пачки печенье, сразу откусила.
- Я постоянно хочу есть и это ужасно. Ты представляешь, что со мной будет?
Саша присел на подлокотник кресла, облокотился и улыбнулся сестре.
- Ничего, потом войдёшь в норму.
Кира прожевала и задумчиво посмотрела.
- Скажи мне, а… Маша твоя, сильно поправилась после родов?
Воропаев фыркнул. Пожал плечами.
- Да нет… Ну было, конечно, но ничего страшного. Как кормить перестала, так и похудела. Чего ты волнуешься?
Она снова задумалась. Саша сложил руки на груди, продолжая наблюдать за сестрой. Потом спросил:
- Может ты мне все-таки скажешь?
- Что? – прикинулась она непонимающей.
- Не играй со мной, Снежинка. Я ведь всё равно узнаю.
Кира хмыкнула и с интересом глянула на брата.
- И что ты тогда сделаешь?
Он посверлил её угрожающим взглядом.
- Кира, ты кажется не понимаешь… Это ребёнок. И когда-нибудь он подойдёт к тебе и спросит – мама, а кто мой папа? А ты что ему скажешь? – Саша снова начал злиться. А Кира лишь пожала плечами и достала из пакета ярко-оранжевый апельсин.
- Правду.
- Твоё упрямство тебе на пользу не идёт, Кира!
Воропаев встал и прошёлся по комнате. Потом подошёл и отнял у Киры пачку печенья.
- Сядь, поговорим серьёзно.
- О Господи! – Она возвела глаза к потолку. – Ну почему ты так переживаешь по этому поводу? Не я одна мать-одиночка. И ты знаешь, что это такое не понаслышке.
- Вот потому что знаю, поэтому и говорю!
- Саша, ты нервничаешь.
- Нервничаю, да! Между прочим, я твой брат и я за тебя волнуюсь. Я за тебя отвечаю, в конце концов, а ты!..
В прихожей хлопнула входная дверь и Воропаев замолчал, продолжая в раздражении таращиться на сестру. Потом повернул голову и в ожидании посмотрел, прислушиваясь к тяжёлым шагам в прихожей. Поглядел на Киру.
- Кто это?
Она молчала.
В дверях комнаты появился Красин, поглядел на них и кивнул.
- Всем привет. Сань, ты чего орёшь? Тебя в подъезде слышно.
Александр развернулся, сунул руки в карманы брюк и задумчиво посмотрел на неожиданного гостя. Перевёл взгляд на пакеты в руках Красина, точно такие же, что и он сам принёс Кире совсем недавно, с продуктами. Нахмурился. Снова посмотрел на сестру. Кира крутила в руках апельсин и смотрела на Константина. Потом сказала:
- У нас семейная разборка.
- А-а, - Красин хмыкнул. – Тогда не буду мешать, - и вышел из комнаты. Кира слышала, как он открыл на кухне холодильник и зашуршал пакетами.
- Кира, а он что здесь делает? – осторожно спросил Саша. А потом не сдерживаясь, размашисто взмахнул рукой и ткнул пальцем в сторону двери. – Что Красину от тебя нужно?
- Не кричи, пожалуйста. Костя услышит.
- Костя? Кира, ты меня до инфаркта довести собираешься? Ты что творишь?
Красин на кухне довольно весело хохотнул, а у Киры от смущения вдруг запылали уши и она стукнула брата по руке.
- Тише!
Александр оттолкнул её руку.
- Ты когда поумнеешь? Тебе мало было Жданова? Ты себе ещё одного нашла? Так знай, Жданов по сравнению с этим… щенок!
- Я понял, как ты меня назвал! – крикнул с кухни Константин. – Я догадливый. Но не такой уж я и кобель! Кира, не верь ему! Он подло врёт!
- Закрой рот, Красин! Я лучше знаю!
- Саш, прекрати немедленно, - зашипела на него Кира, постоянно косясь на дверь.
- А ты прекрати дёргать меня! – Воропаев рыкнул на неё и наградил сестру бешенным взглядом.
- Ты ведёшь себя глупо, - всё также шипящим шёпотом проговорила Кира.
- Это ты ведёшь себя глупо! Тебя несёт из стороны в сторону, то мстишь, как сумасшедшая, то беременеешь от незнамо кого, а теперь ещё связалась с первым повесой этого города!..
- Раньше ты говорил, что первый повеса Москвы – это Жданов.
- Не перебивай меня! Я твой старший брат и ты просто обязана!..
- Саша, это он.
- Что «он»?
- Он отец ребёнка.
Воропаев открыл рот и замер на несколько секунд. Константин осторожно заглянул в комнату.
Совсем не вовремя, потому что Воропаев в этот момент как раз обернулся и посмотрел прямо на него.
- Ты прикоснулся к моей сестре?
Кира не скрываясь, пнула его ногой. Было безумно стыдно из-за Сашкиного глупого поведения и что Костя всё это видит и слышит. И наверное, ему всё это кажется настолько глупым… И она тоже, да и вообще вся эта история…
Жутко захотелось расплакаться.
- Саша, прекрати, - она снова взяла брата за руку, но Сашка руку тут же освободил, а Кира вскочила и бросилась вон из комнаты.
- Кира! – крикнул Саша ей вслед, но она укрылась в ванной комнате и захлопнула за собой дверь.
Красин прислонился к стене и посмотрел на Воропаева устало.
- Доволен?
- Ты прикоснулся к моей сестре.
Костя усмехнулся.
- Начнём с того, что я понятия не имел, что это твоя сестра, - начал он, понизив голос. – И не смотри на меня волком. Тоже мне, праведник, жизни он меня учить будет… Я тебя сам научу.
- Костя, это сестра моя, младшая!.. А ты мне нотации читать?
- Ну давай, дай мне по физиономии. Только учти, что твой племянник будет похож на меня. И тебе потом будет очень стыдно.
- Какой племянник?!
- Твой.
Саша посверлил друга разъярённым взглядом и сунул руки в карманы брюк и там уже сжал их в кулаки. Угрожающе поджал губы.
- Свадьба когда?
Этот вопрос привёл Красина в недоумение. Он сдвинул брови и задумался, а из ванной раздался возмущённый вопль Киры.
- Ты замолчишь или нет? Сашка!
Красин почесал за ухом.
- Чья?
- Ваша! – Воропаев всё больше выходил из себя. – Ты сделал моей сестре ребёнка! Женись!
- А можно мы сами разберёмся? – Константин значительно посуровел лицом. – Или ты думаешь, что я тут же от твоего окрика перепугаюсь? Ты со мной поругаться хочешь, Сань?
- Поругаться с тобой? А ты о чём думал вообще?..
- Не думаю, что тебя мои размышления на тот момент, на который ты мне сейчас намекаешь, понравятся. Так что, ты бы лишних вопросов не задавал, а за сестру порадовался. Раз уж она рада.
Саша зло глянул на него исподлобья, но промолчал, не найдя что ему ответить в первый момент, а потом всё же осведомился:
- То есть, жениться ты на ней не собираешься?
- А ты у неё спросил, хочет ли она за меня замуж? – хмыкнул Костя.
Воропаев иронично приподнял брови и зычно крикнул в сторону ванной комнаты:
- Кира, ты за него замуж хочешь?
- Дурак! – обиженно отозвалась оттуда сестра.
- Сань, ты бы домой пошёл. У нас всё в порядке, мы сами справимся.
- Если бы ты знал, как мне хочется заехать тебе по физиономии!
- Твоё право. Но помни, что тебе потом будет стыдно перед своим же племянником.
- Каким племянником? С чего ты взял, что мальчик будет?
- Потому что мне везёт. Сам же говорил.
Саша шагнул к нему, остановился всего в шаге и растянул губы в ухмылке, весьма неприятной. Кивнул.
- Тебе повезло. Тебе очень повезло, и я надеюсь, что ты это понимаешь. И если я узнаю, что она из-за тебя плачет… я тебя убью, Кот. Не обессудь.
Около минуты они сверлили друг друга испытывающими взглядами, потом Красин ухмыльнулся.
- Ну что ж… Как говорится, на правах родственника, ты имеешь право на такие заявления.
Воропаев кивнул. Смерил друга красноречивым взглядом и молча вышел из комнаты.
- Снежинка, я ушёл, - крикнул он и почти тут же хлопнула дверь.
В квартире воцарилась тишина, Константин постоял, что-то обдумывая. Затем подошёл к двери ванной комнаты и стукнул в неё костяшками пальцев.
- Выходи, он ушёл.
Кира осторожно приоткрыла дверь и выглянула. Смущённо глянула на Костю. Маетно вздохнула.
- Не обращай внимания… иногда он ведёт себя, как настоящий дурак.
Красин понимающе улыбнулся.
- Наверное, ты права. Потому что раньше я его таким не видел. Это из-за тебя он себя так ведёт. Так что, простим. Простим?
Кира встала рядом с ним, прислонилась спиной к косяку и по-детски спрятала руки за спину. Отвела глаза, понимая, что снова дурацки краснеет под его взглядом и ничего с этим сделать не может.
- Я купил тебе пирожное, ты просила.
- Картошку? – обрадовалась она, а мысленно скривилась. Несколько фальшиво вышло.
- Картошку. Пойдём чай пить.
Он развернулся и ушёл на кухню. Смущение и волнение тут же ушло и захотелось плакать. От его равнодушия.
Загнала слёзы в себя поглубже и посмотрелась в зеркало. Пригладила волосы и облизала губы. И пошла за ним. Села за стол и стала наблюдать, как Костя наливает ей чай.
- А Саша тоже много вкусного принёс.
- Это правда, что ты в балетном училась?
Кира не донесла пирожное до рта и встревожено посмотрела на Красина.
- Я поправилась?
Он растерянно посмотрел.
- Я просто спросил…
Кира кивнула, но всё ещё насторожено. И на пирожное посмотрела с сомнением.
Костя вздохнул.
- Кира, ешь.
Она опустила глаза.
- Мне всё время хочется есть, - пожаловалась она. – И плакать. Я чувствую себя глупо. Ты тоже так считаешь? – Он вздохнул, а Кира ещё больше приуныла. – Я же не просила тебя постоянно быть со мной…
- Ну что ты расстроилась?
Кира пожала плечами и ещё ниже опустила голову. Константин поставил свою чашку на стол и присел перед Кирой на корточки. Попытался заглянуть ей в лицо.
- Ты плачешь, что ли, Белоснежка?
- Да не Белоснежка я! – воскликнула она и всхлипнула. Но ту же принялась вытирать слёзы, которые сами по себе потекли из глаз. – Ненавижу себя… Вот чего я реву? – попыталась оправдаться Кира. Хотя, ответ на этот вопрос знала прекрасно. Потому что он к ней равнодушен. Потому что послушно покупает ей пирожные и конфеты и дружески похлопывает по плечу, когда она расстраивается по пустякам.
- А чего ты ревёшь? – улыбнулся он.
- Дура потому что, - еле слышно пробормотала она.
- Это у вас семейное?
Кира взглянула на него и вскочила. Несколько неудачно, Красин ещё не успел подняться с корточек и когда она вскочила, покачнулся и машинально схватился за её ноги. Воропаева тоже качнулась, охнула и им в последний момент удалось сохранить равновесие. Костя упёрся рукой в пол и всё же выпрямился. И Киру поддержал, приобняв за талию.
Оказавшись в безопасности, Воропаева вздохнула и уставилась на верхнюю пуговицу его рубашки, не смея отступить.
Он и сам сейчас отойдёт, как обычно, отодвинется и спросит, не хочет ли она ещё чего-нибудь вкусненького…
- Ты из-за Сашки расстроилась? – спросил он, удерживая её рядом.
Кира пожала плечами.
- Совсем немного. Он иногда бывает груб… просто у него характер такой.
- Просто он тебя любит. Об этом все его друзья знают. Что он безумно любит своих сестёр, особенно младшую.
- Правда? – с надеждой переспросила она.
- А ты не знала?
- Знала, но… В последнее время наши отношения несколько испортились. А потом он вообще уехал…
Красин разглядывал её, затем поднял руку и прикоснулся к её волосам. Кира неожиданно вздрогнула и посмотрела на него с подозрением. Так, словно он собирался с её волосами что-то сделать.
- Странно всё-таки, что Белоснежка была брюнеткой. Ты в этом точно уверена?
Ей почему-то стало обидно. Оттолкнула его руку.
- Перестань.
- Можно я тебя поцелую? Мне этого хочется.
Кира растерялась. Раньше у неё никто разрешения на поцелуй не спрашивал. Сердце конечно подскочило, но растерянность и неловкость оказались сильнее. Нервно облизала губы и замерла, как бы обдумывая его «интересное» предложение.
Костя весело хмыкнул.
- Наверное, я всё-таки имею на это право. Раз уж даже Сашка нас благословил. Поцелую?
Она медленно втянула в себя и решила быть взрослой женщиной, каковой по сути и являлась. Посоветовала себе быстренько об этом вспомнить и прекратить мяться, как подросток. Надо добавить во взгляд побольше искушения и соблазна. В конце концов, ей скоро тридцать!
И кажется в первый вечер знакомства, она совсем не стеснялась…
Смело кивнула.
- Целуй.
Он еле слышно фыркнул, Кира подозрительно посмотрела, но даже подумать ничего не успела, в следующую секунду Костя уже прижался губами к её губам. Воропаева на секунду почувствовала себя ошеломлённой, но на поцелуй ответила, закрыла глаза и как-то незаметно прижалась к Косте. В голове начали всплывать воспоминания о других его поцелуях, намного более смелых и настойчивых. От воспоминаний этих ещё больше разволновалась, подняла руки и обняла его за шею.
Он запустил пальцы в её волосы, углубил поцелуй, но быстро отстранился. Выдохнул и кривовато усмехнулся.
- Что-то такое я помню.
Кира понимала, что он шутит, но всё равно посмотрела укоряющее.
- Ты просто нахал.
Костя попытался сдержать смех, а Кира оттолкнула его руки и пошла в комнату, бормоча себе под нос проклятия. Но вернулась на кухню, стараясь не смотреть на ухмыляющегося Красина, и забрала пирожное. И тогда уже гордо удалилась из кухни.


------------///--------------


- Опять телефон звонит, - пробормотала Катя, пытаясь увернуться от губ мужа. – Ты слышишь?
- Слышу. – Андрей всё-таки поцеловал её в уголок губ и улыбнулся довольно, как кот. – Это с работы, наверное.
Катя шутливо толкнула его в плечо.
- Так иди на работу! Первый час уже.
- Иди, - проворчал он, пытаясь выдернуть из-под неё одеяло, в которое она закуталась, - как же тут уйдёшь? Когда дома красота такая остаётся?
«Красота» засмеялась и ахнула, когда Жданов дёрнул одеяло посильнее на себя и Катя даже перекатилась на другой бок.
- Жданов, ты что делаешь? Иди на работу!
Андрей поднял голову и весело посмотрел на неё.
- Я тебе надоел?
- У меня нет сил, - призналась она. – Ты понимаешь, что нас все потеряли? Нас на работе ждут.
- Пусть ждут, - Андрей откатился в сторону, не забыв прижать жену потеснее к себе.
Телефон наконец замолк, Катя зачем-то махнула в его сторону рукой и прижалась к мужу.
- Мы сегодня вставать не будем? – спросила она.
- А зачем? Всё что мне нужно, всё под боком.
- Да ты что? То есть кормить тебя сегодня не надо?
Андрей задумался, потом решил.
- Надо. Должен же я силы восстанавливать.
- Тебе ещё силы нужны? А я думала, что ты всю недельную программу сегодня выполнил, - Катя приподнялась на локте и невинно глянула на мужа. Жданов ответил выразительным взглядом и в негодовании шлёпнул жену по ягодицам. Катя засмеялась, но потом застыдилась и поцеловала его в щёку. – Прости, я пошутила.
Он заулыбался. Хотел ещё поворчать на неё, но посмотрел в её глаза и не сдержал улыбки. Взлохматил Катины распущенные волосы.
- Я тебя люблю. Я очень тебя люблю.
Она немного смутилась, как всегда смущалась, когда он признавался ей в любви так легко, глядя прямо в глаза. Провела пальчиком по его груди и тихо сказала:
- Я тебя тоже люблю. И знаешь что? Оттого, что ты мой муж, говорить это почему-то намного приятнее.
- Ты просто собственница, - со знанием дела кивнул Жданов. И тут же рассмеялся.
Катя привалилась к его плечу и погладила Андрея по голове.
- Андрюш, знаешь что? – задумчиво проговорила она через пару минут.
- М-м, - он открыл глаза и постарался убрать с губ блаженную улыбку.
- Мне завидно.
Жданов закинул голову назад и посмотрел чуть удивлённо.
- На что тебе завидно? Что ты хочешь? Я всё сделаю.
- Прямо всё сделаешь? – Катя рассмеялась. Андрей закивал. Она вздохнула. – Мне завидно, Андрюш. На Киру.
Он непонимающе сдвинул брови.
- А что с Кирой? Точнее, что это у неё такое есть, чего у тебя нет?
Катя снова вздохнула.
- Всё-таки иногда ты бываешь жутким… - она заставила себя проглотить обидное слово.
Жданов хохотнул.
- Кем?
- Ты всё понял, - она шлёпнула его по руке.
- Ну что такое? – Он сел и повернулся к жене. – Что ты хочешь?
Катя сложила руки на груди и посмотрела на мужа в упор.
- Я ребёнка хочу.
Андрей пару раз моргнул, затем нервно усмехнулся.
- Да?
- Я сейчас тебя стукну, - пообещала она.
Жданов поднял руку и почесал кончик носа. А затем придвинулся к Кате, прислонившись плечом к спинке кровати. Недоверчиво улыбнулся.
- А как же то, что я не готов?
Катя вздохнула и разгладила ладошками складки на одеяле.
- Ты же знаешь, что я умею признавать собственные ошибки.
- На самом деле умеешь?
- Я стараюсь, - уклончиво ответила она.
- Значит, ты ошибалась?
- Да. Но не в том, чему ты сейчас обрадовался.
Андрей хмыкнул, хотя очень хотелось рассмеяться, но момент был подходящий.
- Я просто пришла к выводу, что сама была не готова тогда, вот и…
- А сейчас по-твоему мы оба готовы?
- Я не знаю… Но мы же взрослые… Справимся. Ты как думаешь?
Андрей обнял её одной рукой и сильно прижал к себе, пригибая Катину голову к своей груди, поцеловал в макушку.
- Как-нибудь справимся. Знаешь, мне мама рассказывала, что я когда я родился, она первое время очень боялась сделать что-нибудь не так, а папа ничего не боялся.
Катя с трудом вывернулась из его рук и подняла голову.
- Правда?
Андрей кивнул.
- Вот и мы как-нибудь… - Поцеловал жену в губы. – Я тебя люблю, ты любишь меня, думаю у нас есть шанс.
- Думаю, очень большой, - деловито кивнула Катя. Жданов щёлкнул её по носу.
- Ты ещё бизнес-план составь.
Она укусила его в плечо. Андрей захохотал, но замолчал, когда в гостиной снова зазвонил телефон. Катя указала рукой на дверь, а Жданов схватил край одеяла и накрыл их с головой.
- Работа подождёт, нам срочно нужен ребёнок…



-----------///--------------


Костя задерживался. Уехал вечером в свой клуб, пообещав вернуться к полуночи, но не приехал. Кира никак не могла уснуть, долго крутилась с боку на бок и постоянно смотрела на часы. Жёлтые электронные цифры чётко высвечивались в темноте и жутко раздражали.
Вот зачем он пообещал вернуться? Она его не звала и не просила об этом, но он сам, даже не предложил, а просто-напросто известил её о том, что приедет ночевать. Зачем ему это надо, Кира конечно не спросила. Заволновалась, но постаралась вида не подать, хотя наверняка уже привычно вспыхнула, а он заметил. Как мог не заметить? Он всё на свете замечал и подмечал. Другое дело, что не обо всём говорил.
После их поцелуя, Красин видимо что-то решил для себя, но с нею делиться своими мыслями не стал. Видимо предполагалось, что она сама должна понять без лишних слов… раз уж он ночевать у неё собрался.
И Кира могла отказаться. Сказать, что совершенно не нуждается в его присутствии рядом с ней ещё и по ночам. Могла даже удивиться подобному его желанию… Но она не отказалась и не удивилась. Только кивнула, когда Костя предупредил, чтобы она не вздумала его ждать и ложилась спать.
Кира на самом деле легла. Вроде и спать хотелось, но упрямо таращилась попеременно то в телевизор, то на часы.
Почему бы ей его и не дождаться? Что в этом такого? Она может сказать, что смотрела кино. И случайно дождалась его прихода.
А когда он придёт, они… они…
На этом месте, Кира неизменно спотыкалась в своих размышлениях, потому что дальнейшее мерещилось сквозь какую-то розовую дымку. Мысли уносили далеко от реальности, становилось чуточку неуютно оттого, что она ждёт безумных поступков от практически незнакомого мужчины, а осознание того, что она наверное будет совсем не против этих его поступков, несколько пугало.
Чрезмерная весёлость и постоянные восклицания ведущего какого-то ночного шоу, начали не на шутку раздражать, и телевизор Кира выключила. Натянула одеяло до самого подбородка, выключила свет и замерла в темноте, тут же вернувшись к мыслям о Косте.
В её жизни новый мужчина. В каком качестве он будет присутствовать в её жизни, было ещё не совсем ясно и это неплохо было бы решить до того момента, как Красин вернётся с работы и судя по всему, ляжет в её постель.
По карнизу забарабанил дождь, Кира вздохнула и осторожно потянулась, нежась под тёплым одеялом. Сложила руки на животе.
Итак, надо решить, чего она хочет. Заняться с Красиным любовью? Да, хочет. Ни о чём не думая, просто заняться с ним любовью.
Но это как-то мелко. У них будет ребёнок, а это подразумевает совсем другие отношения, более глубокие, другой уровень ответственности и уважение друг к другу.
Вот например, смогла бы она жить с таким человеком, как Костя? Вместе, зависеть от него… хотя бы в чём-то, вместе воспитывать ребёнка… и так изо дня в день.
Раньше ей казалось, что для неё подобное возможно только рядом с Андреем. Все её мечты на будущее, на жизнь, были построены на том, что он будет рядом. Но этого не случилось, и со временем Кира вдруг поняла, что наверное это к лучшему. Конечно, это не повод, чтобы прощать предательство, но и видеть рядом с собой Жданова, который абсолютно изменился под влиянием времени и обстоятельств, стал другим человеком, полюбив, она бы не хотела. Она любила совсем другого Андрея. Который делал ей больно, но который поражал своей безрассудностью и жаждой жизни. А теперь это всё из него ушло, осталась только собачья преданность по отношению к Пушкарёвой. Это Кире совсем не нравилось. Она совсем не ожидала, что из Андрея Жданова может получиться идеальный семьянин. Открытие её разочаровало.
А Костя был как вихрь, ворвавшийся в её жизнь. Он был старше её, он всё знал лучше и не уставал внушать ей, что не обязательно ограждать свободу друг друга, чтобы быть вместе и даже для того, чтобы быть семьёй. Никаких разговоров об «их» семье ещё не было, но Красин по привычке везде чувствовал себя хозяином. И он не думал об ответственности, он просто был ответственным и Кира за это готова была простить все его остальные недостатки. Если они у него есть, конечно.
И они у него были, Кира уже составила для себя целый список недостатков Красина, но при этом, под пристальными и порой насмешливыми его взглядами, понимала, что у неё недостатков гораздо больше… по крайней мере, по его представлениям. Иногда Костя говорил с ней так, словно она несмышленая и легче сделать всё за неё, чем потом исправлять её ошибки. Кира злилась и возмущалась, а потом спокойно садилась в сторонке и ждала, когда всё устроится без её прямого в этом участия. Даже начала находить в подобной ситуации свою прелесть.
Да что скрывать? Ей нравилось, что о ней заботятся. Несмотря на иногда вспыхивающее раздражение. С этим вполне можно смириться, потому что плюсов определенно больше.
Окончательный вывод беседы с самой собой был несколько неутешительным. Она влюбилась в Красина. На самом деле влюбилась. То, что она испытывала в последние несколько дней к нему, можно было сравнить только с теми давними подростковыми чувствами к Андрею. То же волнение и трепет и безумное желание понравиться ему… встретить особенный взгляд желанного мужчины.
Снова посмотрела на часы. Было уже пятнадцать минут первого. Желанный мужчина опаздывал.
Если бы это был Жданов, Кира бы сказала, что опаздывает он просто бессовестно.
Ещё час провертелась с боку на бок, все важные мысли отошли на второй план и Кира только и делала, что прислушивалась, не повернётся ли ключ в замке. Было очень тихо, цифры на электронных часах тревожно светились и привлекали внимание. Когда на циферблате высветилось 2:30, Кира в первый раз всхлипнула.
Ну почему ей так не везёт? Почему ей не встретился нормальный, тихий, домашний человек? Который бы любил проводить ночи дома!
И у которого была бы нормальная работа… не связанная с модельным бизнесом или ночными клубами и ещё хуже, с ночными развлечениями.
И Костя не идёт, хотя обещал вернуться больше двух часов назад, и где он и чем занят?.. И ведь однажды такое было, что работа его закончилась любовными утехами с первой попавшейся женщиной в гостиничном номере. И то, что этой женщиной была она сама, сейчас совсем не успокаивало…
А она себе навыдумывала… про влюблённость, про семью… Нужна ему семья? Когда можно по ночам гулять?..
А она, как была дурой, так и осталась!
Ну почему так не везёт?
Наревелась от души, накрывшись с головой одеялом и жалея себя. Выглянула из-под одеяла через некоторое время, чтобы посмотреть на часы, ещё больше расстроилась, потому что они показывали просто страшную цифру 3:08.
Он не придёт.
Он даже не обманул, он просто не придёт.
Дождь всё ещё барабанил по карнизу, вдруг стало как-то неуютно и тоскливо. Даже страшно немного, Кира подняла голову и тревожно прислушалась к тишине в пустой квартире. Перевернулась на другой бок и снова завернулась в одеяло. Шёлковые простыни неприятно холодили.
Кира вытерла слёзы и решительно закрыла глаза, приказывая себе немедленно заснуть и не нервировать ребёнка.
В прихожей тихо хлопнула дверь и Кира глаза тут же открыла. Приподнялась на локтях, прислушиваясь. Осторожные шаги, щелчок выключателя…
Пришёл!..
Кира снова глянула на часы, невольно нахмурилась, но вот шаги уже у двери спальни и Воропаева упала обратно на подушки и крепко зажмурилась.
Красин вошёл в спальню, посмотрел на кровать, пару секунд стоял, но как ни странно в этот момент ни о чём не думал, слишком устал, хотелось просто лечь и уснул. Но попытался сосредоточиться на дыхании Киры, прислушался, а потом снял свитер, расстегнул ремень на джинсах и снова замер, испугавшись, что бряцанье пряжки может Киру разбудить. А как только забрался под одеяло, понял, что она не спит. Потому что он лёг, а она попыталась незаметно отодвинуться.
Костя с удовольствием вытянулся на кровати, зевнул и устало потёр лицо. А потом повернулся на бок и обнял Киру одной рукой.
- Чего ты не спишь? Я тебя разбудил?
Она дёрнула плечом и снова отодвинулась. Он поднял голову, глянул на часы и снова зевнул, опустив голову и уткнувшись в волосы Киры. А потом лёг и придвинулся к ней.
- Никогда не вздумай ревновать меня к работе. Запомни раз и навсегда. Это моя работа… независимо от того, прихожу я в три часа ночи или в семь утра. Вот такая у меня дурацкая работа. А если что-то произойдёт, ты узнаешь об этом первой. И я очень надеюсь… на ответную честность. Кира, ты слышишь меня?
Она рукой скомкала край одеяла, потом кончиком аккуратно вытерла слёзы. И наконец кивнула. Перевернулась на другой бок и прижалась к Косте.
Оказывается, она жутко замёрзла…

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Счастье есть, есть счастье!
Спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Я-любимая писал(а):
- Работа подождёт, нам срочно нужен ребёнок…

:D
Здорово!
Спасибо, Кать :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Любимая! Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Любимая! Спасибо за долгожданную главу! Костя с Кирой становятся замечательной парой! А как я рада за Катю с Андреем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:32
Сообщения: 665
:Yahoo!: Супер !!!!!!
Мне очень нравится это глава, так все хорошо :Rose: :Rose:

Спасибо тебе огромное :Rose: :Rose:

_________________
kristina7778@rambler.ru моя почта
Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание.
Это - секрет один на двоих.
--------------------------------------------
Напиши какая я
http://www.naushko.ru/whisper.php?id=259325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 21:09 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Любимая....мне очень понравилось...а Костя кажись Киру приручил уже :-P :wink: молодец...
За Катю и Андрея очень рада...
Кстати...мне бабушка рассказывала, что мама тоже в первое время тряслась надо мной....а папа запросто так... :o :wink:
Любимая :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 21:13 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Любимая!!!! :Yahoo!: Спасибо! :Rose: Даже завидно стало! :P

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 21:20 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Как ни крути, а природа берет свое, и детский сад имени Зималетто открывать придется. Глядишь, и Малина подтянется. Как хорошо, когда все хорошо! (с)
Спасибо, Любимая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 21:32 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Думаю, следующая глава будет последней :-)

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 21:37 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Я-любимая писал(а):
следующая глава будет последней

Мы ее проглотим и лично я начну читать сначала. У меня пока 274 листа 8-м шрифтом. Удовольствия будет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Я-любимая писал(а):
Думаю, следующая глава будет последней

:-( :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Я сейчас посмотрела первые страницы и была в шоке от того, что этому рассказу уже 9 месяцев и 8 дней. Любимая ты превзошла сму себя по длительности. И сумела сохранить интерес к своему творению в течении длительного времени. Осталось всего чуть-чуть. Хотя если бы растянуть на месяц, то по длительности соответствовал сериалу. Спасибо. :Rose: :Rose: :Rose:
ЗЫ Ждём последнюю главу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 21:51 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Катюш, спасибо! Такая хорошая, тёплая главка,как солнышко просто :good: И у Кати с Андреем всё хорошо, и у Киры, кажется, все потихоньку налаживается :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Ляпота :bravo: :bravo: :bravo:

ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 21:53 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Я-любимая писал(а):
Думаю, следующая глава будет последней :-)

Значится, бум перечитывать :Yahoo!: :friends: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 21:54 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Света конфета писал(а):
этому рассказу уже 9 месяцев и 8 дней


:grin: Переносила я его...

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 21:59 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Я-любимая писал(а):
Думаю, следующая глава будет последней :-)

:swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :cray: :cray:
Катюш, спасибо за главу......и за Киру с Красиным......пусть и они будут счастливы........

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Любимая!!! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3363 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 169  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB