НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 20:30 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
***
Погода была поистине чудесной и идеально подходила для неспешной прогулки. Вика чинно взяла Павла под руку и теперь шла с гордо поднятой головой. Павел бросил случайный взгляд на зеркальную витрину и поймал себя на мысли, что они больше похожи на отца с дочерью. Так даже лучше, пожалуй.
- Паша… - заискивающе пропищала Вика.
- Что, Вик?
«Сейчас о чем-нибудь попросит», - подумалось Жданову. И точно, Викуся положила подбородок ему на плечо и, прерывисто вздохнув, сказала:
- Я так давно у отца не была. Он звонит, скучает. Можно, я к нему съезжу, ну, пожалуйста?
- Можно, - милостиво разрешил Павел, - только завтра. Я пришлю водителя.
- Спасибо! – в знак признательности Вика дежурно чмокнула его в щеку.

Павел никогда особо не стремился разобраться во внутреннем мире своей подопечной, но одна вещь ему была ясна абсолютно точно: единственный человек, которого Вика по-настоящему и искренне любит, это ее отец. Для него Викуся придумала немыслимую историю о том, что Жданов ее работодатель, и что она занимает в его конторе весьма ответственную должность. А все ради того, чтобы папочка мог ею гордиться. История умалчивает, верил ли Аркадий Николаевич в эти сказочки, но Вика демонстрировала завидную фантазию, продумывая несуществующие подробности своей работы. Павел встречался с Аркадием лишь однажды, и то вышло это случайно. Ох, Вика тогда и понервничала, но Жданов решил проявить благородство и выдал что-то вроде: «Виктория Аркадьевна, вы очень нужны руководству».

- Я брошу тебе денег на карточку, - сказал Павел, - купи что-нибудь по пути.
- Обязательно!

***
Вика появилась в жизни Жданова, когда он уже и не помышлял о том, чтобы заводить постоянную любовницу. Казалось, настал тот самый период, когда бесконечная гонка за очередными достижениями плавно сошла на нет. Уже не хотелось никому ничего доказывать, все вершины были благополучно завоеваны: от более чем солидного состояния до внешне благополучного семейства. Другой вопрос, какой ценой все это было достигнуто… Иными словами, все располагало к тому, чтобы отрешиться от бренной суеты да обратиться к мыслям о вечном. И чего уж греха таить: нет-нет, а просыпалось нечто, похожее на совесть. Нежданно-негаданно стали появляться призраки старых прегрешений. Никогда раньше Павел не задумывался над перспективой ответственности за свои поступки. А тут закрадывались разные мыслишки. Ведь кто его знает, что там, ПОТОМ…
Короче говоря, любовница никак не вписывалась в планы духовного обогащения. Да и к тому же треволнения из-за проблем в Зималетто не самым благотворным образом сказались на мужской силе.

Воображение Павла рисовало картины, как они с Марго попивают чай, сидя на лужайке возле дома, время от времени принимают гостей и совершают периодические выходы в свет. Да-да, не прошло и пары десятков лет, как верная соратница Маргарита, наконец, могла бы выйти на первый план в жизни своего супруга. Только она уже в этом не нуждалась. За годы невнимания мужа она научилась компенсировать отсутствие интереса к своей персоне. Правда, ей хватало такта обставлять все так, чтобы никто ни о чем не догадывался. Таким образом, ничто не угрожало репутации четы Ждановых.

Положа руку на сердце, Павла не особо опечалил тот факт, что у жены, оказывается, давно своя жизнь. Да и разве можно было в чем-то упрекать Марго?
- Паш, а давай в кафе зайдем? - Вика потянула Павла в сторону неприметной кофейни, куда они периодически заглядывали.
- Ну, давай, - согласился Жданов.

***
Затащила ненаглядного в кафе. Как всегда выбираем столик в самом углу зала. Паша достает мобильный и начинает увлеченно нажимать на кнопки. Не иначе, как с Марго переписывается. Это может показаться немного странным, но в последнее время они частенько контактируют с помощью смс-ок. Вот и гадай: то ли это признак отчужденности, то ли они просто осваивают новые технологии… Я в это время лениво просматриваю меню, хотя знаю его почти наизусть. В тот момент, когда подходит официант, телефон Павла начинает противно трещать, и он довольно поспешно пересаживается за соседний столик. Небось, у Марго пальчики устали в клавиши тыкать.
Я заказываю Жданову его любимый чай, а сама решаю пуститься во все тяжкие и прошу принести мне сложное сооружение из шариков мороженого.

***
На чем я там остановилась? Ах, да! Девица и папик. Протрезвев с утра, я попыталась здраво посмотреть на ситуацию. Вероятность того, что тип из разговора был Ждановым, теперь казалась ничтожной. Но именно в тот момент я поняла, что во что бы то ни стало хочу его вернуть. Я была готова сыграть на чем угодно: от чувства вины за тот случай в загородном доме до чувства жалости по отношению к моей туманной доле. Звезды, как будто, были на моей стороне, и уже через неделю я случайно встретила его на одном фуршете. Не поверите, но у меня буквально ноги подкосились, когда я его увидела. Пришлось даже поставить бокал с шампанским, чтобы не было заметно, как от волнения у меня дрожат руки. Едва взглянув в мою сторону, он поспешил отойти куда-нибудь подальше, но я была полна решимости. Справившись с нервами, я с самым уверенным видом двинулась к нему. У нас получился какой-то неловкий разговор, состоящий из банальностей. Он явно спешил от меня побыстрее избавиться, и, если бы не публика вокруг, то он сделал бы это в весьма грубой форме. Однако я вознамерилась использовать все козыри. В конечном итоге я дошла до того, что изобразила резкое недомогание. Вокруг нас тут же засуетились люди, а я вцепилась Павлу в рукав и потребовала отвезти меня домой. И, ё моё, я поняла, что он рад этой моей уловке.

И после этого все вернулось на круги своя. Ну, почти. Он стал каким-то отчужденным, вернее даже… как бы это объяснить... Если раньше он худо-бедно говорил мне комплименты, дарил подарки и все такое, то теперь он обращался со мной, как с вещью. «Буду через час, поедем туда-то, оденься так-то...». Вот уж точно, что имеем - не храним: до этого у него случались приступы особой нежности, и он начинал сюсюкать со мной, как с ребенком и называть исключительно Викусей. Ух, как бы я в тот период хотела, чтобы у него случился хоть бы один такой приступ. Но нет. Наши отношения стали деловыми, что ли… Я уж молчу, как он изменился в постели. Если честно, то сейчас мне об этом говорить не хочется, тем более, мороженое несут.

Вот и Паша вернулся. Что-то вид у него какой-то озабоченный. Интересно, чем Марго могла его так загрузить?
Павел тем временем бросил недовольный взгляд на мой десерт, но от комментариев воздержался.
- Все нормально? - как будто между делом поинтересовалась я.
- Абсолютно, - кивнул он и тут же перевел тему, - тебе много-то не будет?
- Хочешь, чтобы я с тобой поделилась? - шутливо спросила я, на всякий случай приготовившись к отказу в резкой форме.
- А может, и хочу, - взял и заявил он.
Ух-ты, ёклмн, бывает же такое.

В общем и целом, мы прекрасно проводим время. Я уж и не помню, когда Паша был со мной так... внимателен.
Настроение у меня прекрасное, даже хочется что-нибудь напевать, но я благоразумно подавляю этот порыв.
Мы идем в сторону скверика, где часто гуляем, но проходим мимо. Кажется, начинаем изменять традициям. Неожиданно Павел заговаривает о планах на завтра, я с готовностью поддерживаю его инициативу, и вдруг:
- Пал Олегыч, Вика, какая встреча!
Блин! Воропаев-то тут что делает?!

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 22:07 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Возникает вопрос: зачем Павлу Вика? Зачем он ей - вопроса не возникает, она очень подробно (спасибо, Валя) о своей жизни рассказывает. Ответ хотелось бы получить, но если на этом рассказ закончится, то лучше не надо, так интересно читать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 22:11 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Синара, Ваш вопрос логичен до безобразия. :-) Ответ на него должен быть в следующей проде.

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 22:56 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Синара писал(а):
озникает вопрос: зачем Павлу Вика?

Вот у меня возник тот же вопрос ...

Валя Ждемс следующей главы :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 23:12 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Мда... возможно я даже догадываюсь, что именно будет в следующей проде... и очень ее жду!
Спасибо, АФФТАР! :Rose: :bravo:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 23:12 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Синара писал(а):
Возникает вопрос: зачем Павлу Вика?

Валя писал(а):
Ответ на него должен быть в следующей проде.

И хочется получить его побыстрее! :P
Валя,спасибо! :good:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 00:24 
Не в сети
Za_Ny_Da
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:23
Сообщения: 5401
Откуда: Питер
Валя писал(а):
Ответ на него должен быть в следующей проде.

Жду ! Жду с нетерпением !!! :wink:
Пасиб ! :Rose:

_________________
Изображение

Имеющий желание - ищет возможности, не имеющий желания - причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 00:42 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Валя, очень хорошо пИшете. Но так тяжело это читать. А ведь ПО именно и должен быть таким. Но вот меня его нелюбовь к Катьке убила. Сама не знаю почему. Нелюбовь к Катьке и симпатия к Вике. Просто комедия абсурда.
Спасибо!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 01:00 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Валя, очень интересный фик и хорошо написанный. :Rose:

Della писал(а):
Но вот меня его нелюбовь к Катьке убила.

А он вообще никого не любит, с чего ему вдруг Катю полюбить. Логична его нелюбовь для такого характера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 01:05 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Modin писал(а):
Валя, очень интересный фик и хорошо написанный. :Rose:

Della писал(а):
Но вот меня его нелюбовь к Катьке убила.

А он вообще никого не любит, с чего ему вдруг Катю полюбить. Логична его нелюбовь для такого характера.

Я разве сказала, что нелогична? Еще как логична! Но от этого не менее неприятна. А, пожалуй, даже наоборот - более. Потому что так оно, вероятнее всего, и было на самом деле. Хотя, учитывая этого Павла, еще хорошо, что Катьку он не любит. А то мог бы, будучи таким, как здесь, испытывать к ней вожделение - от этого было бы еще поганей

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
ВАля! СПасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 01:21 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Всем доброго времени суток!!! Спасибо большое за ваши отзывы!!! :-)
Если бы вы знали, как мне приятно, что вы меня читаете и даже обсуждаете. :red:

Прода отправлена редактору на редактирование. :-)

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 17:34 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Блин! Воропаев-то тут что делает?!

Смотрю на этот призрак из прошлого и с трудом подавляю тяжкий вздох. Вот его-то я точно не хотела видеть. Паша, тем временем, как ни в чем не бывало, заводит с ним светскую беседу. Забавно, а Сашка нервничает, хотя это нам впору прятать глаза и стремиться поскорее уйти. Да, он как на иголках, и словно ищет пути к отступлению. Жданов, похоже, понял это раньше меня и теперь стал хозяином положения. Он будто нарочно издевается над Сашкой, не позволяя ему закончить беседу. Нравится ему это, что ли? А я вообще перестала существовать для них обоих. Пустое место, так сказать. Перевожу скучающий взгляд на Сашкину девку. Простовата больно для него: кроссовки, джинсы, ветровка… Хотя, может, собираются куда... Присматриваюсь внимательнее, что в ней не то? Что-то режет глаз. И тут до меня доходит: да ей лет пятнадцать, не больше!!! Вот тебе на! Воропаев с малолеткой связался! Люди добрые, это что же творится? Я, конечно, слышала, что у него крышу совсем снесло... Внимание мое сразу переключается, как только я слышу знакомое имя.
- Как Кира? – спрашивает Павел.
- Чудесно, - лицо Сашки тут же расплывается в глупой улыбке.
- Какой у нее месяц?
- Седьмой.
Кира беременна?! У меня непроизвольно отвисает челюсть.
- Кира, что, беременна? - помимо собственной воли брякаю я.
Жданов и Воропаев смотрят на меня, как на умалишенную. Павел хватает меня за локоть и, спешно попрощавшись, мы уходим.

- Вика, что с тобой такое? – процедил сквозь зубы Павел.
- Что со мной такое? Почему ты не рассказал мне, что Кира ждет ребенка?
- Ты, кажется, сама заявила, что ничего более не желаешь знать о семействе Воропаевых!
- Но не такие же новости!
- Ты уж определись, милая, - последнее слово он особенно выделяет, вкладывая в него, по-моему, весь свой сарказм.
Ненавижу этих дурацких Воропаевых! Вечно они все мне портят! Ведь мы так чудесно гуляли, а теперь Павел и смотреть на меня не хочет.

Не проронив ни слова, возвращаемся домой. Настроение у меня на нуле. Почему-то больше всего меня гнетет новость о беременности Киры. Ну, почему так? Почему у нее все так расчудесно, а у меня… Чем я-то хуже? Может, я не такая умная, как она, но неужели это означает, что я не заслуживаю счастья? Хоть плачь, но показывать при Паше свои эмоции себе дороже.

Жданов усаживается на диване в гостиной, а я отправляюсь облачаться в один из "боевых комплектов". Сегодня, пожалуй, пойдет вариант а-ля девственница. Это всегда срабатывает, когда он особенно мною недоволен. Смотрю на свое отражение в зеркале. Неплохо-неплохо...

В дверях сталкиваюсь с Павлом. Он меряет меня оценивающим взглядом, и, судя по всему, остается доволен. У меня только одно желание: хочу, чтобы он убрался подальше. Но я вынуждена широко улыбаться, так, что сводит скулы. Кажется, еще секунда и заплачу. Он кладет руку мне на голову и довольно грубо заставляет опуститься на колени. Что, на большее сегодня не способен?

***
Павел все же решил не отказываться от визита к Андрею и его семье. Выходя от Вики, позвонил и предупредил о скором приезде. Сын, похоже, вполне искренне обрадовался и сообщил, что Катя уже взялась за приготовление чего-то там.

Отношения с Викой были весьма удобны для Жданова. Викуся слушалась его беспрекословно, никогда, вернее почти никогда, не спорила. К ней можно было приезжать, когда угодно и на сколь угодно долго пропадать. Но это была только вершина айсберга, на самом деле все было намного глубже.

Когда он впервые увидел Вику после их с Кирой ухода из Зималетто, то он даже не сразу ее узнал. Ее лицо показалось Жданову ужасно знакомым, и он на всякий случай поприветствовал ее легким кивком. Уже потом вспомнилось, что эта девушка сидела в приемной Андрея и, кажется, даже крутила шашни с Воропаевым.

Пока Вика работала в Зималетто, Жданов не обращал на нее особого внимания. Во-первых, уж слишком близка она была к Андрею и Воропаевым, а, во-вторых, не попадала под параметры его вкуса. Вика была во всем слишком для него. Слишком ярко накрашена, слишком броско одета, слишком вульгарна, одним словом…А Павел любил внешне тихих, даже кротких девушек, с которыми можно было еще и о чем-нибудь поговорить.

А потом он увидел, как она нелепо упала прямо возле дверей. (При этом заметил, что юбочка у нее задралась весьма эротично). И шевельнулось в душе Жданова нечто похожее на сочувствие. Элементарные правила приличия не позволяли просто пройти мимо. Пришлось удостовериться, что с ней все в порядке, а потом подвезти до дома, что показалось вполне естественным в подобной ситуации.

В машине Павел задавал стандартные вопросы про жизнь вообще и работу, в частности. А Вика так смешно нервничала и явно боялась сказать что-нибудь лишнее. Это в какой-то степени даже трогало.

На следующий день встретились под предлогом покупки подарка Пушкаревой. Так и началось. Отношения с Викой затягивали. Надо признать, вела она себя весьма и весьма грамотно. Где надо возразит, когда надо промолчит… Виктория разбудила у Павла забытое желание заботиться, холить и лелеять. Он уже и не помнил, когда в последний раз так вел себя с женщинами. Обычно все было наоборот. Да даже за Марго он толком не "ухаживал", они и поженились-то "по залету", как теперь выражаются. Однако, появись у Павла возможность все переиграть, он бы, не раздумывая, отказался. О лучшей жене и мечтать было нельзя. Итак, Вике удалось пробудить у Павла нечто похожее на чувство. Он хотел говорить ей комплименты, он хотел делать ей подарки, одним словом, он хотел ее баловать. Да и что уж там, реанимировала она подзабытые желания.

Все шло прекрасно до того дурацкого случая в доме. Сегодня Павел уже даже плохо помнил, по какому поводу нагрянула вся честная компания. Жданов бы вообще никого не пустил, если бы не один человек, который немало поспособствовал становлению Зималетто. Пожалуй, его даже можно было назвать третьим основателем компании, но он по разным причинам предпочитал не афишировать свое имя. А имя у него было Дмитрий Малиновский. Да, заблуждались те, кто думал, будто Рома Малиновский стал вице-президентом да еще и акционером исключительно своими силами. Хотя парень всегда был толковый, этого у него не отнимешь.

Произошедшее на даче отбило у Павла охоту продолжать прежние отношения с Викой. Ни о каких сценах извинения или прощания и речи не могло идти. Он просто уехал в Лондон, оставив Викуле некоторую сумму в компенсацию.

Скучать по ней он, конечно, не скучал, но временами предавался почти ностальгическим воспоминаниям. А потом они снова встретились на каком-то фуршете. И Вика сама в него буквально вцепилась. Ну, не отказываться же от того, что само плывет в руки? Тем более, они провели вместе немало приятных часов. В дальнейшем их отношения развивались довольно неплохо, пока Вика сама все не испортила...

***
Выпить нечего, курить нечего, есть нечего, по телевизору смотреть нечего… Тоска зеленая. Съесть шоколадку, что ли? Нет, нельзя, я сегодня уже мороженое ела, хотя мы столько гуляли, что можно. Градус настроения несколько поднимается.

Вам еще интересно, что там у нас было с ним дальше? Ну так вот, отношение Павла ко мне изменилось. Об этом я уже упоминала, а еще о том, что и в постели он тоже изменился. Ничего такого ужасного пока не происходило, но, если раньше он думал и о моем удовольствии, то теперь его это заботило в сто десятую очередь. Все свелось только к грубой физиологии. Ни тебе ласкового слова, ни взгляда…

Ясное дело, я затосковала. Причем довольно сильно. Мне хотелось хоть немного внимания и заботы, что бы меня слушали, проникались иногда моими проблемами...
Ой, телефон.

- Да, папуль…
- …
- Завтра обязательно к тебе заеду!
- …
- Да, жди!

Пойду-ка я спать! Завтра день длинный! Вы ведь не думаете, что я ограничусь только визитом к отцу? Ну, уж нет! Если мне дается такая возможность, то надо использовать ее сполна.

***
Просыпаюсь в прекрасном настроении. Увижу сегодня папу, а потом... А потом проведу время в свое удовольствие. Только найти бы предлог, чтобы отпустить водителя. Обычно Жданов велит ему ждать меня, сколько бы часов я у отца не проводила. Ладно, что-нибудь придумаю. В конце концов, в крайнем случае, можно выскользнуть из дома незаметно.

Ой, сегодня какой-то новенький мальчик. Понять бы, хорошо это или плохо.

Едем молча. Я только прошу остановиться возле кондитерской, чтобы купить отцу его любимые пирожные.

- А ждать долго придется, - делаю я пробный заброс, когда мы подъезжаем к дому, - я там обычно целый день провожу.
- Я знаю, - кивает мальчик, имени которого я до сих пор не знаю, - Павел Олегович предупредил.
Да, чтоб тебя!

Но, похоже, удаче на моей стороне. Возле нашего дома негде припарковаться. Придется ему ставить машину чуть в стороне. Ура! Пусть ждет потом хоть до посинения!

Парень провожает меня до подъезда. В какой-то момент я даже пугаюсь, что он вознамерился подняться со мной. Но, к счастью, мои опасения не оправдываются.

Папа, как всегда, встречает меня поцелуями и объятиями! Как же я, оказывается, по нему соскучилась!

Я завожу обычную песню о том, как много у меня работы и все такое. Я эту речь уже давно мысленно отрепетировала. Папа слушает меня с нескрываемой… тоской. И тут до меня доходит: он все понимает и не верит ни единому моему слову. От этого осознания становится невыносимо гадко, но я упрямо продолжаю рассказывать о планируемой командировке. И мне очень хочется броситься отцу на шею, чтобы он, как в детстве, погладил меня по волосам и пообещал, что все плохое скоро пройдет.

Смотрю на часы, натянуто улыбаюсь и говорю, что надо спешить.

Как заправский разведчик, я выскальзываю из подъезда и на всякий случай покидаю двор окольными путями. Ура! Свобода!

И я уже знаю, куда хочу поехать. Только бы Жданов обо всем не узнал! Если узнает, то я и думать боюсь, чем это может кончиться.

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 21:03 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Не, никогда мне не понять таких девиц, как Вика. Это просто какой-то другой биологический вид. И жалеть, как любого убогого, расхотелось - у нее свои представления о том, "что такое хорошо и что такое плохо", и никаких мук совести. О Павле пока тоже ничего криминального не знаем: бизнесмен, у которого формула "деньги - товар" и наоборот сидит в печенках. Говорят же, что самые жесткие люди - самые сентиментальные. Ну, пригрел девочку временно - денег хватает, а душу он свою на нее не тратит. На мой взгляд, они абсолютно равны: телу хорошо - этим и исчерпываются отношения.
Спасибо, Валя.
Валя писал(а):
чем это может кончиться.

Очень хочется узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 21:16 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Синара, как раз-таки криминальное знаем :grin:

спасибо за такой отзыв :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 21:18 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Валя писал(а):
как раз-таки криминальное знаем

Колись! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 21:21 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Собсна, раскалываться нечего... :roll:

Цитата:
Знала бы эта суч@нк@, каких трудов им с Юркой Воропаевым стоило построить свою империю. А уж скольких желающих поживиться, перехватить лакомый кусок убрать пришлось. А что делать, время было такое.


:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 21:42 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Валь, такой образ противоречивый выявляется у ПО - с одной стороны жёсткость, жестокость, беспринципность, с другой - желание защищать, но подспудное, и нежелание что-то делать в этом плане, когда до дела доходит - история с домом и Викой просто шокирующая, и мотивы/раздрай совершенно не совпадают там один с другим. Кроме того, объект защиты тоже вызывает недоумение. Хотелось бы провести параллель с Бесом, в смысле, что испытывать подобные чувства он должен бы был к Кате, но тут вы правильно и очень тонко объяснили причину его к ней антипатии - страх потери самого дорогого и невозможность простить за то, что страх этот испытывал. Несмотря ни на что. Короче, такого трёхмерного образа я ещё ни у кого не видела, кто бы ни был автор и герой. Люди гораздо сложнее матрицы, которую пытаешься соорудить в экселе, забивая возможные значения каждого параметра в предопределённые списки. Тут комбинаторно спутались миллионы качеств и чувств.
Очень порадовали. Простите, что не смогла более понятно объяснить свои мысли.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 22:49 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Прочитала проду и отзывы. МОгу только ППКСнуть Синаре и Делле.
Здорово!

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 22:58 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Деллачка, честно говоря, всегда с опаской иду смотреть отзывы =). Спасибо за твой отзыв. Мне нравится фраза, что, как правило, не бывает сто процентно плохих или сто процентно хороших людей. (особо редкие случаи а расчет не берем). Так и местный ПО не лишен положительных душевных порывов (по крайней мере, я пытаюсь его таким показать). =)

Наташ, спасибо! :-)

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB