НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 02:42 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
luci, я понимаю вопрос, но об этом чуточку позже! :-)

Modin, или врагов! :grin: :grin: :grin:

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 02:46 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Валя писал(а):
но об этом чуточку позже

Лана, ждем. :P :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Валя, здорово, что ты выбрала такую героиню. Вика в сериале был изображена, в основном, как комическая фигура, авторы не отвлекались по понятным причинам на более глубокое исследование персонажа. Вместе с тем, она очень узнаваема, может быть, в этом помог правильно подобранный типаж - ЮТ. Для многих зрителей актриса и ее персонаж слились воедино, особенно, когда стало известно о выступлениях в стриптизе. Но ты показываешь нам оборотную сторону ее жизни и логическое развитие событий.
Вика и в сериале шла к такой жизни. Отказываясь от предложений Воропаева, она просто искала внешне более приличный вариант: либо выйти замуж за богатого папика, либо стать содержанкой на о-очень хороших для себя условиях. Согласись она на сашкины предложения, эти возможности были бы, скорее всего, для нее закрыты. Не хотела продешевить при продаже, пока еще внешность была выигрышной. Связь с Павлом началась, когда уже был тридцатник, кушать надо, Кира бросила. Павел - такой приличный джентельмен. Я не осуждаю, каждый выбирает для себя. Ее очень жаль. Но ведь должно же что-то случиться, чтобы она перестала быть просто товаром, куском мяса. Думаю, что все именно этого ждут от автора. А на месте Павла мог оказаться кто угодно, но интересно, что ты и его показала нам в необычном ракурсе, который у меня лично не вызывает отторжения. Наверно, потому, что в сериале мы часто досадовали на его отношение к сыну, его манипуляторство по отношению к Кате. Впрочем, об этом были написаны сотни постов. Тебе - спасибо! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да... ничего себе портрет ПО вырисовывается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
tatyana-gr писал(а):
Да... ничего себе портрет ПО вырисовывается...

Говорю же, гад гаЦкий! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 16:18 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
nadin писал(а):
Говорю же, гад гаЦкий!

А я говорю - не спеши с выводами.
Поживем - увидим. :-P

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Мурлыча писал(а):
А я говорю - не спеши с выводами.
Поживем - увидим.

То есть это он по особой государственной важности ветошью прикидывался, когда Викусю под разных мужиков подкладывал?

Ну, если так, тогда его оправдательная речь должна быть поистине фееричной.

Притащила креслице, запаслась алкоголем - ЖДУ. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 19:04 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
А может он ее просто испытывал?
Он ведь ее ни к чему не принуждал...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 20:53 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
nadin писал(а):
Притащила креслице, запаслась алкоголем - ЖДУ.

И я рядом! :-)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 20:58 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Привет всем!!! :-) Спасибо, что не забываете! :-) Мы со Светой сейчас вовсю работаем над главкой. Признаться, я близка к тому, чтобы сойти с ума!!! :grin:

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 21:16 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Валя писал(а):
Признаться, я близка к тому, чтобы сойти с ума!!!

Ну это ты всегда успеешь... :LoL:
Так что ждем-с!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 23:02 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Итак! Спасибо Свете за ее редакторскую работу, а еще за такт и терпение! :-)




Звонил ненаглядный и обрадовал меня известием о своем скором приезде.

Я решила встретить Павла в коротком халатике, классно подчеркивающем грудь. Ему должно понравиться.
- Привет, - я постаралась улыбнуться как можно шире.
- Привет-привет, - кивнул он, - переоденься, сходим прогуляться.

Ух-ты! Гулять идем. Не прошло и недели. Я с нескрываемой радостью буквально бегу в спальню, чтобы побыстрее переодеться и снять слишком яркий макияж. Паша, как обычно, идет выпить чашку чая.

Рывком открываю шкаф и с воодушевлением начинаю перебирать висящую там одежду. Что бы мне такое надеть…

Я уже, кажется, упоминала о том, что без Павла не могу покидать квартиру. Есть в этом доля и моей вины. Но об этом немного позже.

Пока мы ехали в машине из того дома, Жданов соизволил объяснить мне, почему он так со мной поступил. Хотя объяснить – это больно громко сказано. Он обронил довольно туманную фразу о том, что иногда приходится идти на уступки, дабы потом спать спокойно. А я-то, глупая, уже успела себе напредставлять, что таким образом спасла его от какой-нибудь ужасной угрозы или что Павел до последнего не знал, как его дружки со мной тешатся... Второй вариант мне нравился больше всего. Короче, разные у меня идеи возникали, хоть как-то его оправдывающие.
В принципе, если подключить фантазию, то можно было саму себя утешить тем фактом, что я сделала для него нечто важное. Тем более, ему явно самому было противно. Но уже тогда у меня включился звоночек: где раз, там и два.

В тот день он не стал подниматься со мной в квартиру. К слову, тогда он снимал мне тесную "однушку" в панельном доме. Ну и возмущала же меня такая жадность! Так вот, наше, с позволения сказать, прощание получилось скомканным, но ничего не указывало на то, что отношениям пришел конец. Ну, мне так казалось. Хотелось так думать. Хотя фраза: «Удачи тебе, Вик» даже на тот момент насторожила.

Следующим утром, снимая деньги с карточки, я обнаружила, что там лежит довольно внушительная сумма. Не капитал, конечно, но много. Столько еще никогда не было.

А он исчез: не звонил, не приезжал. Успокоившись, я пару раз пробовала сама ему позвонить, но такого абонента больше не существовало. Меня это злило. Очень злило. В какой-то степени я уже успела привыкнуть к тому, что мною пользовались, а потом выбрасывали, но это ни в какие рамки не лезло! Однако, земля, как говорится, слухами полнится. Скоро я узнала, что он уехал к жене в Лондон. "К жене так к жене", – рассудила умная Вика. Это, в конце концов, не так обидно. Вроде как даже естественно. Со временем у меня закралась мыслишка, что его совесть замучила, вот он и не может находиться со мной даже в одном городе. Какая же я была дура!

Как-то одной прекрасной ночью я пыталась завязать знакомство с очередным... кавалером, когда до меня долетели обрывки разговора за соседним столиком. Какая-то девица, не старше двадцати, рассказывала своей подружке о "новом папике". Рассказывала весьма красочно и эмоционально. Вы ведь понимаете, что под это описание идеально подходил Жданов? Нет, разумеется, это мог быть и кто-нибудь другой. Нельзя сказать, что там давалась точная характеристика. Но тогда я отчего-то ни секунды не сомневалась, что речь именно о нем. Хлопнув для уверенности горячительного, я с тройным усердием принялась за своего… гм… собеседника, но, видно, перестаралась, и ничего у меня с ним не вышло.



***

Павел зашел на кухню, чтобы, как обычно, выпить чашку чая. С учетом того, сколько времени у Вики занимали сборы, можно было не торопиться. Первое, что бросилось ему в глаза, - разбросанный по всему полу сахар и керамические осколки. Опять она закатывала Нине истерики. Если так будет продолжаться, то Вика рискует ее убить. Желание чаевничать пропало. Павел сел за стол и, устало откинувшись на спинке стула, уставился в потолок. Что он здесь делает? Ему сейчас надо быть у сына в гостях, умиляться тому, как агукает внучка и расточать комплименты несуществующим кулинарным талантам невестки. А что вместо этого? А вместо этого «оздоровительная» прогулка в компании любовницы. И, черт возьми, это куда более предпочтительный вариант. Почему? Потому что маленькую Лиду он по большому счету не воспринимает, а браком Андрея недоволен до сих пор. Решение сына жениться на своей бывшей секретарше Жданов воспринял внешне спокойно. Во-первых, к этому все давно шло, а, во-вторых, даже Марго успела привыкнуть к этой девушке и с почти искренним воодушевлением взялась за подготовку к торжеству. В конечном итоге они с женой пришли к выводу, что это, разумеется, не Кира, но и отнюдь не худшая партия для их единственного сына.

Но не забыл Павел Олегович, как не без Катиного участия едва не потерял дело всей жизни - «Зималетто». Знала бы эта суч@нк@, каких трудов им с Юркой Воропаевым стоило построить свою империю. А уж скольких желающих поживиться, перехватить лакомый кусок убрать пришлось. А что делать, время было такое. А все ради чего? Ради того, чтобы появилось нечто в нелепых очках и едва не прибрало компанию к рукам. Разумеется, на Андрее вина лежала несоизмеримо бОльшая, но и с Пушкаревой ответственности никто не снимал. Когда вскрылось истинное положение вещей в Зималетто, первым и единственным желанием Павла было придушить родного сына собственными руками. Причем желание это было совершенно искренним и не имело ничего общего с обычным отеческим стремлением пожурить да забыть. Невероятным усилием воли Жданов тогда сохранил традиционное самообладание.

Потом все силы были брошены на сохранение «Зималетто». Марго и та подключилась, принося ощутимую пользу. Пока всем миром спасали компанию и искали пропавшую Пушкареву, Андрей вдруг решил, что он влюбился. Не раньше, не позже. И в кого влюбился-то? В это самое недоразумение! Что ты будешь делать... Он, Павел, пять лет жизни бы отдал, только бы исправить положение, а его сын в это время таскался по барам и ввязывался в пьяные драки. Спасибо Кирюше, что она взяла на себя роль доброй феи, вызволявшей Андрея из всех передряг, в которые он попадал…

Павел перевел взгляд на настенные часы. Пора поторопить Викусю.

- Вика, ты в шкафу заблудилась? – на ходу крикнул Павел.

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да, портрет уточняется...
СПасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 23:25 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Очень интересно! Спасибо!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 23:34 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Таааак... значится мы еще т Катеньку не любим и внучку не воспринимаем... оченно интересно...
Какие еще секреты скрывает наш Павел?
Спасибо, автор! :Rose: :bravo:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 23:37 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
И интересно, и исключительно правдоподобно. В лихие 90-тые бизнес чистыми руками не делался, во всяком случае, нас в этом уверяли (и уверили).
Спасибо, Валя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 23:39 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Не могу сказать, что такой ПО мне нравиться, но именно таким и может быть реальный владелец-основатель ЗЛ. Сериальный ПО - интеллигент-профессор из института электродинамики.

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 23:47 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Тяжело воспринимается такой Павел ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 23:49 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Как же вкуууусно!
Мням! Да-да-ад. Я в"бесе" ПО все ж не дотянула до такого, гм, дельца.
Валь, очень органичный ПО. ОДнозначно - верю!

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 00:41 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Татьяна, Ма_машка, спасибо за отзывы! :-)

Мурлыч, а кстати многие мужчины внуков-внучек не воспринимают до поры до времени. Ну а на счет Катеньки я позволила себе оторваться! :grin:

Синара, тема развития бизнеса в 90-е, как мне кажется, может быть рассмотрена в целой научной работе. И не одной. :-) Но ведь можно предположить, что бывали и такие случаи.


varen, и эта профессорстость открывает простор для фантазии... Лично для меня. :-)

zszu, видно сказывается, что у меня он тяжело вырисовывался...

Пален, напечатала довольно длинный отзыв на твой отзыв, а потом целенаправленно стерла. Скажу лишь, что прекрасно понимаю: твой ПО - эталон ПО, а мой на него карикатура. Вот. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB