НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 22:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не вместе. финал.
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 17:54 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Название: Не вместе
Автор: Я (Валя)
Герои: Новых пока не намечается.
Пейринг: Катя/Ждановы
Рейтинг: PG-13
Примечание: Графомания - это серьезно.
Примечание 2: Возраст героев будет чуть-чуть изменен по отношению к сериальному, но об этом в тексте.



12 мая.
Сегодня меня приняли на работу в Зималетто!!! Я так боялась, что не пройду, но, похоже, удача решила компенсировать годы своего отсутствия, и в этот раз была на моей стороне. Буду я теперь ассистентом президента компании, Жданова Андрея Павловича!!! Если честно, то мне немного страшно. На собеседовании он был ну очень серьезным и строгим! Работать с ним, должно быть, не просто.
Интересно, а сколько ему лет? На вид можно дать не больше тридцати. Хотя, наверное, скоро я многое о нем узнаю, как никак большую часть времени будем проводить вместе. Только вот я на собеседовании безумно волновалась, как бы это волнение уже на работе не вернулось.
А вдруг еще и влюблюсь! Ой, глупости какие говорю. Что я школьница, какая-нибудь. Я же взрослый, в конце концов, человек! Но он такой-такой… Такой красивый, такой мужественный. И голос у него необыкновенный, сидела бы и часами слушала.
Так, стоп!
Я в Зималетто собираюсь работать, а не что-нибудь там, да и к тому же, уж на что на что, а на то, что он посмотрит на меня, как на женщину, я рассчитывать не могу. Так что, Пушкарева Екатерина Валерьевна, придется вам умерить свою фантазию!
Но как ее умерить-то, когда... Ну, хватит, а то так может до бесконечности продолжаться.

15 мая.
Сегодня был просто сумасшедший день. Нина, ассистент Павла Олеговича Жданова, передавала мне дела. Нам необходимо разобраться с этим как можно быстрее, так что работа шла в авральном порядке. Она целый день мне что-то объясняла, рассказывала, я только успевала фиксировать самое важное. С Андреем почти и не пересекались. Смешно, называю его Андреем, пускай и только в своем дневнике. Но ведь это же только для краткости. О! Для этой самой краткости будут называть его А.П. Кстати, сегодня я узнала, что у него есть невеста, и она тоже работает в Зималетто. Нина случайно обмолвилась, что Кира (невеста) ревнива до невозможности, а потом добавила: "Но есть из-за чего". Уж не знаю, зачем она мне это сказала.
Хм, интересно, а какая она это Кира? Должно быть, очень красивая. И умная. Другую девушку такой, как Андрей, наверное, бы не выбрал.
А еще я сегодня познакомилась с отцом Андрея, Павлом Олеговичем. Очень вежливый, внешне доброжелательный человек. Но хоть улыбка у него добрая, а взгляд холодный очень. Ой, Пушкарева, ну ты как всегда. Уже к взгляду придралась! Скажите, пожалуйста! Кстати в интернете о нем довольно много информации. В основном, конечно, биография в стиле резюме, и статьи о Зималетто. Даже странно, что, вложив столько стараний в создание компании, он почему-то резко переключился на другой проект. Хотя, откуда мне знать, может, и не резко.



- Мальчики мои, пора ужинать! – прощебетала Маргарита.
- Здорово, ма! - оживился Андрей. – Чем нас порадуешь?
- Все, как ты любишь, - заверила Марго сына.
- Ты так говоришь, как будто бы сама готовила, - усмехнулся Павел.
- Паша, - всплеснула руками женщина, - ну какая разница сама или не сама. Ладно, хватит, идем в столовую.
- Идите, мне надо один звонок сделать, - сказал Павел, беря в руки мобильный.
Павел проводил жену и сына взглядом и, только когда за ними закрылась дверь, быстро набрал знакомый номер. Положа руку на сердце, он до сих пор не был уверен в том, на сколько правильно поступил, доверив управление Зималетто Андрею. Не поспешил ли он? И не стоило ли поставить на это место Сашку Воропаева? Но история, как водится, не любит сослагательного наклонения. Решение принято! К тому же Павел не собирался полностью отходить от управления компанией. Да, и Андрей очень старался показать, что уже достаточно зрелый для этой должности, и пока не давал повода сомневаться в этом. Проблем быть не должно.
Решение оставить должность президента Зималетто далось Павлу не то, чтобы очень легко, но и без особых душевных мук. В конце концов, в этой роли он уже пробыл, довольно долго, и теперь хотелось попробовать себя в чем-то другом. И чего уж греха таить, подустал он, а новые планы оставляли достаточно времени «для себя».
- Да, Павел, - послышалось на том конце провода, - Чем обязан?
- Саш, нам надо бы встретиться, обсудить то, о чем мы говорили, – немного скучающим голосом сказал Павел.
- Я весь в Вашем распоряжении…


Последний раз редактировалось VLN 17 окт 2008, 02:24, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
а что такое графомания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 18:08 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
юля писал(а):
а что такое графомания?

мания к сочинительству в письменной форме )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 19:15 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Валя,с новым фиком! :Rose:
Валя писал(а):
Пейринг: Катя/Ждановы

Очень интересный пейринг,а зная твои (ведь можно на "ты") возможности :D ,вполне можно ожидать сУпризов! :o
И я отсюда уже не уйду!Интересно!Спасибо! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 20:41 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Margarita писал(а):
И я отсюда уже не уйду!

И я. Замечательное начало. А Павел опять - загадочная личность.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 20:55 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Маргарита, на ты нужно :wink:
Синара, тока в этот раз он вырисовывается, ну... как бы это выразиться. Ну, лучше обо всем в тексте :grin:

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересное начало! :unknown:
Уже жду проду! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 21:56 
Не в сети
Za_Ny_Da
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:23
Сообщения: 5401
Откуда: Питер
С началом тебя !!! :Rose:

_________________
Изображение

Имеющий желание - ищет возможности, не имеющий желания - причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 23:20 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
И я приперлась:)))
Уже собиралась в личку писать и требовать обещанное.
Устроилась и теперь фиг меня выгонишь!:)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Интересное начало...
СПасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 23:59
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Поздравляю с началом нового фика!!!!!! Пейринг интригующий....
Спасибо! :Rose:

_________________
красота - это обещание счастья......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 00:50 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Яночка, Саманта, Татьяна!!! Спасибо!!! :-)

Ольга_jud, приятно видеть новые лица! :-)

Наташ, я даже не знаю, что тебе сказать :grin: . Но, могу заверить: Павел пока точно не из "Беса" :grin:
(это я про след проды).

Ох, разбежитесь вы все в скорости :sorry:

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 00:54 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
А я тута, это, вспомнила, как в предыдущем фике клянчила жести в связи с Павлом и его последующим перевоспитанием. Этого не насечается, а?

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 01:17 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Валя писал(а):
Ох, разбежитесь вы все в скорости

Только после написанного автором страшного слова "КОНЕЦ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 10:54 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Della писал(а):
А я тута, это, вспомнила, как в предыдущем фике клянчила жести в связи с Павлом и его последующим перевоспитанием. Этого не насечается, а?


привет, Делла! ))) Скажу по секрету: небольшая жесть планируется, а вот перевоспитание пока не знаю :roll:

Синара, это не может не радовать!!! :roll: :D :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
Валюша, с новым фиком! Уже заинтреговала. Ждем что будет дальше. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 23:05 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Спасибо, тезка! :-)

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 23:56 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
***

- Катенька, зайдите ко мне, - деловито сказал Андрей в трубку.
- Иду, Андрей Павлович.
Буквально через несколько секунд Пушкарева материализовалась в кабинете.
- Катя, напомните-ка мне, пожалуйста, что у нас запланировано на этой неделе.
- Секунду, - Екатерина открыла свой ежедневник, - завтра…
Пока она нудным тоном перечисляла список дел и встреч, Андрей несколько раз мельком глянул в ее сторону. Прошел уже почти месяц с тех пор, как они стали работать вместе, а он до сих пор никак не мог привыкнуть к ее манере одеваться. Конечно, в Зималетто дресс-код отсутствовал, и вообще в компании царила творческая атмосфера, но внешний вид Пушкаревой выходил даже за эти творческие рамки. Один плюс: хоть Кире не могло прийти в голову ревновать.

Ожил селектор. Секретарь сообщила о приходе Александра Воропаева. Не дожидаясь приглашения, сей субъект влетел в кабинет.
- День добрый! – громогласно поздоровался он.
- И тебе того же, - без энтузиазма отозвался Андрей, – чем обязан?
Александр покосился на немного стушевавшуюся Пушкареву.
- Катенька, можете быть свободны, - поспешно сказал Андрей.
Катенька бесшумно выскользнула из помещения.
- И где ты ее взял? – чуть задумчиво протянул Воропаев. При этом было непонятно, говорит ли он с одобрением или же наоборот.
- Где взял, там больше нет. Ладно, выкладывай, зачем пожаловал…
- Что значит, зачем? – совершенно натурально удивился Сашка. - Забыл, что мы договаривались обсудить ряд весьма и весьма важных вопросов?

Андрей и правда забыл. Договаривались-то четыре дня назад, а Пушкареву он об этой встрече не предупреждал, но сообщать об этом Воропаеву он, конечно, не собирался. Так что, оставив ненужные предисловия, мужчины взялись за обсуждение дел насущных.
На самом деле Андрей не особо любил Кириного брата. На то существовала масса причин. Во-первых, Воропаев и сам когда-то метил на то место, которое теперь занимал Андрей, было время, соперничество между ними просто вышло за разумные пределы; во-вторых, он постоянно лез в их взаимоотношения с Кирой, считая, что любимая сестра достойна лучшего жениха: более любящего, более серьезного, более верного и далее по списку; ну, и самое главное - Сашка начал вести дела с его отцом, что вызывало в Андрее совершенно непонятную, немотивированную ревность. Жданов мысленно ругал себя за это ребячество, но никак не мог отделаться от подспудного чувства, что Воропаеву отец доверяет больше, а ему, Андрею кинул Зималетто в качестве утешительного приза. Андрюше не надо было объяснять, насколько это было глупо и несерьезно, но ревность, даже сыновья, штука такая: не всегда поддается логическому объяснению.

***

Павел блаженствовал. Он находился в состоянии, близком к нирване. Еще бы: хороший массаж и не на такое способен. Особенно, если знаешь, что его делает молоденькая и симпатичная девушка. «Хорошо-то как! - подумал он. - А еще хорошо, что Марго в двухстах километрах» Не то, чтобы у четы Ждановых были плохие отношения. Нет, совсем наоборот: отношения у них были идеальные. Каждый жил своей жизнью, умудряясь при этом оставаться примером образцового поведения в глазах окружающих. Никто и никогда не смог бы сказать, что видел Павла Жданова в обществе любовницы, равно как казалась абсурдной сама мысль о том, что Маргарита Жданова периодически уходит в, как принято говорить у сегодняшней молодежи, отрыв. А, меж тем, и любовницы у Павла сменялись с завидной частотой, и Марго периодически отправлялась в такие загулы, что могла дать фору многим.

Павел перевернулся на спину и вгляделся в лицо очередной пассии.
- До чего ж ты хороша, - плотоядно улыбнувшись, сказал он.
- Правда? – кокетливо осведомилась девушка.
- Правда-правда, - кивнул Павел, - а ну-ка, иди сюда, - и он потянула ее на себя.
По комнате разнесся женский визг и мужской смех…

Павел курил, стоя на балконе. Сколько раз обещал себе бросить, а все не получалось.
С момента его ухода из Зималетто прошел месяц. Вопреки первоначальным опасениям, Андрей пока неплохо справлялся с возложенными на него обязанностями. Но все же рано еще было судить о том, не ошибся ли Павел в своем решении. Зималетто можно было без преувеличения назвать делом всей его жизни, поэтому не мог он не переживать за то, как там шла работа. Первую неделю Жданов и вовсе ловил себя на желании приехать в офис и лично проверить, так сказать, обстановку.

Да, это сейчас все чинно и благородно, а каким все было вначале - сказать страшно. Сегодня даже вспоминать не хотелось, через что им с Юркой Воропаевым пришлось пройти, прежде чем создать свое Зималетто... Вот и получалось, что с того момента, как они начали дело прошло всего-ничего: чуть больше десяти лет, а ощущение было такое, будто вся жизнь на это ушла.

В один прекрасный момент Павел понял, что так больше не может. Ему было всего пятьдесят два, а он порой чувствовал себя дряхлым стариком. Нет, многое еще хотелось сделать, а Зималетто забирало слишком много сил. Оно попросту превратилось в бремя, а почему бы это самое бремя не сбросить, если есть такая возможность? Главное, что дивиденды он с этого продолжал иметь.

Сейчас, непосредственно в данный момент, Жданов нашел таки оптимальное соотношение между работой и личным пространством. Живи себе да радуйся, но все равно чего-то не хватало. Иногда возникало ощущение, что все окружающее есть фикция, не более чем попытка заполнить пустоту. Павел и мысли не допускал, что так может проявляться чувство одиночества, куда там. Но вот только почему-то все чаще и чаще появлялась непонятная тоска, будто бы ностальгия по не произошедшему.

***

15 июня.

Я для него не ценнее калькулятора. Иногда мне кажется, что он и отчества моего не знает. Хотя, может, в чем-то это и хорошо. В таком случае он, наверняка, не замечает, как я иногда краснею от смущения, как дрожат у меня руки... Хотя, даже, если бы заметил, то в не придал бы значения.
Бесполезно бороться с собой! В такого, как Андрей невозможно не влюбиться! Он такой красивый, такой умный!!! Он самый-самый лучший!!!
Смешно, но я просто обожаю смотреть, как он думает. В такие моменты он начинает вертеть в руках карандаш (почему-то именно его, а не что-то другое), и на лице у него появляется сосредоточенное выражение. Он сразу становится даже еще более привлекательным! А еще мне так нравится та легкая небрежность, с которой он отдает поручения…
Я прекрасно понимаю Киру, которая изводит его своей ревностью. И, конечно, не могу не понимать всех тех женщин, что виснут на нем. С некоторыми он встречается всего по разу… Но вот чего я никак не могу понять, неужели после всего этого он может признаваться Кире в любви? Или любовь и постель для него идут параллельно?
Сейчас мне пришла в голову странная мысль: если бы по какому-то невероятному стечению обстоятельств (хотя куда мне с моим-то везением), я бы вдруг получила возможность провести с ним ночь, всего одну, но все-таки, смогла бы я переступить через свои принципы, забыть о его невесте?
Как бы это меня не пугало, но ответ: ДА! Я безумно хочу его… в смысле, хочу быть с ним!!! Я не могу не думать об этом, когда он рядом. Так стыдно, но я постоянно представляю, как…
Ой, Пушкарева, ну ты и разошлась!
Лучше пойти спать. Завтра важный день: в офис приедет Павел Олегович.


Последний раз редактировалось VLN 07 май 2008, 00:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Интересные мысли у Катерины...
СПасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 00:06 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
ты-дым..
И Павлу всего 52...
Мда, что-то как-то мне тревожно за всех скопом.
Валь, очень жду продолжения. Заинтриговала.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB