НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Тучка писал(а):
В этой ситуации Андрей скорее газ

Согласен. Шустрый, как веник в бане...
А строчки из Кириного дневника такие пронзительно грустные...
Спасибо, Тучка!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 12:58 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Тучка писал(а):
Кать, я что-то не поня…ла – Кира замолкла, увидев Короткова, который в свою очередь ошарашено разглядывал её живот ….
Папочка нарисовался! Ура! :Yahoo!:
Спасибо, Тучка! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 20:02 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
:-) :-) :-)

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Последний раз редактировалось Тучка 17 фев 2008, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 20:03 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Всем спасибо за отзывы!

Глава Двадцать Первая.
И падает снег…
Коля бежал по коридору санатория, как не бегал даже на физкультуре, пытаясь получить желанную пятёрку в аттестат. Воропаев не отставал, мысленно проклиная себя и свое «глупое» сердце….
Вот наконец-то дверь её комнаты! Зорькин рванул на себя ручку, потом сообразил, что дёргать надо в обратную сторону, пинком открыл дверь….. Забежал в комнату и долго стоял на пороге, пытаясь отдышатся…. За спиной взволнованно переминался Александр, он не решался даже заглянуть в комнату…. Но его осторожность была излишней – в плате Нади не было. За компьютерным столиком сидела медсестра и что-то усердно печатала на клавиатуре.
-Где, где она? – отдышавшись, Зорькин подскочил к молоденькой девушке и схватил её за плечо – Где Надя? Отвечайте, куда вы её увезли.
Воропаев сперва с удивлением смотрел на разбушевавшегося финансового директора, потом всё же решил помочь хорошенькой медсестре, испуганно смотревшей на Николая.
-Зорькин, ты обалдел на девушек так кидаться? – с этими словами он осторожно отцепил его от «потерпевшей».
-Молодой человек, успокойтесь! – оправляя медицинский халат, заявила та – Вашу сестру сейчас оперируют.
-Что-о-о-о? – Николай схватился за голову и без сил опустился на кушетку – Господи, да как вы могли без разрешения! Как вы могли? – он вскочил и вновь принялся трясти девушку.
-Немедленно успокойтесь и послушайте меня – она уже без посторонней помощи отцепила Николая - ваша сестра совершеннолетняя, поэтому её согласия на операцию достаточно! Вам мы не говорили ничего специально. Вы стали бы непременно взвешивать все за и против, промедление же в вашей ситуации недопустимо. Она с рождения не может ходить, ещё немного и не сможет пойти уже никогда. А это шанс! Шанс, вы меня слышите? - сестра подошла к Николаю вплотную и заглянула ему в глаза – Успокойтесь, операция по времени длится не долго, через час-полтора врач освободится, и вы всё с ним обсудите, а пока пойдемте, я дам вам валерьянки.
Коля обречённо кивнул и направился за девушкой.
Внезапно сзади раздался слабый голос Воропаева: И мне валерьянки, пожалуйста! Этого просто не может быть!
Коля обернулся и удивлённо посмотрел на Александра. Он сидел на стуле возле компьютера. На мониторе задорно мигал огонёк «аськи», открытой была страница вверху которой светилась надпись: “destructive force”….
* * *
Немая сцена длилась минуты три: Катя стояла, ухватившись за пиджак Андрея и с сожалением смотрела на Киру, Андрей виновато опустил голову, Федя заворожено глядел на округлившийся Кирин живот, Воропаева жадно ловила каждое вдох, каждую новую складку на лице любимого… Из кухни наблюдала Елена Александровна. Она, конечно, не понимала всего, что происходит, но решила не вмешиваться…. Только Димка не обращал никакого внимания на внезапную тишину, охватившую квартиру, он увлечённо строил дом для своей семьи, при этом громко сам с собой разговаривая….
Внезапно, словно что-то вспомнив или осознав, Федя развернулся и … зашагал прочь, Катя в ужасе зажмурилась, Андрей было рванулся догонять Короткова, но на полпути остановился, Елена Александровна кинулась к Кире, медленно сползавшей по стене.
-Кира! – Андрей с Катей одновременно бросились поднимать её.
-Не надо! Я так посижу чуть-чуть! – сквозь слёзы пробормотала Воропаева.
В такой позе она сидела полчаса, потом медленно как бы нехотя поднялась и попросила у Елены Александровны чаю.
Ужинали молча. Катя обиженно смотрела на Жданова, Андрей хмуро ел суп, даже Димка обычно шумный и веселый тихо грыз пирожок и клевал носом. После ужина все разбрелись по углам. Катя уговорила Киру остаться, та пошла в душ, Елена Александровна с Андреем отправились укладывать Митьку, а Пушкарева, выключив в кухне свет, подошла к окну и даже сперва отшатнулась: на улице огромными хлопьями падал снег, асфальт ещё два часа назад переливавшийся на солнце, был полностью укрыт белой кромкой.
Телефонный звонок разбил тишину.
-Алло! – Катя испуганно подбежала к телефону, уж очень не любила она эти поздние звонки..
Пару минут спустя она вошла в детскую и шепотом сказала: Рома звонил, Наде делают операцию, Коля уже там, и Рома сейчас туда направляется. Как что-то станет ясно, они позвонят.
-Какую операцию? Что-то случилось? – Андрей взволнованно переводил взгляд с Кати на Елену
-Не знаю, они перезвонят.
В этот момент вошла Кира: в Катином домашнем халате, с мокрой головой, и опухшим от слёз лицом она выглядела особенно беззащитно и даже жалко.
-Кать, пойдём поговорим!
-Пойдём.
Они удобно устроились на диване, и Воропаева спросила, но не то, что ожидала Катя:
-Про каких девочек у Ромы и Юли говорил Димка?
Катя принялась рассказывать всю их историю с начала, пытаясь не упустить ни одной мелочи. Она говорила и говорила, лишь бы не останавливаться и не молчать. Лишь бы отвлечь Киру от грустных мыслей… Воропаева слушала молча, словно думая о чём-то своём.
Когда Катя закончила, она произнесла: Я рада за Юльку. Рома будет отличным отцом и хорошим мужем, я почему-то это знаю.
Внезапно она разревелась. Катя не знала, что делать, но как-то сначала неловко и неуклюже обняла её. Кира тоже обняла Катерину, и так, обнявшись, они вместе плакали, не зная, что вместе со слезами из них выходила горечь и обида, накопленная за последние годы.
-Не реви – Кира вытерла слезинку, стекавшую по Катиной щеке. – Тебе не из-за чего реветь.
-Ага, не из-за чего! - Катя шмыгнула носом – у меня отец моего сына полный дурак, ничего толком сделать не может!
-Андрей не виноват, он как лучше хотел….
-..А получилось как всегда – из-за двери раздался голос Жданова.
Через мгновение он и сам просунул голову в дверной проём и с весёлым видом изрёк: Вы тут так громко причитаете, что даже звонок в дверь не услышали.
-А сам ты открыть не можешь? – съязвила Катерина, всё ещё злая на него.
-Я-то могу – загадочно улыбнулся Андрей, - да вот беда! Не ко мне пришли! Катюш, выйди на секундочку.
Катя встала и нехотя поплелась к выходу: Кир, я сейчас, ты меня дождись!
-Ага, Я приду, и мы с тобой вместе продолжим! Жаль сегодня не полнолуние! – подколол её Жданов.
-Иди сюда – как только они вышли из комнаты, Андрей поволок её на кухню и там уже начал жадно её целовать.
-Жданов, ты для этого меня вызвал!? – Катерина возмущенно отстранилась от него – Кире я сейчас нужнее чем тебе. И вообще не надейся таким способом вымолить прощение.
-Эх! – Андрей наигранно вздохнул – И тяжело же мне с тобой придётся. А Кире сейчас не до тебя, у неё разговор поважнее намечается.
Секунду Катя стояла и пыталась собраться с мыслями, внезапная догадка заставила её рассмеяться!
-Ну что ж – загадочно улыбнулась она – кажется соседняя квартира свободна?

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Спасибо! Вот сейчас и поговорят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 20:37 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Тучка писал(а):
-Не реви – Кира вытерла слезинку, стекавшую по Катиной щеке. – Тебе не из-за чего реветь.
-Ага, не из-за чего! - Катя шмыгнула носом – у меня отец моего сына полный дурак, ничего толком сделать не может!

веская причина для слез :cray: :P
Тучка, спасибо! Ждем разговора Киры с Федей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 20:39 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Antonella писал(а):
Тучка, спасибо! Ждем разговора Киры с Федей.

Даже сказала бы с нетерпеним ждем! :P
Тучка,спасибо! :good:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Замечательно!!! Спасибо!!!

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:26 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Всем-всем спасибо за комментарии!

Глава Двадцать Вторая.
Всё дело в ауре и в…. любви…
Пусть тебе приснится море цветов,
Пусть тебе приснятся дальние дали.
Ты ведь раньше не встречал таких снов,
Ты ведь раньше не играл на гитаре
За любовь всё отдал ты!
Небоскрёбов все этажи.
За любовь умирал ты!
Ведь любовь больше чем жизнь!
Кира сидёла в полумраке уютной комнаты и бездумно смотрела на снег, пролетающий за окном. В душе боролись два чувства: отчаянья и теплоты…. «Конечно, она не ожидала такой реакции Фёдора, хотя какой реакции? И главное на что? Им даже поговорить не удалось, точнее он не захотел…. А зачем её ребёнку такой отец? Да нет, отец хороший, вот мать – никудышная героиня мелодрамы с никому ненужными страстями…» - Воропаева улыбнулась сквозь слёзы, всё-таки она не растратила чувство юмора – «С другой стороны, в этот вечер в её душе впервые за долгие дни поселился покой, - она осторожно провела рукой по старому пледу, накинутому на диванчик, - Какая же уютная гостиная, какие приветливые люди…. Теперь понятно, что такое аура дома! В её квартирке с фиолетовыми простынями и идеально высветленными стенами витал холод, здесь всегда пахло свежими пирожками, раздавался счастливый детский смех, наверное, песни под гитару….» - Кира сладко зевнула и потянулась, погладила себя по животу и прикрыла глаза.
Сзади чуть слышно скрипнула дверь.
-Ка-ать! – сонным голосом произнесла она – Ты на Андрюшку не злись, он как лучше хотел. И вообще иди к нему, нечего со мной тут… Я и одна поплакать могу, если захочется – Кира изобразила на лице улыбку, которая была теперь уже почти настоящей и повернулась….
Усталые карие глаза и полные слёз зелёные: правда и ложь, ревность и предательство, сотни лет и одна секунда, небо и вселенная, весенний дождь и зимняя метель, цунами и сход лавины в горах, Мастер и Маргарита, любовь и ….любовь – безмерная выплёскивающаяся наружу нежность, отчаянное напряжение во взгляде каждого « А вдруг не простит? А если не поймёт?» …. Любовь в каждом вдохе, в каждом движении слипающихся от слёз ресниц, в каждой капельке крови, бешено переливающейся из одного сосуда в другой…. Счастье и… боль, ведь любовь – это всегда больно….
Кажется, даже старые часы перестали отсчитывать мерный ход времени, всё замерло, боясь спугнуть это шаткое равновесие, гармонию души и реальности – что бывает очень редко…. Лишь в кухне был слышен какой-то неясный шорох, потом счастливый Катин смех, хлопок входной двери… тишина….
Внезапно раздаётся: «Бом-бом-бом» - мерило жизни всё же вспомнило о своём прямом назначении: 15 марта, 22:00…. Они не смотрели друга на друга таким взглядом вот уже 254 дня , 7 часов и 16 минут…. Ах, если бы можно было вернуть всё назад…. А хотя зачем, сейчас главное исправить….
-П-привет! – Федя сделал нерешительный шаг вперёд и замер, не смея отвести взгляд от этих царственно зелёных глаз.
-Здравствуй!
И уже одновременно: Прости меня!
Минутное молчание… Кира медленно, держась за живот, встала с дивана и подошла к нему: За что мне тебя прощать? Ты всегда делал мне только хорошее, а я…. Господи, что я несу! – она смахнула слёзинку, стекавшую по щеке – Ты самое лучшее, что у меня было, только благодаря тебе в моей жизни будет хоть что-то хорошее…. только с тобой… - она пошатнулась, Фёдор, воспользовавшись моментом, подхватил Киру на руки и сел на диван… Она замерла и даже уже не пыталась смахивать слезинки, просто слушала биение родного сердца, вдыхала знакомый запах «Fahrenheit», потом нерешительно подняла на него глаза и осторожно потёрлась щекой о его чуть небритую щёку… нежность перелилась через край – слёзы хлынули ручьём…
-Кирюшка, ну ты что в самом деле?
И от этого его «Кирюшка» стало ещё теплее, и ещё страшнее от того, что она могла всё это потерять, просто пройти мимо, не заметив его за ледяным занавесом, застилавшим глаза….
-Федь, прости меня, пожалуйста! – сквозь рыдания пробормотала она – я вредная, я капризная, я … я тщеславная, я готовить не умею-ю-ууу…
Федя, не удержавшись, рассмеялся, настолько она в этот момент была трогательной и красивой….
Кира жалобно посмотрела на него и сказала: Но я научусь, правда… Меня Елена Александровна пирожки печь научит…. Я исправлюсь…. Только ты никогда больше не уходи…. Не поворачивайся ко мне спиной… - последние слова она почти прошептала, уткнувшись ему в грудь.
Федя резко встал, бережно посадил Киру на диван, а сам уселся перед ней на колени: Это ты меня прости! Я сегодня поступил отвратительно, некрасиво, подло…. Я просто растерялся, не то подумал… Но я всё понял! Ничего сейчас не говори, пожалуйста! – он осторожно приблизил свои губы к её губам – просто поцелуй меня…
-А я всё-таки скажу – Кира нежно посмотрела на него – Я люблю тебя… оччччень….- договорить ей не дали, Фёдор сгреб её в охапку и уже крепко обнимал, целуя каждый миллиметр её тела…
Прошло три часа…. А они всё так же самозабвенно целовались, не обращая внимания на реальность….
-Кир, а у нас будет девочка?
-Откуда ты знаешь?
-Чувствую….
-Да, девочка – Кира улыбнулась ему своей летней открытой улыбкой, так улыбаться умела только она – и назовём мы её Настей!
-Почему Настей?
-Тебе не нравится?
-Очень нравится, но всё-таки почему?
-Потому что я так хочу…- лукаво подмигнула ему Воропаева.
Возразить на это было нечего, поэтому он просто обнял её…. Кира прижалась к нему всем телом и внезапно почувствовала такую слабость, что тотчас же стала проваливаться в сон: Я сейчас полежу чуть-чуть – сладко зевнув, сказала она, - и потом всё-всё тебе расскажу…мне так много тебе надо рассказать…
-Спите, мои хорошие – Федя погладил её по животу – Я буду тут и никуда не уйду…
Покрепче прижав его к себе, Кира провалилась в сон.… А Фёдор всё никак не мог справиться с нахлынувшим на него счастьем, он смотрел на оранжевое от снега небо и пытался сдержать слёзы… Они никогда не плакал, даже когда потерял всё, а теперь почему-то очень хотелось… Он всё-таки не удержался. Ведь пока никто не видит, можно!
И если бы месяц в эту снежную ночь всё же решил появиться на небе и заглянул в окно, то он увидел бы счастливо улыбающуюся во сне беременную женщину, крепко обнимавшую мужчину, который впервые в жизни рыдал, рыдал от счастья….
И всё-таки правда, какая чудесная аура в квартире Пушкарёвых :oops:

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:35 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Тучка,спасибо! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Спасибо! :Rose: Так нежно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Тучка спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Какая нежная глава!
Спасибо Тучка!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 22:01 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Как хорошо, когда все хорошо.
Спасибо, Тучка! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Очень нежная и теплая глава.
Спасибо, Тучка!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Как хорошоооооооооооо...!!!
:Rose:

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
СПасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 11:45 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Федя с цветами пришёл предложение делать? :oops:
Спасибо, Тучка! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
А продолжение??? :unknown: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 22:22 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
НэЛа писал(а):
А продолжение???

Реал загрузил так, что даже мыслей нормальных в голове нет, буду стараться. за выходные тчно напишу!

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB