НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 22:13 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Глава Двадцать Третья…
Утро новой жизни…
Солнечный лучик пробрался сквозь задёрнутые шторы и аккуратно стал водить по сонному женскому лицу. Кира недовольно сморщила носик, попробовала перевернуться на бок, но большой живот помешал совершить данный манёвр, и ей ничего не оставалось делать, как проснуться. Она уселась на кровати, и минут пять молча разглядывала комнату, присматриваясь и принюхиваясь к новым ощущениям. Потом словно вспомнив что-то важное, она резво вскочила, и кинулась на кухню….
Кира вылетела в коридор, чуть не сбив с ног Пушкарёву:
-Кать, скажи мне, это не сон? Мне ведь это не приснилось?
Катерина с улыбкой смотрела на взволнованную Воропаеву: Что именно?
-Ну… что Федя пришёл, и что мы помирились – Кира смущённо потупила голову
-Нет, не приснилось! Хотя спала ты крепко… Я как раз шла, чтобы позвать тебя на завтрак… Иди умывайся.
Кира послушно поплелась в ванную. Спустя пятнадцать минут она вышла оттуда с улыбкой на лице и каким-то необъяснимым блеском в глазах… Подошла к зеркалу, висящему в прихожей и смело улыбнулась своему отражению – такой она не видела себя давно, лет с семнадцати…
- Кать, - Кира вошла на кухню и обеспокоено посмотрела на Пушкарёву, достающую из микроволновки целую горку блинчиков…- а Федя, он куда ушёл?
- Никуда – Катя весело посмотрела на подругу. (Другого названия для Киры теперь и быть не могло. Прошлое – в прошлом, и теперь у них скорее больше общего, чем противоположного).
-Но где же тогда он? – Воропаева развела руками и по-детски безоружно уставилась на Катю…
-Да с Димкой гулять его я отправила – Катя заливисто засмеялась – Вон, посмотри сколько снегу за ночь навалило…
Кира осторожно подошла к окну… Город действительно было не узнать. Только вчера всё таяло, бежали ручьи, шёл дождь - сегодня дороги искрились белым, снег переливался на солнце, по обочинам лежали нетронутые белые снежные холмы… И посреди всего этого утреннего великолепия резвились двое: маленький мальчик и взрослый мужчина, Димка и Фёдор… Димка усердно лепил куличики из снега, затем с победным кличем нёсся по направлению к Феде, сооружавшему снежную бабу, и кидал в него эти маленькие снежки… Фёдор делал вид, что уворачивается, потом отряхивался от снега, как мокрый пёс вертел головой… Затем он внезапно побежал к ничего не подозревавшему Димке, схватил его на руки и закружил…. Жданов-младший визжал от восторга и дрыгал ногами – в общем оба были счастливы…
А Кира заплакала, сначала одна слезинка скатилась по её щеке, потом другая, а потом она зарыдала в голос.
-Кир, ты что? – Катя обеспокоено подбежала к ней и приобняла за плечи – Всё ведь хорошо, посмотри!
-Да
-Ну и что опять ревёшь?
-Потому и реву, что всё хорошо…
-Так, давай-ка успокаивайся! Ребенку это вредно! – Катя протянула ей носовой платок – А кушать – полезно! Поэтому давай, наконец, позавтракаем для разнообразия.
- А где все остальные? – спросила Кира, усаживаясь за стол.
- Помнишь, я тебе вчера про Рому с Колей и их сестру рассказывала? – неуверенно начала Катя.
Кира согласно кивнула, усердно поедая блин.
-Ну вот, Наде вчера операцию сделали. Нет-нет, всё нормально – опередила она взволнованный Кирин взгляд – Ромка с Колькой всю ночь в больнице провели. С врачом разговаривали, всё нормально сейчас, она, возможно, будет ходить. Вот Андрей с мамой туда и уехали.
-А ты почему не поехала?
-Потому что мне стыдно. Я за три месяца к ней даже не сходила. Так со своими проблемами замоталась, что не нашла времени для сестры своего лучшего друга – Катя печально вздохнула – А она так со мной всегда хотела познакомиться.. А я…. –Пушкарёва всхлипнула…
.. Кира подхватила….
-Так, что это за сырость мы тут развели – раздался весёлый мужской голос. Федя стоял в дверном проёме, из-за него выглядывал Димка. Оба были мокрые насквозь, но довольные просто до неприличия.
Катя сразу же кинулась раздевать сына, растирать ему ноги, менять одежду… Кира смущенно сидела за столом и жевала блин. Поднять глаза на Федю при свете дня было страшновато, вдруг она не увидит в них той нежности, которую смогла почувствовать вчера…
Он подошёл сам, опустился перед ней на колени и заглянул в глаза: Ну, как мы сегодня спали? – Фёдор положил руку на её живот, и сразу же оба вздрогнули.
-Ты чувствуешь, она толкается! – Кира восторженно взглянула на него – Чувствуешь…
Федя посмотрел на неё полными слёз глазами: Это она со мной здоровается!
-Ага… Доброго утра желает.
-А ты не хочешь со мной поздороваться? – внезапно спросил он.
-Хочу.. очень хочу – прошептала Кира, опустилась на колени рядом с ним и потерлась носом о его щёку: Колючий…. – она нежно поцеловала его в губы….
- А кормить меня сегодня будут? – спросил он её, поднимая на руки
-Обязательно будут, если ты меня на землю конечно опустишь…. Ой, - Кира рассеянно поглядела на пустую тарелку из под блинов – А мы с Катькой кажется всё съели…
-Не всё – раздалось с порога – Мама всегда готовит много, специально для особых случаев - и с этими словами Катя вынула из холодильника новую порцию блинов.
-Ммм! Отлично! Не знаю как вы, а я жутко голодная! – Кира лукаво улыбнулась.
-И я! И я! Я тоже жутко голодный – вбежал в кухню Димка
Все трое заливисто рассмеялись….

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 22:21 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Вот оно -ЩАСТЬЕ!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 22:29 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Как ХАРАШО!!! :-)
Спасибо! :good:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 00:24 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Изображение

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
СПасибо! Так хорошо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Тучка!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
lenushka писал(а):
Вот оно -ЩАСТЬЕ!!!

Очень точно сказано!
Спасибо, Тучка!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
lenushka писал(а):
Вот оно -ЩАСТЬЕ!!! :wink:

Это точно...
Спасибо тебе большое!!!
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Спасибо :good:
Но уже хочется продолжения :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 20:56 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Всемпасибо за комментарии!
Глава Двадцать Четвёртая.
Мы - вместе!
Коля нервно ходил по больничному коридору из угла в угол. Малиновский молча восседал на больничной кушетке и глазами следил за перемещениями брата:
-Может быть, сядешь уже! – наконец недовольно прикрикнул он.
-Да пожалуйста! – Коля возмущенно взмахнул руками и демонстративно уселся на стул. – Мне не сложно, я и посидеть могу! – при этом Зорькин положил ногу на ногу и принялся болтать верхней….
-Нет, ну послал Господь братца! – Роман картинно возвёл глаза к небу – Раньше никогда бы не подумал что ты неуравновешенный, психованный параноик.
- Я параноик? На себя-то посмотри….. ТЫ… ты….. вообще бабник – Коля обиженно засопел и отвернулся, потом все же добавил назидательным тоном – А случайные половые связи приводят к пагубным последствиям…..
- Три ха-ха! К каким это, например?
- Ну,… венерические заболевания там всякие или неожиданное тройное отцовство……
После этих слов Малиновский вскочил и схватил Колю за ворот пиджака: Это не случайно, уясни себе, не случайно! И не смей равнять Юльку со всеми этими модельками, ты понял?
Зорькин молчал и испуганно смотрел на брата:
-Ты понял меня, я тебя спрашиваю!!
-Ага…
-Ну, вот и славненько!


-Нет, это что это делается, а? Роман Дмитрич, немедленно отпустите Колю – по коридору к ним неслась взволнованная Тропинкина. Ошеломленный Малиновский от удивления даже разжал кулаки – Коля беспомощно рухнул на стул…. Да и было чему удивиться! Мария ушла из Зималетто около полугода назад, прошло всего ничего, а она настолько изменилась.… Не было больше этих кричащих кофточек, открывающих выдающиеся части «королевы рецепшена», отсутствовал извечный боевой раскрас….. Элегантное пальто кремового цвета, сапожки на небольшом каблуке, сумка в цвет, на голове высокий конский хвост. Естественный макияж довершал образ современной бизнес-леди.
- Коленька, он тебя не покалечил – Маша подлетела к Николаю и стала тщательно осматривать каждый сантиметр его тела.
-Маш, да всё нормально, правда! – Зорькин тепло улыбнулся. – Ты зачем пришла? Я же сказал, что всё нормально уже.
- Я не могла одна дома сидеть…
-Но ты же не одна, ты с Егоркой!
- Я без тебя…одна
Роман сидел и удивленно таращился на эту парочку. «Ну, ни фига себе, Тропинкина даёт! Да и братец мой тоже хорош….» - мысленно хмыкнул он.
-Коленька, Рома, ну как? - неожиданно перед ними возникла Елена Александровна. Из-за её спины выглядывал Андрей с двумя тяжеленными сумками в руках.
-Всё нормально уже. Она сейчас спит!
-Уф! Ну, Слава Богу! – Андрей облегчённо поставил сумки на пол.
-Ой, а чем это так пахнет? – Зорькин восторженно повёл носом и буквально пополз к сумкам – Ооооооооо! Пирожки! – и уже никого не стесняясь, он вытащил один и принялся аппетитно жевать.
Скоро к этому занятию присоединились все. Андрей, Роман, Коля и Маша с удовольствием поглощали «гуманитарную помощь» голодным и больным…. Елена Александровна с умилением смотрела на эту компанию, и постепенное осознание того, что всё непременно будет очень хорошо, овладевало сердцем. Всё будет правильно. На этом построен мир.
-Кооль, а что тут Воропаев делал, а? – с набитым ртом проговорил Малиновский.
-Он меня подвёз, а потом оказалось, что он, каким-то образом, с нашей Надюхой знаком! – всё пятеро удивлённо переглянулись - Вообще Александр вчера весь день очень странный был! В общем, я его домой отправил. Но он сказал, что ещё обязательно вернётся.
- Тааак! – угрожающе протянул Роман – похоже, придётся мне съездить в гости к твоему не состоявшемуся родственничку, Андрюха, что скажешь?
- Зачем ездить, он же сказал, что сам приедет – узнав, что Надиной жизни ничего не угрожает, Жданов расслабился и сейчас хотел только одного - обратно домой… к Кате и Димке….

Но вот из палаты выглянула медсестра: - Проходите, она проснулась!
Длинная процессия из пяти человек быстрым шагом двинулась в палату, что-то бурно обсуждая и дожёвывая остатки пирожков на ходу.
Первым в комнату ворвался Николай: - Надь, ну разве можно так поступать, а? Ведь никому ничего не сказала…
-Тише ты – прервала его бурные возмущения Елена Александровна – Надюш, ты как себя чувствуешь?
Девушка обвела взглядом знакомые лица и ослепительно улыбнулась: Я сегодня проснулась и впервые в жизни почувствовала….
-Что? – нетерпеливо выкрикнул Николай.
- Я почувствовала, что могу пошевелить пальцами. Вы представляете? – и у неё по щекам покатились слёзы.
Елена Александровна тоже не смогла удержаться и стояла, вытирая платочком большие солёные капли, стекающие по щекам. Остальные замерли с глуповатыми улыбками на лицах.… Но сейчас слова были не нужны, и без них ощущалось счастье, постепенно разливающееся по больничной палате…. Оно с головой накрывало их всех, эту большую семью…. Ведь теперь они вместе…
В возникшей тишине отчетливо послышался скрип открывающейся двери, шестеро голов повернулось к двери. Сперва у входа показался большой букет светло-розовых тюльпанов, потом бледное лицо Александра Воропаева…. По мере того, как он осматривал комнату, лицо становилось всё краснее и краснее, в конце концов, он выдавил из себя: Я это… того….. дверью, наверное, ошибся….. – после этих слов Воропаев выбежал из палаты, мысленно проклиная себя всеми известными словами…


Катя мыла посуду, пытаясь придумать предлог, чтобы улизнуть из дому…. Эти двое, уже полчаса сидящие друг напротив друга, явно нуждались в разговоре.… И посредники тут ни к чему. Наконец, светлая мысль появилась в её голове, она громко крикнула: Димка, собирайся, поёдем к тёте Юле с девочками знакомиться!
На кухню вбежал взбудораженный Димка: Я быстро!
-Ну, давай, пять минут на сборы – хитро улыбнулась Катерина.
Через пятнадцать минут они уже стояли на пороге: Мы не долго, вы тут пока поговорите, потом все придут - ужинать будем.
Ответом ей послужил кивок головы. Впрочем, другого она и не ждала, повернулась и закрыла за собой дверь.
Кира встала и медленно подошла к окну: Федь…
Он подошёл и встал сзади, обхватив руками её большой живот.
- Федь, мне надо тебе очень много рассказать… Я так была не права.
-Подожди! – остановил он её – не надо сейчас ничего говорить. У нас ещё будет время во всём разобраться. Давай, пока не будем заново переживать этот кошмар.
Она повернулась к нему: Но…. Как же мы теперь Что же мы теперь делать будем?
- Ну не знаю – Фёдор хитро улыбнулся – Я тебя любить буду …. И Настасью нашу тоже…. Я вас баловать буду….. Дом построю нам…. Потом мы с тобой мальчика родим… потом ещё девочку… и ещё мальчика….. ну как, программа-минимум тебе ясна?
-Более чем – расхохоталась Кира – я тебя люблю!
- А я тебя!
-Господи, какое же все таки счастье – она положила голову ему на плечо – какое же всё-таки счастье, что мы вместе…..
- Да, - Федя глубоко вдохнул весенний воздух, проникавший из приоткрытой форточки – МЫ ВМЕСТЕ…..

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Такие главы КЛАССНЫЕ!
Спасибо Тучка!
:friends: :Rose: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 00:53 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Тучка писал(а):
МЫ ВМЕСТЕ…..


А зачем ещё какие-то слова!!! :bravo:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Тучка! Спасибо тебе большое! За всех спасибо! И за покрасневшего Сашку тоже! :o :o :o

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
ТУЧКА СПАСИБО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 11:55 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Тучка, спасибо большое!
Редко бываю в последнее время на форуме, ещё реже имею возможность что-либо написать, но тебя читаю регулярно. :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Тучка, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Тучка,спасибо тебе большое...
За Сашку - отдельно!!! :Rose:

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 17:43 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Тучка, спасибо!
Весь фик очень светлый, добрый - отдыхаешь душой. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 15:05 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Глава Двадцать Пятая.
Точки над i.

Прошло пять дней….
Радостный Малиновский на полной скорости влетел в квартиру Пушкарёвых и чуть было не снёс целующихся Катю и Андрея.
-О….. А что это вы с утра пораньше? – задорно сказал он.
-Малиновский, я скоро у тебя ключи заберу, ты меня понял? – с улыбкой сказал Андрей.
- Ребята, пойдёмте завтракать – раздалось из кухни.

Уже уплетая ароматные пироги с яблоками, Жданов поинтересовался: Что это вы сегодня такой взбудораженный, Роман Дмитрич, я всё понимаю – пятница, весна, но чтобы сиять как начищенный унитаз – и Андрей развёл руками.
- Сегодня Юльку с девочками выписывают!
-Как? – взволнованно воскликнули Катя и Елена Александровна.
-Ромочка, дак у тебя же ничего не готово – Пушкарёва вопросительно взглянула на него.
-Ошибаетесь, Елена Санна! Я всё успел! Даже обои новые мне поклеили……….
-Обои? – Андрей с Катей изумлённо переглянулись.
- Ты что собрался их в свою квартиру везти?
- А почему нет?
- А потому что Юля вряд ли захочет – уверенно отчеканила Пушкарёва.
- Да кто её спрашивает? – хором отозвались мужчины.
-Ничего себе заявления!!! – возмущенно начала Катерина…
- А что тут такого! Глава семьи – Я! – Малиновский гордо ткнул себя кулаком в грудь – Значит, решаю тоже я. И, между прочим, я всё уже купил: и кроватки, и ванночки, и подгузники, и соски, и…. в общем, все, что врач сказал, то и купил!
-Но когда же ты успел?
- Целая неделя на это была, даже больше! Тем более, я не один всё это делал, мне Коля с Тропинкиной помогали. Вот! – и дожевав последний пирожок, Роман вскочил – Всё, я полетел! Их в 10 выписывают!
-Подожди, но как же вы одни с тремя детьми справитесь, давайте мы поможем!
-Ничего не надо – стоя уже у порога заявил роман, Коля с Машей меня, наверное, уже у палаты ждут, - Всё пока!
-А-тлична! – Андрей раздосадовано хлопнул кулаком по столу – И это означает, что весь управляющий состав опять будет отсутствовать на своих местах! – минуту спустя он загадочно улыбнулся – А может и мне сегодня полентяйничать, а?


-Кать, ну ты скоро?
- Ещё секундочку! Я уже почти готова!
После этих слов Жданов воровато оглянулся, достал что-то из шкафа, и положил это что-то себе в пиджак.
-И что это ты тут делаешь? – раздалось сзади, Катя уже в плаще заглянула в гостиную.
-Да так, ничего! Плюшками балуюсь! Всё пойдём уже! – он подхватил её за руку и повёл прочь из квартиры.
-Андрюш, а куда мы идём?
- Скоро всё узнаешь! – загадочно улыбнулся он в ответ – Тут недалеко! Да и погода, посмотри, какая! Весна!!!!!!!!!
- И всё-таки я ничего не понимаю: сначала маму с Димкой гулять спровадил, теперь меня куда-то тащишь!
- И вовсе я не тащу, мы гуляем! О, вот мы и пришли уже!
Катя с интересом взглянула на здание: Андрей, но это же…..
-Именно то, о чём ты подумала – довольно закивал он.
- Но….
-Есть какие-то возражения?
- У меня паспорта с собой нет…- тихо проговорила Катерина.
- Есть! – и жестом фокусника Андрей вынул из кармана красненькую книжечку – Кать! Посмотри на меня! Я знаю, что всё делается не так! Что жених должен встать на колено и просить руки невесты, но…… я не умею говорить красивые слова….Поэтому я просто делаю! – он хитро глянул на Катю – Так сказать хочу узаконить свои имущественные права на тебя!
-Ах ты! – Катя в шутку стукнула его по плечу – Деспот и тИран!
-Дак ты согласна стать моей женой?
-Согласна!
Тогда он, не смотря на сопротивление, подхватил её на руки и понёс к открытым дверям Загса.


Тем временем Роман открывал дверь своей квартиры, за спиной у него стояли Зорькин, Маша и Юля, у каждого в руках по ребёнку…. Замок долго не поддавался, просто у Малиновского от волнения тряслись руки, а в голове была только одна мысль: « А вдруг ей не понравится, как он всё сделал?». Но вот, в конце концов, английский замок щелкнул и дверь отворилась.
- Ну, как? – Рома первой пропустил Юльку, у которой на руках мирно посапывала Дина.
-Красиво – Виноградова осторожно осматривала детскую. Стены были небесно голубого цвета, с белыми облачками, три крошечных кроватки стояли в ряд, столик для пеленания, куча отглаженных пеленок и слюнявчиков (Маша постаралась), пачки с подгузниками, в углу небольшой диванчик…. Всё это было настолько по-домашнему, и подбиралось явно с любовью, что Юлиана даже с трудом верила, что всё это сделал Роман.
Когда вещи были разобраны, девочки накормлены, и уложены по кроваткам, Коля с Марией предпочли удалиться. Юлиана осторожно заглянула в другою комнату, Роман стоял лицом к окну и явно о чём-то напряжённо думал. Она, тихо ступая, пошла к нему, по пути рассматривая стеллажи: куча дисков, спортивные газеты, а это что? «Дети в доме», «Уход за новорожденными» …. Юлиана хмыкнула: А ты хорошо подготовился?
Роман вздрогнул и обернулся.
-Ещё скажешь, читал? – скептически бросила она.
-Читал! Юль, скажи, пожалуйста, а почему ты так быстро согласилась ко мне ехать? Я думал, ты всеми силами упираться станешь.- задал он, явно долго мучивший его вопрос.
Она беспомощно посмотрела на него и присела на диван. Он сел рядом. Минут пять они молчали, потом Виноградова начала: Мне просто было безумно страшно оказаться один на один с тремя детьми. Я ведь по сути ничего не умею!
-Хм! А я думаешь, умею? – улыбнулся он.
Она ничего не ответила. В тишине просидели ещё мотнут пять.
-Давай, расставим все точки над i! – внезапно предложила она. – Что ты думаешь делать дальше?
- Жениться, растить детей, и ещё думать над этим вопросом!
- Малиновский, я серьёзно!
- И я серьёзно, Виноградова, пока!
-Что пока?
-Пока Виноградова, мы в понедельник идём подавать заявление, и это не обсуждается.
-Рома, зачем тебе это? Если ты хочешь видеться с девочками, я тебе не мешаю. Но зачем жениться-то?
-Неужели я тебе настолько противен?
- Нет,… но ты меня не любишь, а…
-Кто тебе такое сказал? Лично я не говорил, что не люблю.
-Но ты же ушёл тогда и….
- А что ты хотела? – неожиданно взорвался Малиновский - ты ведь у нас всегда была такая самостоятельная, самодостаточная, да о твоих романах пол Москвы знало, и ни с кем ты надолго не задерживалась…..
- То же самое можно было сказать и о тебе…
- Но я тебя любил, и не хотел, чтобы со мной, так же как и с другими.
- Да, поэтому ты решил соригинальничать и так нечаянно разбил мне сердце….. Я, между прочим, тебя любила…
- Я вообще тогда не должен был этого делать, просто не мог совладать с собой… - внезапно Роман остановился – подожди, ты сказала «Любила», а сейчас….
- И сейчас…люблю
-Правда?
- А как тебя такого можно не любить?
Малиновский радостно улыбнулся и, подхватив её на руки закружил по комнате: Господи, Юлька, как же я тебя люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Внезапный детский плач прервал их поцелуй, длившийся уже минут пятнадцать.
-Юль, ты слышишь! Дашка плачет!
-Почему именно Дашка!? Может Варя или Дина….
Они поспешили в комнату, надрывалась именно Дарья, успевшая напрудить в пеленки, о чём усердно и сообщала родителям.
- И откуда ты всё знаешь? – удивленно посмотрела Юлька на Романа.
-А то, как же! Мои дочки-то! – гордо сказал он, засучив рукава, чтобы наконец-то начать учиться менять пелёнки…

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB