НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 15:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Della писал(а):
Ворона, не поняла вот этого выражения, не могли бы пояснить: Цитата:
А еще ошеломленная реакция на выдающийся попез




Это я к тому , что очень хотелось чтобы полюбили за "бессмертную душу" , а они все попез и попез , готова была покусать. :evil:
Теперь , думаю , что все решалось легче - чувством юмора. :LoL:

А вот строить близкого человека не люблю , чужих мужиков строить приходиться по работе. Но мне нравится , когда меня понимают без применения силы. Когда приходится строить человека , относиться к нему как к равному уже не получается. Для меня это проблема до сих пор. :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 01:22 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Привет, Делла.
Ох не думаю я , шо ты по-настоящему феминистка. :o Просто надо тебе сейчас на это опереться, шоб решить какие-то свои вопросы. А придет место-время, и ты миленько переориентируешься. Шо отдельно приятно. :grin: Собственно, наверное, так происходит у многих. По крайней мере у меня - точняк. Аааабажаю красивые теории, на которые могу опереться, шоб не говорить - просто я так хочу и все тут- и избавляет меня от ненужных словопрений.
Открытие, которое я совершила в этой темке: феминистки - андроиды, которым не смогла прописать в программке соответствующие функции из-за отсутствия правильно поставленной задачи. (иррациональная она :grin: ). :LoL:
Это не ты, Делла. :grin:
А таких дамочек, как ты описала - воз и маленькая тележка. И при чем здесь твой друг или феминистки? Хочет - ради бога. Не захочет - уйдет. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 01:30 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
luci писал(а):
Ох не думаю я , шо ты по-настоящему феминистка. :o Просто надо тебе сейчас на это опереться, шоб решить какие-то свои вопросы. А придет место-время, и ты миленько переориентируешься.

Это вы о моем долговременном воздержании? Уверяю вас, дело не в нем. Всегда, когда жила с кем бы то ни было (правда, не более 3х лет) вела себя с ними и со всеми окружающими меня мужчинами одинаково. Исключение составили 2 раза, когда любила - ну так это не я была, а какая-то неполноценная тряпка, от которой меня саму тошнило. Так что, полагаю, что все-таки феминистка. Может, правда, мы с вами разные смыслы вкладываем в это понятие. Вот почему феминистки - андроиды? Не могли бы пояснить?

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 01:40 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Ворона писал(а):
Della писал(а):
Ворона, не поняла вот этого выражения, не могли бы пояснить: Цитата:
А еще ошеломленная реакция на выдающийся попез




Это я к тому , что очень хотелось чтобы полюбили за "бессмертную душу" , а они все попез и попез , готова была покусать. :evil:
Теперь , думаю , что все решалось легче - чувством юмора. :LoL:

А вот строить близкого человека не люблю , чужих мужиков строить приходиться по работе. Но мне нравится , когда меня понимают без применения силы. Когда приходится строить человека , относиться к нему как к равному уже не получается. Для меня это проблема до сих пор. :unknown:

Я не поняла слова "попез", поэтому спросила. И до сих пор не поняла :oops: Это какая-то анатомическая часть? Тогда да, я с Вами согласна - раздражает ужасно, когда глаза выше груди у собеседника не поднимаются, а он при этом о высоких материях трендит. Ну точно есенинское определение поэта в "Черном человеке".
И мне очень нравится, когда понимают без применения силы - но таких мало. И именно они, такие, и являются нормальными мужчинами в моем представлении. А относиться как к равному (и равной) - не это ли цель феминизма как частного проявления демократии? В моем представлении - именно это и есть цель. Близкого человека строить не буду - как только такая необходимость возникает, он сразу перестает быть близким человеком. Я за совместимость. И в личной жизни в бОльшей мере, чем где бы то ни было еще.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Последний раз редактировалось Della 04 дек 2007, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 01:42 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Della писал(а):
И мне очень нравится, когда понимают без применения силы - но таких мало. И именно они, такие, и являются нормальными мужчинами в моем представлении. А относиться как к равному (и равной) - не это ли цель феминизма как частного проявления демократии? В моем представлении - именно это и есть цель. Близкого человека строить не буду - как только такая необходимость возникает, он сразу перестает быть близким человеком. Я за совместимость. И в личной жизни в бОльшей мере, чем где бы то ни было еще.

Никогда ещё ТАК не была согласна, как с этим. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 08:50 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
luci писал(а):
Открытие, которое я совершила в этой темке: феминистки - андроиды, которым не смогла прописать в программке соответствующие функции из-за отсутствия правильно поставленной задачи. (иррациональная она


Ну, если уж так, то придется присоединиться к Делле, хотя я даже не умеренная, я очень консервативная феминистка. Что это такое не знаю, сама только что придумала. Но не понимаю этого женского ханженства - пользуюсь, но осуждаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 16:24 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
Ворона писал(а):
Понятно , что у них все утрированно . Вроде мужики поиграют, поиграют , а детей тянуть , пусть женшины и тянут.

И мужуки разные бывают - у мене молодой зять - чисто кормящий папочка. Он и рожать с дочкой пошел, шоб поучаствовать, и первые три дня все на нем было - дочь не могла никак отойти, у нее не было сил. Если б мог - кормил бы грудью. :grin:
Он шо - феминист? :grin:


Не, не феминист. Мужик! Нормальный!
Почему-то вокруг нас таких много.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 16:27 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
Во чего я вычитала :shock:

"Мужчины могут в это не поверить, но новейшее исследование показало, что феминизм укрепляет любовные отношения между мужчиной и женщиной.
Ученые из Университета Ратджерса (США) провели опрос среди 242 американских студентов и 289 взрослых людей в возрасте за 30 лет. В результате выяснилось, что феминизм одинаково положительно действует и на женщин, и на мужчин. Мужчины, влюбленные в женщину – феминистку, имеют более здоровые и стабильные гетеросексуальные отношения и испытывают большую сексуальную удовлетворенность. Феминизм улучшает и качество романтических отношений.

Ученым также удалось развеять неправильные стереотипы о феминистках, ведь до сих пор считалось, что феминистки – это одинокие и сексуально непривлекательные женщины.

Кроме того, в ходе исследования было доказано, что эти дамы имеют меньшую склонность к гомосексуальным отношениям, чем женщины, не считающие себя феминистками, пишет Indiatimes. "
(с)

Федор, Люда, хто мне воды даст... Тут таааакое :unknown:



В огороде - бузина, а в Киева - дядька! (или тетька? не важно!!!).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 01:06 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Modin писал(а):
luci писал(а):
Открытие, которое я совершила в этой темке: феминистки - андроиды, которым не смогла прописать в программке соответствующие функции из-за отсутствия правильно поставленной задачи. (иррациональная она


Ну, если уж так, то придется присоединиться к Делле, хотя я даже не умеренная, я очень консервативная феминистка. Что это такое не знаю, сама только что придумала. Но не понимаю этого женского ханженства - пользуюсь, но осуждаю.

Народ, вы шо :shock: У нас чувство юмора уже отменили? Или это по-феминистски? :o Ну тады звиняйте. Пойду в секс-шоп. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 01:13 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
luci писал(а):
У нас чувство юмора уже отменили? Или это по-феминистски? Ну тады звиняйте. Пойду в секс-шоп


Вот это по-феминистки, а то андроидов каких-то притащила. Кстати, а хто это? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 02:11 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Довелось мне по-утру обсуждение в темке у Любимой почитать:

Цитирую без упоминания авторов, - все разные. Суть произошедшего в главе примерна понятна из цитат.

Цитата:
А если бы Катерина вопила благим матом и отбивалась, он бы остановился? Моя в сомнениях
...
Да, насвинячил гад, но ведь какой очаровашка!


Цитата:
А почему это Андрей Катю изнасиловал? вроде как и она против не была........и целоваться САМА полезла........


Цитата:
У меня двойственное чувство вроде бы Андрей воспользовался Катиным состоянием, но она ведь ему не сопротивлялась, а даже наоборот. И моя радуется, что Катюха этой киевлянке всё объяснила не на словах , а на действиях кому принадлежит Андрюша.


Цитата:
Допекла мужука, Катерина! Ничего, милые бранятся, только тешатся!


Цитата:
при всей неоднозначности ситуации именно таким Жданов большинству и нравится.

:shock: :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 14:03 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Modin, а я давно уже в шоке. Ещё после первой моей реакции на Жданова-шовиниста. И в шоке я не от его образа, а от реакции наших женственных дам на мои ощущения. Но, как вы правильно отметили, прослеживается здесь конкретная логическая закономерность во взглядах.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Если бы рассматривали ситуацию со Ждановым и Катериной отвелеченно, как историю о живых людях, то вряд ли бы большинство стояло на стороне Жданова. Все играют в игру под названием НРК, решают уравнение, где ответ уже известен, и надо только угадать условия, при которых ответ будет верным, т.е. через какие трудности пройдут Катя и Андрей, прежде, чем будут вместе. Потому все так легкомысленно и относятся к "Жданову-шовинисту", хотя, если вы заметили, то поведение Андрея многих всё равно покоробило. И делать выводы о взглядах наших женщин на основе этих рассуждений всё-таки несерьёзно. Так что зря переживаете. :wink:
Надеюсь, я никого не обидела? Очень бы не хотелось. :oops: И, естественно, всё ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 23:38 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Люта писал(а):
И делать выводы о взглядах наших женщин на основе этих рассуждений всё-таки несерьёзно. Так что зря переживаете

Вашими устами...
Конечно, никого не обидели. :D И спасибо, что не хотелось :good:

Буду очень рада, если это так. Но червячок точит... :unknown: Мне тоже не хочется никого обижать, просто подборка испугала. :-(
Наложилось на неприятие самого понятия феминизм, которое принесло нам совершенно элементарные по сегодняшним понятиям вещи, но которых и в помине не было еще 100 лет назад. И картинка грустная вырисовалась. :cray:

Буду очень рада ошибиться. Но как это понять? Вот вы написали - что-то прояснили. Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Modin писал(а):
Цитата:
Допекла мужука, Катерина! Ничего, милые бранятся, только тешатся!

Цитата:
при всей неоднозначности ситуации именно таким Жданов большинству и нравится.

Осталось только добавить:
Бьет, значит - любит!
Но вообще- то, Люта права (надеюсь). Ведь когда говорим о Жданове сразу перед глазами сериальный персонаж в исполнении ГА.
Вот и в кайф дамам, что такой мужик от ревности с ума сходит, на себе волосы рвет, о стенку бьется ну и т.д. Даже шовинизм ему прощается...
На мой взгляд, если к женщине ночью вваливается пьяный до скотообразности мужик и тащит ее в койку - отношение должно быть однозначным, но - здесь ситуация в чистом виде - безотносительно к образам героев, - не рассматривается.
Кстати, вспомните, когда в Лебедях примерно так же повел себя Ж-П - одобрения ни в ком это не встретило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 00:25 
Не в сети
ДОМАвёнкаNET
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:29
Сообщения: 1052
Люта писал(а):
Если бы рассматривали ситуацию со Ждановым и Катериной отвелеченно, как историю о живых людях, то вряд ли бы большинство стояло на стороне Жданова.

Вот то-то и оно! Не в обиду будет сказано Уважаемому автору, но именно такое "сверхшовинистическое" Ждановское и "сверхсамоуничижительное" Катериновское поведения и стали причиной того, что я перестала читать этот рассказ после нескольких прод. Не могу и всё. Терпеть ненавижу такого в жизни, а уж читать про такое... совсем не по себе. :unknown:
Как бы уравнение Катя+Андрей не стремилось к = любовь, есть какие-то границы, после которых никакие аксиомы и правила арифметики не помогут.
Автор, я уверена, конечно, всё сделает как надо, ситуацию вырулит и будет Хеппи-энд, НО... Есть такое понятие как "самоуважение", и даже в самых запущенных случаях у женщины оно должно проявиться. И не обязательно тем, что она заявляет о себе, и мужчина понимает, как он был не прав и кардинально изменяется. А наоборот. Женщина перестаёт к этому человеку чувствовать то, что называется любовь. Просто уходит.
Согласитесь, в наше время домострой - это уже исключение, чем правило. И дело совсем не в феминизме, а в укоренившемся понятии о "взаимоуважении". :roll:

_________________
Сама накосячила, сама виновата, сама удивляюсь?! Какая же я, чёрт возьми, самостоятельная! (с)
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!(с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 00:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ага, мне, вообще, ужасно нравится эта качующая из фика в фик гипертрофированная ждановская ревность, которая всех приводит в умиление. Мне кажется, что "по жизни" жить с таким ревницем - кромешный ад. Всякую любовь выбьет на два счета. Но в симпатичном литературном герое это умиляет. Так что прав народ, Модин!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
ma_mashka писал(а):
Мне кажется, что "по жизни" жить с таким ревницем - кромешный ад. Всякую любовь выбьет на два счета.

Вот именно.
Объяснения по поводу "Куда пошла, зачем умылась" доведут до трясучки уже на втором круге, но... как уже говорила - читать об этом в кайф, на себя же эту ситуевину никто не примеряет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Недавно в новостях слышала по телевизору (сидела спиной к нему за компом) сюжет о двух братьях, изнасиловавших в Москве девушку. Один из них заснял всё действо на телефон, взял номер телефона у девушки и сказал, что позвонит ей ещё. И что вы думаете - позвонил и предложил встретиться. Когда оперативники взяли его (а может и обоих братьев, не помню - не суть важно), обнаружили и запись изнасилования в его телефоне, и выяснили, почему он это сделал. Просто он считает, что ЛЮБАЯ женщина мечтает быть изнасилованной. И он просто воплотил мечту одной из них.
Я в шоке! :shock: :evil: :dwarf: :twisted:
Так я к чему. Вот эти тайные чаяния и находят выход при прочтении историй, где происходит всё на грани, но не с тобой. Сублимация. :-P :o

Только сильно не бейте. :tomato: :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 09:58 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Люта писал(а):
Так я к чему. Вот эти тайные чаяния и находят выход при прочтении историй, где происходит всё на грани, но не с тобой. Сублимация.

:roll: Ушла думать... :unknown:

ma_mashka писал(а):
Ага, мне, вообще, ужасно нравится эта качующая из фика в фик гипертрофированная ждановская ревность, которая всех приводит в умиление. Мне кажется, что "по жизни" жить с таким ревницем - кромешный ад

Маша, могу поделиться опытом. Муж у меня такой. Но, чтобы ему пришло в голову, ревность в физическое действо насильное против меня перевести, - никогда, ни разу.

ma_mashka писал(а):
Так что прав народ, Модин!

А народ всегда прав. :friends: Токмо, которая его часть, те, кто - за, или те, кто - против? :LoL:
Помогите, плиз :cray: , разобраться :secret:


Последний раз редактировалось Modin 23 дек 2007, 00:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB