НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Нужен ли на Форуме "Клуб" для споров и рассуждений
Да - закрытый 38%  38%  [ 16 ]
Да - открытый 40%  40%  [ 17 ]
Нет - не нужно 21%  21%  [ 9 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 17:15 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Света писал(а):
не далее, чем пару дней назад недоброжелательно критиковала одну гражданку в частной беседе с - о, ужас! - представителем Админсовета


Ксения писал(а):
почему Вы отказываете себе в самостоятельных выводах - не имеет такого уж значения.


А это всё о чем? :shock:

Рекомендую запастись Новопаситом. Скоро, чуйствую, понадобится. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Света писал(а):
Ксения писал(а):
Что касается формата Клуба для споров и рассуждений, то моё мнение, что он должен быть только открытым, дабы уберечь участников форума от недоброжелательной критики, идущей в разрез с Правилами нашего Форума.

А как насчет перлюстрации почты? И обязательной распечатке протоколов аськи с агентом?
Я Вам по секрету скажу, что, не далее, чем пару дней назад недоброжелательно критиковала одну гражданку в частной беседе с - о, ужас! - представителем Админсовета :shock:
И представитель Админсовета был абсолютно согласен с моим мнением...
Какое на этот счет есть законодательство? Нам пора сушить сухари?
:-P :-P :o :o

Вы знаете, несмотря на моё пристрастие к художественному вымыслу, меня не посещают такие далеко идущие фантазии.
P.S. А законодательные акты, поверьте мне на слово, очень увлекательное чтиво. И в плане общего развития, и в плане сознательной, а не по наитию, законопослушности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Ксения писал(а):
меня не посещают такие далеко идущие фантазии.


А могут посетить такие близко идущие фантазии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 17:40 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
Ксения писал(а):
P.S. А законодательные акты, поверьте мне на слово, очень увлекательное чтиво. И в плане общего развития, и в плане сознательной, а не по наитию, законопослушности.

А как вкусно рассыпчатое печение! :)

Ну хорошо. Если Ницше -- идеолог национал-социализма (вот Дрекслер бы удивился!), то объясните мне глупому... ну, хотя бы вот усы Горького. Пешков который. Как это он умудрился быть поклонником Ницше? А то, может и Мать его -- в печку? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 17:45 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Ксения писал(а):
А законодательные акты, поверьте мне на слово, очень увлекательное чтиво.


Толково-словообразовательный словарь:

ЧТИВО
чтиво [чтиво] ср. разг. То, что читают (обычно о сочинениях, лишенных художественных и идейных достоинств).
Да-а-а-а....
При Сталине к вам в дверь уже бы стучали...
Впрочем, при Брежневе - тоже...

Ксения писал(а):
И в плане общего развития

В плане общего развития предпочитаю классическую литературу и вам того же советую...
Помогает, знаете ли, быть собеседником желанным, а не тем, кого терпят из вежливости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 17:48 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Modin писал(а):
Рекомендую запастись Новопаситом. Скоро, чуйствую, понадобится.
Вспомнился КВН - "Перечитывал вчера Генриха фон Кляйстера и понял - Корней Чуковский мой писатель" - это я про себя ( уточняю во избежание недоразумений) :o Мне точно понадобится Новопасит, если еще раз забреду в эту темку! :LoL:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 17:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Дамы и господа, я вас очень прошу, не вынуждайте нас!

Изображение

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 17:53 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Света писал(а):
В плане общего развития предпочитаю классическую литературу и вам того же советую...
Помогает, знаете ли, быть собеседником желанным, а не тем, кого терпят из вежливости.

Не сочти зе ёрничество, но боюсь в гламурной тусовке не поможет стать желанным. И среди малообразованной публики тоже. Так что все относительно. В некоторых местах законодательные акты гораздо интереснее лит. классиков.
:-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 17:57 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
не вынуждайте нас!

принимать Новопасит?!
Спасибо за картинку. В пятницу пригодится. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 18:00 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
Спасибо за картинку. В пятницу пригодится.


В соответствующей темке найдешь еще одну - с более присущим мне выражением лица. :LoL:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 18:08 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
с более присущим мне выражением лица.


Напечатай и подними как флаг. Тады все признают. :LoL:
Главное, береги нервную систему и не отвлекайте мине от работы, некогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 18:11 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
Главное, береги нервную систему


Убежала домой смотреть на Уварову в прямом эфире с Коном (меньше, чем через час начнется). Все желающее могут присоединятся. В теме СМИ есть ссылка на интернет-трансляцию прямого эфира израильской "девятки".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Modin писал(а):
Вообще, в рамках права первородства открывательницы сей темки, напоминаю, что вроде как за разрешением ко мне надо обращаться. С другой стороны, как последовательный сторонник демократии, трибуну предоставляю ВСЕМ, соблюдающим правила. А в них есть пункт о том, что без перехода на личности. Другими словами, спорьте с другими мнениями, громите и крушите, но поднимать
Ксения писал(а):
вопрос об оценке действий Света

в этой теме не уместно, потому что, если бы хотела я учредить трибунал, то для этого мне, видимо, пришлось бы искать другой форум. Поскольку согласно моему пониманию Правил ЭТОГО Форума, в нем запрещен переход на на личности. Для этого есть личка.
Что бы не произошло сейчас в этой теме, я как заправский нудник, продолжу настаивать на обсуждении идей и предложений, а не персоналий. На том стою и стоять буду.
:evil:

Модин! Я готова принести свои извинения, если Вы усматриваете в моём посте какие-либо нарушения протокола в отношении его размещения в открытой Вами теме. Но тема называется Мнения и я разместила своё мнение. Хотя второе предложение не отменяет первое.
Теперь о главном. Моё мнение не касается личности, то есть личных качеств, то есть персоны Света- так звучит в Правилах.
Оно касается высказываний и действий Света на предмет соответствия Правилам нашего Форума. И тут трудно удержаться от слова "оценка".
Но, если слово "оценка" непреемлемо по Вашему мнению, то я переформулирую предложение, его содержащее, следующим образом:
В этой связи высказываю мнение, что остаётся открытым вопрос соответствия Правилам нашего Форума действий Света в виде опубликования провокационной по её собственному признанию Декларации, повлекших за собой негативные последствия для участников вполне мирного обсуждения, вполне мирных вопросов литературной критики в виде невозможности продолжить дискуссию в теме И снова о критике.
Но думаю, что сути дела это не меняеет. Хотя я всегда выступаю сторонником взаимопреемлемых сторонами формулировок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 18:12 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Modin писал(а):
Не сочти зе ёрничество, но боюсь в гламурной тусовке не поможет стать желанным.

:-)
ЫЫЫ!!! Так гламурная тусовка не является желанной для меня :) С малообразованной публикой общаться и то интереснее - они настоящие, а не целлулоидные. Обожаю слушать деревенских бабушек и дедушек, особенно, когда они прошлое вспоминают.

Modin писал(а):
В некоторых местах законодательные акты гораздо интереснее лит. классиков.

ЫЫЫ!!! Это про старинные законы США? :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 18:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ксения писал(а):
В этой связи высказываю мнение, что остаётся открытым вопрос соответствия Правилам нашего Форума действий Света в виде опубликования провокационной по её собственному признанию Декларации, повлекших за собой негативные последствия для участников вполне мирного обсуждения, вполне мирных вопросов литературной критики в виде невозможности продолжить дискуссию в теме И снова о критике.
Но думаю, что сути дела это не меняеет. Хотя я всегда выступаю сторонником взаимопреемлемых сторонами формулировок.


Ксения, вопрос о соответствии того или иного участника нашего сообщества Правилам Форума не должен обсуждаться ни в одной из тематических веток, а исключительно с Админами форума. Без привлечения широкой общественности.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 18:31 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Ксения писал(а):
В этой связи высказываю мнение, что остаётся открытым вопрос соответствия Правилам нашего Форума действий Света в виде опубликования провокационной по её собственному признанию Декларации, повлекших за собой негативные последствия для участников вполне мирного обсуждения, вполне мирных вопросов литературной критики в виде невозможности продолжить дискуссию в теме И снова о критике.


У нас на форуме свобода слова. Какие именно правила я нарушила, разместив, в продолжение возникшей дискуссии, проект Декларации и процитировав в нем главу из книги всемирно известного философа, не запрещенной к свободному распространению и свободному чтению?
Если у кого-то возникают ассоциации и аллюзии - это ИХ ЛИЧНАЯ трагедия, не имеющая никакого отношения к окружающим.

В завершение позволю себе процитировать басню Крылова: "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться" и предложить отдельно взятому участнику дискуссии поразмышлять на досуге над тем, что явилось ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ причиной закрытия темы.
При размышлениях рекомендую не обольщаться на свой счет.

Боюсь, что и эта тема будет закрыта по той же самой причине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 18:36 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Света писал(а):
Это про старинные законы США?


Я по роду работы встречаюсь со многими американцами. Не знаю ни их старых, ни их новых законов. Но дело свое они сделали. Американцы уважают законы, правила, инструкции и т.д. А самое главное, они твердо уверены, что так должны вести себя все. Уважаю.

А мое отношение к классике совсем неоднозначное, но об этом - не сейчас.

Света писал(а):
Обожаю слушать деревенских бабушек и дедушек, особенно, когда они прошлое вспоминают.

Тошнит от их воспоминаний. Честно признаюсь. Убегаю при первой возможности.
Света писал(а):
гламурная тусовка не является желанной для меня

- такой же объект для писателя, как и любой другой.

Ксения писал(а):
Модин! Я готова принести свои извинения, если Вы усматриваете в моём посте какие-либо нарушения протокола в отношении его размещения в открытой Вами теме. Но тема называется Мнения и я разместила своё мнение. Хотя второе предложение не отменяет первое.

Извинения приняты.
Надеюсь, что мне не придется просить никого
приносить их еще раз.


ma_mashka писал(а):
Убежала домой смотреть на Уварову в прямом эфире с Коном

Маша, я не смогу. На работе не поймут. Запиши, а? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 18:39 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Ксения писал(а):
Хотя я всегда выступаю сторонником взаимопреемлемых сторонами формулировок.


ПрИемлемый
Приемлемый Ушаков
ПРИЕ'МЛЕМЫЙ, ая, ое; -лем, а, о (книжн.) 1. Прич. страд. прош. вр. от принимать (устар.) 2. Такой, с к-рым можно согласиться, не вызывающий возражений. Ваше предложение вполне приемлемо. П. способ…

Не говори красиво, говори правильно (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 18:41 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Света писал(а):
Боюсь, что и эта тема будет закрыта по той же самой причине.


Дамы, обратите внимание, что закрытие с последующием открытием, и далее по кругу..., не заказывала. Попрошу принять сие во внимание. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 18:48 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
Modin писал(а):
Света писал(а):
Это про старинные законы США?


Я по роду работы встречаюсь со многими американцами. Не знаю ни их старых, ни их новых законов. Но дело свое они сделали. Американцы уважают законы, правила, инструкции и т.д. А самое главное, они твердо уверены, что так должны вести себя все. Уважаю.



Да, мы американцы такие!.. <гордится> :)
Давайте лучше о Ницше поговорим. Интересно же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB