НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Нужен ли на Форуме "Клуб" для споров и рассуждений
Да - закрытый 38%  38%  [ 16 ]
Да - открытый 40%  40%  [ 17 ]
Нет - не нужно 21%  21%  [ 9 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 18:57 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Федор писал(а):
Да, мы американцы такие!..

Федор, приглашаю в Страны и континенты. Открывать рубрику про Штаты. Правда, интересно же.
Федор писал(а):
Давайте лучше о Ницше поговорим.

И ... Продолжайте про Ницше. Только, если возможно, по тексту и в отдельной теме про Ницше. Потому что в этой теме высказываются мнения обо всем.
Обсуждение философа с мировым именем и его работ - самостоятельная тема. Я за неё не берусь, не потяну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 18:59 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Modin писал(а):
- такой же объект для писателя, как и любой другой.

Не для меня... все эти биланы и собчачки ничего, кроме тошноты, не вызывают.

Modin писал(а):
Тошнит от их воспоминаний. Честно признаюсь. Убегаю при первой возможности.

Я люблю историю :) Потому и классику, очевидно, люблю, что это, по-любому, исторические хроники.

Modin писал(а):
Я по роду работы встречаюсь со многими американцами. Не знаю ни их старых, ни их новых законов. Но дело свое они сделали. Американцы уважают законы, правила, инструкции и т.д. А самое главное, они твердо уверены, что так должны вести себя все. Уважаю.

Я про дурацкие законы, вроде таких:

Законы городов

Бельведер
Согласно указу городского совета «собаки не должны находиться в общественных местах без хозяина на поводке».

Блит
В соответствии с распоряжением городских властей человек должен являться владельцем как минимум двух коров прежде, чем ему будет позволено носить ботинки ковбоя.

Чико
Взрыв ядерного устройства в пределах города может повлечь за собой штраф в размере 500 долларов.

Глендейл
Демонстрировать фильмы ужасов разрешается только в понедельник, вторник и среду.

Голливуд
В соответствии с законом гнать по Голливудскому бульвару более 200 овец одновременно запрещается.

Лос-Анжелес
Запрещается одновременно купать двоих детей в одной ванне.
Не разрешается плакать при даче свидетельских показаний в суде.
Запрещается лизать жаб. Жабы выделяют вещество, которое некоторые лижут для того, чтобы добиться эффекта наркотического воздействия.

США. Законы штатов

Коннектикут
Полиция не имеет права останавливать вас за езду на велосипеде со скоростью свыше 65 миль в час.
Маринованный огурец должен быть упругим, чтобы быть признанным таковым официально.

Делавэр
Противозаконно пытаться заложить в ломбард собственный протез.

Но, естественно, не только в США

Вот, например:

Дания
Перед тем как заводить машину, водитель обязан проверить фары, тормоза, управление и звуковой сигнал. Кроме того, необходимо произвести внешний осмотр для того, чтобы убедиться, что под машиной не спрятались дети.
Если при проезде автомобиля мимо конной повозки лошадь испугается, в соответствии с законом водитель должен съехать на обочину и остановиться. Если лошадь начнет сильно нервничать и ее придется успокаивать, по закону водитель должен накрыть машину чем-нибудь.
Попытка побега из тюрьмы не считается преступлением, однако если беглеца поймают, ему придется досиживать в тюрьме свой срок.
Нельзя заводить машину, если под ней кто-то есть.
При движении фары автомобиля должны быть всегда включены, чтобы его можно было отличить от стоящих машин.
При движении перед автомобилем должен идти человек, размахивающий флажком, чтобы предупредить конные повозки о приближении автомобиля.

Англия
Членам парламента запрещено входить в Палату общин в доспехах.
Bce англичане, достигшие 14 лет, обязаны практиковаться в стрельбе из лука в течение 2 часов в неделю под руководством местного священника.
Мужчине разрешается мочиться в общественном месте, если это происходит у заднего колеса его автомобиля и при этом его правая рука находится на автомобиле.

:LoL:

http://forum.mlzone.ru/index.php?s=64f9 ... =1734&st=0



http://forum.mlzone.ru/index.php?showto ... 0&start=20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Федор писал(а):
Ксения писал(а):
P.S. А законодательные акты, поверьте мне на слово, очень увлекательное чтиво. И в плане общего развития, и в плане сознательной, а не по наитию, законопослушности.

А как вкусно рассыпчатое печение! :)
Ну хорошо. Если Ницше -- идеолог национал-социализма (вот Дрекслер бы удивился!), то объясните мне глупому... ну, хотя бы вот усы Горького. Пешков который. Как это он умудрился быть поклонником Ницше? А то, может и Мать его -- в печку? :roll:

Уважаемый Фёдор! Я очень ценю Вашу любознательность в отношении моего мнения как умудрился Пешков быть поклонником Ницше. И даже, если он каким- то образом умудрился, то не вижу прямой логики в увязывании философских убеждений писателя и Вашей обеспокоенностью судьбой его художественного вымысла Мать.
Но не в этом суть. Суть в том, что за этими деталями Вы к моему глубокому удовлетворению не потеряли главного. Вы не усомнились, судя по Вашему первому ответу в 15.01, в принципиальных положениях моего поста о необходимости соответствия высказываний и действий участников форума, в том числе и Света, Правилам нашего Форума.


Последний раз редактировалось Ксения 27 ноя 2007, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:03 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ой, Светка, какие у нас зашибенские законы из разных стран касательно ЭТОГО выкладывали. Вот, боюсь, с ходу не найду, бо разрослась моя темка непомерно!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:08 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Это мой любимый:

Эстония

Секс и мат

В эстонской столице Таллине категорически запрещается играть в шахматы во время полового акта. Вероятно, речь идет о какой-то странной национальной особенности.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:12 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Света писал(а):
Я про дурацкие законы,

Знаешь, по мне пусть будут дурацкие законы, которые кто-то забыл отменить, чем привычка к беззаконию, прикрытая рассуждениями о том, что и у других есть дурные законы.
Уважение к Закону, к правам человека (в прямом смысле этого слова, без цинизма) - основа здорового общества. Правильно, что нигде нет идеала. Но это - не повод считать, что к нему и не надо стремиться. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:13 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Нелли Уварова в прямом эфире через минуту-другую ТУТ:

http://9.zahav.ru/live/

Лена, записать, увы, не смогу - не на что и нечем. :cray:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:16 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Ксения писал(а):
Суть в том, что за этими деталями Вы к моему глубокому удовлетворению не потеряли главного.


Суть в том, что за этими деталями Вы (запятая) к моему глубокому удовлетворению (запятая) не потеряли главного

Ксения писал(а):
Вы не усомнились, судя по Вашему первому ответу в 15.01, в принципиальных положениях моего поста о необходимости соответствия высказываний и действий участников форума Правилам нашего Форума.


А кто-то в этом сомневается? Маш, ты сомневаешься? Юля, а ты? А Федор? А покажите мне пальцем на того, кто сказал "я сомневаюсь"?


**

Маша, по моему мнению, посты Ксении следует квалифицировать как флуд. А что у нас бывает за флуд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:17 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Лена, записать, увы, не смогу - не на что и нечем

И чо теперь делать. :cray: :cray: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:17 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Света писал(а):
Маша, по моему мнению, посты Ксении следует квалифицировать как флуд. А что у нас бывает за флуд?


Можно я после того, как на Нелли полюбуюсь, решу? :LoL:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:18 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Света писал(а):
Маша, по моему мнению, посты Ксении следует квалифицировать как флуд. А что у нас бывает за флуд?

А что такое "флуд" ? Простите необразованную :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:19 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Modin писал(а):
Уважение к Закону, к правам человека (в прямом смысле этого слова, без цинизма) - основа здорового общества. Правильно, что нигде нет идеала. Но это - не повод считать, что к нему и не надо стремиться. ИМХО.

Так мы, по-моему, начали с чтения законов для развлечения? :shock:


Последний раз редактировалось NEDO 27 ноя 2007, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:20 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Чтоб было понятно

Флуд (от англ. flood /flʌd/ — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо новой или полезной информации.
Лицо, которое распространяет флуд , называется флудером (флудерастом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:21 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
И чо теперь делать.

Запереться и смотреть.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:26 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Света писал(а):
Флуд (от англ. flood /flʌd/ — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо новой или полезной информации.


Тогда, по-моему, ты погорячилась. Но я - не админ. Пущай решают, им виднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:34 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Запереться и смотреть

Для этого некую программу надо спустить в официальный комп. Далее ты понимаешь, мы, конечно, не Штаты, но нелегальные программы чреваты большими и неприятными!!! последствиями.
:evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:38 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
Для этого некую программу надо спустить в официальный комп.


Какую? :shock:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:43 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Света писал(а):
Маша, по моему мнению, посты Ксении следует квалифицировать как флуд. А что у нас бывает за флуд?



Света, боюсь, что всю эту ветку, за редким исключением, можно квалифицировать, как флуд. Опять убивать все нафикк? :cray: Чувстую себя Терминатором.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:46 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Не помню, выдала какое-то название


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:48 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
ma_mashka писал(а):
Света, боюсь, что всю эту ветку, за редким исключением, можно квалифицировать, как флуд. Опять убивать все нафикк? :cray: Чувстую себя Терминатором.

Ло Тирцах, Админ! Ло тирцах! :)
Все равно ведь пока за открытый и раздетый закрыл... то бишь, закрытый раздел -- одинаковое количество голосов! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB