НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 23:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Нужен ли на Форуме "Клуб" для споров и рассуждений
Да - закрытый 38%  38%  [ 16 ]
Да - открытый 40%  40%  [ 17 ]
Нет - не нужно 21%  21%  [ 9 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
oshera писал(а):
Ксения писал(а):
Многоуважаемая Ксения! Не могли бы вы пояснить некоторые свои высказывания:
1) что такое достаточно серьезные исследования?
2) как определяется уровень ориентации в вопросе , необходимый для не философа по образованию?
3) Что означает "
иметь представление, в каких случаях и в каком контексте допустимо цитирование Ницше без оскорбления исторической памяти народов"
применительно к данной теме дискуссии?
4) Кто вы по профессии, с какой целью и в рамках каких философских сообществ Вы проводили вышеуказанные исследования?

Уважаемая oshera! Я очень ценю Ваш интерес только к моим оценкам уровня моих исследований, уровня моей ориентации в вопросах, не связанных с моим образованием, и о моих представлениях об исторической памяти народов, переживших фашистский режим, моей профессии.
А это значит, что такие, безусловно важные для Вас детали, не отвлекли Вас от главного. Вы не усомнились в сути моего поста, а именно: его принципиальных положений о необходимости соответствия высказываний и действий участников форума, в том числе и Света, Правилам нашего Форума.
Единственное, я бы хотела уточнить, что мой пост ни в коем случае не предполагает дискуссии (с) по уже действующим Правилам нашего Форума.


Последний раз редактировалось Ксения 27 ноя 2007, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:52 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
боюсь, что всю эту ветку, за редким исключением, можно квалифицировать, как флуд.

Убивай, пока народ не научиться мнения высказывать, а не личную переписку вести.
В начале, кстати, все было по делу. Предлагаю, чтобы мы подали пример и попытались вернуться к более осмысленной тематике. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:52 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Федор писал(а):
Ло Тирцах, Админ! Ло тирцах!



Дядя Федор, у нас запрещено выражаться на иностранных языках на форуме (правда, сама только что в соседней ветке не удержалась). Но призыву я вняла!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:56 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
Убивай, пока народ не научиться мнения высказывать, а не личную переписку вести.



Один кричит "не убий", второй "убивай". Эх, тяжела ты шапка МоноМАХИ.

Modin писал(а):
Предлагаю, чтобы мы подали пример и попытались вернуться к более осмысленной тематике.


Ай, Модин, как мне нравится это твое предложение, если бы ты знала!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 20:00 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Ксения писал(а):
А это значит, что такие, безусловно важные для Вас детали, не отвлекли Вас от главного. Вы не усомнились в сути моего поста, а именно

Это, конечно, известный прием. Но, если я не высказывалась по какому-либо положению вашего поста, это еще не означает, что я с ним согласилась, аналогично, и обратное. Просто по каким либо причинам, или без оных, не дала оценку определенной фразе или слову. Не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Ну МоноМахи :o откройте уже Федору тему по Ницше им со Светой есть о чем поговорить. Не думаю , что они сразу бросяться призывать форум к насилию :-P и нацональной розни.А вдруг разговор получится интересным. А там и глумеры подтянуться. :grin:


Последний раз редактировалось Ворона 27 ноя 2007, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 20:09 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
В общем, есть сумлевающиеся? Нету! И не сумлевайтесь! :)
Какой-то однообразный обмен мнениями. Давайте разнообразим. А то Моно Маха (интересно, какая из двух Мах? Шутка! :)) нас точно прибьет... :(

Закрытый раздел -- плохо. Потому как:
-- Ограничен приток новых людей.
-- Народ варится в собственном соку. Скоро все анекдоты уже пронумерованы и можно по аватарке догадаться о содержании поста.
-- Надо проситься. Не люблю.
-- Особые правила создают атмосферу, отличную от естесственно складывающейся на форуме в процессе общения.

В таком примерно аксепте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
ma_mashka писал(а):
Света писал(а):
Маша, по моему мнению, посты Ксении следует квалифицировать как флуд. А что у нас бывает за флуд?

Можно я после того, как на Нелли полюбуюсь, решу? :LoL:

В интересах конструктивного рассмотрения моего мнения
цитирую его положения.
1.Применительно к нашему случаю, провокационная по собственному признанию Декларация Света привела к тому, что целая тема И снова о критике, в которой участники форума рассматривали вопросы, связанные с литературной критикой, была необсуждаемым и правомочным решением администрации закрыта и для такой дискуссии, а затем и аннулирована.
В этой связи высказываю мнение, что остаётся открытым вопрос о соответствии Правилам нашего Форума действий Света в виде опубликования провокационной по её собственному признанию Декларации, повлекших за собой негативные последствия для участников вполне мирного обсуждения, вполне мирных вопросов литературной критики в виде невозможности продолжить дискуссию в теме И снова о критике.
2.Я высказываю мнение, что в соответствии с этими пунктами в посте Света усматриваются следующие нарушения:
Совок с растопыренными пальцами – «жаргонное выражение и блатной сленг»
Недалёкий - «критика персоны участника»
«Я не читал, но осуждаю» - клеветническое измышление, носящее «недружеский характер», так как ничего подобного я не писала, тем более в свете того, что я читала работу Ницше «Так говорил Заратустра. Речи Заратустры. О войне и воинах» и не осуждаю эту работу, как философский труд философа Ницше.
3. Прошу рассматривать моё обращение, как выражение собственного мнения в теме Мнение, которое не нарушает Правил нашего Форума в части:
- моё обращение носит дружественный характер, имеющее единственную цель обратить внимание на необходимость следования установленным Правилам нашего Форума. (п.1 раздела 2 Правила общения на Форуме)
- я не критикую персональные качества Света, а высказываю мнение о её действиях (п. 4 раздела 2 Правила общения на Форуме)
- - я выражаю полное согласие с решением администрации форума (п. 3 раздела 6 Декларации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 20:16 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Федор писал(а):
Закрытый раздел -- плохо. Потому как:
-- Ограничен приток новых людей.
-- Народ варится в собственном соку. Скоро все анекдоты уже пронумерованы и можно по аватарке догадаться о содержании поста.
-- Надо проситься. Не люблю.
-- Особые правила создают атмосферу, отличную от естесственно складывающейся на форуме в процессе общения.


Полный ППКС!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 20:24 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
...А ежели кто когда скажет в мой адрес, что низзя обсуждать вкус ананасов с тем, кто их не ел, то заранее прошу считать это клеветническим измышлением, носящим «недружеский характер», поскольку ананасы я ЕЛ! и обсуждать их вкус со мной МОЖНО! в свете прав, гарантированных мне 1.Правилами 2.данного 3.Форума, с которыми я согласен!

Вооот....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 20:31 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ксения писал(а):
ma_mashka писал(а):
Света писал(а):
Маша, по моему мнению, посты Ксении следует квалифицировать как флуд. А что у нас бывает за флуд?

Можно я после того, как на Нелли полюбуюсь, решу? :LoL:

В интересах конструктивного рассмотрения моего мнения
цитирую его положения.
Ксения, админмстрация форума прекрасно умеет листать страницы тем форума, поэтому пост, оставленный на странице 3, переносить на страницу 6 (практически дословно) не нужно. И так, на всякий случай, читать мы тоже умеем, разжевывать нам не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 20:33 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Modin писал(а):
Света писал(а):
Флуд (от англ. flood /flʌd/ — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо новой или полезной информации.


Тогда, по-моему, ты погорячилась.

Ну как же?
Вот уже в который раз наша правоохранительная особа добивается от всех и каждого согласия с Правилами, а разве кто-то выражал несогласие? Следовательно, это - самое что ни на есть пустословие, не несущее никакой полезной информации; в последний раз, правда, объем поста разумные пределы уже не превышает, что можно зачесть как смягчающее обстоятельство.

Для того, чтобы не применять к правоохранительной особе мер общественного воздействия, можно предложить ей поставить в подпись следующую фразу:

Надеюсь, вы не сомневаетесь в сути моей подписи, а именно: ее принципиальных положений о необходимости соответствия высказываний и действий участников форума, в том числе и Света, Правилам нашего Форума?

И тогда никто не сможет обвинить ее во флуде, все законно.
Правда, здорово?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 20:38 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Я ошиблась: в последний раз это уже абсолютный флуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 21:42 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
Федор писал(а):
Закрытый раздел -- плохо. Потому как:
-- Ограничен приток новых людей.
-- Народ варится в собственном соку. Скоро все анекдоты уже пронумерованы и можно по аватарке догадаться о содержании поста.
-- Надо проситься. Не люблю.
-- Особые правила создают атмосферу, отличную от естественно складывающейся на форуме в процессе общения.


Полный ППКС!

+1 полный ППКС!! Просить унизительно. Особенно когда ты уже давно висишь прикипевшей душой к форуму и вдруг случайно узнаешь, что есть еще и мирок для избранных.. :?
И почему один избран, другой - нет? И мысли нехорошие в глазах :wink:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Света писал(а):
Ну как же?
Вот уже в который раз наша правоохранительная особа добивается от всех и каждого согласия с Правилами, а разве кто-то выражал несогласие?

Света! Золотое правило в споре - внимательно следить за высказываниями своего оппонента.
Я говорю о соответствии Правилам нашего Форума действий Света и т. д., а Вы каким-то образом слышите, что я говорю - добиваюсь от всех и каждого согласия с Правилами.
Согласитесь, эти формулировки имеют несколько разные оттенки.
Что касается Вашего доверительного признания, что видите во мне
правоохранительную особу, то здесь я Вам искренне благодарна.
Это повышает мою самооценку. Охранять право- в любом случае достойное занятие, даже если это не имеет отношение к моей профессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 21:59 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ptichka писал(а):
Просить унизительно. Особенно когда ты уже давно висишь прикипевшей душой к форуму и вдруг случайно узнаешь, что есть еще и мирок для избранных..



А, интересно, к Машке - тоже унизительно?


Последний раз редактировалось NEDO 27 ноя 2007, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 22:10 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Ксения писал(а):
Золотое правило в споре - внимательно следить за высказываниями своего оппонента.

Отнесите это высказывание, прежде всего, к себе.
Это ваша манера - игнорировать прямые вопросы и заниматься демагогией.
Ксения писал(а):
Охранять право- в любом случае достойное занятие,

А еще лучше - стоять на страже идеологии в лучших традициях совдеповской морали. Недаром зам по идеологии в любой партийной организации был влиятельнее парторга.
Вы эту школу прошли?
Успешно.
Михаил Андреевич вами бы гордился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Из перлов Машкиного шопа


2.1.12. Отвечать честно на поставленные вопросы.
2.1.13. После честного ответа (см. п. 4.1.3) не избегать удара в голову :LoL:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 22:27 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
ptichka писал(а):
ma_mashka писал(а):
Федор писал(а):
Закрытый раздел -- плохо. Потому как:
-- Ограничен приток новых людей.
-- Народ варится в собственном соку. Скоро все анекдоты уже пронумерованы и можно по аватарке догадаться о содержании поста.
-- Надо проситься. Не люблю.
-- Особые правила создают атмосферу, отличную от естественно складывающейся на форуме в процессе общения.


Полный ППКС!

+1 полный ППКС!! Просить унизительно. Особенно когда ты уже давно висишь прикипевшей душой к форуму и вдруг случайно узнаешь, что есть еще и мирок для избранных.. :?
И почему один избран, другой - нет? И мысли нехорошие в глазах :wink:
Птичка, все совсем не так. Этот раздел будет видим всем (если он будет открыто-закрытым), и любой сможет присоединится к клубу, без каких-либо ограничений на кол-во постов, срока пребывания на форуме, высказываемых мнений и т.д. Но если человек приходит в клуб, он должен быть готов к спорам, разговорам на самые разнообразные темы, должен уметь спокойно воспринимать мнения, отличные от его собственного и не пытаться диктовать что можно обсуждать, а что нет (естественно, в рамках существующих звконов РФ и правил нашего форума). Там, например, никто не сможет сказать, что обсуждать философию Ницше на нашем нефилософском форуме нельзя.
А тем у кого возникают ОСОБЫЕ ассоциации, связанные с этим именем, будет дана возможность сберечь нервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 22:44 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
Sigma писал(а):
Птичка, все совсем не так. Этот раздел будет видим всем (если он будет открыто-закрытым), и любой сможет присоединится к клубу, без каких-либо ограничений на кол-во постов, срока пребывания на форуме, высказываемых мнений и т.д. Но если человек приходит в клуб, он должен быть готов к спорам, разговорам на самые разнообразные темы, должен уметь спокойно воспринимать мнения, отличные от его собственного и не пытаться диктовать что можно обсуждать, а что нет (естественно, в рамках существующих звконов РФ и правил нашего форума). Там, например, никто не сможет сказать, что обсуждать философию Ницше на нашем нефилософском форуме нельзя.

Конгениально! В особый раздел соберут всех интеллигентных, терпимых к чужому мнению, образованных людей с широким кругозором и интересами... И сделают этот форум открыто-закрытым, чтобы все остальные могли видеть, кем они не являются... :)
Цитата:
А тем у кого возникают ОСОБЫЕ ассоциации, связанные с этим именем, будет дана возможность сберечь нервы.

Прогуливаясь вдоль решетки и порыкивая. :)

Господа администрация! У мене есть принципиальный вопрос, от. Вы не могли бы просто решить, можно на форуме обсуждать Ницше, Бин Ладена, Иисуса Христа и Деву Марию или нельзя? И тогда всех, кто пытается самомодерировать посты других пользователей направлять лесом? Почему вам нужен отдельный раздел, в котором будут выполняться правила всего форума? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB