НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Глава 3.

- Кать, я хочу вас попросить, то есть… спросить. – серьезно посмотрел на Катерину. – Что произошло? И почему ты начала меня избегать?

Катя застыла, в недоумении глядя на Жданова. А он, словно не замечал ее растерянности, продолжал сверлить ее серьезным взглядом.
- Андрей Павлович, я не…
- Андрюша! – дверь распахнулась и в кабинете появилась Воропаева.
Андрей чуть ли не застонал в голос.
- «Кир, ну, почему ты всегда так не вовремя?» - с тоской подумал Жданов, но улыбнулся Кире.
- Ты не занят? – осторожно спросила Кира, боясь вызвать чем-либо раздражение Андрея, ссориться в данный момент не собиралась, а наоборот пришла с миром.
- Вообще-то, занят. Мы с Катей работаем.
Кира одарила Катю надменным взглядом, а девушка под этим взглядом еще больше сжалась. Воропаева сделала вид, что даже не заметила этого и снова посмотрела на Андрея.
- Хорошо, я, просто, хотела предложить пообедать вместе. Если ты не против, конечно.
- Я… - так не хотелось ехать, но как всегда не смог сказать ей «нет», потому что знал, как она тут же разозлится и перестанет быть такой все понимающей, какой пытается казаться сейчас, - … хорошо, Кир, я тебе позвоню.
- Отлично! – обрадовалась Кира. – Ну, я тогда пойду? – кивнула в сторону двери.
- Иди, Кирюш, - кивнул Андрей, - работать надо.
Как только за Кирой закрылась дверь, Катя поняла, что передышку, которую ей обеспечила Воропаева была ужасно мала. Андрей снова развернул девушку за плечи к себе и спросил:
- Скажи, что же все-таки произошло? – и смотрел очень проницательно.
Но в этот день ему, видимо, не суждено было получить от Кати ответ. В дверь коротко постучали, и на пороге с невозмутимым видом появилась Вика. Андрей тут же убрал руки с Катиных плеч, а Катя в первые в жизни была благодарна Клочковой и Воропаевой. Жданов зло зыркнул на Вику, но не произвел на нее ни малейшего впечатления.
- Вика, что ты встала?!
- Андрей, не надо разговаривать со мной в таком тоне! – попросила Вика, но больше было похоже на приказ. – Я не вещь, и требую к себе нормального отношения.
- Виктория! Ты пришла за тем, чтобы рассказать мне о том, как мне следует с тобой разговаривать?
- И по этому поводу тоже…
- Клочкова, иди-ка ты к Урядову, расскажешь ему о том, как ты хочешь, чтобы к тебе относились, а заодно напишешь заявление по- собственному!
- Андрей… - Вика сразу испугалась и начала что-то мямлить, - …. Андрей, ну, за что?
- За все, Викусь! Ты зачем пришла? Нервы мне трепать?
- Я всего лишь хотела сказать, - обиженно заговорила Вика, - что тебе звонила Маргарита Рудольфовна.
- Когда она звонила?
- Утром, часов в 10.. – пожала плечами Вика.
- А почему ты мне не сказала?
- Потому что Кира с ней поговорила.
- Не понял, так она Кире звонила?
- Нет, - махнула рукой Вика, успокоившись по поводу того, что про ее увольнение забыли, и принялась разъяснять ситуацию, - она позвонила и хотела поговорить с тобой, но рядом оказалась Кира, и я ей сказала…
- Все, я, кажется, понял… - остановил Вику Андрей.
- Можно, я к себе пойду? – тихо спросила Катя, глядя в пол.
Вика презрительно фыркнула, а Жданов нехотя кивнул. Катя тут же поспешила скрыться с глаз Президента.
Андрей снова повернулся к Вике.
- Соедини меня. – бросил Жданов, усаживаясь в президентское кресло.
- С Кирой? – радостно спросила Вика.
- О Господи! – выдохнул Жданов, теряя остатки самообладания. – Причем здесь Кира? С Маргаритой Рудольфовной.
- А-а-а! – закивала и заулыбалась Вика. – Поняла, уже соединяю.
Вика вылетела в приемную, а Жданов пробурчал:
- Наконец-то, дошло!
Через некоторое время в кабинете раздался звонок.
- Да. – ответил Жданов.
- Андрюша, что же ты не звонишь совсем! Мы с отцом волнуемся! – сразу запричитала Марго.
- Мамуль, ну, дел очень много. Со мной все в порядке, правда.
- Андрей, ну, нельзя так! Родители итак видят тебя раз в месяц, так ты еще и не звонишь!
- Вы тоже не звоните! – не удержался Андрей.
- Андрей, как тебе не стыдно? Я очень часто звоню вам.
- Кому вам, мам? – устало спросил Андрей. – Кире? Да, ей ты названиваешь чуть ли не каждый день. А мне. Ты когда-нибудь звонила мне просто так?
- Андрей, у тебя что, плохое настроение? – второй раз за этот день услышал он этот вопрос. – С Кирочкой поссорился? У нее тоже голос какой-то грустный был. Что у вас там происходит?
- Ничего, мам, все у нас в порядке. – обреченно произнес Жданов, понимая, что скажи он сейчас матери, что он снова поцапался с Кирой, и Жданова устроит целую лекцию.
- Точно в порядке? – недоверчиво спросила Маргарита.
- Точно! – подтвердил Андрей, поглядывая на дверь каморки.
- Ну, хорошо. – успокоилась женщина. – У меня для тебя две новости! Во-первых, папа нашел каких-то очень хороших поставщиков, которые хотят работать с «Зималетто», и он хочет, чтобы ты приехал в Лондон и лично с ними познакомился…
- Мам, но я не могу уехать. Кто будет управлять компанией?
- Как, кто? – удивилась Жданова. – Роман, конечно!
- Нет, мамочка, у нас этот месяц «командировочный». Только что Кира с Романом вернулись из Праги. А через две недели Рома должен поехать в Чехию. Я не могу уехать!
- Ну, Андрюша, папа очень просил. А еще, есть какое-то перспективное предложение от компании… ой, забыла название. Так вот, у них будет показ в Лондоне. Андрей, ты должен быть здесь вместе с Кирой.
- С Кирой? – Андрей чуть не взвыл. – Мама, но ведь можно оставить компанию только на Киру. Больше не на кого! Милко… это смешно! Урядова слишком портит власть…. Ну, и кто же останется за Президента? Может быть, предложишь мне кандидатуру Вики?
- Андрюша! Ну, ведь можно оставить твою девочку. – предложила Маргарита, Андрей нахмурился, пытаясь вспомнить, что это за «его девочка», и понял, о ком говорит мать, только после ее слов, - Она же уже заменяла тебя, почему бы еще раз не попросить ее? Ситуация такая, что ей придется побыть твоим заместителем. Ей-то ты доверяешь?
- Доверяю, - вздохнул Жданов, - а на долго эта поездка?
- Ну, ты же понимаешь, все эти переговоры, эти показы… это все так тянется…
- Мам, просто, ответь! Надолго?
- Полторы недели. – ответила Марго и затараторила. – Но ты не волнуйся, вы пока с Кирой будете, мы обговорим последние приготовления к вашей свадьбе. Кирочка мне сказала, что уже готовы приглашения.
- Мам, давай об этом в другой раз поговорим. Я все-таки на работе. – Андрей прервал Маргариту. – «Как же уже эти разговоры о свадьбе надоели! То Кира, то мама!»
- Так, вы приедете?
- Не знаю, - честно признался Жданов.
- Андрюша, папа очень просил. Эти контракты важны для «Зималетто» – Марго всегда, или почти всегда, знала за какую ниточку нужно потянуть.
- Хорошо, мама, мы постараемся. – обреченно согласился Андрей. А что еще оставалось?
- Вот и отлично! Вы с Кирюшей отдохнете. У вас скоро такое важное событие. – радостно говорила Жданова, а Андрей прикрыл глаза и постарался не вслушиваться в то, что говорила ему мать.
- «Думать о чем-нибудь хорошем. – уговаривал сам себя Андрей, а мысли поему-то сами вернулись к несостоявшемуся разговору с Катей. – Почему она так испугалась этого вопроса? Так испуганно на меня смотрела. Что же происходит? Почему она меня избегает? Нет, надо все это узнать. Невозможно жить в неведении! Постоянно в каком-то напряжении. И так-то, в жизни все кувырком! Женюсь на одной, сплю с другой, люблю… - глянул в окно, - … никого я не люблю! И еще глупости какие-то вечно в голову лезут. Того и гляди, свихнусь скоро! И все-таки, поговорю сегодня с Катей…»
- Андрей! Андрей, ты меня слышишь? – трубка буквально разрывалась.
- Да, мама, да! – поспешно ответил Андрей. – Я сейчас занят. Поговорим потом. Все, целую, мамочка.
- Андрюша, обязательно позвони, когда все точно решите. В общем, где-то недели через две мы вас ждем в Лондоне.
- Да-да, мам, мы позвоним. Уточним, позвоним, все сделаем.
- Ну, пока. Андрюш, и не ссорься с Кирой. Она очень переживает.
- Я с ней не ссорюсь. Мам, все! Мне пора. Пока. – положил трубку и вздохнул спокойно.
Нажал на кнопку селектора.
- Вика, ни с кем меня не соединяй.
- Хорошо, Андрей, как скажешь.
Жданов откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Но затем резко принял сидячее положение и посмотрел на дверь каморки.
- «Спросить сейчас? – посверлил взглядом дверь и снова расслабленно развалился в кресле. – Нет! Вечером…. Отвезу ее домой. Никто нам уже точно не помешает поговорить.»

- Все хуже, чем я думал! – выдохнул Жданов и опустился на край стола в конференц-зале.
- Что случилось? Ты уже поговорил с Катей? – спросил Малиновский.
- Нет, не поговорил, но пытался…. Она не хочет со мной разговаривать на эту тему!
- Это она тебе так сказала?
- Нет, я сам… догадался. Я задал ей конкретный вопрос, но она так и не ответила….
- И как же она выкрутилась? – усмехнулся Роман.
- Как? Да, ей не пришлось выкручиваться! Сначала пришла Кира, якобы с миром и прервала нас, ну, не мог же я сказать: «Кира, уйди! Я хочу узнать, любит меня Катя или нет!». Не мог! А когда я снова вознамерился повторить попытку, зашла Вика и сказала, что мне звонила мама. Я ее чуть не убил!
- Кого? Маргариту Рудольфовну?
- О Господи! Вы что все сговорились? Решили сегодня из себя непонимающих дурачков строить? Только знаешь, дураком себя чувствую я! – Андрей выдохнул, пытаясь успокоится, и лег на стол, Роман последовал его примеру. – Я Клочкову чуть не убил! Неужели не понятно?
- Нет, это-то как раз понятно! – кивнул Рома. – И что интересного поведала тебе твоя маман?
- Она хочет, чтобы мы с Кирой приехали в Лондон. Знаешь когда? Через две недели! – выпучил глаза Жданов.
- Так, а кто же останется в Москве? – нахмурился Рома.
- Я спросил маму о том же. А она мне предложила, вот никогда не догадаешься что!
- Оставить вместо себя Клочкову! – загоготал Малиновский.
- Не, это я ей тоже предложил, на что она деликатно промолчала. – тоже хохотнул Андрей. - Она предложила оставить вместо меня Катю!
- Подожди, Пушкареву? Твоя мама сама доверила это дело Кате? – удивился Рома.
- Да, ты представляешь? Сам сначала не поверил..
- Ну, и ты послушаешься этого совета?
- А что еще остается? Придется снова оставить Катьку за главную.
- Да, выхода, конечно, нет, но это не так уж и безопасно… Напомню тебе, что она фактически владеет нашей компанией.
- Ромка, ну, зачем ты меня все время настраиваешь против Кати?
- Я тебя не настраиваю! – замотал головой Роман. – Я, просто, предупреждаю.
- Нет, Катьке я доверяю. Тут дело в другом.
- И что же тебя мучает?
- Скорее, не что, а кто! Кира сегодня за обедом такой сахарной старалась быть, что я чуть зубами не заскрипел. Вся из кожи вон вылезла, только чтобы показать, что она очень хорошая, и я зря с ней ссорюсь. А уж как тема зашла о совместной поездке в Лондон…. Тут, вообще, полный маразм! Кира, похоже, готова оставить компанию не только Кате, но и, не задумываясь, оставила бы ее Короткову или Потапкину, только для того, чтобы поехать со мной вместе куда-либо. Надоело! Надо что-то решать…
- И что же ты собрался решать?
- Я считаю, что нужно отменить свадьбу.
- Жданов, ты сбрендил? – Роман поднялся и соскочил со стола. – Я тебе уже описывал картину, которая последует за этим.
- Ром, до свадьбы – всего ничего. Я не собираюсь морочить Кире голову. Надо поговорить с ней, только вот как это сделать?
- Как? Легко! – буркнул Рома. – Поговорить-то всегда можно, а вот как бы потом хуже не стало.
- Кира…. Она не такая, как все женщины… или нет, наоборот, она такая, как все… Это собственно не так важно. Просто, Кира не может отнестись к этому спокойно. Давно бы с ней расстался, но она со своими скандалами и истериками вызывает только жалость у родителей и раздражение у меня. Поплачется моей маме, та позвонит мне и начнет капать на мозги и говорить, что «Кира – хорошая! Нельзя ее обижать!» и так было всегда, и я шел к Кире и мирился с ней. Только в этот раз я с ней поговорю и на попятную уже не пойду.
- И ты считаешь, это будет правильным решением?
- Самым правильным! Мы своими, так называемыми, отношениями только нервы друг другу трепем. Невозможно так больше жить! Мы порой друг друга ненавидим, и это сейчас! Представь, что будет в браке!
- И с чего вдруг столько умных мыслей появилось в твоей голове?
- Наверное, меня изменила Катя… - задумчиво произнес Андрей.
- Ох, - вздохнул Роман, закатив глаза, - слушай, Жданов, а ты случаем после расставания с Кирой на Кате не женишься? А что? По-моему, все логично! Ты, прям не умолкая, трещишь о свой Пушкаревой! Влюбился что ли?
- Что болтаешь-то? – Андрей сел и с улыбкой посмотрел на друга. – Чтобы я влюбился? Да, еще и в Катю! Это абсурд, Малиновский.
- Слава Богу! А то я уж подумал… - спокойно вздохнул Роман.
* * *
Всю дорогу он поглядывал на Катю, но заговорить так и не решился. Все оттягивал этот разговор. В какой-то момент, он, бросив быстрый взгляд на Катерину, заметил, что она заснула. Наверное, очень устала.
Когда машина остановилась у ее дома, он не спешил будить девушку. Смотрел, как она сладко спала, по-детски приоткрыв ротик. Ребенок! Она ведь еще совсем маленькая. Ее бы оберегать, защищать от всех напастей, а она в свои двадцать пять знает только, что такое предательство. А вот именно такая женщина, как Катя должна почувствовать, что значит быть любимой. Ни Кира, ни какая-либо другая девушка не достойна любви так, как ее достойна Катя.
Он улыбнулся каким-то своим мыслям и провел тыльной стороной руки по ее щеке.
Катерина улыбнулась, но открыла глаза, и тут же в испуге отскочила от руки. Андрей испустил тяжкий вздох и тут же решил задать интересующий его вопрос. А чего тянуть-то, если теперь к этому разговору все располагает. Она от него шарахается, а он должен молчать? Ну, уж нет!
Только вот Катя его опередила.
- Мы уже приехали? Я задремала, кажется…. Ну, я тогда пойду. Спасибо, что подвезли. – искренне улыбнулась Катя.
- Да, не за что. – ответил Андрей, даже не поворачиваясь.
Катя дернула за ручку, но дверца не открылась. Она повторила попытку, но результат остался прежним.
- Андрей… - Катя повернулась к мужчине.
- Кать, пока мы не поговорим, я тебя не отпущу. – сказал очень серьезно, сомнений не оставалось – не выпустит.
Она уставилась вперед, глядя через лобовое стекло, начала наблюдать, как кружит за окном снег. Не смотрела на него специально. Боялась… но только не его, а себя…. Сидела, не шевелясь, и только глаза перескакивали с одной огромной снежинки на другую.
Жданов сначала смотрел на нее и ждал, пока она скажет хоть что-нибудь, а потом понял, что инициативу придется брать на себя, тем более, что именно он хотел поговорить.
- Кать, - девушка не шелохнулась, - … Кать. – снова позвал ее Андрей.
Не выдержав равнодушия с ее стороны, Андрей разозлился.
- Как со стенкой разговариваю! – он резко развернул Катю за плечи, но Катя лишь испуганно опустила глаза, что привело Жданова в окончательное бешенство, - Посмотри на меня! Что произошло?! Я должен знать! Говори!
- Ничего… - тихо ответила Катя, такого Жданова она боялась.
- Тогда почему? Почему ты так себя ведешь со мной? – искренне удивился Андрей. - Почему ты так изменилась ко мне? Ответь… просто, ответь.
- Я не меняла свое отношение к вам… - ответила Катя.
- Я же просил, чтобы ты звала меня Андреем и на «ты», когда мы не на работе.
- Извините… то есть извини. – Катя снова опустила взгляд и начала рассматривать свои ладони. – Я, правда, испытываю к тебе те же чувства, что и раньше…
- Понимаешь, Катюш, как-то незаметно… - он усмехнулся, глядя куда-то в темное небо, - … вернее, заметно, но совсем не то, о чем ты мне говорила еще две недели назад. Так что же? Врешь?
- Я никогда не вру. – отчеканила Катя.
- Не врешь… хорошо. А хочешь, докажу, что все изменилось? – Андрей спросил, но ответа ждать не стал.
Быстро приблизился к Катерине и так же быстро коснулся ее губ. Она от испуга, от постоянного напряжения и от такого Андрея, вообще, никак не ожидала этого и отпрянула от него. Тем самым, совершив ошибку. Андрей нехорошо усмехнулся снова ровно сел на свое место.
- Вот именно об этом я и говорил. Ты шарахаешься от меня, как от прокаженного, ты избегаешь меня! Что я должен думать? Что все, как прежде?
- Ничего не изменилось, просто… - Катя устало вздохнула.
- Да, конечно, мне кажется… - захохотал Жданов. – Вот только не надо делать из меня идиота! Не хочешь говорить, что произошло? А-атлична! Поставим вопрос по-другому, ты меня любишь? – в упор посмотрел на в раз побледневшую девушку.
- Ну, что ты молчишь? – спокойно спросил Жданов. – Ответь… скажи мне хоть что-нибудь, в чем бы я был уверен на сто процентов.
Катя смотрела на такого странного, доселе ей неизвестного Жданова, и не могла понять, что ему от нее надо? Почему он себя так ведет?
С чего вдруг захотелось плакать? Интересно, теперь это ее постоянное состояние?
Катя шмыгнула носом, и Андрей тут же насторожился. Она что, сейчас плакать будет? Вот, черт, только не это!
- Как же ты можешь думать, что я тебя разлюбила? Разве, ты не видишь ничего? - всхлипывала Катя.
- Кать, ну, успокойся. Верю я, верю! Дурак – я, прости меня, зачем только завел этот разговор? – Андрей ласково поглаживал Катю по личику, стирая дорожки слез. – Не плачь. Я тебя люблю…
Катя резко успокоилась и тут же отодвинулась от Андрея.
- Раз мы все обсудили, можно, я пойду? Меня родители ждут…
- Можно… - кивнул Андрей и нажал кнопку разблокировки дверей.
Уходя, Катя не произнесла ни слова, а Андрей на нее не смотрел. В его душе поселилась какая-то тревога и … отчаяние. Он видел, как она быстро скрылась за дверью в подъезде, а сам злился на нее.
Если бы он только знал, что девушка, скрывшись в спасительном для нее подъезде, прислонилась к двери спиной и пыталась успокоиться, сдерживая рвущиеся наружу слезы. Только чтобы родители этого не увидели.
Если бы он только знал, какую боль причинил своим «люблю» этой маленькой, но такой сильной женщине.
Если бы, если бы…
Тогда бы он не сидел сейчас в машине с угрюмым видом и не обвинял бы ее…. нет, не в бесчестности, а в том, что она не сказала ему всей правды. Он чувствовал, что между ними все равно стоит стена, и нет никакой возможности пробить ее. Он верил, что стена рухнет только тогда, когда все недомолвки исчезнут.
Андрей замотал головой, словно сбрасывая с себя какой-то дурман, и подумал:
- «Что за мысли? И зачем мне все это надо? Сам же сегодня говорил Малиновскому, что если я ей больше неинтересен, то это к лучшему! Тогда зачем мне так нужно знать, что происходит? Почему мне так важна Катя Пушкарева?»
Мысли были прерваны телефонным звонком. А на дисплее, как всегда, привычное – «Кира»…

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 03:43 
Не в сети
коллекционер грез...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:49
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
Дождались! :grin:
Что это? Андрюша думает? Причем в верном направлении? :shock: Я поражена... Еще немного и он действительно отменит свадьбу и останется с Катей... :grin:
Вот прочитала главу и поняла, что мне мало! Хотю еще! :o
Larietta, спасибо! Хотелось бы видеть Вас почаще... (ух, какая я наглая... :oops: )

_________________
«О любви не думают, ее либо чувствуют, либо НЕ чувствуют»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Лариетта, спасибо за проду.
:Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 12:30 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Larietta ,спасибо!
Цитата:
Вот прочитала главу и поняла, что мне мало! Хотю еще!
Хотелось бы видеть Вас почаще... (ух, какая я наглая...)

Здесь я могу только ППКС-нуть.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 12:38 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
И Катя останется за главную?
Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Всем пасиб :-)
Для тех, кому мало :wink: выкладываю еще одну главу, но только теперь, когда ждать следующую не знаю... :unknown:

Глава 4.

Прошло две недели.
- Ну, что, друг мой? Желаю тебе отлично провести время в компании Киры и родителей!
- Издеваешься, Малиновский? – спросил Андрей, сидя на стуле с кислым лицом.
- Вот еще! Больно надо! Я действительно, желаю тебе удачи! Думаю, она тебе пригодится, если ты все же решишь отменить свадьбу.
- Не сыпь мне соль… на рану. – поморщился Жданов. – Вообще, не представляю, как сообщу об этом Кире и родителям, а главное, как они отреагируют на это.
- Вот уж не знаю… - покачал головой Рома. – Но я счастлив, что меня рядом не будет, и я этого не увижу. Не думаю, что это будет приятное зрелище.
- Вот умеешь ты поддержать друга в трудную минуту! Езжай уже, не мозоль глаза! Все равно ничего дельного не скажешь! Давай-давай, самолет тебя ждать не будет!
- Плохие вы, уйду я от вас! – наигранно всхлипнул Роман и махнул рукой.
- Ну, хватит, клоун! – улыбнулся Андрей.
- Ты вот мне скажи, я ведь не уеду, пока ты мне не скажешь.
- Что? Что тебе сказать, Ромка?
- Как там с Пушкаревой? Все уладили?
- Там, - Андрей указал на дверь каморки, - все неопределенно. Ничего не могу понять… Знаю одно точно! Что-то в наших отношениях изменилось… Да, и все это не с проста!
- И ты так легко об этом говоришь? – удивился Роман.
- А я, просто, ничего не могу узнать. Так что, тут хоть спокойно относись, хоть неспокойно, это ничего не изменит… Она что-то скрывает, и этим самым, мучает и себя и меня.
- И тебя? – хитро улыбнулся Рома. – Тебя это тоже волнует?
- Да, меня это волнует! Я не люблю, когда от меня что-либо скрывают. А она скрывает… - Андрей замолчал, потому что в кабинете появилась Катя со стопкой документов.
- Добрый день, Роман Дмитрич!
- Добрый день, Катенька! А куда это вы столько документов несете? – заинтересовался Роман.
Андрей вскочил со стула и взял документы.
- Да, у нас тут переезд. – ответил он за Катерину. – Катя теперь будет работать в кабинете финансового директора. – и обратился к девушке. – Я же просил, чтобы вы сами ничего не таскали. Я сейчас Федора вызову.
- Да, ладно, мне не тяжело…
- Хватит спорить. Пока я еще президент в компании. Идите лучше осмотрите свой новый кабинет, а Федя сейчас все принесет.
- Спасибо… - сказала Катя и отправилась в свой новый кабинет.
Андрей проводил ее взглядом и вдруг услышал за спиной тихий смех. Повернулся и увидел, еле сдерживающегося Романа.
- Жда-анов! Картина маслом! – заливался Рома. – Андрюша Жданов беспокоится о Катюше Пушкаревой! Ооооой, убил!
- Ну, прекрати! Что в этом такого? Я, просто, хочу помочь. Она же женщина, почему она должна таскать эту тяжесть? – Жданов положил папки на стол. – Это я могу сделать, как президент для своего сотрудника?
- Конечно, можешь! Только раньше я не замечал, чтобы ты сильно беспокоился о какой-нибудь из наших многочисленных секретарш. – хихикнул Роман. – Наверное, все дело в том, что это не обычная секретарша, а Катенька…
- Малиновский, езжай уже!
- А что это мы сразу Малиновского погнали? Не потому ли, что Малиновский попал в точку?
- Нет, - буркнул Жданов. – Все, закрыли тему.
- Закрыли, так закрыли. Кто ж спорит? Но ты не забывай, что тебе еще разговор с Кирой предстоит!
- Не забуду, не волнуйся.
- Ну, тогда я поехал! Встретимся через две недели! Надеюсь, что встретимся, а то мало ли, что с тобой сделают после твоего заявления. – Роман сделал вид, что выстрелил в Андрея. –Расстрел! И все… и нет Андрюши Жданова.
Андрей состроил рожицу, и оба рассмеялись.
- Все, я поехал, иначе действительно опоздаю. – Роман подмигнул Андрею и вышел.
Андрей сразу загрустил. Как только представлял, какой скандал устроит Кира, сразу хотелось повеситься. А лучше не ехать ни в какой Лондон, а остаться здесь, в Москве. А отменить свадьбу все равно придется.
Андрей поглядел в окно, по небу плыли облака, погода была пасмурная, никакого просвета… Прямо как в его жизни! А что будет потом? Когда он расстанется с Кирой.. Об этом он еще не задумывался, вот только слишком часто в мыслях о будущем проскальзывало имя Катя… И это по-настоящему пугало. Что же с ним происходит? Его отношение к Кате действительно поменялось… Нет, ни о какой любви здесь речи не шло, но присутствовала какая-то… влюбленность что ли…. Господи! Страшно подумать, если бы ему еще месяц назад сказали, что он будет испытывать какие-то нежные чувства к Кате Пушкаревой, он просто рассмеялся бы тому в лицо… Только теперь было вовсе не до смеха. Это зародившееся в нем чувство очень пугало, поэтому он старательно гнал от себя эти мысли. И у него это даже получалось, вот только, когда оставался один, никуда не мог от этого деться. Вот и сейчас стало невыносимо думать об этом всем, решил отвлечься и уже открыл рот, чтобы крикнуть привычное: «Кать!», но опомнился и даже засмеялся. Совершенно забыл, что Катя теперь будет работать в кабинете на другом конце длинного коридора. Пора привыкать, обходиться без Кати… эта мысль испугала, Андрей напрягся. В этой мысли не было ничего такого, но он почему-то испугался, будто Катя уйдет… сначала из этой каморки, потом из «Зималетто», а после и, вообще, из его жизни…. И не останется ничего, только воспоминания, которые со временем тоже исчезнут, забудутся… Почему его это так напугало? Он сам не мог понять, но вдруг появилось острое желание увидеть Катю. Подскочил и, схватив со стола те самые документы, которые обещал передать вместе с остальными(документами), и Федором, отправился в ее кабинет. Буквально пролетел по коридору через несколько приемных и остановился у ее двери. В приемной никого не было: ни Светланы, ни Татьяны. И первый раз в жизни Андрей был рад, что женсовет вечно где-то шатается. Жданов толкнул дверь, увидел Катю и даже вздохнул с облегчением. Здесь, она здесь!
Катя подняла на него удивленный взгляд.
- Что случилось, Андрей Павлович?
- Я по тебе соскучился. Раньше ты всегда рядом была, а теперь… - Андрей быстро водрузил свою ношу на стол, подошел к Кате и порывисто ее обнял.
- Андрей Павлович, ну, что же вы делаете? Кто-нибудь может войти… - Катя пыталась вырваться из крепких объятий.
- Кать, ты меня не бросишь? Ты мне нужна!
- Андрей, с чего вдруг такой вопрос? – заволновалась Катя.
- Просто, мне иногда кажется, что однажды ты уйдешь. И все… все закончится!
- Пока я никуда не собираюсь, - сглотнула Катя. – «Не поддавайся! Он же врет! Как же эти глаза могут врать? Могут!»
- Пока? А когда собираешься? – забеспокоился Андрей.
- Успокойся… я… не собираюсь уходить. – соврала ему, почему-то ей показалось, что он обрадовался. Играет свою роль!
- Хорошо, а то я уж испугался. Кать, я сегодня вечером уезжаю на полторы недели… скучать буду страшно. – Андрей улыбнулся, а Катя выдавила ответную улыбку. – Я тебе буду звонить обязательно, обещаю! А знаешь, что еще произойдет после моего приезда?
- Что? – спросила Катя.
- Я отменю свадьбу, вернее Кире я об этом скажу в Лондоне, а публичное заявление сделаем уже в Москве.
- А зачем тебе с ней расставаться? С чего вдруг такое решение?
- Я понял, что мы с ней друг другу абсолютно не подходим. Мы не сможем жить вместе. А потом….
- Что потом? – Катя заворожено смотрела в глаза мужчины.
- Потом мы с тобой сможем рассекретиться. – улыбнулся Жданов. – И жить спокойно, и встречаться, не прячась по углам.
- Андрей, ты сам-то веришь в то, что говоришь? – не удержалась от вопроса Катя.
- Что за вопрос? Или ты не хочешь, чтобы мы…
- Я ничего не хочу. – вздохнула Катя и отвела глаза. – Кира страдать будет. Не делай ей больно. И так…
- Что и так? Мы с Кирой ссоримся. Ты это хотела сказать? Так вот, это происходит, потому что мы друг друга терпеть не можем. Мы не сделаем друг друга счастливыми.
- А кто тебя сделает счастливым? Покажи мне такого человека.
- На данный момент, этот человек для меня – ты.
- С ума сошел? – спросила Катя, а так хотелось накричать на него, очень завидовала Воропаевой, которая могла себе позволить устроить скандал, у Кати такого права не было, у нее, вообще, не было никаких прав на Андрея Жданова.
- Может быть, и сошел. – продолжал улыбаться Андрей. – Влюбился и сошел с ума!
Сердце Кати верило всем его словам, а разум кричал: «Ненавижу!». И за что она его так любит?
Андрей притянул Катю к себе и, не давая девушке оказать какое-либо сопротивление, страстно поцеловал. И Катя сдалась, так хотелось почувствовать его губы на своих губах. Просто, представить, что он сейчас не обманывает, что целует ее, потому что ему этого хочется, а не ради компании. Потом она будет ругать себя за этот поступок, но это будет потом, а сейчас главное чувствовать Андрея. Катя тесно прижалась к мужчине и замерла, полностью отдаваясь своим ощущением.
За дверью послышались шаги, а затем открылась дверь, но Жданов с Катей так увлеклись поцелуем, что заметили, что кто-то вошел, когда раздалось радостное:
- А мне сказали, что в-вы здесь…. – Юлиана Виноградова, увидев перед собой целующуюся парочку, удивилась и замолчала, опустив голову вниз.
Катя с Андреем отступили друг от друга. Катя тут же покраснела, а Жданов испугался не на шутку.
- Юлианочка, то, что ты сейчас увидела….
- Меня это не касается! – закачала головой Виноградова. – Я никогда не лезу в чужую жизнь.
- Спасибо, Юль, и Кире не говори….
- Не скажу, Андрей. Это не в моих правилах. Не люблю сплетни. – поморщилась Юлиана. – Я тебя искала, Катюш, наконец-то ты будешь работать в нормальном кабинете, рада за тебя. Я принесла список того, что нам нужно будет оплатить для показа. Нужно все рассчитать. – Юля протянула не большую папочку.
- Я пойду, мне еще надо кое-какие дела закончить перед отъездом. Кстати, Юль, мы уезжаем с Кирой в Лондон, так что Катя остается за главную, все вопросы к ней. – Андрей быстро вышел.
Юлиана кивнула и серьезно посмотрела на смутившуюся девушку.
- Кать, я уже сказала, что не в моих принципах лезть в чью-либо жизнь, но тебе я скажу. Это не для тебя, поверь мне.
- Юлиана, я сама все это знаю, это, просто, какое-то наваждение. Ничего не могу с этим поделать.
- Это не наваждение, - Юлиана присела на диванчик, - это обычный служебный роман.
- Не такой уж он и обычный. – грустно усмехнулась Катя.
- Почему?
- Все намного хуже, чем служебный роман. – вздохнула Катя. – И я совершенно не знаю, как выбраться из этого кошмара.
- Может, расскажешь, что произошло, легче станет. Я не настаиваю, но рекомендую, трудно держать все в себе.
- Я вам благодарна, Юлиана, но думаю, это не та история, которую стоит рассказывать, вообще, кому-либо.
- Что, все настолько плохо?
- Ужасно… Он меня обманул и предал, а я жду от него ребенка… - сказала и только после этого осознала, что сказала об этом вслух, да, еще и Виноградовой.
- Да-а-а…. – выдохнула Юля. – И такое бывает. А что же я тогда увидела?
- Это? Обычный спектакль…
- Со стороны так не показалось.
- Просто, Жданов уже научился играть – не придерешься.
- И все-таки расскажи, что произошло?
- Да, тут и рассказывать особо нечего… - и Катя поведала ей грустную историю своего романа.
Юлиана сидела и просто слушала, ни разу не перебив Катю. А после того, как Катя закончила, вздохнула и сказала:
- Всегда знала, что Жданов – гад! Но чтобы вот так! Уму не постижимо! – обе помолчали немного. – Значит, ты решила уйти? И когда?
- Недели через две, может, чуть попозже…
- И куда? – продолжала спрашивать Юля, о чем-то думая.
- Не знаю пока. – пожала плечами Катя.
- Хочешь работать у меня в агентстве? Мне толковая помощница как раз нужна.
- Юлиана…
- Подожди, не отказывайся сразу, подумай сначала. А я подожду…
- Хорошо, я подумаю.
- А ребенка все-таки собралась рожать?
- Да, это не обсуждается. Знаю, что родители будут в шоке, но мне все равно. Я хочу родить этого ребенка.
- Ну, и правильно, Катюш, детишки – это такая радость для их родителей. – Юля улыбнулась, но в глазах была грусть. – Значит, решила изменить свою жизнь?
- Да, во всяком случае придется это сделать.
- А хочешь, я тебе помогу? Начнем с внешности… «новая» Катя Пушкарева, и все проблемы останутся со «старой» Катей, а «новая» будет счастливой мамочкой.
Катя улыбнулась.
- Ну, вам же некогда! Вы такая занятая!
- Глупости! – махнула рукой Юлиана. – Вот Жданов уедет, и мы с тобой начнем твое преображение. А потом, ты устроишься ко мне на работу.
- Хорошо. – улыбнулась Катя. – Спасибо вам за все.
* * *
Андрей сидел в кресле и смотрел на счастливую Воропаеву, бегающую по комнате и собирающую последние вещи перед отъездом.
- Андрюша, ты знаешь, я получила из типографии наши приглашения. Когда вернемся, надо будет разослать всем. – Кира пронеслась мимо с коробкой приглашений и поставила ее на полку.
- Хорошо, Кир, - ответил Жданов и плеснул себе в бокал виски.
- Андрей, ну, мы же сейчас поедем в аэропорт, не пей, ты за руль сядешь.
- Кир, я чуть-чуть… - Андрей начал потягивать напиток.
- Андрей, - Кира присела на пол рядом с креслом, в котором расположился Андрей, - ты не хочешь ехать? Почему? Что тебя здесь реально удерживает? Или лучше спросить, кто?
- Прекрати выдумывать, Кир, не надо портить настроение ни мне, ни себе. – Андрей вздохнул. – Просто, волнуюсь за компанию.
- Ты же ее оставил на свою любимую Пушкареву, чего волноваться-то? – фыркнула Кира.
- Кир, не говори о Кате так! Ты ее совсем не знаешь.
- А ты знаешь? – скривилась Кира.
- Знаю, я ее немножко узнал. Она хороший человек, и поэтому, да, я ей доверяю!
- Да, ей ты доверяешь больше, чем мне. – усмехнулась Кира. – Мне иногда кажется, что ты готов доверить ей свою жизнь. Чем она это заслужила?
- Кир, прекрати накручивать себя. Ты придумываешь проблемы там, где их нет.
- Не уверена… - тихо сказала Воропаева. – Кстати, я говорила с Юлианой.
- И что? – спросил Андрей, мгновенно напрягшись.
- Ничего особенного. – пожала плечами Кира. – Сказала, что готовит наш показ. У нас ведь все в порядке, так почему же ты так волнуешься за «Зималетто»? Помнится раньше, ты так не переживал.
- Кир, что ты хочешь от меня услышать? Ложь, которую ты будешь считать за правду, или правду, которую ты будешь принимать за ложь?
- Ничего… - Кира сделала глубокий взгляд, - ничего. Поехали?
- Ты уже все собрала?
- Почти… сейчас соберу по мелочи еще кое-что.
- Ну, вот как соберешь, так и поедем. – кивнул Андрей.
Кира устало вздохнула, поднялась и с тоской посмотрела на задумчивого Жданова.
Андрей думал о том, как будет объявлять об отмене свадьбы. Смотрел на Киру, которая теперь передвигалась по комнате тенью, и думал, почему же у них ничего не получилось? А ведь все было: и взаимоотношения были хорошие, и понимали друг друга, и любовь была… в какой же момент они все это потеряли? И ведь даже не заметили этого момента, продолжали делать вид, что все, как прежде…. Хотя все давно было не так. И любовь прошла и взаимопонимание, остались только привязанность и обязанности… Даже Кирины истерики проходили по одному и тому же сценарию. Ничего нового, все по отработанному плану. Он должен приезжать к ней после работы, если где-то задержался – сразу скандал. Но ведь раньше такого не было, и ночевали бывало каждый у себя, и он сам не мог приехать. Звонил, предупреждал, и она его понимала. Вот только он ей не изменял, на самом деле мог задержаться, но по делам. Потому что любил, наверное, а потом все потухло. Вся их любовь превратилась в серый пепел. И вот тогда и началась вся эта нервотрепка : его постоянные измены с моделями, ее постоянные истерики. И так до бесконечности! Но ведь можно положить этому конец! Просто, спокойно расстаться. Вот только он все это понял и принял, а Кира еще не осознала этого. Будет обвинять его в том, что он не хочет на ней жениться теперь, а когда нужен был ее «голос» на совете директоров сделал ей предложение. Будет обзывать его последними словами и пытаться вернуть. Скандалить, плакать, жаловаться родителям… Но ничего этим не добьется, и возможно даже возненавидит его. Но он не даст совершиться этой глупой и непростительной ошибке. Может быть потом, когда она остынет и обдумает все, она поймет, что это было самым правильным решением. И может, даже благодарна будет ему за то, что он остановил это безумие. Ей только надо понять, что ничего не будет, как прежде… все перегорело. И то, что ей кажется любовью – всего лишь привязанность. Она поймет, Андрей верил в это, но морально себя готовил к тому, что все его близкие ополчаться против него.
Кира выкатила чемодан из гостиной в коридор, вернулась и тронула Андрея за плечо.
- Пора, поехали, а то опоздаем.
- Уже пора? – спросил Андрей, будто не услышав ее слов.
- Да, - кивнула Кира.
Андрей поставил стакан с недопитым виски на журнальный столик и поднялся. Оглядел гостиную своей квартиры и двинулся в коридор. Кира испугалась такого странного поведения Андрея, тоже оглядела комнату, пытаясь понять, что нового он пытался тут увидеть, и пожала плечами.
Выходя из подъезда, Кира бросила на окна Ждановской квартиры быстрый взгляд. И почему ей вдруг показалось, что больше она сюда не вернется? Было стойкое ощущение, что Андрей чего-то ей не договаривает. Казалось, что стоит им только сейчас уехать из Москвы, и обратно они вернуться совершенно другими людьми, что все изменится. Такое же ощущение было перед Новым Годом, она ужасно боялась, что именно в этом году, Андрей уйдет от нее, и на этот раз навсегда….
Кира посмотрела на серьезного Жданова. Как хотелось, чтобы он сейчас улыбнулся своей задорной мальчишеской улыбкой и сказал, что все будет хорошо. Но он, захлопнув багажник, сухо сказал:
- Поехали.
- «Мы забыли присесть на дорожку.. плохой знак…» – Кира закусила губу, но села в машину и прикрыла глаза.
Только бы все обошлось…

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
разу две главы. Да и какие интересные. А Жданов мне здесь нравится хотя бы тем что начинает думать, и стал постепенно анализировать свои чувства. И я очень рада, что он решился поговорить с Кирой. А Юлианочка умная женщина. Спасибо Лариетточка.
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Лариетта! Какой подарок для голодных читателей - две главы! Спасибо! Будем надеяться, что Андрею ничего не помешает поговорить с Кирой (хотя надежда у меня слабая, но все же...) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Уж слишком тут Андрюша серьёзный, настораживает это. :shock: Он такой рассудительный, довольно-таки уверенный, с далеко идущими планами. Как-то быстро он осознал то, что чувствует ... к добру ли это?! :unknown:
А Юля как всегда, палочка-выручалочка, добрая фея. В ней можно быть уверенной.
А Кира нутром чувствует, что что-то не так :o
Мне понравилось. :good:
Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Лариетта, ты сегодня нас очень порадовала.
Спасибо. :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 23:12 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Скажет не скажет? :unknown:
А Катька у нас значит новая будет, и спрячется от Андрея, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Уедет Андрей от одной Катьки, а приедет к совсем другой!...
Спасибо, Лариетта!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 16:36
Сообщения: 15
Оба-на... вот так дела))) Анрюша вернется, а Кати тю-тю... или она останется? Интересно девки пляшут))))
Спасибо за две чудные проды!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Света конфета писал(а):
А Жданов мне здесь нравится хотя бы тем что начинает думать, и стал постепенно анализировать свои чувства.


Ленка писал(а):
Уж слишком тут Андрюша серьёзный, настораживает это. :shock: Он такой рассудительный, довольно-таки уверенный, с далеко идущими планами. Как-то быстро он осознал то, что чувствует ... к добру ли это?! :unknown:

Ну, что могу сказать? Да, Андрей действительно знает, чего хочет (вернее НЕ хочет :grin: свадьбы) Вот только, такие просветления ему будут даваться очень редко. Вот так-с :-)

Всем пасибки! :-)

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Лариетточка, а сегодня прода будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 21:44 
Не в сети
коллекционер грез...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:49
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
А мы все ждем и ждем... :unknown:

_________________
«О любви не думают, ее либо чувствуют, либо НЕ чувствуют»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
К сожалению, проды сегодня нема :unknown: Может завтра, если успею или послезавтра :oops: Очень постараюсь поскорее написать.

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Глава 5.


- Я так и знала! – взвизгнула Кира и вскочила со стула, чуть не опрокинув его при этом.
- Кира, так будет лучше… для нас обоих… - пытался успокоить девушку Андрей.
- Что? Что ты сказал? – она выглядела такой беспомощной, по щекам девушки потекли слезы, но в ту же секунду ее взгляд стал злым, даже ненавидящим. – Ну, конечно, лучше! ТЕБЕ будет лучше! И это самое главное, а на остальных тебе наплевать, правда?! Молодец, хорошо все придумал! Да, ты жалкий карьерист, ради своей фирмы ты готов всех продать! Прав был Сашка, он сразу сказал, что ты на мне жениться собрался только ради голоса на совете директоров! А теперь что, не нужно уже кресло президента? Наигрался уже в большого босса?
- Кира, прекрати истерику. – Андрей пытался говорить спокойно, но сам еле сдерживался, чтобы не закричать на БЫВШУЮ невесту. – Когда ты хорошенько подумаешь, ты поймешь …
- … что была полной дурой! – выкрикнула Воропаева и вдруг засмеялась сквозь слезы. – Ну, и кто… кто она? – развела руками Кира.
Андрей возвел глаза к потолку и тяжко вздохнул. Бросил быстрый взгляд на примолкших родителей, но даже они на этот раз не решались влезть и участвовать в их разборках. Он снова посмотрел на Киру. Тяжело дыша, она смотрела на него, ожидая ответа.
- Кто, "она"? – устало спросил Жданов. – Я, вообще, не понимаю, о чем ты меня спрашиваешь? Я тебе еще раз повторяю, я хочу расстаться, потому что считаю, что так будет правильнее. А не из-за какой-то мнимой подружки.
- Не ври мне! – закачала головой Кира, размазывая потекшую тушь по щекам. – Я знаю, что у тебя кто-то есть! И я тебе больше скажу, это не какая-то пустышка- модель, нет! На этот раз все серьезнее, я права?! Конечно, я права! Вот только я никогда не допущу вашего счастья! Я ее найду! Так и знай… я ее в порошок сотру!…
- Кира, прекрати! – взорвался Андрей. – Сколько можно выслушивать твои бесконечные упреки? Надоело! Не хочешь мне верить? Отлично! Верь в свою версию! Хочешь, я даже скажу, что у меня есть любовница?! Хочешь?! Только оставь меня в покое!
Похоже, это привело Воропаеву в себя. Ее нижняя губа затряслась, и она сквозь слезы очень тихо сказала:
- Ненавижу тебя, Жданов! – бросилась на второй этаж по лестнице и уже оттуда крикнула. – Будь ты проклят!
Дверь наверху громко хлопнула и в гостиной воцарилась мертвая тишина. Андрей закрыл глаза и медленно сосчитал до десяти, а затем посмотрел на безмолвных родителей.
Павел барабанил пальцами по поверхности стола, а Маргарита складывала и раскладывала льняную салфетку.
- И что это было? – наконец спросил Павел.
- Это, - Андрей пожал плечами, - ничего особенного, наш обычный вечерний скандал. Я уже привык. Не удивляйтесь. Кира, просто, не умеет держать свои эмоции под контролем. – Андрей замолчал.
- Андрей, ты что, серьезно решил расстаться с Кирочкой? – обеспокоено спросила Марго.
- Да, мама, я абсолютно серьезно! – кивнул Андрей.
- Ну, что ты творишь? Андрей, свадьба должна была состоятся меньше, чем через месяц… Ты хоть представляешь, какой удар ты нанес Кире?! – возмущалась мать.
- Мама! Ну, неужели вы, родители, ничего не видите и не замечаете? Да, мы с Кирой как будто с разных планет! Мы друг друга не понимаем! Она вечно что-то от меня требует! А я не пойму никак, чего она от меня хочет-то? Вот сейчас вы увидели наглядный пример того, как у нас проходит почти каждый вечер. Без ее скандала или истерики мы уже, просто, жить не могли весь этот год. Если Кира в хорошем настроении, значит день прожит зря! Вот и сейчас, видит Бог, я не хотел скандалить, но она же не может даже выслушать спокойно, ей вечно надо орать, что-то доказывать и обязательно обвинять меня! – Андрей обижено засопел.
- Кира, просто, была в шоке, вот и сорвалась…
- Значит, она все время в шоке. – пробубнил Андрей.
- Андрей, ну-ка скажи мне, все дело в другой девушке? – спросила Марго, глядя на сына без одобрения.
- Ма-ма! – простонал Андрей. – Я даже говорить ничего не хочу. Все, что я мог сказать, я уже сказал.
- Ладно, - Маргарита поднялась из-за стола, - пойду, поговорю с Кирой, постараюсь ее успокоить. Бедная девочка!
- Марго, я не советую тебе, сейчас идти к Кире. Все сейчас на нервах. Вот она успокоится, и завтра поговорим. – посоветовал Жданов- старший.
- Хорошо, тогда, я пойду спать. – ответила Маргарита и поджала губы.
Андрей проводил Жданову взглядом и покачал головой.
- Ну, а теперь серьезно! Скажи, это действительно из-за женщины? – спросил Павел, серьезно глядя на сыны.
- Пап…
- Андрей, мне сейчас настоящая причина важна. Я не поверю, что ты расстался с Кирой только из-за ее взрывного характера. До этого момента ты как-то с этим мирился. Так что?
Андрей вздохнул и потупил взгляд.
- Ну, хорошо… да, у меня действительно есть… девушка, но она никак не повлияла на мое решение – расстаться с Кирой. Рано или поздно я бы все равно это сделал, просто, обычное стечение обстоятельств. Она не причастна к этому, просто..
- … ты ее любишь. – закончил Павел.
- Нет, - закачал головой Андрей, - нет, я не думаю, что это любовь. Я сам не знаю, почему меня к ней тянет. – Андрей улыбнулся, вспомнив Катю.
- Ну, если ты готов отменить ради нее свою свадьбу, то это уже говорит о том, что все непросто так.
- Пап, я уже говорил, что не хочу брака с Кирой по одной простой причине – у нас с ней ничего не получится. Зачем понапрасну отравлять друг другу жизнь?
- А с этой девушкой стало быть все серьезно? Кстати, может, скажешь… кто она?
- Не уверен, что это хорошая мысль. – ответил Андрей и задумчиво посмотрел на завораживающий огонь, полыхающий в камине. – Я не знаю, насколько это долго и серьезно.
- Ты не уверен в ней?
- Я не уверен в себе! Я никак не могу понять, что же все-таки испытываю, какие чувства?
- Это ты должен не «понять», а почувствовать. Тебе с ней хорошо?
- Очень хорошо, с ней так спокойно. Она не как все эти светские львицы, окружающие меня все время. Она… она такая домашняя. Вот только, - Андрей перевел взгляд на отца, - последнее время с ней что-то не то творится. Она словно избегает меня. Очень изменилась ко мне, она мне чего-то не договаривает, а я боюсь этой неизвестности.
- Ну, а ты пробовал с ней поговорить?
- Да, но она меня уверяла, что все как прежде. А вела себя все равно не так… не так как раньше.
Павел хмыкнул.
- И все-таки, пап, что ты думаешь, насчет Киры? – перевел тему Андрей.
- А что тут думать? Ситуация мне понятна. И пожалуй, ты принял единственно верное решение. Вот только, если ты знал, что все этим закончится, зачем столько тянул? Сейчас Кире еще тяжелее. Мама права, она, наверное, действительно пребывает в шоке.
- Пап, я понимаю, но я ей сейчас ничем не помогу. Она сама должна понять, что так, как жили мы – жить неправильно, ненормально. А если я сейчас начну ее успокаивать, то сделаю только хуже. Мне лучше вернуться в Москву. Она пусть пока здесь побудет, придет в себя и тогда уже с ней можно будет нормально поговорить. Так что, я улетаю, чем быстрее, тем лучше. – Андрей поднялся на ноги.
- Андрей, ну, не сейчас же! Ночь почти. Тем более, а как же показ?
- Пап, я сам им позвоню и извинюсь, а ты туда съездишь с мамой и с Кирой… если она захочет, и все мне потом расскажешь.
- Ну, ладно, если ты так хочешь.
- Так надо, иначе Кира не успокоится.
- И все же дождись утра.
- Хорошо, я переночую здесь, а завтра с утра уеду. – согласился Андрей. – Я пойду, пройдусь.
Павел кивнул и проводил сына задумчивым взглядом.
Неужели его сын влюбился? Серьезно влюбился?
* * *
- Катька, мы все никак не привыкнем к твоему новому образу. Слушай, так здорово! – сказала Амура, оглядывая Катю.
- И красиво. Строго и в то же время очень красиво. – улыбнулась Света.
- И дорого, это ведь безумно дорого, наверное, да? – спросила Маша.
- Девочки, да, бросьте вы. – Ну, хоть вы не начинайте! Слышать уже не могу всего этого.
- Катька, странная ты! А как еще люди должны реагировать на твои изменения? Молчать? Так, кроме тебя, так никто не умеет. – развела руками Мария. – И, вообще, что тебе не нравится? Тебе же комплементы делают, а не пальцами на тебя показывают.
- Да, лучше бы как раньше – просто, не замечали. – всплеснула руками Катя, а затем облокотилась на стойку ресепшена и перешла на шепот, чтобы ее слышал только женсовет. – Георгий Юрьевич вчера шесть раз зашел ко мне в кабинет и интересовался «не нужно ли чего?» при этом каждый раз повторял «вы сегодня божественны, ошеломис-симо!».
- Урядов всегда так себя ведет, пора бы уже привыкнуть. – хихикнула Таня Пончева.
- Легко тебе говорить, - обиделась Тропинкина и указала на свой бюст, - А я вот Катьку очень хорошо понимаю. Урядов потерял всякий стыд!
- А по-моему, Мария, всякий стыд потеряли вы! – послышался голос Георгия, и он тут же очутился рядом с Тропинкиной. – Почему никто не работает? Когда все это закончится? А ну, брысь, по рабочим местам, живо!
- Георгий Юрьевич, - решила заступиться за подруг Катя.
-Да-да, Екатерина Валерьевна! – тут же отреагировал Урядов, расплывшись в улыбке.
- Девушки пришли на работу вовремя и, полагаю, имели право не надолго отвлечься от работы. Сейчас они продолжат свою работу, но я не хочу слышать подобный тон, обращенный к кому-либо из сотрудников «Зималетто», будь то даже уборщицы.
- Но, понимаете, я вынужден так с ними разговаривать, они совершенно не хотят работать. Что я могу с этим поделать? Иначе, они совсем отобьются от рук.
- И все-таки, Георгий Юрьевич, не стоит так разговаривать с людьми. – вежливо улыбнулась Катя.
- Хорошо, Екатерина Валерьевна, все будет так, как вы скажите. – Георгий удалился к себе.
- Ну, Кать, молодец! Поставила его на место, здорово! – Шура обняла Катерину.
- А когда Андрей Павлович приезжает? – спросила Амура.
- Дней через пять должен, а что? – нахмурилась Катя.
- Жаль, так хорошо, когда ты главная. – ответила Маша. – Но, к сожалению, вернется Жданов, а вместе с ним наш обычный бедлам! На нас снова никто не будет обращать внимание, а вернее, будут! Орать и вечно гонять! И Урядов снова приставать будет! – всхлипнула Маша и села на место, за стойку ресепшена.
- Ничего, я поговорю с Андреем Палычем, думаю, он пересмотрит свое отношение к вам и не будет смотреть на все сквозь пальцы.
- Сомневаюсь я, что Жданов изменится. – вздохнула Шура. – Только если в худшую сторону. Он и сейчас-то нервный, а представляете, что с ним будет, когда они с Кирой поженятся? Да, она его доведет до ручки! Он либо в психушку загремит, либо Киру убьет.
- Шур! – вскрикнули все сразу.
- Давайте, не будем обсуждать личную жизнь начальства. Это не наше дело! – сказала Катя.
- Кать, вот, почему мы не такие, как ты? – воскликнула Маша. - Всё! Все по рабочим местам!

* * *
Андрей буквально влетел в свой кабинет. Бросил пальто прямо на стол, рванул на себя дверь каморки и замер. Внутри было темно и как-то пусто, все Катины вещи исчезли, и эта комнатка снова начала напоминать шкаф. Внезапный испуг сменился разливающимся по всему телу спокойствием. Ведь он совершенно забыл о том, что сам же ее отсюда перевел в бывший кабинет Ветрова, но по привычке пришел именно сюда, в каморку. Облегченно вздохнул и закрыл дверь. Катю, конечно, увидеть хотелось, но теперь почему-то испугался еще больше, чем когда не обнаружил девушку. Ведь теперь между ними не стоит Кира, теперь есть только они… и компания. Конечно, как же он мог забыть? Все же затевалось из-за «Зималетто» и этого треклятого Зорькина! Да, пока он не вернет фирму, на сердце будет не спокойно… А что если Катя узнает про весь этот обман? Андрей содрогнулся от одной мысли об этом. Нет, этого не должно произойти ни в коем случае, а что если все-таки… надо быть готовым ко всему.
- «А вот, если она тебе прямо сейчас заявит, что все знает, что ты сделаешь?»
Андрей задумался. А что он может сделать? А нужно ли ему, вообще, что-то делать? Нужно! Это он знал точно. А смог бы отказаться от компании ради нее?
Андрей потряс головой и начал вешать свое пальто на вешалку. Что за мысли? Бред! Ничего она не узнает! Каким образом это возможно? Об этом знает только он сам, да Ромка. Роман ясно дал понять, что ничего ей не расскажет, даже под страхом смерти. Ну, а в таком случае ей об этом узнать, просто, неоткуда. Андрей слегка успокоился, но все равно как-то переживал, сам не зная по какому поводу. Было ощущение чего-то нехорошего. Жданов крутанулся в кресле и посмотрел на дверь. Пойти сейчас, или не пойти? Вот в чем вопрос!
Резко поднялся и мигом преодолел расстояние до двери.
Пулей пронесся по коридору, но перед приемной притормозил. Заглянул и увидел мило щебечущих секретарш.
- Ну, нет, я сегодня не могу с вами поехать. Мне домой надо. – сказала какая-то незнакомая девушка, сидящая спиной к Андрею, которого никто не замечал.
- Вот так всегда! Девчонки расстроятся! Ты с нами почти не общаешься, все бегаешь туда-сюда. – обижено сказала Света.
- Работы же много! Андрея Павловича нет, - Катя, а «незнакомой девушкой, оказалась именно она, сидя на краешке стола, закачала ногой, - поэтому столько работы.
- А когда Жданов приезжает? – снова спросила Таня. – Кать!
И только в этот момент Андрей осознал, что молодая девушка в брючном костюмчике – это Катя! Его Катя! То-то ему показался знакомым ее голос. Так это она! Шок все еще не проходил, но к жизни его вернул ее голос.
- Говорила же, дней через пять должен. – как-то грустно (или ему показалось?) сказала Катя.
- Девушки! – Андрей все же решил выйти из тени.
Все вздрогнули, а Катя повернулась последней и сначала побледнела, а потом нахмурилась, чуднО сморщив носик.
Андрей этому так умилился и смотрел на Катю так восторженно. Какая же она все-таки у него красавица! Его маленькая девочка. Жданов молчал и Катя, воспользовавшись этим, быстро слезла со стола и торопливо, чуть запинаясь, спросила:
- Андрей Павлович, а что вы здесь делаете? Вы же уехали с Кирой… Юрьевной в Лондон.
- Катя, а вы не рады меня видеть?
- Ну, почему? Рада… оч-чень. Вы наверное зашли, чтобы я вам отчет отдала?
- Какой отчет? – не сразу въехал Жданов, о работе в данный момент совсем думать не хотелось.
- Как к-какой? – удивленно спросила Катерина. – Вы же меня просили сделать отчет.
- Ах, да! Отчет! – глаза Андрея подозрительно сверкнули. – Конечно, отчет!
- Ага, - кивнула Катя и скрылась в своем кабинете.
Андрей наконец отвлекся от созерцания девушки и перевел суровый взгляд на дамочек из женсовета.
- Светлана, у нас совещание! Никого не впускать, ни с кем не соединять. – Андрея посмотрел на ошеломленную Локтеву. – Света, вы меня слышите?
- Д-да, конечно. – Я все поняла.
Жданов кивнул и отправился вслед за Катериной. Света с Таней переглянулись и непонимающе уставились на закрытую за Ждановым дверь.
- Что это он приехал вдруг? – шепотом спросила Таня.
- Понятия не имею. Надо девчонкам сообщить. – Света схватилась за телефонную трубку. – 911. Сбор через пять минут! Шур, передай остальным.
Света вскочила с места.
- Свет, подожди, Андрей Павлович же сказал, никого не пускать, а если мы уйдем, кто за этим следить будет? – заволновалась Таня.
- Да, не случится ничего! Мы быстро! – махнула рукой Света. – Тем более, они же там совещаются, даже если кто-то придет, ничего не случится, подумаешь?
- Ну, не знаю… - сомневалась Татьяна.
- Пойдем, я тебе говорю, все в порядке будет, так что… Быстрее давай, а то точно не успеем. Сейчас Жданов начнет командовать, и все!
- Ну, ладно, только давай очень быстро. – согласилась Таня.
- Угу, - кивнула Светлана.
И девушки быстро покинули приемную.

Андрей заскочил в кабинет и окинул Катю голодным взглядом. Она от этого взгляда напряглась и попятилась назад, но вовремя себя остановила. Что это она в самом деле?
- Неделю тебя не видел, а уже так соскучился! – наконец выдохнул он и подскочил к ней. – Я чуть с ума не сошел в этом Лондоне! Так к тебе хотел! Ка-ать… - протянул Андрей, и довольный взгляд скользнул по Кате. – Модница! Уехал всего-то на чуть-чуть, а тут такие изменения! И зачем? Чтобы я тебя ревновал к каждому столбу? – Андрей положил руки Кате на талию, Катя залилась краской, но Андрей только улыбнулся и посмотрел девушке в глаза.
- «Так, надо что-то делать! Как-то выбираться уже из омута этих шоколадных любим… то есть лживых глаз!» – она собрала всю волю в кулак и постаралась отодвинутся от него.
Андрей удивился, но лишь крепче сжал руки на талии.
- Андрей Павлович, нам бы рассчитать расходы на новую коллекцию… чтобы знать примерно, что мы получим… в итоге. – Катя еле закончила фразу.
- Кать, мы обязательно все это решим, но после небольшого совещания… - хитро улыбнулся Андрей.
Катя его настроения не поняла и даже облегченно вздохнула про себя.
- А Кира Юрьевну пригласить? Она уже здесь? – при упоминании Киры, Андрей поморщился.
- Катюш, я же говорил, что расстанусь с Кирой… говорил? Говорил! Так вот, нас с ней больше ничего, кроме работы, не связывает.
Руки Андрея медленно поползли вверх, забираясь под блузку и обжигая тело прикосновениями.
- «Ооо! Это запрещенный прием, Жданов!»
- Андрей… Павлович, что вы делаете? – Катя снова попятилась назад, и на этот раз ее путь был прерван столом, в который она уперлась.
- Катька, я скучал… сильно скучал… - промурлыкал Андрей ей на ушко, снова обнимая и прижимая к себе.
- Вы…
- Чщ! Что-то ты сегодня очень разговорчивая. Мы поговорим, но не сейчас. – Андрей проделал дорожку влажных поцелуев, обжигая шею, словно это были не губы, а раскаленный метал, а он не целовал ее, а оставлял клеймо. Добравшись до декольтированного выреза блузки, Жданов быстро справился с маленькими пуговками, и вскоре блузка накрыла стопку документов, лежавших на столе. Андрей продолжал страстно покрывать ее лицо, шею и тело пылающими поцелуями.
- Андрей… - выдохнула Катя, и почему она не могла сопротивляться этому мужчине? Почему она всегда так млеет в его объятиях? Это ведь все неправда! Так нельзя! - … что же ты делаешь?
- Я ничего. А вот ты сводишь меня с ума, сладенькая.
Катя хотела ему что-то возразить, но Жданов закрыл ей рот поцелуем и прижал к себе.
В приемной хлопнула дверь и раздался голос:
- Катерина Валерьевна, к вам Юлиана пришла! Ждет вас в конференц-зале.
- Урядов… -простонал Жданов. – Кать, вечно нам кто-то мешает… Я сейчас выйду, пойду с Юлианой поговорю. Сегодня ко мне поедем, Кать, иначе нас точно когда-нибудь застукают здесь. – поправил свой пиджак, протянул Кате блузку и легко поцеловал ее.
Андрей уже вышел, а Катя все так же стояла, сжимая в руках белоснежную блузку, на которую капнула, незаметно скатившаяся слеза, расплывшаяся на ткани большим пятном.
- Андрей Павлович, вы уже вернулись? Не ожидал. – послышался из-за двери голос Урядова.
- Да, я вернулся. Кстати, почему секретарей нет на местах? Немедленно всех найти! – нервно сказал Андрей. – А я с Юлианой пойду поговорю.
Через несколько секунд в приемной хлопнула дверь. Катя вздрогнула и прикрыла глаза.

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Последний раз редактировалось Larietta 07 дек 2007, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 22:17 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Вай-вай-вай! Как всё здорово!!!
Ларочка, очень интересно! Только маленькая ошибочка: Андрей устало отвечает:
- Кто? Она?
Вопросительный знак после кто здесь не нужен.

А когда же будет это самое возвращение блудного папы?

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 22:23 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Larietta,спасибо! :Rose: Прекресная продка.

Эвелин Локхард писал(а):
А когда же будет это самое возвращение блудного папы?

Вот,вот-актуальный вопросик :P

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB