НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 10:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предчувствие любви (завершен)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Название: Предчувствие любви
Рейтинг: R
Персонажи: Катя, Андрей, Кира и др.
Жанр: романтика, мелодрама, повседневность, современность
Примечание: альтернативный подход к любимому сериалу

Она даже не догадывалась, что идёт устраиваться на работу к мужчине своей мечты, а он и не предполагал, что встретит любовь всей своей жизни.

Глава 1

Всхлипывая и стискивая в кулаке полы разорванной блузки, Катя стремительно бежала в сторону лестницы. Гулкий стук её каблучков разносился по пустому коридору банка Ллойд Морис. А в спину летел отчаянный вопль Игоря Вячеславовича:
- Сука! Ты ещё пожалеешь…

Катя забежала в свой отдел. Быстро скинула блузку. Надела пиджак на голое тело. И, сложив личные вещи в пакет, устремилась к выходу.
Внутри росло чувство недовольства на саму себя. Почему… ну, почему она не восприняла его слова всерьёз. Ведь он же предупреждал.

С Игорем Вячеславовичем Катя столкнулась в лифте на четвёртый день своей работы в банке. Обычно лифтом она не пользовалась, всего-то стоило подняться на второй этаж. Но, в тот день она опаздывала и решила сэкономить драгоценные секунды.
Двери отворились, и она машинально шагнула внутрь. В глаза бросилась откровенно целующаяся парочка. «С паркинга!» - понимающе хмыкнула Катя, и уже хотела было отвернуться, но отстранившийся от своей партнёрши мужчина внезапно схватил её за руку.
- Ух ты, какая! – на его лице расплылась самодовольная нахальная улыбка, - новенькая?
- Вам какое дело! – огрызнулась она, пытаясь стряхнуть его руку, - я выхожу!
- Будешь следующей! – быстро притянув к себе, шепнул он ей на ухо и тут же подтолкнул к выходу.

Через месяц последовали звонки с приглашениями, которые она попросту игнорировала.

Катя уже знала, что мужчина из лифта – сын Председателя Совета директоров, сам возглавляет административный комитет. К тому же гуляка (зависает в клубах почти все вечера напролёт), и бабник, не пропускающий ни одной юбки.

Осознав тщетность своих попыток, Игорь Вячеславович как-то подкараулил её на лестнице во время обеденного перерыва.
Увидев его, Катя растерялась. Он же, быстро подойдя, сильно прижал её к своему телу, лишив тем самым возможности сопротивляться.
Потершись щекой о её щёку, Игорь Вячеславович с наслаждением втянул аромат женской кожи.
- Божественно! – прохрипел он, - ничего не говори, просто ответь на мой поцелуй!
В ту же секунду он впился в её губы.
Его поцелуи были требовательными и властными. Словно он намеревался оставить на её губах свою печать.
Катя терпела, сколько могла, намеренно не отвечая, в надежде, что тот остановиться. Но… Он отстранился от неё только тогда, когда почувствовал острую боль и вкус крови во рту.
- Твою мать! Ты меня укусила!
- Я должна была как-то это остановить! – равнодушно проговорила она, поправляя одежду, - поймите, наконец, я не желаю с Вами вступать ни в какие отношения!
После произнесённой фразы Катя продолжила подниматься по лестнице.
- Не так быстро! – преградил он ей путь, - запомни, секс с тобой – это уже дело принципа! Мне никто не отказывал так долго.

Через две недели она вышла замуж и сразу же сообщила в отдел кадров об изменившемся статусе.
Поговаривали, что Игорь Вячеславович никогда не связывается с замужними. Но, как же все ошибались… как ошибались…

- С Вами всё в порядке? – поинтересовался охранник, когда Катя проходила мимо его поста.
- Д… да! – запнулась она от неожиданности и, добавив невпопад «поздно уже», ускорила шаг.

Ожидая такси, она всё пыталась понять, что тот мог рассмотреть на мониторе видеонаблюдения. Ведь в это позднее время в холл проникал лишь тусклый вечерний свет.
«Да, какая теперь разница, - досадливо тряхнула она головой, - здесь работать я уже точно не буду!».

Изредка задерживаясь на светофорах, её такси медленно ползло в вечерней московской пробке. Но, Катя не обращала на это никакого внимания. Мысленно, минута за минутой, она прокручивала недавние события.

Проблемы у неё начались со звонком главного бухгалтера, Татьяны Валерьевны, где-то часа за полтора до окончания рабочего дня. Та, возвращаясь с обеда, попала в ДТП и звонила ей уже из больницы.
- Катюш! В понедельник состоится Совет директоров банка. Для совета я начала готовить аналитическую справку, но завершить начатое, сама понимаешь, я не смогу. Не тебе объяснять, что бумаги на совете должны быть обязательно и в готовом виде. Из всего нашего отдела лишь ты сможешь за этот вечер пятницы доделать за меня необходимую работу. Выручай!
- Хорошо! – пообещала Катя.
- Закончишь, отнеси папку Людмиле, в приёмную административного комитета!
- Сделаю!
- Благодарность моя будет безграничной! – повеселев, проговорила Татьяна Валерьевна и, с хорошо слышным щелчком, оборвала связь.

Лишь в начале одиннадцатого вечера Катя закончила работу. Распечатав аналитическую справку и сложив листы в папку, она поднялась с ней на административный этаж.
Полнейшая тишина оглушала, заставляя прислушиваться к каждому шороху.
Обреченно вздохнув, Катя направилась в приёмную Игоря Вячеславовича, намереваясь оставить документы на столе его секретарши.

Подойдя к столу, она услышала, как сзади неё захлопывается дверь и поворачивается ключ в замке. Катя резко повернулась на звук. Вспыхнувший свет ударил по глазам, заставляя её на какое-то мгновение зажмуриться.

- Вы… - в ужасе выдохнула она, узнав стоявшего поодаль мужчину.

Прислонившись спиной к двери и склонив голову набок, её самым наглым образом рассматривал сам хозяин кабинета.

- А вот сейчас, милая, я буду трахать тебя так, словно этот секс последний в моей жизни. Слишком долго я ходил мимо твоей такой аппетитной попки.
- Вы не посмеете, - выдавила Катя, пытаясь не выказать волнения (близкого к панике), охватившего её под его голодным взглядом.
- Посмею! Ещё как посмею! – нахально ухмыляясь, он отлепился от двери и нетвёрдой походкой двинулся к ней.
«Он же пьян! – отметила она про себя, - а пьяные люди непредсказуемы!».
- Да я в суд на Вас подам! – предприняла Катя последнюю попытку его образумить, - за сексуальные домогательства на рабочем месте!
- Подавай! Ты ведь всё равно ничего не докажешь. Тебя никто не тянул, сама сюда пришла. И камеры это уже зафиксировали. А в кабинетах, как ты знаешь, съёмка не ведётся.
«Для изрядно выпившего человека он слишком хорошо соображает» - пронеслось в мозгу.

Катя бросила быстрый взгляд по сторонам, ища возможность к отступлению, но её не было.
Приёмная представляла собой длинную узкую комнату в одно окно, где всё находилось в шаговой доступности. Проскользнуть мимо надвигающегося мужчины она никак не могла.

«Что делать? Что же делать? – лихорадочно соображала она, - тягаться с ним мне явно не под силу!».

Игорю Вячеславовичу было около тридцати пяти. Он отличался высоким ростом и плотным спортивным телосложением.

«Соберись! – приказала она себе, - и не паникуй!».
Выражение её лица тут же изменилось, на нём отразилась уверенность человека, способного действовать в критических ситуациях.
Сказалось отцовское воспитание. Тот всегда говорил: «Не бывает безвыходных ситуаций, надо лишь правильно выбрать момент!».

Игорь Вячеславович подошел к Кате вплотную и навис над ней всем своим весом. Она попыталась его оттолкнуть, со всей силы упершись руками в грудь, но тщетно.
Ухмыляясь, он схватил одной рукой за её высокий хвост и, быстро намотав на свою ладонь, почти вплотную приблизил её лицо к своему.
- Страшно? – поинтересовался он, обдавая её запахом перегара.
- Нет! – яростно сверкнула глазами Катя.
- Люблю строптивых женщин!

Он сжал Катины волосы в кулак и стал больно оттягивать, заставляя её опереться на стол локтями (в полулежащем положении). Второй рукой он с силой рванул блузку. Быстро, со знанием дела, расстегнул чёрный кружевной бюстгальтер (с застёжкой спереди). И, издав непонятный звук, начал посасывать и покусывать её соски.
Катя, было, дёрнулась, но тут же застонала от боли. Игорь Вячеславович ещё сильнее сжал её волосы в кулаке, и она не могла не подчиниться.

Постепенно Катя стала терять счет времени. Сколько прошло: две минуты, пять, десять… Скрепя зубами, она вынуждена была терпеть его ненавистные ласки.
Внезапно, схватив одной рукой за талию, Игорь Вячеславович приподнял её и усадил на стол. Резко раздвинув её ноги, он протиснул свои бёдра между ними. Затем, с похотливой ухмылкой глядя ей в глаза, стал медленно и демонстративно расстёгивать брюки.
Хватка его несколько ослабла, и Катя поняла, вот он – её шанс.
Своими твёрдыми длинными ногтями она впилась ему в физиономию.
- Тварь! – простонал он, делая шаг назад и инстинктивно хватаясь за лицо руками.
Моментально спрыгнув со стола, Катя (вовремя вспомнив совет самообороны) со всей дури наступила ему на ногу шпилькой и помчалась к двери. Благо, ключ оставался в ней же…

- Похотливая сволочь! Так тебе и надо! – неожиданно для самой себя, произнесла она.
- Это Вы мне? – удивился таксист, бросив взгляд в зеркало заднего вида.
- Нет! Нет! Просто мысли вслух!

Оказавшись дома, она отключила телефон и устремилась в ванную комнату.
Скинув с себя одежду, Катя бросила её в корзину и отправилась под душ. Пережитый стресс сделал своё дело – она, рыдая, яростно тёрла себя мочалкой, будто хотела содрать кожу, чтобы избавиться от воспоминаний… от его рук, губ, языка на её теле.

Выбившись из сил, Катя выключила воду, натянула халат и, не завязывая его, прошлёпала в комнату.
Выпив сразу две успокоительные таблетки, она легла на кровать и буквально провалилась в сон.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 23 июн 2023, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интригующее начало. :good:
Спасибо. :flower: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 19:10 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Крутое начало! И, Катя тоже крутая, молодец! Автору большое спасибо! :bravo: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Яна писал(а):
Интригующее начало. :good:

Спасибо! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
galina писал(а):
Крутое начало! И, Катя тоже крутая, молодец! Автору большое спасибо!

Здесь Катя немного другая, и она может за себя постоять! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Ух ты, новый ФФ ! Столько вопросов пока без ответов: с кем брак и настоящий ли он, и самое главное - что будет дальше ?
Автору :sun: :sun: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Ух ты, новый ФФ ! Столько вопросов пока без ответов: с кем брак и настоящий ли он, и самое главное - что будет дальше ?

Ничего не поделаешь - не могу долго противостоять наплыву идей! ))
Заглядывайте и найдёте ответы на все вопросы (по ходу повествования)!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Резкое начало...
Но Катя здесь - дочь своего отца...
Смогла за себя постоять...

Поздравляю с началом новой работы

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Lina Di писал(а):
Резкое начало...
Но Катя здесь - дочь своего отца...
Смогла за себя постоять...

Здесь Катя в обиду себя не даст! ))
Lina Di писал(а):
Поздравляю с началом новой работы

Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 2

1.
Катя проснулась в холодном поту с ощущением полной безысходности и противного липкого страха.
Ей снилось, будто она всё ещё сидит на столе, и не в силах пошевелиться. Большая сильная рука до боли сжимает её волосы на затылке. Жесткая щетина подбородка царапает нежную кожу груди. А перед глазами – чёрная пряжка ремня и вздыбленная ширинка брюк.

- Это всего лишь дурной сон, – на мгновение смеживая веки, простонала она, - просто сон, и ничего более!

Резко вскочив с постели, Катя энергично помотала головой, силясь прогнать не прошеное видение. Затем, вздохнув настолько глубоко, насколько смогла, задержала дыхание на несколько секунд и медленно-медленно выдохнула.
За дыхательным упражнением последовал контрастный душ, лёгкий завтрак и горячий чай.

Обхватив чашку обеими ладонями, Катя маленькими глотками пила обжигающий душистый напиток, когда раздался громкий звонок домашнего телефона.
- Доброе утро, Катюш! – прозвучал в трубке бодрый голос отца, - мы тебя ждём! Когда будешь?
- Извини папа, на этих выходных не получится! – мысленно прося прощение за невинную ложь, она машинально скрестила пальцы (как в детстве), - очень много работы. В понедельник состоится Совет директоров, для которого мне необходимо подготовить квартальный отчет.
- Почему тебе, а не главному бухгалтеру?
- Так Татьяна Валерьевна попала в больницу после ДТП!
- Печально! – в трубке на пару секунд повисло молчание, - ты уверена, что справишься? Может приехать помочь?
- Нет, не стоит! – поспешно произнесла Катя.

Приезд отца был бы катастрофой.
Он бы тогда узнал о её намерении уволиться и обязательно докопался до причины (ведь врать отцу глядя в глаза Катя так и не научилась). Предвидеть же его дальнейшие действия было просто нереально. Одно она знала наверняка – никому ничего хорошего это бы не сулило.

- У меня всё под контролем, папочка! Да и Колька всегда рядом, поможет!
- Куда ж он денется! – хмыкнул тот в трубку, - сколько себя помню, вы постоянно вместе. Может, тебе за него замуж выйти?
Предложение было безобидно и больше походило на шутку. Но, шутить по этому поводу Кате не хотелось.
«Я уже вышла, - проговорила она про себя, - вот только знать тебе об этом не нужно!».
- А что! Может и выйду! Лет в пятьдесят! Если он всё ещё будет свободен, а я полностью разуверюсь в мужчинах!
- У тебя слишком завышенные требования, Катюш. В этом есть и моя вина…
- Ну, что ты говоришь… Просто на моём пути ещё не встретился человек, с которым я бы захотела разделить свою жизнь! Но, у меня ещё масса времени впереди! Вот и Вы с мамой поженились после тридцати!
- Что правда, то правда! – согласился на том конце провода Валерий Сергеевич, - ладно, не буду отвлекать тебя от работы!
- Передавай маме привет!
- Обязательно! Созвонимся! – после его слов трубка разразилась короткими гудками.

Вымыв за собой посуду, Катя вернулась в комнату.
Плюхнувшись навзничь поперёк всё ещё разобранного дивана, она погрузилась в размышления.

Отец был прав, с мужчинами ей не везло.
Для неё важна была духовная близость, они же (в большинстве своём) стремились к лёгким необременительным отношениям, сходу пытаясь затащить её в свою постель. В итоге, в свои неполные двадцать пять лет она так и не смогла найти любимого человека и стать по-настоящему счастливой женщиной, хоть и обзавелась штампом в паспорте.

«Может всё дело во мне… - сокрушенно вздохнула Катя, - в моих несовременных взглядах на отношения, любовь и преданность…».

Одновременно с этими мыслями в её памяти стали пробуждаться воспоминания детства.

***

Её отец всегда хотел сына, а родилась она. Роды были тяжелыми, с осложнениями. Так что о втором ребёнке им с матерью пришлось сразу же забыть. Поэтому он и воспитывал её - свою единственную дочь, соответствующим образом.
Отец учил Катю играть в шахматы (развивая логику мышления), преодолевать препятствия (тренируя выносливость), метать металлические предметы (воспитывая целеустремлённость). Отрабатывал с ней отдельные приёмы самообороны.
«Ты должна уметь постоять за себя! – внушал он ей, - мало ли кому придёт в голову мысль тебя обидеть!».

Она росла настоящей хулиганкой. Водилась исключительно с мальчишками (девочек, где они жили, было мало, да и Кате с ними было скучно). Часто дралась.

Всё изменилось, когда из Забайкалья их семья перебралась в Москву (Валерия Сергеевича перевели служить в Подмосковье) и они поселились в доме по улице Авдеенко.
Было это в начале лета (накануне её первого класса).

На новом месте Катя чувствовала себя изгоем.
Дворовые мальчишки её в свою компанию не принимали. «Ты же девчонка, - пренебрежительно фыркали они, - вот и нечего к нам соваться!». А найти общий язык с такими же девочками, как она, Катя не смогла.

Не помогла и школа.
В их классе многие друг друга знали (ходили в один детский сад, жили в соседних многоэтажках), а потому неплохо общались между собой. Катю они не игнорировали, но и специально в свои игры не приглашали.

Лишившись непосредственного общения со сверстниками, она нашла утешение в книгах. Благо научилась чтению в неполные шесть лет. Читала всё подряд, что могло её заинтересовать, а не только художественную литературу.
Своими вопросами она нередко ставила родителей в тупик. Но те всегда старались дать приемлемый ответ. Всегда… За исключением одного случая.

- Папа, а что такое секс? – едва скинув сандалии и повесив кофту на детскую вешалку, спросила Катя (шла вторая неделя занятий во 2-ом классе).
Из обрывков разговора старшеклассниц она поняла, те обсуждают отношения девочек с мальчиками.
- Где и от кого ты слышала это слово? – переглянувшись с матерью, осторожно поинтересовался тот.
- В туалете! Взрослые девочки произносили!
- И что они говорили? – выжидающе уставилась на неё мама.
- Что секс с Пашкой это круто! – бойко, как учил отец, отрапортовала Катя.
- Тааак! Вот тебе и Москва - рассадник разврата… - протянул отец, и тон его не предвещал ничего хорошего.
- Валера, Валера! Успокойся! – засуетилась мама, - а ты марш на кухню!
Понурив голову, Катя поплелась вслед за отцом. Она так и не поняла, чем вызвала неудовольствие родителей.
- Будем считать, что я успокоился, - несильно стукнув газетой по столу, занял отец своё излюбленное место, - а ты давай… отвечай дочери на вопрос.
- Я? Но… - растерянно пролепетала мама.
- В том-то всё и дело, что но… - озадаченно почесал тот в затылке, - как объяснить ребёнку то, что знать в таком раннем возрасте ей ещё не положено.
На какое-то мгновение на кухне воцарилась тишина.
- Значит так, Катенька! – отец смерил её долгим серьёзным взглядом, - запомни - это некрасивое слово. И произносить его стыдно. Та девочка, рассказав об этом подружкам, опозорила не только себя, но и своих родителей. Делать этого ни в коем случае было нельзя. Понятно?
Вопрос «почему», так и вертелся у неё на языке, но озвучить его она не решилась. Ответ отца был настолько категоричен, что не подлежал сомнению.

«Стыдно» и «нельзя» - вот что Катя тогда вынесла из разговора с родителями.

Неприятный инцидент был забыт на следующий же день. А виной тому стал её одноклассник Коля Зорькин.
С начала занятий их посадили за одну парту, первую среднего ряда и они сразу же невзлюбили друг друга. С тех пор между ними установилось негласное соперничество, кто лучше (решает, читает, пересказывает…).
И вот сегодня тот умудрился получить на одну пятёрку больше, так как решил пример под звёздочкой (повышенной сложности). И этим неимоверно расстроил Катю.
Дождавшись отца с работы, она положила перед ним сборник «Занимательная математика» и попросила порешать с ней сложные примеры и задачи.

И всё же они подружились…

Катя не смогла пройти мимо рыдающего Коли, одиноко сидящего на школьной скамейке.
- Рассказывай! – с видом строгой учительницы потребовала она, присев рядом.
Не переставая всхлипывать, тот протянул ей дневник с четвертными оценками, где среди пятёрок выделялась единственная четвёрка по физкультуре.
- Ладно, не переживай! – взяв Колю за руку, она потянула его за собой, - я знаю, что делать!

- Папа, это Коля! – едва открылась дверь, Катя втолкнула своего одноклассника в прихожую, - и ему нужна пятёрка по физкультуре.

С того дня Коля стал частым гостем в их доме.
Они теперь всё делали вместе: готовились к урокам, качали пресс и подтягивались, отрабатывали друг на друге приёмы самозащиты, которым их обучал Валерий Сергеевич. А самое главное – общались! И это было так здорово!
Они и не заметили, как стали самыми, что ни на есть, лучшими друзьями, у которых не было никаких секретов друг от друга.
Вскоре к их прозвищам: «очкарик» и «зубрилка» добавилось новое - «тили-тили тесто, жених и невеста», но Катя с Колей не обратили на это должного внимания.

Зная тягу Кати к чтению, Коля подарил подруге на очередной день рождения универсальную книгу. С тех пор «Энциклопедия для девочек. Любому возрасту полезна» - заняла прочное место на её рабочем столе.
Эта удивительная книга помогла ей восполнить некоторый информационный пробел. Она же внесла сумятицу в её мысли и чувства.

Катя стала ловить себя на том, что начинает испытывать дискомфорт при просмотре фильмов с родителями (когда показывали сцены с поцелуями и не только). И если раньше она спокойно воспринимала реплики отца: «Дочь, закрой глаза!», «Срамота… Лена, переключи на другой канал!», то теперь сама вдруг что-то «забывала» в соседней комнате, или колготки срочно нужно было поправить, съехавший набекрень хвост перевязать…
Иногда ей казалось, что вокруг неё весь мир жужжит о запретном: фильмы с эротическими сценами, пошлые шутки подростков, нелепые анекдоты, и только родители хранили невозмутимое молчание. А Кате так хотелось хотя бы с мамой достичь того уровня близости, чтобы поговорить на столь щекотливую тему.

Со временем возникла и ещё одна проблема - в свои пятнадцать лет Катя больше походила на угловатого подростка, чем на юную девушку. Это разочаровывало, грозя перерасти в комплексы. Но, всё изменилось за какие-то три летних месяца.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Оу,новая история! :Rose: мне досталось сразу две главы. И Катька совсем другая,или немного другая, и замужем, и живет отдельно от Пушкаревых. Интересная Катя.Во флешбэке так замечательно обоснован новый характер Катерины:
Цитата:
Отец учил Катю играть в шахматы (развивая логику мышления), преодолевать препятствия (тренируя выносливость), метать металлические предметы (воспитывая целеустремлённость). Отрабатывал с ней отдельные приёмы самообороны.
и т.д.
Цитата:
ты уверена, что справишься? Может приехать помочь?

Вот нравится в Пушкареве , что всегда готов защитить свое чадо и помочь, это у него не отнять.
В первой главе такая напряженно-неприятная ситуация,немного неожиданно для меня от такого автора как вы,но как иной мотив ухода из банка в ЗЛ-вполне себе причина. Жду встречи героев.
tasha 7,всегда восхищают ваши идеи,спасибо, за новую историю :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
А брак у нас, как я понимаю, фиктивный ?! Это радует. Автору спасибо за новую главу :Rose: :Rose: :Rose: Так всё плавно пока, такие "подводочки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
А брак у нас, как я понимаю, фиктивный ?! Это радует.

Вы правильно понимаете! ))
Helenvu писал(а):
Автору спасибо за новую главу :Rose: :Rose: :Rose: Так всё плавно пока, такие "подводочки".

Надеюсь, что и дальше Ваш интерес не угаснет! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
KassySB писал(а):
Катька совсем другая,или немного другая, и замужем, и живет отдельно от Пушкаревых. Интересная Катя.Во флешбэке так замечательно обоснован новый характер Катерины

Да, Катя здесь другая! Вы правильно подметили! И история её жизни немного другая, даже та, которая будет связана с З/Л ))
KassySB писал(а):
Вот нравится в Пушкареве , что всегда готов защитить свое чадо и помочь, это у него не отнять.

Мне вот тоже в нём это нравится. ))
KassySB писал(а):
В первой главе такая напряженно-неприятная ситуация,немного неожиданно для меня от такого автора как вы,но как иной мотив ухода из банка в ЗЛ-вполне себе причина. Жду встречи героев

Это действительно было обоснованием ухода из банка! ))
Я, честно, не думала, что многие мои читатели так воспримут первую главу - "неожиданно!" самое встречающееся слово в комментариях! ))
KassySB писал(а):
tasha 7,всегда восхищают ваши идеи,спасибо, за новую историю

Мне очень приятно это слышать (читать)! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Начало ошеломляющее, просто дух захватывает! Я даже успела испугаться за главную героиню, хотя понимала, она выкрутится из данной ситуации (ведь предупреждения о насилии не было)!
Интересно, как она себя проявит. Характер у неё должен быть ещё тот, вон как отец её воспитывал.
Да и Коля вроде мямлей не будет.
Заинтересовали! Жду продолжения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya писал(а):
Начало ошеломляющее, просто дух захватывает! Я даже успела испугаться за главную героиню, хотя понимала, она выкрутится из данной ситуации (ведь предупреждения о насилии не было)!

Каюсь, насчёт предупреждения я как-то не подумала!
Gelya писал(а):
Интересно, как она себя проявит. Характер у неё должен быть ещё тот, вон как отец её воспитывал.
Да и Коля вроде мямлей не будет.

Заглядывайте, узнаете! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 2

2.

- Катька! Ну, наконец-то! – переступив порог, Коля, с радостной улыбкой на лице, обнял подругу и неожиданно почувствовал прикосновение упругой девичьей груди.
- Привет! – деликатно выскользнула она из его объятий, - неужели соскучился?
- Ещё бы! – окинул он её долгим оценивающим взглядом, - два с половиной месяца ты где-то пропадала. А вернулась и… о-фи-геть!
- Нравится? – робко спросила Катя.
- Не то слово… - одобрительно цокнул языком Коля, - Пушкарёва, а это правда, ты?
- Я!!! – засмеялась она и медленно повернулась вокруг себя.
- Невероятно…

Перед ним стояла чертовски симпатичная девушка с копной тёмно-русых волос и озорным блеском в глазах.
Её лёгкий укороченный пиджачок облегал красивой формы грудь и подчёркивал тонкую талию, а зауженная юбка (чуть ниже колена) идеально обтягивала бёдра и привлекала внимание к стройным ногам.

- Что застыл? Проходи! – Катя еле заметно мотнула головой в сторону своей комнаты, - новостями делиться будем!
- Не понял! – строгий голос Катиного отца (показавшегося в этот момент из кухни) заставил их замереть на месте, - ты же за тетрадками собиралась! Или передумала?
- Здравствуйте, Валерий Сергеевич! – подал голос Коля.
- И тебе не хворать! – отозвался тот, слегка похлопав гостя по плечу, - ну, так как?
- Передумала! – милым заискивающим тоном проговорила Катя, - папочка, я завтра всё куплю! Мы вместе с Колькой сходим!
- Ладно, что с вами поделаешь! – махнул рукой её отец, - вижу, не терпится посекретничать!

- Ну, давай, рассказывай… - плюхнувшись на диван рядом с подругой, потребовал Коля, - что это за место такое, где обыкновенных девчонок превращают в настоящих красавиц?
- Это всего лишь Ейск – небольшой городок, ничего особенного! – улыбнулась Катя, - родители решили, что после экзаменов и получения свидетельства особого образца мне необходим полноценный отдых. Собирались мы туда всего лишь на пару недель, но тётя Валя, мамина двоюродная сестра, уговорила отца оставить меня у них на всё лето. Это были самые лучшие каникулы в моей жизни. Ты только представь: море, ласковое солнце, каменистый малолюдный пляж, уйма свободного времени и никакого контроля.
- Классно!
- Вот и я говорю… А ещё у наших родственников великолепная библиотека…
- И даже книжки про любовь имеются? – бросил тот на неё чуть насмешливый лукавый взгляд.
- Дурачок! – Катя легонько стукнула друга по руке.
- Да, ладно … Не стоит смущаться! – понимающе ухмыльнулся Коля, но дальше развивать эту тему не стал, - так как насчет преображения?
- Не поверишь! Это оказалось не так сложно! – в её голосе промелькнула лёгкая смешинка, - стоило пожертвовать косичками ради стильной стрижки «каскад», научиться правильно ухаживать за волосами и пользоваться феном…
- И как Валерий Сергеевич отнёсся к произошедшим переменам?
- С изумительным спокойствием и стойкостью русского солдата! – хохотнула Катя, - что мы всё обо мне, да обо мне. Как ты? Кого из класса за это время видел? Много наших ушло из школы?

За разговорами время пролетело совершенно незаметно.

- Мне пора! – Коля нехотя поднялся и не спеша направился к двери, - а то Валерий Сергеевич сейчас ворчать начнёт!
- Я провожу!

- Ты как-то сразу повзрослела! Стала такой красоткой! – стоя в коридоре, он приобнял Катю сзади за плечи и развернул к зеркалу.
- Да и ты ничего! Чувствуется мужская хватка! – улыбнулась она его отражению.
- А мы неплохо смотримся вместе! Как считаешь?
- Пожалуй… - неопределённо проговорила она, не зная, куда он клонит!
- Может, замутим… - подмигнул он ей в зеркало.
- Коляяяя! – Катя недовольно повела плечами, и её карие глаза предостерегающе вспыхнули.
- Да шучу я, шу-чу! – тот непроизвольно сделал шаг назад, - неужели ты думаешь, что ради банальной мимолётной интрижки я готов потерять единственного друга?
- Вот и не говори ерунды! – проворчала она и подтолкнула его к двери, - всё, пока!

Впервые, за время их дружбы, Катя не стала делиться с Колей своими мыслями и тайными желаниями. Утаила от него то, что запоем читала отнюдь не рекомендованную учителем литературу, а произведения Шарлотты Бронте, Джейн Остен, Жорж Санд… Как, под впечатлением от прочитанного, рисовала в воображении мужчину своей мечты (соединив притягательность, страстность и таинственность Эдварда Рочестера с аристократичностью, чувственностью и целеустремлённостью Фицуильяма Дарси). Как нарисованный образ рождал в ней мечты о романтической любви.

Но реальность оказалась куда прозаичнее.

Не было ни взглядов украдкой, ни нечаянных прикосновений и робких улыбок, лишь непристойные шуточки и стремление потискать, зажав где-нибудь на лестнице или у окна в коридоре.
В отличие от некоторых своих одноклассниц, которые, глупо хихикая, делали вид, что отбиваются, Катя подбила самому нахальному из парней, Витьке, глаз. Тот же пообещал, что кроме него она ни с кем встречаться не будет. В отместку она согласилась пойти в кино с десятиклассником.

Первое свидание Катю разочаровало.

Лишь только в зале погас свет, Артём притянул её к себе и впился в губы. В нос ударил отвратительный запах сигарет и мятной жвачки. Пока она пребывала в лёгком шоке и ежесекундно боролась с отвращением, он успел расстегнуть её плащ и ощутимо сжать грудь.
«Расслабься и получай удовольствие!» - прошептал Артём и попытался поглубже проникнуть языком ей в рот.
Катя старалась… очень старалась ощутить хоть что-то приятное… целых пару минут. Но попытки Артёма вызывали только тошноту.
- Подожди! – проговорила она, пытаясь отстраниться от него, - мне необходимо выйти!
- Иди! – самодовольно ухмыльнувшись, тот небрежно развалился в кресле, - только не долго!
Кивнув, Катя устремилась к выходу. В зрительный зал она так и не вернулась.

А потом был урок литературы.
Разбирали тему любви в романе Льва Толстого «Война и мир».
Незаметно от героев романа: Наташи Ростовой и Андрея Болконского перешли к обсуждению отношений между юношами и девушками в реальной современной действительности.
И тут Катя не выдержала. Взяв слово, она разнесла в пух и прах современных парней и их отношение к противоположному полу, обвинив тех в примитивизме, неумении общаться и ухаживать, в развязности и бахвальстве… Она проводила параллели с предыдущими веками, сыпала цитатами, стихотворными отрывками и глубокомысленными изречениями. Её речь была настолько эмоциональна, что одноклассники слушали, как говорится, раскрыв рты и затаив дыхание.

- Ну, ты даёшь, Пушкарёва! – через несколько секунд после её выступления восхищённо воскликнул Парфёнов Влад.
- Витёк! – раздалось с последней парты, - по ходу, шансов-то у тебя никаких нет!
- А в глаз! – прорычал тот, показав увесистый кулак однокласснику.
Вера Васильевна громко хлопнула ладонью по столу, призывая учеников к порядку.
- Катя! Бесспорно, твои знания выходят далеко за рамки школьного предмета. И, как учителя литературы, меня это радует! Вот только в реальной жизни тебе очень трудно будет найти свой идеал!
- А я попробую…

Но, искать ей никого не пришлось. В результате какого-то удивительного стечения обстоятельств молодой человек (как две капли воды похожий на героя её романтических грёз) сам возник на её пути.
Произошло это на выпускном вечере.

Высокий брюнет лет двадцати пяти, со спортивной фигурой, карими глазами и неотразимой улыбкой обладал просто убойной харизмой. Находясь в непосредственной близости от него, невозможно было не попасть под взрывную волну его чувственности и обаяния.

Рядом с ним, Катя чувствовала себя Золушкой, внезапно попавшей в сказку. Жаль, что длилась она всего лишь ночь. Утром они попрощались, понимая, что вряд ли когда-нибудь встретятся.

Последующие три года всех парней, искавших её расположения, Катя сравнивала с ним, своей воплощённой мечтой. И сравнение это было не в их пользу.
А потом случился Денис!
Именно случился…
Неожиданно… Непредсказуемо… Скоротечно…
Он сам ей позвонил и предложил встретиться в студенческом кафе за вторым столиком у окна.

- Кто дал Вам мой номер телефона? – поинтересовалась она у звонившего.
- Ты сама его продиктовала! Пару дней назад… - раздалось в ответ.
- Я? – в интонации её короткого возгласа слышалось немалое удивление, - не припомню!
- Не мне, конечно, а Дарье – своей однокурснице! Я просто рядом стоял.

«Точно, так и было!» - мысленно признала Катя.
Она уже шла домой, когда её окликнула Дашка Муромцева. Той, видите ли, срочно понадобилась консультация по лекции профессора Рачковского. Вот она и дала ей номер своего мобильника.
По находившемуся рядом с ней молодому человеку Катя лишь скользнула взглядом, отметив чёрные вьющиеся волосы до плеч и заинтересованный взгляд прищуренных глаз.

- Придёшь? Я буду ждать!
- Приду!

С каждой новой встречей Денис притягивал Катю всё больше и больше. Особенно нестандартностью своих поступков. В шумном кафе он мог подойти, обнять и нежно поцеловать её в макушку. Она таяла от этих трогательных знаков внимания. Ведь до этого сталкивалась лишь с безудержным напором самоуверенных самцов.
А тут совершенно другая тактика: долгие прогулки по вечерней Москве, глупые открытки, милые букетики цветов и увлекательные беседы… о фильмах и музыке, увлечениях и хобби, о привязанности и любви…
Поэтому, когда Денис намекнул на более близкие отношения, Катя, не задумываясь, согласилась.

Страх и стыд, боль и дискомфорт – именно этим запомнилась ей первая близость с мужчиной. Как Денис ни старался, она так и не смогла окончательно расслабиться. Глубоко в душе теплилась надежда, что со временем и она испытает всю прелесть интимной близости. Но, фантастической кульминации так и не случилось.
А через три недели Катя застала Дениса с другой…

В общем-то, достаточно банальная ситуация: у Кати отменили последнюю пару, и она решила зайти к нему в общежитие. Дверь оказалась не заперта. Катя уверенно шагнула внутрь и буквально остолбенела от увиденного.
- Какого чёрта! – раздраженно прорычал Денис, прижимая к себе, сидящую до этого на нём, обнажённую девушку, - Катя? Что ты тут делаешь?
- Сама не знаю! – хмыкнула она, - видимо, я не вовремя!
- Да! Не вовремя!
В его короткой реплике было лишь нетерпение и ни грамма неловкости и сожаления.
В этот момент Катя почувствовала, как душа леденеет, а всевозможные эмоции попросту исчезают.
- Продолжай! Не буду вам мешать!
Она стремительно вышла и плотно прикрыла за собой дверь.

- Посидим после занятий в кафе! – как ни в чём не бывало, предложил на следующий день Старков.
- А что же твоя новая подружка?
- Это просто секс!
- А я? – Катя окинула Дениса пытливым взглядом, особо пристально всматриваясь в лицо, - я тоже просто секс?
Играя нагловатой улыбкой, тот пожал плечами.
- А ведь мне хотелось быть особенной… единственной…
- Ты и была особенной, пока была девственницей!
- Так вот, оказывается, в чём дело…

- Ну, так как насчет кафе? – прервал повисшую паузу Денис.
- Извини! Ничего не получится! Я не хочу быть одной из…
- Смотри, потом не пожалей!
- Не пожалею! – прошептала Катя, глядя ему вслед.

Любила ли она Дениса? Скорее всего, нет! Но, переживала очень.
Только уехав в Германию на стажировку, она смогла восстановить душевное равновесие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Меняются обстоятельства, не меняется Денис - по - прежнему сплошное Фииииииииии :evil: :evil: :evil: . Как и предсказывала учительница, трудно нашей Кате будет. С такими идеалами и после того, как так обожглась . Ну, я так думаю, трудно будет не только ей ?
Автору спасибо за главу :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
А ещё вот интересно, кого там Катюха на выпускном встретила ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:22
Сообщения: 114
Откуда: Россия
Helenvu писал(а):
А ещё вот интересно, кого там Катюха на выпускном встретила ?
думаю Андрея Жданова, а вообще все во власти Автора, дождемся и узнаем. Люблю интриги ,как в хорошем детективе. :hi: :da:

_________________
Что бы ни случилось, человек должен продолжать жить. Хотя бы из любопытства.
© Зиновий Гердт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB