Бегущая строка в HTML Подарки Петру Красилову от поклонников. Присоединяйтесь!

НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2018, 20:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Внимание! В этом разделе могут содержаться материалы, не рекомендуемые для просмотра лицам моложе 18 лет.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Случайная встреча.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 21:33 

Здравствуйте. Я на этом сайте новичок. Зарегистрировалась совсем недавно. Фики пишу немногим больше года, но выкладываю только на одном сайте.. Да и НРК впервые смотрела два года назад. Так что для меня это новое.
На ваш суд я представляю свою первую работу. Этот фик, вообще моя первая проба на этом поприще за всю мою сознательную жизнь. За славой не гонюсь :grin: , мне интересно мнение профессионалов. У меня здесь достаточно много любимых авторов и произведений.
Данная работа это альтернативная версия НРК, Катя здесь отличается от канонной. Насколько, судить не мне.

Название: Случайная встреча
Автор: Rikki
Пейринг: Андрей/Катя
Рейтинг: PG-13
Герои: Андрей Жданов, Екатерина Пушкарёва, Роман Малиновский и др.
Сюжет: альтернатива.

А Боги смеялись весь день и весь вечер.
Смешила их фраза: "Случайная встреча".

1). 13 июня 1998 года.

Это была суббота. И это был своеобразный вечер встречи у десятых классов. Расстались после девятого класса и теперь договорились встречаться каждый год. Вот и сейчас встретились. После последнего звонка в 9-ом классе, это была их первая встреча, год спустя. Класс был дружный, всегда вместе. Скинулись, оккупировали кафешку на набережной реки и праздновали.
Катя Пушкарёва перешла в одиннадцатый класс и среди своих друзей она была самой молодой, в декабре ей исполнялось семнадцать лет. Даже её друг Колька Зорькин и тот был старше на несколько месяцев. Чтобы пойти на эту встречу, пришлось повоевать, причем серьёзно, с отцом. В итоге всё равно отпустил. И вот сейчас Катя была счастлива, стояла в кругу друзей, веселилась, отдыхала. Она знала, что нравилась мальчикам, своим одноклассникам, но влюбляться не спешила. Она говорила, шутя, своим подружкам, что не сможет влюбиться. Слишком много думает, а любовь - это, как вспышка света, раз и всё. И конечно же Кате даже в голову не могло прийти, что этот вечер перевернёт всю её жизнь с ног на голову.
Андрей Жданов, красавец, повеса и один из самых завидных женихов Москвы этим днём вернулся на Родину. Последние пару лет он учился и проходил стажировку в Мадриде, а сейчас собирался работать на фирме отца. Семейный бизнес.
Он был молод, красив, успешен и его любила самая капризная дама со времён Адама и Евы. И звали эту мисс - Фортуна. В общем, был наш Андрюша любимец женской половины населения и баловень судьбы. Всё у него было легко и просто, всё ему удавалось как-то сразу и без усилий. Проще говоря - не жизнь, а сказка. Про таких говорят - идёт по жизни смеясь. А вот своё сердце Андрей никому не обещал.
И вот сегодня он вернулся в Москву. Впереди ещё целый выходной, а ещё и субботний вечер. Встретился со своим закадычным другом Ромой Малиновским, приехали в клуб, где их уже ждали подружки, которых Ромка очень предусмотрительно пригласил по случаю его приезда. Но то ли компания была не та, то ли место слишком шумное, а может всё вместе, но Андрею вдруг стало скучно, даже зевать стал. И тогда он решил уйти по-английски....
Прогуливаясь по набережной, заметил толпу отдыхающей молодёжи в кафе и зачем-то зашёл туда. Сел в баре и стал наблюдать за ними. И сам не понял, когда заметил её. Просто взгляд зацепился за группу подростков. Они стояли отдельно от остальных, смеялись и о чём-то оживлённо беседовали. Пятеро парней лет шестнадцать - семнадцать и (это его и поразило) одна девушка. Маленькая, хрупкая, как фарфоровая статуэтка. На ней и платье-то было, как у принцессы или балерины. Длиной до колен, с пышной юбкой, с облегающим её красивую грудь верхом (как бы сказал Малина - мой любимый размер) и вырезом "Кармен". А ещё причёска: вертикальные локоны обрамляли милое личико. Хрупкая фигурка, тонкие ручки, красивые, ровные ножки и изящные туфельки на них выглядели почти хрустальными.
Андрей замер с бокалом вина в руке, разглядывая эту прелесть, а она вдруг обернулась и посмотрела прямо на него. Улыбнулась, заметив его взгляд и снова, отвернулась к своим собеседникам. Это было уже слишком!
- Она ещё и улыбается! - Андрею показалось, что она улыбнулась ему с некоторым сарказмом. Мол, любуешься? Вот и любуйся, а я занята. Это задело. Он поставил бокал на стойку и пошёл к ней. В этот момент как раз заиграла музыка. Медленная и романтичная мелодия.
Подошёл:
- Девушка, могу я пригласить Вас на танец? - глупость сказал, конечно, но уже поздно.
Она посмотрела на него и слегка повела обнажённым плечиком:
- Извините, но я уже обещала этот танец другому, - взяла за руку одного из своих друзей и направилась к танцплощадке.
Андрей удержал её за локоть.
- А следующий? - и улыбнулся своей самой обворожительной улыбкой. После такого женщины и на постель соглашались не то, что на танец.
Незнакомка улыбнулась слегка виновато, как ему показалось, и сказала:
- Увы! Боюсь, не получится. Медленные мелодии здесь редкость и все уже заняты, - и показала на свою компанию, а потом пошла танцевать.
- Что, не везёт? Сочувствую! - сказал один из парней. - Но для того, чтобы произвести впечатление на эту девушку одной улыбки как-то маловато будет. - и ухмыльнулся.
Андрей отошёл к стойке и стал наблюдать за танцующей парой. Маленькая, хрупкая принцесса и какой-то странный, неказистый парень. Ничего особенного! А ему, Андрею, вдруг почему-то стало обидно. Его отшили! И как!? Вежливо, почти изящно, но отшили. Обидно! Но Жданов не был бы Ждановым, если бы так легко сдался. Где это видано, чтобы какая-то девчонка! Пигалица! Статуэтка фарфоровая! Ну, погоди у меня! Хищно улыбнулся, допил остатки вина, поставил бокал, расплатился и ушёл. И он конечно же не видел каким взглядом провожала его девушка.

- Что не так? - спросил Коля.
- Ушёл, - грустно ответила Катя.
- Хм. Подумаешь! Ушёл. Скатертью дорога! Слушай, Пушкарёва, вот от таких, как этот надо держаться подальше. Радуйся, что ушёл.
- Да, наверное, - сказала она тихо. - У него глаза красивые. И ещё я, наверное, его обидела.
Коля только руками развёл. Что с ней делать? Женщина - она и есть женщина! И неважно, сколько ей лет.
- Ладно, пойдём к ребятам. Всё равно ты танцевать не умеешь, - сказала Катя.
Они вернулись в свою компанию и продолжили беседу. Больше никто из них танцевать не пошёл. Катя ещё пару минут повертела головой, пока её друг Колька не дёрнул её за руку, а потом включилась в беседу.
Прошло минут пятнадцать с того момента, как Андрей ушёл из кафе и вот он вернулся. Оглядел зал уверенным взглядом, улыбнулся и твёрдой походкой направился в противоположную от Кати сторону. Его принцесса не танцевала, стояла по-прежнему в той же компании. Да, соперников много, но.... Жданов так просто сдаваться не привык. В глазах горел огонёк азарта, и Андрей даже не пытался задуматься над тем, зачем ему вообще нужна эта малолетка - школьница. Ему, который пользовался оглушительным успехом у женщин любого возраста. Нужно было лишь улыбнуться.
В руках он держал огромный, поистине шикарный букет белых роз. Подошёл к сцене и легко запрыгнул. О чём-то поговорил с диджеем. А потом... Музыка смолкла, и в микрофон прозвучал его красивый, бархатный голос:
- Эту песню я хочу посвятить одной девушке. Она самая обворожительная и необыкновенная. И я, - тут он сделал паузу, - очень надеюсь, что теперь она не откажет мне в танце. Пожалуйста!!! - последнее слово он произнёс с особой интонацией, почти нараспев. Легко спрыгнул со сцены и пошёл к компании её друзей, убивать превосходством соперников и покорять сердце гордячки. Теперь хотелось именно покорить её сердце, занять её мысли, отбить её у этих...
Конечно же, она его услышала и, это произвело на неё впечатление, но она не обернулась и не посмотрела на него. Просто продолжала стоять спиной к сцене и ждала, когда он подойдёт.
Подошёл, прочищая горло, кашлянул. Отчего-то вдруг пересохло во рту и запершило в горле. Улыбнулся и сказал
- Девушка! - она обернулась и замерла, а Андрей подал ей букет. - А теперь Вы могли бы потанцевать со мной? - и посмотрел на неё почти умоляющим взглядом.
Катя букет взяла, молча, сунула его Кольке, опять же молча и, протянула руку Андрею. Он взял её ладонь в свою и удивился тому, насколько велика разница. У неё были длинные, тонкие, прохладные пальчики и совершенно маленькая ладошка. Обнял её очень аккуратно, как будто она могла сломаться и, легко повёл её в танце. Танцевать он умел, давно и довольно неплохо, только это было не нужно никому. А вот теперь пригодилось.
Андрей разглядывал её, просто открыто изучал, а она старалась на него не смотреть. Но потом всё же подняла голову и их взгляды встретились. Они даже остановились. Смотрели друг другу в глаза и стояли посреди танцплощадки. Андрея поразили её красивые глаза, цвета тёмного янтаря с более тёмным ободком по краю и золотистыми искорками у радужки. Длинные, густые, чёрные ресницы, на которых, наверное, ещё никогда не было косметики. Эти глаза завораживали. А потом он посмотрел на губы и, во рту снова пересохло, а сердце забилось сильнее и чаще. Да что же это? Ни одна, даже самая красивая женщина не производила на него такого эффекта. А эта пигалица!!! Андрей понял, что потерялся в её глазах, утонул во взгляде и, как ни странно, выплывать не хочет. Ему и так хорошо.
- Андрей, - представился он севшим голосом и улыбнулся.
- Катя, - ответила она и тоже улыбнулась, а потом отвела взгляд. И только после этого Андрей заметил, что они просто стоят и, что музыка уже другая. И вообще...
- Можно на "ты"? - спросил и опять улыбнулся.
- Можно.
- Пойдём. А то глупо выглядим, наверное, со стороны, - и опять улыбка, почти счастливая.
Она кивнула в знак согласия.
- Пойдём.
Они ушли с танцпола.
- Что теперь? - спросила Катя и посмотрела на Андрея.
- Тебе обязательно здесь оставаться? - она отрицательно покачала головой. - Тогда пойдём, погуляем где-нибудь. Хоть по набережной, - предложил он.
- Пойдем, - согласилась Катя, - я сейчас с друзьями попрощаюсь. Подождёшь меня?
- Сколько угодно, - и снова улыбнулся.
Катя ушла туда, где были ее одноклассники, а Андрей вздохнул, как-то легко и счастливо. Победа!!! Захотелось вдруг издать победный клич и подпрыгнуть от переизбытка эмоций. Но он лишь заулыбался еще более открыто и счастливо. Как удачно он сегодня прилетел домой!
Катя вернулась, держа в руках его цветы, и улыбнулась ему искренне. И опять сердце подпрыгнуло, даже давление поднялось, так в висках застучало. Андрей протянул ей руку, изо всех сил стараясь справиться с дрожью, а она уверенно вложила свою ладонь в его и посмотрела в глаза, будто говоря: я доверяю тебе свою жизнь. Не обмани. Он и не собирался обманывать, совсем. Взял её руку, и они вместе ушли. Гуляли долго, до рассвета, а потом он проводил её домой и предложил встретиться еще раз.
- Встретимся сегодня? – спросил и с надеждой посмотрел на Катю.
- Хорошо, - ответила она. - Где и во сколько? – и улыбнулась уверенно.
- Давай в два часа, я заеду к тебе. Оставлю здесь машину и, погуляем. Идёт?
- Идет. Я буду ждать у подъезда в два.
- Не опоздаешь?
- Нет.
- Уверена? Вы, женщины, любите опаздывать на свидания.
- Но это ведь не свидание, - невинно улыбнулась. – Так просто встреча. Я не опоздаю, - и, подарив ему ещё одну улыбку, скрылась в подъезде.
А Андрей ещё минут пять стоял и смотрел на дверь. Ничего не ждал, просто смотрел, даже не думал ни о чём. А потом хмыкнул про себя, улыбнулся, уже ставшей привычной за последний день, счастливой улыбкой и пошёл домой.
Дома принял душ и лёг спать, поставив будильник на двенадцать. Впереди его ждала самая желанная встреча с самой желанной девушкой за последние несколько лет. Уснул он сразу.
А Катя!.. Катя тихонько открыла дверь в квартиру и также, почти не слышно её закрыла за собой. На цыпочках прошла на кухню, взяла вазу, налила воду и ушла к себе в комнату. А потом поставила цветы в вазу. Затем также тихо прошла в ванную и умылась, вернулась в комнату и переоделась. А потом, кинув подушку и одеяло на не разобранный диван, легла спать.

Этот лучший из лучших, конечно же, я!

Последний раз редактировалось Rikki 07 апр 2018, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Случайная встреча.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 22:32 
сказочница

Rikki писал(а):
сердце подпрыгнуло, даже давление поднялось, так в висках застучало. Андрей протянул ей руку, изо всех сил стараясь справиться с дрожью, а она уверенно вложила свою ладонь в его и посмотрела в глаза, будто говоря: я доверяю тебе свою жизнь. Не обмани. Он и не собирался обманывать, совсем. Взял её руку, и они вместе ушли.

Что это, если не любовь? С первого взгляда и навсегда!
Приветствую нового автора :Rose: :Rose: :Rose:

Архив

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 02:27 

Rikki писал(а):
На ваш суд я представляю свою первую работу.

А Боги смеялись весь день и весь вечер.
Смешила их фраза: "Случайная встреча".

Спасибо. Понравилось. :inlove:

[
ludakantl писал(а):

ППКС. :da: :flower: :flower: :flower: :sun:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 04:24 

Цитата:
Что это, если не любовь? С первого взгляда и навсегда!

Здравствуйте, Людмила. Спасибо. :oops:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 04:40 

Розалия, спасибо.
Я ещё не умею обращаться с сайтом и не знаю, как правильно отвечать. Буду благодарна за подсказки. Большое всем спасибо.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 08:33 
старый ворчун

Неплохо для начала !
Жду проду...

:hi:

СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 12:22 

Поздравляю всех с Благовещением. И с наступающей Святой Пасхой.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 12:27 

Глава 2

Проснулась Катя от того, что кто-то заглянул в комнату. Открыла глаза и увидела Кольку. Улыбнулась ему сонно, а потом махнула рукой, приглашая войти.
- Завидный букетик! И сколько же такой стоит?- произнёс друг, разглядывая букет на столе. – Похоже, зацепила ты парня, Пушкарёва, чем-то, раз разорился на такое, - и указал на розы.
Катя села на диване и тоже посмотрела на цветы. Пожала плечами - цветы, как цветы.
- С чего ты взял, Зорькин, что я его зацепила?- спросила девушка. - Просто отказала, не пошла с ним сразу танцевать. Так сказать, задела мужское самолюбие и всего-то. Это пройдёт, поверь.
- Ну, надо же! А ты, оказывается, знаток мужской психологии! - воскликнул Николай.
- Да что там знать-то?! И так всё ясно. Взрослый, уверенный в себе красавец, скорее всего не знающий отказа у женщин никогда и ни в чём, - и поморщилась, передернув плечами, - а тут какая-то девчонка - малолетка! Вот и всё! - и развела руками, давая понять, что всё банально просто.
- Уверена? Он на тебя вчера так смотрел!
- Как?- удивилась Катя.
- Ну, так! Не знаю. Так смотрят, когда влюбляются. Вот!
Катя засмеялась.
- А ты откуда это знаешь?
- В кино видел, - обиделся друг. - Что я совсем дурак что ли? Не могу отличить? Ты ему понравилась, он на тебя запал. Отвечаю.
- Да пусть, - отмахнулась Катя. - Кто ему мешает?
- А ты разве нет?
- Что я?- не поняла девушка.
- Ты не запала?
- Вот ещё! - фыркнула Катя. - Больно надо! Он уж слишком красивый и взрослый. Сам же сказал, что от таких надо держаться подальше.
- Мне показалось, ты расстроилась, когда он ушёл.
- Немного, сначала. А потом всё прошло. Он сегодня приедет в два, - и посмотрела на часы, - двенадцать.
- Оба на! Вот это номер! - удивился Колька. - А говоришь, пройдёт. А он уже и свидание назначил.
- Конечно, пройдёт, - резюмировала подруга. - Он же взрослый, что ему со мной делать? Ему другие отношения нужны, а я ему их дать не могу.
- Это ты о сексе что ли?- брови Зорькина полезли вверх. Что он слышит? Катька заговорила на эту тему! Ужас! Куда катится мир? И вдруг рассмеялся.
- Чего ты ржешь?- обиделась Пушкарёва. - Я не права?
- Права. А ты уверена, что ты ему этого дать не можешь?
Теперь уже Катя уставилась на него.
- Колька! Обнаглел вконец?! Вали отсюда, я переодеваться буду. Душ ещё принять надо.
- А что?
- Вали, сказала! - и запустила в друга диванной подушкой. Увернувшись от подушки, Колька выскочил из комнаты подруги, улыбнулся довольно и пошёл на кухню. А Катя встала, убрала постель и пошла в душ.
- Совсем обнаглел, дурак! - думала она. - Надо же до такого додуматься! Разве такое вообще возможно? Да и не нужен он мне. По крайней мере, пока. А дальше... Да не будет никаких "дальше", ему это самому не надо.
Размышляя так, Катя приняла душ, оделась и прошла на кухню.
- Проснулась?- сурово поинтересовался сидящий за столом отец.
- Да, пап.
- И во сколько ты, позволь спросить, явилась сегодня?
- Не поздно, - туманно ответила Катя, не глядя на отца. Врать она, конечно, умела, просто не любила этого. Думать надо было, а с утра лень.
- А " не поздно " это во сколько?- не унимался Валерий Сергеевич.
- Ночью, пап. Я на часы не смотрела. Устала очень - соврала она и поморщилась.
- И кто ж тебе такой подарок преподнёс? - снова начал Пушкарёв.
- Какой подарок?- не поняла Катя.
- Цветы! Это ж сколько денег такой букетище стоит?- пробурчал папа. - Лен, ты цветы видела?- обратился он уже к жене.
- Видела, Валер, видела. Красивые цветы - ответила та.
- Папа! Ну что такого в этом букете?- воскликнула Катя, разводя руками. - Цветы, как цветы! И чего вы все к нему пристали? К букету этому. Подарили просто. Что я уже и цветов не заслужила?
- Ты голос- то не повышай! - взвился Валерий Сергеевич. - Подарили ей! Интересно, за какие такие заслуги тебе его подарили?
- Папа!
- Валера! - одновременно воскликнули мать и дочь. - Чего говоришь-то? Сам подумал?- возмутились Елена Александровна.
- Папа, за те заслуги деньгами платят, - зло свернув глазами, рыкнула Катя и ушла с кухни, обидевшись.
Вот так начался воскресный день в семье Пушкарёвых.

А у Андрея в квартире в двенадцать прозвонил будильник. Он потянулся на кровати, улыбнулся своим воспоминаниям и пошёл в душ. В ванной привёл себя в порядок, на кухне сварил себе кофе, потом вошёл в спальню, открыл шкаф и впервые в жизни задумался, что надеть. Хмыкнул своим мыслям - дожил! Достал джинсы и свою любимую рубашку. В ней он был неотразим. Оделся, посмотрел на часы и ушёл из дома. По дороге к Кате заехал в цветочный магазин, купил букет нежно-розовых гербер и отправился на первое свидание в своей взрослой жизни. Скоро ему исполнится 23, а свидание действительно первое за последние несколько лет. Давно он так себя не вёл. Наверное, только в школе, а потом стандартная программа - ночной клуб, девочки, постель. А утром банальное " Я позвоню" и бегом из квартиры очередной красотки.
А вот сейчас!.. Катя понравилась ему как-то сразу. Он просто понял: Она другая! Не будет бегать, звонить, надоедать. Не станет флиртовать ни с кем, ни с ним, ни с другими. Вроде простая и в то же время была в ней загадка какая-то что ли! Этого он не знал наверняка, да и не задумывался как-то. Просто хотелось её видеть, слышать её голос. Хотелось, чтобы улыбалась только ему. С этими мыслями он и приехал во двор дома Кати на своём автомобиле и стал ждать. Время ещё было.
Катя привела себя в порядок. Сегодня платье было простое и вместо локонов два хвостика. Не собиралась она поражать воображение этого красавца. И так сойдёт! Коля окинул подругу критичным взглядом и спросил:
- И это всё? А как же макияж, причёска и всё такое?
- Коля, ну какая причёска? Какой макияж? Я и так красивая, отстань! К тому же я иду к тебе в гости. Ты не знал?
- Что? И это что значит, что дорога на ужин мне сюда сегодня заказана?
- Ну, считай, что так.
- Ах, спасибо тебе, подруга! Ты, как всегда, заботливая, - проворчал Зорькин.
- Переживешь! - огрызнулась Катерина. - Идём, меня уже ждут. Наверное.
Коля лишь понуро опустил голову. Что тут скажешь? У подруги свидание, а страдает он. Вот так всегда!
- А ты куда, если не секрет? - грозно спросил отец, увидев друзей в прихожей.
- Я к Коле пойду. А что?
- И чего ты там забыла? - не унимался Пушкарёв.
- Пап, ну чего не так? Я что к другу в гости пойти не могу? Я вообще-то не настолько маленькая уже! И потом, у меня каникулы.
- Не повышай голос, сказал! - рявкнул на неё отец.
- А ты! Хватит меня уже контролировать! Сколько можно?- и ушла, хлопнув дверью. Колька пожал плечами и пулей вылетел за подругой. Валерия Сергеевича он боялся больше дочери. Сам не знал, почему.
Так они и появились на улице. Разъярённая Катя и удивлённый и слегка обалдевший Зорькин.
- Эй! Ты чего? Что ты так разозлилась?- дёрнул он Катю за руку. - Что не так?
- Отстань! Достало всё! Шагу ступить нельзя, на всё письменное разрешение требуется! Причём из Минобороны, с печатью! - разозлилась Пушкарёва.
Из машины ей навстречу вышел Андрей.
- Катя! Привет! - и посмотрел на них. Странная картина! - Что-то не так? Он пристаёт?
Катя, увидев Андрея, замерла, потом посмотрела на Колю и весело рассмеялась на слова Жданова.
- Пристаёт? Нет, ну что ты! Это мой друг Николай. Знакомьтесь, - представила она Колю. Он протянул руку Андрею, а тот в свою очередь нахмурился, но руку пожал.
«Друг! Знаем мы таких друзей, - подумал Андрей - Ладно, потом разберусь я с этим другом».
Посмотрел на Катю и спросил:
- Ты готова? Идём?
- Да, конечно, - ответила та. - Коль, пока! Увидимся позже. Если папа позвонит, придумай что-нибудь. Пока!
Андрей открыл дверцу машины и достал цветы.
- Это тебе. Нравятся?
- Да, спасибо большое. Но думаю, не стоит больше цветы покупать.
- Почему? Не любишь цветы?
- Люблю. Но папа мне такое сегодня устроил по поводу вчерашнего букета. Кто? За что? За какие заслуги? - проворчала Катя, а Андрей весело рассмеялся.
- Блюдет дочку папа? Молодец! - и снова улыбнулся. А девушка посмотрела на него не очень добро. Встретив её взгляд, он спросил:
- Что? Разве я не прав?
- Ещё один! - буркнула себе под нос Катя. - Мало мне отца было! Если ты старше и умнее это не значит, что я ребёнок несмышленый. Нечего меня учить!
- Боже упаси! Что ты! - воскликнул Андрей. - И не думал даже. Но всё равно...
- Что?- не поняла девушка его перемену в интонации.
- Кто этот Коля? Ты ведь с ним вчера танцевала?
- С ним. Он мой друг, с детства. А что? В чём проблема?
- Опыт подсказывает, что не может у молодой, красивой девушки быть друзей мужчин.
- Ну, мужчин может и не может. А Колька не мужчина, Колька мой ДРУГ.
- Он что гей? - не удержался Андрей от ехидного вопроса.
- Почему? Нет. Не замечала за ним такого. Просто мне он друг и давай не будем больше об этом.
Андрей промолчал. Не нравилась ему эта странная дружба, очень не нравилась. Вот он, Андрей Жданов, не видел в Катюше друга. Кого угодно, но только не друга. Её улыбка, голос, её взгляд поднимали в душе такой ураган чувств, что дыхание сбивалось. Какая уж тут дружба?
Гуляли долго, шутили, смеялись. Зашли в кафе поесть и выпить чай - кофе. Самое настоящее первое свидание. Около восьми вечера Андрей вернул Катю домой.
- Кать...
- Что?
- Ну, Кать... Рано же ещё. Давай ещё куда-нибудь сходим, а. Пожалуйста!
- Тебе ещё не надоело?
- Что?
- Со мной возиться. Разве тебе других девушек мало?
- Каких это "других"? - не понял вопроса Андрей. Что она имеет ввиду?
- Ну, ровесниц... С ними же проще. Или я не права?
- Не права. Мне интересно с тобой. Зря ты так...- обиделся Жданов. Чем собственно он это заслужил?
- Извини, Андрей. Давай в другой раз. А сейчас я домой. Пока! - и повернулась к двери.
- Подожди! Кать...- он взял её за руку и удержал. Очень поцеловать хотелось, но Андрей лишь грустно улыбнулся. - Когда теперь увидимся?
- Не знаю. У меня каникулы, я свободна сейчас, - ответила Катя.
- Я завтра с утра на работу. Где-то до пяти - шести часов буду занят, а после может, сходим куда-нибудь? - предложил и замер в ожидании, боясь спугнуть удачу.
- Хорошо. Давай в полседьмого в парке напротив, а там решим. А сейчас, Андрюш, я пойду ладно?
- Хорошо. Пока, - и вздохнул тяжело. - До завтра.
Катя ушла, а он ещё постоял немного, а потом сел в машину и поехал домой. Из дома позвонил Малиновскому и договорился о встрече. А утром на работу.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 12:41 

Глава 3

Со дня знакомства прошло два месяца, а Андрей, на удивление Кати, продолжал приезжать. Она не понимала, зачем ему надо, не понимала, что он вообще в ней нашёл, ведь она никогда не считала себя даже приблизительно красивой. Страшной конечно тоже не считала, скорее обычной. Косметикой она почти не пользовалась, шикарной внешностью тоже не отличалась, фигура, конечно, ничего, но она же не демонстрирует свои прелести направо и налево. Ничего такого, она всегда одевалась довольно просто. Правда надо заметить, что девочка в силу своей неопытности не знала, что иногда простая тонкая водолазка с глухим воротом может быть соблазнительней любого выреза, даже самого откровенного. Андрею она нравилась, наверное, именно поэтому, в ней не было ничего вычурного и вульгарного, простая, но вместе с тем очень трогательная и нежная. Её можно было сравнить с розой: красивая, ароматная и очень нежная, но в то же время колючая. И колючки эти могут больно ранить. А ещё она сама может погибнуть от грубого обращения с ней. Вот он её и берег. Ему нравилось чувствовать себя рядом с ней мужчиной, большим и сильным, уверенным в себе и своих силах. Казалось, что рядом с ней он мог горы свернуть и, любое море было по колено. Ему было до того уютно и тепло рядом с Катей, что и разница в возрасте не ощущалась. Она не требовала от него невозможного, не заставляла повзрослеть. Понимала сразу, иногда даже без слов. А главное - она ему очень нравилась. Нравилось быть с ней рядом, держать её за руки, слушать её, смотреть на неё, целовать её. Особенно целовать. А ещё ему нравился её запах, лёгкий аромат корицы, даже вкус губ был с примесью корицы. А корицу Андрей любил, всегда предпочитал булочки и кофе именно с корицей.
Они встречались почти каждый день. Были, конечно, дни, когда ему приходилось задерживаться на работе, но тогда он звонил ей и, они подолгу говорили по телефону. Просто было необходимо хотя бы слышать её голос.
Сначала его самого немного удивляло то, с какой силой его тянуло к этой девочке. Понимал, что они слишком разные, что он её намного старше, но расставаясь с ней вечером, мечтал о новой встрече снова и снова. Чувствовал себя мальчишкой рядом с ней, волновался, путал слова, делал глупости, но был счастлив. С ней рядом не было ни лжи, ни притворства, ни фальши. Только радость от встреч, нежность от поцелуев и ещё желание. Совершенно ненормальное желание обладать ею. И как он только держал себя в руках? Было конечно очень тяжело. Но Катя не давала повода для вольности с его стороны. Он же понимал, что она ещё девочка и не тревожил её. В конце концов, для этого всегда можно найти более взрослую женщину. Только вот после знакомства с Катей других женщин Андрею не хотелось. А ещё больше ему не хотелось напугать Катю, он уже давно понял, что любит и поэтому очень боялся, что она может уйти. Конечно, он бы вёл себя иначе, если бы она этого хотела или он хотя бы был уверен, что она тоже его любит. Возможно, он тогда был бы чуточку смелее, но она о своих чувствах ему не говорила и держалась с ним, осторожно, что ли. Ему даже иногда казалось, что Катя вообще их отношения всерьёз не воспринимает. А если так, то, что ему остаётся? Только ждать и надеяться. И он был готов её ждать. Он ведь старше, значит, отвечает за неё и за свои действия тоже.
Что касается Кати, то она таких планов не строила. Ей нравился Андрей, он красивый, умный, внимательный, но он старше и Катя понимала, что ему- то хочется других отношений, к которым она пока не готова. Катя не говорила про Андрея отцу, узнает, убьёт обоих. Мама, конечно, знала, он ведь звонил, но и ей Катя не стала рассказывать всей правды. Говорила, что никаких планов не строит, рано ещё. Они пока просто друзья, даже не целовались ещё ни разу. Врать, конечно, плохо и неприятно, но лучше так, чем пытаться им всё объяснить. И, разумеется, Катя скучала без него. Ждала встреч или звонков, но упорно гнала от себя мысли о любви. Возможно, просто боялась. Хотя кто её слушал? Глупое девичье сердце медленно, но верно побеждало в борьбе с разумом. И каждая новая встреча с Андреем была желанней прежней, каждый его поцелуй заставлял всё сильнее трепетать от волнения её сердце. И расставаться становилось всё тяжелее. И, кажется, с этим уже ничего не поделаешь. А надо ли?
Всё чаще приходили в голову мысли о том, что она счастлива с ним здесь и сейчас, а ПОТОМ... Будет потом, вот тогда и подумает об этом. А ещё постепенно совсем перестали пугать мысли о возможной близости. Просто появилась уверенность, что Андрей её не обидит. Страх отступал и, приходило понимание того, что если что и будет между ними, то всё будет хорошо и правильно. А ещё, лучше пусть будет он первым, чем... Да мало ли кого она потом может встретить.
Катя уже не раз слышала, как одноклассницы делились друг с другом подробностями на эту тему. И сама очень боялась быть обманутой кем-то. А вот Андрею она почему-то верила, хоть и пыталась всё же убедить себя, что у него это временно, что это пройдёт. Наверное, поэтому каждый раз, расставаясь с ним, ждала, что он скажет, что больше не придёт. Но всегда приходил, а потом ждал новой встречи. А ещё он на неё таак смотрит!!! Влюблёнными глазами. Вот как ему можно не верить?

Последние две недели августа для Андрея были тяжёлыми. Не получалось часто видеться с Катюшей. Общались всё больше по телефону, и он очень скучал. А ещё впереди ждало самое трудное испытание - командировка. Надо было уехать на целых пять дней. Хорошо хоть в выходные будет уже в Москве. Целых пять дней! Он не увидит Катю пять дней! Это очень долго, и так редко виделись в последнее время. Улетел в воскресенье поздно вечером, чтобы в понедельник быть уже на месте. Звонил своей девочке каждый день и всё равно скучал. Это не справедливо! Отец мог бы и Малиновского отправить в эту командировку. Как же это тяжело, пытаться кому-то что-то доказывать. А с отцом у них именно такие отношения, не верит он видите ли ему, Андрею. И как с этим жить? Конечно Андрей старался доказать отцу, что ему можно доверять, что он справится, но иногда просто уставал и пускал всё на самотёк. Правда в последнее время его отец заметил, что сын стал серьёзнее, спокойнее и вроде даже рассудительнее и взрослее. Догадывался, что у сына появилась постоянная девушка, но с расспросами не лез. Сам расскажет когда-нибудь. И эта командировка была очередным испытанием. Готов ли Андрей занять пост вице-президента. Готов!
Андрей прилетел в пятницу вечером и сразу позвонил Кате. Трубку сняла её мама и без лишних вопросов позвала дочь к телефону. Елене Александровне нравился этот молодой человек, всегда очень вежливый и, сразу видно, воспитанный.
- Алло! Я слушаю, - раздался в трубке любимый голос.
- Привет, малыш! Скучала по мне? - Андрей улыбался в трубку. - Я не разбудил?
- Андрей!!! - она воскликнула радостно, и сразу стало теплее на душе. - Конечно скучала. Рада тебя слышать! А ты уже вернулся?
- Да, милая, вернулся. И очень хочу тебя видеть.
"Милая" - Катя сразу разволновалась и даже покраснела. - Как хорошо, что он этого не видит.
- Катюш, ты где? Чего молчишь? - голос был таким ласковым.
- Тебя слушаю, - ответила девушка.
- Давай встретимся.
- Сейчас?! - шёпотом воскликнула Катя.
- Увы, родная, сейчас я даже не надеюсь! Поздно уже. Придётся терпеть до завтра. Я очень соскучился! Честно.
- Потери до завтра, - попросила Катя
- Конечно! А завтра в двенадцать ноль ноль я у твоего подъезда. И, Кать, не минутой позже. Я слишком долго тебя не видел. Спокойной ночи, милая! Целую тебя!
" Милая " и "целую", да ещё голос такой нежный. С ума сойти! Катя тоже очень скучала. Не виделись пять дней. А ещё говорят, расставаться полезно. И это, когда отпускать его и уходить самой совсем не хочется.
- Он вернулся, завтра встретимся. Надо дожить до завтра! - с этими мыслями Катя легла спать.

А в субботу ровно в двенадцать часов он её ждал. И волновался, как мальчишка, даже руки тряслись от волнения: Нет, ну нормально это вообще? Мало ли, сколько нам ещё расстаться придётся?! Нет! Всё! Только школу закончит сразу же в ЗАГС. Будет моей женой, мне спокойнее будет, - так Андрей думал, пока ждал в машине свою любимую.
И вот она вышла из подъезда, и сердце снова остановилось, а потом подпрыгнуло куда-то к горлу. Какая же она красивая! Андрей открыл дверцу и вышел из машины. Но подойти и обнять не решился. Вдруг кто увидит. Катя тогда расстроится. Хотя ему не нравилось то, что приходится скрываться. Зачем? Ведь всё же серьёзно!
- Привет!- поприветствовала его Катя и улыбнулась.
- Привет, - голос сел от волнения. – Садись - открыл дверцу и она села в машину. - Куда едем?
- Не знаю. Решай сам. Только поехали, пока родители не увидели - сказала и посмотрела на окна.
- Поехали.
Отъехал немного и остановился, обнял её крепко и поцеловал:
- Люблю тебя!!!
А дальше гуляли в парке, ели мороженое. И Андрея толкнул мальчик на самокате. Рука дернулась и прямо в рубашку. Получилось солидное пятно.
- Вот, чёрт! Салага! Теперь переодеваться придётся. Чёрт!
- Да ладно тебе, ты же на машине. Быстро туда и обратно. И мне покажешь, где ты живёшь.
- Поехали! - Андрей давно хотел пригласить Катю к себе в квартиру. Но как это сделать, чтобы она ни о чём таком не подумала и не испугалась, он не знал. А вот сейчас она сама предложила. Фантастика! И пока она не передумала, схватил её за руку и пошёл к машине. А она не передумала. И вообще не думала ни о чём таком. Что тут такого? Ей давно хотелось к него побывать. Вот и случай представился.
Доехали быстро, поднялись на лифте. Красивый дом, большая квартира. Для одного большая. Или так надо?
- Проходи, не стесняйся! Будь как дома! - сказал Андрей. - А я в спальню, переоденусь.
Катя вошла. Прошлась по квартире, заглянула на кухню - огромная, вот мама бы обрадовалась такой. Гостиная. Тоже круто! Камин! Какая красота!
- Андрюш, а камин настоящий?
- Конечно, настоящий, - усмехнулся он.
- А на чём работает? - она задала этот вопрос, входя в спальню.
- На газу, - Андрей ответил и замер. Катя стояла в дверях и смотрела на него. А он по пояс голый, с футболкой в руках и в расстегнутых джинсах. Напрягся. Но Катя не испугалась его вида. Просто смотрела на него с любопытством.
- Ты красивый, - она сказала это очень спокойно, а у него мурашки по коже побежали от её слов. Он даже растерялся сначала, а потом в два шага, преодолев расстояние, оказался рядом с Катей. Обнял и поцеловал. Сначала нежно и робко, а потом смелее. Она ответила на поцелуй. И голова закружилась то ли от волнения, то ли от нехватки воздуха. Андрей смотрел на неё мутным взглядом и тяжело дышал.
- Кать...
- Да! - выдохнула она, и Андрей снова поцеловал. Они целовались и, им это нравилось, и не надо было ничего говорить. Катя тоже обняла его, и Андрей прижал её к себе сильнее. Всё было понятно без слов. Он хотел, она не возражала. Андрей это чувствовал. Хотя в голове, где-то глубоко в сознании почти шёпотом звучала мысль: "Остановись! Что ты творишь? Она же девочка совсем!". Но её так никто и не услышал.
А потом кровать. Поцелуи и ласки взрослого мужчины будоражили кровь. Катя так и не поняла до конца, что чувствовала больше - желание или любопытно. А разве это важно? Он был нежен и ласков, ей было хорошо. Это она точно знала. Чувствовала. Андрей лежал рядом, обнимал её и целовал шею, лицо, плечи. Он был счастлив сейчас. Да, поторопился. Слегка. Ну и ладно. Он ведь всё равно женится на ней потом, после школы. Главное, чтобы она согласилась.
Он увёз её домой около девяти вечера. И ещё минут пятнадцать сидели в машине, просто держась за руки. Он улыбался ей, она ему и никого в целом мире.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 20:49 
сказочница

Вот так бы читать и читать о любви героев, и чтобы не было никаких препятствий их чувству! Но кто знает, какие планы у автора?
Спасибо! :inlove:

Архив

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 21:09 

Да уж. Я сама люблю, когда у героев всё замечательно, но... :-(

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 09:52 

Глава 4.
Роман заметил перемену в поведении и настроении друга сразу. Но молчал, приглядывался, прислушивался. А потом решил, что пришла пора всё выяснить.
- Палыч, вот скажи мне, ты чего такой?
- Какой? - улыбнулся Андрей. Он вообще уже две недели улыбался как-то странно.
- Ну такой! - Рома показал на него рукой. - В облаках витаешь целыми днями. Что случилось? После работы куда-то исчезаешь. Вечерами дома, ночуешь тоже дома. В чём дело?
- Отстань, Малина! Всё нормально, - Андрей закрыл глаза и на лице отразилось блаженство.
- Ты влюбился что ли, друг?
- Что ли, Ромка, что ли.
- Во, даёт! И кто она? Почему я не в курсе?
- Ром, отвали! Я не собираюсь это с тобой обсуждать.
- Неужели?! Всё так серьёзно? - Роман закатил глаза, подражая другу. - Глупо выглядишь.
- Ну и пусть! - отмахнулся Андрей. - Я просто счастлив! Тебе не понять.
- Да куда уж мне? Сирому и убогому. Так кто эта красотка? Я её знаю?
- Не знаешь!
- Это как? У тебя есть кто-то, кого я не знаю? Как зовут?
- Катя, - ответил Андрей и выглядел при этом абсолютно счастливым. - Я рассказывал тебе о ней как-то.
Роман покачал головой, глядя на друга и, вдруг подпрыгнул на стуле и чуть не свалился:
- Катя? Катя!
- Катя, Ромка, Катя! Чего не так- то?
- Это та самая? Малолетка - школьница? - Андрей кивнул. - Ты рехнулся, Палыч? Я думал, ты забыл её уже!
- Не могу. Люблю я её, Ром, сильно. У меня с ней всё серьёзно, - ответил и посмотрел на друга. - Что не так?
- Надеюсь, ты ничего лишнего не допускаешь с ней?- спросил и посмотрел на Андрея очень внимательно. И вдруг взялся руками за голову и заорал. - Ты ненормальный, да? Сколько ей лет, Андрей? Ты хоть представляешь, чем это закончится, если узнают?
Всё он представлял, не маленький. И гордиться здесь нечем, не сдержался, а должен был. Он старше.
- Чем? - Жданов вскочил с кресла и тоже заорал. - Чем? Ну, говори! Договаривай!
- Ты сам знаешь, - Роман обречённо покачал головой.
- И что такого? Что? Что ты на меня уставился? Мы любим друг друга! Это что запрещено? - а потом взял себя в руки, сел в кресло и уже произнёс спокойно. - Я на ней женюсь, Ром, после школы. Я подожду. Это последний год.
Малиновский развёл руками и покачал головой, а выйдя из кабинета, задумался. Надо что-то делать! Но что? Жданов похоже серьёзно запал на эту Катю-школьницу. Даже моделей своих забросил. И клубы тоже. Что же делать? Потер рукой подбородок и решил: "Придумаю! Где наша не пропадала".

Лето кончилось неожиданно и так же внезапно пришла осень. Катя пошла в школу, теперь уже одиннадцатый класс. Андрей приезжал почти каждый день, вёз её к себе, вечером назад домой. С уроками она справлялась без проблем. Ей всё было в радость. Даже ворчание отца теперь её не раздражало. Андрей говорит, что любит. И она ему верит, да и сама это видит. Теперь видит. И она его любит, очень любит. Всё у них было замечательно. Андрей работал, Катя училась, а вечера проводили вместе. Они понимали друг друга без слов, просто посмотрев друг на друга. И совсем не ссорились. Ну, вот совсем! А зачем? Правда, ревновать её Андрей теперь стал ещё сильнее. Ни то, чтобы он ей не верил. Скорее просто боялся, что Катя встретит и полюбит другого и уйдёт. Он тогда умрёт без неё. Зачем жить тогда? Поэтому ревновал, молча, чтобы не обидеть подозрениями, тем более что повода она вроде и не давала. Если Николая этого не считать. Крутится вечно рядом, надоел, сил нет.
Их отношения продолжались до конца октября. Андрею в октябре исполнилось двадцать три года, родители устроили грандиозный праздник по этому поводу и он еле сбежал, чтобы хотя бы полчаса побыть в обществе любимой девушки. А спустя неделю всё закончилось.
В воскресенье вечером Андрей на неделю уехал в Питер и очень старался освободиться раньше, чтобы больше времени провести с любимой девушкой. И уже в четверг после обеда был свободен. Вечером того же дня он подъехал к дому. Мечтая поскорее добраться до квартиры и позвонить Кате, зашёл в подъезд, и консьерж тут же передал ему какой-то конверт. Войдя в квартиру, Андрей кинул его на журнальный столик в гостиной и позвонил Кате.Ему никто не ответил. Не зная, чем себя занять, вскрыл конверт и на стол выпали фотографии. А на них... Катя!.. И ещё какой-то парень её обнимает и даже целует. Мир рухнул: Это не правда! Не может этого быть! - Андрей подскочил и прошёлся по комнате. Ещё раз позвонил и опять тишина. Снова взял снимки в руки, посмотрел и бросил их обратно на стол. Достал виски, налил в бокал, выпил. Ещё налил. В итоге просто напился.

Роман вернулся из командировки только в воскресенье вечером. Все эти дни он не мог дозвониться до Андрея, и когда тот не явился на работу в понедельник, отправился к нему домой. Долго мучил звонок, а когда понял, что открывать ему не собираются, забеспокоился всерьёз. Постоял несколько минут, не зная, что делать, а потом ещё раз надавил на звонок и зло выругался, пнув дверь ногой. Чего стоять-то? Действовать надо. Спустился вниз и у консьержа поинтересовался, возвращался ли Андрей Жданов домой? Возвращался. И ещё сказали, что уже несколько дней его не видели. Беспокойство только усилилось. Рома прошелся туда – обратно у подъезда и позвонил Маргарите Рудольфовне.
- Маргарита Рудольфовна, добрый день, – начал Рома и замялся. – Это Малиновский.
- Здравствуй, Ромочка, – начала мать Андрея, но потом вдруг обеспокоилась звонком друга. – Что –то случилось? Ты почему мне звонишь?
- Нет – нет! Всё в порядке! Ничего не случилось…Просто.. Маргарита Рудольфовна, Андрей…он, – Роман запнулся не зная, что же такое соврать.
- Что с Андреем? Что – то случилось, да? – голос был взволнованный. – Я сейчас же приеду.
- Маргарита Рудольфовна, не нужно приезжать! Ничего не случилось, правда. Просто Андрей, он … кажется, ключи от дома потерял. Или дома забыл. В общем, просил меня к Вам заехать за запасными. Можно?
- Господи, Рома, ты напугал меня ужасно просто. Потерял, говоришь? А голову он не потерял? Почему сам не приедет?
- Он…- Рома выдавил смешок. – Он боится, что Вы ругаться будете. Да и у него сейчас встреча важная, а я свободен. Вот и… - Рома врал, просто бессовестно врал. Но по - другому нельзя. Нельзя пугать мать друга раньше времени.
- Ну, конечно, приезжай, раз такое дело. А Андрюше передай, что ругаться я всё равно буду.
Поехал. Собрал всю свою изобретательность и волю в кулак и поехал. А что делать? Надо было ещё выдержать взгляд Маргариты… Если что – нибудь заподозрит, всё, конец!.. Встретился с матерью друга, врал, как только умел, но ключи у неё взял и поспешил обратно. Было необходимо выяснить, что же на самом деле произошло с Андреем. Роман открыл двери ключом и вошёл. Свет в прихожей не горел, в доме было тихо. Прошел в гостиную и увидел Андрея. Он сидел на полу у журнального столика, опустив голову и уткнувшись лицом в колени. Зрелище не для слабонервных! Он явно был пьян. Рома вздохнул с облегчением, он – то успел напридумывать себе всякого, а оказалось, друг просто решил расслабиться. А кстати, с чего это вдруг? Вроде повода не было, или он опять что – то пропустил?
- Андрей, что случилось? Ты что, пьёшь? - Рома был потрясён. Жданов поднял голову, посмотрел на друга пустым взглядом и ничего не ответил.
Рядом, на столе стояла полупустая бутылка виски и фотографии. А на полу валялись ещё пустые бутылки. Рома огляделся, собрал всё и выбросил. Недопитую бутылку убрал в бар и вернулся к другу.
- Ты спятил?! - Рома был в шоке от увиденного. - Палыч, друг, хватит пить! Что происходит? - Малиновский посмотрел на снимки, которые валялись на столике и на полу. Взял их в руки - Что это? - Андрей молчал. Сидел на полу, уткнувшись лицом в колени и молчал.
- Жданов, не молчи! Это кто? На снимках? - тяжёлый вдох и стон, сквозь зубы. - Это она, да? Катя? - а в ответ опять молчание.
Ромка схватил друга за плечи и потряс:
- Андрей! Андрей, приди в себя! Ты из-за этого так напился? Да что с тобой? Очнись! - Романа уже порядком утомил этот монолог. Нужно было что-то делать, пока не поздно. Убрав фотографии с глаз долой, Малиновский поднялся и прошел в ванную. Намочил полотенце и вернулся к другу, взял и выжал на него. От холодной воды Андрей вздрогнул и попытался отмахнуться от него.
- Отстань, Малина! Видеть никого не хочу! – Андрей опять уткнулся лицом в колени и замолчал.
- Живой, слава Богу! - выдохнул Роман. - Что же ты творишь-то, Жданыч? Это Катя на фотках? – Андрей едва заметно кивнул. – Наплюй! Ну не стоит она того! Поверь! Чего в ней такого? Ну, вот чего? Не понимаю я никак. Стоит вот так убиваться из-за какой-то?!...
- Заткнись, Малина! - зарычал Андрей. - Ты ничего не понимаешь. Стоит! И не такого стоит! Вот только больно. Я больше всего вот этого и боялся, что другого встретит. Зачем теперь жить?
- Эй! Ты чего? Совсем сдурел? - начал возмущаться Рома. - Завязывай! Знаешь сколько таких! Брось! Жизнь одна, а девиц в ней тьма! Каламбур получился. - Жданов ему не ответил. Зачем? Ему всё равно не понять никогда. Девиц то конечно тьма, а вот такую, как Катя он больше не встретит.
Ромка призадумался. Нельзя оставлять его одного с такими мыслями. Мало ли что в голову больную взбредёт.
- Поднимайся! Поедем ко мне. Одного тебя сейчас оставлять опасно. Андрей, вставай, говорю! – Рома стал поднимать друга. Андрей сначала упорствовал, но когда Малиновский пообещал позвонить Маргарите и всё ей рассказать, поехал с другом. Малиновский усадил его в свою машину, вернулся в квартиру, чтобы собрать вещи и услышал звонок телефона. Снял трубку:
- Алло...
- Добрый день! Я бы хотела услышать Андрея. Не могли бы Вы его позвать к телефону, - произнёс в трубке женский голос.
- Кто его спрашивает?
- Меня зовут Катя. Мы договаривались созвониться, но...
- Катя? Послушайте, Катя! Андрея нет, и не будет. Он уехал, и знать Вас больше не желает. И будет правильным, если Вы не станете его искать, не звоните сюда больше. Вы меня поняли?
- Я Вас поняла, - ответила Катя. - Не волнуйтесь, я не стану его больше беспокоить. Всего хорошего, - сказала и поспешила положить трубку. Вытерла слёзы – Вот всё и закончилось! Ну и пусть. Я не стану плакать!...
Нет, она не плакала, ну разве что совсем чуть-чуть. И никому ничего не рассказывала. Просто закрылась в себе, как в ракушке и сосредоточилась на учёбе. И окончила школу с золотой медалью, на радость родителей и учителей. А потом поступила на экономфак в МГУ. И закончила его, пять лет спустя с красным дипломом. Отец был счастлив, а вот мать... Мать переживала, видя, что её единственная дочь, похоже, похоронила свою личную жизнь.
Прошло уже семь лет. Позади школа, университет, стажировка в Германии и работа в банке " Ллойд-Морис", а вот близкого друга, парня в жизни Екатерины не появилось. Она как будто их и не замечала вовсе. Даже Колька вон, девушкой обзавёлся. А Катя - умница, красавица нет.
Закрылась в себе, как в ракушке. Очки старые, косички, как в детстве, а ещё вещи эти " бабушкины". И что с этим делать? Елена Александровна не знала.

Дальше продолжать?

Последний раз редактировалось Rikki 24 апр 2018, 16:33, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 10:51 

Да, продолжайте пожалуйста.

моя новая темка про музыку (ссылка)

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 13:21 
просто читательница

Конечно, продолжайте. Спасибо за новый фик! :Rose: И, кто же такую подставу сделал, кому это было надо? Очки вообще-то менять желательно, 7 лет - это слишком много. Да и родители Катю в этом фике не одевали в бабушкину одежду, а самой ещё искать такое нужно. Мне кажется, Катя здесь всё-таки должна быть не совсем, как в каноне. Более адекватной. В каноне ведь её гнобили с детских лет. Но, автору, конечно, виднее.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 15:29 

Конечно ,продолжайте!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 16:26 

galina писал(а):
Конечно, продолжайте. Спасибо за новый фик! :Rose: И, кто же такую подставу сделал, кому это было надо? Очки вообще-то менять желательно, 7 лет - это слишком много. Да и родители Катю в этом фике не одевали в бабушкину одежду, а самой ещё искать такое нужно. Мне кажется, Катя здесь всё-таки должна быть не совсем, как в каноне. Более адекватной. В каноне ведь её гнобили с детских лет. Но, автору, конечно, виднее.

Вы абсолютно правы, Катя здесь другая, не смотря ни на что. И Вы это поймёте в продолжении. Она специально спряталась ото всех. Очки? Круглые оправы продаются по сей день, смотря где искать. Что касается одежды, то это вполне могли быть старые вещи....ну, например, бабушки. Пожилым людям часто свойственно оставлять разное... вещи))) на чёрный день. :grin:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 16:31 

Спасибо большое за отзывы. Я спросила продолжать или нет, потому что не ясно, надо ли это кому-то. Комментариев практически нет, а колличество просмотров мало о чём говорит. А так становится непонятно нужен ли мой фик кому-то и есть ли смысл выкладывать его и дальше. Спасибо, что откликнулись. Мне приятно.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 17:10 

Очень-очень интересно, продолжайте, пожалуйста! Мы здесь , мы с вами!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 17:27 

:o какой провокационный вопрос,только размечталась о продолжении и тут на тебе.Конечно продолжайте, я вот читаю в большинстве молча ,думаю таких много,продолжайте прошу Вас очень :Rose: :flower: :flower:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 17:32 

:kissing_two: конечно для автора комментарии очень важны ,давайте поддержим ,Ваше прозведение оригинально такого фика еще не было ,я вообще про нрк прочитала где тоько смогла очень меня зацепило,приветствую новых почитателей :dance:

Часовой пояс: UTC + 4 часа