НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 11 май 2024, 21:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 642 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Кип писал(а):
Aksai писал(а):
Как вы не понимаете, что это очень не просто. Был человек в твоей жизни и больше нет. Очень не по себе бывает и пустота обволакивает и давит. Но когда Кира пришла немного в себя, она пошла к Кате и достойно с ней поговорила и отпустила все и вся.
я понимаю, и сочувствую ей. Но это не оправдывает хамства и снобизма. Про разговор с Катей. Кира не сама пошла, и ничего она не отпустила. имхо. Она ничего не сделала бы, если бы не Марго. Нашла в себе силы - нашла. Нужно было идти - нет. Надо было вернуть Марго ее слово. И пусть бы она говорила с Катей о сыне. Если же идти с таким разговором, надо быть готовым к искренности. В этом разговоре есть правда, но нет искренности.
Увы, но я не вижу к концу фильма готовности Киры к нормальным отношениям. Надеюсь, у нее все получится.
Aksai писал(а):
Разве это не правда? Катю только на нашей страничке критикуют, а мильон фанфиков Кате поет дифирамбы и везде Кира дура и стерва.
А у нас разве фанфик? Мы стараемся рассматривать персонажей со всех сторон. Да, у нас у всех есть симпатии, но мы стараемся обходится без оскорблений кого-либо из героев, потому что не всем это приятно. И да, мы ругаем Киру. Как ругаем и злимся на Катю, ПО, Марго, Андрея, Романа, Вику и др. Но, когда мы говорим, о том, что Кира крадет доклад и врет Андрею, нам говорят, что Катя скрыла Зорькина (до этого еще куча серий). На мой вопрос, должна ли Кира признаться в своем вранье и сказать правду, раз уж от Кати требуют исключительно правды, мне говорят, ну что вы? Зачем она будет это делать? При этом, заметьте, никто не поет дифирамбов Кате, за то, что она промолчала. Это нормально? Почему к разным героям не предъявлять одинаковые требования, ко всем, а не вешать всех собак на одного. И, если мы пытаемся встаь на место одного, почему бы не встать и на место другого.
Мы же видим совсем другое. И дело ведь не только в Кире или Кате. Но и в Романе и в Андрее, в ЖС, Вике, ВАЮ и т.д. Хотя не помню, чтобы на Жданова особо нападали..

Джемма очень даже нападала) А щас вот меня доведут наездами на Катю, и тоже кааак нападу на Жданова))) :dwarf: :suicide:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 03:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Бинош писал(а):

Катя создала? И что значит отняла, он что - вещь? То есть Андрей здесь вообще ни при чём, да? Ходит телок такой, а женщины им управляют туда-сюда

Прошу прощения. Очень даже причем. Просто мы говорили только о женщинах, вот и не стала о нем упоминать. А к словам не надо цепляться... обычно так говорят, отнял, отняла. Просто Кира на Катю, как вы говорите наезжала, наезжала, а по крупному ничего плохого ей не сделала, ничего и никого у нее не отняла ни вместе с Ждановым, ни сама лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
А только Кати и Киры хватит?

Я вот как раз заглянула на форум, потому, что возник вопрос про Киру и Андрея.

Кип и Бинош написали, что несмотря на события в первой серии верят в любовь Киры к Андрею.
А в чем отличие? В том, что Кира спала только с Андреем? В сексе?
Ведь неуважение и удары по больному - это постоянно есть в действиях и Андрея и Киры...
Любовь, мне кажется, это отношение к человеку, в котором его чувства и желания или равны или значат даже больше, чем твои собственные. По крайней мере в вопросе "что ему делать с его временем, вниманием" и так далее.
И у Киры, и у Андрея тут свои желания на первом месте, желания "половинки" не важны.
Где у Киры было другое до того, как Маргарита отправила её к Кате (попросила) в последних сериях?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Где реально видно, что Кира любит Андрея? Не хочет его или чего-то от него, а любит?
Да просто считает равным, уважает?
Я помню просила как-то примеры любви и в ответ было что-то вроде того, что ни слова ему не сказала, когда он пьяный в стельку в одежде в кровать упал.
Но я почти ужаснулась от такого расклада.
Не реакция в такой ситуации, не скандал - это, вот ЭТО любовь?
Это как раз один из тех упреков, которые я понимаю и принимаю в Андрес Кати, например, что после драки с Колей, она уезжает, а Андрей остается один пьяный...

Но я не могу себя представить, чтобы мой любимый, да просто дорогой мне человек так напился, а я бы за него не беспокоилась, не постаралась бы позабоиться и понять, узнать, что за беда случилась.
Не потребовать, а именно выразить переживание, беспокойство, готовность выслушать, а не обязанность ко мне обращатьсЯ, как было после другого трудного для него вечера - Голубого огонька...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Готово, тема создана! Нормально? :-)

little_birdie писал(а):
А только Кати и Киры хватит?


Ну должна же быть в названии какая-то конкретика? Если назвать просто "обменяемся мнениями о персонажах", так это весь форум об этом. Но предлагайте, как назвать тему? Я могу переименовать. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6873
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Готово, тема создана! Нормально? :-)

little_birdie писал(а):
А только Кати и Киры хватит?


Ну должна же быть в названии какая-то конкретика? Если назвать просто "обменяемся мнениями о персонажах", так это весь форум об этом. Но предлагайте, как назвать тему? Я могу переименовать. :-)
Отлично, спасибо! Перетащу сейчас свой последний пост.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6873
Откуда: Москва
Aksai писал(а):
А к словам не надо цепляться... обычно так говорят, отнял, отняла. Просто Кира на Катю, как вы говорите наезжала, наезжала, а по крупному ничего плохого ей не сделала, ничего и никого у нее не отняла ни вместе с Ждановым, ни сама лично.
. А почему надо смотреть по крупному. Мелочей и не очень - вполне достаточно. Хамство, оскорбления, унижение - этого мало? То есть, моральный вред ничего не значит. Кате было легко и просто все это выслушивать и терпеть, тем более, что большая часть была не справедлива. А увольнение с волчьим билетом? А объявление ее воровкой, а желание посадить в тюрьму? То, что это не удалось, не отменяет попыток нанести вред. И опять же, не Катя автор этой ситуации и не Катя автор проблем с доверием и изменами в паре Кира-Жданов. Эти проблемы были до появления Кати. Только Кира предпочитала заметать их под коврик, потому что, не могла отказаться от мечты. И это Кира, а не Катя позволила Андрею вытирать об себя ноги. Но заметание под коврик - плохой способ и по большому счету, расставание со Ждановым - благо для них обоих, пока не поубивали друг друга или не оказались в психушке. Это шанс для Киры на счастливую жизнь. Поэтому, ничего Катя не отнимала. Если бы Андрей любил Киру, а Катя настойчиво требовала его внимания, тогда с натяжкой это можно так назвать, но не в этой ситуации. И обычно говорят не отняла, а ушел, бросил, оставил, предал. А отняла - это перекладывание вины с мужчины на женщину, он не хотел, сопротивлялся, а она его заставила. (Ну, или наоборот, если говорить отнял). Если мужчина не хочет уходить - он не уйдет. Андрей захотел. И отнял у Киры ее мечту. Именно, Андрей, а не Катя.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6873
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Кип и Бинош написали, что несмотря на события в первой серии верят в любовь Киры к Андрею.
Птичка, это очень сложный вопрос. Нет четкого понятия любви. Никто не знает, что это такое. Да, и Кира и Андрей бьют друг друга по больному. Но я вижу все-таки, что Кире Андрей необходим. Она делает ему больно, потом сама раскаивается, ругает себя, но остановиться не может. Вся ее жизнь крутится вокруг него. Не подруг, не друзей, никаких интересов. Только Андрей. Вероятнее всего, на заре их отношений, была и забота (она и сейчас иногда заботится о нем), и доверие, и радость совместного бытия. Была не только интимная близость, но и душевная. Андрей говорит о этом, вспоминая... И у Киры проскакивают, как мне кажется, надежда вернуть то, что ушло (я это слышу, например, когда она на кровати шляпку примеряет и говорит об их поездке). Ну и верность. Как-никак, но это тоже проявление чувств. Мы же говорим о том, что Жданов ни с кем не спит, с тех пор, как полюбил... имхо

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
sinichka писал(а):
Готово, тема создана! Нормально? :-)

little_birdie писал(а):
А только Кати и Киры хватит?


Ну должна же быть в названии какая-то конкретика? Если назвать просто "обменяемся мнениями о персонажах", так это весь форум об этом. Но предлагайте, как назвать тему? Я могу переименовать. :-)


Ой, я почему-то переименовать тему не могу. :sorry: :oops: Я хотела переименовать в "Катя и Кира, их взаимоотношения и любовь к Андрею", но не получается. В названии не открывается возможность что-то писать, даже как модеру. Не знаю почему. Простите, но будет уже такое название... Или может кто-то знает, что надо сделать? Может пусть Китри посмотрит - там первый пост Китри, может у нее получится название изменить? Хотя вряд ли...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Aksai писал(а):
И я, как и Кира уверена, что красивые мужчины редко интересуются некрасивыми женщинами. Какой криминал в этих мыслях. Это жизнь. Кстати, тоже не верю в любовь Андрея к Кате.

Но можно же полюбить человека, а если полюбил человека, то и красивым он будет влюбленному казаться. Cколько бывает случаев, что идет явно парочка - он красавец, а она невзрачная рядом. Много таких случаев. Может у нее характер чудесный, может хохотушка она, может обаятельная, когда улыбается, да мало ли...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6873
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Но можно же полюбить человека, а если полюбил человека, то и красивым он будет влюбленному казаться. Cколько бывает случаев, что идет явно парочка - он красавец, а она невзрачная рядом. Много таких случаев. Может у нее характер чудесный, может хохотушка она, может обаятельная, когда улыбается, да мало ли...
Согласна. Да и идеал красоты у каждого свой. Другой вопрос, что за внешностью имеется. И это тоже, каждому свое.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6873
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Я хотела переименовать в "Катя и Кира, их взаимоотношения и любовь к Андрею", но не получается. В названии не открывается возможность что-то писать, даже как модеру. Не знаю почему. Простите, но будет уже такое название... Или может кто-то знает, что надо сделать? Может пусть Китри посмотрит - там первый пост Китри, может у нее получится название изменить? Хотя вряд ли...
Все нормально. Пусть так будет. Там где Катя и Кира, там и Андрей, куда уж без него.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Кип писал(а):
Да и идеал красоты у каждого свой. Другой вопрос, что за внешностью имеется. И это тоже, каждому свое.

Конечно. Тем более, Катя одета только плохо была, а так вполне себе нормальная.

Кип писал(а):
Там где Катя и Кира, там и Андрей, куда уж без него.

:da:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Кип и Бинош написали, что несмотря на события в первой серии верят в любовь Киры к Андрею.
Птичка, это очень сложный вопрос. Нет четкого понятия любви. Никто не знает, что это такое. Да, и Кира и Андрей бьют друг друга по больному. Но я вижу все-таки, что Кире Андрей необходим. Она делает ему больно, потом сама раскаивается, ругает себя, но остановиться не может. Вся ее жизнь крутится вокруг него. Не подруг, не друзей, никаких интересов. Только Андрей. Вероятнее всего, на заре их отношений, была и забота (она и сейчас иногда заботится о нем), и доверие, и радость совместного бытия. Была не только интимная близость, но и душевная. Андрей говорит о этом, вспоминая... И у Киры проскакивают, как мне кажется, надежда вернуть то, что ушло (я это слышу, например, когда она на кровати шляпку примеряет и говорит об их поездке). Ну и верность. Как-никак, но это тоже проявление чувств. Мы же говорим о том, что Жданов ни с кем не спит, с тех пор, как полюбил... имхо
Первая часть - больше зависимость и зацикленность.
Вот про это: "Только Андрей. Вероятнее всего, на заре их отношений, была и забота (она и сейчас иногда заботится о нем), и доверие, и радость совместного бытия. Была не только интимная близость, но и душевная. Андрей говорит о этом, вспоминая..." Мне кажется, Андрей говорит о том, что добивался Киру, и, возможно, поэтомустарался казаться лучше, чем есть?
Он говорит, что было хорошо.
И про то, что недоверие стало все разрушать.
Но вот про то, что БЫЛИ доверие и близость я не помню, чтобы говорилось.
Кстати, не знаю что тут лучше "иметь и потерять или никогда не иметь...
Но не суть.
Мне интересно найти моменты заботы Киры об Андрее.
Вот момент заботы Вике о Кире ЛинаДи мне принесла, спасибо ей за это!
Но пока я сама ничего не могу чистого вспомнить...
Хотя, точно, "именины" Алекса в день второго совета (кода Кате ломали комп).

А верность для меня еще и уважение как личности, что Кира Андрею не отсыпала увы. Ну не в период НРК...
Но тут я странная...
Я встречала любовь без верности.
И почему-то вполне могу предположить верность без любви.
Наверное по причинам прохладного темперамента, каких-то проблем, подавляющих либидо (нарример смерть любимых родителей, бавших ей опорой), зацикленности...

В общем-то, по Андрею, если бы не было нежности, тоже можно было бы говорить про зацикленность.
Но его верность - это перемена в нем.
Кирина верность еще признак её порядочности.
Ну в этом вопросе.
В рабочих увы не всегда и не во всем.
Имхо...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
sinichka писал(а):
Ой, я почему-то переименовать тему не могу. :sorry: :oops: Я хотела переименовать в "Катя и Кира, их взаимоотношения и любовь к Андрею", но не получается. В названии не открывается возможность что-то писать, даже как модеру. Не знаю почему. Простите, но будет уже такое название... Или может кто-то знает, что надо сделать? Может пусть Китри посмотрит - там первый пост Китри, может у нее получится название изменить? Хотя вряд ли...
Мне кажется, автор первого сообщения может.
С другой стороны, може и не обязательно.
Все равно мы сейчас очень обобщаем.
Деление по темам особо не приживается, как раньше.
Да и верно кто-то заметил, похожая тема была.
Да и раздел целый есть "разное восприятие".
Может даже его стоит продолжить.
Но все равно такие вещи возникают стихийно.

Хотя я рада, что ты создала такую тему. Она очень давно назрела!!! :-) :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
sinichka писал(а):
Но можно же полюбить человека, а если полюбил человека, то и красивым он будет влюбленному казаться. Cколько бывает случаев, что идет явно парочка - он красавец, а она невзрачная рядом. Много таких случаев. Может у нее характер чудесный, может хохотушка она, может обаятельная, когда улыбается, да мало ли...
Согласна. Да и идеал красоты у каждого свой. Другой вопрос, что за внешностью имеется. И это тоже, каждому свое.
недавно прочитала, как Андрея называют кинестетиком. И по большей части НРК я согласна.
А вот в начале соблазнения он себя как визуал ведет себя.

Но если говорить о кинестетиках, то такому человеку почти не важно, как кто-то выглядит, важно какой человек НАОЩУПЬ! :LoL: :pooh_lol: :girl_haha:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
sinichka писал(а):
sinichka писал(а):
Готово, тема создана! Нормально? :-)

little_birdie писал(а):
А только Кати и Киры хватит?


Ну должна же быть в названии какая-то конкретика? Если назвать просто "обменяемся мнениями о персонажах", так это весь форум об этом. Но предлагайте, как назвать тему? Я могу переименовать. :-)


Ой, я почему-то переименовать тему не могу. :sorry: :oops: Я хотела переименовать в "Катя и Кира, их взаимоотношения и любовь к Андрею", но не получается. В названии не открывается возможность что-то писать, даже как модеру. Не знаю почему. Простите, но будет уже такое название... Или может кто-то знает, что надо сделать? Может пусть Китри посмотрит - там первый пост Китри, может у нее получится название изменить? Хотя вряд ли...


Опля, я программу обдурила! Отделила все сообщения, начиная с самого первого в как бы новую тему под новым названием! И вуаля! Старая тема исчезла, а новая создалась под новым названием! :dance: :dance:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
little_birdie писал(а):
Хотя я рада, что ты создала такую тему. Она очень давно назрела!!!

:kissing_you: :dance:

little_birdie писал(а):
Да и раздел целый есть "разное восприятие".

разное восприятие я когда-то создала, чтобы обсуждать по эпизодам. Конечно, можно там продолжать писать.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
По идее можно, но по факту мы все сейчас перескакиваем с одного эпизода на другой... )

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
little_birdie писал(а):
По идее можно, но по факту мы все сейчас перескакиваем с одного эпизода на другой... )

Да, сейчас у нас так :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 642 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB