НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 12 май 2024, 07:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 642 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Я про "Кира - дура" много читала на самом первом форуме, когда мы впервые сериал смотрели) Но, кстати, и Катьке доставалось там) Особенно как раз почему-то за Трафальгар, а даже не за совет или доверенность) Говорили: как же она не видит, почему не прощает?)
Сейчас я ни на одной ветке не вижу ни "Кира-дура", ни "Кира-стерва")

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Кип писал(а):
Aksai писал(а):
Да, и Кира поверила и отстала от него, даже чемодан его собрала, просила забрать. И не Кира ему после этого навязалась, Андрей сам просил дать им еще один ша
Да. я этого и не отрицаю. Но то, что она верит в любовь Кати, подтверждается ее разговором с Марго и взятым с нее словом, что та ничего Кате не расскажет. Если бы она не верила в любовь Андрея, ей бы и слов это было не нужно. Она дает этот шанс, как и давала сто раз раньше, когда надеялась "что нагуляется и они будут счастливы". Даже, когда Андрей поставил все точки над И и ушел, помните, что говорит Кира Вике? "Мы отступили на заранее приготовленные позиции", а потом собирается предложить ему президентское кресло, чтобы он вернулся к ней. Это как?

Поверила Андрею и взяла слово с Марго, а когда Андрей к ней метнулся, а перед этим ревновал к Минаеву, могла усомниться. Вся эта история с залогом могла вымотать Андрея и он мог принять благодарность за любовь - ну это Кира могла так думать, нет?
А про позиции... вспомните, в каком состоянии была Кира, даже Вика сказала тебе надо лечиться. Но это было временное помутнение, что-то в ней не могло смириться с тем, что жизнь ее теперь пойдет дальше без Андрея Жданова. Как вы не понимаете, что это очень не просто. Был человек в твоей жизни и больше нет. Очень не по себе бывает и пустота обволакивает и давит. Но когда Кира пришла немного в себя, она пошла к Кате и достойно с ней поговорила и отпустила все и вся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Aksai писал(а):
Катю только на нашей страничке критикуют, а мильон фанфиков Кате поет дифирамбы и везде Кира дура и стерва. Разве нет? Это нормально?

Потому что это идея сериала. Кира - антагонист, и мало кому интересна в роли положительной героини.

Что в этом ненормального? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Я читала много фанфиков с хорошей либо нормальной Кирой и буквально парочку - с дурой и стервой (и они, кстати, обычно плоские, неинтересные).

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Юла писал(а):
Aksai писал(а):
Катю только на нашей страничке критикуют, а мильон фанфиков Кате поет дифирамбы и везде Кира дура и стерва. Разве нет? Это нормально?

Потому что это идея сериала. Кира - антагонист, и мало кому интересна в роли положительной героини.

Что в этом ненормального? :unknown:


Кстати, наша любимая Тапатунья все обещала дописать "Дыши, Жданов...", где очень хорошо разрабатывает линию Киры. Она признавалась, что любит ее, как и ГГ)

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1616
Юла писал(а):
Aksai писал(а):
Катю только на нашей страничке критикуют, а мильон фанфиков Кате поет дифирамбы и везде Кира дура и стерва. Разве нет? Это нормально?

Потому что это идея сериала. Кира - антагонист, и мало кому интересна в роли положительной героини.

Что в этом ненормального? :unknown:

В фанфиках обычно гораздо более вольно обращаются с каноном) Фэндом НРК для меня удивителен - в нем подавляющее большинство фанфиков в рамках "генеральной линии". Это не плохо, просто странно.

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Бинош писал(а):
Кстати, наша любимая Тапатунья все обещала дописать "Дыши, Жданов...", где очень хорошо разрабатывает линию Киры. Она признавалась, что любит ее, как и ГГ)

Я когда сюда пришла, то писала, что Кира бедная одинокая девочка, но потом жалости и сочувствия как-то поубавилось...

P. S. У Тапатуньи и «Грешный Жданов» недописан... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Юла писал(а):
Бинош писал(а):
Кстати, наша любимая Тапатунья все обещала дописать "Дыши, Жданов...", где очень хорошо разрабатывает линию Киры. Она признавалась, что любит ее, как и ГГ)

Я когда сюда пришла, то писала, что Кира бедная одинокая девочка, но потом жалости и сочувствия как-то поубавилось...

P. S. У Тапатуньи и «Грешный Жданов» недописан... :-(

И "Возвращение"...

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Бинош писал(а):
Так разве хорошо, что у нее такое на уме? Вкусу она Андрея доверяет, не может он с такой быть, как Пушкарёва! Это ее больше всего поразило в этой истории. Потом, правда , поняла, что "внешность не главное", и Вике сказала об этом, что хорошо.

Мало ли что у нас на уме бывает, выяснили же что все не ангелы. И я, как и Кира уверена, что красивые мужчины редко интересуются некрасивыми женщинами. Какой криминал в этих мыслях. Это жизнь. Кстати, тоже не верю в любовь Андрея к Кате. Поэтому, зря сюда пришла, да еще в дискуссию вступила. :-)
Только это не мое отношение к внешности, я то как раз обращаю внимание только на суть человека, мне без разницы, красивый, страшный, модно не модно одет, все это фигня. Я говорила о мужском восприятии из опыта жизни и помню слова Григория, который сыграл Жданова. На вопрос, смог бы он полюбить такую Катю - однозначно и честно ответил, что нет, не смог бы. Жданов смог, а он - нет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Сония писал(а):
В фанфиках обычно гораздо более вольно обращаются с каноном) Фэндом НРК для меня удивителен - в нем подавляющее большинство фанфиков в рамках "генеральной линии". Это не плохо, просто странно.

Потому что тут любовь главных героев это нечто сюжетообразующее, то что большинство и зацепило? Ну как магия и волшебство в «Гарри Поттере»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Aksai писал(а):
На вопрос, смог бы он полюбить такую Катю - однозначно и честно ответил, что нет, не смог бы.
На вопрос "Кира (не помню точно) или Катя?", он ответил "Однозначно, Катя"

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Кип писал(а):
Аксай, но ведь и у Кати есть основания не испытывать к Кире пылких чувств.

Так никто ее и не просит испытывать к Кире пылкие чувства, зачем? Они, вообще друг другу не понравились и что в этом такого?
А то, что Кира знает, что Андрей собирается делать ее помощником - неправда. Андрей Кире об этом сказал? Нет. Приказ вышел, начальник отдела кадров получил такой приказ от руководства? Нет. Кира ни сном, ни духом. Ей даже звонят, уточняют про нового помощника Жданова (потому что он ее назвал в клубе так), а Кира объясняет, что это было вынужденно сделано для переговоров. Даже Кате Андрей сказал о повышении, но просил пока помолчать, такая невыполнимая просьба, но у Кати недержание и вот только не надо сваливать на ЖС. Когда Кате надо было им соврать, врала за милую душу, а тут прямо пытали ее. Спрашивали, да, подробности, ну и рассказала и про футбол и про переговоры и все хватит. Кто ее за язык тянул все выбалтывать, когда просили помолчать?
И кстати, Кира отчитывала Вику, что та крутит с Катиным женихом. Даже не любит ее, а все равно не приемлет когда так поступают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Бинош писал(а):

Аксай, это не случайно, там очень важен контекст! Я специально недавно пересмотрела 25 серию. Это ведь в период соблазна с взяткой Краевича! И вот тона глючит, что будет, если она возьмёт эти деньги. Вроде как все неплохо, а какая-то лажа: и сама она такая вся фифа, и Андрей разорён, о чем Колька ей говорит. То есть возьму откат - и такое будет: вроде как родные в шоколаде, вроде и друзей угощаю, а любимый человек еле концы с концами сводит... Там вообще все перевёрнуто, в этом глюке. А очнулась она из него не с мечтательной улыбкой, а в ужасе. И оплатила девчонкам обед. И позвонила папе насчёт отката. И отказалась.

:duma: надо подумать в этом ключе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Aksai писал(а):
Кип писал(а):
Aksai писал(а):
Как вы не понимаете, что это очень не просто. Был человек в твоей жизни и больше нет. Очень не по себе бывает и пустота обволакивает и давит. Но когда Кира пришла немного в себя, она пошла к Кате и достойно с ней поговорила и отпустила все и вся.
я понимаю, и сочувствую ей. Но это не оправдывает хамства и снобизма. Про разговор с Катей. Кира не сама пошла, и ничего она не отпустила. имхо. Она ничего не сделала бы, если бы не Марго. Нашла в себе силы - нашла. Нужно было идти - нет. Надо было вернуть Марго ее слово. И пусть бы она говорила с Катей о сыне. Если же идти с таким разговором, надо быть готовым к искренности. В этом разговоре есть правда, но нет искренности.
Увы, но я не вижу к концу фильма готовности Киры к нормальным отношениям. Надеюсь, у нее все получится.
Aksai писал(а):
Разве это не правда? Катю только на нашей страничке критикуют, а мильон фанфиков Кате поет дифирамбы и везде Кира дура и стерва.
А у нас разве фанфик? Мы стараемся рассматривать персонажей со всех сторон. Да, у нас у всех есть симпатии, но мы стараемся обходится без оскорблений кого-либо из героев, потому что не всем это приятно. И да, мы ругаем Киру. Как ругаем и злимся на Катю, ПО, Марго, Андрея, Романа, Вику и др. Но, когда мы говорим, о том, что Кира крадет доклад и врет Андрею, нам говорят, что Катя скрыла Зорькина (до этого еще куча серий). На мой вопрос, должна ли Кира признаться в своем вранье и сказать правду, раз уж от Кати требуют исключительно правды, мне говорят, ну что вы? Зачем она будет это делать? При этом, заметьте, никто не поет дифирамбов Кате, за то, что она промолчала. Это нормально? Почему к разным героям не предъявлять одинаковые требования, ко всем, а не вешать всех собак на одного. И, если мы пытаемся встаь на место одного, почему бы не встать и на место другого.
Мы же видим совсем другое. И дело ведь не только в Кире или Кате. Но и в Романе и в Андрее, в ЖС, Вике, ВАЮ и т.д. Хотя не помню, чтобы на Жданова особо нападали..

Это не важно, кто подсказал Кире, главное, она поняла, что это все, для нее все, понимаете? И уже пошла поговорить ради кампании и ради Андрея, как ни странно. А Марго отвратительна в этот момент - всегда играла чувством привязанности Киры к ней и крутила ею в своих интересах и в этот момент отреклась от нее так гадко...
Я уже говорила, что тоже не приемлю хамство и снобизм и не делю людей, (всегда с дворником, с техничкой поздороваюсь и поговорю тепло и искренне). И у Киры не все нравится. Да, со стороны Киры были наезды на Катю, но по большому счету она что Кате сделала? Кира у Кати отняла любимого мужчину, любимую кампанию, любимую работу? Только не надо про то, что у них с Андреем ничего не получилось бы, я это уже слышала. И пусть даже Катя не виновата, но именно из-за Кати Кира уходит из ЗЛ. Вот даже не желая этого, Кира создала бы такую ситуацию для Кати?... И как можно сравнивать наезды Киры с ситуацией, которую создала Катя для Киры. Что называется отыгралась, так отыгралась.
Кип, я точно помню это интервью с Григорием, речь шла о том, мог бы он, актер в своей жизни, а не в кино полюбить такую, как Катя. И он сказал, я - нет. Жданов смог, а я нет.


Катя создала? И что значит отняла, он что - вещь? То есть Андрей здесь вообще ни при чём, да? Ходит телок такой, а женщины им управляют туда-сюда :wall:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Последний раз редактировалось Бинош 11 фев 2022, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Бинош писал(а):
Всегда обе стороны ответственны за отношения. И все же, несмотря на действительно сделку в 1 серии, любовь Киры к Андрею вижу. Как умеет, проявляет её. ИМХО.

ППКС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Aksai писал(а):
Кира у Кати отняла любимого мужчину, любимую кампанию, любимую работу?
Ничего Катя не отнимала у Киры. Отношения с Катей начал Андрей. Катя, как мы помним, узнав об обмане, попыталась вычеркнуть его из своей жизни. Это Андрей ее "возвращал", это Андрей бросил Киру, а не Катя. Вся Катина "вина" только в том, что она посмела полюбить не свободного мужчину. Компанию Катя тоже не отняла, наоборот, вытащила ее из ямы, а Кира как была, так и осталась ее акционером. Работу? Так и президентом Катя стала не по собственному желанию. Я понимаю, что в сложившихся обстоятельствах Кире было невозможно там оставаться, но никто ее не выгонял. Почему мы говорим что Катя "отняла", если основной "виновник" случившегося Андрей. Это его действия привели к проблемам в компании, он был с Кирой ради голоса, он давал ей ложные надежды, он влюбился в Катю и не смог ее забыть. Он сделал все, что мог, чтобы ее вернуть. А виновата Катя? Аксай...
И ситуацию создала она? Не Андрей? Не Павел, который вернул Катю в компанию? Не Саша, который вместо того, чтобы спасать компанию родителей, совершил диверсию, из-за чего Кате пришлось вернуться. То есть, виновата Катя, которая все сделала для того, чтобы не иметь дело ни с ЗЛ, ни с ее владельцами...

Aksai писал(а):
Кип, я точно помню это интервью с Григорием, речь шла о том, мог бы он, актер в своей жизни, а не в кино полюбить такую, как Катя. И он сказал, я - нет
Это, видимо, разные интервью. Я говорю про то, которое было еще в процессе съемок. И он сказал "Однозначно, Катя. Безо всяких..." Я поищу этот сюжет.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 11 фев 2022, 02:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Aksai писал(а):
А Марго отвратительна в этот момент - всегда играла чувством привязанности Киры к ней и крутила ею в своих интересах и в этот момент отреклась от нее так гадко...
А почему Марго должна была остаться на стороне Киры? Вот объясните мне. Марго, даже в этот день поддерживает Киру, ее решения вернуть Андрея, предложив ему президентство. За весь сериал она всегда была с Кирой за одно. Да, она подталкивала ее к не верным решениям, точнее к тем решениям, которые могли бы Кире помочь достичь своей цели - брака с Андреем. Если бы не голос, то Кире нечем было бы его держать, и, не прощай она его, он бы за ней не побежал, как побежал за Катей. имхо.
А в день примирения, Марго впервые услышала сына. И поняла, что потеряет его, если не остановить Катю. Так почему она должна была пожертвовать сыном, ради Киры? Я бы не пожертвовала, как бы хорошо не относилась к Кире. Да и слово бы я перед ней в этот момент держать не стала бы, слишком много на кону, чтобы порядочность изображать, я бы пошла к Кате сама. Но Марго не нарушает данное Кире слово. Кира вполне могла сказать Марго "я не могу, расскажите все сами". Но Кира еще раз напоминает Марго о слове "вы же обещали". На всякий случай, я не обвиняю Киру, а пересказываю свой взгляд на ситуацию.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Кип писал(а):
Aksai писал(а):
Кира у Кати отняла любимого мужчину, любимую кампанию, любимую работу?
Ничего Катя не отнимала у Киры. Отношения с Катей начал Андрей. Катя, как мы помним, узнав об обмане, попыталась вычеркнуть его из своей жизни. Это Андрей ее "возвращал", это Андрей бросил Киру, а не Катя. Вся Катина "вина" только в том, что она посмела полюбить не свободного мужчину. Компанию Катя тоже не отняла, наоборот, вытащила ее из ямы, а Кира как была, так и осталась ее акционером. Работу? Так и президентом Катя стала не по собственному желанию. Я понимаю, что в сложившихся обстоятельствах Кире было невозможно там оставаться, но никто ее не выгонял. Почему мы говорим что Катя "отняла", если основной "виновник" случившегося Андрей. Это его действия привели к проблемам в компании, он был с Кирой ради голоса, он давал ей ложные надежды, он влюбился в Катю и не смог ее забыть. Он сделал все, что мог, чтобы ее вернуть. А виновата Катя? Аксай...
И ситуацию создала она? Не Андрей? Не Павел, который вернул Катю в компанию? Не Саша, который вместо того, чтобы спасать компанию родителей, совершил диверсию, из-за чего Кате пришлось вернуться. То есть, виновата Катя, которая все сделала для того, чтобы не иметь дело ни с ЗЛ, ни с ее владельцами...

Aksai писал(а):
Кип, я точно помню это интервью с Григорием, речь шла о том, мог бы он, актер в своей жизни, а не в кино полюбить такую, как Катя. И он сказал, я - нет
Это, видимо, разные интервью. Я говорю про то, которое было еще в процессе съемок. И он сказал "Однозначно, Катя. Безо всяких..." Я поищу этот сюжет.

Кип, ППКС. А интервью я оба помню.

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Кип писал(а):
Я поищу этот сюжет.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Aksai писал(а):
Бинош писал(а):
Всегда обе стороны ответственны за отношения. И все же, несмотря на действительно сделку в 1 серии, любовь Киры к Андрею вижу. Как умеет, проявляет её. ИМХО.

ППКС
Согласна

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 642 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB