НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 12 май 2024, 08:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 642 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Только Кира воюет с Катей задолго до того, как узнала, что она его любовница и влюблена в него. Она воюет за ее влияние на Андрея и из-за того, что Катя мешает ее желаниям контролировать Андрея. Прикрывает его.
Кира стала воевать с Катей еще даже до того, как Катя стала покрывать Андрея.
Это важный момнт.
Даже Китри, которая тут обычно пишет, что "Катя начала" описывая вторую серию, ДО Лариной говорит о том, что Катя уже тогда Кире неприятна.
Ну и попробуй такой не скажи... ведь Кира и оскорбляла Катю и о желании Катиного увольнения говорила.
Хотя конечно признания того, что Кира "воюет" с Катей (ин Андреем) еще ДО Лариной и показа, после которого были показаны планы с девочками я не видела от... противников Кати.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Все так утонули в дрязгах, что забыли про обзор Синички... :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Классная штука, советую!
:LoL:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Все так утонули в дрязгах, что забыли про обзор Синички... :tomato:
Изображение

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Юла писал(а):
Aksai писал(а):
Мне не понятно, почему Кирино поведение, ее чувства и страдания так низводятся к нулю

Чего? Это мы низводим? Это мы называем Киру хтонью и прочим? Это мы придумали свой сериал и выставляем ее в нем монстром? Изображение Изображение Изображение

Девочки, Синичка, простите Бога ради, это уже истерика... :sorry:

Кстати, если уж взяли мои слова в свой пост, то хочу пояснить, я писала о сиюминутных оценках, а не о том, кто что говорит в своих темах.
И дело не в том кто, какой сериал придумывает, просто вы видите одну сторону и закрываете глаза на другую, а мы наоборот. А стороны в сериале показаны обе, это совершенно очевидно. И каждый из нас акцентирует свое внимание на том, что ему ближе и понятней.
Я тоже считаю, что в сериале показаны живые люди, со своими плюсами и минусами, не роботы, да (кстати, Джен Эйр тоже не робот - это я на слова другого человека реагирую :-) )
Но никого из персонажей, кроме Кати не навязывают, как положительного. Какие есть такие есть. И только Катя такая вся прямо из себя. Это навязывают, а подтверждений этого прекрасного нет. Мне, например, не понятно, почему у нормального, живого, даже положительного персонажа не показано в глюках ни одной положительной мечты. Как так могло получиться? Не бывает такого. Катя видит себя в ресторане с девчонками, но как? Они заискивают, а она возвышается. Папе сделали операцию, молодцы, но опять же бахвальство об имении. Девочки видят какая у нее шикарная машина с Федей в водителях, но как она перед ними выпендривается... Перед кем? Перед девчонками, которые за нее горой. Девчонок она видит с заискивающими улыбками, Андрея на тот момент ничего плохого ей не сделавшего видит униженным с мятыми бумажками. Это нормально, что ни одного глюка с доброй, светлой мечтой. Хоть бы один глюк без выпендрежа. Это режиссеры случайно так сняли, а мы придумали, ага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Юла писал(а):
Все так утонули в дрязгах, что забыли про обзор Синички... :tomato:

Я уже пыталась на это намекнуть :wall:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Aksai писал(а):
Юла писал(а):
Aksai писал(а):
Мне не понятно, почему Кирино поведение, ее чувства и страдания так низводятся к нулю

Чего? Это мы низводим? Это мы называем Киру хтонью и прочим? Это мы придумали свой сериал и выставляем ее в нем монстром? Изображение Изображение Изображение

Девочки, Синичка, простите Бога ради, это уже истерика... :sorry:

Кстати, если уж взяли мои слова в свой пост, то хочу пояснить, я писала о сиюминутных оценках, а не о том, кто что говорит в своих темах.
И дело не в том кто, какой сериал придумывает, просто вы видите одну сторону и закрываете глаза на другую, а мы наоборот. А стороны в сериале показаны обе, это совершенно очевидно. И каждый из нас акцентирует свое внимание на том, что ему ближе и понятней.
Я тоже считаю, что в сериале показаны живые люди, со своими плюсами и минусами, не роботы, да (кстати, Джен Эйр тоже не робот - это я на слова другого человека реагирую :-) )
Но никого из персонажей, кроме Кати не навязывают, как положительного. Какие есть такие есть. И только Катя такая вся прямо из себя. Это навязывают, а подтверждений этого прекрасного нет. Мне, например, не понятно, почему у нормального, живого, даже положительного персонажа не показано в глюках ни одной положительной мечты. Как так могло получиться? Не бывает такого. Катя видит себя в ресторане с девчонками, но как? Они заискивают, а она возвышается. Папе сделали операцию, молодцы, но опять же бахвальство об имении. Девочки видят какая у нее шикарная машина с Федей в водителях, но как она перед ними выпендривается... Перед кем? Перед девчонками, которые за нее горой. Девчонок она видит с заискивающими улыбками, Андрея на тот момент ничего плохого ей не сделавшего видит униженным с мятыми бумажками. Это нормально, что ни одного глюка с доброй, светлой мечтой. Хоть бы один глюк без выпендрежа. Это режиссеры случайно так сняли, а мы придумали, ага.


Аксай, это не случайно, там очень важен контекст! Я специально недавно пересмотрела 25 серию. Это ведь в период соблазна с взяткой Краевича! И вот тона глючит, что будет, если она возьмёт эти деньги. Вроде как все неплохо, а какая-то лажа: и сама она такая вся фифа, и Андрей разорён, о чем Колька ей говорит. То есть возьму откат - и такое будет: вроде как родные в шоколаде, вроде и друзей угощаю, а любимый человек еле концы с концами сводит... Там вообще все перевёрнуто, в этом глюке. А очнулась она из него не с мечтательной улыбкой, а в ужасе. И оплатила девчонкам обед. И позвонила папе насчёт отката. И отказалась.

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Кип писал(а):
Aksai писал(а):
Мне не понятно, почему Кирино поведение, ее чувства и страдания так низводятся к нулю
А кто их изводит, Аксай? Никто не изводит ее чувства, но мне не понятно, почему все ее негативные поступки, истерики, и т.д. оправдываются этим чувством. Почему, Кира, под действием своих чувств может делать, что угодно, а вот Кате отказано даже в праве чувствовать и бороться за себя.

Лично я Кате ни в чем не отказываю. :grin: Просто вижу ее поступки по-своему и не все осуждаю. Осуждаю только то, что исходя из своей жизненной позиции считаю неправильным. А почему Кире что-то там прощается? Да, потому же, почему и Катины некрасивые поступки оправдываются и обеляются. И Киру и в обсуждениях и в фанфиках столько топчут, что наши нелицеприятные эпитеты в отношении Кати тихо курят в сторонке. Может и мы цепляемся к Кате на пустом месте, но так же на пустом месте цепляются и к Кире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Кип писал(а):
Aksai писал(а):
О НЕЛЮБВИ он сказал в самом-самом конце
Нет, не совсем. Он сказал ей о ЛЮБВИ к Кате после Совета.

Да, и Кира поверила и отстала от него, даже чемодан его собрала, просила забрать. И не Кира ему после этого навязалась, Андрей сам просил дать им еще один шанс.


Последний раз редактировалось Aksai 11 фев 2022, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
А кто навязывает, что Катя "вся такая из себя"? Сама она так точно про себя не считает: "совершила много такого, за что мне стыдно", "я совершила кучу ошибок", "я сама во всем виновата", "я сама все разрушила", "за все в этой жизни надо платить" - все ее слова, и, в отличие от некоторых форумчан, я не считаю их сотрясанием воздуха. И И история с соблазнением и инструкцией и была для нее расплатой за то, что "позволила себе увлечься Андреем".
Аксай, а как вы считаете, независимо от ого, какая Катя и как к ней кто относится - постоянно говорить о человеке в его присутствии в третьем лице, потом говорить: вы никто или кто вы, а кто он - это нормально?
Мне далеко не все поступки Кати нравятся, и я об этом пишу. Она бывает жёсткой и безжалостной. Я не всегда с ней соглашаюсь. Но я ее часто чувствую и понимаю. Повторюсь, это в отношении меня верно применительно почти к любому женскому персонажу (вот только снобизма и хамства не приемлю).
Возможно, потому, что в силу возраста в разные периоды жизни побывала в шкуре почти каждой из этих женщин)))

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Синичка, прости! :oops:
Аксай,
Aksai писал(а):
А почему Кире что-то там прощается?
А где осуждаются поступки Киры? Именно осуждаются, а не "не хорошо, но она имеет право" или, "ну, у нее же нервы расшатаны". Ее не осудили даже за подлог документов об увольнении Кати, а это подлог. За ее неприятие Кати еще до Лариной. Ее не осуждают за кражу и вранье об украденном докладе в лицо Андрею, а Катю растоптали за Зорькина. Киру не осуждают за предательство Андрея на втором совете, за голос за Сашу, Катю же распяли за тоже самое. Катю даже обвинили в том, что она не успела сказать Андрею о сделанном БП, который ей никто не поручал, в ситуации, когда она в запарке, упала, разбилась и т.д., но не слова не сказали, что Кира, по сути, подставила Вику с докладом, а потом еще и Андрея обвинила в не справедливом к ней отношении. Кире прощается все. Прилюдные скандалы, разборки на показе, шантаж Андрея. Говорят, что Катя не попросила прощения, а Кира попросила? Ах, да, ей же не за что. Есть хоть что-то, за что Киру бы осудили?
Катя - не ангел, и ее поступки не однозначны, как и поступки Киры. И у той и у другой, есть причины, по которым они принимают решение. Мы видим эти причины по разному. Принимаем или не принимаем их. И между мной и девочками часто тоже бывают споры, и не по всем вопросам мы пришли к согласию. Знаете, я относилась очень нейтрально к Кире. Она не вызывала у меня каких-то сильно положительных чувств, но и негатива сильного тоже не вызывала. Я ей сочувствовала. Сочувствую и сейчас. Но, после того, как мне постоянно, начали говорить, что Кира имеет право на это, имеет право на то, а остальные, вроде как и никто... я стала относиться к Кире хуже.
Я часто в этой и в теме Птички читаю откровенные оскорбления героев, хотя неприятие этого мы высказывали. Кто-нибудь из нас оскорблял Киру, называл ее су--ой и т.д.? Как мне кажется - нет, возможно, я не помню. Да, мы не все поступки Киры принимаем, как и Катины. Мы не ищем хороших и плохих, мы пытаемся понять их мотивы. НО, если вы читали в наших темах, то противопоставление Кира-Катя, как правило начинаю не я. Наши оппоненты имеют привычку приплетать Катю к любому событию, даже к которому она не имеет отношения. Любое действия натягивая на свое к ней отношение, причем, на прямые вопросы мне, например, не отвечают.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 10 фев 2022, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Бинош писал(а):
Аксай, а как вы считаете, независимо от ого, какая Катя и как к ней кто относится - постоянно говорить о человеке в его присутствии в третьем лице, потом говорить: вы никто или кто вы, а кто он - это нормально?

Нет, для меня тоже ненормально и тоже снобизм и хамство не терплю.
И так же не все действия и слова Киры оправдываю. Как я могу оправдать присвоение чужого доклада? Или сцена увольнения Кати и разговор с ней перед этим...Нет, конечно.
Но здесь у них нашла коса на камень. Катя, как и положено, выбрала шефа и прикрывала его, хотя это не входило в ее должностные обязанности (прикрывать и вместе с Жданчиком Кире лапшу вешать). Примерьте на себя и поймете, что доброжелательно относиться к Кате у Киры нет оснований. И то она быстро этот эпизод забыла и не трогала ее. Были наезды, но по делу, считаю. Потом у Киры была ревность к Кате (как к помощнице), но тоже ставлю себя на ее место и понимаю, что мне тоже было бы очень обидно. И опять-таки, ничего серьезного в отношении Кати Кира не предпринимала. Вспомните, когда Катя зашла, а Кира разговаривала по телефону... Кира ей сделала замечание, но спокойно и все правильно сказала.
Да, Кира сказала "вы здесь никто" (не зная что Катя хозяйка всего :o ). И Кира не знала тонкостей ситуации и предположить не могла об отношениях между ними, поэтому и отреагировала так на пощечину Жданову в присутствии сотрудников. Помощница бьет по морде президента кампании. Как Кира могла отреагировать? Поэтому и сказала "вы ведете себя нагло, как хозяйка, а вы здесь никто, ни при каких обстоятельствах вы не имели право так поступать". Кира не права? У нее не было оснований.
А уж "кто вы и кто он" - Кира была в таком шоке, что вырвалось то, что у трезвого, как говориться, на уме. :grin: В другой ситуации она бы такое в глаза не сказала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Aksai писал(а):
Да, и Кира поверила и отстала от него, даже чемодан его собрала, просила забрать. И не Кира ему после этого навязалась, Андрей сам просил дать им еще один ша
Да. я этого и не отрицаю. Но то, что она верит в любовь Кати, подтверждается ее разговором с Марго и взятым с нее словом, что та ничего Кате не расскажет. Если бы она не верила в любовь Андрея, ей бы и слов это было не нужно. Она дает этот шанс, как и давала сто раз раньше, когда надеялась "что нагуляется и они будут счастливы". Даже, когда Андрей поставил все точки над И и ушел, помните, что говорит Кира Вике? "Мы отступили на заранее приготовленные позиции", а потом собирается предложить ему президентское кресло, чтобы он вернулся к ней. Это как?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
А "Пушкарёва, хватит мечтать. Мечтать дома надо, а на работе - работать" и ещё куча всего подобного... Как учительница двоечницу, отчитывает ее все время. Мне тяжело это смотреть, а это на протяжении почти всего фильма. Я не считаю это мелочью, а такое отношение - уместным, какие бы ни были причины.
Кстати, насчёт Андрея - считаю, что он вел себя по отношению к Кире... :evil:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Aksai писал(а):
Бинош писал(а):
Аксай, а как вы считаете, независимо от ого, какая Катя и как к ней кто относится - постоянно говорить о человеке в его присутствии в третьем лице, потом говорить: вы никто или кто вы, а кто он - это нормально?

Нет, для меня тоже ненормально и тоже снобизм и хамство не терплю.
И так же не все действия и слова Киры оправдываю. Как я могу оправдать присвоение чужого доклада? Или сцена увольнения Кати и разговор с ней перед этим...Нет, конечно.
Но здесь у них нашла коса на камень. Катя, как и положено, выбрала шефа и прикрывала его, хотя это не входило в ее должностные обязанности (прикрывать и вместе с Жданчиком Кире лапшу вешать). Примерьте на себя и поймете, что доброжелательно относиться к Кате у Киры нет оснований. И то она быстро этот эпизод забыла и не трогала ее. Были наезды, но по делу, считаю. Потом у Киры была ревность к Кате (как к помощнице), но тоже ставлю себя на ее место и понимаю, что мне тоже было бы очень обидно. И опять-таки, ничего серьезного в отношении Кати Кира не предпринимала. Вспомните, когда Катя зашла, а Кира разговаривала по телефону... Кира ей сделала замечание, но спокойно и все правильно сказала.
Да, Кира сказала "вы здесь никто" (не зная что Катя хозяйка всего :o ). И Кира не знала тонкостей ситуации и предположить не могла об отношениях между ними, поэтому и отреагировала так на пощечину Жданову в присутствии сотрудников. Помощница бьет по морде президента кампании. Как Кира могла отреагировать? Поэтому и сказала "вы ведете себя нагло, как хозяйка, а вы здесь никто, ни при каких обстоятельствах вы не имели право так поступать". Кира не права? У нее не было оснований.
А уж "кто вы и кто он" - Кира была в таком шоке, что вырвалось то, что у трезвого, как говориться, на уме. :grin: В другой ситуации она бы такое в глаза не сказала.

Так разве хорошо, что у нее такое на уме? Вкусу она Андрея доверяет, не может он с такой быть, как Пушкарёва! Это ее больше всего поразило в этой истории. Потом, правда , поняла, что "внешность не главное", и Вике сказала об этом, что хорошо.

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Aksai писал(а):
Но здесь у них нашла коса на камень. Катя, как и положено, выбрала шефа и прикрывала его, хотя это не входило в ее должностные обязанности (прикрывать и вместе с Жданчиком Кире лапшу вешать). Примерьте на себя и поймете, что доброжелательно относиться к Кате у Киры нет оснований. И то она быстро этот эпизод забыла и не трогала ее. Были наезды, но по делу, считаю. Потом у Киры была ревность к Кате (как к помощнице), но тоже ставлю себя на ее место и понимаю, что мне тоже было бы очень обидно. И опять-таки, ничего серьезного в отношении Кати Кира не предпринимала. Вспомните, когда Катя зашла, а Кира разговаривала по телефону... Кира ей сделала замечание, но спокойно и все правильно сказала.
Да, Кира сказала "вы здесь никто" (не зная что Катя хозяйка всего ). И Кира не знала тонкостей ситуации и предположить не могла об отношениях между ними, поэтому и отреагировала так на пощечину Жданову в присутствии сотрудников. Помощница бьет по морде президента кампании. Как Кира могла отреагировать? Поэтому и сказала "вы ведете себя нагло, как хозяйка, а вы здесь никто, ни при каких обстоятельствах вы не имели право так поступать". Кира не права? У нее не было оснований.
Аксай, но ведь и у Кати есть основания не испытывать к Кире пылких чувств. Кроме истории с Лариной, Катя ни в чем перед Кирой не виновата. До отношений с Андреем. За это она ее уже уволила. Но она продолжает ей пакостить. Вот вы говорите, что замечание она делает ей по делу. Давайте посмотрим. Кира знает, что Андрей собирается назначить Катю своим помощником, но собирает собрание и обвиняет ее во вранье. Был эпизод, когда Катя задумалась после работы, перед уходом домой, но Кира заявила "на работе надо работать, а не мечтать". Она часто придирается к Катиной работе, говоря типа Твоя Пушкарева, а вот Вика..., когда пришла Волочкова и Катя с Кирой столкнулась в коридоре - Кира ей нахамила. Очень приметный эпизод, когда Кира собирается в командировку, а Катя просит подписать финансовые документы, Кира ее практически оскорбляет, хотя та выполняет свою работу. А запрет посещения ЗЛ, хотя оно у Кати в залоге, мало того, она еще и возмущается, что Катя опаздывает, дав указание СС ее не пускать. Ну, а про хамство и снобизм вы уже ответили. Согласитесь, у Кати не меньше причин не думать о чувствах Киры, однако она о них думает во время отношений с Андреем. О Киры я не разу не услышала хотя бы что-то близкое к сочувствию, пусть временному или даже просто извините...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Aksai писал(а):
Помощница бьет по морде президента кампании. Как Кира могла отреагировать? Поэтому и сказала "вы ведете себя нагло, как хозяйка, а вы здесь никто, ни при каких обстоятельствах вы не имели право так поступать". Кира не права?

Нет, конечно! Вы о чем вообще?!
Каждый человек, не зависимо от статуса и должности, имеет право на защиту себя и своих близких.
Андрей напал на Колю и был невменяемый, Кире об этом известно от Милко.
Так по какому праву она отчитывает Катю, которая защищала себя и своего друга в не рабочее время от начальника неадеквата?
Отвратительно делить людей на барей и холопов!


Последний раз редактировалось Юла 10 фев 2022, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Кип писал(а):
Aksai писал(а):
Но здесь у них нашла коса на камень. Катя, как и положено, выбрала шефа и прикрывала его, хотя это не входило в ее должностные обязанности (прикрывать и вместе с Жданчиком Кире лапшу вешать). Примерьте на себя и поймете, что доброжелательно относиться к Кате у Киры нет оснований. И то она быстро этот эпизод забыла и не трогала ее. Были наезды, но по делу, считаю. Потом у Киры была ревность к Кате (как к помощнице), но тоже ставлю себя на ее место и понимаю, что мне тоже было бы очень обидно. И опять-таки, ничего серьезного в отношении Кати Кира не предпринимала. Вспомните, когда Катя зашла, а Кира разговаривала по телефону... Кира ей сделала замечание, но спокойно и все правильно сказала.
Да, Кира сказала "вы здесь никто" (не зная что Катя хозяйка всего ). И Кира не знала тонкостей ситуации и предположить не могла об отношениях между ними, поэтому и отреагировала так на пощечину Жданову в присутствии сотрудников. Помощница бьет по морде президента кампании. Как Кира могла отреагировать? Поэтому и сказала "вы ведете себя нагло, как хозяйка, а вы здесь никто, ни при каких обстоятельствах вы не имели право так поступать". Кира не права? У нее не было оснований.
Аксай, но ведь и у Кати есть основания не испытывать к Кире пылких чувств. Кроме истории с Лариной, Катя ни в чем перед Кирой не виновата. До отношений с Андреем. За это она ее уже уволила. Но она продолжает ей пакостить. Вот вы говорите, что замечание она делает ей по делу. Давайте посмотрим. Кира знает, что Андрей собирается назначить Катю своим помощником, но собирает собрание и обвиняет ее во вранье. Был эпизод, когда Катя задумалась после работы, перед уходом домой, но Кира заявила "на работе надо работать, а не мечтать". Она часто придирается к Катиной работе, говоря типа Твоя Пушкарева, а вот Вика..., когда пришла Волочкова и Катя с Кирой столкнулась в коридоре - Кира ей нахамила. Очень приметный эпизод, когда Кира собирается в командировку, а Катя просит подписать финансовые документы, Кира ее практически оскорбляет, хотя та выполняет свою работу. А запрет посещения ЗЛ, хотя оно у Кати в залоге, мало того, она еще и возмущается, что Катя опаздывает, дав указание СС ее не пускать. Ну, а про хамство и снобизм вы уже ответили. Согласитесь, у Кати не меньше причин не думать о чувствах Киры, однако она о них думает во время отношений с Андреем. О Киры я не разу не услышала хотя бы что-то близкое к сочувствию, пусть временному или даже просто извините...

Кип, ППКС, но все же, к счастью, Кира сочувствует Кате дважды: когда читает инструкцию (пусть она и прячет это за маской, но проскальзывает "дуреха") и в финальном разговоре ("Не хотела бы я оказаться на вашем месте").

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Юла писал(а):
Aksai писал(а):
Помощница бьет по морде президента кампании. Как Кира могла отреагировать? Поэтому и сказала "вы ведете себя нагло, как хозяйка, а вы здесь никто, ни при каких обстоятельствах вы не имели право так поступать". Кира не права?

Нет, конечно! Вы о чем вообще?!
Каждый человек, не зависимо от статуса и должности, имеет право на защиту себя и своих близких.
Андрей напал на Колю и был невменяемый, Кире об этом известно от Милко.
Так по какому праву она отчитывает Катю, которая защищала себя и своего друга в не рабочее время от начальника неадеквата?
Отвратительно делить людей на барей и холопов!

ППКС!

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Кип писал(а):
Знаете, я относилась очень нейтрально к Кире. Она не вызывала у меня каких-то сильно положительных чувств, но и негатива сильного тоже не вызывала. Я ей сочувствовала. Сочувствую и сейчас. Но, после того, как мне постоянно, начали говорить, что Кира имеет право на это, имеет право на то, а остальные, вроде как и никто... я стала относиться к Кире хуже.

Кип, я вас поняла, весь ваш пост и во всем согласна с вами, но то, что выделено мной - это просто зеркальное отражение. Ни в коем случае ни к вам претензии и ни к кому конкретно в этой теме, но чем больше слышала "Кира - дура, Кира - стерва" на просторах НРК, тем хуже относилась к Кате. Не конкретно здесь это звучит, я здесь редко бываю, но негатива в отношении Киры было гораздо больше, просто невообразимо больше. Разве это не правда? Катю только на нашей страничке критикуют, а мильон фанфиков Кате поет дифирамбы и везде Кира дура и стерва. Разве нет? Это нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 642 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB