НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 12 май 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 642 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Aksai писал(а):
Поэтому Кира не может отказаться от любимого жениха - это нормально, а Катя не может отказаться от чужого жениха - это НЕ нормально.
Только есть одно но! Катя несколько раз пыталась отказаться от отношений Андрея, но он ее уговаривал, клянясь в любви. И да, она пошла за своими чувствами. Ничего человеческое ей не чуждо. Она хотела любви, о которой ей говорил Жданов. Раз за разом говоря о своей Нелюбви и Кире и об обстоятельствах, держащих его рядом с ней. Да, он позволила себе мечтать, позволила быть с ним, но, даже после их ночи, она отталкивала его. Но, поняв, что ее обманули, она отказалась от этих отношений...
Кира же, не способно отказаться от него даже при том, что он ее обманывает и даже, когда говорит о Нелюбви, когда ставит точку и уходит.
И это не вина ее, а беда. А отказаться от близости с человеком, которого любишь, очень трудно, тем более, когда он мечта. Поэтому, то что Катя и Кира не могут отказаться от Андрея, это вполне естестевенно и с той и с другой стороны.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Ну, сработало же)))
А вызов был со стороны Кати, которая свое могу и проведу чуть не Кире заявила. Та ее еще переспрашивала.
Не сработало бы, не напейся Изотова, и если бы Федя не привез Марьяну. И вызов был, я же написала об этом. К тому же, она сказала это Вике, а Кире только подтвердила свои слова.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Я кратенько, простите, что вмешиваюсь в эту длинную дискуссию: cамое ключевое на мой взгляд, что отношения Киры с Андреем уже почти умерли на начало фильма еще ДО появления Кати. Несмотря на то, что Андрей сделал Кире предложение. Сделал он его из расчета, из корыстных побуждений - очень некрасивый поступок. То есть, не Катя разлучница, там нечего уже было спасать, Андрей Киру не любил. И уже не важно поэтому, какая Кира замечательная. Она может быть сколь угодно прекрасным человеком, это не имеет значения - Андрей ее не любит, он полюбил другую. А до того, как полюбил, все равно Кире изменял.
И Катя знала об этом именно потому, что Кира не была виртуальной невестой, Катя видела их отношения и слышала, как они общаются.
То есть, их брак не принес бы счастья ни Андрею, ни Кире. А все люди имеют право на счастье. Поэтому Катя и позволила себе ответить на ухаживания Андрея. Заметь, не Катя сама начала соблазнять чужого жениха, а сам жених принялся признаваться Кате в любви, и Катя не устояла, поверила его признаниям.
Присоединяйся! и ППКС! :flower:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
sinichka писал(а):
Aksai писал(а):
Кип писал(а):
Почему то, что Кира не может отказаться от Жданова -нормально, а если Катя не может - то это насмешка?

У Киры с Ждановым 4 года совместных отношений и публичное признание официальной невестой, а у Кати три открытки и два поцелуя. И вот в самом начале этих "отношений" пока еще не разгорелся пожар (уж со стороны Жданова точно, признания, поцелуи были вымученные), Катя не нашла в себе силы прекратить. А Кира должна была сложить ручки и уступить жениха Катеньке.
Поэтому Кира не может отказаться от любимого жениха - это нормально, а Катя не может отказаться от чужого жениха - это НЕ нормально. Конечно, в жизни чего только нет, каждый думает о себе в первую очередь. Но не стоит одну героиню превозносить, а другую топтать. Кира, при всех ее не красивых поступках, все равно выглядит в сериале гораздо симпатичней Кати, имхо.

Я кратенько, простите, что вмешиваюсь в эту длинную дискуссию: cамое ключевое на мой взгляд, что отношения Киры с Андреем уже почти умерли на начало фильма еще ДО появления Кати. Несмотря на то, что Андрей сделал Кире предложение. Сделал он его из расчета, из корыстных побуждений - очень некрасивый поступок. То есть, не Катя разлучница, там нечего уже было спасать, Андрей Киру не любил. И уже не важно поэтому, какая Кира замечательная. Она может быть сколь угодно прекрасным человеком, это не имеет значения - Андрей ее не любит, он полюбил другую. А до того, как полюбил, все равно Кире изменял.
И Катя знала об этом именно потому, что Кира не была виртуальной невестой, Катя видела их отношения и слышала, как они общаются.
То есть, их брак не принес бы счастья ни Андрею, ни Кире. А все люди имеют право на счастье. Поэтому Катя и позволила себе ответить на ухаживания Андрея. Заметь, не Катя сама начала соблазнять чужого жениха, а сам жених принялся признаваться Кате в любви, и Катя не устояла, поверила его признаниям.

ППКС. Плюс Катя несколько раз пыталась это закончить.

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Кип писал(а):
Aksai писал(а):
Поэтому Кира не может отказаться от любимого жениха - это нормально, а Катя не может отказаться от чужого жениха - это НЕ нормально.
Только есть одно но! Катя несколько раз пыталась отказаться от отношений Андрея, но он ее уговаривал, клянясь в любви. И да, она пошла за своими чувствами. Ничего человеческое ей не чуждо. Она хотела любви, о которой ей говорил Жданов. Раз за разом говоря о своей Нелюбви и Кире и об обстоятельствах, держащих его рядом с ней. Да, он позволила себе мечтать, позволила быть с ним, но, даже после их ночи, она отталкивала его. Но, поняв, что ее обманули, она отказалась от этих отношений...
Кира же, не способно отказаться от него даже при том, что он ее обманывает и даже, когда говорит о Нелюбви, когда ставит точку и уходит.
И это не вина ее, а беда. А отказаться от близости с человеком, которого любишь, очень трудно, тем более, когда он мечта. Поэтому, то что Катя и Кира не могут отказаться от Андрея, это вполне естестевенно и с той и с другой стороны.


:drinks: :kissing_you:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Aksai писал(а):
Бинош писал(а):
Надо же! В моем телевизоре Катю мучила вся эта ситуация, она 150 раз разрывала отношения, отправляла Андрея к Кире, ей было стыдно и плохо

Если бы ей не было стыдно и плохо, то это была бы уже оторва :o
Это как у Ильфа и Петрова "ему было ужасно стыдно, но он продолжал красть" :o
Вот Джен Эйр вышла бы из такой ситуации весьма достойно, у нее хватило бы духа не разменивать свою чистую душу на полумеры. Для меня это самый достойный женский образ.
После первого просмотра, я как и все восприняла историю и Катю, была в эйфории, хотя уже и тогда кое что не приняла, но простила. А теперь все больше и больше она мне кажется отрицательной.
катя - не Джейн. Она живой человек, а не робот. Как и все герои НРК.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Aksai писал(а):
Бинош писал(а):
Надо же! В моем телевизоре Катю мучила вся эта ситуация, она 150 раз разрывала отношения, отправляла Андрея к Кире, ей было стыдно и плохо

Если бы ей не было стыдно и плохо, то это была бы уже оторва :o
Это как у Ильфа и Петрова "ему было ужасно стыдно, но он продолжал красть" :o
Вот Джен Эйр вышла бы из такой ситуации весьма достойно, у нее хватило бы духа не разменивать свою чистую душу на полумеры. Для меня это самый достойный женский образ.
После первого просмотра, я как и все восприняла историю и Катю, была в эйфории, хотя уже и тогда кое что не приняла, но простила. А теперь все больше и больше она мне кажется отрицательной.

Я не в эйфории, и после первого просмотра вопросы были, но для меня она - живой, страдающий, заблуждающийся человек. Как и Кира.

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Кип писал(а):
Aksai писал(а):
Бинош писал(а):
Надо же! В моем телевизоре Катю мучила вся эта ситуация, она 150 раз разрывала отношения, отправляла Андрея к Кире, ей было стыдно и плохо

Если бы ей не было стыдно и плохо, то это была бы уже оторва :o
Это как у Ильфа и Петрова "ему было ужасно стыдно, но он продолжал красть" :o
Вот Джен Эйр вышла бы из такой ситуации весьма достойно, у нее хватило бы духа не разменивать свою чистую душу на полумеры. Для меня это самый достойный женский образ.
После первого просмотра, я как и все восприняла историю и Катю, была в эйфории, хотя уже и тогда кое что не приняла, но простила. А теперь все больше и больше она мне кажется отрицательной.
катя - не Джейн. Она живой человек, а не робот. Как и все герои НРК.


Кип, мы с тобой прямо в унисон! :drinks:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Aksai писал(а):
Мне не понятно, почему Кирино поведение, ее чувства и страдания так низводятся к нулю

Чего? Это мы низводим? Это мы называем Киру хтонью и прочим? Это мы придумали свой сериал и выставляем ее в нем монстром? Изображение Изображение Изображение

Девочки, Синичка, простите Бога ради, это уже истерика... :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
На самом деле да.
Накал негатива выбивает из равновесия.
То есть хочется быть справедливой и человеколюбивой ко всем персонажам, но когда даже пытаясь пропускать натыкаешься на что-то вроде "Катя провела вопреки запрету" это очень неприятное преувеличение.
Запрета прямого не было, девочки говорят.
Прав запрещать Кате посещение показа у Киры нет.
На показ Катю привел ЖС, а не наоборот, утверждение, чо Катя привела - это ложь, противоречие фактам. ЖС был инициатором, а Катя пошла за ними.
Фактически же ПРОВЕЛИ ЖС на показ Федя и Андрей.
Но на катю вот тут на пустом месте нужно зачем-то вылить ведро негатива.
Какие обоснования?
Обелить некрасивое поведение Киры на показе?
Просто такой способ досуга?
Если последнее, что чему удивляться, если софорумчане перенимают этот способ досуга?

Хотя у меня другое происходит, когда случается сильный, просто невообразимый крен в одну сторону, сложно не накрениться в обратную сторону, пытаясь вернуть равновесие...

Когда Киру делают монстром в фиках, я от этого убегаю.
В обсуждениях не помню, когда последний раз такое читала.

Но мне все же кажется, несправедливым, когда про отношения Андрей-Кира винят только одну сторону.
В сделке, в нелюбви, расчете, неуважении, использовании и прочем.
Тут все слишком замкнуто и взаимно.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
sinichka писал(а):
Aksai писал(а):
Кип писал(а):
Почему то, что Кира не может отказаться от Жданова -нормально, а если Катя не может - то это насмешка?

У Киры с Ждановым 4 года совместных отношений и публичное признание официальной невестой, а у Кати три открытки и два поцелуя. И вот в самом начале этих "отношений" пока еще не разгорелся пожар (уж со стороны Жданова точно, признания, поцелуи были вымученные), Катя не нашла в себе силы прекратить. А Кира должна была сложить ручки и уступить жениха Катеньке.
Поэтому Кира не может отказаться от любимого жениха - это нормально, а Катя не может отказаться от чужого жениха - это НЕ нормально. Конечно, в жизни чего только нет, каждый думает о себе в первую очередь. Но не стоит одну героиню превозносить, а другую топтать. Кира, при всех ее не красивых поступках, все равно выглядит в сериале гораздо симпатичней Кати, имхо.

Я кратенько, простите, что вмешиваюсь в эту длинную дискуссию: cамое ключевое на мой взгляд, что отношения Киры с Андреем уже почти умерли на начало фильма еще ДО появления Кати. Несмотря на то, что Андрей сделал Кире предложение. Сделал он его из расчета, из корыстных побуждений - очень некрасивый поступок. То есть, не Катя разлучница, там нечего уже было спасать, Андрей Киру не любил. И уже не важно поэтому, какая Кира замечательная. Она может быть сколь угодно прекрасным человеком, это не имеет значения - Андрей ее не любит, он полюбил другую. А до того, как полюбил, все равно Кире изменял.
И Катя знала об этом именно потому, что Кира не была виртуальной невестой, Катя видела их отношения и слышала, как они общаются.
То есть, их брак не принес бы счастья ни Андрею, ни Кире. А все люди имеют право на счастье. Поэтому Катя и позволила себе ответить на ухаживания Андрея. Заметь, не Катя сама начала соблазнять чужого жениха, а сам жених принялся признаваться Кате в любви, и Катя не устояла, поверила его признаниям.

Прости, а с чего ты взяла, что умерли на начало фильма? Со слов Жданова? Так он сказал об этом, когда уже собрался уходить от Киры, в самом конце и Кира справедливо заметила "ты мне этого не говорил". Мало того, что не говорил, а еще и сделал предложение.
А в начале мы что от него слышим? "Кира,... Кира это хороший вариант" (Роману) - и ничего страшного в этой фразе нет, далеко не все строят семью по большой любви и страсти. А у Андрея и Киры была почти вся их сознательная жизнь вместе. Знали с детства, потом влюбились, много общего, симпатия, сексуальное притяжение, привычка, уже почти родные люди. Кира знала, что он увлекающийся, таким какой есть и полюбила и имела основания надеяться, что набегается и утихомирится.
Еще фраза: "Кира - та ли это женщина, с которой я бы хотел прожить жизнь". То есть он пока еще сам сомневается. Сомневается, но согласился на свадьбу, подготовка идет, шьется платье, рассматривается вариант покупки совместного жилья, отправляются приглашения и т.п. Отношения такие же, как и раньше, плюс подготовка к свадьбе. Это то, что мы имеем на начало фильма.
Дальше ошибка в плане, которая потянула за собой кучу других ошибок и вот полный швах в компании. Андрею уже ни до кого, ни до Киры, ни до любовниц даже. Катя в курсе всего, Кире он ничего не говорит, только что скрыть нельзя (провал коллекции). Все больше на работе, все больше психует, все больше по этой причине отдаляется от Киры, а с Катей сближается. Дальше зависимость и соблазнение.
Неизвестно, как сложились бы отношения Киры и Андрея дальше, если бы в кампании все было нормально. Может все равно расстались бы, но и на Катю тогда он не обратил бы никакого внимания. Умный, работоспособный помощник еще не повод на этом помощнике жениться.
- "И Катя знала об этом именно потому, что Кира не была виртуальной невестой, Катя видела их отношения и слышала, как они общаются."
А какое ей дело как они общаются? Любит он Киру - не любит? Её какое дело?
Он объявил свадьбу, не собирался ее отменять и не важно по какой причине. Он взрослый мальчик, сам разобрался бы. И ответственность на нем.
Катя значит что-то там услышала, увидела, сделала выводы в свою пользу и давай мечтать и мечту эту всеми правдами-неправдами приближать. Вспомни ее глюк еще до того, как Андрей начал Катю окучивать - она уже тогда видела себя миллионершей и Жданов за ней бегает...
Я просто удивлена, что ты оправдываешь Катю в этой ситуации.
Еще раз повторю, это все от того, что лично нас не касается. Если бы каждая из нас встретила в своей жизни такую вот Катю, сказала бы - а не пошла бы она куда подальше со своими мечтами о моем женихе. :o :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ах, да, Андрей провел Каю на показ из блгодарности (он это сказал и за глаза, Роме и ей самой)
Она не просто другая сторона закладной.
Именно она убедила Макротестиль дать ЗЛ скиндку и рассрочку (аж ШЕСТЬ!!!! этапов, я не путаю?) она убедила ВячСем-ча дать займ НМ-ЗЛ.
Без двух этих вещей первого успешного показа Андрея-президента бы не было.
Думаю, со стороны ЗЛ стоило бы пригласть еще и Макротекстиль и ВясСемча тоже.
В этой области принято приглашать значимых партнеров.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Юла писал(а):
Aksai писал(а):
Мне не понятно, почему Кирино поведение, ее чувства и страдания так низводятся к нулю

Чего? Это мы низводим? Это мы называем Киру хтонью и прочим? Это мы придумали свой сериал и выставляем ее в нем монстром? Изображение Изображение Изображение

Девочки, Синичка, простите Бога ради, это уже истерика... :sorry:

Юла, предлагаю вспомнить технику от Нехай-бабы) Скринчик не принесешь? :kissing_you: Омм, омм, омм...

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
little_birdie писал(а):
Ах, да, Андрей провел Каю на показ из блгодарности (он это сказал и за глаза, Роме и ей самой)
Она не просто другая сторона закладной.
Именно она убедила Макротестиль дать ЗЛ скиндку и рассрочку (аж ШЕСТЬ!!!! этапов, я не путаю?) она убедила ВячСем-ча дать займ НМ-ЗЛ.
Без двух этих вещей первого успешного показа Андрея-президента бы не было.
Думаю, со стороны ЗЛ стоило бы пригласть еще и Макротекстиль и ВясСемча тоже.
В этой области принято приглашать значимых партнеров.

+10000. Он сам ей говорит, что без нее этот показ не состоялся бы. И это правда.

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Бинош писал(а):
Юла, предлагаю вспомнить технику от Нехай-бабы) Скринчик не принесешь? :kissing_you: Омм, омм, омм...

У меня круче вариант есть. :pooh_lol:
Здесь на форуме лежит фанфик Jelizawieta, а в нем угарный стишок на польском.
Вот я его скопировала и на экран выставляю, когда сюда за иду.
Пока прочитаешь, пока выговоришь...

Классная штука, советую! :good:

Было може (Было море. Пер.автора)
В можу колэк (В море колышек)
А на колку был вежхолэк (А на колышке – верхушка)
На вежхолку седял заёнц (На верхушке сидел заяц)
И лапками пшебераёнц сьпевал так: (И, лапками болтая, пел так)
Мое ноги (Мои ноги)
Пахном цудне (Пахнут чудесно)
Рано, вечур и в полудне (Рано, вечером и в полдень)
А найлепей пахном лятем (А лучше всего пахнут летом)
Заезжаём ароматем, тра-ля-ля! (Заезжают ароматом, тра-ля-ля)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
И Катя знала, что если она хоть прямо попросит, хоть вот так приведет под дверь, Андрей пойдет ей навстречу. Ладно, забудем про Никамоду. Из благодарности. И сто процентов получит скандал с Кирой. Зачем Катя, которая любит Андрея и намерена ему служить, ставит любимого перед таким выбором? Ей удовлетворить тщеславие подружек важнее, которым и на показ конечно хочется, но как бы не больше хочется умыть Вику, чем успех показа и спокойствие любимого человека, у которого и так непрекращающаяся веселуха с проблемами в фирме и чувством вины и пр и пр?
Андрей ведь не звал женсовет на показ. Ему б это и в голову не пришло, если бы Катя их не привела.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Не правда!
Не Катя их привела, а они привели Катю.
По крайней мере я так помню сюжет НРК.
У вас есть какое-то подтвержение того, что оан в этом прояявляла ХОТЬ КАКУЮ-ТО ИНИЦИАТИВУ?
Более того, нам и в первых сериях показывают, как ЖС туда просачивается. На показ то есть.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Aksai писал(а):
Прости, а с чего ты взяла, что умерли на начало фильма? Со слов Жданова? Та
Потому что, первое появление Киры - предъявы о звонке Светочки, то есть, ревность там в самом разгаре. То, что Жданов гуляет - не отрицает ни Рома, ни сам Жданов, о этом знает Марго, да и Кира тоже. Андрей не скрывает, что предложение Кире - сделка.
Да, он не озвучивает это для Киры, было бы странно, если бы озвучил, она ему нужна. Но. Вместе они не живут, так ночуют иногда, никуда вдвоем не ходят, даже на ДР компании они не вместе, да и потом тоже. Он не хочет детей, говорит об этом открыто, у них нет общих друзей, они взаимно не верят друг другу. У них отношения - Кира обвиняет - Жданов кается.
Aksai писал(а):
А у Андрея и Киры была почти вся их сознательная жизнь вместе. Знали с детства, потом влюбились, много общего, симпатия, сексуальное притяжение, привычка, уже почти родные люди. Кира знала, что он увлекающийся, таким какой есть и полюбила и имела основания надеяться, что набегается и утихомирится.
Вот именно. Они вместе с детства, но Кира его совсем не знает. Влюбилась - да ради Бога. Пусть любит, как умеет.
Aksai писал(а):
Еще фраза: "Кира - та ли это женщина, с которой я бы хотел прожить жизнь". То есть он пока еще сам сомневается. Сомневается, но согласился на свадьбу, подготовка идет, шьется платье, рассматривается вариант покупки совместного жилья, отправляются приглашения и т.п. Отношения такие же, как и раньше, плюс подготовка к свадьбе.
Он не может отменить свадьбу. Да и зачем ему это делать на начало сериала? Ему пока удобно, свой образ жизни он менять не собирается. Принцип "когда-то же надо? Почему не на Кире". Она понятна, ее просчитываема на раз, ему с ней удобно.
Aksai писал(а):
Катя значит что-то там услышала, увидела, сделала выводы в свою пользу и давай мечтать и мечту эту всеми правдами-неправдами приближать. Вспомни ее глюк еще до того, как Андрей начал Катю окучивать - она уже тогда видела себя миллионершей и Жданов за ней бегает...
Я просто удивлена, что ты оправдываешь Катю в этой ситуации.
В чем? В том, что мечтает? Что поддалась уговорам любимого мужчины? Что поверила, что ее можно полюбить? Не Катя начала эти отношения, но она пыталась их закончить. Не смогла. Ничего она не приближала, отталкивала его, как могла. Но под таким напором устоять трудно. А глюк... мечтать можно, о чем угодно. И во сне видеть... Жданов вон, Катьку с Зорькиным видел... Катя еще и Кире Андрея отдавала... Еще глюки про тюрьму были, про похороны... Мало ли, что нам мечтается...
А оправдания. А что мне ее оправдывать или нет. Ну, стала она еще одной любовницей Жданова, провела с ним ночь, ничего не требуя взаймы, получила свой кусок счастья.. Если бы Жданов был верным Кире, это одно, а так. А ее не оправдываю, но и не осуждаю.
Aksai писал(а):
Если бы каждая из нас встретила в своей жизни такую вот Катю, сказала бы - а не пошла бы она куда подальше со своими мечтами о моем женихе
Да и ради Бога. Только Кира воюет с Катей задолго до того, как узнала, что она его любовница и влюблена в него. Она воюет за ее влияние на Андрея и из-за того, что Катя мешает ее желаниям контролировать Андрея. Прикрывает его.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Вы Китри сколько раз писали, что Кира не может справиться, с ЖС, что те Киру никогда не слушаются.
Но Кира, вопреки даже вам, в этом обвиняет Катю.
Хотя ЖС реально никого никогда не слушался по крайней мере в первой половине НРК.
Изредка делали вид.
Но не на показах.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Китри писал(а):
И Катя знала, что если она хоть прямо попросит, хоть вот так приведет под дверь, Андрей пойдет ей навстречу. Ладно, забудем про Никамоду. Из благодарности. И сто процентов получит скандал с Кирой. Зачем Катя, которая любит Андрея и намерена ему служить, ставит любимого перед таким выбором? Ей удовлетворить тщеславие подружек важнее, которым и на показ конечно хочется, но как бы не больше хочется умыть Вику, чем успех показа и спокойствие любимого человека, у которого и так непрекращающаяся веселуха с проблемами в фирме и чувством вины и пр и пр?
Андрей ведь не звал женсовет на показ. Ему б это и в голову не пришло, если бы Катя их не привела.
Китри, вы приписываете ей то, чего она не делала и не собиралась делать. Это из разряда "Если бы, то кабы" Катя попросила? - нет. Собиралась просить? - нет Звонила Андрею? - нет. Она НИЧЕГО не делает, чтобы попасть на показ. А могла бы. Какой выбор? Андрей даже не в курсе, что она пришла и ставить его в известность она не собирается.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 642 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB