НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 10:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Я согласна, что кредиты надо было отдавать. С чего? С продаж? Денег с продаж не хватило, и взять, кроме как опять залезть в кредит - не откуда

Правильно, потому что изначально модернизация планировалась на одну сумму, а по факту оказалась на другую.
Соответственно платежи тоже выросли и позволить себе они их смогли, только существенно урезав бюджет на производство.
А потом еще до кучи недополучение прибыли.
Образно, я беру кредит и рассчитываю его оплачивать не из денег на жизнь, а на те которые остаются.
Платеж оказывается гораздо больше и мне приходится брать из тех, что на еду.
Плюсом мне выдают не всю зарплату и на жизнь совсем не остается.
А если бы кредита не было?

Кип писал(а):
Как-то они там делятся по возможностям использования, но я не знаю точно.

Я тоже не знаю, но мне кажется, что в бизнесе целесообразно пускать деньги в оборот, а не хранить их мертвым грузом. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Платеж оказывается гораздо больше и мне приходится брать из тех, что на еду.
так и практически об этом же. Только вот про деньги "на еду", ничего не говорилось. Понимаешь, о чем я. Не было даже намека, типа: "АП, у нас есть немного на счетах "на еду", можно на зп оттуда взять" Или, наоборот:"Катя, у нас есть что-нибудь "на еду"? Можем их пустить в оборот?"
Я не говорю, что этих денег "на еду" не было, мы просто про них не знаем. Поэтому и разговоры о том, что в ЗЛ все в шоколаде, я не верю. Слишком быстрый крах для уверенно стоящей на ногах компании.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
так и практически об этом же. Только вот про деньги "на еду", ничего не говорилось. Понимаешь, о чем я. Не было даже намека, типа: "АП, у нас есть немного на счетах "на еду", можно на зп оттуда взять" Или, наоборот:"Катя, у нас есть что-нибудь "на еду"? Можем их пустить в оборот?"
Я не говорю, что этих денег "на еду" не было, мы просто про них не знаем. Поэтому и разговоры о том, что в ЗЛ все в шоколаде, я не верю. Слишком быстрый крах для уверенно стоящей на ногах компании.

Слушай, надо серии пересматривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
А нет, все дошло до меня таки… :oops:
Под едой я имела в виду деньги на производство: «Для того, чтобы исправить ошибки в предыдущих расчетах, не меняя итоговой цифры, мне пришлось урезать, сильно урезать некоторые статьи расходов».
Короче они ради CapEx урезали OpEx.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Под едой я имела в виду деньги на производство: «Для того, чтобы исправить ошибки в предыдущих расчетах, не меняя итоговой цифры, мне пришлось урезать, сильно урезать некоторые статьи расходов».
Понятно, что она урезала расходы, они оказались реально больше. Это понятно. И покрыть эту разницу чем-то надо было. А вот чем, мы не знаем. Прибыли от коллекции не достаточно. Слушай, я не понимаю в этих терминах. Знаю, что не можно как-то из одного в другое перекладывать. Катя говорит это еще до того, как они начали работать по плану, только защитили его. Откуда и что они куда перекладывали, и перекладывали ли, не ясно. У Кати же только план пока.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Понятно, что она урезала расходы, они оказались реально больше. Это понятно. И покрыть эту разницу чем-то надо было. А вот чем, мы не знаем. Прибыли от коллекции не достаточно. Слушай, я не понимаю в этих терминах. Знаю, что не можно как-то из одного в другое перекладывать. Катя говорит это еще до того, как они начали работать по плану, только защитили его. Откуда и что они куда перекладывали, и перекладывали ли, не ясно. У Кати же только план пока.

В плане же есть планируемые расходы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
В плане же есть планируемые расходы?
Да, как и доходы. Доходы вылетели. Чем их заменить, в плане этих расходов нет? Либо из средств компании, либо займ. О средствах компании ничего не известно.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Да, как и доходы. Доходы вылетели. Чем их заменить, в плане этих расходов нет? Либо из средств компании, либо займ. О средствах компании ничего не известно.

Я поняла, что ты имеешь в виду: «Финансовые резервы — это денежные средства, которые находятся в полном распоряжении фирм или предприятий, предназначены для устранения всех непредвиденных расходов и временного финансового затруднения и продолжения работы в привычных, нормальных условиях деятельности».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Кип писал(а):
Да, как и доходы. Доходы вылетели. Чем их заменить, в плане этих расходов нет? Либо из средств компании, либо займ. О средствах компании ничего не известно.

Я поняла, что ты имеешь в виду: «Финансовые резервы — это денежные средства, которые находятся в полном распоряжении фирм или предприятий, предназначены для устранения всех непредвиденных расходов и временного финансового затруднения и продолжения работы в привычных, нормальных условиях деятельности».
да, наверное. Те деньги, которые можно использовать в случае форс-мажора. Наверное, можно назвать резервами.
Вот смотри, попробую так. Есть компания. Она стабильна и вполне успешна. Ее прибыль, например, 1000 руб. Из этих денег, я не знаю, как правильно это называется, 900 руб идет на все выплаты и операционную деятельность. Этих денег вполне хватает. 100руб остаются на счетах. Эти 100 руб. я смогу использовать в случае нужды. А вот, если тратится все, что зарабатывается, то этих 100 руб.нет. я подозреваю, что в ЗЛ второй вариант. Тогда и опасения Павла понятны и его "очень рискованно". У компании нет средств на форс-мажор и на покрытие убытков.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Есть компания. Она стабильна и вполне успешна. Ее прибыль, например, 1000 руб. Из этих денег, я не щэзнаю, как правильно это называется, 900 руб идет на все выплаты и операционную деятельность. Этих денег вполне хватает. 100руб остаются на счетах. Эти 100 руб. я смогу использовать в случае нужды. А вот, если тратится все, что зарабатывается, то этих 100 руб.нет. я подозреваю, что в ЗЛ второй вариант.

А почему ты выплаты к 900 рублям причислила, если кредиты взяли на модернизацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Кип писал(а):
Есть компания. Она стабильна и вполне успешна. Ее прибыль, например, 1000 руб. Из этих денег, я не щэзнаю, как правильно это называется, 900 руб идет на все выплаты и операционную деятельность. Этих денег вполне хватает. 100руб остаются на счетах. Эти 100 руб. я смогу использовать в случае нужды. А вот, если тратится все, что зарабатывается, то этих 100 руб.нет. я подозреваю, что в ЗЛ второй вариант.

А почему ты выплаты к 900 рублям причислила, если кредиты взяли на модернизацию?
Юла, я, наверное, тебя запутала.
Давай так. Есть ЗЛ. Никакого плана модернизации - нет. У них второй описанный вариант текущего состояния. Андрей берет кредит на модернизацию, надеясь отдавать его из прибыли от продаж коллекции. Но, прибыль не дотягивает до нужных размеров, а вот этих 100руб нет.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Юла, я, наверное, тебя запутала.
Давай так. Есть ЗЛ. Никакого плана модернизации - нет. У них второй описанный вариант текущего состояния. Андрей берет кредит на модернизацию, надеясь отдавать его из прибыли от продаж коллекции. Но, прибыль не дотягивает до нужных размеров, а вот этих 100руб нет.

Я не думаю, потому что модернизация окупится только в будущем, а суперприбыль, на которую рассчитывает Андрей, нужна ему сейчас, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Кип писал(а):
Юла, я, наверное, тебя запутала.
Давай так. Есть ЗЛ. Никакого плана модернизации - нет. У них второй описанный вариант текущего состояния. Андрей берет кредит на модернизацию, надеясь отдавать его из прибыли от продаж коллекции. Но, прибыль не дотягивает до нужных размеров, а вот этих 100руб нет.

Я не думаю, потому что модернизация окупится только в будущем, а суперприбыль, на которую рассчитывает Андрей, нужна ему сейчас, имхо.
Ну и что? Ему нужна прибыль от коллекции. Он рассчитывает на нее. Помнишь: "Как они не понимают, этой коллекцией..." Он ведь говорит именно про коллекцию, которую продать не удалось...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Ну и что? Ему нужна прибыль от коллекции. Он рассчитывает на нее. Помнишь: "Как они не понимают, этой коллекцией..." Он ведь говорит именно про коллекцию, которую продать не удалось...

Ну не может быть толковым план / проект, который рассчитан не на прогнозируемую прибыль, а на сверхдоход, имхо.
Если прибыль от модернизации можно доказать расчетами, то тут сплошная лотерея.
Андрюша уверен, что коллекция всех поставит на уши, а почему он так решил?
Она будет сделана из дорогущих тканей, а стоить будет копейки?
Может они на рекламу баснословные деньги затратят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Кип писал(а):
Ну и что? Ему нужна прибыль от коллекции. Он рассчитывает на нее. Помнишь: "Как они не понимают, этой коллекцией..." Он ведь говорит именно про коллекцию, которую продать не удалось...

Ну не может быть толковым план / проект, который рассчитан не на прогнозируемую прибыль, а на сверхдоход, имхо.
Если прибыль от модернизации можно доказать расчетами, то тут сплошная лотерея.
Андрюша уверен, что коллекция всех поставит на уши, а почему он так решил?
Она будет сделана из дорогущих тканей, а стоить будет копейки?
Может они на рекламу баснословные деньги затратят?
я согласно с тобой, что это самонадеянно, да и не так это может быть... нам просто ничего не сказали...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Мне об этом говорит он сам. Его ум, его идеи, его способность работать. Его увлеченность делом. Но тут, скорее, речь о том шла, что просто для доказательства "Я могу" и для того, чтобы показать, что он крут - ЗЛ не обязательно.
Ох, я написала ответ, но когда переносила сюда, он потерялся.
Пичаль.
Напишу еще раз.
Ум, способность работать и даже идеи - это не все, на чем строится бизнес...
Ты же знаешь, что я - зануда, хоть и эмоциональный мечтатель тоже.
Бизнес без риска не вырастет и невозможен, но этот риск должен быть осознанным и продуманным! Без этого никак, имхо.
Я Андрей вижу не бизнесмэном, а скорее менеджером по развитию. Который будет креативить, генерировать идеи, но которому нужен стоп-кран, как верно сказали девочки в своем фике на пятерых про Рому-президента. Андрею, имхо, тоже нужен стоп-кран, причем с полномочиями больше, чем у него, чтобы мог сказать "нет", а не просить...
Не на всегда конечно, но для такого, каким я вижу его на старте НРК.
Рисковать без меры - это я даже не про вероятность наступления неблагоприятного события, а про размер риска... я не вижу в этом разумную бизнес-стратегию для большой, давно существующей компании. Одного из крупнеших производителей и так далее.
Но это мой личный взгляд на бизнес и риск.
Цитата:
Иногда, идя "за светлым будущим" для ребенка, для его успеха, его ломают. Идут по головам и так далее. Тем не менее, ребенок от этого не становиться менее важным.
Если талантливого художника сломали и сделали посредственным юристом, когда могли бы поддержать в выбранном тем призвании, я бы сказала, что тут мировоззрение важнее, а не ребенок. У меня такое оставляет впечатление восприятия ребенка как куклы, как вещи, которую можно кроить по своему желанию.
Родители, имхо, в идеале не только поддерживают морально, обеспечивают материально (в разумных пределах), и учат "что такое хорошо, что такое плохо", но и помогут искать и находить себя. Помогут ребенку стать тем, кем он бы хотел быть, лучшей версией его самого, а не самих родителей или их идей о хорошем ребенке.
Многие родители, кмк, сталкиваются с выбором: настаивать, чтобы было по их, или позволить ребенку идти его путем.
И за рамками выживания/безопасности... выбор, кмк, определят, что важно и дорого: ребенок как человек, как личность или как средство реализовать свои желания, мечты о хорошей семье и ребенке...
Прошу прощения если слишком колюче. Что-то сегодня мне трудно формулировать.
Кип писал(а):
Не помню такого разговора. Нет, он говорил "Отстань от Киры", но вот про отстану от тебя...
"Я хочу, чтобы ты перестал морочить голову моей сесте. Ну оставь ты (...) Киру впокое и может быть я оставлю тебя" серия 3, время 1:10-1:24.
Кип писал(а):
Понимаешь, своим поведением Александр привязывал Андрея к Кире сильнее всего. Самый простой способ ее оторвать - отказаться от президентства. Вообще не высказывать желания занять этот пост.
Имхо, Саша искренне недоверяет Андрею. И искренне считает того гадом-идиотом.
А себя не считает идиотом.
То есть Саше ЗЛ не особо нужно, но ему нужны дивиденды.
И ему... хочется считать, что он заботится от Кире.
Поэтому он и хочет держать Палыча подальше и от Киры, и от ЗЛ.
Воропаева, кмк, и Катя в роли президента устраивает больше Жданова-младшего.
Да и Кира, наверное, устроила бы. Или отец, или Павел.
Имхо, Алекс не хочет Андрея у власти не только из-за соперничества, (которое я признаю, конечно же), но и из-за того, что считает Андрея почти вселенским злом.
Если говорить про фобии, но у Воропаева мотто: "Если в кране нет воды, значит выпил... ЖАП"...
И, имхо, и забрать акции и выдвижение на пост - тут довольно важным мотивом было недопустить Андрея к власти. Хотя влать и деньги для себя Саша в моем ТВ любит и очень любит.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
На пути к успеху бывает все. И у Андрея есть мечта - вершина для ЗЛ, но не ради себя, а ради самого ЗЛ.
Он рискут ЗЛ ради мечты, а не мечтой ради ЗЛ.
Отсюда и мой взгляд на приоритеты.
Ему важно видеть ЗЛ таким, каким он хочет его видеть, чем "сохранить то, что имеем", как говорил ПО.
Цитата:
Девочки, я пытаюсь сказать, что для Андрея - сначала ЗЛ, а потом уже доказательства. Думаю, позволь Павел при своем правлении осуществить Андрею свой план, он бы также это делал. И доказывал свое могу, не будучи президентом. Но Павел не дает ему такой возможности и Андрей прет напролом. имхо
Имхо, для Андрея вот так:
1) Мечты
2) ЗЛ
3) Самоутверждение (перед собой, отцом, Сашей, сотрудниками...)
4) Личная жизнь

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
аааа, вот что я теряла... я это постаралась повторить, но если что-то пропустила, то...
Кип писал(а):
Мне об этом говорит он сам. Его ум, его идеи, его способность работать. Его увлеченность делом. Но тут, скорее, речь о том шла, что просто для доказательства "Я могу" и для того, чтобы показать, что он крут - ЗЛ не обязательно.
Ой, ну знаю.
Ты ж понимаешь, что я - осторожная зануда... несмотря на эмоции.
Я не могу забыть про игнорирование рисков.
Да, кто не рискует, тот не пьет... НО риск должен быть продуманным! Это для меня определяющее.
Вот если говорить про старт НРК для меня даже закрытый-замкнутый Григорий ближе к бизнесу.
Андрей на старте НРК... скорее менеджер по развитию.
Кто-то недавно говорил про то, что ему нужен стоп-кран.
Ой, да девочки в фике на пятерых. Хоть и про Рому-пезидента.
Но и про Андрея я бы сказала тоже.
Причем не просто стоп-кран, а на тот период топ-кран с полномочиями больше, чем у Андрея.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Бизнес без риска не вырастет и невозможен, но этот риск должен быть осознанным и продуманным! Без этого никак, имхо.
Я Андрей вижу не бизнесмэном, а скорее менеджером по развитию. Который будет креативить, генерировать идеи, но которому нужен стоп-кран, как верно сказали девочки в своем фике на пятерых про Рому-президента. Андрею, имхо, тоже нужен стоп-кран, причем с полномочиями больше, чем у него, чтобы мог сказать "нет", а не просить...
В своем деле над Андреем бы не висел домоклов меч в виде отца и Сашки. У него больше свободы решений, выбора стратегии, корректировки планов. У него нет необходимости спешить, он сам хозяин. Нет ответственности перед отцом и акционерами. Это дает больше свободы маневра. То есть, он не ограничен тем сроком, который был поставлен в ЗЛ, он может спокойно, без оглядки на кого-либо, корректировать планы.
little_birdie писал(а):
Если талантливого художника сломали и сделали посредственным юристом, когда могли бы поддержать в выбранном тем призвании, я бы сказала, что тут мировоззрение важнее, а не ребенок. У меня такое оставляет впечатление восприятия ребенка как куклы, как вещи, которую можно кроить по своему желанию.
Да, и так бывает. Но я имею ввиду другое.
Я говорю не о реализации "своих" мечт в ребенке, А том, что, например, ты знаешь, что твой ребенок талантлив, что любит свое творчество, что может добиться успеха, ты видишь в этом его счастье и успех. И ты всячески стараешься приблизить его к этому успеху. Ты делаешь ошибки, например, находишь не очень хорошего педагога, который отбрасывает твоего ребенка назад, ты ищешь нового и т.д. делаешь все, что бы приблизить успех. Ради ребенка, а не ради собственного успеха, чтобы доказать соседке, какая я крутая и у меня сын талантливый и успешный.
little_birdie писал(а):
"Я хочу, чтобы ты перестал морочить голову моей сесте. Ну оставь ты (...) Киру впокое и может быть я оставлю тебя"
Может быть, оставлю тебя... Это что? То есть, Андрей должен что-то сделать, тогда и ВАЮ МОЖЕТ что-то сделает. И что он подразумевает под оставлю? Андрею плевать на подколки и всяческие издевки Саши. Его волнует только то, что тот собирается руководить компанией, которую не знает, не любит, и которому она не нужна. Но! ВАЮ уже высказал это желание и отказываться от него не собирается. "Оставь Киру в покое и откажусь от президентства" - вот это забота о Кире.
little_birdie писал(а):
Имхо, Алекс не хочет Андрея у власти не только из-за соперничества, (которое я признаю, конечно же), но и из-за того, что считает Андрея почти вселенским злом.
Вот именно, я писала об этом. Зависть и ненависть. Все его мотивы. Этого у Андрея нет.
little_birdie писал(а):
И, имхо, и забрать акции и выдвижение на пост - тут довольно важным мотивом было недопустить Андрея к власти. Хотя влать и деньги для себя Саша в моем ТВ любит и очень любит.
Как могут "забранные" акции не допустить Андрея на пост? Наоборот, забрав акции, он утрачивает вообще право что-либо решать.
Что касается выдвижения на пост - я не знаю, что было раньше. В ЗЛ говорили, что ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ, что пост займет Александр. То есть, скорее всего, Андрей выдвинул свою кандидатуру ПОТОМ! А власть и деньги, в моем ТВ - это все, что ВАЮ интересует.
little_birdie писал(а):
Он рискут ЗЛ ради мечты, а не мечтой ради ЗЛ.
Отсюда и мой взгляд на приоритеты.
Ему важно видеть ЗЛ таким, каким он хочет его видеть, чем "сохранить то, что имеем", как говорил ПО.
Я вижу не так. Для него важно не только сохранить ЗЛ, а дать ему новую жизнь. Ради этого он и рискует

little_birdie писал(а):
Но и про Андрея я бы сказала тоже.
Причем не просто стоп-кран, а на тот период топ-кран с полномочиями больше, чем у Андрея.
Стоп-краном ему, в своем бизнесе был бы он сам.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
В своем деле над Андреем бы не висел домоклов меч в виде отца и Сашки. У него больше свободы решений, выбора стратегии, корректировки планов. У него нет необходимости спешить, он сам хозяин. Нет ответственности перед отцом и акционерами. Это дает больше свободы маневра. То есть, он не ограничен тем сроком, который был поставлен в ЗЛ, он может спокойно, без оглядки на кого-либо, корректировать планы.
Необходимости спешить? Ты думаешь, что Андрей написал план на 5 лет или на 3 года, а Павел вдруг сказал ему: "Нет, сынок, выполняй это не за 3-5 лет, а за год?".
Что бы ни было сказано на совете, имхо, если у Андрея был проект, то и состав идей и расписание он назвал сам.
На совете озвучивается ограничение... толи "пан или пропал", толи просто "ответ за базар" прошу прощения...
Если меня попросят пройти 10 км, я скажу ок. Если скажут за час, я сразу скажу, то не смогу - бежать столько... если дадут велик - пожалуйта, или самокат. Если ролики - опять нет - я не умею.
Принимать или не принимать на себя невыполнимую задачу - это выбор, а не необходимость.
Ну и... если задача была составить план на год, то верным было бы назвать реальное расстояние, которое можно за это время преодолеть.
А если срок не назывался и план был разработан на 3-5 то это тоже нужно озвучить...

Угроз и давления в новом бизнесе, имхо, больше, чем в уже развитом.
У нас в стране вроде как даже землю бесплатно дают, лишь бы её обрабатывали, но люди не начинают сначала, чаще предпочитают жить в больших городах.

В ЗЛ Андрею еще помогает репутация наработанная отцом: отношение и доверие Юлианы, банков... имхо, отделение Андрея от отца для нового бизнеса предполагало бы более тщательные проверки... да и новому бизнесу кредиты вроде, если и дают, то только под залоги - то есть никаких Никамод и вторых/3/4 шансов...

Новый бизнес давят еще конкуренты.
Мы с тобой обсуждали этот момент. Редиски ПО и АЮ... особенно АЮ - дергали, но реальные бизнес-конкуренты чаще еще жестче.
Андрей выйдет с новым продуктом на рынок, а конкурент его демпингует т.к. может себе позволить продать что-то в убыток чтобы выдавить конкурента, а новый бизнес такого себе позволить не может...
Не представляю себе возможным гарантированно уйти от давления в бизнесе
Кип писал(а):
"Оставь Киру в покое и откажусь от президентства" - вот это забота о Кире.
Я примерно так и услышала... Но мне кажется и такое бы не прокатило. Ведь только Андрей оставит Киру... ну или через полгода, Алекс мог бы пойти за президентством снова!
Кип писал(а):
Вот именно, я писала об этом. Зависть и ненависть. Все его мотивы. Этого у Андрея нет.
Андрей тоже считает Сашу вселенским злом.
Я говорила не про зависть.
Представь... тьфу-тьфу Клочкову назначат начальником... соседнего отдела, твоим, кого-то из твоих близких... не важно... но вот вдруг от неё станет зависеть то, что тебе не безразлично.
Ты будешт недовльна, возмущаться, противиться? Думаю да. Но это не значит, что ты чему-то у неё завидуешь...
Как Андрей не завидует Саше, а считает, что тот навредит ЗЛ.
Саша, имхо, считает, что Андрей навредит его стабильным дивидендам. Это, имхо, недоверие в плюс к ненависти.
Цитата:
Как могут "забранные" акции не допустить Андрея на пост? Наоборот, забрав акции, он утрачивает вообще право что-либо решать.
Продать акции - это ему выгодно не для того, чтобы решать, а для того, чтобы Андрей не распоряжался его капиталом.
Представь у тебя вклад в банке. Большой. И тут президентом этого банка становится Клочкова. Ты заберешь вклад? Я - да.
Другое дело, что мы не полезем в руководство банка...
хотя смотря что за ситуация.
в первые 4 года из 7, что я жду свою квартиру, по договору у меня было право забрать 90% стоимости квартиры без согласия продавцы были обязаны вернуть эти деньги... и этот возврат я сравниваю с продажей акций. Продавец большой и наглый и как бывает не сдержал свое слово и просто сказал, что ничего не вернет. Юристы говорили, что с исполнительным листом я рискую еще больше остаться на нуле и с ипотекой, чем ожидая квартиру хоть когда-то...
В общем, если бы у меня была возможность стать директором этого продавца -застройщика, я бы стала. Хотя я про стройку ничего не знаю.
Зато я знаю, что наши деньги украли и даже знаю куда.
и думаю, что остановка воровства могла бы помочь достроить поскорее даже если бы я-директор пониала бы только в экономике и управлении и то в меру... но не в строительтсве, технологиях, юридичеких особенностях этого дела.
Просто потому, что "если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это..."

Но я немного разболталась.
Я это все к тому, что у меня было и есть желание или получить деньги или контролировать.
Не потому, что я завидую застройщикам/владельцам или ненавижу их (хотя последне может и да, но... хочу денег и контроля я не поэтому, а потому, что это мои деньги.
И тут не важно заработанны они или получены по наследству.
Я бы не хотела для человека, которого считаю нечестным и/или неумелым, возможности влиять хоть на что-то в моей жизни, особенно на мое благостостояние. (на здоровье тут меньше шансов повлиять, если не врач и не бандит... мент-"оборотень")

Ох... вся эта простыня к тому, что считать неумелым и/или нечестным - совсем не значит завидовать, имхо.
И мне кажется... завидует Саша больше Кате, которая может ему давать отпор.
Андрея он троллит скорее всилу вредности характера.
Хотя потом уже и завидовать начинает... когда Андрей растет и становится серьезнее и сильнее.
А до этого, имха-имхастая, просто ненавить...
Ну вот если брать 2-3 серию, мне кажется там у обоих такое настроение, будто думают про врага "и как таких земля носит"...
а зависть - это Клочковское: "ой, Кира да какие у тебя могут быть проблемы, у тебя же деньги есть" или "ну почему одним все, а другим ничего"?
Кип писал(а):
А власть и деньги, в моем ТВ - это все, что ВАЮ интересует.
Может быть.
Хотя может еще и музыка, живопись... но вот в плане социализации... он да... Катя - душа компании по сравнению с ним, даже в самые замкнутые её периоды. :girl_haha:
ах, да... еще секс, унижения и троллинг окружающих, месть (Клочковой), хорошая одежда и еда, авто (не все при деньгах на это тратятся).
Кип писал(а):
Я вижу не так. Для него важно не только сохранить ЗЛ, а дать ему новую жизнь. Ради этого он и рискует
Но когда у него стоял выбор между тем, чтобы рискнуть уществованием ЗЛ ради "новой жизни" он выбрал эту новую жизнь. Против того, чтобы выбрать существование сейчас, а "новой жизнью"/"мечтами" рискнуть.
Кип писал(а):
Стоп-краном ему, в своем бизнесе был бы он сам.
Тут мы с тобой не согласимся.

Кстати, а в этой ГС деньги у Андрея на новый бизнес откуда?
Если даже на НМ он у Краевича комиссию взял.
Продать акции ЗЛ? Продать квартиру? Продать машину(ы)? В кредит под залог чего-то?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB