НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Необходимости спешить? Ты думаешь, что Андрей написал план на 5 лет или на 3 года, а Павел вдруг сказал ему: "Нет, сынок, выполняй это не за 3-5 лет, а за год?".
Что бы ни было сказано на совете, имхо, если у Андрея был проект, то и состав идей и расписание он назвал сам.
Я не обсуждаю сейчас, кто поставил этот срок. Я считаю, что это стандартный срок, принятый в компании. То есть, и ПО и все, кто раньше, возможно, стояли у руля, представляли на СД планы на год. Поэтому и срок этот никого не удивляет, и Андрей с ним соглашается. Но, я не об этом. Согласившись на год в ЗЛ, то есть, дав обещание СД он должен отчитаться ПЕРЕД ними, и выполнить свое обещание, чего бы это ни стоило, иначе - снятие с должности. Это сказано четко. В своем деле обещания он "дает" самому себе. И отчитывается о них - тоже себе же. В этом случае, у него есть возможность растянуть выполнение своего плана, не рискуя потерять управление компанией.
Что касается остального. Андрей достаточно авторитетный человек в своем кругу. У него много знакомых и бизнес-партнеров, являющихся приятелями. Те же банкиры, которые работают с ЗЛ, знают Андрея лично. Опять же, Юлиана для раскрутки. Конечно, от конкурентов никуда не деться, и это реально сложно, поднять свой бизнес. Но я вижу в Андрее эту возможность.
Не думаю, что желание Андрея открыть свое дело, как-то подпортило репутацию его самого и ЗЛ в частности. К тому же, мы говорим не про момент, когда у ЗЛ проблемы, а Андрей уходит, а о ГС, когда Андрей самоутверждается.
little_birdie писал(а):
Кстати, а в этой ГС деньги у Андрея на новый бизнес откуда?
Если даже на НМ он у Краевича комиссию взял.
Продать акции ЗЛ? Продать квартиру? Продать машину(ы)? В кредит под залог чего-то?
На счет начального капитала. У нас ведь ГС. То есть для Андрея важнее не ЗЛ, а самоутверждение, чтобы показать отцу и остальным, какой он крутой? В этом случае, он вполне может продать акции ЗЛ, например отцу. Для открытия бизнеса много денег не надо, они на развитие нужны. Ну, кредит, квартира или личные сбережения. Мне же все усердно доказывали, что ЗЛ процветает и акционеры получают бешенные деньги, что меняют машины, как перчатки. Кстати, сбережения у Андрея были, он же залог за квартиру оплатил.
little_birdie писал(а):
Я примерно так и услышала... Но мне кажется и такое бы не прокатило. Ведь только Андрей оставит Киру... ну или через полгода, Алекс мог бы пойти за президентством снова!
А я вот не услышала... Фраза "Может, оставлю тебя..." это вообще никак не говорит о том, чтобы оставить в покое ЗЛ. И, естественно, она ничего не обещает, даже, если Андрей оставляет Киру. "Я может..." ТО есть, сделаю или нет, не важно, но ты ДОЛЖЕН.
little_birdie писал(а):
Андрей тоже считает Сашу вселенским злом.
Да. Для ЗЛ в первую очередь. Но у него к нему нет ненависти. Как нет и приязни. Он не приязнен ему. Но это все. По большому счету, Сашка его не волнует. Не сунься тот в президенты, Андрею бы даже в голову не пришло, строить ему козни или мешать жить. А ВАЮ именно этим и занимается. Вот сравни. Даже до провала, Андрей никогда не говорит о том, что ВАЮ плохой чиновник или, что он плохо обращается с женщинами. Да, он считает его беспринципным, способным на гадости и подлости, не способным управлять ЗЛ. Он не списывает свои провалы на ВАЮ. После своего провала, Андрей пытается с ним договариваться, соглашается с просьбой отца работать вместе, НЕ ВЕРИТ в его проигрыш. И радости осознание проигрыша, ему не приносит. так как ставит под угрозу ЗЛ.
А возьми Воропаева. Тот постоянно оскорбляет Андрея и в профессиональном и в личном, после провала он только наслаждается своим "триумфом", унижает Андрея и пытается спихнуть на него все свои грехи. Даже, пойманный за руку, он пытается обвинить Андрея. Уходит с высоко поднятым носом, в очередной раз всех оскорбив.
little_birdie писал(а):
Продать акции - это ему выгодно не для того, чтобы решать, а для того, чтобы Андрей не распоряжался его капиталом.
Да. Но как это влияет на избрание президента? Как раз, НЕ забирая акции, он хоть как-то может влиять на голосующих. Например, по мимо Ветрова, договориться попробовать с Милко, уговорить сестру. Желание забрать акции никак не может предотвратить президентство Андрея. А условие свадьба/акции - жестоко и подло по отношению к сестре. Честнее было никак это не связывать, а просто забрать акции.
little_birdie писал(а):
Саша, имхо, считает, что Андрей навредит его стабильным дивидендам. Это, имхо, недоверие в плюс к ненависти.
Да, ради бога. Пусть обоюдное недоверие. Что это меняет?
Павел уходит. Нужно руководить компанией. Ему компания не нужна, он хочет забрать свои деньги. А Андрею - нужна. Так забирай деньги и иди с миром. Но, не это самое важное для него. Не его доход. Уход Павла не добавляет доверия бизнес-партнерам ЗЛ к ВАЮ, который в этом бизнесе никто и никак. Его в этом бизнесе не знают, в отличии от Андрея, который крутится в не вот уже 15 лет. Значит доверие к компании снижается. И расчитывать на то, что ничего не изменится может только идиот. Впрочем, он такой и есть. А вот президентство Андрея как раз, дает шанс ничего не потерять. Но, а если боишься - забирай деньги и уходи. Как ты про банк и написала. Что касается возглавить. Чтобы возглавить и решить проблемы, надо уметь и знать дело. ВАЮ его не знает.
little_birdie писал(а):
Но когда у него стоял выбор между тем, чтобы рискнуть уществованием ЗЛ ради "новой жизни" он выбрал эту новую жизнь. Против того, чтобы выбрать существование сейчас, а "новой жизнью"/"мечтами" рискнуть.
Да. Он рискнул, ради новой жизни для ЗЛ. Так тоже бывает. Ты ставишь на кон последнюю копейку, чтобы твой ребенок поехал на соревнования и выиграл их. Ради его будущего.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Иногда, идя "за светлым будущим" для ребенка, для его успеха, его ломают. Идут по головам и так далее. Тем не менее, ребенок от этого не становиться менее важным.

Они делают это не для ребенка, а для себя, имхо.

Помнишь библейскую притчу о суде Царя Соломона? Андрей готов разрубить младенца пойти на риск погубить ЗЛ, чтобы воплотить задуманное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Юла писал(а):
Кип писал(а):
Иногда, идя "за светлым будущим" для ребенка, для его успеха, его ломают. Идут по головам и так далее. Тем не менее, ребенок от этого не становиться менее важным.

Они делают это не для ребенка, а для себя, имхо.

Помнишь библейскую притчу о суде Царя Соломона? Андрей готов разрубить младенца пойти на риск погубить ЗЛ, чтобы воплотить задуманное.


По этой логике, все остальные готовы вырвать себе сердце отказаться от ребенка, лишь бы он был жив? Чот не увидела таких. Отказавшихся. Ну, кроме Андрея.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Китри писал(а):
По этой логике, все остальные готовы вырвать себе сердце отказаться от ребенка, лишь бы он был жив? Чот не увидела таких.

Опять гиперболизация. Разве перед Андреем стоял выбор умереть самому, но спасти ЗЛ?

Китри писал(а):
Отказавшихся. Ну, кроме Андрея.

От чего Андрей отказался в начале сериала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Кип писал(а):
Иногда, идя "за светлым будущим" для ребенка, для его успеха, его ломают. Идут по головам и так далее. Тем не менее, ребенок от этого не становиться менее важным.

Они делают это не для ребенка, а для себя, имхо.

Помнишь библейскую притчу о суде Царя Соломона? Андрей готов разрубить младенца пойти на риск погубить ЗЛ, чтобы воплотить задуманное.
Юла, я дальше писала об этом. Я не о том, чтобы воплотить в ребенке свои мечты, а о том, чтобы реализовать его.
Например, ты видишь, что твой ребенок талантлив и хочет и может стать чемпионом, в свое местном клубе он уже все выиграл, надо идти дальше. Но у тебя нет денег на поездку на соревнование. И ты берешь кредит под залог квартиры. Если выиграет, ты сможешь деньги вернуть, а, если нет - то будет трудно. Или пример, в продолжение, чтобы развиваться ребенку надо попасть к хорошему тренеру, а это - другой город и большие деньги. Ты продаешь все, что у тебя есть и везешь ребенка в этот город и делаешь все, чтобы попасть к этому тренеру. Ты не знаешь заранее, возьмет ли он твоего ребенка или нет, если нет, то ищешь другого хорошего тренера и т.д. В чужом городе тебе не просто, т.к. надо снимать жилье, питаться и искать работу, платить за тренировки и экипировку. Пан или пропал. Но твой ребенок приблизится к успеху. Но может этого и не случится из-за многих факторов. Тогда теряешь все.

Так и Андрей. Он ставит на кон все, чтобы ЗЛ получило свой "приз".3

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Например, ты видишь, что твой ребенок талантлив и хочет и может стать чемпионом, в свое местном клубе он уже все выиграл, надо идти дальше. Но у тебя нет денег на поездку на соревнование. И ты берешь кредит под залог квартиры. Если выиграет, ты сможешь деньги вернуть, а, если нет - то будет трудно.

Нет, прости, но я не согласна. :sorry:
Знаешь, что он делает? Он перспективному ребенку с травмой резко увеличивает физическую нагрузку.
Да, есть большой шанс таким образом получить из него чемпиона, но есть абсолютно такой же шанс его искалечить.
Вот стоит ли ради победы так рисковать?

В телевизоре мелькает такая семья, как Тепляковы, в которой родители растят гениев.
К примеру, старшая девятилетняя Алиса уже окончила школу, а ее семилетний брат сдал экзамены за 9 класс.
Сколько бы я не натыкалась на их интервью, мне всегда страшно смотреть на этих детей, потому что родители их калечат.
Девочка каждую минуту нервно подкашивает, а у мальчика нервный тик на глазу.
Какая там любовь, одни отцовские амбиции…

Кип писал(а):
Он ставит на кон все, чтобы ЗЛ получило свой "приз".

Нет, снова прости, но и тут я не согласна.
Он спокойно ездит на дорогих тачках, питается в шикарных ресторанах, собирается покупать квартиру.
Разве у него ухудшилось качество жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Он перспективному ребенку с травмой резко увеличивает физическую нагрузку.
Почему с травмой?
Ты уж определись, либо в ЗЛ травмировано, либо у него все в порядке. Если УЖЕ травмировано, то большой вины в развале ЗЛ за Андреем нет, травму причинил не он, а он ее усугубил, да, но стремясь вылечить. А вот, если все в порядке, то тогда твой комментарий не верный. Здоровому организму для достижения успеха приходится увеличивать нагрузку.

Юла, мы можем привести в пример не соревнования, а музыку, например, или живопись. Да просто учебу в хорошем ВУЗе.

Вот смотри. Твой ребенок отличник, причем не из-под палки, а вот такой "гений". Участвует в олимпиадах, конкурсах, выигрывает призы. Но вы живете в городе, в котором у него нет перспектив. Или в селе каком-нибудь. Ты понимаешь, для того, чтобы добиться успеха, твоему ребенку нужен хороший ВУЗ. Значит, надо ехать в крупный город. Гарантий поступления - никаких. Денег на поездку нет, финансовые ресурсы очень ограничены. Что делать, приходится рисковать и занимать деньги, возможно, под залог чего-нибудь, ради того, чтобы ребенок мог поступить и учится. И делаешь ты это не для того, чтобы показать соседям, какие вы крутые, а чтобы у ребенка была перспектива. Именно он на первом месте, а не престиж и выпендреж

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
В телевизоре мелькает такая семья, как Тепляковы, в которой родители растят гениев.
К примеру, старшая девятилетняя Алиса уже окончила школу, а ее семилетний брат сдал экзамены за 9 класс.
Сколько бы я не натыкалась на их интервью, мне всегда страшно смотреть на этих детей, потому что родители их калечат.
Девочка каждую минуту нервно подкашивает, а у мальчика нервный тик на глазу.
Какая там любовь, одни отцовские амбиции…

Я тоже считаю это не здоровым. Перебором и амбициями родителей. И такие примеры есть. Но я говорю не о них. Полно других примеров, в которых никто никого не калечит, но идет на большие жертвы.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Нет, снова прости, но и тут я не согласна.
Он спокойно ездит на дорогих тачках, питается в шикарных ресторанах, собирается покупать квартиру.
Разве у него ухудшилось качество жизни?
Я имею ввиду риск, как таковой. Пан или пропал. Он выпускает синтетическую коллекцию и идет на риск с узбекскими тканями. Только потом он закладывает компанию, ставя ее на кон, чтобы спасти.
Это, как ампутировать ногу, чтобы спасти жизнь.

Что касается уровня жизни. Мы не знаем, каковы долги у компании. Судя по всему - большие. Если ты помнишь, акционеры говорили, что их личных средств не хватит, если только не продавать квартиры и машины. Явно, что только средств Андрея на исправление ситуации не хватит. Возможно, не найди он решения, в виде НМ, он бы и продал все. Но на это нужно время, а его нет. Да и денег все равно не хватит.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Почему с травмой? Ты уж определись, либо в ЗЛ травмировано, либо у него все в порядке.

Я же с тобой дискуссию веду, потому твою версию на ситуацию и натягиваю… :oops:

Кип писал(а):
А вот, если все в порядке, то тогда твой комментарий не верный. Здоровому организму для достижения успеха приходится увеличивать нагрузку.

Постепенно увеличивать, Кип, постепенно!

Кип писал(а):
Денег на поездку нет, финансовые ресурсы очень ограничены. Что делать, приходится рисковать и занимать деньги, возможно, под залог чего-нибудь, ради того, чтобы ребенок мог поступить и учится.

Где тут угроза конкретно для ребенка? Андрей-то рискует самим существованием любимого чадушки.

Кип писал(а):
Я имею ввиду риск, как таковой. Пан или пропал. Он выпускает синтетическую коллекцию и идет на риск с узбекскими тканями.

А я не только об этом, но и об изначальном решении идти по плану с нереальными цифрами.

Кип писал(а):
Это, как ампутировать ногу, чтобы спасти жизнь.

Нет, это как решиться на экспериментальную операцию, которая может улучшить качество жизни, а может и убить, имхо.

Кип писал(а):
Мы не знаем, каковы долги у компании. Судя по всему - большие. Если ты помнишь, акционеры говорили, что их личных средств не хватит, если только не продавать квартиры и машины. Явно, что только средств Андрея на исправление ситуации не хватит. Возможно, не найди он решения, в виде НМ, он бы и продал все.

Первая закладная появилась, когда была необходимость выплатить дивиденды.
Андрей после этого еще с Кирой квартиру покупать собирался.
Думаешь она стоит меньше ста тыс. долларов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Денег на поездку нет, финансовые ресурсы очень ограничены. Что делать, приходится рисковать и занимать деньги, возможно, под залог чего-нибудь, ради того, чтобы ребенок мог поступить и учится.

Ага, под залог почки или сердца ребенка... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Все же напишу еще раз, так на всякий случай, я не считаю, что Андрею безразлична компания – нет!
Он к ней привязан, конечно, она для него имеет ценность, она обеспечивает ему безбедное существование в конце концов и т. п.
Все, что я хочу сказать, то, что не в самом ЗЛ, как в объекте, его смысл жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Я же с тобой дискуссию веду, потому твою версию на ситуацию и натягиваю…
На какую? С травмой или без?
Это ведь разная ситуация, согласись?
Юла писал(а):
Где тут угроза конкретно для ребенка? Андрей-то рискует самим существованием любимого чадушки.
Прямой угрозы жизни чадушки нет, есть угроза зачахнуть в своем селе...
Но мы ведь не о самой угрозе дискутируем, а о том, ради чего Андрей идет на риск. Для меня нет сомнений, что ради ЗЛ, а амбиции и доказательства крутости - вторичны. Первично - ЗЛ.
Юла писал(а):
А я не только об этом, но и об изначальном решении идти по плану с нереальными цифрами.
Для Андрея - реализация своих планов, единственная возможность поднять ЗЛ на другой уровень. Но у него нет выбора, сроки сжаты, условия жесткие. Пан или пропал. Тут можно спорить, кто и как создал эти условия, но от этого они не изменятся. Он рискует, чтобы реализовать свой план.
Юла писал(а):
Первая закладная появилась, когда была необходимость выплатить дивиденды.
Андрей после этого еще с Кирой квартиру покупать собирался.
Думаешь она стоит меньше ста тыс. долларов?
Первую закладная появляется для покупки тканей после провала с Узбекистаном. Из этих ли денег он просит выплат я не помню, но, вроде, нет. Там Катя говорит, что пришли деньги на погашение кредита, и он просит часть перевести родителям. но тут не точно...
Квартира вряд ли стоит меньше, но 100 тыс долл ЗЛ не спасут. (только ткани у Краевича тянут на 2млн) Да и заплатил Андрей только залог. Может, они планировали и Кирины ресурсы добавить.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Ага, под залог почки или сердца ребенка...
Почему? Под залог единственного жилья, например

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Все же напишу еще раз, так на всякий случай, я не считаю, что Андрею безразлична компания – нет!
Он к ней привязан, конечно, она для него имеет ценность, она обеспечивает ему безбедное существование в конце концов и т. п.
Все, что я хочу сказать, то, что не в самом ЗЛ, как в объекте, его смысл жизни.
А я, как раз, вижу его смысл жизни в этот период, именно в ЗЛ. Ничего у него больше нет. В чем его смысл жизни, по-твоему? В амбициях? не верю!

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Но мы ведь не о самой угрозе дискутируем, а о том, ради чего Андрей идет на риск.

Вообще мы начинали дискутировать о том является ли для Андрея ЗЛ самым главным в жизни.

Кип писал(а):
Для меня нет сомнений, что ради ЗЛ, а амбиции и доказательства крутости - вторичны. Первично - ЗЛ.

Ладно, давай сформулирую так, что для Андрея на первом месте сама фирма или ее развитие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Вообще мы начинали дискутировать о том является ли для Андрея ЗЛ самым главным в жизни.
Ну да. Наверное, я не очень точно сформулировала. Я это и имела ввиду, что ЗЛ - самое главное в его жизни. И ради него он идет на риск.
Юла писал(а):
Ладно, давай сформулирую так, что для Андрея на первом месте сама фирма или ее развитие?
А эта формулировка меняет саму суть дискуссии.
Вот начало нашей дискуссии.
topic5679-4460.html#p1357170
Я не согласилась с главной целью.
Что касается твоего вопроса. Я не могу это разделить. Для Андрея на первом месте ЗЛ и ее развитие. В комплексе. Он хочет видеть успешно развивающуюся фирму, а не, как он говорил, "жалкой копией" известных брендов. Без ЗЛ не может быть ее развитие, так что это связано неразрывно. Мы хотим видеть успешными своих детей? Ну, или успешным свой бизнес, свою карьеру, что угодно... В бизнесе, кмк, риск присутствует всегда. Или возьми, например, карьеру. Ты любишь свою работу, делаешь карьеру. В какой-то момент ты понимаешь, что развитие карьеры остановилось. И ты рискуешь. Идешь на не очень хороший шаг, например, оговариваешь более успешного коллегу, но твоя ложь открывается и ты теряешь все. На карьере поставлен крест, тебя выгоняют с волчьим билетом.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 15 сен 2021, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Кстати, я вот сейчас опять глянула кусочек 6й серии (38я минута), где Воропаев говорит о том, что с своим бюджетом Андрей должен экономить на спичках. А о каком бюджете идет речь? Ведь план Андрея еще не реализуется, то есть, обед из текущего бюджета. Так почему же Андрей должен экономить на спичках уже сейчас, заказывая обед? У компании нет денег на хороший обед? Тогда, в чем ее стабильность?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла, вот ответь. Что для Андрея главное в тот момент жизни? От чего он не может отказаться? Я не беру родителей.
Скорее даже, можно спросить, а что у него есть, кроме ЗЛ?
Мы не видим никаких его иных интересов, кроме ЗЛ. Девочки и клубы, от которых он вполне себе может отказаться, ради работы. Все. Соперничество с Сашкой не входит в его жизненные приоритеты. Оно есть, но течет параллельно и, по большому счету, ему на него плевать, если это не касается компании.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Я не могу это разделить. Для Андрея на первом месте ЗЛ и ее развитие. В комплексе.

А я легко, потому мы и не можем прийти к общему знаменателю.

Кип писал(а):
Ты любишь свою работу, делаешь карьеру.

Я знаю, что зануда и уже замучила тебя, но мне и здесь нужна конкретика… :oops:
Вот давай возьмем для примера учительницу, которая очень любит свою работу, но что скрывается под этим словом?
Она любит учить детей или она любит конкретно данную школу за атмосферу, за людей, за многие года, что в ней проработала?
Если первое, то отняв у нее возможность преподавать, мы лишаем ее главного в жизни.
Если второе, то она и поломойкой там будет счастлива.
Вот так же и с Андреем.

Кип писал(а):
Юла, вот ответь. Что для Андрея главное в тот момент жизни?

А ничего особо ценного и важного нет, имхо.

Кип писал(а):
Кстати, я вот сейчас опять глянула кусочек 6й серии (38я минута), где Воропаев говорит о том, что с своим бюджетом Андрей должен экономить на спичках. А о каком бюджете идет речь?

Сашка там скорее ерничает и подкалывает, что Андрей начал с самого «главного».
А так я уверена, что для модернизации в такие короткие сроки нужны баснословные деньги.
Они действительно должны быть сдержаннее в тратах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB