НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 09:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 347  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Аналогичная сцена в Бетти.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
feyasterv писал(а):
Кира у нас прям девочка-праздник. Вот ничего ее вообще не колышит, и не смущают слова " а то ты не знаешь как я училась" - то есть откуда-то кира знает, с точки зрения вики, о том что вика училась, гм, "как-то так". Все у киры хорошо, а если у нее все хорошо - значит и у всего мира хорошо.

Согласна! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Я опять же не согласна с тем, что Андрей подумал, что Вика сделала доклад. О том, как она училась, он знает ( говорит об этом Жорику в 1й серии "если бы она не вышла замуж, ее бы выгнали"). Думаю, его вопрос был так сформулирован, потому что, когда он хвалил Вику, Катя ничего не сказала и его не прервала. Отсюда и "Вика сама сделала доклад?" В смысле, что Катя не возразила на его похвалу. И он огорчен, что Катя не ответила на вопрос, хотя по взглядам и интонациям он все понял правильно и молчание Кати тоже.
Теперь Кира. Кира не может не знать об отсутствии образования у Вики, раз об этом знает даже Андрей. Сделать БП, окончив один курс не возможно. Вика потом не училась и нигде не работала. Научится этому явно не могла. Когда Кира притаскивает Вику на работу, говоря о ее профессионализме она не может даже назвать, в чем она спец. Почему, зная, что Андрей не хочет ее брать, Кира даже не пытается описать хоть какие-то ее навыки. Только потому, что Кира прекрасно понимает уровень Вики. Имхо
Вообще, вся эта сцена с Кирой и Викой мне вообще кажется достаточно мерзкой и, в первую очередь, из-за Киры. Ее смешки мне не кажутся безобидными. Это говорит об уровне Кириной дружбы. Ей плевать на Вику, на ее проблемы, которые она сама ей организовала, она веселится. Ей и на ЗЛ и на проблемы Андрея - плевать. Она считает сейчас, что она на коне, после гадости с докладом. Вику реально тут жалко. Кира бросила ее, практически, в пасть разъяренному льву Жданову. Только то, что Катя опоздала меньше Вики, спасло Вику. Причем, Кира потом еще и попинает Андрею за то, что он предъявляет Вики претензии. С тем, что ничего от Вики он не ждет, я согласна. Но БП у них нет. Позже он скажет Роме "с БП хорошо, без БП плохо. У нас второй вариант". Позже он будет орать, что напишет его сам.
Машина у Вики кредитная. Она, судя по всему, живет только в кредит, потому что, позже у нее заблокируют кредитку, когда она захочет купить платье.
Гебо писал(а):
Уж с секретарскими обязанностями должна справиться. Правда, составление бизнес-плана - это не секретарский уровень, но Кира об этом, видимо, не в курсе. Раз Андрей поручил, значит должна смочь
слушайте, Кира совсем идиотка? Я не думаю. Что может сделать человек, "отучившаяся" один-два курса. Даже Андрей знает, что ее отчислили бы. Если бы она на втором курсе не вышла замуж . То есть, там даже двух курсов нет. Кира не училась в ВУЗе? Она не знает, что специальность только с 3го курса? Она не слышит, что Вика говорит о своем НЕ умении?
Просто Кире банально наплевать на Вику. У нее ночь любви впереди
Кстати, про свидание с Сашей. На сколько я помню, свидание организует Крис, Кире Саша откажет

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 15 июл 2021, 23:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Я опять же не согласна с тем, что Андрей подумал, что Вика сделала БП.

Ты про доклад? :oops:

«Видишь ли, с некоторых пор я перестал любить даже приятные сюрпризы!»
Андрей прекрасно знал уровень Вики, он ничего от нее не ждал, потому доклад стал для него сюрпризом, в который сложно поверить, но…
Может он подумал, что если Клочкову прижать, то она и не так раскорячится? Почему нет?
Мне кажется, что вот воровства он никак не ожидал, имхо.

Кип писал(а):
Просто Кире банально наплевать на Вику.

И на приказы Андрея...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Ты про доклад?
да. Сорри.
Юла писал(а):
«Видишь ли, с некоторых пор я перестал любить даже приятные сюрпризы!»
ну тут куча скепсиса. Он очень скептически это произносит.
Юла писал(а):
Может он подумал, что если Клочкову прижать, то она и не так раскорячится? Почему нет
вряд ли. Он знает ее лично и знает, на что она способна. Пока ни разу не получилось заставить ее работать.
Юла писал(а):
Мне кажется, что вот воровства он никак не ожидал,
но очень быстро в него поверил. Знаешь, что интересно. Он сразу понял, что доклад забрала Кира и передала Кате и поверил в это. При этом, он не сразу поверил в проигрыш своего врага Сашеньки. То есть, гадость со стороны Киры не кажется ему чем-то из ряда вон выходящим. Как будто, Кира частенько проворачивает что-то подобное. По крайней мере, потрясенным этим открытием он точно не выглядит

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 15 июл 2021, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Юла писал(а):
sinichka писал(а):
Но все же про уровень знаний (вернее незнания) Вики, возможно, еще не догадывались ни Андрей, ни Кира.

Я не согласна, все они знали, имхо.

«Да у нее не оконченное образование! Да я бы даже сказал, что у нее не начатое образование! Если бы она не выскочила замуж на втором курсе за первого попавшегося олигарха, то ее бы отчислили за… Гера, что ты делаешь, а?!»
Андрюша прекрасно осведомлен, как Клочкова училась.

«Вот, Виктория Клочкова! Прекрасный специалист по… Ммм, как это называется? В общем, Виктория училась в МГИМО, она прекрасно ладит с людьми, у нее есть все данные для этой профессии».
Кирюша предусмотрительно не называет специальность.


Цитата:
Кира шутит! А что же тут смешного? Ведь провалится сейчас подруга твоя и сообщница!

Нет, я думаю, что Кира спокойна за подругу, потому что после совета, на котором ПО публично похвалил Вику, Андрей ее уже не уволит.
Цитата:
То есть, Кира реально не понимает, что Вика не способна сделать никакой бизнес план?

Нет, повторюсь, она просто проблемы не видит, потому что уверена, что Андрей теперь уже Вику не уволит, а на его приказ можно начихать, имхо.


Да, Андрей говорил о Викином неоконченном и неначатом образовании, а Кира не назвала никаких Викиных способностей, я это помню, но на следующий день Кира очень удивилась, что Вика не сделала бизнес план. Она явно ожидала, что Вика его сделает. И да, Вика, взяв папки с докладом, на вопрос Киры, справится ли Вика, с апломбом ответила, мол, не забывай, я же училась!
Так что, я остаюсь при своем мнении :-) - Кира не представляла уровень Викиного незнания. Они с Викой не были близкими подругами - Вика даже не знакома с Кириным братом.

Насчет машины: я думала, машина ей осталась от мужа. (простите, что не цитирую, я пишу с планшета, отсюда очень сложно брать цитаты, а смайлики вообще нельзя взять).

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
И на приказы Андрея
нет, не на приказы. Тут она спокойно отправляет Вику выполнять приказ. Ей плевать на проблемы Андрея, которые он получает без БП. Мне кажется это куда худшим...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 15 июл 2021, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Они с Викой не были близкими подругами - Вика даже не знакома с Кириным братом
но с ней знакомы ВСЕ Ждановы, Крис и шапочно еще и Роман. Я полагаю, что Сашка просто сторонился Кириных подруг, хоть и знаком с ними шапочно. Причем, заметь, на ДР ЗЛ присутствуют и Саша и Вика. Кроме того, фраза, "ты же знаешь, как я училась" предполагает все же некую близость отношений, иначе, откуда Кире это знать. И Вика тут прямым текстом говорит, что ничего не знает и не может.
Вика уезжает с Романом. Возможно, на утро Кира подумала, что Рома ей как-то помог.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Кип писал(а):
Ее смешки мне не кажутся безобидными. Это говорит об уровне Кириной дружбы. Ей плевать на Вику, на ее проблемы, которые она самс ей организовала, она веселится. Ей и на ЗЛ и на проблемы Андрея - плевать


Но на себя-то ей не плевать? Она должна понимать, что, если Вика покажет, что ни на что не способна, возникнет вопрос, как же она смогла сделать доклад и всплывет неприглядная роль самой Киры.
А то что Павел Вику похвалил за доклад - ну и что? Это не защита от увольнения, Павел уехал и про Вику забыл, это раз, а во вторых, Кире уже нужно думать о себе - она рискует очень сильно поссориться с Андреем, если четко вскроется, что Вика не способна была сделать доклад и Кира его украла. Кира недооценивает тут опасность для себя лично, поэтому веселится. Имхо.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Кира, кмк, уверена, что Катя будет молчать. Она же ей такие аргументы привела. Она уверена в этом, о чем и Вике сообщила. "Знаю таких. Обычная серая мышка" Она чувствует себя на коне. Да, не задумывается о последствиях и, кмк, чувствует себя достаточно защищенной своим голосом. Ссора с Андреем не так уж и важна, они ссорятся каждый день. И про то, что Вика ее сдаст она не думает. Та слишком зависит от нее. Имхо

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
feyasterv писал(а):
Да, тут конечно кира жжет. Вот вообще пофиг на все происходящее. В оригинале как то четче проговаривается, что марсела не знала о несоответствии пати занимаемой должности, и выяснив это - пати говорит "это было давно и я все забыла", ругается с пати, сожалеет о том что украла доклад ради нее, дает пару советов как поступить - "найди кого-нибудь", "но только надежного человека, эти цифры кому попало показывать нельзя" и вообще серьезно озабочена сложившейся ситуацией. Она бы может и помогла подруге, но ее уводит армандо, а при армандо марси прикусывает язык чтоб не палить контору, и только уходя бросает на пати грозные взгляды.


Да, в Бетти опять совсем другие акценты и все ясно. И Пати хотя бы не домик рисует, а что-то там листает в папках. И обратите внимание, Марси на начало разговора удивляется, что Пати не сможет сделать бизнес план (ты же училась 6 месяцев в Сан-Марино!) и возмущается, зачем же, раз Пати ничего не умеет, она сама подставилась, украв доклад. Именно, что подставилась! Если бы Кира/Марси представляла сразу уровень незнания Вики/Пати, она не стала бы в этом участвовать и рисковать сама. Так что, это еще одно доказательство, что Кира не понимала, что Вика ни на что не способна.

Юла, спасибо за видео и гифки! :thank_you:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Кип писал(а):
Пока ни разу не получилось заставить ее работать.

Пока только четвертый день Викиной работы. А Вика толькo что так старалась, услужливо меню раздавала, встречала начальство на улице - то есть, не опоздала, как Катя, была на месте, разносила напитки - выполняла свои обязанности.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
sinichka писал(а):
Но на себя-то ей не плевать? Она должна понимать, что, если Вика покажет, что ни на что не способна, возникнет вопрос, как же она смогла сделать доклад и всплывет неприглядная роль самой Киры.

Ну не возник же, хотя Андрей вскоре все прекрасно понял, когда получил БП… :oops:

Ладно, пусть будет Кира знала о том, что ее подружка дура и недоучка, но думала, что хоть какие-то остаточные огрызки знаний у той есть. :friends:
Понадеялась, что если вдруг Вика не справится, то этих «огрызков» ей хватит, чтобы как-нибудь выкрутиться.
Для Андрюши же доклад стал сюрпризом, то есть он ничего такого от Клочковой вообще не ждал, но...
Вот и решил проверить, чем черт не шутит, вдруг Викуся не так уж и безнадежна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Юла писал(а):
Ладно, пусть будет Кира знала о том, что ее подружка дура и недоучка, но думала, что хоть какие-то остаточные огрызки знаний у той есть

правда что ли, убедила? :oops: :friends: :-)

Юла писал(а):
Для Андрюши же доклад стал сюрпризом, то есть он ничего такого от Клочковой вообще не ждал, но...
Вот и решил проверить, чем черт не шутит, вдруг Викуся не так уж и безнадежна.

Ну да, а вдруг? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
sinichka писал(а):
правда что ли, убедила?

А почему нет? Мне кажется, что мы все снова в формулировках сойтись не можем… :unknown: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
sinichka писал(а):
правда что ли, убедила?

А почему нет? Мне кажется, что мы все снова в формулировках сойтись не можем… :unknown: :-)
А вот и нет. Меня не убедили. Формулировки тут не причем.
Возьмем Бетти. Там реально Марси удивлена, что Пати ничего не может. Где у нас удивление Киры? Даже на слова Вики, что та не знает, как пишется БП? Я вижу от Киры только ржачь, ей смешно, что Вика загнана в угол. Вика говорит, что ее подставила Катя. Не Кира, не она сама подставилась, а Катя. Кира вообще о подставе не думает. Идея забрать у Кати доклад - ее. Она уверена, Катя будет молчать.
Чуть раньше, когда Вика возмущается, что ей поручили меню, Кира на абсолютном серьезе предлагает той выполнить ЭТУ работу хорошо, ни слова не говоря, что та могла бы себя как-то проявить. Вот обед заказать, кофе подать (не приготовить) - это да, это уровень Вики. Ее неоконченное (не начатое) образование, тоже для Киры не секрет. Если Кира при всех этих вводных думает, что Вика способна сделать БП, то она, по меньшей мере, не умнее Вики. Я так не думаю. Все Кира знает и понимает. Ей просто глубоко плевать на Вику и ее проблемы. Она сейчас защищена своим голосом, Андрею еще битва с братом предстоит. На обострение он не пойдет, по крайней мере эти дни. Она это тоже четко понимает. А один скандал в их отношениях ничего не меняет. Мы же видим, что сцена в спальне начинается с продолжения выяснения отношений.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Если Кира при всех этих вводных думает, что Вика способна сделать БП, то она, по меньшей мере, не умнее Вики.

Нет, но ведь она и вправду потом предъявляет Вике, что та не выполнила заданную работу… :unknown:
Я вижу так, Кира прекрасно знает, что подружка недоучка и дурочка с переулочка, но надеется, что та пусть косо-криво, но сможет как-нибудь выкрутиться.
Образно, в школе от двоечников не ждут, что они смогут самостоятельно сдать ЕГЭ на высокий балл, но от них ждут, что им хватит мозгов списать.
Я понимаю, что пример не айс, но зато правдивый на все 100%…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Я вижу так, Кира прекрасно знает, что подружка недоучка и дурочка с переулочка, но надеется, что та пусть косо-криво, но сможет как-нибудь выкрутиться.
Выкрутится, но не сделать БП. Ромочку напрячь, например... Или еще что-то, украдет у кого-нибудь, Ветрова, например, соблазнит... Ничего в этом эпизоде не говорит о том, что Кира удивлена словам Вики о том, что та ничего не сможет. Вика ее, практически, умоляет ей помочь... Киру это нисколько не удивляет и не трогает. И ей все равно, сделает Вика БП или нет. Хоть и спросит про него потом, кмк, просто для вида. Чтобы продемонстрировать свое не участие в случившемся. Типа, я ничего не знала...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
sinichka писал(а):
Именно, что подставилась! Если бы Кира/Марси представляла сразу уровень незнания Вики/Пати, она не стала бы в этом участвовать и рисковать сама. Так что, это еще одно доказательство, что Кира не понимала, что Вика ни на что не способна.

Вот что-то прямо сейчас подумалось, а зачем вообще подставляться, если можно было просто данные всех отделов попросить продублировать, чтобы и вторая секретарша смогла проявить себя?
Воровать-то готовый доклад зачем, если Кира / Марсела не считает Вику / Пати дурой?
Пусть бы она свой сделала и акционерам вперед Кати показала…

В общем, я запуталась! %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Думаю, его вопрос был иак сформулирован, потму что, когда он хвалил Вику, Катя ничего не сказала и его не прервала. Отсюда и "Вика сама сделала доклад?" В смысле, что Катя не возразила на его похвалу. И он огорчен, что Катя не ответилс на вопрос
Мне кажется ты случайно забыла. :oops: :-)
Андрей вопрос в такой же формулировке задал и Роману.
Еще ДО того как стал хвалить Вику при Кате.

Ой, сейчас представила шикаррный просто ответ для Кати в этоя ситуации. :girl_haha:
Андрей такой хвалит Вику, а Катя: "Мы очень рады, что вам понравилось!
А: "Мы?"
Катя: "Ну да, КЮ сказала, что мы должны работать вместе, в одной команде: я сделать доклад, Вика, как "лицо", представить."
Кирюшу-Викусю их же оружием. :LoL:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 347  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB