НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 июн 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 347  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6855
sinichka писал(а):

Как-то все запутано, по-моему. :-) Гебо, оно ж все взаимосвязанно! Если Катя расскажет, что доклад делала она, сразу возникнет вопрос, как так получилось, что доклад оказался у Вики. Если не говорить, что доклад у нее отобрала Кира, то что тогда Кате отвечать? Катя должна что, еще что-то придумать, (т.е. соврать) чтобы Киру не сдать?
Если сказать, что доклад написала Катя, то есть говорить правду, не сдать Киру не получится.

Примерный диалог:
- А как доклад оказался у Вики?
- Не могу знать, я ей его не давала (что практически правда, потому что сама не давала, а момент передачи от Киры не видела).
...
- Вика, каким образом у тебя оказался доклад Кати?
- ...
Дальше "сдача" Киры будет на ее совести. Если Вика этого делать не станет, а попытается наехать на Катю, мол ну как, ну ты же сама попросила его раздать (например), то Катя вот она и все отрицает.
Самым разумным для Вики будет Киру не сдавать. Андрей в любом случае пойдет к ней - вот,мол,чего твоя подружка творит. Кира или признается, или нет, но в любом случае защитит Вику.
В результате всем профит. Результат тот же, что и при отказе Кати говорить, но только с бОльшим доверием к ней Андрея.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Китри писал(а):
Примерный диалог:
- А как доклад оказался у Вики?
- Не могу знать, я ей его не давала (что практически правда, потому что сама не давала, а момент передачи от Киры не видела).

Ну а из рук-то Катя как доклад выпустила и зачем? Доклад был изначально в руках у Кати.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
sinichka писал(а):
Как-то все запутано, по-моему. :-) Гебо, оно ж все взаимосвязанно! Если Катя расскажет, что доклад делала она, сразу возникнет вопрос, как так получилось, что доклад оказался у Вики. Если не говорить, что доклад у нее отобрала Кира, то что тогда Кате отвечать? Катя должна что, еще что-то придумать, (т.е. соврать) чтобы Киру не сдать?
Если сказать, что доклад написала Катя, то есть говорить правду, не сдать Киру не получится.
Дошло наконец, в чем проблема - как всегда, в терминологии :grin:
Под "сдать" я предполагала примерно следующее. Катя входит в КЗ: "Господа акционеры, КЮ обманом завладела моим докладом и отдала его Виктории. Это не Вика, а я написала доклад".
Или после совета Катя идет к АП примерно с тем же текстом.
Вот это в моем понимании "сдать", и так делать Кате не надо, потому что выставит себя склочной дурой и испортит отношения со всеми, включая Андрея.

А вот в доверительном разговоре с Андреем, если бы тот состоялся и ЕСЛИ БЫ АНДРЕЙ ПРЯМО СПРОСИЛ о роли Киры в этом мероприятии, можно было бы и сказать что-то типа: "КЮ попросила, я ей отдала". Но Андрей бы НЕ СПРОСИЛ, имхо, разумеется :grin: Ему важна суть - кто написал доклад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Китри писал(а):
А как доклад оказался у Вики?
- Не могу знать, я ей его не давала (что практически правда, потому что сама не давала, а момент передачи от Киры не видела).
...
но это же ведь тоже не полная правда, как и с Зорькиным. Почему вы не пишите, что Катя должна была сказать: я не знаю, КЮ потребовала доклад на проверку и я отдала его ей?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 13 июл 2021, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6855
sinichka писал(а):
Китри писал(а):
Примерный диалог:
- А как доклад оказался у Вики?
- Не могу знать, я ей его не давала (что практически правда, потому что сама не давала, а момент передачи от Киры не видела).

Ну а из рук-то Катя как доклад выпустила и зачем? Доклад был изначально в руках у Кати.

Кто сказал? Доклад был на столе, или в сумке, Катя отвернулась, а доклад тю-тю. Пусть Вика объясняет)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6855
Кип писал(а):
Китри писал(а):
А как доклад оказался у Вики?
- Не могу знать, я ей его не давала (что практически правда, потому что сама не давала, а момент передачи от Киры не видела).
...
но это же ведь тоже не полная правда, как и с Зорькиным. Почему вы не пишите, что Катя должна была сказать: я не знаю, КЮ потребовала доклад на проверку и я отдала кго ей?

Потому что это будет не слишком разумно. И нет, это не точно такая же ситуация, как с Зорькиным.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Китри писал(а):
Примерный диалог:
- А как доклад оказался у Вики?
- Не могу знать, я ей его не давала (что практически правда, потому что сама не давала, а момент передачи от Киры не видела).
Это гораздо большая ложь, чем Ларина - поставщик.
Т.к. модели формально таковыми являются почти наверняка.

А вот "не могу знать" - это уже не просто умолчание, а искажение.
Очень странно было бы если бы она не понимала как.
Тем более что Кира с Викой вполне показали ей, что работали вместе.
Катя не только знать может, но и доказать даже, учитывая то, что у Вики исходных данных нет.
Точнее Катя не может доказать часть с участием Киры.

А то, можно ли словом "знание" назвать логическую цепочку и очень определенные косвенные обстоятельства или физическое засвидетельствование, по-моему, вопрос спорный.

Но семантичеки, я воспринимаю не могу знать, как не знаю.
Что не правда... окей, примерно так же как Ларина-поставщик.
При желании можно сказать, что формально правда, а можно и поспорить.

Вот только как вы не верите в непонимание природы отношений с Лариной. Так и я не верю в непонимание поступка Киры и Вики.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Гебо писал(а):
Поэтому я не согласна с интерпретацией вот этого скрина
Изображение
Цитата:
не умеет Катюшка совсем за себя бороться! Смотрит глазищами своими огромными и молчит!
Здесь она, по-моему, смотрит на Вику требовательно, дает ей последний шанс признаться, и ждет этого признания.


sinichka писал(а):
Катя смотрит не на Вику, а на Андрея, на Вику был бы ее взгляд под другим углом, Андрей на нее вопросительно посмотрел, показали, перед тем, как про карты сказать.


Пересмотрела еще раз этот момент - да, Гебо, ты права, :-) - это взгляд на Вику. Вика сказала, что теперь Катина очередь, Жданов на Катю вопросительно посмотрел и взгляд на Жданова вот:

Изображение

А потом показан взгляд Кати на Вику под слова Жданова "мы же не в карты играем". Катя смотрит на Вику и молчит, вся дрожа от возмущения.
Но я не думаю, что Катя давала своим молчанием Вике шанс признаться, Вика уже свое сказала про очередь, понятно, что ни в чем признаваться она не собирается. Да, Катя сообразила перекинуть мяч обратно на Вику при полном согласии Жданова. Ну и молодец.
Но Жданову на его вопросительный взгляд после слов Вики Катя не успела ответить, Вика ее опередила и теоретически Андрей мог с Викой согласиться, что теперь очередь Kати делать бизнес план.

Кип писал(а):
Гебо, на последнем скрине ракурс другой. У Кати за спиной другая картина. Так что, это может быть и взглядом на Андрея, если предположить, что на первом скрине картина должна быть у левой границе кадра

Точно, картина другая, и чего она к двери в свою каморку-то попятилась? :LoL: Но взгляд таки на Вику все же, я думаю.

Гебо писал(а):
3. Катя УЖЕ нашла ошибку в бизнес-плане!
Посмотрите на скрины. Чему Катя здесь рада?

:shock: По-моему, они ошибку вместе с Колей искали и Коля только ночью нашел. А из какой серии эти радующиеся скрины с Катей? Я такого на момент 7 серии не помню.

Гебо писал(а):
Это начиная с 37'47''Да, в твоем эпизоде этого нет, сорри, бегу впереди паровоза. Создатели все-таки предполагали, что фильм будут смотреть не один раз и оценивать героев на основе знания последующих событий

Зрители смотрят фильм по сериям и не знают, что будет в последующих сериях. И я, когда смотрю только 7 серию, исхожу только из того, что показано на этот момент. Если бы создателям нужно было показать, что Катя слышала разговор Андрея и Ромы про Клаудию Шифер, они бы это показали на экране. Я не могу делать выводы по 7 серии, опираясь на что-то показанное в 37.

Гебо писал(а):
Искать ошибку Андрей вряд ли ей поручит.

Он и так не поручал ей искать ошибку.
Юла писал(а):
Девочки, а вот интересно, если Катька смотрит на Вику, а не на Андрея, то она уже автоматически превращается в бабайку или еще нет?


:LoL:

Юла писал(а):
Катька специально дразнила Вику и Киру докладом, иначе на кой черт она про общую справку так громко маме рассказывала?!


:LoL:

Кип писал(а):
Она опоздала, упала, разбила очки и колени. Тут еще родители дергают. Отец в ЗЛ едет. Андрей ее не слушал. Он только орал. С самого начала. Что он там сказал, по поводу того, что она под машину попала? Жаль? Она, банально, в цейтноте и запарке. Когда она пыталась ему сказать, он ее уволил...


ППКС Есть люди, которые, когда на них орут, вообще теряются и ничего не могут сказать и не слышат даже ничего. Вот Катя в начале такая, по ходу фильма научилась на его ор правильно реагировать и защищаться.

Кип писал(а):
Андрей НЕ захотел ее слушать. А еще родители. Попытка трудоустроить Колю для меня понятна. Я не умею просить за себя и других. Вообще. И, если приходится, то так же чувствую неудобство и не могу связать двух слов. Также, как не могу теряться, когда на меня орут или сильно давят. И не в игре дело абсолютно, а в разном эмоциональном фоне. Даже в физическом состоянии. Если я устала, больна или еще что-то, я вряд ли найду в себе силы идти на пролом, защищаться или лезть на рожон. В нормальном физическом и эмоциональном состоянии я поступлю по другому. Катя - не робот. Она человек со своими чувствами, мыслями, желаниями, эмоциями и реакциями.

ППКС В разном физическом или эмоциональном состоянии и с разными людьми человек может вести себя по разному.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Кип писал(а):
Китри писал(а):
А как доклад оказался у Вики?
- Не могу знать, я ей его не давала (что практически правда, потому что сама не давала, а момент передачи от Киры не видела).
...
но это же ведь тоже не полная правда, как и с Зорькиным. Почему вы не пишите, что Катя должна была сказать: я не знаю, КЮ потребовала доклад на проверку и я отдала кго ей?

Потому что это будет не слишком разумно. И нет, это не точно такая же ситуация, как с Зорькиным.

Не разумно, но честно. Но эта честность открывает правду на действия Киры и вам, естественно, не нравиться. У вас две правды. А с Зрькиным тоже самое, на прямой вопрос она ответила, о степени его погружения не сказала.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
. Я не могу делать выводы по 7 серии, опираясь на что-то показанное в 37.
это 7я серия, 37 минута

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6855
Кип писал(а):
Не разумно, но честно. Но эта честность открывает правду на действия Киры и вам, естественно, не нравиться. У вас две правды. А с Зрькиным тоже самое, на прямой вопрос она ответила, о степени его погружения не сказала.

Это разные ситуации.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Цитата:
А из какой серии эти радующиеся скрины с Катей? Я такого на момент 7 серии не помню.
Это 7 серия с 37мин46сек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Гебо писал(а):
Цитата:
А из какой серии эти радующиеся скрины с Катей? Я такого на момент 7 серии не помню.
Это 7 серия с 37мин46сек

3. Катя УЖЕ нашла ошибку в бизнес-плане!
Посмотрите на скрины. Чему Катя здесь рада?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но заранее раскрывать карты она не собирается.


А, тю ты елки! Ну так это же Катя улыбнулась, потому что Малина сказал про черную кошку в темной комнате, Андрей подхватил про Груздева на выход, а Ромка не знал, откуда это и решил, что из Конфуция! Поэтому Катя и улыбнулась, а вовсе не потому, что в бизнес плане ошибку нашла и радуется коварно!
А перед этим она нервно карандаш точит, когда слышит, что они ищут и не могут найти ошибку. Она за них переживает!

Ну как же можно так все перекручивать, голова кругом уже идет! %) :suicide:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Цитата:
По-моему, они ошибку вместе с Колей искали и Коля только ночью нашел.
Не помню, чтобы Коля находил ошибку, он расчеты делал. А вот Катя еще в ЗЛ прикинула объем работ по исправлению ошибки и расчетам и вызвонила Колю на всю ночь. Если она собиралась только искать ошибку с Колей, почему такая определенность со временем и почему показали, как Коля делает расчет, но не показали, что ищет ошибку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
little_birdie писал(а):
Заметь еще как он формулирует вопрос: "Вика сама писала доклад?"!
То есть вопрос содержит утверждение, что Вика либо принимала участие в составлении доклада, либо "написала" его полностью сама... То есть здесь идет обсуждение не того был ди доклад украден, а какую часть из него сделала Вика сама. Что она сделала хоть что-то, на данный момент, кмк, предполагается "по умлочанию".

О, это очень точное замечание, спасибо, что обратила внимание! :thank_you:
Действительно, из самого вопроса следует, что Вика хоть что-то сделала сама! Ну или ей помогли. Кто мог ей помочь? Катя? То есть нелепица: Катя, которой поручили задание, пошла зачем-то к Вике и делала работу вместе с ней, что ли? Зачем это Кате? И вопрос вообще по сути не верен, потому что Андрей должен был бы задаться вопросом, при чем тут вообще Вика и почему Катя не выполнила порученное ей задание. И именно это он должен был у Кати спросить!
Мол, я же вам поручил сделать доклад, почему вы его не сделали? Вы что, перепоручили его сделать Вике? И все! Катя бы сразу рассказала, как было дело, потому что у нее не было бы другого выхода. Иначе ее обвинят в невыполнении задания!

little_birdie писал(а):
Поэтому и я предполагаю, что о том, что доклад был украден, причем Кирой, Андрей начинает догадываться только в ходе своего "расследования".

Из-за того, что Катя молчит? Может быть...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Люди, а у меня чО какая-то другая версия НРК что ли, почему этот момент у меня на 38 минуте и 50 секунде? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Юла писал(а):
Люди, а у меня чО какая-то другая версия НРК что ли, почему этот момент у меня на 38 минуте и 50 секунде? :shock:

А у меня на 38 минуте 47 секунде :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
sinichka писал(а):
А, тю ты елки! Ну так это же Катя улыбнулась, потому что Малина сказал про черную кошку в темной комнате, Андрей подхватил про Груздева на выход, а Ромка не знал, откуда это и решил, что из Конфуция! Поэтому Катя и улыбнулась, а вовсе не потому, что в бизнес плане ошибку нашла и радуется коварно!

Ну как же можно так все перекручивать, голова кругом уже идет! %) :suicide:
да, ребятки ищут черную кошку, а Катя уже нашла. Вид у нее здесь довольный, радостный, я бы даже сказала, вдохновленный и предвкушающий :grin:
Изображение
Но спорить здесь бессмысленно, поскольку это всего лишь личное впечатление от картинки :friends:
Но "вся ночь" и отсутствие такого важного момента, как нахождение Колей ошибки - это факты :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Юла, может у тебя заставка вырезана.
То есть наоборот, у тебя не вырезана а в ссылке да?

Синичка.
Да в том числе потому, что Катя молчит.
Молчание может быть результатом давления и такое вполне можно заподозрить.
Ну а еще может быть потому, что я еще написала... что Андрей сам понял эту мою мысль: "какой вопрос, такой и ответ". То есть катин уклончивый ответ наводит его на мысль, что он неверно спросил... а молчание, возможно, о том, что на Катю надавили. Ну или как ты писала, что катя ему не доверяет еще.
Тут думаю оба мотива есть и Андрей оба увидел и ему оба не понравились...

Я сейчас еще подумала, что Катя хотела сделать БП и потом все выяснять чтобы у неё были доказательства (или доказательства посильнее).
Ведь что мешает Кире с Викой, сказать, например, что Катя постуснялась выступать перед акционерами и сама попросила передать им доклад?
На тот момент у Кати единственное её рабочее достижение увели и представили как свое.
Кто знает, что там с файлыми были.
Может БП был чуть ли не единственным способом доказать свой профессионализм для неё и этим заслужить доверие Андреяя и возможность говорить с ним прямо.
Это я говорю о том, как по-моему, мог бы думать человек в положении Кати. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Гебо писал(а):
да, ребятки ищут черную кошку, а Катя уже нашла. Вид у нее здесь довольный, радостный, я бы даже сказала, вдохновленный и предвкушающий
Гебо писал(а):
Но спорить здесь бессмысленно, поскольку это всего лишь личное впечатление от картинки

Гебо, здесь никак не получается то, что ты говоришь, ну никак, правда! :-)
Катя перед этим мечется по комнате и нервно точит карандаш. Она слышит, как они ищут ошибку и явно волнуется, что они не могут ее найти. А потом она садится за стол, в это время за дверью слышно про Груздева и Конфуция, и Катя, бросив взгляд на дверь, улыбается. На скрине есть Катина улыбка, но причина этой улыбки в предыдущем. Она улыбается на Ромино "Из Конфуция что ли?" Это совершенно четко видно.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 347  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB