НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 09:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 641 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
Там даже самоуправства нет, потому что она имела право быть на показе, как финдир компании, и подруг привести тоже, как и Кира, притащившая Клочкову. Но, опять же. Ни слова злорадства ни превосходства. Наоборот, смущение.

Кип, вы серьезно не видите разницы между акционером-Кирой, которая привела СТАРУЮ подругу, которая общалась в том же кругу и наверняка лично знает многих приглашенных, и без году неделя финдиром, которая притащила не просто подруг, а сотрудниц фирмы, которым прямо было запрещено там появляться?!
Ну да ладно ,вестимо, не видите.
Вы мне другое объясните (помнится, я уже писала это, да вы мне не ответили).
Что мы имеем?
1) Катя - добросовестная супер-профи и радеет за благополучие фирмы.
2) Катя любит Андрея и радеет за его благо, неразрывно связанное с благополучием фирмы.
3) Катя любит Андрея и радеет за его спокойствие, каждый раз жестоко страдая, когда на него наезжает психованная невеста Кира.
4) Катя знает, какая у них сложная ситуация и как важен успех этого показа.
5) Катя знает, насколько дик женсовет и насколько он не умеет себя вести.
6) Катя знает, что Кира запретила женсовету появляться на показе.
7) Катя знает, что если она приведет женсовет на показ, они встретят там Киру.
8) Катя знает, что Кира склонна к истерикам и скандалам на людях.
9) Катя знает, что Кира набросится на Андрея, если он будет защищать Катю.
И что делает супер-влюбленная профи Катя?
Правильно! Она ведет женсовет на показ, тем самым ставя под удар благополучие фирмы, связанное с ним благополучие Андрея, провоцирует новую атаку на любимого психованной Киры, от каковых атак так страдает, и даже несчастных дур ставит под удар, ибо им может влететь потом.
Вы мне вот это можете объяснить?)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип, я очень нудная)
Ответьте, пожалуйста)

Китри писал(а):
Цитата:
Там даже самоуправства нет, потому что она имела право быть на показе, как финдир компании, и подруг привести тоже, как и Кира, притащившая Клочкову. Но, опять же. Ни слова злорадства ни превосходства. Наоборот, смущение.

Кип, вы серьезно не видите разницы между акционером-Кирой, которая привела СТАРУЮ подругу, которая общалась в том же кругу и наверняка лично знает многих приглашенных, и без году неделя финдиром, которая притащила не просто подруг, а сотрудниц фирмы, которым прямо было запрещено там появляться?!
Ну да ладно, не видите.
Вы мне другое объясните (помнится, я уже писала это, да вы мне не ответили).
Что мы имеем?
1) Катя - добросовестная супер-профи и радеет за благополучие фирмы.
2) Катя любит Андрея и радеет за его благо, неразрывно связанное с благополучием фирмы.
3) Катя любит Андрея и радеет за его спокойствие, каждый раз жестоко страдая, когда на него наезжает психованная невеста Кира.
4) Катя знает, какая у них сложная ситуация и как важен успех этого показа.
5) Катя знает, насколько дик женсовет и насколько он не умеет себя вести.
6) Катя знает, что Кира запретила женсовету появляться на показе.
7) Катя знает, что если она приведет женсовет на показ, они встретят там Киру.
8) Катя знает, что Кира склонна к истерикам и скандалам на людях.
9) Катя знает, что Кира набросится на Андрея, если он будет защищать Катю.
И что делает супер-влюбленная профи Катя?
Правильно! Она ведет женсовет на показ, тем самым ставя под удар благополучие фирмы, связанное с ним благополучие Андрея, провоцирует новую атаку на любимого психованной Киры, от каковых атак так страдает, и даже несчастных дур ставит под удар, ибо им может влететь потом.
Вы мне вот это можете объяснить?)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Кип, я очень нудная)
Ответьте, пожалуйста)
Китри, мы обсуждали этот вопрос раз 100. Я не хочу еще раз об этом спорить. Отмечу только, что а) на показ она повела ЖС под нажимом ЖС, б) имела право там быть, с) ЖС - такие же сотрудники, как и Вика, имеющие тот же статус, д) Она не сделала ничего, чтобы их туда пропустили. Вообще ничего. Хотя могла позвонить Жданову.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
а) на показ она повела ЖС под нажимом ЖС,

Нажим ЖС гораздо сильнее и важнее всех перечисленных доводов?
Цитата:
б) имела право там быть, с) ЖС - такие же сотрудники, как и Вика, имеющие тот же статус

допустим, что да.
Тогда получается, что ради своего понимания справедливости Катя ставит под удар любимого (тут даже под несколько ударов) и свои карьерные перспективы? Вот представьте на секунду, что Светлинин вой заметили. Начнут разбираться. У Андрея какие аргументы в защиту Кати, которая и привела баб на показ? "Она имела право"? :o
Цитата:
д) Она не сделала ничего, чтобы их туда пропустили. Вообще ничего. Хотя могла позвонить Жданову.

Много чего могу сказать, ну да ладно, промолчу. что со вторым пунктом?)))

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Цитата:
а) на показ она повела ЖС под нажимом ЖС,

Нажим ЖС гораздо сильнее и важнее всех перечисленных доводов?
Цитата:
б) имела право там быть, с) ЖС - такие же сотрудники, как и Вика, имеющие тот же статус

допустим, что да.
Тогда получается, что ради своего понимания справедливости Катя ставит под удар любимого (тут даже под несколько ударов) и свои карьерные перспективы? Вот представьте на секунду, что Светлинин вой заметили. Начнут разбираться. У Андрея какие аргументы в защиту Кати, которая и привела баб на показ? "Она имела право"? :o
Цитата:
д) Она не сделала ничего, чтобы их туда пропустили. Вообще ничего. Хотя могла позвонить Жданову.

Много чего могу сказать, ну да ладно, промолчу. что со вторым пунктом?)))
Китри, я все сказала. Это уже сто раз обговорено. Что касается Светы, если бы начались разборки - пострадала бы Света. Катя не виновата в том, что Света сорвалась. Почему вы не задаетесь вопросом, что было бы, если бы Клочкова устроила привычный скандал, например, увидев на показе своего бывшего мужа с его новой женой, как она она устраивала ему скандал по телефону. Да, его там не было, но ведь мог быть? Почему-то мне кажется, что вы бы не обвинили Киру в том, что она привела Вику, даже оправдание Вике нашли бы.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип писал(а):
Китри, я все сказала. Это уже сто раз обговорено. Что касается Светы, если бы начались разборки - пострадала бы Света. Катя не виновата в том, что Света сорвалась. .

:shock: Катя провела ее, нарушив примой запрет! Виновата и Светлана, и Катя!
Хотя стоп! Вы же все время (и справедливо!) говорите о том, что Кира привела негодную Вику, которая наделала вреда, в компанию! И часть вины за ее выходки лежит и на ней. Но у киры хотя бы не было запрета...
Здесь ровно та же ситуация, но Света все сама, а Катя не при чем?! :shock:

Цитата:
Почему вы не задаетесь вопросом, что было бы, если бы Клочкова устроила привычный скандал, например, увидев на показе своего бывшего мужа с его новой женой, как она она устраивала ему скандал по телефону. Да, его там не было, но ведь мог быть? Почему-то мне кажется, что вы бы не обвинили Киру в том, что она привела Вику, даже оправдание Вике нашли бы

А как это на ситуацию Кати повлияет? Я уж даже не о том, кто тут что нарушает, я смысл пытаюсь найти. Допустим, Кира привела Вику, Вика устроила скандал. Но ей достанется меньше, чем Светлане за то же самое, потому что у нее блат. И Киру за Вику не уволят, в то время как для Кати такая опасность существует. Пусть это тыщу раз несправедливо, но такова жизнь. У Кати нет такого блата, она в компании всего ничего и в финдиры из секретарш позавчера скакнула (а значит, к ней все равно еще будут присматриваться какое-то время) - зачем она лезет на этот рожон? Это какое то слабоумие и отвага получается, если она ведет баб на показ просто потому, что может и имеет право и это справедливо. Она в этом случае совсем не принимает во внимание объективную реальность.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Да, есть ПДД, но есть и те, кто их игнорирует. И страдают от этого прежде всего пешеходы, свято верящие в свое право не смотреть по сторонам, ибо светофор. Вот Катя - как тот пешеход.
Я не вижу тех ПДД, которые нарушает Катя. Проход ЖС на показ ничем не грозит ни ей, ни ЖС. К тому же, еще раз повторю, Катя привела их только к зданию, и ничего не сделал, чтобы провести их внутрь. Даже Феде сказала не она. Их провел Андрей, после того, как об этом сообщил Федя. Не будь Феди с Марьяной, ЖС так бы и стоял у дверей.
Китри писал(а):
Да хоть тройные, хоть четверные, но так оно происходит в реальности
- хочу вас разочаровать, но так происходит не всегда, а только там, где кто-то чувствует себя выше других.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Китри писал(а):
Ну, я не знаю, это как не смотреть по сторонам, переходя дорогу на зеленый! Да, есть ПДД, но есть и те, кто их игнорирует. И страдают от этого прежде всего пешеходы, свято верящие в свое право не смотреть по сторонам, ибо светофор. Вот Катя - как тот пешеход.

Вот пока у нас есть те, кто перекладывают вину на сбитого пешехода, который переходил дорогу на ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ, наша страна будет в большой ж***!

Пойду я лучше отседова, от греха подальше. :suicide:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
- хочу вас разочаровать, но так происходит не всегда, а только там, где кто-то чувствует себя выше других.

но ведь зималетто как раз такое место,не? Кира - высокомерная самодурная снобка, которая именно что чувствует себя выше других, как многие считают? И Катя уже имела удовольствие с этим сталкиваться. Ну, то есть она немножко в курсе?
Цитата:
Я не вижу тех ПДД, которые нарушает Катя. Проход ЖС на показ ничем не грозит ни ей, ни ЖС.

повторюсь:

Цитата:
1) Катя - добросовестная супер-профи и радеет за благополучие фирмы.
2) Катя любит Андрея и радеет за его благо, неразрывно связанное с благополучием фирмы.
3) Катя любит Андрея и радеет за его спокойствие, каждый раз жестоко страдая, когда на него наезжает психованная невеста Кира.
4) Катя знает, какая у них сложная ситуация и как важен успех этого показа.
5) Катя знает, насколько дик женсовет и насколько он не умеет себя вести.
6) Катя знает, что Кира запретила женсовету появляться на показе.
7) Катя знает, что если она приведет женсовет на показ, они встретят там Киру.
8) Катя знает, что Кира склонна к истерикам и скандалам на людях.
9) Катя знает, что Кира набросится на Андрея, если он будет защищать Катю.

Ответьте, пожалуйста. По каждому пункту - да или нет?
Готова даже на допущение - Кира не запретила напрямую, но ясно выразила свое отношение к проблеме. И при этом не перестала быть топ-менеджером, акционером и невестой президента. На итоговую картинку это не влияет.
Цитата:
К тому же, еще раз повторю, Катя привела их только к зданию, и ничего не сделал, чтобы провести их внутрь. Даже Феде сказала не она. Их провел Андрей, после того, как об этом сообщил Федя. Не будь Феди с Марьяной, ЖС так бы и стоял у дверей.


Толпа мерзнущих орущих женщин, которые наезжают на охранника, конечно же, не привлечет ничьего внимания и Андрей не узнает никогда, что хозяйка Никамоды томилась на морозе.
Хотя... ок, Катя ничего-ничего не делала, она повела женсовет без всякой надежды, постоять на морозе у ворот. Поступок несколько более разумный, чем итоговый прорыв на показ, но все же менее разумный, чем можно ожидать от человека с Катиными интеллектуальными способностями.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1604
Китри писал(а):
Допустим, Кира привела Вику, Вика устроила скандал. Но ей достанется меньше, чем Светлане за то же самое, потому что у нее блат. И Киру за Вику не уволят, в то время как для Кати такая опасность существует. Пусть это тыщу раз несправедливо, но такова жизнь. У Кати нет такого блата, она в компании всего ничего и в финдиры из секретарш позавчера скакнула (а значит, к ней все равно еще будут присматриваться какое-то время) - зачем она лезет на этот рожон? Это какое то слабоумие и отвага получается, если она ведет баб на показ просто потому, что может и имеет право и это справедливо. Она в этом случае совсем не принимает во внимание объективную реальность.

На тот момент Катиной Никамоде уже принадлежало Зималетто) Она знала, что ей ничего не грозит.

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Все же замечу. Простите, это тот показ, на котором любящая невеста Кира назвала жениха в присутствии родителей и брата "трусливой крысой", а лучшая модель Изотова напилась и чуть не сорвала показ? Да, обе они очень обижены Андреем и поэтому позорят и нервируют его на показе - так же, как Светлана обижена на Захара, оставляющего их двоих детей без алиментов, и позорит показ, мстя Буренке. Ведут себя все трое - Кира, Изотова и Света - одинаково недопустимо. Тогда почему Кира и Изотова не "бабы", а ЖС - "бабы"?
(Шёпотом: мы далеко ушли от темы Синички))

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Последний раз редактировалось Бинош 10 фев 2022, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
но ведь зималетто как раз такое место,не
Китри писал(а):
Кира - высокомерная самодурная снобка, которая именно что чувствует себя выше других, к
Почему только Кира, там еще Вика есть, Милко, Урядов... полно народа...
Отвечу, Китри. Хотя не на один мой вопрос, задаваемый вам ранее, вы не ответили да или нет, пускаясь в теории.
1) да. она профессионал.
2) да.
3) вопрос из двух частей. первая да, вторая - нет
4) да
5) нет, Катя не считает их дикими. Такими их считаете вы. Ничего дикого на показе, кроме выходки Светы, ЖС не сделал, как и на первом, куда пробрался. Их никто и не заметил.
6) нет. Запрета не было. Было нежелание видеть их на показе. Кира сказала только, что для них нет приглашений. извините. Это не запрет.
7) да
8) да
9) нет. Катя вообще не уверена, что они на этот показ попадут и уж, тем более, что Андрей будет ее защищать при всех.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип писал(а):
Китри писал(а):
но ведь зималетто как раз такое место,не
Китри писал(а):
Кира - высокомерная самодурная снобка, которая именно что чувствует себя выше других, к
Почему только Кира, там еще Вика есть, Милко, Урядов... полно народа...

То есть существование этой реальности вы признаете? Что законы справедливости конкретно в этом месте и конкретно в этом обществе работают несколько хуже, чем в других местах? И чтобы существовать в этих условиях без неприятных для себя последствий, нужно учитывать этот момент?
Цитата:
Отвечу, Китри. Хотя не на один мой вопрос, задаваемый вам ранее, вы не ответили да или нет, пускаясь в теории.
1) да. она профессионал.
2) да.
3) вопрос из двух частей. первая да, вторая - нет
4) да
5) нет, Катя не считает их дикими. Такими их считаете вы. Ничего дикого на показе, кроме выходки Светы, ЖС не сделал, как и на первом, куда пробрался. Их никто и не заметил.
6) нет. Запрета не было. Было нежелание видеть их на показе. Кира сказала только, что для них нет приглашений. извините. Это не запрет.
7) да
8) да
9) нет. Катя вообще не уверена, что они на этот показ попадут и уж, тем более, что Андрей будет ее защищать при всех.

спасибо за ответ!
Пункт 5. Тогда, наверное, Катя считает их тихими, тактичными, умеющими вести себя женщинами? Или за несколько месяцев она ничего не заметила? И тот первый показ, где она упала на подиуме, а до того протискивалась через них в дверях, слыша все их нетихие разговоры? И как они Милко передразнивали, прорвавшись и стоя в двух шагах от него?
Пункт 6 ничего не меняет, ибо Кира самодурная снобка, имеющая в руках некоторые рычаги. Недобросоветсный водитель и пешеход.
Пункт 9. То есть еще не было такого ни разу, чтобы Андрей защищал Катю от претензий и наездов Киры?
Если не уверена, зачем повела?
И математика опять показательная. Вы согласились с большинством пунктов. Их достаточно, чтобы разумный человек не стал делать того,что сделала Катя. Тогда почему она это сделала?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Кип писал(а):
Китри писал(а):
Катя-то смеялась.
Голословно. Эпизод, пожалуйста.

Открыто Катя не смеялась, в том понимании, как "ха-ха, ну и лохушка, эта Кира", но все ее поведение, поведение честной, скромной, хорошо воспитанной девочки - это НАГЛАЯ НАСМЕШКА.
Еще бы куда ни шло, если бы Катя влюбилась и не могла противостоять своему влечению, не зная Киру лично (какая то там виртуальная, эфемерная невеста, скорей всего, не пересилила бы ее собственные чувства)... Но Катя каждый день видела Киру, смотрела ей в глаза, врала глядя в глаза и продолжала встречаться с Андреем... Такое под силу не наивной девочке, а только прожженной, чертовой бабе, способной идти по головам.
Да еще делать вид, что переживает за Киру: "Андрей Палыч, ответьте на звонок, Кира Юрьевна волнуется", а ты п... будешь сидеть и слушать, как АП КЮ лапшу вешает... И таким цинизмом все здесь восхищаются, поют Кате дифирамбы. Если бы каждой девушке, женщине встретилась в их реальной жизни такая Катя с ее тихой сапой и чертом в омуте, дифирамбы, думаю, рассосались бы :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Толпа мерзнущих орущих женщин, которые наезжают на охранника, конечно же, не привлечет ничьего внимания и Андрей не узнает никогда, что хозяйка Никамоды томилась на морозе.
а чье внимание это привлекло? Охраны? мало ли народу топчется у входа. Может, это зеваки, в надежде увидеть звезд? Кто из присутствующих на показе, даже если соберется выйти покурить, узнает, что там в этой толпе Катя?
Китри писал(а):
Поступок несколько более разумный, чем итоговый прорыв на показ, но все же менее разумный, чем можно ожидать от человека с Катиными интеллектуальными способностями.
Причем тут интеллект? Это поступок человека, поддавшегося нажиму подруг и еще, хоть это и не красит Катю, это ответ на хамство Вики. Когда Маша ей ответила, что Катя может их провести на показ. Некий вызов. Пусть и дурацкий.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Кип писал(а):
Почему то, что Кира не может отказаться от Жданова -нормально, а если Катя не может - то это насмешка?

У Киры с Ждановым 4 года совместных отношений и публичное признание официальной невестой, а у Кати три открытки и два поцелуя. И вот в самом начале этих "отношений" пока еще не разгорелся пожар (уж со стороны Жданова точно, признания, поцелуи были вымученные), Катя не нашла в себе силы прекратить. А Кира должна была сложить ручки и уступить жениха Катеньке.
Поэтому Кира не может отказаться от любимого жениха - это нормально, а Катя не может отказаться от чужого жениха - это НЕ нормально. Конечно, в жизни чего только нет, каждый думает о себе в первую очередь. Но не стоит одну героиню превозносить, а другую топтать. Кира, при всех ее не красивых поступках, все равно выглядит в сериале гораздо симпатичней Кати, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип писал(а):
Китри писал(а):
Толпа мерзнущих орущих женщин, которые наезжают на охранника, конечно же, не привлечет ничьего внимания и Андрей не узнает никогда, что хозяйка Никамоды томилась на морозе.
а чье внимание это привлекло? Охраны? мало ли народу топчется у входа. Может, это зеваки, в надежде увидеть звезд? Кто из присутствующих на показе, даже если соберется выйти покурить, узнает, что там в этой толпе Катя?
Китри писал(а):
Поступок несколько более разумный, чем итоговый прорыв на показ, но все же менее разумный, чем можно ожидать от человека с Катиными интеллектуальными способностями.
Причем тут интеллект? Это поступок человека, поддавшегося нажиму подруг и еще, хоть это и не красит Катю, это ответ на хамство Вики. Когда Маша ей ответила, что Катя может их провести на показ. Некий вызов. Пусть и дурацкий.

Ну, сработало же)))
А вызов был со стороны Кати, которая свое могу и проведу чуть не Кире заявила. Та ее еще переспрашивала.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Надо же! В моем телевизоре Катю мучила вся эта ситуация, она 150 раз разрывала отношения, отправляла Андрея к Кире, ей было стыдно и плохо - это помимо того, что да, она позволяла себе мечтать и не отказываться от своих чувств, помимо того, что да, ее задевало Кирино хамство и снобизм - она тоже живой человек! А в чем выражается "смотрела Кире в глаза и врала каждый день" - что не бросилась в ноги и не призналась во всем? А в кафе она говорит "он женится на вас в любом случае", по моему убеждению, вполне искренне - в глубине души она понимает, что эта свадьба неизбежна, а ее мечты остались мечтами.
Вообще, девочки, я на эта тему больше, наверное, не хочу, потому что друг друга не переубедишь, а я за мир, дружбу, жвачку) Скажу только, что принадлежу к тому редкому, видимо, типу зрителя, который любит и Катю, и Киру, и весь ЖС, и даже Вику. На самом деле. И сопереживаю каждой из них, видя их ошибки. Я идеалистка и действительно считаю, что и Катя, и Кира достойны счастья. И что девочки из ЖС достойны и быть на показе, и представлять ЗЛ на подиуме. И что Вика достойна счастья и помощи с кредитом) А вот с мужскими персонажами у меня сложнее, здесь я не всех люблю - то ли я феминистка, то ли мужскую психологию понимаю хуже) :pooh_lol:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
То есть существование этой реальности вы признаете? Что законы справедливости конкретно в этом месте и конкретно в этом обществе работают несколько хуже, чем в других местах? И чтобы существовать в этих условиях без неприятных для себя последствий, нужно учитывать этот момент?
Еще раз, Китри. Это надо учитывать, когда делаешь что-то запретное. Катя ничего не нарушила.
Китри писал(а):
Тогда, наверное, Катя считает их тихими, тактичными, умеющими вести себя женщинами? Или за несколько месяцев она ничего не заметила? И тот первый показ, где она упала на подиуме, а до того протискивалась через них в дверях, слыша все их нетихие разговоры? И как они Милко передразнивали, прорвавшись и стоя в двух шагах от него?
Катя считает их обычными людьми со своими недостатками, которых, кстати и у каждой из нас, множество. Ничего сверхординарного. Шабутные, но искренние и бескорыстные.
Китри писал(а):
Пункт 6 ничего не меняет, ибо Кира самодурная снобка, имеющая в руках некоторые рычаги. Недобросоветсный водитель и пешеход.
Меняет. Катя не совершила ничего запретного. Про самодурную снобку - ваши слова. Катя ни разу ничего подобного не произносила и кем она ее считает, вы знать не можете. Только предполагать.
Китри писал(а):
То есть еще не было такого ни разу, чтобы Андрей защищал Катю от претензий и наездов Киры?
Если не уверена, зачем повела?
Почему не было, было. Но защищал не прилюдно, повела, потому что настояли подруги. и по причине, которую я озвучила выше.
Китри писал(а):
И математика опять показательная. Вы согласились с большинством пунктов. Их достаточно, чтобы разумный человек не стал делать того,что сделала Катя. Тогда почему она это сделала?
Не вижу в действиях Кати ничего предоссудительного. Если бы я была на месте Кати, я бы сделала иначе. Я бы просто позвонила Жданову и попросилась бы на показ с ЖС. Но я, это я. Я бы не стала деликатничать и мерзнуть под дверью, и Кире бы на ее слова о нехватке приглашений, напомнила бы про то, что являюсь финдиром компании и имею полное право там бытью

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Aksai писал(а):
Кип писал(а):
Почему то, что Кира не может отказаться от Жданова -нормально, а если Катя не может - то это насмешка?

У Киры с Ждановым 4 года совместных отношений и публичное признание официальной невестой, а у Кати три открытки и два поцелуя. И вот в самом начале этих "отношений" пока еще не разгорелся пожар (уж со стороны Жданова точно, признания, поцелуи были вымученные), Катя не нашла в себе силы прекратить. А Кира должна была сложить ручки и уступить жениха Катеньке.
Поэтому Кира не может отказаться от любимого жениха - это нормально, а Катя не может отказаться от чужого жениха - это НЕ нормально. Конечно, в жизни чего только нет, каждый думает о себе в первую очередь. Но не стоит одну героиню превозносить, а другую топтать. Кира, при всех ее не красивых поступках, все равно выглядит в сериале гораздо симпатичней Кати, имхо.

Я кратенько, простите, что вмешиваюсь в эту длинную дискуссию: cамое ключевое на мой взгляд, что отношения Киры с Андреем уже почти умерли на начало фильма еще ДО появления Кати. Несмотря на то, что Андрей сделал Кире предложение. Сделал он его из расчета, из корыстных побуждений - очень некрасивый поступок. То есть, не Катя разлучница, там нечего уже было спасать, Андрей Киру не любил. И уже не важно поэтому, какая Кира замечательная. Она может быть сколь угодно прекрасным человеком, это не имеет значения - Андрей ее не любит, он полюбил другую. А до того, как полюбил, все равно Кире изменял.
И Катя знала об этом именно потому, что Кира не была виртуальной невестой, Катя видела их отношения и слышала, как они общаются.
То есть, их брак не принес бы счастья ни Андрею, ни Кире. А все люди имеют право на счастье. Поэтому Катя и позволила себе ответить на ухаживания Андрея. Заметь, не Катя сама начала соблазнять чужого жениха, а сам жених принялся признаваться Кате в любви, и Катя не устояла, поверила его признаниям.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 641 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB