НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 03:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
galina писал(а):
Да, Кирилл молодец, умница, повзрослел, счастья ему!
А Андрей, к сожалению нет, надо же так повестись за Колей, так глупо профукать своё единственное счастье. Запутался? Женская интуиция никуда не делась, Катя всё чувствовала, очень жаль её. Прав оказался Кирилл, облажался Андрей. Но, ещё не вечер, посмотрим, что будет дальше...Прямо противно от этой истории с Анджелой. Неужели нельзя было быть честнее с Катей, по-взрослому объяснить, а не как с игрушкой. Кирилл оказался взрослее Андрея. С нетерпением жду продолжения...
Финиш, наверное, совсем уже близко. Всё-таки есть ещё надежда на ХЭ.
Алёна, большое спасибо!!! БРАВО!!! :hi: :sun:


Спасиииибо :flower:
Ну что ж, людям свойственно ошибаться. Андрей хотел как лучше, а получилось как всегда...
Да, конец уже близко. Я предполагаю 2-3 главы и эпилог.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 13:54 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Amvll писал(а):
galina писал(а):
Да, Кирилл молодец, умница, повзрослел, счастья ему!
А Андрей, к сожалению нет, надо же так повестись за Колей, так глупо профукать своё единственное счастье. Запутался? Женская интуиция никуда не делась, Катя всё чувствовала, очень жаль её. Прав оказался Кирилл, облажался Андрей. Но, ещё не вечер, посмотрим, что будет дальше...Прямо противно от этой истории с Анджелой. Неужели нельзя было быть честнее с Катей, по-взрослому объяснить, а не как с игрушкой. Кирилл оказался взрослее Андрея. С нетерпением жду продолжения...
Финиш, наверное, совсем уже близко. Всё-таки есть ещё надежда на ХЭ.
Алёна, большое спасибо!!! БРАВО!!! :hi: :sun:


Спасиииибо
Ну что ж, людям свойственно ошибаться. Андрей хотел как лучше, а получилось как всегда...
Да, конец уже близко. Я предполагаю 2-3 главы и эпилог.


Обожаю эпилоги! Надеюсь, в эпилоге будут уже поставлены все точки над i? И, Андрея жизнь всё-таки чему-нибудь научит в отношениях с любимой девушкой, а то повёл он себя действительно идиотом. И, ведь далеко не мальчик, увы...

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
galina писал(а):
Обожаю эпилоги! Надеюсь, в эпилоге будут уже поставлены все точки над i? И, Андрея жизнь всё-таки чему-нибудь научит в отношениях с любимой девушкой, а то повёл он себя действительно идиотом. И, ведь далеко не мальчик, увы...


Конечно! Эпилог для того и будет, чтобы рассказать, что случилось в итоге с героями

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 2.18

POV Андрей Жданов

В повисшей беспросветной тишине часы тикали так навязчиво и громко, что казалось, будто в мой мозг вколачивают гвозди. Откуда у мамы такая любовь к этим старинным средствам экзекуции? Возможно, она таким образом сохраняет время? Она всегда хотела быть молодой и красивой, не понимая, как прекрасна женщина в любом возрасте… Вот насколько бредовые идеи лезут в голову именно тогда, когда ее не стоит ничем забивать, когда уровень ответственности и так зашкалил. Нужно использовать все ресурсы, а я сижу и буквально зависаю на одном месте. Может, организм так спасает себя от перенапряжения?

Родители крутили в руках фарфоровые чашки с чаем, сохраняя спокойствие на лицах. Да, держались молодцом, но ровно до тех пор, пока к маме не вернулся дар речи.

— Андрей, ты опозорил нашу семью! — театрально надрывным голосом начала она, приподнимаясь со стула.

В помпезно обставленной гостиной родительского дома было неуютно, словно в музее. Казалось бы, я знал эту обстановку наизусть, но сегодня все показалось особенно чужим и враждебным. Кто я здесь? Нелюбимый сын? Предатель? Позор семьи? Вот сейчас мы все и выясним.

— Мама, я не просил оценивать мои действия. Я сам в состоянии это сделать.

Побольше уверенности в голос, холодный взгляд, непроницаемое лицо. Фирменное лицо Андрея Жданова специально для вас, дорогие! Главное не сорваться и не наговорить лишнего. Мне только нужно было убедить родителей уехать в США и начать новую жизнь с новыми именами. Да, предложение так себе. Но выхода-то нет! Приходится сохранять хорошую мину при плохой игре.

— В состоянии?! Да ты же… ты!

Мама прижала пальцы к вискам и рухнула обратно на мягкое сидение дорого стула. Как они не могут понять, что плата за всю окружающую, столь любимую ими, роскошь — это не только ценник в магазине?

— Сын, это недопустимо, — строго сказал отец, — Как ты мог так поступить? Опуститься до противозаконных действий… Мы не так тебя воспитывали!

Я рыкнул и посильнее стиснул зубы. Воспитывали! Да, блять, сколько лет я сам себя воспитывал? Лепил по кусочкам. И чем дальше от вас, тем лучше! Но это же родители, в конце концов!

— Ты понимаешь, что ты пустил под откос всю нашу жизнь? Разрушил нашу репутацию! Мы зарабатывали ее долгие годы! — снова вмешалась мама.

— Тебе бы сильно пригодилась твоя репутация, если бы пришлось вкалывать на работе, как обычные люди? — ядовито спросил я, — Если бы пришлось экономить, считать деньги от зарплаты до зарплаты?

— Что ты имеешь ввиду? У нас же бизнес! Какая работа?

Наивная мама… Она непонимающе хлопнула глазами и повернулась к отцу. Павел Олегович спрятал взгляд, но промолчал. Я усмехнулся. Неужели рассчитывал хоть на что-то другое? Я раз за разом убеждался в том, что единственный человек в нашей семье, способный принять на себя ответственность, это я сам. Но именно сейчас я почувствовал, что смертельно устал держать удар за себя и за того парня. Они хотят правды? Нет. Они хотят моего покаяния, капитуляции, послушания. Снова, в очередной раз. Но сегодня все получат правду.

— Что же ты молчишь, пап? Расскажи ей.

— Что ты хочешь услышать? — устало ответил отец, тяжело вздохнув.

— Не знаю, — я показательно задумался, — Возможно, признание вины? Даже извинений не прошу.

— Паша! Да что он такое говорит?!

Я понял, что ничего не дождусь, и только грустно усмехнулся. Кто бы мог подумать, что такие уважаемые в обществе Ждановы, такие хреновые родители? Хотя, кому какое дело… Вот уж жаловаться я не буду точно!

— Например, о том, что Зималетто было практически банкротом, когда Павел Олегович ушел со своего поста президента. Что же, папа, думал, я совсем тупой и не понимаю ничего? Ты запорол все, что только можно, будучи у руля, а потом сбежал с тонущего корабля, прикрываясь здоровьем. Зато после нашего разорения можно было бы с чистой совестью упрекать меня в том, что я пустил под откос дело всей твоей жизни. Разве нет?! Не так все было, папа?

— Пашенька, это правда?!

Отец молчал, скорбно опустив глаза. Даже сейчас, припертый к стенке, он не спешил брать на себя ответственность. Стало вдруг противно от самого себя. И чего я пытаюсь добиться? Размазать старика по стенке тонким слоем? Чтобы что? Услышать извинения? Да к чертям собачьим эти извинения! Я просто-напросто терял самообладание от огромного количества переживаний и невероятного стресса. Ночи снова проходили почти без сна, и только Катино присутствие, видимо, спасало от кошмаров. Я как за соломинку цеплялся за нее, сгребая в свои объятия, когда она засыпала. Осточертело. Мне просто все здесь осточертело.

— В общем, разбирайтесь сами.

Я говорил, пытаясь игнорировать подступивший к горлу комок. Никто, ни одна живая душа не должны были узнать, насколько я раздавлен и растерян. Андрей Жданов — скала, которую невозможно сдвинуть. Точка.

— Здесь все документы и билеты. Выучите свои имена, даты рождения… Документы настоящие, можете не переживать. Вылет в ночь на пятое… собирайтесь.

В абсолютной тишине я вышел из столовой, а потом и из дома, подсознательно готовясь к тому, что отныне я вычеркнут из жизни собственных родителей.


POV Катя Пушкарева

31 октября. Праздник всех святых у католиков. Этот день я не забуду, наверное, никогда. Бывают такие даты, которые выжигаются на сердце, оставляя уродливый, мерзкий рубец, саднят и ноют, особенно длинными одинокими ночами. Уверена, это именно тот случай. Я не помню целую неделю своей жизни, ту, когда погибли родители, но, кажется эту неделю, начало ноября 2007го, я бы тоже хотела забыть.

Андрей, снова смурной и бесконечно далекий, ушел на работу, даже не разбудив меня. Он всю ночь не отпускал меня из своих рук, а я боялась даже пошевелиться, потревожив это хрупкое счастье. Мне все еще не хотелось думать о том, что он мне изменяет. Жданов, конечно, был ветреным, увлекающимся, порывистым, но не мог он врать! Я же чувствовала, как ему плохо, как он будто угасает на глазах. Андрей цеплялся за нашу любовь из последних сил, но и у меня они уже стремительно кончались. Я бы не смогла его вытянуть, как бы ни хотела. Все, что происходило вокруг, было не моей игрой, не моей ответственностью. Чем больше я вникала в документы Зималетто, тем отчетливее понимала, что бессильна. Слишком поздно, слишком много всего намешано в этом котле. В нем немудрено свариться, и, кажется, именно это сейчас и происходит…

Если бы я знала, что то утро станет последним спокойным в нашей с Андреем жизни… я бы, конечно, сделала все по-другому. Но история не терпит сослагательного наклонения.

Я подскочила с кровати, на ходу собирая одежду, закинула ее в корзину для белья, наспех умылась и почистила зубы. Настроение было приподнятым, потому что в тот день я все-таки согласилась встретиться с Машкой в одном из кафе недалеко от Зималетто. Не то, чтобы я соскучилась по ней, но Тропинкина обещала привести с собой Лешу, а у меня появилось несколько вопросов относительно моих многодневных изысканий. В душе все еще не угасала мизерная надежда на то, чтобы как-то решить ситуацию с фирмой мирно и с наименьшими потерями для нас с Андреем. Я должна была хотя бы попытаться найти нужный выход.

Время до обеда пролетело в сборах. Чтобы остаться неузнанной, я даже нашла у Андрея более-менее подходящие мне солнечные очки. Благо, на улице было ясно, и они не выглядели на мне нелепо.

— КАТЬКА!!! — завопила Маша, подлетая ко мне и кидаясь на шею.

Я кое-как устояла на ногах, но, конечно, обняла ее в ответ.

— Как ты похудела! Слу-у-ушай, ты стала как наши модели! Тебя на подиум надо!

— Скажешь тоже…

Я вежливо кивнула подошедшему Леше, и мы все уселись за столик. Маша не переставала о чем-то говорить, но я слушала ее буквально в пол-уха. Обеденный перерыв все стремительнее подходил к концу, а я так и не задала Старикову интересующие меня вопросы.

— А Клочкова вчера подралась с Изотовой! Представляешь?! Она ей вот такой клок волос выдрала! Олечка Вячеславовна даже голову ей перекисью обрабатывала! — взахлеб рассказывала Маша, — Ой, Катька! Я же забыла! Мне надо в киоск, я девчонкам обещала. Вы же поговорить хотели? Я мигом!

Она унеслась из кафе, словно ураган, а Леша задумчиво покрутил в руках чашечку эспрессо и вопросительно посмотрел на меня.

— О чем хотела поговорить?

— Посоветоваться, — неуверенно ответила я, — Но… не как с сотрудником органов.

Он приподнял брови и поджал губы, отставляя кофе в сторону.

— Дай угадаю. Про Зималетто?

— Да. Нет! Нет, подожди. Я могу быть уверена, что ты не используешь то, что я скажу на службе?

— А ты мне что-то новое собралась сообщить? Или про то, что они деньги отмывают?

— Ты знаешь? — ахнула я.

— Знаю, я ж их проверял, — спокойно ответил он.

— И… и ничего не сделал?

— Ну, Кать… Здесь много нюансов. Ты же понимаешь, что ворошить осиное гнездо, когда это никому не выгодно, плохая затея?

— То есть, ты просто закрыл на все глаза и…

— Почему же просто? Очень даже прибыльно. Но имей ввиду, что эту информацию не должен знать никто. Даже Маша, — он помолчал, смял бумажную салфетку и кинул ее к своей чашке, — Кать, у меня нет на них никаких прямых доказательств. Да, нам кое-что слили, но пощупать нечего. Чтобы мы предъявили в качестве обвинения в суде? Мои догадки? Да меня бы начальство с потрохами сожрало. А так все довольны!

Я нахмурилась. Вообще-то мне даже было удобно, что он все знает. Получалось, что не нужно посвящать его в подробности, остается только спросить… Только вот… страшно.

— Так тебе нужно кого-то посадить или, наоборот, отмазать? — в лоб спросил Леша.

— Отмазать, — тихо ответила я, делая глоток чая.

— Кого?

— Жданова.

Стариков задумался и даже прищурился, разглядывая что-то в окне.

— Жданова… президента… Знаешь, это практически невозможно.

— Точно? — нахмурилась я.

— Сама подумай, он подписывал абсолютно все бумаги: договоры, накладные, акты… Можно попробовать уйти в несознанку, конечно. Мол, не был в курсе. Но кто в такое поверит? Как президент мог не видеть, что у него просто не существует многомиллионной партии товара? И не одной, где-то там затерявшейся! А многих, причем, на протяжении нескольких лет.

— И что ему грозит?

— Я так понимаю, что у них там тянет на особо крупный, группой лиц… до пяти лет с огромным штрафом. Хотя, как… это для меня огромным, а Жданову миллионом больше, миллионом меньше.

Я опустила голову, понимая, что пять лет — это слишком ощутимый срок, чтобы провести его в тюрьме. Чересчур высокая цена за спокойствие…

— Спасибо. Я поняла…

Мы еще немного посидели в полной тишине, пока не вернулась взбудораженная Маша. Она летела к нам как на крыльях, озаряя помещение своей широкой улыбкой, и даже уронила стул, который стоял на пути, но даже это не сбило ее настрой.

— Ой, я нашла! Представляете? Думала, дамочки меня убьют!

— Что нашла? — дежурно поинтересовалась я.

Было бы неудобно не поддержать разговор. Не хотелось, чтобы Маша поняла, что я хотела встретиться в первую очередь не с ней, а с ее молодым человеком.

— Журнал! Тут такая статья вышла про «Аквамарин»! А самое главное, там Жданов на фото со своей новой пассией! Он, говорят, жениться собрался! Представляешь? И не на Кире! Это просто сенсация года!

Я думала, что мне послышалось. Андрей? На фото? Жениться? Он был на вечеринке в клубе со своей невестой. А я тогда… кто?! Я машинально покрутила кольцо на безымянном пальце, убеждаясь, что оно действительно существует. От переизбытка эмоций закружилась голова, но Тропинкина, кажется, связала мой ступор с простым удивлением.

— Вот, смотри! Это наша новая модель! Лицо будущей коллекции!

Я наклонилась к журналу и действительно увидела Андрея. Боже… Такого же красивого, стильного и расслабленного, как и всегда. Он небрежно обнимал за талию длинноногую шатенку, а она бесстыдно прижималась к нему всем телом.

Какими-то тисками сковало грудь, а глаза быстро заморгали, чтобы остановить подступающие слезы. Это было абсолютно не то, что чувствовать запах духов на рубашке любимого мужчины. Нет! Это был факт, увиденный своими глазами. Очевидный и, как еще недавно казалось, невероятный.

— У них такой бурный роман! Ты не представляешь! Такие слухи ходят! — щебетала Маша, восхищенно закатывая глаза и размахивая руками.

— Так, дорогая, нам, кажется, пора, — вмешался Леша, обеспокоенно посмотрев на меня, — И журнал свой забирай. Мы на работу опоздаем!

— Да ты что! Кате же интересно узнать, что там у нас происходит! — обиженно отозвалась девушка.

— Тебе опять влепят выговор и уж точно уволят! Пошли. Кать, нужна помощь?

Я отрицательно помотала головой и выдавила из себя скупую улыбку.

— Нет, я доберусь сама. Прогуляюсь. Была рада увидеться!

Стариков кинул на стол несколько купюр и еще раз оценил мое состояние. Но я держалась. Изо всех сил держалась. Прорвало меня уже дома, когда я захлопнула дверь квартиры.

Хотя… какое дома? Эта квартира была для меня домом тогда, когда мы с Андреем были здесь счастливы, а сейчас все летело в тартарары. Все: мои чувства, моя жизнь… разбивалось сердце, рассыпалось звонкими ледяными осколками по полу, и я легла на ковер, посреди гостиной, проводя рукой по этим невидимым льдинкам.

Слезы текли из глаз непрерывной рекой. Не может быть! Не могло так получиться! Это же Андрей, мой Андрей! Зачем?! Для чего? Ну выгнал бы меня на улицу. Для чего запер в этой клетке? Ведь должны быть хоть какие-то причины! Я думала, думала и не находила ничего. Пусто. И в груди стало пусто тоже. Она возвращалась снова, моя черная пустота. Разрасталась, засасывая внутрь все мои обиды.

Нельзя, нельзя было ее пускать!!!

Я собрала все силы в кулак и разрыдалась. Громко, надрывно, по-бабски. Чтобы саднило горло и сводило скулы, чтобы тушь по щекам черными реками боли, чтобы выкричать то, что на душе, во все горло, с надрывом. Дрожащими пальцами нащупала ободок кольца, рванула, что есть силы, чуть не выдернув палец из сустава, и завыла от боли, теперь уже физической. Оно не снималось! Так просто соскальзывало еще вчера, а теперь приклеилось намертво. Чертова побрякушка!

Я засмеялась сквозь слезы, размазывая по щекам косметику. Как он там говорил? Что бы ни случилось, он будет любить только меня?! Так вот она, цена твоего слова! Вылетело, не поймаешь!

— Мразь! — заорала я в пустоту квартиры, срывая голос до хрипоты, — Ты — мразь, Жданов! Ты же все обо мне знал! Все знал!!!

Захлебываясь собственными рыданиями, я глотала воздух как рыба на берегу. Пыталась, но не получалось, а в какой-то момент стало совсем дурно. Я подскочила на ноги и бросилась в туалет.

— Это просто нервы, — бормотала я, склоняясь над унитазом, — Нервы… нервы…

Но мозг то и дело подкидывал картинки из прошлого. Те же самые. Одна дома, с разбитым сердцем, с порванной жизнью… Мне стало настолько страшно, что руки затрясло мелкой дрожью. Нет. Нет! Нет!!! НЕТ!!! Не может этого быть, только не снова!

Взять себя в руки получилось только через пару часов. Умыться, переодеться, пару купюр в ладонь и до ближайшей аптеки. В этот раз мне не было страшно. Какой бред! Страшно не покупать тест на беременность, а увидеть его результат.

Хочу ли я ребенка от Андрея? Еще совсем недавно я бы прыгала от счастья. А сейчас?

Я положила тонкую полоску на раковину. Оставалось подождать пару минут, только вот результат уже ясно проступал красным цветом на белом фоне.

Ну что ж, Катя, скоро ты будешь не одна.

Если сможешь все это пережить…


POV Андрей Жданов

Таких криков, как в тот день, я, кажется, ни разу не слышал в нашем офисе. Я думал, у меня лопнут барабанные перепонки, но не посмотреть, что случилось, не мог. В конце концов, Зималетто — это моя территория.

— СУУКААА!!! Курица подзаборная!!! — орала Вика, брыкаясь, и пытаясь ударить каблуком, держащего ее со спины Зорькина.

— А ты — дешевая подстилка!!! — вторила ей Изотова, за спиной которой стояла Шура Кривенцова.

Она придерживала Леру за локти, но та не слишком-то рвалась в бой, только показывала возможности своего голоса. У брюнетки и так была разбита губа и, кажется, стекала струйка крови с головы.

— Да как ты смеешь?! — взвилась Клочкова, — Он мой! Слышишь?!

— А это ты с ним и выясняй!

— Это что еще за балаган?! — властным баритоном прогремел я, и все сотрудники как по щелчку пальцев притихли, — Я что, невнятно спрашиваю?!

Никто не рискнул хоть что-то ответить. Даже привычно разговорчивая Тропинкина только хлопала огромными глазами.

— Пошли в кабинет, — мрачно сказал Коля и грубо дернул Вику за собой.

Она всхлипнула и поплелась следом в сторону моей приемной. Что ж, чудно. Скандал продолжим узким составом!

— Ты что сделала, дура? — прошипел Коля совершенно несвойственным ему образом, кинув девушку на красное кресло, — Тебе кто давал право такой цирк устраивать?!

— Ты же с ней целовался! — выпалила она, — Юбку задирал, лапал! Я все видела!!!

— А дальше-то что?!

— Кхм, а вы, может, наедине отношения выясните? — вмешался я.

— Ты мне с ней изменяешь! Хоть бы постеснялся! Кабинет бы закрыл! А эта шмара и рада стараться!

— Заткнись!!!

Они совершенно не замечали моего присутствия. Даже ухом не вели, продолжая свой диалог. Я решил, что самое правильное сейчас, постоять тихонько в уголке, не вызывая огонь на себя.

— Я не могу тебе изменять, Вика! — прошипел Зорькин, гневно стреляя глазами, — Ты мне никто! Ты — просто баба, которую я периодически трахаю. Все! Ты что себе напридумывала?

— Но… Коля… мы же с тобой… столько лет…

— Лера правильно сказала, что ты — подстилка. И тебя раньше такое положение дел устраивало. Только, кажется, ты забыла об этом!

Вика дернулась, хлопнула огромными глазами и сорвалась к двери, захлебываясь в рыданиях.

— Ненавижу тебя!!! — прокричала она уже на выходе, так сильно шарахнув дверью, что затряслись стекла.

— Зачем ты так с ней? — нахмурился я, когда стих удаляющийся стук каблуков.

— Ты прав, Андрюх, нельзя было иметь постоянную любовницу. В какой-то момент женщины теряют ориентиры…

Я только покачал головой. Да, я давно ему советовал расстаться с Викой по-хорошему, но ее прелести действовали на Колю как наркотик. Он снова и снова шел в ту же реку, не заботясь о последствиях. Ну и женился бы уже, раз она стала его Ахиллесовой пятой! Но нет, слишком просто для такого крутого и необузданного Николая Антоновича Зорькина. Ему, кажется, нужна была королева. Только вот сам-то он кто? Но я не стал разводить эту тему, пусть разбираются сами, ведь это отношения только между двумя…

На следующий день Вика пришла на работу вовремя, как ни в чем ни бывало. Даже, наоборот, накрашенная и разодетая, дерзко смотрела мне в глаза. В голове лишь мелькнуло легкое чувство уважения: значит, умеет отделить личное от рабочего. Что ж, приятно.

— Вика! Найди мне договоры с АйТиКоллекшен! — я высунулся из двери кабинета, а секретарша нервно дернулась, что-то спрятала под бумагами на столе и широко открытыми глазами уставилась на меня.

Что меня дернуло сделать все именно так? Ведь я мог, как и всегда, воспользоваться селектором. Просто решил размять затекшие конечности и, кажется, заметил то, чего замечать был не должен.

— Вика, — повторил я уже с меньшим энтузиазмом.

— Да! — испуганно отозвалась она.

— Договоры. АйТи. Соображай быстрее!

Я уже хотел вернуться на свое рабочее место, но снова повернулся к ней.

— Хотя, нет. Сначала сходи в бар за кофе. Быстро!

— Черный с корицей?

— Нет, пусть сделают капучино. Да, со сливками!

Она тут же вскочила со своего места и побежала в сторону лифтов. Дрессировка давала свои плоды. Я сделал вид, что хлопнул дверью, а сам подошел к ее столу. Конечно, никакого кофе мне было не нужно, тем более с молоком, просто эта сладкая бурда готовилась в три раза дольше.

Я раздвинул бумаги, пробегаясь глазами по предметам на столе. Она явно что-то прятала… Или у меня уже паранойя? Ты совершенно шизанулся, Жданов!

Когда я уже был готов отругать себя за мнительность, из-под одного из документов выпал небольшой черный четырехугольник. Визитка. До боли, сука, знакомая визитка! Господи, да пусть же это будет не она…

Я перевернул ненавистный кусочек картона и прочитал тиснение золотыми буквами: Брагин Сергей Сергеевич. Блять.

Дальше мозг работал как часы: положить на место, прикрыть бумагами, вернуться в кабинет, сделать вид, что ничего не видел. Только через час, чтобы не вызывать подозрений, я отправился к нашему финансовому директору.

— Пошли на производство, — рыкнул я.

— Куда это? Давай попозже.

— Коля, быстро за мной. Я часто зову тебя на минус второй этаж?

Зорькин удивленно уставился на меня и тут же послушался. Не зря. Ведь новости были откровенно дерьмовенькие, но выслушал он их стойко, чуть хмурясь и соображая, что делать.

— Так, рассусоливать нельзя. Нужно действовать.

— Предложения?

— Сделаю вид, что хочу с ней помириться, приглашу к себе…

— Ты думаешь, она пойдет после того, что ты вчера устроил? — засомневался я.

— Это же Вика! Пойдет.

И она действительно согласилась. Удивительно, насколько может не быть гордости у униженного человека. Уверен, за все те годы, которые она потратила на Зорькина, она вполне могла бы найти себе нормального парня, выйти замуж и родить парочку детей. Но нет, Клочкова упорно хотела окольцевать именно этот редкий экземпляр, наивно не понимая, что если женщина и так принимает у себя мужчину всегда и любого, то у него просто нет необходимости завоевывать свою добычу.

Вика буквально вплыла в дорого обставленную гостиную, задрав голову так, что эго доставало, казалось, до небес. Только увидев меня, она резко испугалась и немного сникла, настороженно оглядев комнату.

— Ну, что, Викуля… Ничего не хочешь нам рассказать? — раздраженно спросил я.

— Не понимаю, о чем вы… ты… вы…

Она опасливо посмотрела на Колю, но тот только молча стоял в дверях, загораживая собой проход.

— Не зли меня, Клочкова. Ты же знаешь, что ничего хорошего из этого не выйдет.

— Вика, милая, расскажи нам уже, что ты скрываешь? Мы будет вести себя прилично, обещаю, — ласково добавил Зорькин.

Вика дернула плечом, прожгла его ненавидящим взглядом и усмехнулась. Справилась с собой девочка, усмирила страх и снова подняла вверх голову. Она модельной походкой подошла к дивану и удобно устроилась на нем, закинув ногу на ногу. Тигрица! Актриса? Или просто нечего терять уже?

— Что, решили поиграть со мной в хорошего и плохого полицейского? — ядовито проговорила Вика, — Так вы ролями-то поменяйтесь, мальчики. Ты прости меня, Жданов, но тебе со всей твоей властностью и жесткостью до этой паскуды далеко.

Она кивнула в сторону Коли и пристально посмотрела на меня. В ее глазах плескалось спокойствие обреченного человека. Плохо. Очень плохо.

— Ты что же думал, Коленька, что трахаешь меня столько лет, и платить не придется?

— Ты что сделала, сука? — прошипел Коля, — А ну, говори!

Он в два шага преодолел расстояние между ними и занес над ней руку, как для пощечины. Я среагировал мгновенно, перехватив его запястье. Вот только женщин бить не хватало!

— Ты что, сдурел?!

Вика громко засмеялась, широко открыв рот и запрокинув голову назад. Она как будто издевалась, ведь сейчас отнюдь не мы были хозяевами положения.

— Вот видишь, Андрей! Я же тебе говорила! Он бы меня еще и избил здесь, если бы не ты.

— А зачем же ты пришла?! — не выдержал я, — Специально, может, за этим?

Смех резко стих, и она мгновенно посерьезнела.

— Да, видимо, за этим. Люблю вот его уже много лет… а он… ты же слышал, что он вчера сказал? Что я — подстилка! Шлюха дешевая, понятно? А ведь он прав! Не осталось уже ни гордости, ни самолюбия… только бы пришел, только бы не выгнал… знаешь, каково это?

Я помялся с ноги на ногу и сел рядом, пряча глаза. Представил себе ситуацию, что я так же каждый вечер жду Катю домой и не знаю, придет она или нет. День за днем, год за годом. Мне стало не по себе и легкая, неприятная тошнота подступила к горлу. Я поморщился, но не ответил.

— Жданов, а ты размяк… Влюбился, да? Неужели, правда в эту курицу? Эти модельки — все поголовно проститутки, Жданов!

— Вика, это не твое дело.

Горло пересохло и голос безнадежно охрип. Она ведь явно дальше ничего хорошего не скажет? Возможно, уже сейчас пора хватать Катю и убегать за тридевять земель! Но оставлять такого врага, как Брагин, за спиной — это верх глупости.

— Да, ты прав…

— Может быть, расскажешь все-таки и пойдешь с миром?

— А что рассказывать? Не беспокойся, Андрюша, тебя я не сдала.

— Кхм… не понял?

— Ты знаешь, хотела сначала позвонить Воропаеву и рассказать ему, что именно на фирме происходит… он же давно руки потирает…

— Ах ты… — начал Коля.

— Зорькин, заткнись! — рявкнул я, и друг послушно отошел подальше, к окну, сосредоточенно уставившись вдаль.

— У Сашки кишка тонка против вас переть. Он — тюфяк. Да и тебя, дурака, жалко. Ты хоть и орешь как потерпевший, но мужик правильный. Рыжий бы не поверил, что ты ни при чем…

Я усмехнулся, слушая ее неуместные комплименты, но прервать не решился.

— В общем, я позвонила своему неудавшемуся свекру. Коль, а знаешь, как он ко мне вчера яйца подкатывал? Ты у него учился, да?

Коля хотел что-то сказать, но споткнулся о мой жесткий взгляд и только фыркнул. Нет, не время говорить ей гадости.

— Видишь, Николя, как просто быть человеком, а не мразью, когда у тебя есть Жданов? А без него можешь? Или только он на тебя хорошо влияет?

— Да кто ты такая, чтобы я с тобой человеком был? — рыкнул Зорькин.

— Вот! Вот оно твое истинное лицо!

— Вика, прекрати! Мы уже все поняли… Что ты сказала Брагину?

— Правду, — хмыкнула она.

— Какую правду?

— О том, что сынок собрался его разорить. Уточнила, правда, что ты не в курсе. Только не благодари!

Клочкова небрежно махнула рукой в мою сторону и встала на ноги.

— Ну что, бить будете? Или сразу… — она изобразила известный жест из «Операции Ы» и щелкнула языком.

— Дура, — прошипел Коля.

— Вика, ты за кого нас принимаешь? — устало спросил я.

— Тогда я пойду…

— Куда?! — заорал Зорькин, но его остановил зазвонивший телефон, — Алло! Папа? Да, я слушаю…

Он вышел в кабинет и прикрыл за собой дверь, а я зажмурил глаза, проведя ладонями по лицу.

— Беги, Жданов. Пока еще есть время, беги.

— Ты же понимаешь, что смертный приговор нам подписала?

Вика виновато улыбнулась и только пожала плечами. Я проводил ее взглядом до двери, но даже не попытался остановить. Какой уже в этом толк? Так глупо, абсолютно наиглупейше провалить работу нескольких лет! Да блять! Можно ли было хотя бы предположить такое?!

Коля вернулся в комнату бледный и растерянный.

— Звони Диме. Кажется, нам крышка, Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 21:05 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
С таким Зорькиным, какой он здесь, именно такого итога я и ожидала. Андрея очень жалко. И, родителей тоже. А уж про Катю и говорить нечего. Впереди, очевидно, сходка, где Зорькин погибнет.
Алёна, большое спасибо! :Rose: :inlove: Круто написано! :hi: Аж сердце замирает. :-( Как обычно, с нетерпением жду продолжение... :girl_sigh:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
galina писал(а):
С таким Зорькиным, какой он здесь, именно такого итога я и ожидала. Андрея очень жалко. И, родителей тоже. А уж про Катю и говорить нечего. Впереди, очевидно, сходка, где Зорькин погибнет.
Алёна, большое спасибо! :Rose: :inlove: Круто написано! :hi: Аж сердце замирает. :-( Как обычно, с нетерпением жду продолжение... :girl_sigh:


Ну Зорькин да, скользковатый такой получился...не буду ничего говорить про остальное! Не могу :grin:
Я рада, что нравится, и что следите :flower:
Спасибо!!!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Обиженная женщина это страшно... :swoon:

Вся надежда на автора :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Яна писал(а):
Обиженная женщина это страшно... :swoon:

Вся надежда на автора


Она ж не только обиженная, еще и любящая... =))

Все будет :wink:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 2.19

Тяжелая глава, так что впечатлительным близко к сердцу не принимать


POV Андрей Жданов

— И что он тебе сказал?

— Да ничего такого, в том-то и дело! Но я же знаю, если бы не поверил этой дуре, позвонил бы и оттаскал на матах за то, что я — идиот. А он даже полусловом не обмолвился!

Зорькин нервно ходил по комнате и ерошил рукой волосы. Все-таки ситуация была хуже некуда. Мы будто сидели перед шахматной доской, разыгрывая роковую партию: один неверный ход, и ты уже труп. Правда, Дима все же панике не поддавался. Как и всегда, он оставался спокойным и рассудительным, по крайней мере, внешне.

— Андрей, теперь решение за тобой.

Я тяжело вздохнул и поднял глаза от бокала виски, который вертел в руках, так и не сделав ни одного глотка.

— Какое решение?

— Ты остаешься или сваливаешь? Только имей ввиду, если вы просто так оба исчезнете, то вероятность нажить себе огромные проблемы в будущем слишком велика.

— Думаешь, оставлять такого врага за спиной — это плохая идея? — равнодушно отозвался я.

Почему-то у меня даже не осталось моральных сил бояться. Все, что могло случиться плохого, уже случилось. Все, что происходит вокруг меня — это самая, что ни на есть, реальность. Я вяло думал о том, когда лучше отправить Катю за границу. Совсем недавно я купил нам небольшой домик в Латвии, на берегу моря. Не знаю, почему там. Может быть, потому что эта страна не экстрадирует преступников в Россию, а может, просто не хотелось уезжать совсем уж далеко. Судя по фото, там было уютно и душевно. Наш любимый камин в гостиной, вид на море и тишина северного леса. Там хотелось жить и растить ребенка, нашего общего с Катей. Пусть я был никудышным отцом, но сейчас-то все изменилось! Создать семью с единственной любимой женщиной — это ли не счастье?

Только мне вместе с ней сейчас путь был закрыт. Дима ведь правильно говорит: незавершенные дела могут очень сильно аукнуться в будущем. Я не мог этого допустить, слишком дорого мне было спокойствие моих близких. Снова и снова приходилось вызывать огонь на себя, брать ответственность… Только вот сейчас я рисковал несравнимо больше. Можно даже сказать, вышел босой на минное поле. Хотя, казалось бы, какая разница, если любой твой шаг может стать последним? Да, если посмотреть адекватно на всю ситуацию, я чуть ли не добровольно собирался принести себя в жертву. А надо ли было? Оправдано ли? Не знаю, но по-другому просто не мог.

— Уверен, что плохая. Предполагаю, что Брагин на вас, мальчики, немножко обидится, если вы его так некрасиво кинете…

— Варианты?

Макаров откинулся на спинку дивана и пристально посмотрел мне в глаза, чуть улыбнувшись.

— Посадить. Как мы и планировали.

В комнате повисла звенящая тишина. Каждый, кажется, думал о своем, но принимать окончательное решение было просто необходимо. Время уже подходило к девяти вечера, и простор для маневра стремительно сужался с каждой потерянной минутой.

— Мне в любом случае надо уезжать, — прервал молчание Зорькин, — Он мне не простит…

Дима потер пальцами виски и задумался. Кто, как не он, лучше нас с Колей понимал всю опасность ситуации, в которую мы ввязались. Только вот с такой работой градус опасности не был для друга так ощутим. А может быть, и нет. Я, в общем-то, в нем никогда не сомневался даже на секунду. Макаров бы не кинул и не предал, факт.

— А может, свалишь красиво? — прищурился Дима.

— Как это? — встрепенулся Коля.

— Есть у меня такое подозрение, что у вашего Сергей Сергеича есть какие-то стукачи в Зималетто. Кроме этой твоей Виктории. Разыграем драму в двух актах! Устроите вот со Ждановым показательный скандал. Сможете?

Мы с Колей недоуменно переглянулись, но сразу возражать не стали. Чем черт не шутит? Вдруг у него появилась очередная дельная идея.

— Не поняли? Объясняю. Ты же, Андрей, по легенде не знаешь, что Зорькин за твоей спиной какие-то дела проворачивает. Но для всех вы просто не разлей вода…

— То есть я должен публично обвинить Колю в махинациях за моей спиной? — удивился я.

— Да, на весь офис. С фейерверками чтобы, — заржал Макаров, — Жданов, я уверен, ты можешь! Голос в порядке? Орать придется громко.

— Тебе не кажется, что это какая-то дикость?

— Нет, не кажется, Андрюх. Это обманный маневр. Чем больше информации навалится сейчас на Брагина, тем меньше он будет понимать. Пока разгребет все, дело будет уже сделано! Нам осталось-то четыре дня продержаться!

— Боже, это похоже на какой-то фарс… — выдохнул я, качая головой.

— Если у тебя есть предложения получше, то высказывайся.

— У меня есть, — заговорил Коля, — Явно же я не один все это проворачивал. Что если я с собой заберу Женьку?

— Крестовскую?

— Ну да. Папенька думает, что она его предала. Так пусть теперь решит, что предала вместе со мной! Вот. Мы с ней вдвоем устроили весь балаган! Правдоподобно?

— Хм… — Макаров вытянул губы трубочкой и задумался, — Может, тогда и дочь сразу ее заберете? Все вместе и свалите. Я ни за что не поверю, что у Крестовской не припрятаны документы на себя и на ребенка.

— Они у меня, — буркнул Коля.

— Что? — не понял я.

— ИХ-ДОКУМЕНТЫ-У-МЕНЯ, — с расстановкой сказал Зорькин, — Ну, что ты так смотришь? Я не монстр, блять! Она мне не чужая все-таки!

Дима улыбнулся и опустил глаза. Либо мне кажется, либо я чего-то не знаю. Сговорились она что ли за моей спиной?!

— Я поговорил с Лисой, и мы все выяснили…

— И?

— И не будет больше войн! Да нечего нам с ней делить! Просто у людей, которые знакомы больше двадцати лет, накапливается всякое невысказанное дерьмо! Все у нас получится. Тем более, Мила с бабушкой здесь, в Подмосковье, в санатории отдыхают. Я позаботился, чтобы они были в безопасности.

— То есть, теперь вы опять заодно?

— Да. Решено, мы улетим все вместе, втроем, — серьезно повторил Коля.

— Может быть, Женю сначала спросим? — нахмурился я.

— Спросим обязательно, — подтвердил Дима, — Значит, сейчас поедем на базу. Есть еще кое-что, что стоит подготовить к завтрашнему дню.

— Мне надо Катю предупредить, что я задержусь.

— Звони. Только лучше скажи, что совсем не приедешь сегодня.

— Может быть, мне отправить ее уже в Европу, от греха подальше?

— Завтра этим займемся. А пока у меня появилась идея, от которой вы просто упадете, ребята, — ухмыльнулся довольный Макаров и прищурился, окидывая Колю хитрым взглядом.

Вот черт! Его идеи всегда гениальные и всегда на грани фола. Что нас ждет на этот раз?


POV Катя Пушкарева

Андрей позвонил вечером, когда я уже почти совсем успокоилась. Сказал, что не вернется сегодня домой, спросил как дела и все еще обеспокоенный повесил трубку. Изменял? Да черт его знает. Что я могла ему поставить в вину сейчас? Нужно было, наверное, сказать о том, что сделала тест, что все изменилось, что я обижена и сбита с толку, но по телефону у меня просто язык не повернулся выяснять отношения.

Как ни крути, ребенок — это серьезный шаг. Готов ли он? Его первенцу уже скоро двадцать… Да и какой из Жданова отец? Отвратительный, если честно. Правда, он повзрослел, стал уверенным и сильным. Только изменило ли это его отношение к родительству?

А и ладно! Какая разница? Что изменит его реакция? Ребенок мой, и этого достаточно. Я обязательно справлюсь, с Андреем или без.

Когда первая сокрушающая волна истерики прошла, я попыталась включить мозг и разложить по полочкам в голове все то, что произошло за последние дни. Сложно было рассуждать беспристрастно, когда в душе выли волки, но я никогда не была круглой дурой. Понимала, что хорошенько продумать свои дальнейшие действия — это верное решение в любой ситуации. Сколько раз я поступала импульсивно и потом горько жалела? Пора менять тактику.

Итак, я беременна от человека, который, судя по всему, мне изменяет. А изменяет ли? Не может быть, чтобы вся история с деньгами была фарсом. И при всем накале ситуации, он завел любовницу? Жданов слишком рационален для этого.

А что если все — показуха? Он столько раз говорил, что защищает меня всеми возможными способами. Прикрытие? Может ли он этой девушкой закрывать меня? С одной стороны, в это так хотелось поверить, а вот с другой… Так просто мальчики играют чужими жизнями! Как будто в песочнице: строят и рушат пирамидки, прокладывают дороги и заливают водой реки. Противно, отвратительно… Захотел — спас, захотел — подставил. Люди вокруг — лишь пешки в роковой партии. Только вот они не боги, чтобы взваливать на себя столь тяжелую ношу, они — такие же люди, как и все мы.

Я лежала в темноте на кровати, вглядываясь в отблески фонарей на глянцевом потолке, и отчетливо понимала, что не хочу тонуть в грязи. И уж тем более, я не могу позволить утопить в ней нашего ребенка. Новорожденный человечек ни в чем не виноват перед этим миром, он не может отвечать за наши грехи, но волей-неволей будет барахтаться в одной с нами луже. Глубокой, грязной, зловонной луже человеческого дерьма. Как его спасти от такой участи?

И вообще, как дальше жить нам вместе с Андреем, зная всю правду о его делах? А о том, что его друзья убили моих родителей? Да черт с ними, с изменами! Имеет ли значение такой-то случайный секс на стороне, если наши отношения и так горят синим пламенем? Мы отдалились друг от друга, прожив вместе всего ничего. Он не может откреститься от своего прошлого, я не могу принять его поступки. И это принципиальная позиция. Я не готова всю жизнь прятаться, скрываться и ждать прихода людей в форме — эта истина с каждой минутой виделась мне все четче.

А измена — это всего лишь одна из сотни игл, воткнутых в мое сердце. Только одна из сотни.

Промаявшись в таком настроении полночи, я решила, что как бы я ни хотела просто взять и сбежать от всего происходящего вокруг ужаса, не рассказать Андрею о ребенке я не могу. Это было бы абсолютно неправильно и нечестно. Пусть узнает, а потом уже сам решит, как дальше он будет жить. Прямо завтра с утра соберусь и поеду в Зималетто, просто не выдержу дольше. Голова и так взрывается от переполняющих ее негативных мыслей. Заодно смогу спросить и про эту непонятно откуда взявшуюся невесту. Почему бы и нет? В конце концов, пусть ей подарки дарит и в любви признается каждый вечер… а ведь я так и не смогла стянуть с пальца его кольцо. Символ его любви и моей боли.


POV Андрей Жданов

Я смотрел в ее глаза и понимал, что это все. Нет, это был не страх, не боль, не разочарование, это был неподдельный чистый ужас, осознание реальности происходящего. Того, чего не может быть, но случилось. Откуда она вообще здесь взялась? И как я мог так облажаться? Предусмотреть все, кроме самого главного: своей жизни. Почему не нашел получаса приехать домой? Ведь мне всего и надо-то, что пару минут наедине…

Я не слышал ни криков, ни воя сирен, ни гула собравшейся толпы. Ничего. Только Катины глаза. Она подписала мне приговор. Прямо сейчас, абсолютно ничего не зная. Она верит своим глазам, и правильно делает. Чему еще верить, когда кругом одно вранье?

Малышка, но ты ведь не знаешь, что и глаза тоже врут...

Шаг в ее сторону, еще один… Думал, что мы уже никогда не отдалимся друг от друга, связаны, сцеплены, спаяны… Но она качает головой и отступает к воющей толпе.

— Катя! — не выдерживаю я, — КАТЯ!!!

Буквально в два прыжка преодолев расстояние между нами, я схватил ее за руку и дернул на себя, услышав только громкий визг.

— Неееет!!! Не трогай меня!

Из ее глаз прыснули слезы, и Катя согнулась пополам, руками держась за живот.

— НЕ ТРОГАЙ!!! Это все ты! ТЫЫЫ!!!

— Катя, да послушай!

Я чувствовал, как невидимые сверла вворачиваются в виски, причиняя нестерпимую боль, застилая глаза серой пеленой. Ну почему она, самая близкая, легче всех поверила в то, какая я — мразь? Отпустил ее руку, не в силах держать... Никакого насилия, она сама поговорит со мной, абсолютно точно. Это же Катя, в конце концов! Моя Катя!

— Пойдем, поговорим, — прохрипел я.

Слишком много людей вокруг, слишком много ушей. Не могу силой... Ну же, соглашайся!

— Ты ведь даже не переживаешь, Жданов! — не живым голосом сказала моя любовь, — За друга своего! За Женю, за ребенка! Ты за них не переживаешь! Ты не человек, ты — демон! Ты тащишь с собой в ад, всех, кто имел неосторожность оказаться рядом с тобой!

— Катя, да выслушай ты…

Я протянул к ней руку, чувствуя, как ниточка, связывающая нас, рвется, выстреливая прямо мне в грудь. Ну, и чего ты добился, придурок?! К этому ты шел?

— НЕНАВИЖУ!!! — взвизгнула Катя, шарахаясь от моей ладони, как будто она была ядовитой.

Она кинулась сквозь толпу людей, куда-то в сторону только что подъехавшей пожарной машины.

— Андрей Палыч!!!

— Андрей! — властный голос Киры.

Но мне плевать, я бегу мимо развороченной груды металла, спотыкаясь о людей, останавливающихся прямо передо мной, пока меня не хватают двое милиционеров.

Не догнал. Не успел. Не смог.

Да блять! Катя...


*за полчаса до этого*
POV Катя Пушкарева

Я даже не сразу поняла, что приехала именно на административный этаж Зималетто, ведь обычно там не было так шумно и людно. Андрей не любил столпотворений, тем более, что в офис регулярно приезжали разного рода деловые партнеры, которых такой балаган мог бы смутить.

Но сегодня, кажется, все было по-другому. Как будто на арене цирка посередине холла стоял взъерошенный финансовый директор, кажется, даже с подбитым глазом. Президент же, опирался обеими руками о косяки двери, ведущей к кабинетам начальства. Он тяжело дышал и даже склонился вперед, унимая свои разбушевавшиеся эмоции.

— Пошел вон, тварь! — прорычал Андрей, испепеляя своего друга взглядом, — Я не терплю предателей. А ты побил все рекорды, мразь!

— Ты всегда был поганым другом, Жданов! Кем ты без меня останешься? Неудачником! — язвительно ответил Коля.

— Сука!

— Андрей, остановись! — как будто из ниоткуда перед ним выросла Кира, толкая своего уже бывшего жениха в грудь, — Ты с ума сошел?! Что за представление вы здесь устроили?!

— А ты вот у него спроси!

— Не тебе меня судить! Что ты вообще знаешь?

Кажется, Зорькин был готов снова кинуться на друга, но на плечо его легла тонкая женская рука. Я хлопнула глазами, не сразу осознав, кого вижу перед собой. За Николаем стояла Евгения Крестовская, жена, а точнее сказать, вдова Дениса Старкова. Но она же пропала еще несколько месяцев назад! И вот стоит живая и здоровая рядом с Колей. Как это вообще понимать?

Женя смотрела на него спокойно и уверенно. Выглядела, правда, бледноватой, но лоска ей все еще было не занимать. Однозначно, она не была похожа на труп, а именно этого все и ожидали, раз уж от нее не было вестей несколько месяцев.

— Мама, когда мы поедем? — захныкала маленькая русоволосая девочка на ее руках.

Мама?! Кажется, я даже открыла рот от удивления. Да нет, это не может быть дочь Старкова. На вид малышке лет 5-6, скорее всего, они тогда еще и знакомы не были.

— Сейчас поедем, солнышко, — ласково ответила Крестовская, — Коля?

— Едем.

Я увидела недалеко от себя Машу и решила переместиться поближе к подруге.

— Катяяя! — тихо запищала она, — Что у нас тут творится! Ты не представляешь!

— Да, вижу…

Как только Коля с Женей и ребенком сели в лифт, по помещению прокатился тихий гул голосов.

— Ну, что? Все довольны? — громко осведомился Жданов, оглядывая присутствующих холодным взглядом, — Достаточно посмотрели? А теперь быстро все по местам! И чтоб я никого даже не слышал!

От его громкого голоса, все вздрогнули, а сам президент направился к лифтам.

— Андрей! — Кира семенила за ним, пытаясь ухватить за рукав, но все было бесполезно, — Остановись! Это же Зорькин! Что ты делаешь? Куда ты?

— Хочу удостовериться, что этот козел убрался отсюда!

Его голос и взгляд сквозили истинным холодом. Я терялась в догадках, что такого мог сделать Коля, чтобы они ТАК поссорились. Неужели тридцатилетняя дружба может рассыпаться в одно мгновение? Просто так! Из-за денег или что-то еще случилось этой ночью?

Деньги-деньги-деньги! Тысячи, сотни тысяч, миллионы долларов как будто сыпались с неба, застилая собой честь, совесть и здравый смысл — все хорошее и правильное, к чему стоило стремиться. Зеленые бумажки мелькали перед моими глазами, заставляя морщиться и отворачиваться. Как далеко готов зайти Андрей ради них? А ради нас с ребенком? Все меньше и меньше наш со Ждановым союз казался мне хорошей идеей. Сердце начинало кровоточить от этих мыслей, но я не давала себе скатиться в панику. Знаю ли я его? Не про это ли говорил Малиновский: смогу ли принять со всеми скелетами? А что если передо мной только красивая картинка? Что если демонов в Андрее гораздо больше, чем я знаю? Даже если он любит, даже если со мной никогда таким не будет, смогу ли я его принять? Чернота ведь может убить всю ту любовь, что живет в душе.

— Кать, пошли!

Тропинкина бесцеремонно потащила меня к лестнице.

— Маш, куда? Я здесь подожду.

— Ты зачем пришла-то? — отозвалась девушка.

— Поговорить…к Андрею… Палычу.

— Ну, вот, тем более! Он же там! Нельзя пропустить вторую часть Марлезонского балета! Смотри, дамочки уже в лифте!

Она буквально впихнула меня в кабину, женсовет загалдел приветствиями, но я чувствовала, что происходящий вокруг скандал занимал их гораздо больше. На крыльце я сразу же увидела Андрея, неотрывно смотрящего на садящихся в машину друзей. Хотя каких уже друзей? Скорее, врагов.

Крестовская посадила в серебристую блестящую Тойоту дочь и села сама. Коля бросил только ненавидящий взгляд на здание Зималетто и тоже плюхнулся на заднее сидение. Машина тронулась, и, казалось, весь коллектив административного этажа завороженно наблюдал за отъездом финансового директора. Это было как свержение первого помощника императора, буквально дворцовый переворот в масштабах успешного модельного дома.

А дальше все происходило как в замедленной съемке: машина остановилась на светофоре и на минуту исчезла из вида. Включился зеленый, чтобы опередить стоящие рядом автомобили, водитель рванул вперед, не заметив летящую на красный БМВ. От удара в бок Тойота отлетела в сторону тротуара, благо, там не оказалось пешеходов, два раза перевернулась и осталась лежать на крыше.

Ошарашенный вздох толпы и длинные, будто остановившиеся, секунды. Кто-то кинулся спасать пассажиров, но тут же раздался страшный грохот, потрясший всю округу. Столб пламени взметнулся вверх над покореженным куском металла, а все мечты рухнули в тот же миг.

Да, и мечты на спасение Коли, Жени и ее маленькой дочки. Ведь девочка совсем ни в чем не виновата! За что ее?! И мечты на мое светлое будущее. Это стало последней каплей в чаше терпения.

БМВ стояла тут же, тоже покореженная, водитель будто испарился из нее. Тонированные наглухо стекла, без номеров… не подкопаешься ведь, да? А Жданов остановился как вкопанный, глядя на рыжее обжигающее пламя. Это же был его лучший друг! Ступор? Нееет, я видела переживающего Андрея. Мужчина, стоящий передо мной был куском холодной стали. Чужой. Не родной. Не мой.

Кира, как и женсовет, как и многие другие очевидцы происходящего кинулись к горящей машине. Никто не понимал, что надо делать. Единицы пытались набрать на телефонах номера спасательных служб, но было же уже поздно, все одно.

Я почувствовала легкую боль внизу живота. А ведь на месте той маленькой девочки мог быть наш ребенок. Вот к чему приводят все эти страшные разборки! Вот она настоящая цена нечестных, криминальных денег: смерть, боль, хаос. И пусть они прикрывались какими-то, якобы, благородными порывами. Чушь! Все отговорки, полный бред. Можно было найти путь, который не причинил бы столько зла. Можно, но тогда бы пришлось поступиться собственным благосостоянием.

И самое страшное, что я четко осознала для себя в тот момент, я все еще любила Андрея. Безумно, дико, неистово, всем израненным сердцем тянулась к нему, даже такому жестокому, немыслимому, неправильному. И в то же время не могла, даже шагу ступить не могла. Он — демон, превращающий все на своем пути в прах. Оставалось только бежать, не давая себе шанса снова вернуться в личную преисподнюю. Бежать и не оглядываться.

В этот момент Жданов, будто почувствовав на себе мой затравленный взгляд, обернулся. Глаза в глаза, словно ток пустили по венам.

— Катя! КАТЯ!!!

Кажется, теперь он по-настоящему испугался и тут же оказался около меня. Попытался обнять, схватил за запястье, а его руки показались каленым железом. Мне стало физически нестерпимо больно от близости моего демона.

Нет! Нельзя! Не могу! Я завизжала, что было сил, вырываясь из его мертвой хватки:

— Не трогай меня!

Слезы сами брызнули из глаз, а живот будто скрутило узлом. Ребенок! Наш малыш. МОЙ малыш! Неужели и тебя постигнет та же, страшная участь? Снова из-за его невыносимого отца. Уже другого, но, оказалось, такого же жестокого. Снова! Я не переживу!

Еще сильнее я дернулась в сторону от Андрея.

— НЕ ТРОГАЙ!!! Это все ты! ТЫЫЫ!!!

— Катя, да послушай!

Поникший взгляд, и руки трясутся мелкой дрожью. Нет, он все-таки мой, тот самый мужчина. Он переживает, кажется, и абсолютно точно готов мне во всем помочь прямо сейчас. Спрячет, закроет, спасет.

— Пойдем, поговорим, — голос хриплый, убитый, неживой, но ЕГО.

Боже, это же наваждение какое-то!

— Ты ведь даже не переживаешь, Жданов! За друга своего! За Женю, за ребенка! Ты за них не переживаешь! Ты не человек, ты — демон! Ты тащишь с собой в ад, всех, кто имел неосторожность оказаться рядом с тобой!

Я не могла его ненавидеть, из последних сил держала дистанцию, сдавалась уже, но все еще выпускала остатки колючек. Живот снова скрутило спазмом.

— Катя, да выслушай ты…

— НЕНАВИЖУ!!! — крикнула я.

Не ему, себе. Своей глупости и нерасторопности, неуверенности и недальновидности. Я ненавидела тот мир, в котором я не могу быть просто счастлива. Тот мир, в котором мне уготовано сдохнуть несчастной, лживой, никчемной сукой.

Но только не сейчас.

Я собрала последние остатки сил и бросилась бежать, теряясь в толпе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 19:17 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Крутая глава! :bravo: Очень жаль всех погибших. Андрея тоже. :cray: И, опять он облажался, с Катей, со своей жизнью. :o Крепок задним умом. Когда уже было поздно, понял, что можно было ещё вчера приехать домой, всё объяснить и о ребёнке бы узнал. Но... опять на те же грабли.
Очень надеюсь, что Автор поможет своим незадачливым героям, но это будет, очевидно, непросто сделать. Ну и свой талант психолога использует по полной. А, вообще, в таких играх невозможно всё предвидеть заранее.
Алёна, огромное Вам спасибо! :hi: :sun: Как обычно, жду с нетерпением продолжения...

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Шок :shock: :swoon:

Жаль их всех :cray:

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
galina писал(а):
Крутая глава! :bravo: Очень жаль всех погибших. Андрея тоже. :cray: И, опять он облажался, с Катей, со своей жизнью. :o Крепок задним умом. Когда уже было поздно, понял, что можно было ещё вчера приехать домой, всё объяснить и о ребёнке бы узнал. Но... опять на те же грабли.
Очень надеюсь, что Автор поможет своим незадачливым героям, но это будет, очевидно, непросто сделать. Ну и свой талант психолога использует по полной. А, вообще, в таких играх невозможно всё предвидеть заранее.
Алёна, огромное Вам спасибо! :hi: :sun: Как обычно, жду с нетерпением продолжения...

Не совсем все так, как кажется. Да и Андрей не просто так не приехал, он же занят был. Кто бы мог подумать, что Катя сунется в ЗЛ? Она же дома безвылазно. Можно сказать, роковое совпадение.
Спасибо вам большое! Осталось совсем чуть-чуть и все узнаете)))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Яна писал(а):
Шок :shock: :swoon:

Жаль их всех :cray:

Автору

Жаль! Но еще не все потеряно))
Спасибо! :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:12
Сообщения: 38
А они погибли.?.. Или это финт, обещанный Макаровым ?

Автору :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
SKipb писал(а):
А они погибли.?.. Или это финт, обещанный Макаровым ?

Автору :Rose:


А вам бы как хотелось? 8-)
Там есть подсказки в тексте. Просто не хочу всем интригу портить однозначным ответом :grin:
Спасибо!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
SKipb писал(а):
А они погибли.?.. Или это финт, обещанный Макаровым ?


У меня была тоже такая мыслЯ, тем более, что Андрей как то особо не расстроился из за смерти друга. :oops:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 22:36 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
А, ведь, действительно, был финт Макарова, были намёки Автора! Фуух, прямо полегчало. Алёна, ещё раз большое спасибо! :hi: :o :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Яна писал(а):
У меня была тоже такая мыслЯ, тем более, что Андрей как то особо не расстроился из за смерти друга. :oops:

galina писал(а):
А, ведь, действительно, был финт Макарова, были намёки Автора! Фуух, прямо полегчало. Алёна, ещё раз большое спасибо! :hi: :o :sun:

:wink:
Все скоро станет понятно)))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 02:08 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Алена простите за то что долго пропадала, но зато прочла несколько глав за раз! Кайф! :inlove: :good: :dance: И то не все нагнала, осталась крайняя прода, но завтра обещаю закончить с наверстыванием упущенного. :da: Все так разочарованы поведением Андрея, а я не понимаю почему. :unknown: Наверное, потому что походу чтения предполагала, что ему придется играть связь с Анжелой перед Брагиным, и это вполне в духе здешнего Андрея. Он действительно боялся что Катю обнаружит Брагин, узнает об их связи. Действительно хотел как лучше! И можно конечно придираться, что он использует ее в темную, что она даже не знает, что официально мертва и тд, что во взрослых, настоящих отношениях так не поступают, что все должно быть на равных, и это пошлое "малышка"... Тьфу! :oops: :pooh_lol: к чему я очень склонна в данном фике, но зачем?! :grin:

Браво! Очень интересно! Признаться я рисовала в своем воображении, что-то такое про появление матери Кирилла в Москве и в его жизни, или как у вас про Кирилла Жданова в Париже, но не стала озвучивать думая, что это вряд ли будет. Хотелось бы увидеть эту героиню "в живую" так сказать в повествовании, а не эпизодические рассказы про нее других лиц... :no: В общем, все равно этот момент как-то "доставил", спасибо Вам большое! :-) :Rose: Надеюсь, у Кирилла и правда все сложиться. :sun:
Что еще... Немного грустно, что моего прекрасного принца Ромку :inlove: заточили в "тюрьме" и в "темнице" :inlove: :girl_haha: своеобразной, но так надо! :grin:
Очень жду финала, загадочного третьего PoV прекрасной встречи и всего хорошего для Ромки!... :hi: :flower:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Алена простите за то что долго пропадала, но зато прочла несколько глав за раз! Кайф! :inlove: :good: :dance: И то не все нагнала, осталась крайняя прода, но завтра обещаю закончить с наверстыванием упущенного. Все так разочарованы поведением Андрея, а я не понимаю почему. :unknown: Наверное, потому что походу чтения предполагала, что ему придется играть связь с Анжелой перед Брагиным, и это вполне в духе здешнего Андрея. Он действительно боялся что Катю обнаружит Брагин, узнает об их связи. Действительно хотел как лучше! И можно конечно придираться, что он использует ее в темную, что она даже не знает, что официально мертва и тд, что во взрослых, настоящих отношениях так не поступают, что все должно быть на равных, и это пошлое "малышка"... Тьфу! :oops: :pooh_lol: к чему я очень склонна в данном фике, но зачем?! :grin:

Браво! Очень интересно! Признаться я рисовала в своем воображении, что-то такое про появление матери Кирилла в Москве и в его жизни, или как у вас про Кирилла Жданова в Париже, но не стала озвучивать думая, что это вряд ли будет. Хотелось бы увидеть эту героиню "в живую" так сказать в повествовании, а не эпизодические рассказы про нее других лиц... :no: В общем, все равно этот момент как-то "доставил", спасибо Вам большое! :-) :Rose: Надеюсь, у Кирилла и правда все сложиться. :sun:
Что еще... Немного грустно, что моего прекрасного принца Ромку :inlove: заточили в "тюрьме" и в "темнице" :inlove: :girl_haha: своеобразной, но так надо! :grin:
Очень жду финала, загадочного третьего PoV прекрасной встречи и всего хорошего для Ромки!... :hi:


Спасибо большое за такой развернутый отзыв! Рада, что вы вернулись! Надеюсь, и последняя глава понравится!

По поводу отношения Андрея к Кате... Тут можно сколько угодно рассуждать, но кому что ближе. Отношения на равных, конечно, идеальны. Но и другие модели отношений тоже имеют место быть. Нельзя Жданова обвинить в том, что он какой-то деспот по отношению к Кате. Наоборот, он скорее оберегает ее, чем давит.
Катиш я не показала здесь, потому что решила, что она лишняя... Вряд ли бы она сказала что-то резко новое. Жила себе и жила долгие годы. Даже если и страдала, то что это меняет?
А Ромка не в тюрьме! Скорей уж тоже спасен от плохих дяденек. Так надежнее, пусть отправляется!
Надеюсь, окончание вас не разочарует!
Спасибо! :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB