НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Яна писал(а):
Какая насыщенная глава...

Старкова конечно не жаль, интересно что дальше то будет. :oops:

Автору

Спасибо! :flower:
Да, движемся к кульминации :wink:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 21:04 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Алёна!!! Как всегда восторг!!! :bravo: :bravo: :bravo: Жажду продолжения. Очевидно, приближается кульминация игры. Три месяца Кате были даны, чтобы прийти в себя и, опять проблемы.
Интересно, Андрей знает, где она живёт? Наверное, да. Долгий и сложный путь друг к другу у них.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
galina писал(а):
Алёна!!! Как всегда восторг!!! :bravo: :bravo: :bravo: Жажду продолжения. Очевидно, приближается кульминация игры. Три месяца Кате были даны, чтобы прийти в себя и, опять проблемы.
Интересно, Андрей знает, где она живёт? Наверное, да. Долгий и сложный путь друг к другу у них.


Спасибо большое!!! Я рада! :flower:

Да, сейчас начнут разворачиваться самые активные события.

А про то, как у Андрея прошло лето, расскажу как раз в следующей главе, у него событий больше)))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 22:14 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Вот Катя, Ну и выходочка!... :girl_haha: :grin: Впервые за всю историю сексуальные сцены описаны красиво и чувственно, впервые они не вызывали отторжения, и чувствую себя обманутой... :grin: Ладно Кир, но за что она так с Андреем? Представляю, что это для мужчины, когда подразнили, но оставили без сладкого.. :oops: :girl_haha:
Обидно, но с литературной точки зрения весьма эффектный ход... :good: :bravo:
Что еще сказать? Очень много событий сегодня было, и крайний кусочек с Ромкой... :inlove: Как это сказать... Эм... По-другому не получается, надеюсь поймете... В самом хорошем смысле, с самыми хорошими чувствами в душе: Это все хорошо, интересно, эффектно, будорожуще, энергично, НО...Только он по-настоящему греет сердце и душу! :flower: Спасибо, Вам, Алёна! :flower: :flower: :flower:

P.S: Не люблю это слово, но было очень и очень "вкусно"... :hi: :sun:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 04:42 
Мне очень нравятся такие находки - когда забегаешь на форум на секунду раз в полгода и, вдруг очнувшись, понимаешь, что уже 6 часов прошло :pooh_lol:
Очень необычное произведение, особенно тем, насколько наконец-то реалистично выписан мир больших денег - ни грамма сериальной ванили и кристальной честности, а сплошной схематоз, боль и грязь, все как в жизни. Залпом читать даже тяжело немного - прямо каша в голове и на душе сейчас.
Автор, отдельное спасибо за шикарный, грамотный, плавный язык - люблю, когда читаешь без усилий, как по течению плывешь. Разве что об нецензурное постоянно спотыкаюсь - никак не привыкну )) Честно говоря, мне кажется без матерных слов художественность слога и крутость Андрея не стали бы менее выразительными :oops:
А вообще я не перестаю удивляться тому факту, что такое простенькое и даже плоское в своем сюжете мыло, как НРК, оказалось способно всколыхнуть такие глубины писательских талантов среди своих зрительниц, да еще и спустя столько лет. Какая-то бесконечная магия для меня.
Спасибо! Не уходящей Музы и легкого пера Вам, Автор :sun:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Вот Катя, Ну и выходочка!... :girl_haha: :grin: Впервые за всю историю сексуальные сцены описаны красиво и чувственно, впервые они не вызывали отторжения, и чувствую себя обманутой... :grin: Ладно Кир, но за что она так с Андреем? Представляю, что это для мужчины, когда подразнили, но оставили без сладкого.. :oops: :girl_haha:
Обидно, но с литературной точки зрения весьма эффектный ход... :good: :bravo:
Что еще сказать? Очень много событий сегодня было, и крайний кусочек с Ромкой... :inlove: Как это сказать... Эм... По-другому не получается, надеюсь поймете... В самом хорошем смысле, с самыми хорошими чувствами в душе: Это все хорошо, интересно, эффектно, будорожуще, энергично, НО...Только он по-настоящему греет сердце и душу! Спасибо, Вам, Алёна!

P.S: Не люблю это слово, но было очень и очень "вкусно"... :hi: :sun:

Я рада очень, что сцена с Андреем понравилась! Вообще, переживаю за интимные моменты. Вот не уверена и все! Но все равно замахнулась на NC, потому что, на мой взгляд, без них было бы не то. Как маркер отношений и напряжения.

Ну, с Андреем... Обидно, но побоялась переступить черту. Не знаю, почему! И для сюжета, и просто почувствовала, что так правильнее)))

И про Ромку понимаю! Любимый персонаж - он и есть любимый. Но все равно он не самый главный у меня (((

Спасибо большое!!! :flower: :flower: :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Сметанка писал(а):
Мне очень нравятся такие находки - когда забегаешь на форум на секунду раз в полгода и, вдруг очнувшись, понимаешь, что уже 6 часов прошло :pooh_lol:

Это лучший комплимент! Значит, вся работа не зря))) Спасибо! :sun:

Цитата:
Очень необычное произведение, особенно тем, насколько наконец-то реалистично выписан мир больших денег - ни грамма сериальной ванили и кристальной честности, а сплошной схематоз, боль и грязь, все как в жизни. Залпом читать даже тяжело немного - прямо каша в голове и на душе сейчас.

А в сериале все - ваниль))) Даже не знаю, какой там рейтинг теперь стоит, но такого, как у меня тут, явно бы не выдержал :grin:

Цитата:
Автор, отдельное спасибо за шикарный, грамотный, плавный язык - люблю, когда читаешь без усилий, как по течению плывешь. Разве что об нецензурное постоянно спотыкаюсь - никак не привыкну )) Честно говоря, мне кажется без матерных слов художественность слога и крутость Андрея не стали бы менее выразительными :oops:

Спасибо! Да, со словечками Андрея иногда выходят запинки. Но я стараюсь не перебарщивать, и совсем грубого мата не добавлять. Теперь уж взялась, создала его таким, обратно поворачивать поздно)))

Цитата:
А вообще я не перестаю удивляться тому факту, что такое простенькое и даже плоское в своем сюжете мыло, как НРК, оказалось способно всколыхнуть такие глубины писательских талантов среди своих зрительниц, да еще и спустя столько лет. Какая-то бесконечная магия для меня.
Спасибо! Не уходящей Музы и легкого пера Вам, Автор :sun:

Ох, я сама этому удивляюсь уже несколько месяцев, как только окунулась в мир фанфиков! Мне кажется, все дело в том, что герои в каноне получились безумно обаятельными, цепляющими. И актеры подходящие, на своих местах! В них невозможно не влюбиться! Но каждому же не хватает своих поворотов сюжета. И это, оказалось, просто прекрасно, захватывающе.

Спасибо огромное! :flower: Действительно рада за свою работу, что есть те, кому она по душе! Буду держать планку)))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 14:05 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Amvll писал(а):
И про Ромку понимаю! Любимый персонаж - он и есть любимый. Но все равно он не самый главный у меня (((

Дело не только в том, что он мой любимый персонаж, а в том, что ведь и Вы его сделали таким.... Самым настоящим, самый искренним, вот и получается что он среди всей это гнили ( пардон), как раз вот касательно того, о чем отзыв Сметанки, отдушина....
Знаю... Понимаю, что не главный... Но Вы говорили, что у вас на него планы?... Посмотрим какие.... :o

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Amvll писал(а):
И про Ромку понимаю! Любимый персонаж - он и есть любимый. Но все равно он не самый главный у меня (((

Дело не только в том, что он мой любимый персонаж, а в том, что ведь и Вы его сделали таким.... Самым настоящим, самый искренним, вот и получается что он среди всей это гнили ( пардон), как раз вот касательно того, о чем отзыв Сметанки, отдушина....
Знаю... Понимаю, что не главный... Но Вы говорили, что у вас на него планы?... Посмотрим какие.... :o


Ох, не уверена, что мои нынешние планы вам понравятся 8-)
Да и это не та работа, где я прям стремлюсь к справедливости, чистоте и правильности. Скорее, наоборот, приземленно, грубо и достаточно жестоко, на контрастах))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 14:40 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Amvll писал(а):
Да и это не та работа, где я прям стремлюсь к справедливости, чистоте и правильности.

Да я давно поняла, что нравится это не то слово, которое здесь подходит, но мне интересно Вас читать... Только не говорите, что собираетесь очернить Ромку? %) И мне этого хватит, собственно... :sun:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Да я давно поняла, что нравится это не то слово, которое здесь подходит, но мне интересно Вас читать... Только не говорите, что собираетесь очернить Ромку? %) И мне этого хватит, собственно... :sun:


Не, все нормально будет :grin:
Обещаю!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 14:56 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Amvll писал(а):
Не, все нормально будет
Обещаю!

Хорошо, жду проду :flower: Интересно какие же это планы Вы имели в виду... :o

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Amvll писал(а):
Не, все нормально будет
Обещаю!

Хорошо, жду проду Интересно какие же это планы Вы имели в виду... :o


А у меня уже двадцать раз все поменялось в голове! Иногда пишу, как задумала, и понимаю, что фигня. Не верю! Переписываю по-другому, а это за собой тянет весь сюжет... Так что я не совсем уверена, о чем именно тогда говорила... :duma:
Может, женить его хотела, кстати...

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 15:18 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Amvll писал(а):
Может, женить его хотела, кстати...

Женить - это хорошо! :da: Вы еще несколько раз говорили про хорошую светлую девушку, а если он еще ее полюбит, будет вообще прекрасно! :tender:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Amvll писал(а):
Может, женить его хотела, кстати...

Женить - это хорошо! Вы еще несколько раз говорили про хорошую светлую девушку, а если он еще ее полюбит, будет вообще прекрасно! :tender:

Посмотрим, пока этого не могу обещать =)))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 2.13

POV Андрей Жданов

С самого утра мне было как-то не по себе. Я снова полночи не спал после приснившегося кошмара, чувствовал себя хуже некуда, но все-таки пошел на пробежку в пять утра, пока город еще спал. Да, это стало уже почти традицией, бегать по набережной после бессонной ночи. Я не преследовал никаких целей, но спустя месяц с удивлением обнаружил, что не пропускал почти ни одного дня. Странно.

Вообще, моя жизнь в то лето ощутимо изменилась. Нет, я не страдал как школьник после Катиного отъезда, наоборот, принял ее решение без всяких «но». Наверное, если рассуждать беспристрастно, так было лучше для всех. Лучше и, возможно, безопаснее.

Конечно, я не пустил на самотек все происходящее. Дима мне посоветовал одного спеца из знакомой охранной фирмы, и тот быстро нашел мою малышку. Мне было важно знать, что с ней все в порядке. Как я и думал, она поехала в Питер. В тот момент у меня всколыхнулась такая ревность, что я еле совладал с собой, чтобы не ломануться следом за Катей. Было ясно, что там ее дружок Малиновский, и еще яснее, что он в нее влюблен. Черт! Каково это, добровольно отдать любимую другому? Но я посильнее стиснул зубы и не сделал ровным счетом ничего. НИ-ЧЕ-ГО.

Правда, Катя удивила. Она отбросила все, что оставалось из прошлой жизни, уехала в Гатчину, сняла квартирку, устроилась на какую-то абсолютно дурацкую работу… Руки чесались просто положить ей денег на карту и подкинуть в почтовый ящик. Ведь я мог себе позволить! Ее месячную зарплату я без зазрения совести спускал за вечер в клубе. Но нет, это было бы нечестно по отношению к ней. Не вмешиваться — главное правило. И я его соблюдал.

Вообще, я с головой окунулся в работу, в дела, в любые возможные заботы. Хватался буквально за все, мог до полуночи сидеть в Зималетто, редактируя проекты договоров. Чужая работа? Ну и что? Я до предела занимал свое время, чтобы, приехав домой, завалиться спать, едва раздевшись. А через несколько часов проснуться от своего бессменного кошмара, одеться и идти на пробежку. Физическая активность здорово вышибала из головы все ненужное.

Вот так, внезапно для самого себя, я превратился чуть ли не в ЗОЖника. Занялся спортом, бросил пить… Нет, не из каких-то убеждений, просто когда выпивал, начинал скучать так сильно, что хотелось выть от тоски и одиночества. Руки неосознанно теребили телефон с намерением набрать ее номер, и чем больше была доза алкоголя, тем сложнее становилось себя сдерживать. В итоге я просто решил не искушать судьбу.

Своих любовниц я тоже забросил. В начале надеялся еще, что они помогут мне заглушить тоску, но попробовав пару раз «гульнуть», понял, что все зря. Только позориться и глупо сбегать, уже практически переместившись в постель. Вот уж не думал, что когда-то это случится со мной! Они меня не возбуждали. Нет, и все. Как отрезало. Зачем нужны все эти куклы, если есть одна любимая женщина? Но она далеко, и я искренне надеялся, что пройдет время, чувства к Кате угаснут, и все станет так, как было раньше. Не хотелось лишаться радостей секса на всю оставшуюся жизнь. Уговаривал себя, что это просто временные заморочки в моей голове, не больше.

Единственное, в чем я решил себе не отказывать, так это в сигаретах. Парадокс. Бросив пить, я закурил. Немного, в удовольствие. Мог просидеть в одиночестве пару вечерних часов на балконе, выкуривая несколько сигарет одну за другой и наблюдая за неспящим городом под ногами. В такие минуты в голове не оставалось ни одной мысли, ни хорошей, ни плохой. Мы так же курили с Катей, но думать об этом не хотелось. Только пустота и сигаретный дым. Все.

Внешне по мне, вообще-то, нельзя было сказать, что со мной что-то не так. Я, как ни странно, стал лучше выглядеть, старался больше улыбаться. Правда, все равно однажды услышал забавный разговор женсовета, где Маша уверяла всех, что я стал похож на Терминатора.

— А что вы смеетесь? Он на работу приходит, как зыркнет! Как будто у него не мозг, а железяка в голове!

— Можно подумать, Жданов раньше с тобой дружил! — засмеялась Шура.

— Да не знаю я, дамочки… Ну, правда! — заныла Тропинкина, забавно встряхивая головой.

Я уже хотел рассердиться, но от души засмеялся. Вот, правда, от кого — от кого, а от Марии я не ожидал такой чуткости по отношению ко мне. Конечно, разогнал девчонок, но сделал себе заметку, что буду с ними помягче. Вдруг это сработает лучше, чем бесконечное затягивание гаек?

Коля и Дима смотрели на меня с опаской, но в душу не лезли. Вообще-то, каждый из нас был занят своими делами, и до сердечных разговоров просто руки не доходили.

Воропаевы мне тоже особо не докучали. Только однажды Сашенька заявился в Зималетто и с порога заявил, что хочет устроить своего человека в финансовый отдел.

— А у нас нет вакансий, Саша, — ухмыльнулся я.

— Я — акционер, и мне плевать, есть свободные места или нет. Ты устроишь моего человека на работу, или я…

— Или ты…? — поддакнул я, с интересом подперев подбородок рукой.

— Ты слишком много себе позволяешь, Жданов, — прошипел Саша.

Я смотрел на него и с удивлением, возможно, в первый раз в жизни, отметил, что он меня не раздражает. Совсем. Скорее умиляют эти дурацкие потуги повлиять на что-то серьезное, показать свою значимость. Неужели в моей голове начали меняться приоритеты? Или просто не осталось свободного места для беспокойства?

— Воропаев, ты забыл, кажется, что как только мне надоест с тобой возиться, я передам в наши доблестные правоохранительные органы доказательства твоих растрат. И ты сядешь, милый мой, как пить дать. Ты уверен, что стоит меня доставать?

— Да ты только и можешь, что всех шантажировать, сволочь!

— А нет, подожди! Лучше я расскажу твоим коллегам, как ты играешь на два лагеря, за денежку сливая конфиденциальную информацию в другие партии! Тогда тебя точно придавят так, что мало не покажется.

— Ты просто беспринципная тварь! — заорал Саша.

— Ты строишь из себя такого правильного и честного. Упрекаешь меня в нечистых руках, а на самом деле, ты сам со всех сторон такая падаль, что клейма ставить негде, — с наслаждением, подчеркнуто спокойно ответил я.

— Мразь… Ты — мразь, Жданов! И не меняешься!

— То есть, ты хочешь сказать, что если бы у тебя в руках был компромат на меня, ты бы им не воспользовался? Да щас! Я бы даже пикнуть не успел. Только у тебя нет ничего! Пусто!

Я хлопнул в ладоши, разведя руки в стороны, как фокусник, и улыбнулся самой лучезарной улыбкой.

Воропаев побелел от злости и уже сжал кулаки. Я впервые смотрел на эту картину спокойно и отстраненно. Только напрягся, чтобы отразить возможный удар. Но драки не случилось, потому что в кабинет без стука ввалились Зорькин и Кира. Видимо, услышали крик и решили не доводить до греха.

— Что тут происходит? — воскликнула Воропаева, кидаясь к брату, — Саша, ты чего?

— Кира, да как ты можешь спать с этой мразью?!

Коля только осмотрел всех присутствующих и, видимо, удовлетворившись моим спокойствием, молча остановился у окна.

— Господи, Саша! Ну что вы опять не поделили?

— Нет, ты ответь мне! Ты не боишься, что он тебя предаст? Кинет? Да он и так тебя использует! Он же гуляет направо и налево, унижает тебя, а ты все терпишь! Ты стала как половая тряпка…

— Да мы уже давным-давно расстались! — крикнула Кира, не выдержав этой хлесткой тирады, — Расстались, слышишь? Я уже два года свободная женщина!

Воропаев опешил, хлопнул глазами и как-то неестественно дернул плечами.

— И ты молчала?!

— Да я что, тебе обо всем должна докладывать?

— Ты подыгрываешь ему, признайся, — прошипел Саша, — Но готовься к тому, что он воткнет тебе нож в спину!

Воропаев бросил на меня злой взгляд и вышел из кабинета.

— Я прослежу, чтоб ушел, — буркнул Коля и последовал за ним.

Кира стояла, опустив глаза, переминалась с ноги на ногу. У нее явно вертелись на языке какие-то слова, но разговор не начинался.

— Ты правильно сделала, что сказала. Давно надо было.

— По-дурацки как-то…

— А ты хотела отметить это событие фейерверком и шампанским? — засмеялся я.

— Я рада, что ты стал спокойнее реагировать на Сашу, — робко улыбнулась Воропаева.

— Сам удивлен.

Честно говоря, мне нечего было ей сказать. Мы уже давным давно жили абсолютно параллельными жизнями, не пересекаясь нигде, кроме работы и редких вечеринок. Только старые, не очень-то приятные воспоминания и остались висеть в воздухе между нами. Какое-то эхо былой недоговоренности и неискренности.

— Андрей, ты… влюбился? — тихо спросила она.

Я опешил, но сразу же совладал с собой, унимая растерянность. Вот зачем ей это? В душу ко мне залезть? А дальше что? Ни-че-го.

— С чего ты взяла?

— Говорят, забросил всех своих пассий… У девчонок ходят слухи, что Жданов сходит с дистанции…

— Странно, что ты до сих пор следишь за такими новостями… Тебе до сих пор докладывают?

Она смутилась, но промолчала.

— Это только слухи, Кира. Просто сейчас много работы. Или тебе нравится верить в мою несостоятельность?

— Нет, просто…

— А все остальное — это не твое дело, — твердо сказал я.

Наверное, я вел себя резковато, но мне было, по большому счету, плевать. Только Кириного сочувствия мне не хватало. Это было скорее унизительно, чем воодушевляюще. Со всеми своими проблемами, особенно душевными, я мог справиться сам.

Она молча кивнула и вышла из кабинета. Больше Кира таких тем не поднимала. Да и вообще не заговаривала со мной.

С сыном мы тоже в общем-то не общались с того самого дня. Кирилл сразу собрал свои вещи и уехал к родителям. Я мельком видел его еще пару раз, но он глядел на меня с такой неприкрытой злобой, что я просто не стал лезть на рожон.

Странно, но про развод он им ничего говорить не стал, наплел что-то про заболевших родственников, и что Кате срочно пришлось уехать в Питер. Родители огорчились, но, кажется, поверили.

Промаявшись так пару недель, он тоже поехал в северную столицу. Видимо, надеясь ее найти. Снова пропал у всех с радаров, не звонил почти. Это уже мама мне жаловалась, требуя, чтобы я повлиял на сыночку. Но чем я мог помочь? Я был последним человеком, к которому он бы прислушался.

Правда, помог мне Дима, совершенно неожиданно, средь бела дня, вызвав меня в какой-то ОВД.

— У меня тебе подарок! — бодро заявил он, улыбаясь.

— В милиции? — я состроил скептическое выражение лица, но, кажется, это его не проняло.

— Жданов, как ты думаешь, чем можно удивить человека, у которого все есть?

— Посадить?

— Придурок! — заржал Макаров и повел меня в какой-то кабинет.

За дверью с грустным видом, опустив голову на скрещенные руки, сидел светловолосый парень. Он показался мне смутно знакомым, а когда поднял голову, то все совсем встало на свои места.

— Толик! — развеселился я.

— Андрей Палыч! — с надеждой глянул на меня мой «подарочек», — Здрасьте…

Он снова опустил голову и как будто даже всхлипнул.

— За что тебя сюда, Костенко?

— Пф, — заговорил Дима, — Спрашиваешь! За наркоту, конечно! В особо крупном.

Я присвистнул. Этого стоило ожидать. Вряд ли он ее продавал. Благо, денег у его папаши хоть жопой жуй. Скорей уж запасал для дружков, чтобы оттянуться на вписке.

— И на сколько потянет?

— До двадцати лет, — мотнул головой Макаров.

— А батя?

— А батя сказал, чтоб сажали. Я потому тебе и позвонил. Толя же не хочет сесть? А, Костенко? Или хочешь?

— Не хочу, — буркнул парень.

— Я просто подумал, что он может быть тебе полезен. А за содействие мы что-нибудь придумаем с его протоколом…

Толя исподлобья покосился на нас, а у меня в голове на космических скоростях крутились шестеренки. Этот парень уже много лет считался лучшим другом моего сыночка. Именно на его многострадальной квартире сутками пропадал Кир, именно там мой отпрыск погряз в пучине разврата. Может, направить энергию этого малолетнего пиздюка в правильное русло?

— Ты знаешь, где мой сын сейчас?

— Можно подумать, вы не знаете, — огрызнулся блондин.

— Толя, ты не понял, кажется. Я здесь задаю вопросы, а ты отвечаешь или едешь по этапу.

— В Питере был вчера.

— Что он там делает?

— Жену ищет.

— Зачем?

— Не знаю.

— ЗАЧЕМ?

Было видно, что он колеблется, но все-таки на кону была свобода. Александр Петрович Костенко, очень крупный бизнесмен, прочно сидящий на нефтяной трубе, и по совместительству отец этого утырка, был человеком жестким и бескомпромиссным. Если сказал, что не будет в очередной раз отмазывать, значит, и пальцем не пошевелит. И Толя это явно знал еще получше меня.

— Да псих потому что! Уперся, что нужна ему! Я ему говорю: нахера такая сдалась? Она же тебе не дает даже! А он: нет, моя! И все!

— Вот что, Толя. У меня будет к тебе простое задание. Ты помогаешь мне, мы помогаем тебе…

Я поставил поближе к нему второй стул и сел напротив.

— Слушай внимательно и запоминай. Ты вытягиваешь Кирилла сюда, в Москву, и убеждаешь поехать куда-нибудь… в Европу, например. Скажи, что тебя тут загребут, и папа отправляет подальше от греха. А тебе одному… Страшно!

Толя громко фыркнул, но промолчал.

— И чем быстрее ты это сделаешь, тем лучше.

Он недоверчиво покосился на меня.

— Докладывать мне будешь, что у вас происходит. За это будешь получать нормальное содержание. А что-нибудь выкинешь — пеняй на себя. Узнаю, что халтуришь, Толя…

Я многозначительно и жестко посмотрел на парня, и тот поежился.

— Ты все понял? Ни в Москве, ни в Питере его быть не должно.

— Угу.

— И помни, что твое дело не исчезнет бесследно. Оно всегда может всплыть, — спокойно добавил Макаров.

Да, у Костенко было немного вариантов. Он не был из тех, кто не борется. Наоборот, был гораздо более хватким и расторопным, чем наивно-романтичный Кир. Сынок частенько летал где-то в облаках, а потому, видимо, и попал в зависимость от Толика.

— Ты как его нашел? — спросил я Диму, когда мы вышли из ОВД.

— Да не поверишь, по службе тут был и случайно в коридоре увидел. Мы же вместе с тобой Кира от него вытаскивали, а у меня память на лица профессиональная.

В этом был весь Макаров. В очередной раз помог, вытащил и вовремя ушел в сторону. Не задал ни одного лишнего вопроса. Что ж, это и к лучшему.

Надо сказать, что Костенко не обманул моих ожиданий. Они с Кириллом стартанули во Францию уже через неделю. Благо, у золотых мальчиков почти всегда был продленный шенген. Страну выбрал Кирилл, его всегда тянуло именно туда. Честно говоря, когда я узнал, подумывал, не дать ли ему адрес матери, но решил, что это внесет еще больше смуты. Кто знает, чем может обернуться эта встреча? Не хотелось лишний раз быть причиной крушения чьих-то жизней.

С Брагиным же все было довольно тихо. В наши планы не входило, чтобы он дергался раньше времени. Почва из-под его ног должна была уходить постепенно и незаметно.

Все началось с пропажи Крестовской. Это было неожиданно и всколыхнуло Сергей Сергеича не на шутку, но ее место быстро занял Денис, и все дела вроде бы устаканились. Даже внезапный принудительный визит в госнаркоконтроль не помешал Старкову осваивать новое поле деятельности. Он не слишком сильно переживал о судьбе супруги, а Коля помогал в делах круглосуточно и даже частенько лично мотался в Питер.

Да, конечно, Женю искали, но все было тщетно. Она исчезла, как будто в воду канула. Не знаю, что нервировало Брагина больше, само отсутствие его протеже или такая подозрительная неизвестность. В любом случае, сложившаяся ситуация напрягала. И именно тогда, очень вовремя, Зорькин сделал предположение, что она могла просто сбежать по своей воле. И его отчим задумался.

Еще чуть позже стали происходить вещи, которых раньше не наблюдалось в нашем окружении: то груз подставных фирм остановят на таможне, то посадят кого-то из высокопоставленных покровителей Сергей Сергеича. Даже у той группировки, услугами которой регулярно пользовался дядя Сережа, появились некоторые проблемы с законом, которые не получалось разрешить так же, как обычно. В этом нам сильно помогал Димин отец, генерал ФСБ. У него были такие связи, что нам и не снилось. Он удачно передавал добытую Колей инсайдерскую информацию в нужные ведомства, а дальше они просто работали в соответствии с законом.

Короче, тучи сгущались, но слишком постепенно, чтобы была понятна логика происходящего.

В конце концов, Зорькин плавно подвел отчима к мысли, что если запахнет жареным, то он может смело рассчитывать на помощь сына. А когда тот сам заговорил о том, что собирается предоставить Коле доступ к своим оффшорам, мы поняли, что пора действовать.

— Все, Андрюх, я слил наши подстаные фирмы, — серьезно сказал Коля, закусив губу.

Он задумчиво крутил в руке любимый паркер, сидя за своим рабочим столом и, не отрываясь, смотрел в одну точку.

— УБЭП заглотил наживку? — нахмурился я.

— Да. Я думаю, они ждут первой же операции, чтобы арестовать счета. Я там, конечно, мелочевку оставил, несколько миллионов, но скоро будет готов договор кредитования… Теперь нужно быть очень осторожными.

— Мы и так осторожны.

— Андрюх, все же получится, правда? — с надеждой спросил он.

— Ты же этого хотел, не так ли?

Коля запустил пальцы в волосы, с остервенением взъерошив их, и задумался.

— Он — чудовище.

— Ты же понимаешь, что это не оправдание для нас?

— Ты на мою совесть давишь? Из-за Лисы?

— В том числе, Зорькин, — серьезно ответил я, усаживаясь на диван, стоящий в кабинете, — Ты, кажется, не хочешь меня услышать.

— Я считаю, что мы подставимся.

— И просто так ее грохнем? Неплохо ты устроился! Тебя не смущает, что у нее ребенок маленький?

Коля уронил лицо на ладони, а потом снова поднял на меня уверенный взгляд.

— Продержим ее еще пока там, а потом съездишь сам и поговоришь.

— Хорошо.

— Андрюх, а ты о Диме-то подумал? Мы свалим из страны, а он останется.

— Я подумаю, не переживай, — огрызнулся я.

Было трудно признать, что он прав. Но я хватался за любую возможность, чтобы сохранить жизнь Жене. Мы же не убийцы, в конце концов. Мы хотели возмездия и денег, но никак не руки по локоть в крови. Или не хотел только я?

— Лес рубят, щепки летят, — лаконично сказал Макаров, когда мы встретились и заговорили с ним на эту тему, — Нет, я бы не хотел мараться без необходимости. Но, согласись, Крестовская — не наш союзник.

— Но, Дим, она наша с Колей подруга. И дочь эта ее…

— А ты поговори с ней и потом делай выводы. Но оставляй мозг включенным, я тебя прошу!

Я приехал на тренировочную базу на следующий день. Макаров заранее договорился, чтобы меня впустили и отвели к нашей пленнице.

Лиса была такой же бледной, но не сломленной. Она самодовольно ухмыльнулась и вальяжно села на стул, закидываю ногу на ногу.

— Я так и знала… А где этот выродок?

— Здравствуй, Лис… — тихо ответил я.

— Здравствуй, Андрюша. Прости, не могу сказать, что мне приятно тебя видеть, но… чего-то такого я и ожидала. Так, где Зорькин? Хочу в глаза ему посмотреть.

— С чего ты взяла, что он знает, где я?

— Жданов, да не смеши! Ты — еще тот мудак, но друг ты отменный. Предать Колю? Нееет… «Мы с Тамарой ходим парой»…

— Его здесь нет.

Она покосилась на стекло, которое со стороны допросной выглядело как зеркало, и мотнула головой.

— Так уж и нет?

— Нет. Я один приехал, поговорить.

— О чем?

— Хочу узнать, что тебя связывает с Брагиным.

— Ты и так знаешь прекрасно.

— А дочь?

— А ты хорош, Жданов, — улыбнулась она, похотливо сверкая глазами, — Сложил два и два? Ну, дура была, бывает.

— Почему тогда ее прячешь? Ненавидишь его?

— Неа. Просто не хочу, чтобы она росла, как рос Зорькин. Избалованный засранец. Вот ты уверен, что он не плетет у тебя за спиной свои интриги?

— Уверен, Женя.

— Уже Женя… Ты знаешь, я не пойму. Ты вербовать меня пришел?

— Почему бы и нет? Мы тебя отпускаем, ты забываешь о нашем существовании… Я же прекрасно знаю, что у тебя достаточно возможностей, чтобы нам насолить.

— Фу! Андрей! Это непрофессионально! — засмеялась она, — Ты как будто в бирюльки играешь, ей богу!

— Не хочешь жить, Лис? — прошипел я, начиная выходить из себя.

— Хочу видеть Колю собственной персоной, — ответила она тем же тоном.

Я заключил, что мой план не удался. Нет, не то, чтобы я надеялся, что она вывернет передо мной всю душу. Но это значительно бы все упростило.

Колька же к ней не поехал, как бы я ни настаивал. Ни через неделю, ни через две. Я устал его просить, а потому просто забил. В конце концов, Крестовская сама не использовала тот шанс, который я хотел ей дать.

Так вот, в то утро мне было не по себе. Уже шла вторая половина августа, а события развивались как-то слишком медленно. Это несколько настораживало.

— Андрей, зайди ко мне, как придешь в офис.

Голос Зорькина, звучавший в трубке, был напряженным, и я сразу заподозрил неладное.

— Старкова убили, — сказал он мне, когда я закрыл дверь кабинета финансового директора.

— Когда? — нахмурился я.

— Сегодня ночью. Застрелили в упор в подъезде вместе с какой-то бабой.

Я сел и покачал головой.

— Сергеич?

— Вероятно. Я не знаю, не буду же я об этом разговаривать с ним по телефону? Но, кажется, Денис в последнее время слишком осмелел, дерзил папеньке.

Глупо. Да, не было в этом парне хваткости, только непомерные амбиции и жажда наживы. За это он и поплатился.

— И что дальше? — спросил я.

— Сливаем Крестовского и, как только этот козел займется делами сам, готовим сделку с наркотиками.

Я кивнул.

— Он сам приедет завтра, так что…

— Понял.

Оставшись один, я вспомнил о Кате. Узнает ли она об убийстве? Как отреагирует? Все-таки это ее бывший. Каким бы козлом он ни был, их что-то связывало Может быть, позвонить и попробовать поддержать ее? Я даже потянулся к трубке, но вовремя одернул себя. Ей не нужна моя поддержка, да и сам я не нужен. Се ля ви.

Брагин действительно приехал на следующий день в обед. Мы решили, что для предстоящих разговоров офис — это слишком людное место, а потому поехали домой к Зорькину.

Вальяжно развалившись на удобном кожаном диване, Сергей Сергеич расслабился и закурил дорогую кубинскую сигару. Он являл собой образец спокойствия и уверенности. Только было непонятно пока, хорошо это для нас или плохо.

— Какие-то неприятные события все чаще случаются вокруг меня, — сказал он, растягивая слова, — Поэтому, Коля, я привез тебе документы на все свои заграничные счета. Я должен быть чист перед законом, если вдруг что.

— Старков что-то натворил? — строго спросил Зорькин.

— Не-е-е-т, — поморщился его отчим, — Он, тупица, кажется, многовато наболтал наркоконтролю. Они собирались его снова арестовать, а теперь он знает гораздо больше. Проще было его убрать, чем трястись, что он еще может растрепать. Нет, он определенно не деловой человек.

— Был. Что ж, резонно, — хмыкнул Коля, — Но кто будет заниматься всеми его делами? Ты сам?

— Пусть Толя займется, он будет порасторопнее.

— Пап, я бы подумал на твоем месте. Дядя Толя и на своем-то месте у тебя ворует…

Брагин напрягся и сурово сдвинул брови.

— Коля, нельзя бросаться такими обвинениями.

Зорькин молча встал, подошел к сейфу и достал папку с документами.

— Я хотел как раз отдать тебе при встрече.

Они довольно долго рассматривали бумаги. Сергей Сергеич неохотно верил в то, что его близкий друг так нагло уводит из-под его носа значительные суммы, но документы были неопровержимым доказательством.

— Ладно, я все проверю, когда вернусь в Питер, — строго сказал он, убирая все листы обратно в папку, — Я понял тебя, Коля. Ты — молодец.

— Я думаю, что надеяться можно только на себя. По крайней мере, пока мы не найдем более надежных людей.

— Сейчас у меня появились проблемы поважнее, — серьезно добавил Брагин.

— Какие?

— Кажется, кто-то под меня копает. Я узнал, что один журналистишка питерский накатал про меня просто разгромную статью. Про меня и махинации Нордона. Такого нельзя допускать, иначе отмыться будет слишком сложно.

До этого я не особо вслушивался в их разговор, но сейчас сосредоточил все свое внимание на словах Брагина. Откуда он узнал, блять?!

— Откуда информация? — спросил Коля.

— Птичка на хвосте принесла…

— И что ты собираешься делать?

— А я уже все сделал, — самодовольно ухмыльнулся Сергей Сергеевич, — С мальчиком очень строго поговорили. Все черновики статьи уничтожены.

Все, да не все. Один лежал на дискете в Колином сейфе. До него никто не добрался совершенно точно. Все было обговорено заранее, главный редактор в курсе. Если с Ромой что-то случается, то мы отправляем статью на электронную почту, и она выходит на следующий же день на первой полосе. Это был план Б, если все будет плохо. Плохо для Малиновского.

Я встал с дивана и повернулся к окну, наливая воду в стакан. Что с Ромой? Это единственный вопрос, который стучал в висках.

— Думаешь, это он под тебя копал? — спокойно спросил Коля.

— Скорее всего. Ты же знаешь, журналисты такие неугомонные. А «Новое время» вообще стоит у многих поперек горла.

— И что с ним? Убили?

— Не знаю, не интересовался. Главное, что статья не выйдет. Но этого недостаточно…

— Почему? — не понял Коля.

— Анаторий говорит, у него был подельник. Точнее, подельница. Работала у нас в банке какое-то время назад. Ее тоже нужно найти и устранить.

Хорошо, что я стоял спиной к Брагину. Мне понадобилось все мое самообладание, чтобы не сорваться с места, не схватить его за грудки и не размазать по стенке как таракана. Все эти эмоции совершенно точно в первые мгновения отразились на моем лице. Ясно же было, про какую подельницу он говорит! Найти и устранить. Найти и устранить Катю. МОЮ КАТЮ!

— Но дяде Толе доверия нет… — попытался сбить его с пути Зорькин, — Мало ли, что он говорит.

— Нет, сынок, я не привык оставлять за спиной непонятки. Ее найдут в ближайшее время. Так будет проще.

Я повернулся к ним уже с совершенно непроницаемым лицом. Только перед глазами мелькали картинки, что, возможно, прямо сейчас ее уже нашли и убивают.

— Я отойду позвонить. Забыл, что у меня сегодня была назначена встреча. Предупрежу Вику, чтобы перенесла.

Я вышел на балкон, закрыв дверь, чтобы меня точно не было слышно, и дрожащими пальцами набрал Катин номер.

Гудок. Второй. Третий. Четвертый…

Она не брала трубку.

Катенька, малышка, да где же ты?!

Смс: «Позвони мне срочно. Это важно».

Никакого ответа.

Звонок Диме — не берет трубку. И он тоже. Видимо, работает. Но мне-то что делать?

— Андрюх, — Коля вышел за мной на балкон, тоже плотно прикрывая дверь, — Успокойся. Голова должна быть холодной, помнишь?

— Зорькин, да ты понимаешь, что ее убьют?! — громким шепотом возмутился я.

— Не впадай в истерику. Ты что думаешь, я не вижу ничего и не понимаю? Так, — он глянул на часы на запястье, — Сейчас три часа. Успеешь еще до самых пробок выскочить из Москвы.

— А Брагин?

— Придумаю что-нибудь, — отмахнулся друг, — Гони.

Я кивнул, быстро попрощался, сославшись на дела, схватил пиджак и рванул к машине. Кажется, это были самые долгие часы в моей жизни и самое длинное расстояние от Москвы до Питера.


Последний раз редактировалось Amvll 27 дек 2020, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 13:38 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Алёна!!! БРАВО!!! Великолепно пишите детективы, лучше Агаты Кристи и прочих других. Ни одного лишнего слова. Да и лирика и психология тоже блеск. Страшно за Рому и Катю. Особенно волнует, когда же наконец Андрей и Катя поймут, что у них взаимная любовь. По закону жанра, очевидно, в самый последний момент.
Как всегда, с нетерпением жду продолжения... :hi: :sun: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
galina писал(а):
Алёна!!! БРАВО!!! Великолепно пишите детективы, лучше Агаты Кристи и прочих других. Ни одного лишнего слова. Да и лирика и психология тоже блеск. Страшно за Рому и Катю. Особенно волнует, когда же наконец Андрей и Катя поймут, что у них взаимная любовь. По закону жанра, очевидно, в самый последний момент.
Как всегда, с нетерпением жду продолжения... :hi: :sun:


Спасибо большое! :flower:
Так приятно такое читать! :oops: :dance: :Yahoo!:
Все обязательно будет! Следующую главу обещаю полиричнее :wink:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Очень волнительная глава... :cray:
Надеюсь с Катей всё нормально. :girl_sigh:

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Яна писал(а):
Очень волнительная глава... :cray:
Надеюсь с Катей всё нормально. :girl_sigh:

Автору


В прологе же она живая-здоровая :wink:
Все будет нормально))

Спасибо! :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB