НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 12:56 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Amvll писал(а):
А Ромка не в тюрьме! Скорей уж тоже спасен от плохих дяденек. Так надежнее, пусть отправляется

Да про тюрьму это я так в качестве милой шутки... Я все понимаю. Спасибо Вам!:))

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Amvll писал(а):
А Ромка не в тюрьме! Скорей уж тоже спасен от плохих дяденек. Так надежнее, пусть отправляется

Да про тюрьму это я так в качестве милой шутки... Я все понимаю. Спасибо Вам!:))

:tender:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 16:22 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Да, фик заканчивается и все-таки того правильного счастья с Андреем, которое устроит Катю все же не будет... :sorry: и даже с неправильным ощутимые проблемы... Ситуацию не исправить... Я правильно поняла, Андрея задержали посадили?.. А может еще не конец, а? :sun: :flower:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Последний раз редактировалось Лола 17 янв 2021, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 16:45 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Лола, надеюсь, что впереди ещё глава и эпилог. Что будет, то и будет, Автору виднее... Не хочется предугадывать. С нетерпением жду продолжения... :girl_sigh:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Да, фик заканчивается и все-таки того правильного счастья с Андреем, которое устроит Катю все же не будет... :sorry: и даже с неправильный ощутимые проблемы... Ситуацию не исправить... Я правильно поняла, Андрея задержали посадили?.. А может еще не конец, а? :sun:


Нет, не конец! Еще минимум 1 глава и эпилог))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 16:52 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
galina писал(а):
Лола, надеюсь, что впереди ещё глава и эпилог. Что будет, то и будет, Автору виднее... Не хочется предугадывать. С нетерпением жду продолжения... :girl_sigh:

Да, ждем развязки. Конечно, виднее. Я ничего не говорю. Хоть бы Катя ребенка не потеряла... Пусть и не ХЭ но надеюсь слишком тяжким финал не будет... Ребенок - это хоть какая-то надежда, если даже Катя будет одна его растить...

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
galina писал(а):
Лола, надеюсь, что впереди ещё глава и эпилог. Что будет, то и будет, Автору виднее... Не хочется предугадывать. С нетерпением жду продолжения... :girl_sigh:

Да-да, все правильно. Еще не совсем конец!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
galina писал(а):
Лола, надеюсь, что впереди ещё глава и эпилог. Что будет, то и будет, Автору виднее... Не хочется предугадывать. С нетерпением жду продолжения... :girl_sigh:

Да, ждем развязки. Конечно, виднее. Я ничего не говорю. Хоть бы Катя ребенка не потеряла... Пусть и не ХЭ но надеюсь слишком тяжким финал не будет... Ребенок - это хоть какая-то надежда, если даже Катя будет одна его растить...


Еще чуть-чуть! Я постараюсь не затягивать. Но последние главы тяжеловато идут

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 17:46 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Amvll писал(а):
Лола писал(а):
galina писал(а):
Лола, надеюсь, что впереди ещё глава и эпилог. Что будет, то и будет, Автору виднее... Не хочется предугадывать. С нетерпением жду продолжения... :girl_sigh:

Да, ждем развязки. Конечно, виднее. Я ничего не говорю. Хоть бы Катя ребенка не потеряла... Пусть и не ХЭ но надеюсь слишком тяжким финал не будет... Ребенок - это хоть какая-то надежда, если даже Катя будет одна его растить...


Еще чуть-чуть! Я постараюсь не затягивать. Но последние главы тяжеловато идут


Дорогая Алёна, не торопитесь, будем ждать сколько надо. Вы такой большой сложный текст написали, сколько энергии, сил потратили, просто невероятно!!! :bravo: Как у Вас получится, так и будет. Подождём... :girl_sigh:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
galina писал(а):
Дорогая Алёна, не торопитесь, будем ждать сколько надо. Вы такой большой сложный текст написали, сколько энергии, сил потратили, просто невероятно!!! :bravo: Как у Вас получится, так и будет. Подождём... :girl_sigh:


Спасибо большое! Да уже самой хочется закончить историю и вздохнуть спокойно! Слишком уж чернушной и эмоциональной она оказалась))) я даже и не думала, что так выйдет

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 20:55 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Amvll писал(а):
galina писал(а):
Дорогая Алёна, не торопитесь, будем ждать сколько надо. Вы такой большой сложный текст написали, сколько энергии, сил потратили, просто невероятно!!! :bravo: Как у Вас получится, так и будет. Подождём... :girl_sigh:


Спасибо большое! Да уже самой хочется закончить историю и вздохнуть спокойно! Слишком уж чернушной и эмоциональной она оказалась))) я даже и не думала, что так выйдет

У вас все получится! Осталось совсем чуть-чуть, держитесь! :friends:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
У вас все получится! Осталось совсем чуть-чуть, держитесь! :friends:

:thank_you:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 2.20

POV Андрей Жданов

Я не находил себе места весь оставшийся день. Заехал домой, убедился, что Кати там нет, да и не было, похоже. А потом, не долго думая, рванул к Димке. Только лучший друг мог мне сейчас помочь. Кто же еще? Только вот он тоже ее не мог найти. Нигде. Никакой информации о моей малышке. В розыск ее объявлять что ли? Хотелось крушить все подряд, рвать в клочья, разбивать вдребезги, наносить удары до кровавых костяшек, чтобы физической болью заглушить внутреннюю, воющего волка внутри, требующего крови и чьей-нибудь разорванной глотки. Только к чему это все? Ведь не помогло бы ничего, как ни крути. От моей никчемной истерики она не найдется, не вернется и не скажет:

— Все хорошо, Андрюш, я понимаю.

Не понимает! Даже не сообразит, что все ею увиденное — чистой воды фарс и показуха. Только это представление было задумано не для нее. НЕ ДЛЯ НЕЕ!!! Зачем она вообще приперлась в офис?! Почему вышла из дома? Ведь останься Катя на квартире, я бы приехал и рассказал про Димкин план, про отъезд Коли и Жени… Они ведь уже очень далеко, за границей, и, кажется, очень счастливы после всего происходящего вокруг бедлама. Совсем скоро будут греться втроем на теплом побережье Италии, а потом рванут дальше, куда глаза глядят. Ведь для них это спасение, умереть для всех на родине.

Причем, Крестовская, как оказалось, давно думала осуществить что-то подобное. С ее нелегальной деятельностью она и так нажила себе кучу врагов, не считая Брагина. Только боялась, откладывала на потом. Да и квалифицированных исполнителей днем с огнем не сыщешь. А тут, подарок судьбы! Макарову по плечу и не такое, не зря он ест свой хлеб. Вот только Катя всего этого не знает. По умолчанию обвинила меня во всех смертных грехах, поди и в убийстве друга, и еще бог знает в чем. Сбежала! Надо же! Вот дурочка…

Да, успокоиться мне могла помочь только Катя. Живая, здоровая, рядом. В который раз удивлялся, как мало, оказывается, нужно мне для счастья: знать, что с ней все в порядке, что она рядом или хотя бы в безопасном месте. Только вот никакие звонки не давали результата: она просто бесследно испарилась в огромном городе. Одна. А я, как полнейший идиот, абсолютно бессилен, хоть тресни! Это ощущение кромсало мои нервы в клочья, буквально выворачивало наизнанку. И только остатки выдержки и силы воли не давали сорваться с катушек.

— Да перестань ты, — рыкнул на меня, постепенно выходящий из себя Макаров, — Ты ведешь себя, как истеричная девка!

— Что? — не понял я и чуть нахмурился, поворачиваясь к другу.

— То! Жданов, ничего с твоей Катей не будет. Брагину давно не до нее. Тем более, он не в курсе, что Катя Пушкарева ныне стала Ждановой. Да он не знает даже, что Пушкарева вообще жива! Все с ней будет нормально. Давай мы доведем игру до конца, и тогда ты начнешь размазывать сопли по стенке? А пока что изволь собраться!

— Как у тебя все просто! — съязвил я.

— Да! Да, просто! Это ты у нас мастер все усложнять! Ты же не мальчик, Андрей! Сам прекрасно понимаешь, что происходит. Да расставь ты приоритеты, черт их подери! Я сам твоей Кате все объясню, когда мы закончим дело. Лично поеду каяться, зуб тебе даю! Уверяю, она поймет.

— Ты так в этом уверен…

— Да, уверен. Она тебя как кошка любит! В рот заглядывает. Поймет! А сейчас отстань от девчонки. Хочет сбежать? Пусть бежит. Рано или поздно, найдем.

Я только прикрыл глаза и со всей силы саданул кулаком о стену. Никогда не думал, что могу так нервничать. Пальцы от боли перестали слушаться, но еще хоть раз я должен был попробовать. Набрал наизусть цифры и снова, уже, наверное, в сотый раз, услышал холодный голос: «аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети». Блять!

Оставалось только молить бога о том, чтобы с ней было все хорошо. Слишком много вещей я пускал на самотек в последнее время. Слишком много.

— Ты думаешь, так для нее будет безопаснее?

— Конечно! — без энтузиазма отозвался Макаров, — Вокруг тебя сейчас в пору зону отчуждения строить, Андрюха. Потерпи немного, а? Я очень тебя прошу. И все будет, как надо. Главное сейчас не налажать как последним идиотам.

Звон мобильника, резкий, громкий, безжалостно ударил по мозгам, так что я на мгновение потерял дар речи. Чуть не крикнул прямо в трубку ее имя, но в последний момент остановился. Был бы полным придурком, если бы не совладал с собой.

— Да, — хриплое и взволнованное.

Выдаю себя. Да и хрен с ним! У меня же друг умер, в конце концов. Могу себе позволить пострадать. Даже актерские способности не нужны, нервы и так ни к черту.

— Андрей, — строгий голос отца, и я навалился спиной на стенку, пытаясь сохранить равновесие, — Я считаю, что нам нужно провести внеочередной совет директоров завтра.

— Ч-что?

Я думал, что ослышался. Как можно думать о совете, об акциях каких-то, когда вокруг все рушится? Или это только для меня…

— Внеочередной совет директоров. Наша фирма потеряла важного сотрудника и акционера…

— Пап, да о чем ты? Думаешь, мне сейчас есть дело до фирмы?!

Дима вскинул на меня злой взгляд и погрозил кулаком. Сука! Дело! Дело, блять, на первом месте!

— Андрей, ты — в первую очередь, президент компании. У тебя есть определенные обязательства! Соберемся узким кругом. Мы, ты, Кира, Саша… У Саши есть доверенность от Кристины, у меня от Кирилла.

— У Кирилла уже нет акций, — машинально ответил я, даже не задумываясь о том, что болтаю лишнее.

Мозг все равно был настроен на Катю, на ее состояние, ее поиски… не получалось переключиться, хоть тресни.

— Как это?

— Он их подарил. Жене.

На том конце провода повисла длинная пауза, но мне в общем-то было все равно.

— Тогда нужно вызвать Катю сюда, в Москву.

Эх, папа-папа… Если бы ты только знал, как сильно я хочу сейчас с ней хотя бы поговорить.

— Я не могу до нее дозвониться.

— Ладно, что-нибудь придумаем. Завтра в два собираемся в Зималетто!

Распорядился и положил трубку. Очень в духе отца. Зачем сейчас все усложнять? К чему собираться? Устроить прилюдные поминки? Да пошло оно все к черту!

— Макаров, мне хочется напиться…

— Нельзя.

— Немного?

— Жданов, ты должен быть в здравом уме. Прекращай истерику, еще раз тебе говорю.

И, кажется, я смирился. Взял себя в руки и понял, что отступать мне некуда. Я должен сделать все, что запланировано, иначе никак. Даже если для этого придется пожертвовать собой, лишь бы у моих близких все было хорошо…

Встал около обрыва, закрыл глаза и с обреченным спокойствием приготовился прыгать.


POV Катя Пушкарева

Лежа на жесткой кушетке, я задумчиво рассматривала тонкую прозрачную трубку, тянущуюся от висящей на штативе капельницы к моей руке. Эта картина успокаивала. Я вяло пыталась сосредоточить мысли на каплях прозрачной жидкости, но они будто растекались в голове серыми невзрачными лужицами.

Эмоциональный всплеск, настигший меня в Зималетто, прошел, сменившись усталой апатией. Или это просто было действие лекарств? Проплывали мысли о том, что со мной будет дальше, куда мне идти и кому верить. Думать ни о чем совершенно не хотелось, хотелось спать, но провалиться в забытье не получалось. В голове, казалось, остались, одни вопросы и никаких ответов. Ни ответов, ни помощи. Не было никого рядом. Пустая палата с белыми стенами, большое окно, в которое пробивались первые лучи рассвета, и почти бессоная ночь, проведенная в беззвучных рыданиях — вот мой удел. Это все, что у меня теперь осталось. Я сама и маленькая жизнь внутри.

— Так и не уснули? — тихо спросила вошедшая в палату медсестра.

Хорошая девушка, мягкая и улыбчивая. Здесь вообще оказался бесконечно отзывчивый и понимающий персонал. Вчера я почти вползла в приемный покой больницы, которая по чистой случайности оказалась на моем пути. Кажется, она располагалась не так далеко от офиса, но я даже и не знала о ее существовании. Я и не думала тогда о том, что мне стоит обратиться к врачам. Да, мне было плохо и морально, и физически, но только перед заветным зданием, живот снова скрутило в узел, и я поняла, что это, возможно, знак.

Как только я оказалась на пороге, бледная и измученная, меня тут же осмотрели, опросили и отправили в гинекологическое отделение.

— Все хорошо с вашим ребеночком, — ласково улыбнулась мне дежурная врач, глядя на монитор УЗИ, — Когда были последние месячные? По виду уже недель десять…

— Я не записывала, забыла, — виновато ответила я, — Слишком много всего… навалилось в последнее время.

— Ох, девушка… Вам бы нервничать поменьше. Сейчас все в порядке, но такие приступы могут привести к печальным последствиям. Понимаете?

Я кивнула и попыталась что-то рассмотреть в ряби экрана.

— Да вот он, — ткнула она пальцем в серое пятно, у которого уже явно можно было различить голову, животик и маленький острый носик, — Сейчас сердечко попробуем послушать.

Комок подступил к моему горлу, и я из последних сил останавливала слезы, начавшие течь по щекам. Сердце? Его маленькое сердце?

«Ту-тук-ту-тук-ту-тук» — раздалось из динамика, и я закрыла глаза, отворачиваясь от девушки. Просто не могла сдержать эмоций. Счастье от того, что с ребенком все хорошо, замешивалось на обреченной горечи всей ситуации. Где же твой папа, малыш? Он ведь должен был это слышать. Познакомиться с тобой…

— Вот, видите! Здоровенький! А я напоминаю, что волноваться вам нежелательно.

— Это от счастья, — всхлипнула я и вытерла ладонью щеки, — Он такой маленький, а уже… живой!

— Конечно, живой! Вас есть кому забрать?

Я молча покачала головой. Как только она выключила аппарат, мне стало немного лучше. Получилось усмирить дыхание и хоть чуть-чуть отвлечься от невеселых мыслей об Андрее. Не сейчас, не время. Нужно сохранить хоть какое-то самообладание, не ради себя, а ради малыша.

— Да уж… Давайте так тогда… уже поздно, останьтесь у нас до утра. Мы покапаем вам препараты поддерживающие, витаминки поставим, отдохнете, поспите… А с утра отпустим. Даже, наверное, оформлять вас не буду, но в консультацию обязательно сходите и встаньте на учет.

Что я могла ответить? Конечно, согласилась. Мне некуда было идти, кроме квартиры Жданова, но вернуться туда было выше моих сил. Пока.

Хотела ли я увидеть Андрея? Конечно, хотела. Надо было поговорить, выяснить все наши вопросы, поставить точки над «i». Только я откровенно трусила. Странно, да? Кому, как не ему я, казалось бы, могла обратиться со всеми своими проблемами? Но не могла, руки не поворачивались набрать его номер.

— А у вас нет зарядки для телефона? — спросила я у медсестры, не особо надеясь на успех.

Телефон, оказалось, отрубился еще вчера, но мне было настолько не до него, что заметила я это только утром.

— Есть такая. Зайдете к нам в сестринскую?

Я кивнула и еще раз поблагодарила девушку, взяв заветный проводок на полчаса в свою палату.

Отпустили меня только заботливо накормив обедом. Все медсестры и санитарки добродушно улыбались, врач пожелала мне удачи и не волноваться. Я вышла на улицу и с жадностью вдохнула свежий осенний воздух. Часы показывали половину второго, но я так и не определилась, куда отправлюсь дальше.

Из ступора меня вывел звонок мобильника, до этого спокойно лежащего в кармане. Я ждала этого. Боялась и ждала одновременно. Ведь Андрей мне даже не позвонил, и не думать об этом не получалось.

— Алло, — осторожно ответила я.

— Катенька, дорогая! — услышала я взволнованно радостный голос Маргариты, — Как же прекрасно, что я смогла до тебя дозвониться! Ты сейчас в Петербурге?

— Нет, в Москве.

Я удивленно хлопнула глазами, а потом прикусила язык. Зачем сказала? Дура. Вырвалось абсолютно машинально.

— Как это замечательно, Катенька! Милая, у нас горе, Коля вчера погиб! Ты знаешь?

— Знаю…

— Мы сегодня собираем совет директоров через полчаса. Андрей сказал, что Кирюшины акции теперь у тебя? Не знаю, как так получилось…

Я чувствовала, что у Марго напрашивался вопрос о том, почему Кирилл сделал мне такой царский подарок, но вслух она это не озвучила. Возможно, в силу воспитания, возможно, хотела сделать это лично.

— До тебя никто не мог дозвониться, а мне вот так повезло! Давай мы отправим за тобой машину? Паша говорит, это очень важно. Такое горе!

Я усмехнулась. Горе? А они собирают совет директоров? Да неужели же Андрей настолько циничен, что на следующий день после смерти лучшего друга собрался делить его акции? Сколько еще сюрпризов мне готовит Жданов? Или это еще один ход в опасной игре? Еще совсем недавно я верила, что знаю его «от» и «до», но жизнь преподносит все новые и новые сюрпризы.

Я задумчиво оглядела свой наряд и прикинула варианты развития событий. Бежать? Глупо. Прятаться? Ну, а что мне это даст? Ведь не решит проблему, только замаскирует. Надо заканчивать эту историю по-взрослому.

— Нет, Маргарита, не нужно. Я приеду сама.


POV Андрей Жданов

Тот совет директоров, кажется, был самым тяжелым для меня за всю жизнь. Я не спал всю ночь, вслушиваясь в тишину комнаты. А даже когда проваливался в забытьи, то просыпался в холодном поту, пытаясь осознать, где нахожусь. К утру башка просто гудела, мысли не вязались между собой, но я, конечно же, стойко поехал на работу.

Только на выходе из квартиры удивился, насколько отвык жить один. Тишина и темнота квартиры меня, оказывается, начали угнетать, и все нутро гнало на улицу, в офис, куда угодно. Как долго это продлится? Да и закончится ли вообще?

Так что когда мама мне сообщила, что Катя вот-вот приедет в Зималетто, я не сразу понял смысл фразы, а потом будто что-то взорвалось в голове. Наш гадюшник не был тем местом, которое стоило посещать моей малышке. Не сейчас, не тогда, когда я не мог даже вякнуть в ее защиту. Слишком опасно было показывать мою зависимость от нее. Никто бы не понял и не принял, особенно родители. Я без меня что она может?! Только проглотить все, что ей скажут.

И вот она вошла в конференц-зал, гордая и собранная, спокойная, как будто, только немного бледная, абсолютно точно во вчерашней одежде. Но Катя выглядела отлично. Или мне чувства застилали глаза? Я испытывал почти физические мучения от того, что не могу подойти и прямо сейчас утащить ее в свой кабинет. Заключить в объятия, прикоснуться к бархатной щеке, заглянуть в глаза, поцеловать, забираясь руками под блузку, проходясь по ребрам подушечками пальцев. Я делал так еще совсем недавно, возвращаясь каждый день домой к своей любимой женщине. Знал ведь, что могу прямо сейчас ей все объяснить. Она бы поняла, наверное. Только подойти близко было равносильно признанию. И даже вспыхнувший желанием и волнением взгляд стоило прятать от греха подальше.

— Катюша, как же мы давно тебя не видели! — пропела мама, обнимая мою девочку, — Как же хорошо, что ты оказалась в Москве! Давно приехала?

Я стиснул зубы и отвел глаза. Не мог на это все смотреть. Чем занять руки? На что отвлечься?

— Я тоже рада встрече, — безжизненным голосом ответила Катя, — Жаль, что повод…

— Да, это так ужасно! Немыслимо!

— Что ж ты, Андрюша, о дружке своем не позаботился? — язвительно заговорил молчавший до этого Сашка, — Или, говорят, вы как раз поссорились?

— А это не твое дело.

Уже поперек горла стояли все эти издевки. На сегодняшнем совете мне предстояло быть буквально посмешищем, клоуном для честнОй публики, а не президентом. И надо было глотать все молча, чтобы не разразился ненужный сейчас скандал.

— Катюш, ты надолго приехала? Ты собираешься к Кириллу? Я так соскучилась по нему! И ты, наверное, тоже… Когда вы в последний раз виделись?

Совсем тихо фыркнула сидящая слева Кира, но мама даже не обратила на нее внимание и продолжила сыпать вопросами.

— Ты просто обязана зайти к нам в гости! Где ты остановилась?

— Маргарита, я приехала буквально на день, поэтому…

— А к мужу ты не собираешься? Вы так долго живете по-отдельности!

— А он мне уже не муж, — тихо, но твердо ответила Катя.

В кабинете повисла звенящая тишина.

— Как это? — ахнула мама, — Но почему?..

— А что вы хотели, Маргарита? — встрял Саша, — Такие времена! Повстречались и разбежались! А акции компании он тебе за красивые глаза подарил или в чем другом постаралась?

Мама застыла с открытым ртом, хлопая удивленными глазами, но ответить ей не дал звук открывшейся двери.

— Андрюша, можно тебя на минуту?

На пороге, как ни в чем не бывало, возникла Анжела. Вот только ее-то сейчас не хватало! Я быстро глянул на Катю, но она сидела неподвижно, опустив глаза на лежащие под столом руки. Казалось, что она отгородилась от всего окружающего мира, не желая участвовать во всех наших разборках.

— Я сейчас занят, — коротко ответил я.

— Ты же можешь сделать для меня исключение… — хлопнула накрашенными глазами брюнетка и по-хозяйски положила мне руку на плечо.

Не знаю, чего она добивалась. Судя по всему, просто нашла удобный момент, чтобы привлечь внимание моих родителей к своей персоне. То, что мама уже давно хочет меня женить, не было секретом ни для кого. Так почему было не сыграть ва-банк? Эта девка явно была не из тех, кто боится рисковать! Чего только стоили распущенные ею слухи о нашем романе, которого тогда даже в помине не было.

— Андрей, это та девушка, с которой ты появлялся в прессе? Не хочешь нас познакомить?

Строгий голос мамы не внушал энтузиазма. Но делать было нечего. Черт!

— Да, эта. Но я не буду вас знакомить.

— Андрюш…

— Замолчи, — рыкнул я, — Я невнятно сказал? Выйди и закрой за собой дверь.

Анжелика дернулась, поджала губки, но выполнила то, что я ей сказал.

— Жданов, как хорошо, что моя сестра не вышла за тебя замуж! Ты бы и с ней так же разговаривал!

— При чем тут твоя сестра?

— Кажется, вся Москва гудит о том, что эта обворожительная девушка уже получила от тебя сказочное предложение руки и сердца вместе с кольцом, больше, чем за 20 тысяч долларов.

Единственное, что мне хотелось в тот момент, это встать и размазать Воропаева по стенке одним ударом. Я уверен, мне бы хватило сил и злости на такое. Я даже не сразу заметил, как Катя сжала в кулак правую ладонь, на пальце которой все еще блестело то самое кольцо, о котором говорил Сашка. Интересно, заметят? Или подумают, что дешевка?

— Саша, мы, кажется, собрались здесь для того, чтобы обсудить дела компании, а не мою личную жизнь, — прошипел я.

— Боже! — воскликнула мама, поднимая пальцы к вискам, — Что не так с моими мальчиками?! Они оба так и не могут устроить свою личную жизнь! Паша, неужели мы подавали им плохой пример?

Наше собрание определенно начинало походить на балаган. Ничего нового…

— Может, им просто женщины НЕ ТЕ попадаются?

Кира стрельнула в меня хитрым взглядом и широко улыбнулась. Она напоминала кошку перед прыжком, и это было совершенно не в моих планах.

— Кирюш, зависть — это плохое чувство, — с улыбкой сказал я.

Остатки самообладания стремительно заканчивались. Надо было срочно отсылать Катю отсюда. Зачем она вообще пришла?! Но моя малышка и сама сообразила, что ей здесь совершенно не место. Она спокойно поднялась на ноги и, пробормотав невнятное «извините», направилась к выходу.

— Ну как, Катя, тяжело видеть, что твой мужик принадлежит не тебе одной? — громко и отчетливо бросила Кира ей вслед.

Все замерли. Блять. Кажется, это пат.


POV Катя Пушкарева

— Ну как, Катя, тяжело видеть, что твой мужик принадлежит не тебе одной?

Я остановилась, боясь повернуться или поднять глаза. Вот и случилось то, чего я боялась: мне придется объясняться не только с Андреем, а со всем советом директоров. Воропаева ведь явно все поняла правильно, когда приходила. И как я могла решить, что сумела ее обмануть? Она ведь далеко не глупая женщина. Более того, по уши влюбленная в Жданова…

Правда, паника в душе была все-таки довольно вялой. Возможно, сказывалась бессонная ночь, или действие успокоительных еще не прошло. А может, я просто устала бояться? Мне же врачи сказали не волноваться…

Только горечь разливалась в груди густой липкой массой. Меня прямо сейчас словно прикручивают к позорному столбу, а я молчу в тряпочку… А Андрей что сделает? Заступится? Закроет? Или будет хладнокровно стоять со всеми, любуясь зрелищем?

— Кирочка, дорогая! — укоризненно сказал Жданов-старший, — Что ты такое говоришь?

— Она меня понимает, Пал Олегыч, поверьте!

— Кирюша, да о чем ты? Катенька рассталась с Кириллом…

— Воропаева! — зарычал Андрей, и, кажется, стекла в конференц-зале слегка задрожали, — Если ты сейчас же не заткнешься…

— А ты не угрожай моей сестре, подонок!

— И что ты мне сделаешь, Андрей? А? Испугался за свою шалашовку?

— Кира! — ахнула Маргарита за моей спиной.

— Марго, вы же имеете право знать, почему ваш внук сбежал за тридевять земель, подальше отсюда? Может быть потому…

— КИРА! — еще один рык Жданова.

— …что она спит еще и с вашим сыном?! А вы как между собой очередность устанавливали, м?

Наверное, стоило повернуться и посмотреть всем присутствующим в глаза, но я вдруг ясно осознала, насколько же сильно эта семья напоминает помойку. Здесь все всем врут, подставляют, не доверяют… Каждый сам за себя, готов глотки рвать своим родным. Как можно в принципе жить в такой обстановке? Я не смогу так долго. Теперь уже точно не смогу.

— Катя, это правда?! — воскликнула Маргарита.

А что сказать? Соврать? Или вывалить всю правду? Да какая разница? Что это изменит? Я сейчас же поеду, соберу вещи, оставшиеся документы и уеду к себе домой. Теперь уже точно навсегда.

— Мама, как ты можешь слушать эти бредни?!

Бредни… действительно. Как великий Андрей Жданов мог посмотреть в сторону такой никчемной серой мышки как я?

— Кира же до сих пор не может смириться с тем, что мы не поженились!

— Да она бы не выдумала такое, Андрей! Как можно?!

— О, ты недооцениваешь ее таланты!

— Врун! Еще скажи, что эта девка не жила с тобой все это время! — выплюнула Воропаева.

— А ты свечку держала, Кирюш?

— Катя, я бы даже никогда не подумала, что вы можете… так! Это же… низко! Андрей же отец вашего мужа!

— Мама, да прекрати! Все не так!

Я слегка улыбнулась и, наконец-то, повернулась к присутствующим, посмотрев Марго прямо в глаза.

— Нет, что вы, Маргарита Рудольфовна, где я и где ваши мальчики?

— Да это же просто… — пробормотала она.

— Блядство! — закончил за нее Александр и громко захохотал, — Да, Жданов, ты превзошел все мои ожидания. Ты еще большее дерьмо, чем может показаться на первый взгляд!

Я глубоко вздохнула и собрала остатки своих сил. Ноги уже подкашивались, и голова начинала кружиться. Еще чуть-чуть и я рухну в обморок прямо здесь.

— Если мы все выяснили, то я пойду.

Я сделала еще один шаг к двери и взялась за спасительную ручку.

— Надеюсь, вы вернете нам наши акции, Екатерина? — строго бросил мне вслед Павел Олегович.

Вот кого беспокоило исключительно состояние фирмы, а не происходящее вокруг.

— Конечно. Завтра же принесу дарственную на ваше имя, — тихо ответила я и наконец-то вышла в коридор.

Дверь захлопнулась с тихим щелчком, и я почувствовала, как начинаю падать.


*впереди еще одна глава и эпилог*


Последний раз редактировалось Amvll 22 янв 2021, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Да уж...Я думала хуже быть уже не может, ошибалась. :cray:

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Яна писал(а):
Да уж...Я думала хуже быть уже не может, ошибалась. :cray:

Автору

Спасибо! :flower:
Ох, всегда есть, куда хуже...

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 20:54 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Да уж... И Андрей предпочел препираться со своим семейством, вместо того, чтобы защитить Катю? :tomato: ПрЫнц, что сказать :facepalm:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Да уж... И Андрей предпочел препираться со своим семейством, вместо того, чтобы защитить Катю? :tomato: ПрЫнц, что сказать


Ну почему? Защищал, как мог. Что он должен был им объяснить? Перед Воропаевыми нижним бельем трясти нет смысла. Перед родителями тоже. Он не из тех, кто будет оправдываться.
Ну и слухов в ближайшие два дня о Кате ему не надо, поэтому смолчал.
Да и не принц он вообще))) даже не задумывался таковым

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 02:22 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Amvll писал(а):
Лола писал(а):
Да уж... И Андрей предпочел препираться со своим семейством, вместо того, чтобы защитить Катю? :tomato: ПрЫнц, что сказать


Ну почему? Защищал, как мог. Что он должен был им объяснить? Перед Воропаевыми нижним бельем трясти нет смысла. Перед родителями тоже. Он не из тех, кто будет оправдываться.
Ну и слухов в ближайшие два дня о Кате ему не надо, поэтому смолчал.
Да и не принц он вообще))) даже не задумывался таковым


Классная глава!!! :bravo: Отлично написана. :good: Все себя показали, как смогли. :LoL: Кира оторвалась по полной. 8-) Андрей, конечно, оберегал Катю, как мог, в данных очень непростых обстоятельствах. Очень надеюсь, что в следующей главе они смогут объясниться и Катя сможет понять Андрея.
Алёна, огромное спасибо!!! :hi: :sun: :flower: Как всегда с нетерпением жду
продолжения... :girl_sigh:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
galina писал(а):
Классная глава!!! :bravo: Отлично написана. :good: Все себя показали, как смогли. :LoL: Кира оторвалась по полной. 8-) Андрей, конечно, оберегал Катю, как мог, в данных очень непростых обстоятельствах. Очень надеюсь, что в следующей главе они смогут объясниться и Катя сможет понять Андрея.
Алёна, огромное спасибо!!! :hi: :sun: Как всегда с нетерпением жду
продолжения... :girl_sigh:

Спасибо большое! :flower:
Боюсь вас разочаровать, но в следующей главе им будет особо некогда разговаривать :grin:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 11:59 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Amvll писал(а):
galina писал(а):
Классная глава!!! :bravo: Отлично написана. :good: Все себя показали, как смогли. :LoL: Кира оторвалась по полной. 8-) Андрей, конечно, оберегал Катю, как мог, в данных очень непростых обстоятельствах. Очень надеюсь, что в следующей главе они смогут объясниться и Катя сможет понять Андрея.
Алёна, огромное спасибо!!! :hi: :sun: Как всегда с нетерпением жду
продолжения... :girl_sigh:

Спасибо большое!
Боюсь вас разочаровать, но в следующей главе им будет особо некогда разговаривать :grin:


Алёна, спасибо за предупреждение, но, значит так нужно Автору, разочаровываться не буду, ведь ещё эпилог впереди.[/b]

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB