НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 2.15

POV Андрей Жданов

Та августовская ночь стала для меня не просто ночью признаний, она стала откровением. Все наши с Катей слова, взгляды, поцелуи и ласки были не обо мне и не о ней. Они были о нас. Я понял, что то чувство правильности и уюта, которое я ощущал с ней раньше — это были только отголоски того, что всколыхнулось тогда, когда я узнал, что моя любовь взаимна. Эти невероятные эмоции сносили крышу, отключали мозг, заставляя еще острее работать все органы чувств, наполняли эйфорией и невероятным светом все внутри, и мне казалось, что уже ничто не расцепит эти намертво сплетенные пальцы. Мы должны были, мы могли держаться друг за друга до последнего вздоха, до последней капли крови, и это было бы правильно. Как правильно выбрать одну женщину навсегда, на всю жизнь. И сердцем, и душой, и разумом. Может быть, именно это я и искал, подсознательно до этого момента не решаясь на серьезные отношения? Не знаю. Но тогда я ясно понял, что уже нашел, и клялся всем богам, что не отпущу, не отдам, зубами порву любого, если понадобится. Только жизнь порой бывает абсолютно непредсказуема, просто я гнал от себя эти мысли.

Я не мог отпустить Катю ни на секунду, до самого утра срывая с ее губ хриплые стоны. И даже когда она уже засыпала, абсолютно расслабленная и обессиленная, я был не в состоянии удержаться от прикосновений. Проводил кончиком носа по ее животу вверх, к ложбинке между грудей, вдыхая аромат своей любимой женщины, а она улыбалась, хоть была уже не в силах открыть глаза. И эта улыбка была самым лучшим бальзамом для моей больной души.

— Ты не исчезнешь, когда я проснусь? — тихо спросила Катя, лениво устраивая голову на моей руке.

— А ты этого хочешь? — усмехнулся я.

— Говорят, Андрей Жданов всегда бросает женщин после первой же ночи… тот еще сердцеед…

— Кажется, концепция поменялась, малышка.

— Не уйдешь?

— Я приехал из Москвы специально за тобой. Как ты думаешь?

Катя чуть приоткрыла сонные глаза и серьезно посмотрела на меня.

— Все ведь не перестало быть сложно, правда?

— Правда. Но мы справимся…

Она уснула у меня на плече такая теплая, нежная и родная. Моя. Я боялся, что вся эта сказка рухнет в одну секунду, стоит только закрыть глаза, но не мог даже двинуться, боясь потревожить ее сон. Конечно, несмотря мое отчаянное сопротивление, усталость от дороги, от нервов, от безумной, совершенно невероятной ночи любви взяли свое, и я очнулся ото сна только в обед, услышав вибрацию своего телефона.

— Слушаю, — тихо ответил я, выйдя на кухню и прикрыв за собой дверь.

— Чего не звонишь-то? — в трубке послышался взволнованный голос Зорькина, — Мы с Димой уже извелись тут все, а он… Ты спишь что ли?!

— Блять, Коля, да все в порядке, значит! — заржал на заднем плане Макаров и, видимо, вырвал у того трубку, — Андрюх, ну как оно? Бастион взят?

Он чуть ли не булькал от проглатываемого смеха, а Зорькин что-то неразборчиво бухтел рядом.

— Напомни мне набить тебе морду, когда вернусь, — ласково ответил я, усмехаясь.

— Вот ты мне дерзишь, Жданов, а лучше бы благодарил! Я придумал, как твою Катю отмазать от проблем. И даже людей нужных нашел в Питере. Только тебе это влетит в копеечку…

— Плевать, ты же знаешь, — устало ответил я.

— Тогда осталось немного, устроить ловлю на живца.

— Да какого живца, Макаров? Ты сдурел?!

— Нужны исполнители, Андрюх! Давай, думай и мне перезванивай. Понял?

— Понял, — буркнул я.

— И живо в Москву! Слышишь? — крикнул Коля.

— Я на громкой?

— Да, говори.

— Рома перед нападением передал, что это секретарша главного стучит, куда не надо. Остальное все по плану, пусть будет осторожнее.

— Понял, — ответил Коля, и они отключились.

Теперь оставалось только найти тех людей, которые искали Катю. Исполнителей. Но как? Ловить кого-либо «на живца» я точно не хотел. Все-таки рисковать ее жизнью — это слишком. Я включил чайник, натянул брюки и засмотрелся в окно, пытаясь придумать хоть что-то внятное. Голова отказывалась работать, все еще опьяненная неконтролируемыми эмоциями.

Из потока мыслей меня выдернула мелодия звонящего телефона. Не моего, значит, Катиного. Я зашел в комнату как раз в тот момент, когда она сонная и растрепанная, неуклюже прикрываясь одеялом, приложила трубку к уху.

— Алло… Да, здравствуйте…

Говорила неуверенно, немного удивленно, и я понял, что звонок не от знакомого. Сев рядом, под Катиным ошарашенным взглядом я вытащил телефон из ее руки и нажал громкую связь.

— Просто у нас тут… управдом… да, требует, чтобы сегодня все собственники квартир расписались. Вы сможете приехать? — заговорил тонкий женский голос.

— Я… а… сегодня? — переспросила Катя, вытаращив на меня глаза.

Я кивнул на телефон, как бы спрашивая, кто это, а она метнулась к тумбочке, схватив блокнот с ручкой, и написала: «жильцы моей квартиры».

— Да-да, обязательно сегодня! — подтвердила девушка и затихла.

Неужели совпадение? Да нет, не может быть. Ее абсолютно точно ищут, и это самый простой вариант из всех возможных.

Я активно закивал, глядя на Катю, сидящую передо мной с открытым ртом, и она, кажется, поняла.

— Д-да, я приеду.

— А во сколько? — спросила звонящая.

Я глянул на часы и показал три пальца, а потом подумал и заменил на четыре.

— Часа в три… нет, в четыре!

Умница. Ты просто умница, малышка!

— Хорошо. Только вы обязательно приезжайте!

— Приеду, да, — бодро ответила Катя, и я нажал отбой.

— Что это значит?

— Тебя ищут, — ответил я, набирая номер Макарова, — Погоди. Дима! Я, кажется, нашел.

Продиктовав другу все данные, я отключился, сел рядом с Катей и, игнорируя ее вялое сопротивление, поцеловал в губы. Нежно, но в то же время, требовательно, чтобы не думала, что за время ее сна хоть что-то могло измениться.

— Андрей, ты мне, может быть, объяснишь, что происходит?

— Объясню, конечно. Собирайся.

— Куда? — опешила Катя.

— В Москву, конечно. Ты же не думала, что я оставлю тебя здесь?

— Меня, правда, ищут?

Она выглядела настолько растерянной, зависимой и уязвимой, что я кое-как удержался от того, чтобы повторить геройства прошлой ночи. Я ведь знал, что под тонким одеялом на ней ничего нет, что она еще расслабленная и сонная, и что, скорее всего, еще едва уловимо пахнет сексом. Нашим с ней сексом.

Я сделал глубокий вдох и помотал головой, усилием воли переключаясь на более насущные темы. Любое промедление может стоить нам жизни.

— Да, ищут, Кать. И, скорее всего, будут ждать у тебя на квартире. Так что собирайся, мы уезжаем.

Она не стала меня мучить долгими расспросами. Быстро помылась, оделась, затолкала вещи в довольно увесистую спортивную сумку и остановилась около выхода.

— А как же Рома? На него напали эти же люди? Что если…

— Пока он в реанимации, до него не доберутся. А потом перевезем его в безопасное место.

— Честно? — нахмурилась она.

— Мы не врем друг другу, Катюш… — я поцеловал ее в висок, подхватил сумку, и, взяв за руку, вывел из квартиры.


POV Катя Пушкарева

Я села в знакомый черный Порше и с волнением посмотрела на двор, который принес мне хоть и мнимое, но спокойствие. Андрей привычным движением открыл багажник и закинул туда мои вещи. Серьезный, собранный и безумно красивый. Настолько, что я сама не могла поверить в то, что произошло с нами сегодня ночью.

— Поехали?

Я молча кивнула, краем глаза замечая у подъезда знакомых соседей, с интересом рассматривавших моего мужчину, но здороваться и что-то объяснять не было уже ни малейшего желания. Достаточно было того, что я наспех позвонила хозяйке квартиры и предупредила, что кину ключи в почтовый ящик. Все. Этот этап моей жизни закончился, хотя я этого совсем не хотела.

В голове, казалось, крутился вихрь вопросов. Я чувствовала, что пока не задам их все Андрею, то абсолютно точно не успокоюсь, но получу ли я на них ответы? Да, вроде бы, мы признались друг другу в любви прошлой ночью, только вот меня все еще не покидали опасения, что все не так просто, как кажется на первый взгляд. Ведь в моей жизни перестало появляться что-то простое, у каждого события появлялось двойное дно, причем случалось это в самый неожиданный и неудобный момент.

— Ты можешь мне объяснить хоть что-то? — спросила я, в надежде на то, что мой голос звучит достаточно твердо, чтобы выдать всю серьезность моих намерений.

— Видимо, только я и могу это сделать, — вздохнул Жданов, всматриваясь в поток машин впереди, — Ты хочешь сначала или с последних событий?

— Давай… сначала…

Он задумался, закусил губу и чуть прищурился, видимо, подбирая слова.

— Не знаю, стоит ли тебя просить понять меня, но… наверное, ты сама решишь.

Я осторожно кивнула. Это, в общем-то, было справедливо.

— Мы с Колей дружили с самого детства, это ты и так знаешь. Хотя… не буду вдаваться в подробности, ни к чему совсем… В общем, когда я стал президентом Зималетто, компания была уже банкротом. Да-да, не удивляйся, совсем банкротом.

— И ты смог ее поднять на ноги? — ахнула я.

— Да, при помощи Коли и его отчима. Ты же просила сначала? Коля разработал схему, как выводить деньги за рубеж. Он ведь действительно гениальный экономист… Для этой схемы им не хватало только компании, которая бы легально могла что-то крупное импортировать и экспортировать, не привлекая особого внимания.

— И тут появилось Зималетто?

— Да, — просто ответил он, — Они предложили помощь, а мне нечего было терять, ведь фирма, да и наша семья, в общем-то, были уже разорены.

— Так вот в чем обвинял вас с Колей Воропаев?

— Да, но у него ничего на нас нет, никакой конкретики. Он может только слюной плеваться, а на самом деле, с удовольствием получает дивиденды каждый месяц. Кем бы они все были без этих денег?

Я нахмурилась, не понимая, насколько оправдана позиция Андрея, но решила подумать об этом позже.

— Да и черт с ними, неважно это все. Мы работали и никого не трогали, но три года назад появился твой дорогой дружочек Малиновский…

— Ну, зачем ты так?

— Ревную, Кать, — усмехнулся Жданов и с интересом посмотрел на меня, — Представляешь? В жизни не ревновал никого, а тебя ревную. Порвал бы ублюдка!

— Андрей!!!

— Все! Я понял, — засмеялся он.

Мне было, конечно, приятно, что он так запросто снова и снова признается мне в своих чувствах, но желание докопаться до правды не отпускало, не давая до конца расслабиться рядом с любимым мужчиной.

— В общем, Рома раскопал то, что Брагин, Колин отчим, сам же убил его отца, а потом подставил мать. Она повесилась в тюрьме.

Я ахнула, прикрывая рот рукой, но Андрей даже бровью не повел.

— В общем, мы решили отомстить Сергей Сергеичу. Разработали план, как лишить его всего…

— Что значит, лишить? — не поняла я.

— Подставить доверенных людей, забрать все деньги… А потом посадить и его самого.

— И Рома из-за этого пострадал?

— Катюш, милая, поверь мне, мы все прекрасно знаем, на что идем…

— И все из-за денег?

— Из-за денег и из-за дружбы… Да в любом случае… Понимаешь, мне надоело сидеть у него на привязи. Да, Зималетто приносит нам такие доходы, которые многим даже не снились, но так ведь не может продолжаться вечно. Рано или поздно мы все сядем!

— А по вашему плану не сядете?

— Надеюсь, что нет. Но уехать из страны, скорее всего, придется. Ты… поедешь со мной?

Он замялся, кажется, смутился и осторожно глянул на меня, тут же возвратив взгляд на дорогу.

— Андрей… Все так… быстро…

Я не знала, что ему ответить. Пыталась построить мысли в ряд, но они плясали в голове, не желая слушаться.

— К сожалению, времени на раздумья мало. Я постараюсь сделать тебе документы в ближайшее время.

— Но у меня есть загранпаспорт, если ты об этом.

— Нет, Кать, документы на другое имя, — ласково ответил Андрей и нашел мою ладонь, сплетая наши пальцы, — Нас не должен никто найти, понимаешь?

Я как завороженная смотрела на наши руки, пытаясь осознать все, о чем он говорит. Фальшивые документы? Чужие имена? Жизнь в постоянном страхе опасности? Какие еще сюрпризы приготовила мне судьба?

— Может быть, есть какой-то другой выход? — несмело спросила я.

— Вариантов всегда миллион, но…

— Но?

— Я бы хотел, чтобы для нас все закончилось хорошо.

— Ты считаешь, что жизнь по поддельным документам в чужой стране — это хорошо?

— У тебя есть другие предложения?

Я насупилась, но так и не нашлась, что ему ответить. Я попросту не знала, готова ли согласиться поехать с ним. Вот так просто, не оглядываясь, на край света. Ведь абсолютно точно дороги назад уже не будет. А что если вся наша любовь — только иллюзия, которая совсем скоро разобьется о суровую реальность? Ту самую, где мы будем вечно прятаться, скрываться, боясь даже назвать друг друга своими собственными именами.

— А почему нас с Ромой ищут? — сменила тему я.

— Он готовил статью про Брагина, тот узнал…

— Полина?!

— Да, она, видимо, нечиста на руку. А Крестовский решил выслужиться и заявил, что у Ромы была помощница… то есть ты.

— Я поняла… — пробормотала я, вспоминая лица тех мужчин, которые приходили в больницу с моей фотографией, и мой ужас, когда я выпрыгивала из окна, пытаясь спастись.

— Ничего, все уже позади. Если Дима сказал, что все решит, значит, так и будет.

— Я совершенно не вписываюсь в ваши планы, только доставляю лишние хлопоты…

— Ты вписываешься в мои планы, малышка, — ответил Андрей, сжимая мою руку, — Этого достаточно.

— А Кирилл? Он подписал бумаги о разводе?

— Нет, но мы вас разведем и без него. У меня есть знакомые, которые могут помочь.

— Как все у тебя просто, — покачала головой я.

— Ты считаешь, что это просто?

Я отвернулась и попыталась сосредоточить взгляд на деревьях, пролетающих мимо автомобиля, но ничего не получалось. А действительно, просто или сложно? Вот он горы сворачивает ради меня. Не этого ли я хотела? Андрей все сделает за меня, все решит, исправит, организует, только соглашайся и принимай все как дар свыше. А я что? Я просто хочу жить своей тихой жизнью, просто любить и быть любимой, растить детей и ходить на работу… Но это все мои мечты, а не его. В его мечтах мы как шпионы сбегаем из страны под чужими именами! Я даже представить себе такое не могла!

— Нет, Андрюш, не просто… Спасибо, — только и смогла ответить я.

Мне необходимо было все еще раз обдумать, прежде чем принимать хоть какие-то решения. Сердце обливалось кровью при мысли, что мне придется расстаться с ним. Я не хотела, не могла, уже не представляла себе, как это, совсем без Андрея. За несколько часов он въелся мне в кожу, в душу, проник в сердце… Как я могла его вытравить оттуда? Я сама впустила, доверилась, отдалась. Не этого ли счастья я хотела? Не этого, но однозначно… с ним.


POV Андрей Жданов

Казалось, Катя не особо воодушевилась от осознания правды. Я вывалил на нее все, без подготовки, но ведь именно этого она и хотела. Я старался не думать о том, что сейчас происходит в ее маленькой головке, но видел все четко и ясно: ничего хорошего. Успокаивало только то, что слишком много всего случилось за последние сутки. Возможно, ей просто сложно все переварить. Но, на самом деле, я просто боялся, что она повернется ко мне и скажет, что все произошедшее было просто ошибкой. Тогда все рухнет, весь мой только-только вставший на место мир. Черт, и когда я стал таким уязвимым и сентиментальным?

Мы благополучно добрались до Москвы. Катя слегка удивилась, что я привез ее домой, но я не видел пока другого варианта. Да и зачем?

Сюжет о слетевшей с моста и красочно взорвавшейся девяносто девятой с водителем и двумя пассажирами прогремел не только на Питерских, но и на федеральных каналах.

История была довольно странная, потому что одна пассажирка по результатам экспертизы находилась в багажнике, только вот больше ничего о ней известно не было. Взрыв был такой силы, что детали машины раскидало на несколько десятков метров, поэтому опознание оказалось практически невозможным. И если у мужчин хотя бы были татуировки, подтверждавшие их личность, то женщина так и осталась неизвестной.

Я смотрел с интересом, искоса наблюдая за Катей, но она даже ухом не повела. Это хорошо. Чем меньше она знала, тем должна была быть спокойнее. Катя и так ходила частенько ходила задумчивая, окуналась куда-то в свои мысли, закрывалась от мира. Обнадеживало только то, что стоило только ее приобнять, льнула ко мне, как кошка, отвечая на каждую ласку. Да, это определенно слегка обнадеживало, но до конца не успокаивало.

Правда, на следующий день я все-таки спросил у Макарова о том, что мне больше всего не давало покоя. Ладно, братков не жалко, но кого же все-таки убили вместо Кати? На мой вопрос он ответил укоризненным и даже слегка разочарованным взглядом.

— Ты с дуба рухнул что ли? Я, Андрюха, с отморозками не работаю. Для таких дел берется любой подходящий невостребованный труп из морга и уродуется до неузнаваемости. Только полные ублюдки будут живого человека так убивать!

— Думаешь, никто не поймет, что это была не она? — нахмурился я.

— А братки отзвонились, что нашли ту самую, — улыбнулся Дима, начиная писать на листочке внушительную сумму в долларах, — Знаешь, тот гонорар, который ребята получили, они отработали на сто процентов. Просто поверь.

И я поверил. А что оставалось делать? Значит, для Брагина Катя Пушкарева умерла. И было уже неважно, где она на самом деле, ведь о ее пропаже могли просто не заявить. У нее не осталось родственников, да и друзей тоже… В общем, главное, что Сергей Сергеич поверил. А вскоре у него и вовсе появились куда более серьезные проблемы.

В начале сентября Рома пошел на поправку. Как только врачи перевели его в обычную палату и разрешили транспортировку, мы сразу же перевезли его на охраняемую территорию тренировочной базы, где держали Крестовскую. У них было нужное оснащение и квалифицированный персонал, так что лучше и придумать было невозможно. А уж о безопасности тем более беспокоиться не приходилось.

Уже не опасаясь никого подставить, мы кинули статью про Брагина редактору «Нового времени», и та прогремела не только по всем газетам, но еще и по телевидению. Сергеич, конечно, рвал и метал. Им сразу же заинтересовались МВД и целая кодла независимых и не очень журналистов, желающих сделать имя на громкой теме.

— Знаете, что, мальчики! — орал он, приехав в Москву, — Мы с вами вместе, в одной лодке. И если она тонет, то и воду должны вычерпывать вместе!!!

— Пап, да мы бы и рады, — озабоченным тоном оправдывался Зорькин, — Но что мы можем сделать? Тебя сейчас разве что под микроскопом не рассматривают!

— Рассматривают, Коля! Рассматривают!

— Нужно приостановить наши операции, — вставил я, — Немудрено и попасться на этом сейчас.

— Мне нужны деньги, Андрей! Много! А они почти все за границей. Вашу мать! Думайте, где взять. Собирайте, черт вас подери! Я зачем с вами работаю?! Чтобы ваши нюни выслушивать?!

— У нас тоже нет столько денег… — задумчиво ответил Коля.

— Ты же умный! Думай!

— У меня есть вариант, но, пап… Он тебе не понравится.

— Какой?

— Товар. В Питере. Нам нужна партия товара. На закупку мы соберем, а прибыль покроет все расходы на суды и откаты.

— Ты что, блять, издеваешься?! — Брагин покраснел и, казалось, должен был вот-вот лопнуть, — Чтобы я, находясь под следствием еще и наркотиками занялся?!

— А какие варианты? Мы все подготовим. Тобой интересуется ОБЭП, но никак не ГНК. Они даже не заметят!

Брагин замолчал, но все так же пыхтел и злился.

— Я еще раз говорю тебе, что все получится. Последняя сделка и заканчиваем, чтобы не подставляться лишний раз.

— Но все подвязки были у Жени. Вы с Денисом нашли кого-то? — прищурившись, спросил Сергей Сергеич.

— Я нашел. Неужели ты надеялся еще на Старкова? — бросил Коля.

— Я надеюсь на тебя.

Все-таки это было предательство в стиле Павки Морозова. С виду правильно, но по сути мерзко, как ни посмотри. Брагин верил Коле, растил его с самого детства. И был, кстати, очень неплохим отцом. Честно сказать, я даже немного завидовал Зорькину, особенно когда мои родители самоустранялись от моих детских заморочек. Брагин этим никогда не грешил, решая все проблемы порой странно, но эффективно. Только можно ли все-таки было ему простить сломанную жизнь? Убийство родных? До какой степени вообще распространяется прощение? И где та грань, которую уже невозможно будет переступить?

Потерявшись в этих невеселых мыслях я зашел в квартиру и понял, что там снова пахнет домом, едой и уютом. Наконец-то. День за днем я все больше привыкал к тому, что Катя присутствует в моей жизни, меняет ее под себя, и у меня уже не было ни малейшего желание где-то задерживаться дольше, чем необходимо. Я игнорировал все ненужные мероприятия, оставив в своем расписании только деловые встречи, и каждый вечер спешил домой. Туда, где меня ждала моя малышка.

— Привет, любимая, — сказал я ей на ухо, обнимая сзади, — Я соскучился.

Катя сосредоточенно мыла посуду и, повернув голову, попыталась стряхнуть мокрые руки, но я просто оттащил ее от раковины.

— Андрей, ну что ты делаешь? — засмеялась она, — Не слышала, что ты уже пришел.

Я добрался наконец-то до желанных губ, как будто напитываясь от них жизненной силой. А Катя не сопротивлялась, наоборот, обвила мою шею руками, беззастенчиво прижимаясь ко мне всем телом.

Мне нравилось, что она довольно быстро освоилась и привыкла к новой роли. Она еще стеснялась меня, пряталась, когда переодевалась, прикрывалась полотенцем выходя из душа, но это были мелочи. Главное, что Катя отвечала мне на прикосновения, поцелуи, ласки с той же любовью и нежностью, что была и у меня. Это постепенно меня и успокоило, заставило потерять бдительность. Хотя какая бдительность дома с любимой женщиной? Нужна ли она? Я переставал бояться, что она уйдет, и что я в очередной раз вернусь домой в пустую квартиру. Все приходило к определенному балансу. Пусть за дверью нашего дома сильно штормило, зато здесь я напитывался спокойствием и любовью.

— Как там Рома? — внезапно спросила Катя, когда мы вечером уже валялись в постели, наслаждаясь друг другом.

— Нормально. Говорит, что чувствует себя хорошо.

— Ты с ним виделся?

Катя даже приподнялась на локте, натянув повыше одеяло, и я нахмурился, понимая, что необоснованная ревность снова просыпается в душе.

— Виделся. Ты так переживаешь за него? Я же сказал, что…

— А можно мне тоже… увидеть его?

Да блять… надо же было испортить такой спокойный и приятный вечер? Я дернулся, встал с кровати, оделся и подошел к окну.

— Андрюш, ну, не обижайся… — виновато сказала Катя, — Он мой друг… Ты разве бы не хотел увидеть Колю или Диму, если бы с ними что-то случилось?

— Это не одно и то же, — рыкнул я.

— Для меня одно и то же!

— Но у вас ведь было что-то, да? Или врать будешь?

Я повернулся к ней, пытливо заглядывая в глаза, но она не выдержала, робко опустив взгляд.

— Нет… не буду врать.

— Вот видишь, — я покачал головой и поискал в пиджаке зажигалку.

Мне просто надо было отвлечься, затянуться сигаретой и выдохнуть обиду вместе с дымом. По правде говоря, она не была в чем-то виновата передо мной. Ей же не восемнадцать, чтобы я был у нее первый? У меня самого была целая толпа женщин. Много ли они значат теперь для меня? Ничего, абсолютно ноль. Мне оставалось только поверить Кате на слово. Ведь либо я доверяю любимой женщине, либо для чего все наши отношения?

На улице стало уже по-сентябрьски прохладно. Густой пряный ветер отлично прочищал голову, и через пять минут, когда она, уже одетая и закутанная в плед, вышла на балкон, я почти остыл.

— Андрюш, прости меня, — Катя дотронулась до моей руки, сплетая наши пальцы, и прижалась щекой к плечу, — Я не хотела тебя обидеть. Ты пойми, все, что было… все в прошлом.

— Я понимаю, Кать… Ты меня прости. Я… не прав.

Она обняла меня сильнее, как будто пытаясь поддержать, и потерлась лбом о мою футболку.

— Ты знаешь, я отвезу тебя к нему на днях. Хорошо?

Она кивнула, а я повернулся и обхватил Катю за плечи, крепко сжав руками.

— Я просто очень боюсь тебя потерять. Никогда так не боялся, наверное.

— Я уже твоя, Андрей, — тихо ответила она, склоняя голову, — Теперь и навсегда…

И все было хорошо, правильно и спокойно, но щемящее чувство незащищенности не отпускало, впиваясь острыми когтями в сердце. Да, я уже тоже был ее, Катин, но не мог полностью принадлежать ей. Дела и обязательства не отпускали, не отдавали меня. Я должен был разделаться со всем, заплатить по счетам, чувствовал, что пока не порву все связи со своим неприятным прошлым, мы с ней не сможем быть по-настоящему счастливы. И не ошибся. Не ошибся почти ни в чем.


Последний раз редактировалось Amvll 04 янв 2021, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll, спасибо! всё очень вкусно. :inlove:


Amvll писал(а):
Очень рада нашему знакомству в 2020м, пусть общение продолжится в 21м!
я тоже очень рада! :friends:
и - отличного нового года тебе!!!

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
Amvll, спасибо! всё очень вкусно. :inlove:


Amvll писал(а):
Очень рада нашему знакомству в 2020м, пусть общение продолжится в 21м!
я тоже очень рада! :friends:
и - отличного нового года тебе!!!


Спасибо, Ира! :flower: :flower: :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 15:13 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Алёна, спасибо за новую главу! :hi: Сердце прямо замирает, как всё непросто у наших героев. :o С нетерпением жду продолжения... :girl_sigh:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
galina писал(а):
Алёна, спасибо за новую главу! :hi: Сердце прямо замирает, как всё непросто у наших героев. :o С нетерпением жду продолжения... :girl_sigh:


Спасибо! :flower: :flower: :flower:
Все будет :wink:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 2.16

POV Катя Пушкарева

Андрей выполнил свое обещание через пару дней. Меня слегка напугало место, куда он меня привез: огромный забор с колючей проволокой, наглухо закрытые ворота, охрана с автоматами… Все это больше напоминало зону, чем больницу. Сначала я даже подумала, что Рому держат здесь силой. Мало ли, что могло произойти между ними? Но Малиновский был доволен, в общем и целом бодр, хоть и бледен. Только иногда морщился при резких движениях, зато уже ходил и сам полностью мог себя обслуживать.

— Какие люди… — протянул он, окидывая нас со Ждановым холодным взглядом, — Не ожидал.

— Привет, Ром…

Такое нелестное приветствие заставило меня немного растеряться. Все-таки я ехала в предвкушении скорой встречи с другом, но тот, кажется, был совсем этому не рад.

— Да вот посетительницу к тебе привез. Но ты не беспокойся, стоять над душой не буду.

Я вздрогнула от резкого тона Андрея, но, кажется, он был спокоен, и я решила не вмешиваться. Последние события научили меня не лезть в чужие игры, а Рома с Андреем вели какую-то свою незримую партию.

— Действительно, тебе, кажется, есть с кем пообщаться…

Жданов кинул на него испепеляющий взгляд, скользнул им по мне, не задержав глаза ни на мгновение, и вышел. Они напоминали мартовских котов перед боем, но никто не спешил переходить черту. К счастью.

После того, как дверь закрылась, Рома немного сник и подрастерял свой боевой пыл. Расслабился в моем присутствии? Нам все-таки нечего было делить. Кажется.

— Не хочешь пройтись? Мне разрешили гулять. Душно тут.

Я кивнула и послушно пошла за Малиновским по длинным однообразным коридорам. Сама я бы заблудилась, но он уверенно довел меня до выхода и даже галантно распахнул увесистую дверь.

На улице было еще по-летнему тепло, хоть желтая листва однозначно напоминала о начале осени. Чистый загородный воздух, пропитанный запахами деревьев и увядающей травы, приятно щекотал нос и как будто расправлял легкие. Все вокруг напоминало что-то вроде загородного санатория, хотелось сбросить многодневное напряжение и просто расслабиться, но вид контрольно-следовой полосы вдоль забора неминуемо возвращал в суровую реальность.

— Значит, ты все-таки с ним? — обреченно покачал головой Рома, щурясь на солнце и разглядывая макушки деревьев.

— С чего ты взял? — замялась я.

Честно говоря, я не планировала посвящать его во все свои новости. Зачем? Больному для выздоровления нужны были только хорошие новости, а нашему союзу с Андреем Рома бы явно не обрадовался. Во время встречи я специально держалась от Жданова на расстоянии, избегала взглядов, прикосновений. Привез и привез. Чего теперь?

Бумерангом мелькнула мысль, что, возможно, мне вообще не стоило приезжать сюда, но слишком уж сильно хотелось лично удостовериться в том, что с моим другом все хорошо. Вокруг в последнее время было столько тайн и недомолвок, что верить я могла только своим собственным глазам.

— Я же не дурак, Кать, — усмехнулся он, — Жданов привез свое и уверен в этом. Помнишь, как он дергался, когда мы встретились в Зималетто? Да, переживал и дергался, потому что боялся. А теперь он уверен. Скажешь, нет?

— Я не хочу тебе врать, Ром…

— Ну, так не ври. Чего ты? Я же пойму.

Он дернул за ветку какой-то куст, оторвав пару листков, и поморщился.

— Знаешь, ты, наверное, права. Мы с тобой просто друзья, и не больше. Это не любовь, Кать. Я поддался какой-то дурацкой ностальгии. Просто запомнилось, въелось в мозг… Ты тогда была слишком чиста и невинна, чтобы оказаться в моей жизни… и уж тем более в моей постели.

— Рома, — смутилась я, опуская голову, — Давай не будем. Я уже говорила, что все в прошлом.

— Нет. Конечно, нет… не будем. Я только одного не могу понять, Кать. Почему он?!

Я вздохнула и в очередной раз поразилась таланту Ромы задавать правильные вопросы. Может, это и есть призвание быть журналистом? А действительно, почему именно Андрей? Ведь вокруг миллион мужчин, хороших и плохих, высоких и низких, с разным цветом глаз, волос и кожи. Но ни один из них, ни один…

— Ты думаешь, я выбирала, в кого влюбиться?

— Любишь, значит? — усмехнулся он, — А готова ли ты принять его со всеми скелетами в шкафу? Ты знаешь, чем мы сейчас занимаемся?

— Знаю, Рома, — твердо ответила я, — И нет, пока не готова. Но, думаешь, это меняет что-то?

— Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?

— Не смешно, — буркнула я.

— А как ты с ним жить-то собралась, после всего… что он делает?

— Что ВЫ делаете, — уточнила я.

— Да, вот представь себе, я — продажная тварь! За огромные деньги поступился совестью. Но не обо мне разговор!

— Да что ты хочешь от меня услышать?! — не выдержала я, повернувшись к Роме и впившись в него взглядом, — Не могу я без него! Понимаешь? Не могу уже! Люблю, черт его дери!

Я взмахнула руками, пытаясь сдержать выступившие на глазах слезы, и тяжело задышала.

— Ты уже даже говоришь, как он…

— Ты веришь, что без человека может быть как без воздуха?

Он задумчиво посмотрел мне в глаза, как будто выискивая в них ответ, а потом тепло, как раньше, улыбнулся.

— Наверное, за такую любовь ему положено искупление грехов…

Я фыркнула и быстрым шагом пошла обратно в здание. Не могла, не хотела уже с ним разговаривать и пожалела в который раз, что приехала. Слезы душили и разрывали горло изнутри. Да сколько можно-то от каждого терпеть указания, что и как делать? Сколько можно меня оценивать, указывать, лезть?

— Катя! Да стой ты! Я же не могу так быстро!

Рома метнулся в мою сторону, но ему еще больно было бежать. Мне стало стыдно и я остановилась, хоть еще и не могла совладать с подступившей обидой.

— Ты на мне свое красноречие оттачиваешь. А каково мне, не подумал? Приняла? Нет, не приняла. Ненавижу все это вранье! Деньги ваши ненавижу! И без него жить не могу. Ну, давай! Кинь еще в меня камень, мне же мало! Я и так не знаю, что завтра будет! Он документы готовит, а я даже не знаю, как меня будут звать через месяц! Как ты думаешь, я рада, Рома?! Такую жизнь я приняла?!

Я остановилась перед ним, пытливо заглядывая в глаза. Неужели он не может меня понять? Всегда понимал! Столько лет был самым чутким и близким!

— Кать, прости меня… Я, правда, перегнул палку. Послушай…

— Слушаю, — я остановила взгляд на каком-то стоящем впереди дереве и закусила губу.

— Хочешь, я посоветую тебе юриста? Хорошего. Конечно, лучше кого-то из органов найти, но хоть так.

— Зачем? — нахмурилась я.

— Жданов же боится, что его посадят. Может быть, можно как-то этого избежать?

Я перевела задумчивый взгляд на Рому, но не ответила.

— Тем более ты сама экономист, тоже в этом кое-что понимаешь.

— Да, я услышала тебя… хорошо…

— Ты всегда можешь рассчитывать на меня, Кать. Знай это.

— Спасибо.

Я натянуто улыбнулась и слегка сжала его руку, краем глаза замечая выходящего из здания Андрея. Каждый раз, когда я видела его, на мгновение пропадали все заботы, оставляя в душе чистую радость, а потом вновь наваливались лавиной с удвоенной силой.

Малиновский бросил на меня понимающий взгляд, сухо кивнул и пошел куда-то в другую сторону, оставляя меня одну. Одну с теми мыслями, которые вдруг появились в моей голове, и уже не отпустили.


POV Андрей Жданов

— Андрей, познАкомься это наша новая мОдель АнжЕлика!

Я поднял уставшие глаза от вороха бумаг у себя на столе и попытался сфокусировать взгляд на нашем гениальном дизайнере. Откровенно говоря, мне было совершенно насрать и на него, и на нашу новую мОдель, но обижать Вукановича все-таки не хотелось. Он активно готовился к показу новой коллекции и летал по офису как на крыльях. Пусть хоть кто-то в этом здании будет счастлив от своей работы! Мы вот с Зорькиным, погрязшие в горе документов и нелегких решениях, давно уже забыли, что это такое.

— Я польщен. Чем обязан? — ровным тоном отозвался я.

— Ааандрей! Ты просто мУжлан, — укоризненно сказал Милко.

— Тоже не новость. Пришли-то зачем?

— Андрей… Палыч, — томно улыбнулась девушка, подходя ближе к моему столу, — Это я хотела с вами обсудить… условия оплаты.

— Все указано в вашем договоре, Анжелика.

— Вы тут разговаривАйте, а я пОйду! — весело прощебетал дизайнер и скрылся за дверью.

Боже мой, как же меня достало. Я провел руками по лицу и посетовал на то, что не могу во всеуслышание гаркнуть о том, что мое сердце уже занято. Окончательно и бесповоротно! Все, баста! И если кто-то из новых моделек вдруг захочет познакомиться со мной лично, используя для этого какой-то совершенно глупый, но чересчур веский повод, то все сразу идут мимо кассы. Нахер.

Я так задумался, что даже заулыбался и не расслышал, что эта рыбка мне говорит.

— Что, простите?

— Можно просто Анжела, — повторила она томным голосом.

— Хорошо, просто Анжела. Я не решаю вопросы оплаты гонораров моделям. Не мой уровень.

— Может быть, все-таки в порядке исключения…

Она отточенной походкой обогнула мой стол и присела на край слева от меня, выставляя на обозрение длинные стройные ноги и самый-самый краешек кружевной резинки чулок. Неплохо. Да, определенно, очень неплохо. Неоригинально, конечно, но картинка вырисовывалась вполне привлекательная.

В этот момент прозвучал короткий стук в дверь и она сразу же распахнулась.

— Андрей! — с порога начала какая-то воодушевленная Кира, но тут же стушевалась и сникла, — Ты… занят?

— Нет, Кирюш, — спокойно улыбнулся я, — Анжела, у меня сейчас дела. Поговорите об оплате со Светланой Локтевой, я думаю, она решит все ваши вопросы.

Девушка поджала губы, стрельнула недовольным взглядом и, аппетитно покачивая бедрами, вышла из кабинета.

— Я не хотела мешать, — показательно равнодушно бросила Кира, когда дверь закрылась.

— Ты не помешала.

— Что-то девушки от тебя выходят теперь недовольные…

Она села напротив, задумчиво покрутила в руках Паркер, валяющийся на пачке документов и положила на прежнее место.

— У тебя кто-то появился?

— Кирочка, сама подумай, где я и где серьезные отношения?

— Я говорю то, что вижу, только и всего. Мы ведь неплохо знаем друг друга…

Я приподнял бровь и пристально посмотрел на девушку, ожидая дальнейших действий.

— Кто она?

— В следующий раз, дорогая, я буду посылать всех навязчивых недовольных моделек, которых приводит ко мне Милко, к тебе. Будешь сама с ними разбираться. А я всем скажу, что мне невеста не разрешает с ними разговаривать.

Я попытался аккуратно сменить тему, переведя ее в шутку, но Кира даже не отреагировала на мою иронию.

— Нет, Жданов. Я больше не могу быть твоей ширмой. Мы с Никитой назначили день свадьбы, и я намерена объявить об этом сегодня же вечером.

Что ж, вовремя.

— Тогда я тебя поздравляю, — искренне улыбнулся я, — С Никитой ты будешь как за каменной стеной.

— И тебе даже не грустно, что наш фиктивный роман закончен? Это же целый отрезок жизни… столько лет бок о бок…

— Нет, мне не грустно. Я считаю, что все правильно. Или ты ждала от меня прощальных слез? Я могу что-нибудь изобразить.

Она задумчиво посмотрела мне в глаза без тени улыбки и медленно поднялась на ноги.

— Ты просто бесчувственная сволочь, Жданов. А я тебя…

— Не говори, — резко перебил я, — Мы оба знаем, какого Жданова ты любила.

Она нервно дернулась и застыла на месте.

— Ты… на что ты намекаешь?

— На то, что читал твой дневник.

Кира округлила глаза, но промолчала.

— Я не в обиде, не переживай.

— Андрей, это все подростковая глупость! Не было ничего и… Все уже давным-давно не так.

— Кир, да к чему это все? Главное, свои записки спрячь подальше от Минаева. А то не ровен час, и он прочитает.

— Для тебя будто нет вообще ничего значимого, — усмехнулась она, — Ты все можешь перемолоть, пережить, переварить…

— А разве не так должно быть у взрослого человека? — нахмурился я.

— Ты перемалываешь и людей тоже, — тихо ответила Воропаева, — Близких людей…

Она опустила голову и, резко развернувшись, вышла прочь из кабинета. Оставив меня, таращиться на пустое место перед собой. Черт.


POV Катя Пушкарева

Следующие несколько дней я обдумывала Ромины слова и пыталась отделить в своей голове зерна от плевел. Все больше во мне разгоралась уверенность, что обязательно должен быть шанс спасти любимого из этой гадкой паутины, но сам он в это абсолютно точно не верил.

Однажды я попыталась поговорить с Андреем на эту тему, но, кажется, только надавила на больную мозоль. Жданов рыкнул на меня, что он и так пытается найти наилучший выход, а потом тут же успокоился, извинился и всячески пытался загладить свое поведение. Да, он напоминал мне тигра в клетке. Только непонятно, кто эту клетку запер: он сам, обстоятельства или…я? Проанализировав все, я пришла к выводу, что не будь рядом меня, Жданову было бы куда проще просто взять и уехать, бросить эту жизнь и начать новую. Лучше, интереснее, ярче. Такую, какую он хотел! Какой был достоин. Неужели именно мое присутствие камнем тянуло его ко дну?

— Я только создаю тебе проблемы, Андрюш, — как-то призналась я ему в своих переживаниях, удобно устроившись на широкой груди.

Да что говорить, кажется, большую часть нашего совместного времени мы проводили в постели, и все еще не могли насытиться друг другом. Иногда я боялась, что секс просто застилает нам разум. Нельзя строить отношения только на физическом влечении, иначе при первом дуновении ветра весь наш мир рухнет. Но все было так органично, так правильно, так чувственно и нежно, что я каждый день заново сдавалась его рукам и губам. И только затаившееся в уголке ощущение, что все происходящее — это агония наших обреченных на смерть чувств, не давало мне спокойно жить.

— Ты не веришь мне? — нахмурился он, проводя кончиками пальцев по моему позвоночнику, вызывая неконтролируемые мурашки.

— Я не хочу усложнять тебе жизнь…

— А что если я скажу, что ты мне ее упрощаешь?

Я усмехнулась и покачала головой.

— Не веришь? Кать, я жил и не знал, зачем. Разве это не самое сложное? Как в сказке: пойди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю, что.

— Но ты же шел куда-то…

— Да в дерьме я барахтался, Кать. Разве не видно? Результаты вот они, на лицо… Если ты хочешь уйти, то я отпущу тебя, конечно. Я же не в рабство тебя взял…

— Но?

— Но я не хочу этого. Я впервые в жизни чувствую себя на своем месте. Мне даже кошмары не снятся, хотя еще месяц назад кувалдой били по психике каждый день.

— Ты думаешь, это из-за меня? — улыбнулась я, заглядывая в его полные нежности глаза.

— Из-за нас, — уверенно ответил Андрей, — Из-за того, что МЫ существуем.

И, старательно покопавшись в себе, я действительно нащупала то самое «мы» о котором он говорил. Желание, страсть, влечение — это все шелуха, скрывающая истинное зерно. Я его чувствовала, понимала, оправдывала, боготворила, и он делал то же самое для меня: не тянул, не заставлял, но отступить хоть на шаг не было сил. Мы шли друг за другом как привязанные, напитываясь нашим единением. Но могло ли это долго продолжаться, когда кроме нашего мирка вокруг все горело? Сколько бы мы выдержали?

Помучившись так еще какое-то время я решила, что пора начинать действовать самой. Рома правильно сказал: я экономист. И неплохой экономист. Значит, я смогу попробовать что-то изменить, затереть следы хоть как-то.

Начала я, конечно, с наказания. Штудировала законы, искала, какие именно обвинения могут предъявить Андрею. Получалось плохо. Юриспруденция была мне абсолютно незнакома, но упорства мне было не занимать.

Что там говорил Рома? Нужен юрист. А лучше работник органов… Это стало первым пунктом в моем списке важных дел.

Второе, что я себе наметила: мне нужен был доступ к документам Зималетто. Названия фирм-однодневок я помнила наизусть. Но это те, которые были мне известны, не были единственными, должны были быть и другие. Только и здесь было все не так сложно: мои навыки банковского аналитика никуда не делись. Загвоздка оставалась только в доступе к договорам.

Я уже придумывала версии, как просить Андрея о возвращении на работу, когда поняла, что во всем необходимом мне может помочь Тропинкина и ее любимый Леша. Ведь он как нельзя лучше должен был знать все законы, работая в ОБЭПе. Прекрасно.

Я устало потерла виски и сделала жадный глоток воды. Все эти нервы только портили мое самочувствие, голова раскалывалась, а в горло не лезло ничего, кроме воды. Наверное я скоро буду похожа на скелет…

Но, выбросив все лишние мысли, я схватила телефон и, не думая, набрала номер Тропинкиной.


POV Андрей Жданов

— И что, он согласился?

— Согласился, — хмуря брови, ответил Зорькин, — Я уже сказал обо всем Диме. Скорее всего, сделка будет в начале ноября.

— Чуть больше месяца… — пробормотал я.

— Да. Успеют Кате документы сделать?

Я кивнул. Друзья очень быстро приняли как данность тот факт, что Катя теперь неотъемлемая часть моей жизни. Мы даже не обсуждали с Колей эту тему, но под сомнение мои намерения не ставились по умолчанию.

— А развод как?

— Сегодня отдал заявление, но пару недель все равно придется подождать.

— Рад? — просто спросил Зорькин.

— Рад, что она рядом. Этого достаточно… пока.

Я порылся во внутреннем кармане и выудил оттуда светло-зеленую фирменную коробочку.

— Смотри.

Коля с интересом взял ее в руки, открыл и присвистнул.

— Ого! Жданов, а ты знаешь, что за такую безделушку тебе наши топ-модельки душу продадут?

— И на кой мне их душонки? — усмехнулся я.

— Действительно… Судя по тому, что это явно не серебро с фианитами, ты решил девчонке целое состояние на пальчик нацепить?

— Спорим, она даже не поймет сколько оно стоит? — хитро улыбнулся я, — Это у наших бабОчек доллары в глазках бегают. Моя Катя другая.

— Ты — влюбленный придурок, Жданов, — заржал Коля, — Но раз решил…

— Андрей Палыч, тут к вам… — послышался из селектора голос Клочковой, и дверь тут же без стука открылась.

— Я без приглашения, мальчики, — пробасил Брагин, устало усаживаясь в кресло для гостей.

— Какими судьбами, пап? — нахмурился Коля.

— Да какими… Говорят, мне завтра подписку о невыезде подсунут. Нужно было кое-какие дела завершить в Москве. Ну, и к вам заскочил на огонек. Угостите старика виски?

Мы переглянулись с Колей, и я нажал кнопку громкой связи:

— Вик, три черных кофе принеси. И льда.

Алкоголь и бокалы нашлись у меня в столе. Коля разлил янтарную жидкость, но мне бы сейчас ничего в горло не полезло. Почему-то резко напал какой-то ступор, и я задумчиво крутил нетронутый напиток в руке.

— Андрюш, а ты, как-никак, жениться собрался?

Я вынырнул из собственных мыслей и увидел то, чего точно не хотел бы видеть: Катино кольцо в руках у Сергей Сергеича. Я попытался придать себе как можно более расслабленный вид, но внутри все выворачивалось наизнанку от негодования.

— Да нет, что вы… развлекаюсь пока.

— Ты меня совсем-то за дурачка не держи. Мои женушки не брезговали ювелиркой, так что меня не обмануть тем, какое это колечко тоненькое… Девочкам на одну ночь такие побрякушечки не дарят. И кто она?

Дверь кабинета открылась и вплыла расфуфыренная Вика. Она аккуратно поставила перед каждым из нас кофе, не забыв аппетитно отклячить задницу перед глазами Коли, и вытянулась по струнке.

— Викуся, детка, — усмехнулся Брагин.

Он прекрасно знал, что Клочкова — постоянная любовница его сына, и относился к ней немного по-отечески снисходительно, понимая, что до официального брака у них с Зорькиным вряд ли дойдет дело.

— Что за зазноба появилась у нашего Андрей Палыча, а? Уж ты-то должна знать!

Вика ошарашенно вытаращила глаза и уставилась в противоположную стенку. Ну, что она ему скажет? Никто ничего не знает о моей настоящей личной жизни — это точно. Я расслабленно откинулся на спинку кресла и решил понаблюдать за разворачивающимся спектаклем.

— Так…это… Анжела, наверное, модель наша новая.

Я чуть не поперхнулся от таких заявлений, но умудрился все-таки не привлечь ничьего внимания.

— Все Зималетто гудит, какой у них бурный роман!

— Красивая? — не унимался Брагин.

Клочкова скосила на меня умоляющий взгляд, но я бы ей не помог. Болтаешь много, зараза ты такая, вот теперь и расхлебывай. Уволю! К чертовой матери уволю!

— Хотя, чего это я? Конечно, красивая. Андрей никогда не жаловался на плохой вкус.

— М-м-можно я пойду? — неуверенно спросила Вика и, не дожидаясь ответа, вылетела за дверь.

— Когда же и ты остепенишься, Коль?

— Да не знаю, пап. Я не такой отчаянный, — пробормотал Зорькин, явно понимая, что дело пахнет керосином.

А я уж и не знал, радоваться или расстраиваться. Однозначно: я полный идиот!!! Надо же, блять, было оставить коробочку на столе?! А с другой стороны, ну пусть Анжелика эта… Господи, да пусть меня сватают с кем угодно, лишь бы никто не знал о Кате, моей малышке, и нашем маленьком мирке.


POV Катя Пушкарева

Я сидела на диване, поджав под себя ноги и обложившись распечатанными договорами, которые мне скинула по электронной почте Маша. Она удивилась, конечно, моей просьбе, но сделала все, как я сказала. Мы договорились на днях встретиться в обеденный перерыв, а пока я посвящала целые дни напролет изучению той информации, которая у меня была.

Звонок в дверь застал меня буквально врасплох. Я подскочила на диване, глянула на часы, убедившись, что до прихода Андрея еще не меньше сорока минут, наспех сгребла все бумаги и метнулась в коридор. Только одного я не ожидала, что входная дверь распахнется передо мной сама.

— Катя? — удивленно спросила Воропаева, останавливаясь на коврике у входа.

Дверь с тихим щелчком захлопнулась, а мы так и остались молча смотреть друг на друга.

— Здравствуйте, Кира Юрьевна… — пробормотала я.

Она аккуратно поставила на пол пакет, в котором что-то звякнуло, и посильнее запахнула и так застегнутый плащ.

— Не ожидала тебя здесь увидеть, — холодно проговорила она, окидывая меня взглядом.

А что я? Короткие домашние шорты и майка — весь мой наряд. Чего нельзя было сказать о ней. Кира явно подготовилась к визиту, даже накрасилась ощутимо ярче, чем обычно, надела высокие изящные шпильки, да и декольте под плащом было явно очень внушительным.

— Ты разве не в Питере у родственников?

— А…. я приехала вещи кое-какие забрать, — как можно более уверенно соврала я.

— Понятно…

Я только было хотела пригласить ее зайти хотя бы ради приличия, но она подхватила свой пакет, прищурилась и бросила на меня полный злости взгляд. Я несколько раз моргнула, но готова была поклясться, что между распахнувшимися на миг полами плаща мелькнули резинки чулок и ленты изящного пояса. Она что, голая пришла?! Сюда? К Андрею?!

— А вы Андрея Палыча искали? Я… я его не видела.

— Не утруждайтесь, Катя, — холодно ответила Воропаева, — Я хотела поговорить с ним, но могу сделать это позже. До свидания!

Я сделал шаг вперед, чтобы закрыть дверь, но Кира повернула голову и бросила мне через плечо:

— Хотя, нет. Лучше прощайте!

Я проследила взглядом, как за ней захлопнулись створки лифта, и сползла по стене. Сколько еще может продолжаться это мучение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll писал(а):
Помучившись так еще какое-то время я решила, что пора начинать действовать самой. Рома правильно сказал: я экономист. И неплохой экономист. Значит, я смогу попробовать что-то изменить, затереть следы хоть как-то.
ох зря она это, ох зряяяяяяяяя.


Amvll, спасибо! ням!! :dance:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
ох зря она это, ох зряяяяяяяяя.
Amvll, спасибо! ням!! :dance:


Увидим еще, кто проколется больше всех :grin:
Спасибо! :sun:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll писал(а):
Увидим еще, кто проколется больше всех
подозреваю, что Зорькин..

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
Amvll писал(а):
Увидим еще, кто проколется больше всех
подозреваю, что Зорькин..


Смотря с какой стороны посмотреть :grin:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
эх. хочу ХЭ для этих Кати и Андрея..... :-)
раньше было всё равно (всему порадовалась бы), а теперь, как читатель, надеюсь на ХЭ. прониклась!

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
эх. хочу ХЭ для этих Кати и Андрея..... :-)
раньше было всё равно (всему порадовалась бы), а теперь, как читатель, надеюсь на ХЭ. прониклась!


Я вообще рада, что ты прониклась! Значит, они все-таки получились не совсем плохие! Я сама их люблю. Хотя и немного неоднозначно :grin:

Но финал уже досконально продуман и утвержден. И даже больше скажу, эпилог будет третьим pov. Так, на закуску :secret:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll писал(а):
И даже больше скажу, эпилог будет третьим pov.
Макаров? Малиновский? :curtsey: Зорькин? :shock:
ответ не обязателен, если что ))).

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
Макаров? Малиновский? :curtsey: Зорькин? :shock:
ответ не обязателен, если что ))).


Сюрприз :grin: :grin: :grin:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 2.17

POV Андрей Жданов

Каждый раз, когда я возвращался домой, мне казалось, что все тяготы, собиравшиеся на моих плечах целый день, падали на пол и разбивались вдребезги. Мелкими блестящими осколками прямо по идеальному кафельному полу. Да, определенно это был самый мой любимый момент: возвращаться туда, где тебя ждут. Сколько лет я упустил, так и не ощутив ничего подобного?

Только в тот день, переступив порог гостиной, я не увидел Катиных счастливых глаз, только поникшую голову и услышал уставший голос.

— Малышка, что случилось? — я присел перед ней на корточки, пытаясь уловить в любимом взгляде хоть что-то, — Скажи мне, Катюш.

— Кира приходила, — пробормотала она, не глядя мне в глаза.

— Ну и что?

— Сама открыла дверь и увидела меня…

Я нахмурился, перебирая в голове варианты дальнейшего развития событий, и даже не смог выбрать, какой из них самый плохой. Хотя, какая разница? Да пусть идет к черту. Что она вообще здесь забыла? Уязвленное самолюбие?

— Если честно, даже не помню, забирал ли у нее ключи… очевидно, нет…

— Она, кажется, рассчитывала поразвлечься, — усмехнулась Катя, подняв укоризненный взгляд, — По крайней мере, принесенное с собой вино и плащ, надетый на кружевное белье, ясно указывают на это…

— Что?! Мы же с ней разговаривали на днях, она замуж собралась за Минаева…

— Тебе видней, Андрюш.

Она отвернулась от меня и попыталась встать, чтобы уйти. Но я не пустил, усадил обратно на диван, сел рядом и изо всех сил прижал к себе.

— Катюш, милая моя девочка… неужели ты ревнуешь? — невесело усмехнулся я, — Да чем угодно тебе клянусь, что даже не представляю, какого черта она пришла! Пусть катится к чертям! У нас с ней уже… да, наверное, года три ничего не было! Ничего — это вообще, абсолютно ничего. Понимаешь? Глупость какая-то!

— Андрей, хватит! Мне не нужны оправдания. Отпусти!

— Нет, нужны. Мне нужны, Кать! На что ты злишься? На то, что у шизоидной бабы что-то в башке замкнуло?

— Не хочу! Не хочу слушать ничего! — заныла Катя, пытаясь закрыть уши руками.

— Мне не нужен кроме тебя никто! Ты понимаешь? Ни Кира, ни кто-то другой! Они могут хоть какими ходить! Хоть голыми, хоть одетыми. Это ничего ровным счетом не изменит! Катюш, ты даже не представляешь, насколько я привязан к тебе.

Она уткнулась носом мне в грудь, устав сопротивляться, и тихонько засопела.

— Ну, малышка, перестань. Я люблю тебя…

— И я… тебя… люблююю… — послышался сдавленный голосок.

Я улыбнулся и потерся подбородком о ее затылок. Запах ее волос успокаивал и вселял хоть какое-то подобие уверенности.

— Через две недели будет оформлен развод, я сегодня передал документы.

Катя подняла голову и посмотрела на меня серьезными, слегка влажными от непролитых слез, глазами.

— В октябре?

— Да, после десятого… Ты рада?

— Радость — это определенно не то чувство, которое я сейчас испытываю, — усмехнулась она.

— Кать… Однажды я обязательно сделаю тебе роскошное предложение руки и сердца…

Она замерла, пристально глядя мне в глаза, и непроизвольно сжала своими тонкими пальчиками мою ладонь, впиваясь ногтями. Но я совершенно не ощущал боли, достал из кармана ту самую коробочку с кольцом, которую все-таки забрал под шумок у Брагина, сведя весь наш разговор в шутку, и открыл перед ее глазами.

— Это не обручальное кольцо, но для меня оно будет значить еще больше, если ты его наденешь. Пусть оно напоминает тебе: что бы ни случилось, я буду любить только тебя. Слышишь? Только. Тебя.

Она всхлипнула и доверчиво кивнула, пытаясь рассмотреть что-то важное в моих глазах. Дурочка. Ревновать меня к Кире? Да бред! Эта маленькая девочка даже не представляет себе, какую власть имеет надо мной. Почти безграничную! Ту, к которой столько лет стремилась Кира и ни на шаг не приблизилась. Да что Кира? Целая толпа была желающих! Кто воткнул бы в мою жизнь победный флаг и не поморщился. А Кате стоило только появиться, только посмотреть в глаза…

Слегка дрожащей рукой я достал кольцо, и оно легко скользнуло по ее пальцу. Идеально. Ни больше, ни меньше, точно по размеру.

— Я люблю тебя, Кать. Помни об этом, — выдохнул я в любимые губы, осторожно укладывая их обладательницу на мягкие подушки.

Моя. Моя Катя.


POV Катя Пушкарева

Я помню, как Кирилл делал мне предложение руки и сердца. Хотя нет, скорее не так. Он предлагал мне скрасить одиночество друг друга. Я думала, что будет правильно ответить ему добром на доброту. Именно так меня и учили родители, платить людям той же монетой. Но оказалось, что такие уступки только все усугубляют. Ведь я же чувствовала, что делаю шаг в никуда. Но пошла же? Пошла. Только теперь не совсем понятно, выиграла я или проиграла. Сплелось все вокруг в один огромный Гордиев узел. И не распутаешь уже, только рубить. По живому и с кровью. Но к такому я была не готова.

Могла ли я предположить, стоя посреди новогоднего Парижа, что мое сердце — это не добела выгоревшая пустыня? Ведь этот факт я даже под сомнение не ставила! Он был настолько очевиден, настолько прост… И вот, появился человек, из-за которого все внутри переворачивается, сжимается, горит, слова застревают в горле, мысли рвутся в клочья. Только он, как наркотик. Страшный яд и лучшее лекарство в одном флаконе.

И ладно бы так, переварила бы рано или поздно, справилась, чувства перетерла в муку, но… Могла ли я надеяться, что он будет смотреть на меня с нескрываемой нежностью в глазах? С той же страстью? Желанием? Обожанием? И так запросто наденет мне кольцо на палец? Не могла, не верила, даже в самых смелых мечтах такого не должно было случиться. Но он существовал, мой Андрей, и я шла за ним, наплевав на все, наощупь, в темноте. Дура.

Он не обещал, казалось бы, ничего невозможного. Даже замуж не звал! Только сказал, что будет любить. Всегда. Меня одну. Что бы ни случилось. И сколько, вы думаете, продлилось его «всегда»? Десять дней. До того момента, когда я впервые почувствовала на воротнике его рубашки аромат женских духов.

Нет, я ему верила тогда. Может, любовь застилала глаза, но душа доверялась безоговорочно. В конце концов, в Зималетто, куда ни плюнь, везде надушенные красотки. Куда ему от них деваться? Миллион вариантов, как такое могло случиться. Почему сразу измена? Да и сам Андрей не давал повода, выливая все свое неуемное желание на меня. Мог часами не выпускать меня из постели, хватая в свои объятия у самого порога. Целовал нежно, трепетно, надрывно, каждый раз, как последний. Разве так ведет себя остывший к женщине мужчина? Не хотелось в верить в его измену, даже несмотря на противные звоночки. Только шальная мысль засела все-таки занозой на подкорке и, хоть не сильно, слегка, но все-таки саднила.

***

Середина октября в Москве выдалась сухой и довольно теплой. Желтая листва сверкала на ярком ласковом солнышке, и только прохладный ветерок заставлял кутаться в плащи и теплые кофты. Я все так же сидела дома, никуда не выходя и не решаясь встретиться с Машей. Это была бы опасная операция, конечно, в тайне от Андрея. Не хотелось разводить секреты, но Тропинкина уговаривала меня регулярно, жалуясь на то, как скучает. Мы с ней урывками болтали по телефону днем, пока у женсовета был перекур. Подруга рассказывала всякие новости про своего Лешу, про Светиного мужа-кобеля, про попытки Шуры и Амуры найти себе достойных мужчин… В общем, ничего нового. Все как всегда.

Единственное послабление, которое я себе позволяла, чтобы окончательно не свихнуться в четырех стенах, это регулярные посиделки на балконе с сигаретой и чашкой кофе. Меня там не было особо видно, поэтому, я решила, что бояться нечего. Особенно мне это необходимо было утром, чтобы взбодриться. До «прогулки» в меня вообще ничего не лезло, и едкий дым как нельзя лучше заглушал подступающую тошноту. Нервы. Я не знала, куда себя деть от волнения и предвкушения опасности.

Днем же я устраивала себе такие длительные перерывы между изучением документов. Грелась на солнышке, сжимая в руках чашку, и всматривалась в бесконечные потоки машин, теряющиеся где-то между домами вдали. Это успокаивало мозг, но не душу. Папка с опасными договорами все росла, но решения, как спасти Андрея, у меня так и не находилось.

В процессе работы я с удивлением обнаружила, что Зималетто все-таки неплохо функционирует и само по себе. Я даже мысленно похвалила ребят за то, как они ведут дела. Коллекции, судя по всему, выходили действительно прекрасные. Их расхватывали как горячие пирожки в студенческой столовой, буквально в первые же дни. А потом регулярно дозаказывали, нередко даже целыми размерными рядами. Конечно, прибыли были не такие заоблачные, как от мошеннических схем, но предприятие было вполне выгодным. Даже не знаю, каким образом Павел Олегович смог довести его до банкротства…

Но среди вполне реальных, надежных поставщиков и покупателей то и дело проскакивали фирмы-однодневки. Да, именно их я и искала.

Конечно, думала я, можно было попробовать подделать все те договоры, которые вызывали сомнения. Но помогло бы это в суде? Явно все документы проверялись бы, причем, не по одному разу… Если найдут подвох, то это только усугубит ситуацию. Так неужели все тщетно, и Андрей прав?!

Погруженная в свои невеселые мысли, я краем уха услышала щелчок замка входной двери. Я подскочила на месте и рванула с балкона в гостиную. Жданов все еще был не в курсе моих изысканий, и посвящать его в них я пока не хотела, поэтому спешно сгребла разложенные бумаги под стол, кинув сверху пару журналов.

Вообще-то Андрей так рано никогда не приходил. Странно. И дежурной фразы «любимая, я дома» тоже слышно не было… Я напряглась, но нашла в себе силы сделать шаг в сторону прихожей и тут же наткнулась на широкую мужскую грудь.

Судорожно глотнув воздух, я подняла глаза, но уже и так знала, что именно там увижу.

— Ты… — спокойно и немного разочарованно сказал Кирилл, делая шаг в сторону, чтобы освободить проход.

Я открыла и закрыла рот, тяжело вздохнула, попыталась что-то выдавить из себя, но не смогла, все силы уходили на то, чтобы дышать более-менее спокойно. Чувствовала себя дурой, но исправить хоть что-то не хватало сил. Одни эмоции, и те все скверные.

— Сказала бы хоть что-то… — небрежно бросил он, — Давно не виделись.

Кирилл сел на диван, поставив локти на колени, и обернулся в мою сторону. Он был такой же красивый и шикарно небрежный, только взгляд неуловимо изменился. Стал… взрослее? Я мотнула головой и подумала, что мне, возможно, просто кажется.

— Муж вот вернулся, а ты молчишь… Или… не муж уже?

— Кир… — протянула я, а голос в ушах как будто не мой, чужой, сиплый и неуверенный.

Снова слова пропали. Все. Выветрились из головы, как будто их и не было. Только фиолетовая бумажка перед глазами и руки Андрея. Я чуть не завыла от напряжения и подступающего чувства вины, но он меня прервал.

— Кать, да говори, как есть. Я уже успокоился, все обдумал и переосмыслил.

Кирилл снова встал, подошел ко мне и, взяв за руку, ласково усадил на диван. Я чувствовала себя куклой, не могла даже сопротивляться. Чувство вины сковало внутри все намертво, в доли секунды превратило в камень. Ну, как? Как ему сказать?!

Только говорить ничего не пришлось. Он замолчал, ласково перебирая мои пальцы и глядя куда-то в окно, а потом остановился на безымянном и напрягся.

— Красивое кольцо, — он кашлянул, прочищая горло, — Не мое. Он подарил?

Я кивнула, спрятав глаза, и поежилась. Понятно же и так, о ком Кир спрашивал. Да как же так? Казалось, я делала все больнее и больнее просто по своей дурацкой глупости!

— Странно… Насколько я знаю, Андрей таких подарков никому не делал. Дорогое… И что, любишь его?

Я замерла, но он не отпускал мою руку, как ни вырывайся. Ждал ответа, конечно. Буквально требовал.

— Ты хоть кивни, — усмехнулся Кирилл и сам, ладонью, повернул мое лицо к себе.

— Люблю, — тихо ответила я, выдержав только несколько секунд пронизывающий взгляд карих глаз.

— И он любит тоже?

Я неуверенно кивнула.

— А зачем был тогда весь этот спектакль с отъездом в Питер? Я же тебя искал, поговорить хотел…

— Это не спектакль, я действительно уезжала… Андрей меня только в августе нашел. Долгая история.

— Хотел бы, нашел раньше. Не в его стиле, — фыркнул Кир, отпуская мою ладонь, — Да нет, ты знаешь, хорошо, что не увиделись. Я бы тебе столько глупостей наговорил, совершенно ненужных.

— А теперь?

— А теперь… — Кирилл в задумчивости покрутил свои пальцы, сплел между собой и поставил на них подбородок, — Теперь я решил начать новую жизнь. Меня все вот это тянет на дно, дышать мешает. Почему бы не выкинуть за борт весь балласт? — он усмехнулся, — Приехал вот за документами кое-какими, забыл впопыхах. Думал, раз Андрей на работе, то заберу тихонько… Даже со стариками решил не прощаться.

— Прости меня…

Сказала и замерла. Самое главное, ведь… И тишина повисла, такая густая, что ножом можно резать, только часы, громко тикающие у камина, словно набатом били по ушам. Никогда не замечала, насколько они громкие. Как будто крышку гроба забивают…

— Бог простит, Кать, а я только человек.

— Нет, ты не понимаешь, Кир! — выпалила я, с удивлением обнаружив прорезавшийся голос, — Я не хотела тебя предавать, но всегда была честна с тобой: ты мне брат, друг, близкий и родной человек…

— Но не ОН, — усмехнулся парень.

— У нас тогда не было секса с Андреем. Можешь мне не верить…

— Уволь меня от этих подробностей, Кать… Какая разница? Не в этом же дело. Да я сам виноват. Дурак! Говорила же мне. Просто очень хотел, чтобы ты никуда не делась от меня, вот и настоял на свадьбе. Боялся снова остаться один.

— Но ты бы не остался… Было бы даже проще.

— Проще отдать тебя отцу? — приподнял брови Кир.

Я засмущалась. Правда, как всегда, колет глаза, а эта еще и жжет где-то в груди

— Ладно, чего ты? Давай без этих благородных порывов. Мне неприятно, но я все осознал. Даже лучше, что нас развели. Ведь развели же?

— Да, — я поднялась, из папки, лежащей на стеллаже, достала красочное свидетельство о расторжении брака и протянула теперь уже бывшему мужу.

— А копию можно? — буднично спросил он.

— Это твое.

Кир кивнул, забрал бумагу из моих рук и быстро пробежался глазами. Никакой обиды, никакого надрыва. Просто документ, один из…

— Даже фамилию оставила…

— Кирилл…

— Нет-нет, все нормально. Это… ваша… жизнь.

Он поднялся на ноги и уже пошел к выходу, но я его остановила.

— И куда ты теперь?

— А хахалю своему не расскажешь?

— Если ты не хочешь… — неуверенно ответила я.

— Во Францию. Работать поеду.

— Работать?

— Я нашел мать, представляешь?

Кажется, мои уши отказывались воспринимать действительность. Мать?!

— Нашел? Как?

— Не поверишь! Просто вбил в интернете ее имя, и вуаля! Оказалось, что она чуть ли не светская львица, жена политика.

— И… и как она отреагировала на тебя?

— Никак, — пожал плечами он, — Я устроился к ней водителем, только и всего. Чисто случайно повезло!

— Водителем?! — ахнула я, — Ты серьезно?

— А почему нет? У меня, представляешь, есть две сестры и брат. Младшие, конечно!

— И что ты планируешь делать?

— А ничего, работать. Она, знаешь, так прониклась, что я русский, так относится ко мне… по-матерински…

Кирилл говорил ровно и, на первый взгляд, свободно, но я видела, что эти слова психологически ему даются с трудом. Он нервно теребил край кармана рукой и бесцельно блуждал взглядом по комнате, как будто боясь остановиться на чем-то одном.

— Кирилл, но она же имеет право знать…

— Кать, я скажу, может быть, когда-нибудь… А сейчас не хочу. Пусть хоть так. Веришь? Мне там спокойнее, не хочу ничего портить. Как будто сбрасываю с себя все плохое, просто кручу баранку и счастлив. Что может быть лучше?

— Может быть, правда? — тихо ответила я.

— Правда, Кать, это хорошо. Но кому она нужна? Мне жизнь дала второй шанс стать счастливым. Разве я могу его упустить?

— Кир, я навсегда останусь твоим другом, и ты…

— Не надо, не обещай.

Он притянул меня к себе, крепко обнял и поцеловал в макушку.

— Тебе тоже сейчас нужно не упустить свой шанс. Надеюсь, что папочка не облажается, как всегда.

Я горько усмехнулась, чувствуя как крупные капли скатываются на щеки, оставляя за собой влажные дорожки.

— Я тебя простил, красавица. Теперь и ты себя прости.

Кирилл ушел без долгих прощаний. Покидал в сумку какие-то мелочи с полок, аккуратно пристроил сверху документы, еще раз прижал меня к себе и буднично захлопнул за собой дверь. Вот так бесславно и прозаично закончился мой никчемный брак. Я не могла упрекнуть его ни в чем, хоть он и брал вину на себя. Нет, только я сама была причиной всех своих бед. Я осознавала это четко и ясно, но желание посыпать голову пеплом внезапно пропало. Зачем? Пусть этот неприкаянный мальчик будет счастлив рядом с той, к которой его всю жизнь тянула душа.

И я бы даже успокоилась, возможно, каждый день убеждая себя, что во всем теперь поступила правильно, исправила, казалось бы, ошибки, если бы через неделю Андрей не принес из почтового ящика большой тонкий конверт

— Открой, — нахмурился он, пристально следя за моими пальцами.

Я надорвала бумагу, и достала записку:

«Будь счастлива и не упусти свой шанс».

Испуганный взгляд выдал меня с потрохами. Андрей нахмурился, а к его ногам упал цветной листок, заверенный нотариусом. Дарственная. На десять процентов акций ЗАО «Зималетто». От Жданова Кирилла Андреевича Ждановой Екатерине Валерьевне.

Занавес.


POV Андрей Жданов

— Да ты с дуба рухнул?!

— Тебе сложно, что ли? — огрызнулся Зорькин.

— Сложно?! Конечно, блять, сложно! А если Катя узнает?!

— А если папочка узнает, что мы ему наврали про эту Анжелу? Вот поинтересуется целенаправленно: что это у Андрея за невеста? А он ведь уже у меня спрашивал про твою свадьбу. И что? На такой херне мы провалим весь план?!

— Черт!

Я рухнул в президентское кресло и обхватил голову руками. Да за что мне это все? Катя и так меня крепко приревновала к Кире. И да, на первый взгляд у нас все было хорошо, я всеми силами показывал ей, как сильно я ее люблю и хочу, но… все-таки чувствовал нарастающее напряжение. Что-то неуловимо было не так. Каждый ее печальный взгляд бил прямо по сердцу, словно лезвием резал, и совершенно не придавал уверенности в себе. Наоборот, выкачивал последние силы. А мне они были ой как нужны!

Вообще, наш план стремительно подходил к завершающей стадии. Сделка была назначена на пятое ноября, и эта дата красным пламенем горела в моей голове. Последние пару недель стоило максимально мобилизоваться, уладить все дела, закончить все начатое. Сердце обливалось кровью, когда я осознавал, что Зималетто придется бросить на Сашку с Кирой. Оно ведь было делом всей моей жизни, родным домом с самого детства. Да что, бросить? Понятно, что долго бы оно не удержалось на плаву после такого грандиозного скандала, который должен был разразиться после ареста Брагина. Слишком важна в бизнесе репутация. Кто бы стал работать с мошенниками? Да никто. И правильно бы сделали.

Мы осознанно пускали под откос всю нашу жизнь, и, признаться честно, мне было действительно страшно. Я впервые не контролировал практически ничего, мог только шагнуть в пропасть и надеяться на лучшее. Не самое приятное ощущение, но сдавать назад было уже совсем поздно.

— Да тебе даже делать ничего не надо! Смотри, как эта Анжелика на тебе виснет при каждом удобном случае! Вот на меня бы бабы так клевали!

- Ты еще скажи, что у тебя их дефицит!

- А я все еще люблю разнообразие, в отличие от некоторых.

Я фыркнул, но промолчал.

- И даже слухи о вашем романе сама распустила! Во, девка! — засмеялся Коля, — Достаточно просто не сопротивляться. Ну, пригласи ты ее на какую-нибудь вечеринку, засветись…

— Как я это Кате-то скажу?!

— Никак. Никак не скажешь, Жданов! Ты идиот что ли? И вообще, можно подумать, ты это не для нее делаешь! Заткни совесть тапком и вспомни героическое прошлое!

Зорькин взмахнул руками, а потом порывисто плеснул в стакан воды и залпом выпил.

— Как она узнает? Журналы она не читает, телевизор не смотрит… А через две недели мы прыгнем в самолет, и все! Забыли прошлую жизнь!

Я все еще сомневался, но адекватно понимал, что поддержать легенду важно. Но Катя! От одной мысли, что придется обмануть мою малышку, становилось мерзко. Однако Колька прав в одном: это именно для нее, для ее безопасности. Дело есть дело, черт бы его побрал!

Слишком сильно утруждаться мне, и правда, не пришлось. Анжела была очень хваткой девочкой и явно собиралась далеко пойти в модельном бизнесе. Этому как нельзя лучше мог способствовать роман с президентом крупного модельного дома.

Мне осталось только позвать ее на очередную громкую вечеринку в клуб Синицкого, а там живо попозировать в обнимку перед камерами светской хроники.

— Может быть, зайдешь? — с придыханием спросила девушка, стреляя в меня накрашенными глазками.

Я довез Анжелику до подъезда обычной, потрепанной жизнью, панельной девятиэтажки. В полумраке салона очень выгодно сверкали ее глаза, тени подчеркивали губы и соблазнительную линию декольте. Да, я оценил, конечно. Но и таких картинок я уже насмотрелся вдоволь...

— На чай… - добавила она.

Чай, блять… Серьезно? Кажется, Коля кого-то зазывал к себе смотреть коллекцию марок, которой у него отродясь не было. А тут, так банально...

— Обязательно зайду, но не сегодня… Пока придется завершить чудесный вечер, дела.

Так, побольше хрипотцы в голос, многообещающий взгляд… Красивым жестом приложил ее ладошку к губам и чуть не завыл от собственной никчемности. Кажется, у меня ни черта не получалось. Неужели она верит всей этой неприкрытой фальши? Да и с какого перепугу мне быть искренним? Поперек горла мне уже стоял этот вечер. Не здесь я должен был быть, и уж точно не с этой подстилкой, когда дома ждет единственная желанная женщина.

Но эта женщина моего появления дома не оценила. Скользнула равнодушным взглядом и уселась у камина, вглядываясь в языки пламени. Намеренно игнорировала, даже глаз не поднимала. Равнодушие и холод скользили из всех щелей. Это становилось все обыденнее, а поговорить… Стоило, конечно, просто поговорить. Расставить по местам точки и запятые, объясниться. Но у меня банально не хватало на это ресурсов. Ожидание скорой беды смазывало все краски, заставляя откладывать остальное на потом. Казалось, вот сядем в самолет, и все снова станет как раньше. Будто по мановению волшебной палочки.

Только в жизни нет волшебства, и все наши поступки тянут за собой последствия. Порой, самые неприятные.

Катька-Катька... какой же я все-таки конченый идиот…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Кирилл молодец, не ожидала от него такого благородства. :bravo:

От главы прямо холодом веет в конце ... :cray:

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll, спасибо за проду! :dance: длинная такая!! :Yahoo!: хочу дальше..... :-)

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 03:21 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Да, Кирилл молодец, умница, повзрослел, счастья ему!
А Андрей, к сожалению нет, надо же так повестись за Колей, так глупо профукать своё единственное счастье. Запутался? Женская интуиция никуда не делась, Катя всё чувствовала, очень жаль её. Прав оказался Кирилл, облажался Андрей. Но, ещё не вечер, посмотрим, что будет дальше...Прямо противно от этой истории с Анджелой. Неужели нельзя было быть честнее с Катей, по-взрослому объяснить, а не как с игрушкой. Кирилл оказался взрослее Андрея. С нетерпением жду продолжения...
Финиш, наверное, совсем уже близко. Всё-таки есть ещё надежда на ХЭ.
Алёна, большое спасибо!!! БРАВО!!! :hi: :sun: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Яна писал(а):
Кирилл молодец, не ожидала от него такого благородства. :bravo:

От главы прямо холодом веет в конце ... :cray:

Автору


Спасибо! :sun:
А пока ничего хорошего и не предвидится :duma:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
Amvll, спасибо за проду! :dance: длинная такая!! :Yahoo!: хочу дальше..... :-)


Да нет, кстати, даже чуть меньше, чем обычно. Думала, еще сегодня-завтра дописать, но решила, что событий и объема для главы и так достаточно :grin:
Сегодня сяду за продолжение

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB